大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018CHRYSALIS国际摄影沙龙巡回赛Sandven Image House赛区获奖揭晓!

日期: 2018-10-12    作者:     点击数:

2018CHRYSALIS国际摄影沙龙巡回赛Sandven Image House赛区获奖揭晓!本赛事经美国摄影协会(PSA 2018-363)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送42幅作品获奖,其中,李敏荣获PSA金牌;盛耀建、任次良荣获ICPE金牌;黄毅、肖石聪荣获APAS金牌;刘增华、胡宝生荣获APU金牌;曹爱华、金咏红、黄淑侠、余成君、黄桂香、于涟三、郑成林荣获PhotoVivo金牌;金咏红荣获APAS绶带;张金怡、陈明威荣获APU绶带;吴家英、卓仁勇、张新民荣获ICPE绶带;黎彬瑗、许平、张晓莲荣获PhotoVivo绶带;胡宝生、张晨洁、张天福、朱冠敏、袁泉、张琳、黄思远、李宗玉、陶迪表、张金怡、李海宁、伍崇峰、徐明惠、许福勇、钟文、曹晓光荣获CPC优异奖;此外,还有赵志雄、张维京、张顺、叶俊、严鹤龄等多位影友的192幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 


获奖作品名单

Sandven Image House赛区
旅游彩色数码组
PSA金牌 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》
ICPE金牌
盛耀建(上海)《伞艺-About umbrellas》
APAS金牌
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《好朋友-Good friend》
APU金牌
胡宝生(安微宣城)《晨发-Go in the morning》
APAS绶带 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《海边垂钓 (2)-Fishing by the Sea2》
ICPE绶带
卓仁勇(福建福州)(FPVS/FAPAS)《庙 1-Temple 1》
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《盛日-Big Day》
PhotoVivo绶带 
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《佛国(2)-Buddhism Land 2》
张晓莲(辽宁大连市)《部落女人12-Tribal Women12》
CPC优异奖
李海宁(浙江舟山)《跟-Follow》
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《苗寨人家10-People of Miao 10》
徐明惠(广东深圳)《祈祷者-Prayers》
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《帮忙-Help》
钟文(广东深圳)(FAPAM)《海钓-Sea fishing》
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《坝上风情 (2)-Bashang Scenery2》
 
彩色数码公开组
ICPE金牌
任次良(湖南郴州)《部落生活 (3)-Tribal life 3》
APU金牌
刘增华(安徽淮北)《晨牧 3-Herding in the morning 3》
PhotoVivo金牌
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《旋梯-Stairs》
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《悄悄话-Whisper》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《沙漠驼队 2-Camel team 2》
APU绶带
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《慰藉-Comfort》
PhotoVivo绶带 
张晓莲(辽宁大连市)《注视7-Look At 7》
CPC优异奖
胡宝生(安微宣城)《老夫妻-Old couple》
张晨洁(福建福州)《技巧-Skill》
张天福(广东潮州)《搭把手-Help》
朱冠敏(广东顺德)《火花四溅-Sparks》
袁泉(广东广州)《红衣美人-Red Beauty》
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《部落儿童5-Tribal Child 5》
 
黑白数码公开组
APAS金牌 
黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《坝上风情 (3)-Bashang Scenery3》
PhotoVivo金牌
黄淑侠(安徽淮北)《老茶馆-Old teahouse》
余成君(广东广州)《侠女-Swordswoman》
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《剃胡子-Shave》
于涟三(北京怀柔)(FPVS/FAPAS)《学习 7-Study 7》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《喇嘛-Lama》 
APU绶带
陈明威(云南昆明)《小孩-Little girl》
ICPE绶带
吴家英(福建福州)《牧牛图-Herding》
PhotoVivo绶带 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
CPC优异奖
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《浇-Pour liquid on》
李宗玉(广东广州)《老者1-Senior1》
陶迪表(浙江绍兴)《天边-Horizon》
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《静物 (2)-The Inanimate Object2》
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《凉山人1-Liangshan People 1》

 
获奖作品欣赏
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》
PSA金牌(旅游彩色数码组) 


 
盛耀建(上海)《伞艺-About umbrellas》
ICPE金牌(旅游彩色数码组)


