大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018“夏日海阳”国际摄影大赛获奖揭晓!

日期: 2018-10-08    作者: dyyx    点击数:

2018“夏日海阳”国际摄影大赛获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-386)、国际影艺联盟(FIAP 2018-415)、等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送13幅作品获奖,其中,叶榕光、曹晓光荣获SALON金牌;吴智瑜荣获IAAP金牌;陈晓青荣获MOL金牌;许德胜、杨宜亮荣获PSA银牌;张艳、黎彬瑗荣获MOL铜牌;金咏红、黄勇、杨辉潜荣获PSA绶带;杨宜亮、叶榕光荣获MOL绶带;此外,还有高海秋、李铁强、赵志雄、瞿良斌、谭雀等多位影友的202幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 

获奖作品名单
儿童组
SALON金牌
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《勤学-Study》
PSA银牌 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《不亦乐乎-Laugh 》
MOL铜牌 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《梦想的力量-Power of Dream》
PSA绶带 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《玩耍2-Play 2》
 
自然组
SALON金牌
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《冰上行-Ice Uplink》
PSA银牌
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《极地-Polar Region》
 
彩色开放组
IAAP金牌
吴智瑜(福建福州)《文明的碰撞-Collision》
MOL金牌
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《独行-Walking alone》
MOL绶带
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《转场 (27)-Change Place 27》
 
旅游组
MOL铜牌
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《海上围城-Encircle a city at Sea》
PSA绶带
黄勇(贵州黔西南州兴义市)(FPVS/FAPAS)《惠安女晒盐3-bay salt3》
MOL绶带
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《滩涂景-In the mud》
 
新闻组
PSA绶带
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《贫民窟的孩子-Slum Dwellers》
 

获奖作品欣赏
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《勤学-Study》
SALON金牌(儿童组)


 
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《冰上行-Ice Uplink》
SALON金牌(自然组) 


 
吴智瑜(福建福州)《文明的碰撞-Collision》
IAAP金牌(彩色开放组) 


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《独行-Walking alone》
MOL金牌(彩色开放组) 


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《不亦乐乎-Laugh 》
PSA银牌(儿童组) 


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《极地-Polar Region》
PSA银牌(自然组) 


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《梦想的力量-Power of Dream》
MOL铜牌(儿童组) 


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《海上围城-Encircle a city at Sea》
MOL铜牌(旅游组) 


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《玩耍2-Play 2》
PSA绶带(儿童组) 


 
黄勇(贵州黔西南州兴义市)(FPVS/FAPAS)《惠安女晒盐3-bay salt3》
PSA绶带(旅游组)


 
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《贫民窟的孩子-Slum Dwellers》
PSA绶带(新闻组) 


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《转场 (27)-Change Place 27》
MOL绶带(彩色开放组)


 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《滩涂景-In the mud》
MOL绶带(旅游组)

 
入选作品精选
白建国《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》

 
曹爱华《编织-Weave》

 
高海秋《车窗外 1-Scene Outside 1》

 
郭津林《渔船美人-Steamer Beauty》

 
郭梅《部落人们2-Tribe people2》

 
黄德应《打渔1-Fishing life1》

 
黄桂香《奔跑-run》

 
黄淑侠《各自为伍-Two teams》

 
黄思远《层层-Whirling staircase》

 
黄婷《世外生活-Life beyond the world》

 
李铁强《打坐-Meditation》

 
瞿良斌《回家-Go home》

 
邵永平《斗-Fight》

 
史志辉《大凉山的孩子-Child In Daliangshan》

 
谭雀《远方的霞-Afterlight》

 
王刚《老者-Senior》

 
王彧《小女孩- girl》

 
肖石聪《飞翔的感觉-Fly》

 
谢凌《骑行-Cycle》

 
杨维静《笑-Smiling》

 
叶红兵《好奇 3-Curious 3》

 
张琳(河南)《捕-Fishing》

 
张晓青《沙漠人家 (7)-Household in Desert 7》

 
赵志雄《老僧-Old monk》

 
邹丰亮《立 5-Stand 5》

 

