大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018第五届爱尔兰DPA国际摄影展获奖揭晓!

日期: 2018-10-25    作者: dyyx    点击数:

2018第五届爱尔兰DPA国际摄影展获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-391)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送48幅作品获奖,其中,刘北萌、黄勇、郑成林荣获PSA金牌;彭正华、陶迪表、张艳、庄哲声、曹晓光、张新民荣获SALON金牌;刘秀、赵志雄、张晓青、 刘建军荣获SALON银牌;许德胜、权连军荣获SALON铜牌;彭正华、赵志雄、缪德杰、郑成林、陈晓青、 魏育新、刘秀、权连军、陈宙、伍崇峰、叶俊、刘建军、杨宜亮、张艳、郭津林、孙莉、宋艺兰、李建设、戴升伟、黄桂香、黄勇、陶迪表荣获SALON绶带;此外,还有陈心明、李春景、任次良、陈明威、徐志鸿等多位影友的532幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 


获奖作品名单

旅游组
PSA金牌
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《霞浦印象4-Xiapu Impression4》
SALON金牌
彭正华(四川成都)《沙漠之行-Desert Walk》
SALON银牌
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《水上交易市场-Floating Market》
SALON铜牌
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《线条-Lines》
SALON绶带
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《沙漠驼队-Desert Camels》
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《驰骋 1-Gallop 1》
陈宙(广西南宁)《穿越-Cross》
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《风光秀丽-Beautiful Scenery》
叶俊(江苏南京)《牧归-Herd Back》
 
鸟类组
PSA金牌
黄勇(贵州黔西南州兴义市)(FPVS/FAPAS)《鸟儿日常 14-The daily lives of birds 14 》
SALON金牌
陶迪表(浙江绍兴)《翠鸟 3-Alcedo atthis bengalensis 3》
SALON绶带
刘建军(北京)《鸟儿日常 4-Life about birds 4》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《共存-Coexist 》
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《粉红滨岸-Pink Seashore》
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《捕获-Catch》
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《粉红滨岸2-Pink Seashore 2》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《火烈鸟3-Flamingo3》
 
野生动物组
PSA金牌
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《争斗-Struggle》
SALON金牌
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《东北虎 (15)-Manchurian tiger 15》
SALON绶带
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《跳跃-Leap 》
黄勇(贵州黔西南州兴义市)(FPVS/FAPAS)《伸懒腰-Stretch》
陶迪表(浙江绍兴)《生死一刻 (1)-Life and death moment1》
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《回首-Look back》
 
女性组
SALON金牌
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《非洲肖像13-The Portraits of Africa13》
 
人物组
SALON金牌
庄哲声(福建泉州)《编织 (3)-Weave3》
SALON绶带
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《编织巧手-Weave》
彭正华(四川成都)《清晨-Morning》
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《黄昏-dawn 》
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《水上交易 (3)-Trading on the Water3 》
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《泛舟-Shipping》
 
自然组
SALON金牌
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《澄净-Clean and Clear》
SALON银牌
刘建军(北京)《鸟儿日常 3-Life about birds 3》
SALON铜牌
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《火烈鸟2-Flamingoes2》
SALON绶带
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《采蜜 17-Get nectar 17》
 
彩色开放组
SALON银牌
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》
SALON绶带
彭正华(四川成都)《驰骋-Freedom》
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《孩童1-Kids 1》
 
黑白开放组
SALON银牌
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《风雪中前行-Move in the snow 》
SALON绶带
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《捕 4-Fishing 4》
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《留守 (2)-Left At Home (2)》
 
城市生活组
SALON绶带
缪德杰(湖北武汉)《咖啡时间-Coffee time》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《蓝色小镇的人们-People in blue town》
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《街头理发店-Hair Cut Shop on Street》
 
儿童组
SALON绶带
魏育新(四川成都)《欢-Happy time》
 
新闻组
SALON绶带
李建设(河南洛阳)《我也来帮忙-Help》
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《水中影-Shadow in the water》
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《采石场 3-Stone Pit 3》
黄勇(贵州黔西南州兴义市)(FPVS/FAPAS)《筛土-Sieving soil》
 
获奖作品欣赏
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《霞浦印象4-Xiapu Impression4》
PSA金牌(旅游组) 