 
任次良(湖南郴州)《部落生活 (3)-Tribal life 3》
ICPE金牌(彩色数码公开组)


 
黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《坝上风情 (3)-Bashang Scenery3》
APAS金牌(黑白数码公开组) 


 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《好朋友-Good friend》
APAS金牌(旅游彩色数码组)


 
刘增华(安徽淮北)《晨牧 3-Herding in the morning 3》
APU金牌(彩色数码公开组)


 
胡宝生(安微宣城)《晨发-Go in the morning》
APU金牌(旅游彩色数码组)


 
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《旋梯-Stairs》
PhotoVivo金牌(彩色数码公开组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《悄悄话-Whisper》
PhotoVivo金牌(彩色数码公开组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《沙漠驼队 2-Camel team 2》
PhotoVivo金牌(彩色数码公开组)


 
黄淑侠(安徽淮北)《老茶馆-Old teahouse》
PhotoVivo金牌(黑白数码公开组)


 
余成君(广东广州)《侠女-Swordswoman》
PhotoVivo金牌(黑白数码公开组)


 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《剃胡子-Shave》
PhotoVivo金牌(黑白数码公开组) 


 
于涟三(北京怀柔)(FPVS/FAPAS)《学习 7-Study 7》
PhotoVivo金牌(黑白数码公开组) 


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《喇嘛-Lama》
PhotoVivo金牌(黑白数码公开组) 


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《海边垂钓 (2)-Fishing by the Sea2》
APAS绶带(旅游彩色数码组) 


 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《慰藉-Comfort》
APU绶带(彩色数码公开组)


 
陈明威(云南昆明)《小孩-Little girl》
APU绶带(黑白数码公开组)


 
吴家英(福建福州)《牧牛图-Herding》
ICPE绶带(黑白数码公开组)


 
卓仁勇(福建福州)(FPVS/FAPAS)《庙 1-Temple 1》
ICPE绶带(旅游彩色数码组)


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《盛日-Big Day》
ICPE绶带(旅游彩色数码组) 


 
张晓莲(辽宁大连市)《注视7-Look At 7》
PhotoVivo绶带(彩色数码公开组) 


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
PhotoVivo绶带(黑白数码公开组) 


 
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《佛国(2)-Buddhism Land 2》
PhotoVivo绶带(旅游彩色数码组) 


 
张晓莲(辽宁大连市)《部落女人12-Tribal Women12》
PhotoVivo绶带(旅游彩色数码组) 


 
胡宝生(安微宣城)《老夫妻-Old couple》
CPC优异奖(彩色数码公开组)


 
张晨洁(福建福州)《技巧-Skill》
CPC优异奖(彩色数码公开组)


 
张天福(广东潮州)《搭把手-Help》
CPC优异奖(彩色数码公开组)


 
朱冠敏(广东顺德)《火花四溅-Sparks》
CPC优异奖(彩色数码公开组)


 
袁泉(广东广州)《红衣美人-Red Beauty》
CPC优异奖(彩色数码公开组) 


 
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《部落儿童5-Tribal Child 5》
CPC优异奖(彩色数码公开组) 


 
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《浇-Pour liquid on》
CPC优异奖(黑白数码公开组)


 
李宗玉(广东广州)《老者1-Senior1》
CPC优异奖(黑白数码公开组)


 
陶迪表(浙江绍兴)《天边-Horizon》
CPC优异奖(黑白数码公开组)


 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《静物 (2)-The Inanimate Object2》
CPC优异奖(黑白数码公开组)


 
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《凉山人1-Liangshan People 1》
CPC优异奖(黑白数码公开组)


 
李海宁(浙江舟山)《跟-Follow》
CPC优异奖(旅游彩色数码组)


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《苗寨人家10-People of Miao 10》
CPC优异奖(旅游彩色数码组)


 
徐明惠(广东深圳)《祈祷者-Prayers》
CPC优异奖(旅游彩色数码组)


 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《帮忙-Help》
CPC优异奖(旅游彩色数码组)


 
钟文(广东深圳)(FAPAM)《海钓-Sea fishing》
CPC优异奖(旅游彩色数码组)


 
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《坝上风情 (2)-Bashang Scenery2》
CPC优异奖(旅游彩色数码组) 

 
 
