大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018第五届暗影国际沙龙获奖揭晓!

日期: 2018-10-11    作者: dyyx    点击数:

2018第五届暗影国际沙龙获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-394)、国际摄影联盟(GPU L180093)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送39幅作品获奖,其中,金咏红、黎彬瑗荣获沙龙金牌;郭梅荣获沙龙银牌;邹丰亮荣获PSA银牌;刘北萌荣获GPU银牌;郭梅、王刚、胡玉晖、吴智瑜、金咏红荣获PSA铜牌;许德胜、杨宜亮、陈晓青荣获沙龙铜牌;吴智瑜荣获GPU绶带;叶红兵荣获IAAP绶带;许德胜、杨宜亮、黎彬瑗荣获PSA绶带;胡玉晖、金咏红、史志辉、陶迪表、陈晓青、王刚、许德胜、张燕、盛立权、唐士清、唐静芬、杨宜亮、叶红兵、张新民、郑成林荣获沙龙绶带;金咏红、王慧芬荣获主席推荐奖;此外,还有唐苑琳、瞿良斌、王彧、张金怡、曹爱华等多位影友的441幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 

获奖作品名单
街道组
沙龙金牌
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《古巴街头 (2)-Cuban street 2》
PSA铜牌
胡玉晖(广东东莞)《店铺-Shop》
沙龙铜牌
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《街头理发店-Hair Cut Shop on the Street》
沙龙绶带
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《归-Come back》
 
自然组
沙龙金牌
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《静谧 (6)-Quiet 6》
沙龙绶带
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《争斗-Struggle》
 
旅游组
沙龙银牌
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《茶馆印象-impression of teahouse》
沙龙铜牌
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《佛门 (3)-Buddhism 3》
沙龙绶带
王刚(山东青岛)《黄金海岸-The shore》
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《信徒18-Believer 18》
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《归-Return》
主席推荐奖
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《午餐时间-Lunch Time》
 
新闻组
PSA银牌
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《铁轨生活 11-Trail Life 11》
PSA铜牌
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《乡村医院-Rural hostipal》
PSA绶带
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《我的玩具-My toy》
沙龙绶带
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《下棋-Play chess》
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《砖厂生活-Life over brickyard》
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《勤劳-Hardworking》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《砖厂生活3-Life At Brick 3》
 
肖像组
GPU银牌
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《部落的象征(9)-Tribal Symbol 9》
PSA铜牌
吴智瑜(福建福州)《老烟枪2-Smoker 2》
沙龙铜牌
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《浓眉大眼-With Big Eyes and Bushy eyebrows》
沙龙绶带
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《凉山人-Liangshan Man》
 
儿童组
PSA铜牌
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《修理-Mend》
沙龙绶带
胡玉晖(广东东莞)《姐弟-Sister and brothers》
 
光影组
PSA铜牌
王刚(山东青岛)《夏日牧早耕芷忙-Herding》
IAAP绶带
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《廊中祷4-Pray 4》
PSA绶带
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《小当家 (1)-Little Host 1》
沙龙绶带
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《家-Home》
 
彩色开放组
GPU绶带
吴智瑜(福建福州)《晚饭-Dinner》
 
黑白开放组
PSA绶带
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《凉山妇女 (2)-Liangshan Woman 2》
沙龙绶带
史志辉(陕西西咸)(FPVS/FAPAS)《手工挂面-Hand-Made Dry Noodle》
陶迪表(浙江绍兴)《陪伴-Compnay》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《等待-Await》
 
鸟类组
沙龙绶带
盛立权(北京)(FAPAM)《鹤舞 1-Crane Dance 1》
唐士清(黑龙江)《出击-Strike out》
陶迪表(浙江绍兴)《小憩-Have a Rest》
主席推荐奖
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《育-Feeding》
 
微距组
沙龙绶带
唐静芬(浙江杭州)《查探-Exploration》
 
 
获奖作品欣赏
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《古巴街头 (2)-Cuban street 2》
沙龙金牌(街道组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《静谧 (6)-Quiet 6》
沙龙金牌(自然组)


 
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《茶馆印象-impression of teahouse》
沙龙银牌(旅游组)