 
黄勇(贵州黔西南州兴义市)(FPVS/FAPAS)《鸟儿日常 14-The daily lives of birds 14 》
PSA金牌(鸟类组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《争斗-Struggle》
PSA金牌(野生动物组) 


 
彭正华(四川成都)《沙漠之行-Desert Walk》
SALON金牌(旅游组)


 
陶迪表(浙江绍兴)《翠鸟 3-Alcedo atthis bengalensis 3》
SALON金牌(鸟类组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《非洲肖像13-The Portraits of Africa13》
SALON金牌(女性组) 


 
庄哲声(福建泉州)《编织 (3)-Weave3》
SALON金牌(人物组) 


 
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《东北虎 (15)-Manchurian tiger 15》
SALON金牌(野生动物组)


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《澄净-Clean and Clear》
SALON金牌(自然组) 


 
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》
SALON银牌(彩色开放组)


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《风雪中前行-Move in the snow 》
SALON银牌(黑白开放组)


 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《水上交易市场-Floating Market》
SALON银牌(旅游组) 


 
刘建军(北京)《鸟儿日常 3-Life about birds 3》
SALON银牌(自然组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《线条-Lines》
SALON铜牌(旅游组) 


 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《火烈鸟2-Flamingoes2》
SALON铜牌(自然组) 


 
彭正华(四川成都)《驰骋-Freedom》
SALON绶带(彩色开放组)


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《孩童1-Kids 1》
SALON绶带(彩色开放组) 


 
缪德杰(湖北武汉)《咖啡时间-Coffee time》
SALON绶带(城市生活组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《蓝色小镇的人们-People in blue town》
SALON绶带(城市生活组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《街头理发店-Hair Cut Shop on Street》
SALON绶带(城市生活组) 


 
魏育新(四川成都)《欢-Happy time》
SALON绶带(儿童组)


 
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《捕 4-Fishing 4》
SALON绶带(黑白开放组)


 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《留守 (2)-Left At Home (2)》
SALON绶带(黑白开放组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《沙漠驼队-Desert Camels》
SALON绶带(旅游组)


 
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《驰骋 1-Gallop 1》
SALON绶带(旅游组)


 
陈宙(广西南宁)《穿越-Cross》
SALON绶带(旅游组) 


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《风光秀丽-Beautiful Scenery》
SALON绶带(旅游组) 


 
叶俊(江苏南京)《牧归-Herd Back》
SALON绶带(旅游组) 


 
刘建军(北京)《鸟儿日常 4-Life about birds 4》
SALON绶带(鸟类组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《共存-Coexist 》
SALON绶带(鸟类组)


 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《粉红滨岸-Pink Seashore》
SALON绶带(鸟类组) 


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《捕获-Catch》
SALON绶带(鸟类组) 


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《火烈鸟3-Flamingo3》
SALON绶带(鸟类组) 


 
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《编织巧手-Weave》
SALON绶带(人物组)


 
彭正华(四川成都)《清晨-Morning》
SALON绶带(人物组)


 
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《黄昏-dawn 》
SALON绶带(人物组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《水上交易 (3)-Trading on the Water3 》
SALON绶带(人物组) 


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《泛舟-Shipping》
SALON绶带(人物组) 


 
李建设(河南洛阳)《我也来帮忙-Help》
SALON绶带(新闻组)


 
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《水中影-Shadow in the water》
SALON绶带(新闻组) 


 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《采石场 3-Stone Pit 3》
SALON绶带(新闻组) 


 
黄勇(贵州黔西南州兴义市)(FPVS/FAPAS)《筛土-Sieving soil》
SALON绶带(新闻组) 


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《跳跃-Leap 》
SALON绶带(野生动物组)


 
黄勇(贵州黔西南州兴义市)(FPVS/FAPAS)《伸懒腰-Stretch》
SALON绶带(野生动物组) 


 
陶迪表(浙江绍兴)《生死一刻 (1)-Life and death moment1》
SALON绶带(野生动物组) 


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《回首-Look back》
SALON绶带(野生动物组) 


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《采蜜 17-Get nectar 17》
SALON绶带(自然组)

