大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018马其顿“照片的故事”国际摄影大赛获奖揭晓!

日期: 2018-10-09    作者: dyyx    点击数:

2018马其顿“照片的故事”国际摄影大赛获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-342)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送11幅作品获奖,其中,杨维静荣获IAAP金牌;刘秀荣获NATIONAL银牌;王慧芬荣获IAAP铜牌;盛耀建、卢文光荣获NATIONAL铜牌;钟观永、杨宜亮荣获IAAP绶带;叶榕光、孙莉、龚伟、盛立权荣获NATIONAL证书;此外,还有叶俊、黄婷、林云、李锡联、倪晨等多位影友的281幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 

获奖作品名单
旅游组
IAAP金牌
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《不一样的陪伴 2-Stay with me 2》
NATIONAL证书
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《快乐每一天-Happy Every day》
 
女性组
NATIONAL银牌
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《陶醉-Intoxication》
IAAP绶带
钟观永(广东深圳)《盯-Stare》
NATIONAL证书
龚伟(四川达州)《沧桑-Years》
 
自然组
IAAP铜牌
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《美丽宫殿-Beautiful Palace》
NATIONAL铜牌
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《掠食者-Predator》
NATIONAL证书
盛立权(北京)(FAPAM)《空中王者 4-Sky winner 4》
 
生活组
NATIONAL铜牌
盛耀建(上海)《饮-Drink》
 
新闻组
IAAP绶带
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《转场 (7)-Change Place 7》
 
黑白开放组
NATIONAL证书
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《窗里窗外-Outside window and inside window》
 
获奖作品欣赏
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《不一样的陪伴 2-Stay with me 2》
IAAP金牌(旅游组)


 
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《陶醉-Intoxication》
NATIONAL银牌(女性组)


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《美丽宫殿-Beautiful Palace》
IAAP铜牌(自然组)


 
盛耀建(上海)《饮-Drink》
NATIONAL铜牌(生活组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《掠食者-Predator》
NATIONAL铜牌(自然组)


 
钟观永(广东深圳)《盯-Stare》
IAAP绶带(女性组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《转场 (7)-Change Place 7》
IAAP绶带(新闻组)


 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《窗里窗外-Outside window and inside window》
NATIONAL证书(黑白开放组)


 
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《快乐每一天-Happy Every day》
NATIONAL证书(旅游组)


 
龚伟(四川达州)《沧桑-Years》
NATIONAL证书(女性组)


 
盛立权(北京)(FAPAM)《空中王者 4-Sky winner 4》
NATIONAL证书(自然组)

 
 
入选作品精选
曹晓光《冰上行-Ice Uplink》


 
陈晓青《纺织-Spinning》

 
陈逸超《部落之花-Tribal flower》

 
戴升伟《冰河时代 4-Ice Age 4》

 
黄浩江《祈祷-Pray》

 
黄婷《大漠驼队-Desert camels》

 
李锡联《搭帐篷-Pitch a tent》

 
梁焱华《青花瓷3-Blue and white porcelain 3》

 
林云《表演-Perform》

 
刘北萌《部落生活16)-Tribal Life 16》

 
刘娴《独脚渔夫-Fishermen》

 
吕学海《姿-Posture》

 
倪晨《老宅时光 1-Time in Old House 1》

 
邱小辉《极地风光 (11)-The Polar Scenery 11》

 
宋艺兰《部落风-Tribal Style》

 
苏永青《海边惠安女-Huian women beside sea》

 
许德胜《独具匠心-Have Great Originality》

 
杨家为《喜悦-Happy》

 
叶红兵《部落母亲-Tribe mothers》

 
叶俊《虔诚-Pious》

 
张晨洁《等待-Waiting》


入选作品名单
彩色开放组
陈晓青《夕阳下奔跑的孩子-Running child in the sunset》《追寻 1-Seek 1》
李锡联《童年 2 -Childhood 2》《霞光万丈-Sunlow》《休息-Rest》
刘北萌《等候3-Waited 3》《等候-Waited》《谁回来了-Who come back》
刘秀《路过-Passerby》《磨粉-Crocus》
卢文光《呵护1-Tender Care 1》《母亲与孩子-Mother and children》
吕学海《姿-Posture》
盛立权《施工地-On site》
宋艺兰《望 (2)-Stare 2》
王慧芬《我的伙伴 (2)-My Partner 2》
许德胜《对话-Talk》《课堂上 1-In the Class 1》
杨维静《不一样的陪伴 1-Stay with me 1》《部落的印记 20-The stamp of the tribe 20》《孩子的乐趣 3-Children's happiness 3》《祈祷-Invocation》
杨宜亮《风雪中的朝圣人 (1)-Pilgrimage in the snow 1》《落日下的驼队 (1)-Camel Team 1》《虔诚的信徒 (6)-Pious Believer 6》《印象霞浦7-Xiapu Impression 7》
叶俊《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3》
叶榕光《美食的诱惑-Temptation》
张晨洁《等待-Waiting》
钟观永《看-Watch》《前进-Forward》
 