入选作品名单
儿童组
白建国《童年1-Childhood 1》
曹晓光《小男孩3-Little Boy 3 》
陈晓青《部落精灵 (2)-Tribal Spirit 2 》
高海秋《大海的孩子 7-The children of the sea 7》《学习 3-Learn 3》
郭梅《童年1-Childhood1》《部落人们2-Tribe people2》
黄桂香《奔跑-run 》
黄思远《午后 1-Afternoon 1 》《敬礼-Salute》《贫民窟生活 2-Slum life 2》
金咏红《调皮-Naughty 》《非洲小男孩-African Boy 》
李铁强《礼拜-Worship 》
瞿良斌《回家-Go home》《天真-Innocent》
史志辉《大凉山的孩子-Child In Daliangshan 》
王刚《生活不易-Life Is Not Easy》
王彧《小女孩- girl》《部落男孩-Tribal boy》
肖石聪《飞翔的感觉-Fly 》
谢凌《童稚脸庞-Innocent Face》《骑行-Cycle 》
许德胜《部落孩童 2-Tribal Child 2》
杨辉潜《儿童 1- Child 1 》《姐弟-Sister and little brother》《海上家园 19-Home over the sea 19》《渴望-longing》
杨维静《笑-Smiling》
杨宜亮《雨中等待-Waiting In Rain 》
叶红兵《好奇 3-Curious 3》《男孩们-Boys》
叶榕光《童趣-Childish》
张琳(河南)《部落儿童5-Tribal Child 5 》《难民营 (1)-Refugee Camp 1》
张晓青《沙漠人家 (7)-Household in Desert 7 》
赵志雄《吮吸-Suck》《部落风情 8 -Tribal people 8》《部落风情39 -Tribal people39》
 
旅游组
白建国《停驻-Stay》《喇嘛 4-Lama 4》《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5 》
曹爱华《编织-Weave》
曹晓光《坝上风情 (2)-Bashang Scenery2 》《部落孩童12-Tribe kids12》
高海秋《打鱼归来 3-Fishing back 3》《星空-Starry sky》
郭梅《佛国 (3)-Land of Buddha3 》《部落人们17-Tribe people17》
黄德应《打渔1-Fishing life1》《酒-Wine 》
黄桂香《佛国-Land of buddha 》《水灯节 (1)-Loi Krathong Festival1 》
黄思远《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2 》
黄婷《世外生活-Life beyond the world》《沙漠驼影-Camels in desert》
黄勇《雪地驰骋-Gallop in the snow》
金咏红《川流不息 (1)-Flow 1 》《海上泼水节 2- The Water-Sprinkling Festival 2》
黎彬瑗《印度洒红节 17-Holi Festival17》《沙漠驼峰13-Desert camels13》
李铁强《孤舟唱晚-Shipping 》《打坐-Meditation》
瞿良斌《蓝色小镇-Bule town》
史志辉《灯火渔船-Lights On The Fishing Boats 》《老茶馆的故事3-Story about old teahouse3》
谭雀《远方的霞-Afterlight》
王刚《黄金海岸-The shore》
吴智瑜《老烟枪-Chain Smoker》《霞浦风光5-Xiapu Scenery 5 》
肖石聪《大漠驼队 1-Desert camels 1》《生计-Livehood》
谢凌《伞艺4-Umbrella art4》《星空下-Under Starry Sky 》
杨辉潜《冲浪-Surfing 》《海上家园 7-Home over the sea 7》
杨维静《印度洒红节 1-Holi festival 1 》
杨宜亮《奔牛节 (3)-Running of the Bulls3》《非洲成人礼-Adult Ceremony 》《驶入-Drive into》
叶红兵《好奇1-Curious1 》
叶榕光《牧晨-Herd in the mmorning》
张琳(河南)《捕-Fishing 》
张晓青《水上交易市场-Floating Market 》
张艳《原始部落人 (6)-Primitive Tribes People 6 》
赵志雄《泛舟-Shipping 》《点灯-Lighting》《老僧-Old monk》
邹丰亮《洒红节 4-Holi festival 4》《禅心-Meditative Mind 》《风雪竞马 (5)-Horse Race In Snow5》
 
新闻组
白建国《生活1-Life 1》
曹晓光《奔牛赛 13-Running bulls competition 13》《盐地2-work on saline land2》
陈晓青《渔港 (11)-Fishing port 11》
黄桂香《采石场 1-Stone Pit 1》
黄思远《打针-Have an injection 》
黄勇《休息之地 2-place for sleeping 2》《大山里的生活19-Life in  mountains19》《大山里的生活23-Life in  mountains23》
金咏红《拥挤的火车 (2)-Crowded train 2》《煅银 (1)-Calcined silver1》
李铁强《奔牛节(14)-Pacu Jawi Cow Race14 》
瞿良斌《家-Home》
肖石聪《接水-Collect water》
许德胜《部落生活 10-Tribal Life 10》《部落生活 11-Tribal Life  11》
杨宜亮《部落男人17-Tribe Men17 》
叶榕光《买菜老妇-Old lady》《泼水节-Water-Splashing Festival》
张琳(河南)《家园-Homeland 》《砖厂百态 (4)-Life Style in Brickyard 4》
邹丰亮《砂场 5-Sunaba 5》《砖厂-Brickyard》
 