 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《铁轨生活 11-Trail Life 11》
PSA银牌(新闻组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《部落的象征(9)-Tribal Symbol 9》
GPU银牌(肖像组)


 
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《修理-Mend》
PSA铜牌(儿童组)


 
王刚(山东青岛)《夏日牧早耕芷忙-Herding》
PSA铜牌(光影组)


 
胡玉晖(广东东莞)《店铺-Shop》
PSA铜牌(街道组)


 
吴智瑜(福建福州)《老烟枪2-Smoker 2》
PSA铜牌(肖像组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《乡村医院-Rural hostipal》
PSA铜牌(新闻组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《街头理发店-Hair Cut Shop on the Street》
沙龙铜牌(街道组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《佛门 (3)-Buddhism 3》
沙龙铜牌(旅游组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《浓眉大眼-With Big Eyes and Bushy eyebrows》
沙龙铜牌(肖像组)


 
吴智瑜(福建福州)《晚饭-Dinner》
GPU绶带(彩色开放组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《廊中祷4-Pray 4》
IAAP绶带(光影组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《小当家 (1)-Little Host 1》
PSA绶带(光影组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《凉山妇女 (2)-Liangshan Woman 2》
PSA绶带(黑白开放组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《我的玩具-My toy》
PSA绶带(新闻组)


 
胡玉晖(广东东莞)《姐弟-Sister and brothers》
沙龙绶带(儿童组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《家-Home》
沙龙绶带(光影组)


 
史志辉(陕西西咸)(FPVS/FAPAS)《手工挂面-Hand-Made Dry Noodle》
沙龙绶带(黑白开放组)


 
陶迪表(浙江绍兴)《陪伴-Compnay》
沙龙绶带(黑白开放组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《等待-Await》
沙龙绶带(黑白开放组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《归-Come back》
沙龙绶带(街道组)


 
王刚(山东青岛)《黄金海岸-The shore》
沙龙绶带(旅游组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《信徒18-Believer 18》
沙龙绶带(旅游组)


 
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《归-Return》
沙龙绶带(旅游组)


 
盛立权(北京)(FAPAM)《鹤舞 1-Crane Dance 1》
沙龙绶带(鸟类组)


 
唐士清(黑龙江)《出击-Strike out》
沙龙绶带(鸟类组)


 
陶迪表(浙江绍兴)《小憩-Have a Rest》
沙龙绶带(鸟类组)


 
唐静芬(浙江杭州)《查探-Exploration》
沙龙绶带(微距组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《凉山人-Liangshan Man》
沙龙绶带(肖像组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《下棋-Play chess》
沙龙绶带(新闻组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《砖厂生活-Life over brickyard》
沙龙绶带(新闻组)


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《勤劳-Hardworking》
沙龙绶带(新闻组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《砖厂生活3-Life At Brick 3》
沙龙绶带(新闻组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《争斗-Struggle》
沙龙绶带(自然组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《午餐时间-Lunch Time》
主席推荐奖(旅游组)


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《育-Feeding》
主席推荐奖(鸟类组)


 
入选作品名单
彩色开放组
曹爱华《暮归-Time to return》
郭梅《守护 (2)-Protection 2》《童真8-innocence 8》
黄德应《韵 4-Rhyme 4》《祖孙情-Grandpa and Grandson》
黄桂香《修理工-Fixing》
李晶《淡雅-Elegant and quiet》《梦幻 6-Illusion 6》
李铁强《美人鱼-Mermaid》《僧1-Monk 1》
刘北萌《安徽油纸伞作坊 (3)-Oiled paper umbrella workshop 3》《谁回来了-Who come back》
陶迪表《队形-Line》
王刚《雪地套马-Lasso horses in the snow》
王慧芬《哺育-Feeding》《同喝一瓢水-Share》
王彧《妇人-Woman》《教徒 3-Believer 3》《上课中3-In class 3》
吴智瑜《比试1-Compete 1》《牧马人1-Wrangler 1》《霞浦风光-Xiapu Scenery》
许德胜《部落之子 1-Son of tribe 1》《对话-Talk》《姐弟-Brother and Sister》《母亲-Mothers》
叶红兵《专注-Absorbed》
张天明《跋涉-Long Distance》《绝技-Stunts》
张燕《归来的妇人-Woman Come back》《回家的路-The Way Go Home》《收获时节 (2)-Harvest Season 2》《守候 (3)-Keep Waiting 3》
 
