大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018第二届光影国际摄影大赛获奖揭晓!

日期: 2018-10-12    作者: dyyx    点击数:

2018第二届光影国际摄影大赛获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-395)、国际影艺联盟(FIAP 2018-390)、国际摄影联盟(GPU L180094)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送23幅作品获奖,其中,黎彬瑗荣获PSA金牌;肖石聪、宋艺兰荣获FIAP金牌;陈晓青、武建春荣获沙龙金牌;张艳荣获沙龙铜牌;许福勇荣获IAAP绶带;陈逸超、伍崇峰、张天明、伍崇峰荣获FIAP绶带;白建国、许福勇、伍崇峰荣获GPU绶带;黄德应、赵志雄、宋艺兰、许德胜荣获PSA绶带;卢文光、张艳、曹晓光、白建国、黄德应荣获沙龙绶带;此外,郑小林、钟观永、汪雪涯、叶红兵、赵剑波等多位影友的216幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 

获奖作品名单
旅游组
PSA金牌 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《海上围城-Encircle a city at Sea》
FIAP金牌 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《水上交易 (3)-Trading on the Water3》
PSA绶带
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《泛舟-Shipping 》
 
彩色开放组
FIAP金牌
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《风餐露宿-Childhood》
IAAP绶带
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落之花-Tribal Flower》
 
黑白开放组
沙龙金牌 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《拥挤的火车3-Crowded Train3》
沙龙铜牌 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《回家路上 -Home Way》
GPU绶带
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落孩童 (6)-Tribal Kids6》
沙龙绶带
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《赶牧6-grazing6》
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《童年2-Childhood 2》
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《母亲的后背-Moms back》
 
自然组
沙龙金牌
武建春(江苏盐城)《喂食-Feeding》
FIAP绶带
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《回首-Look back 》
PSA绶带 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《和谐-Harmonious》
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《鹤群-Bery》
 
光影组
FIAP绶带
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《打扮-Make up》
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《伞艺人 2-Umbrella man 2》
GPU绶带 
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《渔民-Fisherman》
PSA绶带
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《牧2-Grazing 2 》
沙龙绶带
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《眺望-Overlook》 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《部落孩童 (2)-Tribal Children 2》
 
人物组
FIAP绶带
张天明(湖南长沙)《老来生计-Livehood》
GPU绶带
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《独臂男孩 1- One-armed boy 1》
 

获奖作品欣赏
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《海上围城-Encircle a city at Sea》
PSA金牌(旅游组) 


 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《风餐露宿-Childhood》
FIAP金牌(彩色开放组) 


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《水上交易 (3)-Trading on the Water3》
FIAP金牌(旅游组)
 

 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《拥挤的火车3-Crowded Train3》
沙龙金牌(黑白开放组) 


 
武建春(江苏盐城)《喂食-Feeding》
沙龙金牌(自然组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《回家路上 -Home Way》
沙龙铜牌(黑白开放组) 


 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落之花-Tribal Flower》
IAAP绶带(彩色开放组) 


 
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《打扮-Make up》
FIAP绶带(光影组)


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《伞艺人 2-Umbrella man 2》
FIAP绶带(光影组) 


 
张天明(湖南长沙)《老来生计-Livehood》
FIAP绶带(人物组)


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《回首-Look back 》
FIAP绶带(自然组)


 
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《渔民-Fisherman》
GPU绶带(光影组) 


 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落孩童 (6)-Tribal Kids6》
GPU绶带(黑白开放组)


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《独臂男孩 1- One-armed boy 1》
GPU绶带(人物组) 


 
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《牧2-Grazing 2 》
PSA绶带(光影组)


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《泛舟-Shipping 》
PSA绶带(旅游组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《和谐-Harmonious》
PSA绶带(自然组) 


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《鹤群-Bery》
PSA绶带(自然组) 


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《眺望-Overlook》
沙龙绶带(光影组) 


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《部落孩童 (2)-Tribal Children 2》
沙龙绶带(光影组) 


 
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《赶牧6-grazing6》
沙龙绶带(黑白开放组)


 
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《童年2-Childhood 2》
沙龙绶带(黑白开放组) 


 
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《母亲的后背-Moms back》
沙龙绶带(黑白开放组) 

 
 
入选作品精选
黄桂香《采石场 6-Stone Pit 6》

 
李敏《极光 4-Polar lights 4》

 
李铁强《窗外-Outside Window 》

 
刘增华《晨发 2-Go in the morning 2》

 
汪雪涯《工人3-worker3》

 
王晨旭《风雪朝圣路-In the snow 》

 
王刚《孩提时代 8-Childhood 8》

 
王慧芬《行驶山水间-Through》

 
杨宜亮《出双入对-Pair Off 》

 
叶红兵《佛地2-Place for buddha2》

 
于涟三《百相-Faces》

 
张国云《部落妇女-Tribe women》

 
张金怡《晶莹与朦胧-Crystal Clear》

 
张晓青《部落图腾 (11)-Tribal Totem 11 》

 
张新民《牧归 (4)-Herd back 4 》

 
赵剑波《上课1-Class1》

 
郑小林《渡河-Cross》

 
钟观永《部落妆容-Tribe makeup》

 
邹丰亮《捕渔-Pescaria 》

 
 