入选作品名单
彩色开放组
陈明威《关于火车-About train》
陈心明《大眼-Big eyes》《学习-Study》
陈宙(广西)《力与美 (3)-Power and Beauty 3 》《印加人家-The Yinjia》
郭津林《铁轨生活4-Life over railway4》《仙本那23-Semporna23》
黄勇《跃1-Jump1 》
李春景《打渔-Fishing》《雾中游舟-Boat in the fog》
李敏《好奇 2-Curious 2》《兄弟-Brothers》《远行-Going afar 》
刘秀《人像1-Figure 1》《驼队 1-Camel Team 1》
彭正华《渔生-Fishing life》
权连军《服装制作-Garment making》《归-Back》
任次良《归-Back》《沙漠之韵 1-Charming 1》
宋艺兰《倒立-Upside Down》《喝水-Drink Water》
孙莉《晨沐-Sunrise 》《冲浪-Surfing》《通向大海-To the sea》《与骆驼为伍2-Stay with camels2》
伍崇峰《迷雾中 6- In the fog 6》《勤奋学子16-Diligent students 16》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (9)-Pakistan Village 9》《巴基斯坦学校 (38)-Pakistan school 38》《宝贝-Baby》《融合7-Harmony 7》
许德胜《课堂上 4-In the Class 4》
杨宜亮《佛门 (5)-Buddhism5 》《印象霞浦6-Xiapu Impression6》
叶俊《龟城羊群-sheep 》《琵琶女 (1)-Play Pipa 1》《夜色-Night 》
张晓青《沉思-Deep Thought 》《恒河殇 (5)-The Ganges River 5》《课间玩耍 (1)-Playtime 1》
张新民《牧归 (3)-Herd back 3 》《霞映水帘6-Afterlight scene6》《雨中-In Rain 》
张艳《忏悔 1-Confession 1》《归 10-Return 10 》《归-Back 》《梦幻非洲18-The Magic Africa18 》
赵志雄《部落风情 33-Tribal people 33》《喇嘛 (3)-Lama  3》
 
城市生活组
陈晓青《街头画家-Street painter》《孟加拉的街道-The Streets of Bangladesh 》
缪德杰《多彩维也纳-Beautiful》
张艳《街头车态 3-Car on the street 3》《浪漫小镇-Romantic town》
郑成林《街头生计 2-Performance For living 2》《蓝色小镇的人们3-People in blue town3》《生活百态 2-Life 2》
 
儿童组
曹晓光《哺育-Feeding》《部落母亲16-Tribe mothers16》
陈明威《童年-Childhood》
黄勇《大山里的童年 3-Childhood in mountains 3》《大山里的童年 8-Childhood in mountains 8》《童年-Childhood》
吕红宇《懂“你”-Know you 》
彭正华《回头-Look back》《童年-Childhood》
魏育新《哥儿俩-Brothers》《母乳-From mother》《新成员-New member》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (7)-Pakistan school 7》《孟加拉 (46)-Bengal 46》
张新民《铁轨生活2-Life over track2 》
郑成林《孟加拉火车节24-Bangladesh Train24 》
 