儿童组
曹爱华《课后-After class》《写作业-Do homework》《一家人-A family》《重担-Burden》
曹晓光《哺育-Feeding》《部落母亲16-Tribe mothers 16》《孩子的眼2-Eyes of the kid 2》《水上交易1-Water trading 1》
高海秋《生活 1-Life 1》《生活-Life》
郭梅《攀爬-Climbing》《铁轨旁的生活17-Life Among the rack 17》《铁轨旁的生活-Live Along Track》
胡玉晖《饭-Eat》《默契-Tacit understanding》《农作-Farming》
李铁强《捕-Fishing》《山里人家 (3)-Household in Mountains 3》《山里人家 (4)-Household in Mountains 4》《踢足球(8)-Play Football 8》
唐苑琳《儿童-Child》《姐姐的背-Sister's back》《兄弟俩-Brothers》
张新民《孩童2-Child 2》《铁轨生活2-Life over track 2》
郑成林《街头足球 1-Street Soccer  1》《街头足球3-Street Soccer 3》《孟加拉火车节24-Bangladesh Train 24》
 
光影组
曹爱华《借光 1-Borrow the light 1》《静-Silence》《老妇人 1-Old woman 1》
曹晓光《祈祷(1)-Pray 1》
陈晓青《大漠驼队-Desert camels》《夕阳下奔跑的孩子-Running child in the sunset》
高海秋《剥玉米-Peeling corn》
郭梅《箭袋树的星空-Starry Sky》
黄德应《家的温度-Family Temperture》《思考-Think》
黎彬瑗《秘境 (9)-Secret Area 9》
李晶《虔诚-Pious》
李敏《归(2)-Return 2》《欢乐童年-Happy Childhood》《家园 (7)-Homeland 7》
李铁强《曼妙2-Charming 2》
刘北萌《家族-Family》《伊朗女子2-Iran Girl 2》
瞿良斌《林道-Way》《享受阳光-Enjoy the sunshine》
史志辉《刹车-Braking》
王刚《身影-Shadow》
王彧《候机室-Airport Lounge》《街头掠影 7-Street glimpse 7》《街头掠影-Street glimpse》
吴智瑜《沙漠行者 6-Camels 6》《水上围城 1-City on water 1》
许德胜《佛门2-Buddhism 2》《作坊-Workshop》
杨宜亮《佛门 (4)-Buddhism 4》
叶红兵《部落孩童 (3)-Tribal Child 3》
张金怡《岁月-The Past Time》
张新民《虔诚的心 (2)-Pious Heart 2》《霞映水帘-Afterlight scene》
张燕《嬉闹-Play》
郑成林《夕阳下的影-Shadow at dusk》《霞光-Sunset Light》《影绰间 1-Between shadow and light 1》
钟文《牧归-Herd back》
邹丰亮《检修-Overhaul》《沙地美人 2-Desert beauties 2》《身影-Figure》《驼影 2-Camel shadow 2》
 