入选作品名单
彩色开放组
白建国《沙漠之行5-Desert Travel 5》《围网2-Purse Net 2》
曹晓光《部落之花-Flower of tribe》《课堂-Class》
陈晓青《独具匠心 (3)-Have Great Originality 3》《学子 5-Students 5》
陈逸超《爱的亲吻-Kiss for love》
李敏《家园生活 1-Home life 1》《远方-Distance》
李铁强《窗外-Outside Window》《负重-Burden》
刘增华《惠安风情-Huian charm》《雪地套马 1-Lasso horses in the snow 1》
卢文光《渴望-Yearn For》《乡村医疗-Rural health care》
王晨旭《风雪朝圣路-In the snow》
王刚《孩提时代 8-Childhood 8》《老者-Senior》
王慧芬《童真-Childlike innocence》
伍崇峰《孟加拉火车 8-Bengal train 8》
许德胜《渡口 10-Ferry 10》《对话-Talk》《欢乐时光-Hands》
许福勇《愁1-Worried1》
杨宜亮《匠心独具 (2)-Originality2》《虔诚的信徒(7)-Pious Believer7》
叶红兵《佛地2-Place for buddha2》
于涟三《母子 1-Mother and sons 1》
张国云《家-Home》《母亲怀里的孩子-Baby》
张晓青《部落图腾 (5)-Tribal Totem 5》
张新民《网事-About the net》
郑小林《独望-Watch alone》《渡河-Cross》《跃-Leap》
钟观永《部落人-Tribe people》
 
光影组
白建国《勤学1-Study Hard 1》
曹晓光《多彩霞浦 (5)-Colorful Xiapu 5》《赶牧12-grazing12》《归家 2-Go home 2》《魅影 (6)-The beautiful scene6》
陈晓青《大漠来客-Desert visitor》《凉山娃 (2)-Liangshan Child 2》
陈逸超《佛前小僧1-Little monk in front of buddha1》《佛前小僧-Little monk in front of buddha》《玩耍-Play》
黄德应《少林僧 5-Monks 5》《同伴-Companion》
黎彬瑗《秘境 (9)-Secret Area 9》《女子 2-Women 2》《夕阳下的亲昵-Closeness》
李敏《欢乐童年-Happy Childhood》《凉山人-Liangshan People》
李铁强《曼妙1-Charming 1》《曼妙2-Charming 2》
刘增华《何处是尽头 1-Ending 1》《黑夜前 2-Before the darkness 2》《滩涂渔生 7-Fishing in the mud 7》
汪雪涯《工人3-worker3》《行走3-on theWay3》
王晨旭《光-Light》《虔诚-Religious》
王刚《晚归-Return in the evening》
王慧芬《晨起捕鱼忙-Busy Fishing》《行驶山水间-Through》
伍崇峰《暮归-Return in the dusk》《祈祷者-Prayer》《玩耍-Play》
武建春《指引-Guide》
肖石聪《美味-Delicious》
许福勇《传承 1-Inherit 1》《传承 3-Inherit 3》
杨宜亮《小女孩-Little Girl 》
叶红兵《海上围城 (7)-Maze over lake7》《廊中祷2-Pray 2》
于涟三《老者 6- Senior 6》
张国云《岩石教堂的教徒2-Believer in the stone church2》
张新民《牧归 (4)-Herd back 4》《霞映水帘2-Afterlight scene2》《霞映水帘5-Afterlight scene5》《霞映水帘-Afterlight scene》
张艳《北极光-aurora borealis》
钟观永《教徒-Believer》
 
黑白开放组
曹晓光《梳妆-Dressing》《岩石教堂的信徒7-Believers in Rock Church7》
陈逸超《妇女-Woman》《虔者-Devout》《信徒-Believer》
黄德应《对练2-Pair work 2》《冥思-Meditation》
黄桂香《疯狂奔牛节-Bull running》《望 (8)-Stare 8》
李铁强《大山的希望 (6)-The Hope of Mountains 6》《开怀大笑-Roar with Laughter》《流浪男孩-Vagrant Boy》
刘增华《老者 1-Senior 1》《套马 1-Lasso horses 1》
卢文光《背影-Shadow》
宋艺兰《望1-Gaze1》
汪雪涯《白衣男孩-The Boy in White》
伍崇峰《工作和生存 5- work and living 5》
肖石聪《相对无言-Sit facing each other in silence》
许福勇《渡口 18-Ferry 18》
杨宜亮《佛门 (6)-Buddhism6》
叶红兵《渡口 1-Ferry 1》
于涟三《学习 7-Study 7》
张国云《哺育-Nursing》
张金怡《晶莹与朦胧-Crystal Clear》《鸟的智慧-Bird's Wise》
张晓青《祈祷-Pray》
张新民《幽径行途-The path》
赵志雄《岩石教堂12-The Rock Church 12》
邹丰亮《捕渔-Pescaria》《船夫-Boatman》《砂场 6-Sunaba 6》
 