入选作品名单
Sandven Image House赛区
彩色数码公开组
曹晓光《海上围城 10-City over the sea 10》《牧牛 3- Herding 3》
曹晓荣《奔跑-Running》
陈小凤《追逐-Chase》
陈心明《出现-Appear》
池琮《海耕-Sea ploughing 》《人间烟火 (4)-warm fire 4》
戴升伟《火车上 15-On the train 15 》
高智辉《落日行-Move at dusk》
黄思远《家 1-Home 1》
李建设《情侣时光-Couple》
林新兵《对话-talk》《放灯捕虾-Shrimping》
罗学强《幕后-Behind the stage》
缪德杰《对影-Reflection》
瞿良斌《学骑-Learn to ride》
盛利民《晾晒-Exposed》
盛耀建《残-Broken》
史志辉《胡杨魂-The Soul Of Populus》
汪杰堂《妇女-Woman》《面容-Face》
王慧芬《打渔归来-Fishing back》
王金国《灶台-Kitchen》
王彧《候机室-Airport Lounge》
文漩《爱的坚韧-Strength Love》《恣意-Orgy》
吴家英《小镇人家-People in the town》
吴幼珍《古厝-In the old town》
向明海《街头表演-Street performance》
谢凌《繁忙的码头2-Busy wharf2》
徐明惠《严肃-Serious》
许福勇《部落之花-Tribal Flower 》
许平《落日余晖-Lights Of Sunset》《洗炊具-Clean the cooker》《影影绰绰-Shadow 》
杨维静《祈祷-Invocation 》《沙漠驼影 6-Camel shadow 6》
余成君《灿烂-Happy》
袁泉《亲密 1-Close 1》
张国云《老师-Teacher》
张顺《海上围城-City surrounded by sea》
张晓青《归 (6)-Return 6》
张新民《出门-Go out》
钟文《江南水乡-Watery town》
庄哲声《部落之女-Maid In Tribe 》
 
黑白数码公开组
蔡朝阳《老者 1-Senior 1》《漓江渔家 (3)-Fishing family of Lijiang3 》
曹爱华《窗里的男孩-Boys beside the window》
曹晓光《归-Return》
曹晓荣《方便-Convenience》
陈小凤《乐1-Play1》
陈亚丽《老妪-Old woman》
戴升伟《水中捕鱼 1-Fishing in water 1 》
高海秋《经过-Pass by》《我爱学习 1-Love study 1》
高智辉《祈-pray》《虔-Devout》
何孔凤《砖厂2-Brickyard2》
黄毅《逛街-Go Shopping 》《神秘之地 (2)-Land of Mystery2》
黄勇《看 2-Watch 2 》《课堂 3-Class 3》
蒋鸣琴《好奇-Curious》《历史-History》《信者-Believers》
金咏红《煅银 (2)-Calcined silver2》《路-Road 》
黎彬瑗《忙碌 (5)-Busy 5》
李海宁《浣洗-Clean》《阅读-Reading》
刘祥荣《大地乐章-Terraces》
刘增华《老烟枪-Old smoker》《烟民-Smoker》
缪德杰《卢浮之旋-caracol》
瞿良斌《娱乐时间-Leisure》
任次良《部落学校 (2)-Tribal school 2》
盛立权《休闲 1-Leisure 1》
史志辉《老烟枪4-Chain Smoker 4》《最后的铁匠(23)-The Last Blacksmith23 》
陶迪表《陪伴-Compnay》
汪红卫《朝圣者-Prayer》《行者-Walker》
汪杰堂《老夫妻的乐趣-Fun between old couple》《秘境-Secret》
王金国《赶牧-Grazing》
吴家英《船-Boat》
吴幼珍《拥挤的火车-Crowded train》
伍崇峰《路过-passerby》
谢凌《姐妹-Sisters》
徐明惠《挑水-Lift the water》
许德胜《打哈欠-Yawn 》《信徒 21-Believer 21》
许平《古树下的光阴(4)-Under Ancient Banian 4》
杨家为《初啼-The first cry 》
杨开文《开怀抱-Open Arms》
杨宜亮《缝补 1-Mend 1》《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1 》
叶红兵《两小无猜-Innocent Playmates》
叶俊《倒影-Reflection 》《老者-Old Man》
张国云《出门-Go out》《买卖-Business》
张金怡《晶莹与朦胧-Crystal Clear》《岁月 (1)- The Past Time1 》
张天明《雪中-Snowfall》
张维京《背影-Shadow》
张晓莲《唇盘族2-Lip Plates2 》《守护者-Protectors》
张晓青《同乐-Happy together》
张艳《回首-Look Back 》
钟文《娇媚-Beauty》
卓仁勇《雕刻-Carve》《海上围栏-rail of sea 》《母子-Mother and son》
 
