大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

第一届葡萄牙摄影展获奖揭晓!

日期: 2018-10-16    作者: dyyx    点击数:

第一届葡萄牙摄影展获奖揭晓!本赛事经美国摄影协会(PSA 2018-380)、国际影艺联盟(FIAP 2018/396)共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送5幅作品获奖,其中,叶红兵荣获FIAP绶带;倪晨、陈晓青、陆小华、郭梅荣获沙龙绶带;此外,白建国、林庆丰、邵永平、赵志雄、汪杰堂等多位影友的164幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 

获奖作品名单
肖像组
FIAP绶带
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《门缝里的小孩-The Little Child Indoor》
沙龙绶带
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《部落的图腾 (24)-Totem of Tribe 24》
 
黑白开放组
沙龙绶带
倪晨(江苏南通)(FPVS/FAPAS)《岁月-Years》
 
旅游组
沙龙绶带
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《启程-Set out》
陆小华(福建福州)《惠安女-Huian women》

 
获奖作品欣赏
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《门缝里的小孩-The Little Child Indoor》
FIAP绶带(肖像组)


 
倪晨(江苏南通)(FPVS/FAPAS)《岁月-Years》
沙龙绶带(黑白开放组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《启程-Set out》
沙龙绶带(旅游组)


 
陆小华(福建福州)《惠安女-Huian women》
沙龙绶带(旅游组)


 
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《部落的图腾 (24)-Totem of Tribe 24》
沙龙绶带(肖像组)

 

入选作品精选
白建国《集市一角4-Fair Corner 4》

 
曹晓光《部落狂欢节 (2)-Tribal Carnival 2》

 
陈逸超《Running》

 
黄桂香《非洲日常(4)-Africa Daily Life 4》

 
蒋力三《春意盎然-Spring》

 
黎彬瑗《跳跃 2-Leap 2》

 
李建设《虔者-Devout》

 
林庆丰《矿工-Miner》

 
刘娴《蒙面男-Masked man》

 
陆小华《传承-Inherit》

 
邱小辉《岁月 (1)-The Days 1》

 
权连军《粉红滨岸-Pink Seashore》

 
邵永平《节日-Festival》

 
史志辉《写生-Paint From Life》

孙莉《食人族部落的狂欢节 (10)-Cannibal Tribe Carnival 10》

 
汪杰堂《工作-Work》

 
王晨旭《路在何方-Where is the Road》

 
王刚《老者 1-Senior 1》

 
王慧芬《埃塞人肖像5-Ethiopian people portrait 5》

 
武建春《茶馆-Teahouse》

 
许德胜《课堂上 9-In the Class 9》

 
许平《彝族老人 (3)- Yi's old man 3》

 
张晓青《大漠风情 (6)-Desert Scenery 6》

 
赵志雄《凝视3-Stare 3》

 
郑成林《大象20-Elephants 20》

 

入选作品名单
彩色开放组
陈晓青《埃塞部落人 (10)-Tribal People of Ethiopia 10》《理发店-Hair Cut Shop》
陈逸超《满载-Full-loaded》
蒋力三《归-Return》
黎彬瑗《跳跃 2-Leap 2》《信徒 5-Believers 5》《隐藏-Hide》
陆小华《倒影-Reflection》《归-Return》《海上迷城-Maze》《理发-Haircut》
倪晨《童趣3-Childish 3》
权连军《祷告-Pray》
王刚《望-Watch》
王慧芬《男子汉-Man》
叶红兵《牧归-Time to return》
张晓青《大漠风情 (6)-Desert Scenery 6》《归 (6)-Return 6》
赵志雄《喇嘛 (3)-Lama  3》
 
黑白开放组
白建国《集市一角4-Fair Corner 4》《凉山妇人-Liangshan Woman》
陈晓青《火车上1-On the Train 1》《开怀大笑-Laugh》
陈逸超《教徒-Believer》
郭梅《老茶馆-Old Teahouse》
黄桂香《佝偻-Bending》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain》
李建设《烈日-Under the sun》
林庆丰《矿工-Miner》《虔诚-Pious》
刘娴《微笑-Smile》
倪晨《捕-Fishing》
邱小辉《岁月 (1)-The Days 1》
孙莉《林中丽影-shadows under the tree》《食人族部落的狂欢节 (10)-Cannibal Tribe Carnival 10》
汪杰堂《工作-Work》《食人族-Cannibalism》
王刚《耕海图-Go to the sea》《留守 3-Left-behind children 3》
王慧芬《功夫-Kongfu》《教堂神父-Church Father》《美的符号-The symbol of beauty》
许德胜《保暖-Warm Himself》
许平《彝族老人 (3)- Yi's old man 3》
叶红兵《休息-Rest》
张晓青《伊朗印象 9-Iran's impression 9》
赵志雄《岩石教堂29-The Rock Church 29》
郑成林《祈祷 (2)-Pray 2》
 