黑白开放组
曹晓光《部落狂欢 (18)-Tribal carnival 18》《梳妆-Dressing 》《岩石教堂的信徒11-Believers in Rock Church11》《岩石教堂的信徒8-Believers in Rock Church8》
陈明威《渴望-Eager》《生活百态11-About life11》《转场 (4)-Change place 4》《祖孙-With garandpa》
陈晓青《家5-Family 5 》《镜头前的笑 2-Smile in front of camera 2》《做饭-Cook》
陈宙(广西)《羡慕-Envy》《忆-Memory》《影-Light 》《追风-Chase Wind》
戴升伟《戴头巾的女人 8 -A woman with a headscarf 8  》《戴头巾的女人 -Women with headscarf 》《清晨骑行 2-Ride in the morning 2》《水中捕鱼 2-Fishing in water 2》
郭津林《孟加拉火车节5-Bangladesh Train5 》《母乳-Feeding》《午餐-Lunch》《渔船美人5-Steamer Beauty5》
黄桂香《渡口 (1)-Ferry 1》《疯狂奔牛节-Bull running 》《渴望-Yearn For 》《望 (8)-Stare 8》
黄勇《大山里的童年 4-Childhood in mountains 4》《看 2-Watch 2 》《爬竹竿的孩子-The boy with a bamboo pole》
李建设《渡口3-Ferry3》《黑衣女人1-Woman in black1》《黑衣女人3-Woman in black3》《欣喜-Joy》
李敏《爬树的孩子-Climbing boy》《岩石教堂 (29)-Stone church 29》
刘北萌《部落生活(2)-Tribal Life(2)》《烤火-Warm 》《喜悦-Joy》
刘秀《看-See 》《世界的尽头 (33)-The End of the World 33》
权连军《好奇心1-Curiosity1 》《希冀-Aspire for》
任次良《不要靠近-Don't get close to me》《叼羊赛 (12)-Buzkashi 12》《我与马-Horse and me》
宋艺兰《羞-Shy》《童年的时光 (8)-Childhood Time 8》
孙莉《光之路-Light Road 》《马赛马拉猎豹-Cheetah》《桑布鲁国家公园大象群-Elephant Group》《桑布鲁国家公园驼鸟-Ostrich》
陶迪表《陪伴-Compnay》《天边-Horizon》《童年玩伴-Buddy》
汪红卫《探幽-Explore》
伍崇峰《黑衣女郎-Lady in black》《三人行-Company》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (3)-Streets of Pakistan 3》《巴基斯坦人 (4)-Pakistan people 4》《功夫4-Kungfu 4》《转场 9-Cut to 9》
许德胜《部落生活 6-Tribal Life 6》《打哈欠-Yawn 》《信徒12-Believer12》
杨宜亮《佛门 (6)-Buddhism6 》《好奇-Curiosity 》《家 3-Home 3》
叶俊《倒影-Reflection 》《给予-Give》《岁月-Years 》
张晓青《盼望 (1)-Looking Forward 1 》《伊朗印象 9-Iran's impression 9》
张新民《搬运工 (1)-Hamal 1 》《成双-A couple》《渡口2-Ferry2》《幽径行途-The path》
张艳《部落孩童-Tribal Kid 》《归-Return》
赵志雄《岩石教堂36-The Rock Church36》
郑成林《劳作 (1)-Labour 1 》《上工-Go to Work》
庄哲声《笛声悠悠-Melodious Sound》《凿壁取光1-Read1 》
 
旅游组
曹晓光《部落母亲12-Tribe mothers12》《赶牧11-grazing11》《陕西腰鼓 (6)-Shanxi Waist Drum 6 》《水上市场 8-Floating Market 8》
陈明威《火车节-Train day》《陌人-Strangers》《转场 (29)-Change place 29》《自拍1-selfie1》
陈晓青《满载-Fullloaded 》《弯-Curved》
陈心明《厨房内-In the kitchen》《小桥流水人家-The bridge and people and the river》《一家人-A family》
陈宙(广西)《讲故事-Telling Story》《赛马-Horse Racing》
戴升伟《布达拉宫-Potala Palace 》《戴头巾的女人 1-A woman with a headscarf 1》《火车上 6-On the train 6》《理发-Haircut》
郭津林《部落人20-Tribe People20》《部落守护者2-Tribe guard2》《仙本那13-Semporna13》《拥挤的火车-Crowded Train 》
黄桂香《那片炽热土地上的人 (8)-People on  the Fiery Land 8 》《水灯节 (2)-Loi Krathong Festival2 》《鱼市 4-Fish Market 4 》
黄勇《对称中的特别处-The point in the symmetry 》《抬神 1-Lift the immortal 1》《铁轨上的男人-Men on the railway 》
李建设《冬日亮色2-A scene in the winner2》《水韵-Water》
李敏《挂网(2)-Hang Nets 2 》《极地之旅-Pole to Pole》《瑞雪兆丰年-Snow Cheer》
刘北萌《安徽油纸伞作坊 (2)-Oiled paper umbrella workshop 2》《清晨劳作1-Morning Work1 》《霞浦印象7-Xiapu Impression7》
刘建军(北京)《躲-Shy》《路上的小孩-Boy riding a bike》《暮行-Walk at dusk》《染布池-Cloth dyeing》
刘秀《勤劳惠安女 12-Diligent Huian Woman 12》《长城 4-The Great Wall 4》
吕红宇《部落女人-Tribe women》《牧归-Time to return》《瞧-Watch》《小伙伴-My partner》
彭正华《旧镇人家-In the old town》
权连军《澳门-Macau》《部落图腾-Tribal Totem 》《策马奔腾4-Galloping horses4》
任次良《大漠驼队 1-Desert camel 1》《飘行天地间-Flutters》《瞧-Look》
孙莉《商人-Businessman 》《祖祭-Sacrifice》
汪红卫《采茶-Pick tea》《朝圣者-Devout》《田间劳作-In the field》
魏育新《搏战-Fight》《欢快-Happy》《家园-Homeland》《磨面-grinding flour》
伍崇峰《合影-Group photo》《霞光村落 2-Village in the afterlight 2》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (10)-Pakistan Village 10》《巴基斯坦村落 (3)-Pakistan Village 3》《转场 43-Cut to 43》
许德胜《部落人民 2-Tribe people 2》
杨宜亮《队形-Line 》《滩涂霞浦3-Xiapu Beach3》《阅读-Reading》
叶俊《捕鱼-Fishing 》《武当山 (10)-Wudang Mountain 10》
张晓青《老年生活-Senior's Life》《黔风苗情 (3)-Amorous feelings of miao 3》
张新民《集市 (1)-Fair 1 》《晒佛节-Sun FoJie 》《霞映水帘1-Afterlight scene1》《运动风4-Sports style4》
张艳《风韵-From wind》《太极武当 5-Tai Chi in Wudang Mountain 5》
张甬江《晨舟-Boat in the morning》《俏佳人-Beauty》
赵志雄《部落风情 23-Tribal people23》《部落风情 32-Tribal people 32》《守望1-Keep Watch 1 》
郑成林《五彩池-Colorful pools》《洗澡-Take a Bath 》《转场 (5)-Scene Changes 5》
庄哲声《古镇夜色 2-Old Town Night 2》《星夜-Starry Night 》
宋艺兰《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》 《守望-Expecting》
 