黑白开放组
曹晓光《部落人2-Tribe people 2》《部落小孩 (7)-Tribal Kids 7》《赶牧18-grazing 18》《亲昵-Intimacy》
陈晓青《部落课堂 (5)-Tribal Classroom 5》《家5-Family 5》《经过 3-Pass 3》《拥挤的火车3-Crowded Train 3》
陈逸超《渡口-Ferry》《手抓饭-Hand pilaf》《走-Walking》
黄婷《看-Watch》
李锡联《孩子的快乐 2-Children's happiness 2》《行走-Walking》《正在工作 1-Working 1》
林云《登高远眺-Ascend a Height and Overlook》
刘北萌《行走1-Walk 1》《烤火-Warm》
刘娴《渡-Rowing》《归-Return》《望-Watch》
刘秀《雪山 10-Snow mountain 10》
卢文光《茶馆里-In the teahouse》《馋-Greediness》
邱小辉《管道里的世界-The world in the pipe》《岁月 (1)-The Days 1》《最美海岸线 (6)-The Most Beautiful Coastline 6》
盛耀建《部落人-Tribal people》《好伙伴-Good friends》《调皮-Naughty》
宋艺兰《胡子男-The man》《倾听-Listen》《在水一方-In the Water Side》
孙莉《部落头饰-Tribal Headdress》《光之路-Light Road》《林中丽影-shadows under the tree》《食人族部落的狂欢节 (10)-Cannibal Tribe Carnival 10》
王慧芬《窗外 (3)-Outside the Window 3》《若有所思-Thinking Something》
许德胜《取暖-To Get Warm》《信徒 5-Believer 5》
杨维静《白色的爱 2- White love 2》《母亲的乳房 1-Breasts of a mother 1》《携伴而行-Together》
杨宜亮《镜子里的我-In Mirror》《聚集-Together》《母乳 (2)-Breast Milk 2》
叶红兵《茶馆人生 (5)-Life In the teahouse 5》《海收时节 (2)-Harvest season 2》《无奈-Helpless》
叶俊《倒影-Reflection》《老者-Old Man》《隐士-Hermit》
叶榕光《在雨中-In the rain》
钟观永《回眸-Glance back》《虔诚-Pious》《童年-Childhood》
 
极简主义组
陈晓青《天地间-Between heaven and earth》《蜿蜒山路-Mountain Road》
黄婷《我的自行车-My bicycle》
李锡联《搭帐篷-Pitch a tent》
刘秀《驰骋-Gallop》《身影-Shadow》
 
街道组
陈晓青《街头画家-Street painter》《蓝色房子-Blue houses》《蓝色小镇-Blue town》《热闹 3-Boisterous 3》
陈逸超《一家人-Family》
黄婷《街头生活-Street life》《灼热-Scorching hot》
林云《表演-Perform》《闲暇时光-Leisure》
刘娴《独-Alone》
叶榕光《集市-Market》《街道-The street》《理发-Haircut》《水果摊-Fruit stand》
钟观永《小贩-Vendor》《重担-Heavy burden》
 
旅游组
曹晓光《海上围城 3-City over the sea 3》《陕西腰鼓 (6)-Shanxi Waist Drum 6》
陈晓青《部落元素 (6)-Tribal Style 6》《纺织-Spinning》
陈逸超《部落孩子-Tribal child》《祈祷-Pray》《虔诚-Pious》
戴升伟《独自-Lonely》《话家常-Daily talking》《思念-Miss》《阅读-Reading》
龚伟《晨光-Morning Ray》
黄浩江《祈祷-Pray》《五彩池 1-Colorful pools 1》
黄婷《大漠驼队-Desert camels》《市场-Market》《田园生活-Idyllic life》
李锡联《雪中色达-Village in the snow》
梁焱华《青花瓷晨景2-Morning 2》《青花瓷夜景2-Night 2》《青花雨景-Spring rain》
林云《金色的胡子-Golden Beard》《兄弟俩1-Brothers 1》
刘北萌《部落生活(5)-Tribal Life 5》《惠安女子2-Huian Women 2》《伊朗女子6-Iran Girl 6》
刘娴《开心-Happy》《男人-Man》《通知-Notice》《茵莱湖-Inle Lake》
刘秀《部落舞蹈-Tribal Dance》
卢文光《绘制印记-Mark》《相连-Be joined》
倪晨《老宅时光 1-Time in Old House 1》
邱小辉《海收 (3)-The Harvest Of The Sea 3》《极地风光 (6)-The Polar Scenery 6》《虔诚的心 (3)-Devout Heart 3》
盛立权《风情-Charm》
盛耀建《制伞-Make umbrellas》
宋艺兰《店家-Shopkeeper》《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
孙莉《黄昏-dawn》《转场 2-Palce 2》
王慧芬《奔放-Unrestrained》《春茶闹市-Busy Tea Fair》
许德胜《独具匠心-Have Great Originality》《母亲 3-Mothers 3》《信徒18-Believer 18》
杨维静《踩高跷 4-Walk on slits 4》《唇上的美 2-Beauty in the lip 2》《小店 2-The small shop 2》
杨宜亮《佛门 (3)-Buddhism 3》《阅读-Reading》《转场 (4)-Change Place 4》
叶红兵《阶-Stairs》
叶俊《虔诚-Pious》《问佛 (2)-Ask Buddha 2》《祥和-Harmony》
叶榕光《部落人-Tribal people》
叶榕光《放飞希望-Hope》《撒网-Casting net》《远方-Distance》
张晨洁《海边垂钓-Surf-Cast》《老妇人-Old woman》《男人-Man》《微笑女孩-Smile girl》
钟观永《部落中的孩子-Tribal Child》《地图-Map》《小毛驴-Little Donkeys》
 
