大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018CHRYSALIS国际摄影沙龙巡回赛Photovivo赛区获奖揭晓!

日期: 2018-10-12    作者: dyyx    点击数:

2018CHRYSALIS国际摄影沙龙巡回赛Photovivo赛区获奖揭晓!本赛事经美国摄影协会(PSA 2018-363)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送30幅作品获奖,其中,任桄林荣获PSA金牌;张晓莲荣获APAS金牌;叶红兵、杨宜亮、肖石聪、杨开文、张艳荣获PhotoVivo金牌;刘北萌、任次良、陈亚丽荣获ICPE金牌;许德胜荣获ICPE绶带;盛立权、张天明、苏凡、许德胜荣获PhotoVivo绶带;张顺、卢向明、卓仁勇荣获APAS绶带;向明海、张艳、陶迪表荣获APU绶带;曹爱华、蒋鸣琴、李敏、任次良、许福勇、张琳、黄思远、杨维静、盛耀建荣获CPC优异奖;此外,还有胡婉君、李云川、龙禹君、项萱、王彧等多位影友的224幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 


获奖作品名单
Photovivo赛区

旅游彩色数码组
PSA金牌
任桄林(四川成都)《部落人民1-Tribe people1》
PhotoVivo金牌
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《鸣枪-Gun fire》
杨开文(湖南长沙)《奇观-Wonder》
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《街头车态 6-Car on the street 6》
ICPE金牌
陈亚丽(北京)《部落人1-Tribe people1》
PhotoVivo绶带
苏凡(广东广州)《彩渔归霞-Return》
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《部落仪式 2-Tribal Rite 2》
APAS绶带
卢向明(浙江金华)《部落人2-Tribe people2》
卓仁勇(福建福州)(FPVS/FAPAS)《其乐隆隆-Happiness》
CPC优异奖 
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《靠岸 2-Dock 2》
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落精灵 (8)-Tribal Elf 8》
盛耀建(上海)《部落人们2-Tribe people2》
 
黑白数码公开组
APAS金牌 
张晓莲(辽宁大连市)《唇盘族2-Lip Plates2》
PhotoVivo金牌 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
ICPE金牌
任次良(湖南郴州)《部落学校 (2)-Tribal school 2》
PhotoVivo绶带
张天明(湖南长沙)《雪中-Snowfall》
APU绶带
陶迪表(浙江绍兴)《陪伴-Compnay 》
 
彩色数码公开组
PhotoVivo金牌
叶红兵(北京海淀)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《挤奶-Milking 》
ICPE金牌
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《部落人像 (1)-Tribal portrait 1》
ICPE绶带
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《部落孩童 5-Tribal Child 5》
PhotoVivo绶带
盛立权(北京)(FAPAM)《信者-Believer》
APAS绶带
张顺(山东日照)《回-Back》
APU绶带
向明海(湖南龙山)《街头表演-Street performance》
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《赤足少年-Feet》
CPC优异奖
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《旋梯-Stairs》
蒋鸣琴(广东深圳)《课堂-Class》
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《好朋友 3-Good friends 3》
任次良(湖南郴州)《部落生活 (3)-Tribal life 3》
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落之花-Tribal Flower》
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《部落儿童5-Tribal Child 5》
 
获奖作品欣赏
任桄林(四川成都)《部落人民1-Tribe people1》
PSA金牌(旅游彩色数码组)


 
张晓莲(辽宁大连市)《唇盘族2-Lip Plates2》
APAS金牌(黑白数码公开组) 


 
叶红兵(北京海淀)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《挤奶-Milking 》
PhotoVivo金牌(彩色数码公开组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
PhotoVivo金牌(黑白数码公开组) 


 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《鸣枪-Gun fire》
PhotoVivo金牌(旅游彩色数码组)


 
杨开文(湖南长沙)《奇观-Wonder》
PhotoVivo金牌(旅游彩色数码组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《街头车态 6-Car on the street 6》
PhotoVivo金牌(旅游彩色数码组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《部落人像 (1)-Tribal portrait 1》
ICPE金牌(彩色数码公开组)