黑白开放组
曹爱华《独行-Walk alone》
曹晓光《梳妆-Dressing》《岩石教堂的信徒2-Believers in Rock Church 2》
陈晓青《回家路-The way to home》《拥挤的火车3-Crowded Train 3》
高海秋《休息-Have a Rest》《有趣-Interesting》
郭梅《部落的图腾 (3)-Totem of Tribe 3》
胡玉晖《归-Return》《熟睡-Sleepy》
黄德应《风雪两相依-Depend on Each Other》
黄思远《渡口 3-Ferry 3》
金咏红《凝视-Stare》《虚实-virtual and real》《赞叹-Highly Praise》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》《洗漱-Washing》
李晶《老者 2-Senior 2》
李敏《岩石教堂 (29)-Stone church 29》
李铁强《大山的希望 (9)-The Hope of Mountains 9》
刘北萌《光影-Shadow》《信仰 (5)-Belief 5》
吕学海《Dance girl》
盛立权《读书-Reading》
史志辉《茶艺 3-Tea Art 3》《老烟枪2 -Chain Smoker 2》
唐静芬《老茶馆-Old teahouse》《慢生活-Slow life》
陶迪表《天边-Horizon》《童年玩伴-Buddy》
王刚《耕海图-Go to the sea》
王彧《虔诚 1-Pious 1》
吴智瑜《驰骋-Run》《归途 2-Way to home 2》《沙漠行者11-Camels 11》
许德胜《母爱-Mother Love》《取暖-To Get Warm》
杨宜亮《家 3-Home 3》《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer 4》
叶红兵《茶馆人生 (2)-Life In the teahouse 2》《海收时节 (5)-Harvest season 5》《母爱如山-Mom's Love》
张金怡《家园 -Home》《鸟的智慧-Bird's Wise》
张天明《母爱-Mother love》《最后的铁匠铺-The Last Smithy》
张新民《幽径行途-The path》
张燕《部落孩童 (4)-Tribal Child 4》《归 2-Return 2》《归来-Come back》《真假难辨 1-Difficile true 1》
郑成林《奔跑-Run》《离别2-Farewell 2》
邹丰亮《武者 (13)-Musha 13》
 
花卉组
唐静芬《含苞待放-In early puberty》
 
街道组
曹爱华《闲聊 1-Chat 1》《鱼市-Fish Market》
陈晓青《休憩-Have A Rest》
胡玉晖《美味-Delicious》《午后-Afternoon》
黄德应《冲澡-Shower》《各司其职-Each Performs its Own Functions》《童年1-Childhood1》《小贩-Vendor》
黄思远《大山里的童年 1-Childhood in mountain 1(1次)》《无家可归 1-Homeless 1》
黎彬瑗《大凉山的孩子 (1)-Children of DaliangMountain 1》
王刚《待客-Waiting For Guests》《归途-Return》
许德胜《路 (5)-Road 5》《相遇-Meet》
杨宜亮《归 (2)-Return 2》《祖母 3-Grandmother 3》
叶红兵《各有所乐-Different Happy》《人小力气大-Strength》
张晓莲《孤独的身影-Alone》《静候时光-waited》《追逐-Chase》
张新民《雨中-In Rain》
张燕《铁轨边的生活-Railway Life》《皖南人家-Peolpe Live in Southern Anhui》《乡村生活-Countryside Life》
郑成林《蓝色小镇的人们13-People in blue town 13》
钟文《小摊-Small stalls》
 
旅游组
曹爱华《渔夫2-Fishermen 2》
曹晓光《赶牧27-grazing 27》《陕西腰鼓 (6)-Shanxi Waist Drum 6》《水上市场 23-Floating Market 23》
陈晓青《海钓11-Fishing 11》《满载-Fullloaded》《热闹 3-Boisterous 3》《星空 2-Starry sky 2》
高海秋《大海的孩子 9-The children of the sea 9》《海上迷城 1-Maze 1》《虔诚 9-Pious 9》《寺庙-Temple》
郭梅《埃塞原始部落人2-Ethiopian tribes2》《家禽贩卖2-Selling stock 2》
胡玉晖《长城-The Great Wall》
黄德应《对练-Pair work》《自由驰骋-Freedom》
黄桂香《蓝色小镇 (1)-Blue town 1》《水上交易市场 (2)-Water trading market 2》
黄思远《街头-Street》《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》《头顶功夫-Head Kungfu》
金咏红《刮 1-Shave 1》《湘西古城 (3)-Phoenix - Western historical city 3》
黎彬瑗《沙漠驼峰13-Desert camels 13》《网韵-About net》
李晶《渔生-Fishing life》
李敏《部落印记 3-Tribal imprint 3》《佛国4-Buddha Place 4》《家园 (3)-Homeland 3》《望-Stare》
李铁强《难民营-Refugee Camp》
刘北萌《非洲部落人 (6)-African Tribal People 6》《霞浦印象6-Xiapu Impression6》
瞿良斌《错开-Shunt》
盛立权《落日冰地 1-Ice land 1》《我的时尚-My fashion》《自然的杰作 4-Nature works 4》
史志辉《老茶馆1-Old Teahouse 1》
唐静芬《奔马-Running horses》《归-Return》
唐苑琳《回忆-Memory》《老茶馆-Old teahouse》
陶迪表《高原情 (2)-Plateau Love 2》《狂欢-carnival》《取暖-Make Warm》《印象非洲 2-Africa Impression 2》
王慧芬《部落的一道风景-Tribal landscape》《佛国-Buddha Country》
王彧《倒挂-Hang upside down》《店主 1-Shopkeeper 1》《上课中 1-In class 1》《笑脸-Happy face》
吴智瑜《海上垂钓-Fishing》
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk》
杨宜亮《部落生活-Tribe life》《老者-Old man》《驶入-Drive into》
叶红兵《佛地1-Place for buddha1》《求佛2-To Buddha 2》《水上超市1-Floating Market 1》《原始生活 2-Primitive life 2》
余成君《色达的红与黄-About Sertar》《天路-Way》
张金怡《部落孩童-Tribe kids》《部落母亲-Tribe mother》
张晓莲《奔跑4-Run 4》《学习-Study》《装饰-Decorate》
张新民《霞映水帘1-Afterlight scene 1》
张燕《碾米-Rice Milling》《水上交易市场 (4)-Floating Market 4》《伊朗匠心22-Handicraftsman In Iran 22》
郑成林《沙漠驼队6-Camel team 6》《夜色魅镇 1-Town at night 1》
钟文《海边垂钓-Surf-cast》《雪中-In the snow》
 