旅游彩色数码组
蔡朝阳《田园生活 2-Idyllic life 2》
曹晓光《海上围城 9- City over the sea 9》
曹晓荣《苦行僧-Sadhu》
陈小平《成真-Be real》《海钓-Sea fishing》
陈晓青《海钓 15-Fishing 15》
陈心明《手艺-Crafts》
陈亚丽《部落人1-Tribe people1》
高海秋《雪屋 1-Snow house 1》
高智辉《大漠沙脊-In the desert》《交谈甚欢-Happy talk》
胡婉君《晨曲-Morning》
黄淑侠《佛国-Buddha's Place》
黄思远《头顶功夫-Head Kungfu 》
黄毅《祈祷-Pray 》《未知的旅途1-Unknown Journey 1》
黄勇《雪原叼羊-Grab Sheep 》《掌中美景-Beauty on the hands》
金咏红《勤劳惠安女 2-Diligent Hui'an Woman 2》
黎彬瑗《信徒 3-Believers 3》
李海宁《火龙-Dragon dance》
李敏《璀璨极光-Bright Light》《独具匠心(2)-Have Great Originality 2》
李宗玉《火花般的激情-Sparks》《制作工艺1-Craftsmanship1》
林新兵《小心-Be careful》
刘北萌《安徽油纸伞作坊 (2)-Oiled paper umbrella workshop 2》
刘祥荣《采茶-Pick tea》《沙漠驼队-Camel team》
刘增华《大漠独景-View in the desert》
卢向明《部落人2-Tribe people2》
罗学强《娇丽-Young girls》《山水游舫-The moving boat》
缪德杰《希望-Hope》
邱小辉《极地风光 (6)-The Polar Scenery6》
瞿良斌《蓝色小镇的人们-People in blue town》
任桄林《部落角斗-Tribe fight》
苏凡《彩渔归霞-Return》
陶迪表《高原情 (2)-Plateau Love02 》
王慧芬《“凤凰“美如画-Phoenix town》
王金国《傍水而居-Living near the lake》
文漩《茶馆小哥-Man in the teahouse》《手艺人-Craftsman》
吴幼珍《星际-About the starry sky》
伍崇峰《夜光璀璨-Bright 》
向明海《课间-Playtime》
肖连宇《春茶-Spring tea》《高跷捕鱼-Catch fish》
肖石聪《鸣枪-Gun fire》
谢凌《伞艺4-Umbrella art4》
严鹤龄《落日归-Sunset》
杨开文《奇观-Wonder》
杨维静《部落的女人 1- Woman of the tribe 1》
杨宜亮《信徒-Believer 》
杨志红《渴望-Eager》
叶红兵《背负-Carry on the back》
叶俊《晒佛节- Festival》
于涟三《红衣僧 3- Monk in red 3》
余成君《心田-Fields》
袁泉《绿野-Greenland 》
张晨洁《海钓-Sea fishing》
张琳(河南)《唇盘族妇人1-Mursi Tribe Woman 1》
张顺《路在何处-Where is it》《滩涂渔生-Fishing life》
张天福《撒网-Cast the net》
张天明《晨渔-Morning fishing》《佛国之晨昏交替-Between darkness and light》
张维京《佛国-Buddha Country》《望-Look》
张晓莲《干得好-Good Job》
张晓青《水上交易市场-Floating Market 》
张新民《虔诚的心 (3)-Pious Heart 3 》
张艳《秘鲁彩虹山-Rainbow Hill》
赵志雄《佛地 1-Buddha land 1 》
郑成林《编织-Weave》《窗外的世界 (2)-World Outside 2 》《蓝色小镇的人们1-People in blue town1》
朱冠敏《筛1-Sift1》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com