 
任次良(湖南郴州)《部落学校 (2)-Tribal school 2》
ICPE金牌(黑白数码公开组)


 
陈亚丽(北京)《部落人1-Tribe people1》
ICPE金牌(旅游彩色数码组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《部落孩童 5-Tribal Child 5》
ICPE绶带(彩色数码公开组)


 
盛立权(北京)(FAPAM)《信者-Believer》
PhotoVivo绶带(彩色数码公开组) 


 
张天明(湖南长沙)《雪中-Snowfall》
PhotoVivo绶带(黑白数码公开组)


 
苏凡(广东广州)《彩渔归霞-Return》
PhotoVivo绶带(旅游彩色数码组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《部落仪式 2-Tribal Rite 2》
PhotoVivo绶带(旅游彩色数码组)


 
张顺(山东日照)《回-Back》
APAS绶带(彩色数码公开组)


 
卢向明(浙江金华)《部落人2-Tribe people2》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
卓仁勇(福建福州)(FPVS/FAPAS)《其乐隆隆-Happiness》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
向明海(湖南龙山)《街头表演-Street performance》
APU绶带(彩色数码公开组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《赤足少年-Feet》
APU绶带(彩色数码公开组)


 
陶迪表(浙江绍兴)《陪伴-Compnay 》
APU绶带(黑白数码公开组)


 
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《旋梯-Stairs》
CPC优异奖(彩色数码公开组)


 
蒋鸣琴(广东深圳)《课堂-Class》
CPC优异奖(彩色数码公开组)


 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《好朋友 3-Good friends 3》
CPC优异奖(彩色数码公开组)


 
任次良(湖南郴州)《部落生活 (3)-Tribal life 3》
CPC优异奖(彩色数码公开组)


 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落之花-Tribal Flower》
CPC优异奖(彩色数码公开组) 


 
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《部落儿童5-Tribal Child 5》
CPC优异奖(彩色数码公开组) 


 
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《靠岸 2-Dock 2》
CPC优异奖(旅游彩色数码组) 


 
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落精灵 (8)-Tribal Elf 8》
CPC优异奖(旅游彩色数码组) 


 
盛耀建(上海)《部落人们2-Tribe people2》
CPC优异奖(旅游彩色数码组)  

 

入选作品名单
Photovivo赛区

彩色数码公开组
曹爱华《劳动工1-labour 1》
曹晓荣《时尚的距离-About fashion》
陈晓青《部落精灵 (16)-Tribal Spirit 16 》《课堂 3-Class 3》
陈心明《大眼睛-Big eyes》《小桥流水人家-The bridge and people》
池琮《海耕-Sea ploughing 》《人间烟火 (4)-warm fire 4》
戴升伟《火车上 15-On the train 15 》
高海秋《窗-Window》《打鱼归来-Fishing back》
高智辉《落日行-Move at dusk》《模特队-model team》
胡宝生《归-Return》
胡婉君《贩鸡老人-Old woman》《鞋铺-Shoeshop》
黄思远《祈祷 1-Pray 1 》
黄毅《滚动-Roll 》《剃-Shave》
黄勇《大山里的童年 16-Childhood in mountains 16》
蒋鸣琴《部落男人-Tribe men》《秋-Autumn》
黎彬瑗《隐藏-Hide 》
李海宁《火花四溅-Sparks》
李敏《开心男孩-Happy boy》《狂野-Wildness》
李云川《相谈-Chat》
林新兵《对话-talk》《放灯捕虾-Shrimping》《夜归-Return》
刘北萌《等候1-Waited1》《倩影3-Charm3》《支撑-Holding 》
刘建军(北京)《家-Home》
刘祥荣《负重-Burden》
刘增华《渡口14-Ferry14》《祖孙情-With grandma》
龙禹君《老房子-Old house》《途中-On the way》
任桄林《部落人民2-Tribe people2》《部落人民3-Tribe people3》
盛利民《晾晒-Exposed》
盛耀建《部落母亲-Tribe mothers》
史志辉《茶艺-Tea Art 》《胡杨魂-The Soul Of Populus》
汪杰堂《印象伊朗-About Iran》
王慧芬《打渔归来-Fishing back》《母子-Mother and son》
王彧《牧马人-A herdsman》
吴家英《小镇人家-People in the town》
项萱《姐弟情-Kinship》
肖石聪《街边理发店-Barbershop on the Street 》
谢凌《指令-Order》
许平《影影绰绰-Shadow 》
严鹤龄《呵护-Take care》
杨维静《剃须-Shaving》
杨宜亮《虔诚的信徒(7)-Pious Believer7 》
叶俊《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3 》
袁泉《红衣美人-Red Beauty 》《支离破碎 1-Fragmented 1》
张国云《店铺前-Shop》
张琳(河南)《大山的子民-Household in Mountains》《母子-Mother and Son》
张天福《搭把手-Help》
张天明《铸锅-skillet》
张晓莲《吹-Blow》《注视7-Look At 7 》
张晓青《部落图腾 (10)-Tribal Totem 10 》《牵挂-Care》
张新民《无所事事-Nothing 》
张艳《梦幻非洲26-The Magic Africa26 》
赵志雄《部落风情  9-Tribal people 9》
朱冠敏《火花四溅-Sparks》《加把劲儿-Cheer up》
庄哲声《部落妇女 (3)-Tribal Woman3》《部落之女-Maid In Tribe 》
 