自然组
曹晓光《东北虎 (5)-Manchurian tiger 5》
陈晓青《追随-Follow》
高海秋《捕 1-Hunt 1 》
黄德应《漫步-Paces》《自然的美2-From nature2》
黄桂香《守望 (2)-Keep Watch 2》
黄淑侠《各自为伍-Two teams》
黄勇《伸懒腰-Stretch 》《树梢小猴-The little monkey on the treetops》《鸟儿日常 15-The daily lives of birds 15》
黎彬瑗《动物世界14-Animal world14》《动物世界6-Animal world6》《独-Alone 》
李铁强《极地精灵 (10)-The Polar Elve10 》
邵永平《斗-Fight》《落单-Single》
谢凌《生命力-Vitality 》
杨辉潜《斗-Fighting》
杨宜亮《极地精灵 2-Polar elves 2》
叶红兵《翱翔-fly high 》
叶榕光《注视-Watch》
张艳《跳跃-Leap 》
邹丰亮《跟随-Follow》《飞渡-Flow Up 》
 
彩色开放组
曹爱华《光芒下-Under the light》
曹晓光《多彩霞浦 (5)-Colorful Xiapu 5 》
陈晓青《大漠来客-Desert visitor 》
郭津林《渔船美人-Steamer Beauty 》
郭梅《箭袋树的星空-Starry Sky 》
黄德应《渔技-Fishing skill》《疾驰的火车-The train》
黄思远《卖水果的小贩-A fruit seller》《层层-Whirling staircase》《闲聊-Chat》
黄勇《跃1-Jump1 》
金咏红《休息-Rest 》
李铁强《树 3-Tree 3》《美人鱼-Mermaid 》
瞿良斌《搁浅-Stranding》
王刚《夏日牧早耕芷忙-Herding》《晚作-Work at dusk》《老者-Senior 》
王彧《一起学习 4-Study together 4》《街头掠影 11-Street glimpse 11》
吴智瑜《武僧4-Monk 4》
谢凌《发球-Serve a Ball 》
许德胜《欢乐时光-Hands 》
杨宜亮《印象霞浦6-Xiapu Impression6》
叶榕光《暮归-Time to return》
赵志雄《思索-Thinking 》
邹丰亮《检修-Overhaul》《祈祷-Prayer 》
 
黑白开放组
曹晓光《岩石教堂的信徒-Believers in Rock Church》《归-Return》《梳妆-Dressing 》《部落守护者1-Tribe protector1》
陈晓青《高度-Higher 》
高海秋《车窗外 1-Scene Outside 1》
郭津林《童年-Childhood 》
郭梅《部落人们8-Tribe people8》
黄德应《对练2-Pair work 2》《滩涂归来1- Time to Return1》
黄思远《大山里的童年-Childhood in mountain 》《火车故事 2-Train Story 2》
黄勇《大山里的生活17-Life in  mountains17》《大山里的生活3-Life in  mountains3》《孩子的快乐-Children's Happiness 》
金咏红《取水-Water Intaking》《母子情 1-Mother and Son 1》《虚实-virtual and real 》
黎彬瑗《岩石教堂 (24)-Rock Church 24》《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2 》
史志辉《扯糖-Pull The Sugar 》
王刚《开心的脸庞-Happy face》《耕海图-Go to the sea》
王彧《讨生活-For living 》
吴智瑜《沙漠行者10- Camels10 》《河塘倒影 3-Reflection 3 》《驰骋-Run》
肖石聪《信徒 (4)-Believer4 》
许德胜《打哈欠-Yawn 》
杨辉潜《奔跑-Run》《渴望-Eager for Delicacy 》
叶红兵《无奈-Helpless 》
叶榕光《火车轨上男人-Man on the rail》《穿梭在光影-Walk in the light》
张晓青《祈祷-Pray 》
邹丰亮《立 5-Stand 5》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com