女性组
曹晓光《部落母亲-Tribe mothers》
陈晓青《生活的重担-Life Burden》
陈逸超《部落女人-Tribal women》《部落之花-Tribal flower》《巾帼战士-Woman Soldier》
戴升伟《戴头巾的女人 7-A woman with a headscarf  7》《高兴-Happy》
龚伟《想念-Miss》
黄婷《祈祷-Pray》
梁焱华《青花瓷1-Blue and white porcelain 1》《青花瓷3-Blue and white porcelain 3》《青花入梦-Porcelain to dream》
林云《编织美人 1-Weaving beauty 1》《楼上楼下-Upstairs And Downstairs》
刘北萌《部落生活(16)-Tribal Life 16》《非洲部落人 (3)-African Tribal People 3》《非洲部落人 (4)-African Tribal People 4》《倩影3-Charm 3》
刘娴《遐想-Think》《长颈族-Long neck》
卢文光《母亲-Mother》《印尼原始部落人-Indonesian Tribal People》
倪晨《吞云吐雾-Smoking》《幸福的微笑-Happiness Smile》
宋艺兰《部落风-Tribal Style》《非洲女子2-African Female 2》《三朵金花-Sisters》《岁月的痕迹 (1)-Trace of the Age 1》
王慧芬《哺育-Feeding》
杨维静《部落的女人 2-Woman of the tribe 2》《部落精灵 (7)-Tribal Elf 7》《红衣女子-Woman In Red》
叶红兵《部落母亲-Tribe mothers》《唇盘族 4-Mursi Tribe 4》《老妇人-Old woman》《日常 1-Daily life 1》
叶俊《亲昵-Intimacy》
叶榕光《凉山人-Liangshan Woman》
 
生活组
陈晓青《下棋-Play chess》《音乐世界-Music》
陈逸超《酣睡-Sleep well》《水源-Source of water》《头顶功夫-Head kungfu》
戴升伟《竞赛-Compete》《入睡 3-Fall asleep 3》《嬉闹孩童-The playfui boys》
龚伟《风雪-Snow》《消遣-Pastime》
黄婷《好客-Welcome》
李锡联《海边生活1-Seaside Living1》
林云《生存空间-Living Space》
刘娴《独脚渔夫-Fishermen》《课堂-Classroom》《铁轨生活-Rail life》
盛耀建《帮助-Help》《部落生活-Tribal life》《童年-Childhood》
苏永青《海边惠安女-Huian women beside sea》
许德胜《部落生活 10-Tribal Life 10》《饥饿-Hungry》《课堂上 3-In the Class 3》
杨维静《工厂里的孩子-Children in the Factory》
叶榕光《刮胡-Shaving》《洗碗-Wash the Dishes》《学习-Study》
张晨洁《比对-Comparison》《街头商店-Street shop》
钟观永《等待-Waiting》《教徒-Believers》
 
新闻组
戴升伟《沧桑之手-Hands with hardships》《砖厂各景 6-Different scenes of brickfield 6》
李锡联《空中作业-Air work》
刘娴《回家-Go back》《家-Home》
杨家为《喜悦-Happy》
杨宜亮《奔牛节 10-Running of the Bulls 10》
 
自然组
曹晓光《冰上行-Ice Uplink》《冰雪生活-Ice And Snow Life》《雪地精灵-Snow Land Elves》
陈晓青《岸边的河马-Hippopotamus beside shore》《飞舞-Flutter》《栖息之地-The place of inhabiting》
戴升伟《冰河时代 4-Ice Age 4》《落日-Sunset》《日照金山-Snow Mountain of Sunrise》
刘北萌《企鹅 7-Penguin 7》
刘秀《成群结队 5-Gathering in crowds and groups 5》《暮下冰山-Floeberg》《亲密无间-Close》
邱小辉《极地风光 (11)-The Polar Scenery 11》《静谧 (6)-Serenity 6》《小猴子-A Baby Monkey》
盛立权《狐狸-Fox》
宋艺兰《庇护-Shelter》《非洲原野-The African Plains》
孙莉《冰上-On Ice》《极地绅士-Polar Gentleman》《暮然回首-Look back》
许德胜《舞-Dance》
杨宜亮《出双入对-Pair Off》《守望-Keep watch》
叶榕光《追随-Follow》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com