黑白数码公开组
曹晓光《梳妆-Dressing 》
曹晓荣《方便-Convenience》
陈明威《害羞-Shy》《老人-Old man》
陈晓青《高度-Higher 》《和蔼的眼睛-Eyes of the man》
陈亚丽《老妪-Old woman》
戴升伟《水中捕鱼 1-Fishing in water 1 》
高智辉《虔-Devout》《上阶-Stairs》
何孔凤《砖厂2-Brickyard2》
黄桂香《原始的荣光(9)-Primal Honor9》
黄淑侠《剃头-Haircut》
黄毅《逛街-Go Shopping 》
黄勇《大山里的童年 4-Childhood in mountains 4》
蒋鸣琴《信者-Believers》
金咏红《路-Road 》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2 》《忙碌 (5)-Busy 5》
李敏《岩石教堂 (1)-Stone church 1》
刘建军(北京)《雪地骆驼-Camels in the snow field》
刘祥荣《彝族老人-Old man of Yi》
刘增华《老烟枪-Old smoker》《烟民-Smoker》
卢向明《信徒2-Believer2》
盛立权《童年11-Childhood 11》
盛耀建《年轻的脸庞-Young face》
陶迪表《童年玩伴-Buddy》
汪红卫《朝圣者-Prayer》
汪杰堂《食人族-Cannibal》
吴家英《船-Boat》
吴幼珍《各态-Different faces》
向明海《等待-Await》
肖石聪《老者-Senior 》
谢凌《铁轨生活-Life along rail 》
徐明惠《交谈-Chat》《挑水-Lift the water》
许德胜《信徒 21-Believer 21》
许福勇《部落孩童 (6)-Tribal Kids6》
杨家为《新生命-New life》
杨宜亮《部落狂欢 (5)-Tribal Festival 5》
叶红兵《思索-Thinking 》
叶俊《倒影-Reflection 》
张国云《买卖-Business》《思考-Think》
张维京《背影-Shadow》
张晓青《祈祷-Pray 》
张艳《回首-Look Back 》
赵志雄《恒河边的信仰 (4)-Faith In Ganges River 4 》
钟文《娇媚-Beauty》
卓仁勇《母子-Mother and son》
 