鸟类组
曹晓光《引吭高歌-Yelling》
陈晓青《低飞 1-Low flying 1》《飞翔 2-Fly 2》《迁徙-Move》《追随-Follow》
高海秋《飞 1-Flying 1》《合唱 1-Chorus 1》
黄德应《悠然自得-Leisurely》
黄桂香《火烈鸟-flamingo》
黎彬瑗《静谧 (9)-Quiet 9》
李晶《栖息地 3-Habitat 3》《示爱-Express Love》《兄弟,回家吧-Go home》
盛立权《捕食-Catch》《胜利品 1-My food 1》
唐静芬《伴-Company》
唐士清《冰雪精灵-Dairy Fairy》《扑面而来-Come on》《锁定目标-Lock the target》
陶迪表《翠鸟 1-Alcedo atthis bengalensis 1》《翠鸟 2-Alcedo atthis bengalensis 2》《翠鸟-Alcedo atthis bengalensis》
王慧芬《美餐-Delicious Meal》《你追我赶-Race Each Other》《相思鸟-Leiothrix》
杨宜亮《共存-Coexist》
余成君《家园-Homeland》
张新民《家园2-Homeland 2》《嬉水-Play Water》
郑成林《欢歌 (2)-Sing Happily 2》《火烈鸟3-Flamingo 3》
 
肖像组
曹爱华《老者-The old woman》
曹晓光《部落孩童10-Tribe kids 10》《部落母亲15-Tribe mothers 15》《唇盘族-Mursi Tribe》《岁月 (1)-Years 1》
陈晓青《老妇3-Old Woman 3》《男人-Man》
高海秋《课堂上-On the Class》《苦行僧-Ascetic monk》
郭梅《花样年华1-Mood for love1》《童真12-innocence12》
胡玉晖《好朋友-Good friend》《喝水-Drink water》《老人-Old woman》
黄德应《天真无邪 (2)-Innocent 2》《严肃-Serious》
黄桂香《非洲日常(4)-Africa Daily Life 4》《孩子 2-Kid 2》《原始的荣光(3)-Primal Honor 3》
金咏红《非洲小男孩-African Boy》《好兄弟-Good Brothers》《老烟枪-Smoking》
李晶《非洲孩童-African boy》
李敏《部落肖像 7-Tribal portrait 7》《窗内-Inside window》《好朋友 4-Good friends 4》《岁月(5)-Years 5》
李铁强《部落印记 17-Tribal imprint 17》《喇嘛 4-Lama 4》《信仰的力量 2-Power of Belief 2》《烟-Smoke》
刘北萌《部落的象征(16)-Tribal Symbol  16》《非洲部落人 (4)-African Tribal People 4》《殇-Sadness》
史志辉《大凉山的孩子-Child In Daliangshan》
唐苑琳《好朋友-Good friend》《恐惧-Fear》《凉山妇人-Liangshan woman》
陶迪表《孩童-Kid》
王刚《老者-Senior》《岁月 (2)-Years 2》《注视-Wach》
王彧《部落男孩-Tribal boy》《读书的小女孩-Little girl》《老妪2-Old lady2》《小贩2-Vendor 2》
吴智瑜《过把瘾-Cool》《老烟枪-Smoker》《母子情1-Mother and Son 1》
许德胜《部落孩童 1-Tribal Child 1》《骆驼商人2-camel businessman 2》《生活的小乐-Little happiness》
杨宜亮《老妪-Aged Woman》《岁月 (2)-Years 2》
叶红兵《唇盘族-Mursi Tribe》《沙弥-Monks》
张金怡《部落脸庞 (2)-Tribal Face 2》
张金怡《父女合影-Group Photo》《孤独的老汉-The Lonely Old man》《老人-Old man》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids 1》
张燕《怀抱-Arms》
钟文《少女-Maiden》《笑容-Smile》《眼神-Eyes》
邹丰亮《若有所思-Thoughtful》《生计-For living》
 