旅游组
白建国《茶馆故事1-Teahouse Story 1》《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》
曹晓光《水上市场 19-Floating Market 19》
陈晓青《海钓-Fishing》《满载-Fullloaded》《启程-Set out》
陈逸超《唇盘族-Mursi Tribe》《山羊群-Goats》
黄德应《晨烟-Morning fog》《酒-Wine》
黎彬瑗《沙漠驼峰13-Desert camels13》
李敏《部落肖像 4-Tribal portrait 4》
李铁强《部落印记 23-Tribal imprint 23》
刘增华《晨发 2-Go in the morning 2》《大漠佳人-Beauties in desert》
卢文光《部落印记6-Tribal Marks6》
宋艺兰《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
汪雪涯《教学1-Teaching1》
王晨旭《出炉 2- Tap off 2》《路在何方-Where is the Road》
武建春《饮茶-Taste》
肖石聪《烧制 1-Fire pottery 1》
许德胜《线条-Lines》《信徒18-Believer 18》
许福勇《传承 5-Inherit 5》
于涟三《百相-Faces》《烤土豆-Baked potato》
张国云《部落妇女-Tribe women》《部落孩童-Tribe kid》《部落头饰-Tribe headwear》《教徒-Believer》
张天明《老茶馆-Old teahouse》《一叶扁舟-The boat》
张晓青《部落图腾 (11)-Tribal Totem 11》《传统工艺1-Traditional Craft 1》
张新民《滩涂归-Return》
张艳《部落的印记 (4)The Stamp of the Tribe 4》
赵剑波《上课1-Class1》
钟观永《部落孩童-Tribe kids》《部落妆容-Tribe makeup》
邹丰亮《禅心-Meditative Mind》
 
人物组
白建国《朝圣之路-Pilgrim Road》
陈晓青《喝水-Drink water》《下棋-Play chess》
陈逸超《奔跑-Running》《修理工-Fixing》《雨中-In the rain》
黄桂香《采石场 1-Stone Pit 1》《采石场 6-Stone Pit 6》《采石场 8-Stone Pit 8》《采石场-Stone Pit》
黎彬瑗《合作-Work》《我的玩具-My toy》《休息-Rest》《印度洒红节15 -Holi Festival15》
李敏《水-Water》
刘增华《砖厂生活9-Life of brickyard 9》
伍崇峰《焊接男孩-The welding boy》
武建春《跟着爷爷一起-With granda》
肖石聪《木工-Carpentry》
许德胜《部落生活 10-Tribal Life 10》
许福勇《街头警察-Street Police》《砖厂-Brickyard》
杨宜亮《家-Home》
叶红兵《头顶孟加拉8-Headskill8》《砖厂生活5-Life over brickyard5》
于涟三《学习 4-Study 4》
张国云《学子-Student》
张天明《工地-On site》《进香的老人-An old man in incense》《舞者-Dancer》
赵剑波《砖厂工人-Worker in brickyard》
赵志雄《部落风情 20-Tribal people 20》
钟观永《妇人-Old woman》《尋找-Seek》
邹丰亮《砂场 1-Sunaba 1》《砖厂-Brickyard》
 
自然组
曹晓光《冰上行-Ice Uplink》
黄德应《爱的表达-Expression of love》
黎彬瑗《独-Alone》
李敏《极光 4-Polar lights 4》
刘增华《鬼斧生工 1-Art of nature 1》《鬼斧生工-Art of nature》
卢文光《聚集-Get Together》《领队-Leader》《齐飞-Fly together》
王慧芬《寻觅-Looking for》
武建春《母亲-Mother》
许德胜《晨曦-Sunrise》《舞-Dance》
许福勇《悄悄话-whisper》《远古的呼唤 (2)-ancient call2》
杨宜亮《出双入对-Pair Off》《极地精灵 13-Polar elves 13》《极地精灵 3-Polar elves 3》
张新民《澄净-Clean and Clear》
张艳《跳跃-Leap》
郑小林《落单-Single》《瞬间-The moment》《追逐-Chase》
钟观永《兄弟两-Brothers》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com