旅游组
白建国《停驻-Stay》
曹晓光《部落狂欢节 (2)-Tribal Carnival 2》《水上市场 17-Floating Market 17》
陈晓青《虔诚-Pious》《星空 6-Starry sky 6》
陈逸超《Running》《归-Return》《取水-Take water》《铁轨生活-Rail life》
蒋力三《春意盎然-Spring》《雪原奔马-Running horses in snowfield》
黎彬瑗《祈祷 (3)-Pray 3》《信徒 4-Believers 4》
李建设《虔者-Devout》
林庆丰《佛国-Land purified by Buddhism》《老茶馆里的故事-Story in the teahouse》
刘娴《头顶功夫-Head kungfu》《茵莱湖生活-Inle Lake life》
陆小华《捕-Fishing》
倪晨《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》《温馨-Harmony》《远方-Distance》
邱小辉《闹春田-Make The Springfield》
权连军《部落图腾-Tribal Totem》
邵永平《部落孩子-Tribal children》《节日-Festival》
史志辉《幕后(8)-Behind The Scenes 8》《写生-Paint From Life》
孙莉《沙漠驼影-Camels Shadow》《上路-Start》《转场14-Palce 14》
汪杰堂《外出-Outside》
王晨旭《茶馆倩影-Girl in the teahouse》《路在何方-Where is the Road》
王刚《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1》《头顶功夫 (2)-Head Kungfu 2》
王慧芬《个性妆-My style》
武建春《奔跑-Running》《茶馆-Teahouse》
许德胜《部落仪式 5-Tribal Rite 5》《课堂上 9-In the Class 9》《苦行僧-Ascetic Monk》
许平《佛国(2)-Buddhism Land 2》《脸谱(3)-Facial Makeup 3》
叶红兵《不同生活-Diffferent lives》《沙漠之主-Master of Desert》
张晓青《狂野的节拍-Strong Beat》《黔风苗情 (3)-Amorous feelings of miao 3》
赵剑波《观看-Watch》《姐俩-Sisters》《天真-Naive》《挑担子-Pick up the burden》
赵志雄《部落风情 3 -Tribal people 3》《部落风情 37-Tribal people 37》《祈福-Blessing》
郑成林《部落人9-Tribal People 9》《洗澡-Take a Bath》
 
女性组
白建国《重担1-Heavy Burden 1》
曹晓光《庄重 1-Solemn 1》
陈逸超《巾帼战士-Woman Soldier》《贫民窟生活-Slum life》
郭梅《花样年华1-Mood for love 1》
黄桂香《母子 (2)-With Mom 2》
黎彬瑗《红衣女郎-Lady in red》
李建设《黑衣女人-Woman in black》
刘娴《购物-Shopping》
陆小华《传承-Inherit》
王晨旭《风雪朝圣路-In the snow》
王慧芬《传授技艺-Teach Skill》《妈妈我爱你-Mom i Love you》《同喝一瓢水-Share》
武建春《艰辛-Hard》
叶红兵《部落母亲-Tribe mothers》
张晓青《埃塞原始部落人 (36)-Ethiopia's Primitive Tribal People 36》《虔心 1-Devout heart 1》《伊朗印象 29-Iran's impression 29》
郑成林《蓝色小镇的人们2-People in blue town 2》《注视 (2)-Watch 2》
 
肖像组
郭梅《埃塞原始部落人5-Ethiopian tribes 5》《童真2-innocence 2》
黄桂香《非洲日常(4)-Africa Daily Life 4》《望 (2)-Watching 2》《原始的荣光 3-Primal Honor 3》
林庆丰《沧桑的故事-Years》《抽旱烟的老人-Smoking man》《祈福-Pray》
刘娴《蒙面男-Masked man》《凝视-Stare》
倪晨《吞云吐雾-Smoking》
权连军《时尚姐妹淘-Fashion Sisters》
孙莉《望-Watch》
汪杰堂《部落人-Tribal people》《女孩-Girl》
王刚《老者 1-Senior 1》《老者-Senior》
王慧芬《埃塞人肖像5-Ethiopian people portrait 5》《母子 1-Mother and son 1》
许德胜《老者-Senior》
许平《彝族老人 (2)- Yi's old man  2》
叶红兵《部落孩童 3-Tribe child 3》《母亲-Mother》
张晓青《沙漠人家 (7)-Household in Desert 7》
赵志雄《凝视3-Stare 3》
郑成林《保卫者-Protector》《老人-Old Man》
 
自然组
曹晓光《暗自较劲-Secretly Compete》
陈晓青《伙伴-Partner》
李建设《云雾1-fog 1》
权连军《粉红滨岸-Pink Seashore》
孙莉《冰上-On Ice》
武建春《喂食-Feed》《一家-Family》《追逐-Chase》
叶红兵《翱翔-fly high》
郑成林《大象20-Elephants 20》《争斗-Struggle》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com