旅游彩色数码组
蔡朝阳《俯瞰-Overlook》《闹春田 (5)-Traditional Custom 5 》
曹爱华《苗族姑娘-Miao Girls》
曹晓光《坝上风情 (2)-Bashang Scenery2 》《奔牛赛 7-Running bulls competition 7》
曹晓荣《部落母亲-Tribe mother》《苦行僧-Sadhu》
陈小平《成真-Be real》
陈晓青《爱-Love》
陈亚丽《母子-Mother and daughter》
池琮《霞浦滩涂 1-Xiapu beach 1 》
高海秋《大海的孩子 1-The children of the sea.JPG 1》《雪屋 1-Snow house 1》
高智辉《大漠沙脊-In the desert》《休息-Rest》
何孔凤《调皮-Naughty》
胡宝生《路在何方-Where》
胡婉君《赶牧-Grazing》《老夫妇-Old couple》
黄桂香《水灯节 (1)-Loi Krathong Festival1 》
黄淑侠《佛国-Buddha's Place》
黄思远《街头-Street 》《头顶功夫-Head Kungfu 》《拥挤的火车 1-Crowded Train 1 》
黄毅《闽西古事 (6)-Minxi Custom6》《祈祷-Pray 》
黄勇《雪原叼羊-Grab Sheep 》
蒋鸣琴《沙弥-Monk》
金咏红《海上泼水节 2- The Water-Sprinkling Festival 2》《勤劳惠安女 2-Diligent Hui'an Woman 2》《湘西古城 (2)-Phoenix - Western historical city 2》
黎彬瑗《信徒 3-Believers 3》
李海宁《跟-Follow》《火龙-Dragon dance》《农家美食-food》
李建设《散-Disperse》
李敏《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3 》《大地的声音-The sound of the earth》
李长青《角斗-Fight》
林新兵《小心-Be careful》
刘北萌《部落家园 (5)-Tribe Homeland 5 》
刘建军(北京)《待客来-Wait for customer》
刘增华《吹响-Blowing》
龙禹君《泼水盛典-watersprinkling》《上工-Work》
卢向明《部落人3-Tribe people3》
罗学强《古镇-Old town》《娇丽-Young girls》
缪德杰《希望-Hope》
邱小辉《心中的圣地 (2)-The Holy Land Of Heart2》
任桄林《部落角斗-Tribe fight》
盛立权《苦行僧 4-Sadhu 4》
盛耀建《部落人们1-Tribe people1 》《伞艺-About umbrellas》
史志辉《老窑口之夜-The Night Of Old Kiln 》
陶迪表《狂欢-carnival 》《取暖-Make Warm》
王慧芬《“凤凰“美如画-Phoenix town》
文漩《手艺人-Craftsman》
吴家英《上工-Go to work》
吴幼珍《自由-Freedom》
伍崇峰《苗寨人家10-People of Miao 10》《夜光璀璨-Bright 》
向明海《上学路-Way to school》
项萱《集市-Fair》
肖石聪《市集 3-Market 3》
谢凌《人海茫茫-People crowd 》
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk 》《母亲 3-Mothers 3》
许福勇《取水-Get Water 》
许平《佛国(2)-Buddhism Land 2 》
杨维静《部落的女人 1- Woman of the tribe 1》
杨宜亮《盛大节日-Grand festival》《跳火 2-Jump fire 2》《信徒-Believer 》
叶俊《晒佛节- Festival》《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2 》
于涟三《红衣僧 3- Monk in red 3》
余成君《魂牵梦绕-Want to》
张琳(河南)《同行-Together》
张顺《路在何处-Where is it》《滩涂渔生-Fishing life》
张天明《晨渔-Morning fishing》《佛国之晨昏交替-Between darkness and light》
张晓莲《奔跑2-Run2》《部落女人12-Tribal Women12 》
张晓青《水上交易市场-Floating Market 》《伊朗印象 26-Iran's impression 26》
张新民《结伴而行-Together 》《路过-Passerby 》《虔诚的心 (3)-Pious Heart 3 》《盛日-Big Day 》
赵志雄《部落风情 32-Tribal people 32》
郑成林《蓝色小镇的人们1-People in blue town1》
朱冠敏《篝火舞会-The bonfire party》
卓仁勇《现代都市-Modern city 》《宗庙 1-Temple 1》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com