新闻组
曹爱华《火车节-Train day》《生计-For life》《网上作业-Air operations》
曹晓光《奔牛赛 8-Running bulls competition 8》
陈晓青《采购-Buy》《喝水-Drink water》《音乐世界-Music》
高海秋《工作-Work》《批改作业 1-Homework Correcting 1》
郭梅《铁轨旁的生活14-Life Among the rack14》《砖厂生活6-Brickyard life6》
黄桂香《采石场 6-Stone Pit 6》《采石场 9-Stone Pit 9》《采石场-Stone Pit》《码头-Wharf》
黄思远《过滤-Filter》《好奇-Curious》《垃圾场-Landfill》《做饭-Cook》
金咏红《快乐的擦鞋匠-Happy shoeblack》《拥挤的火车 (3)-Crowded train 3》《拥挤的火车 (4)-Crowded train 4》
黎彬瑗《合作-Work》《休息-Rest》
李晶《工作 4-Work 4》
李敏《归 4-Return 4》《归 5-Return 5》《水-Water》
李铁强《家-Home》
瞿良斌《劳动的火花-Sparks》《修补-Fix》
唐苑琳《摆摊-Stall》《剃头-Haircut》《维修-Repair》
杨宜亮《家 1-Home 1》《家-Home》
叶红兵《饭食-Lunch》
张天明《地铁工地-Subway site》《雪中-Snowfall》
张晓莲《拥挤的火车2-Crowded Train 2》
张新民《决胜时刻-The moment》
郑成林《街头生计-Performance For living》《喂养2-Feeding 2》
邹丰亮《拥挤的火车 4-Crowded Train 4》《砖厂 1-Brickyard 1》
 
自然组
曹晓光《领会-Understand》
陈晓青《爱 1-Love 1》《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe》
高海秋《谷-Hole》《小狮子-Little lion》《长颈鹿-Giraffe》
胡玉晖《看-Stare》
黄德应《爱的表达-Expression of love》《大地的脉络-The Veins of the Earth》《依偎1-Snuggle 1》
黎彬瑗《亲昵-Close》
李晶《落日-Sunset》
李敏《极地精灵-Polar Elves》《极光 2-Polar lights 2》
李铁强《极地精灵 (1)-The Polar Elves 1》《极地精灵 (10)-The Polar Elve10》《极地精灵 (3)-The Polar Elve 3》《极地精灵 (9)-The Polar Elve 9》
吕学海《倒影-Reflection》《莫比乌斯拱门-Mobyus arch》
盛立权《鸟1-Birds 1》
唐士清《期盼-Hope》
陶迪表《大象-Elephant》
王慧芬《寻觅-Looking for》
许德胜《晨曦-Sunrise》
叶红兵《翱翔-fly high》《大漠沙痕 (3)-sandy desert 3》《家园-Homeland》
张新民《澄净-Clean and Clear》《母子 (2)-Mother and Son 2》
郑成林《豹6-Leopard 6》《孤独2-Alone 2》《长劲鹿5-Giraff 5》

 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com