鸟类组
曹晓光《引吭高歌-Yelling 》
陈晓青《低飞-Low flying》《追随-Follow》
黄勇《鸟儿日常 4-The daily lives of birds 4》《战斗-Fighting》
李春景《好奇-Curious》《展翅-Flying》《争论-Argue》
李敏《斗2-Fight 2》《水上芭蕾-Water Ballet》《姿态-Posture 》
刘建军(北京)《鸟儿日常 5-Life about birds 5》《鸟儿日常 7-Life about birds 7》
权连军《聚集-Gathered  》
孙莉《芭蕾新秀-Ballet Rookie 》《火烈鸟 3-Flamingo 3》《家园 5-Homeland 5》
陶迪表《生死一刻 (2)-Life and death moment02》《小憩-Have a Rest 》
伍崇峰《采蜜 3-Get nectar 3》《展翅而飞-Fly》
叶俊《乐园 (1)-Big Family1》
张新民《天鹅 (3)-Swan 3 》
张甬江《倒影-Reflection》
 
女性组
曹晓光《部落母亲15-Tribe mothers15》《梦里伊朗 (6)-Iran in the Dream 6 》
戴升伟《戴头巾的女人 7-A woman with a headscarf 7 》《蒙面的女人-The masked woman 》
郭津林《母子-Tribe Mother 》
黄勇《传承-Heritage》《收工3-knock off3》
李建设《倾念2-Miss2》
李敏《部落肖像 7-Tribal portrait 7》《母亲的背-Mother's back》
刘北萌《唇盘部落 (5)-Mursi Tribe 5 》
刘建军(北京)《行人-Walker》《韵-Charm》
孙莉《埃塞原始部落人 (10)-Tribal People in Ethiopia 10 》《埃塞原始部落人 (25)-Tribal People in Ethiopia 25 》《惠安女子2-Huian women 2 》《盘发-Updo 》
伍崇峰《部落人44-Tribe people44》《苗寨人家 4-People of Miao 4 》
徐志鸿《楼兰遗梦-Loulan dream》《孟加拉 (13)-Bengal 13》《融合5-Harmony 5》
许德胜《慈母手中线-Clothes in Mum's Hand 》
杨宜亮《熏制 3-smoke curing 3》
叶俊《亲昵-Intimacy 》
赵志雄《部落风情  9-Tribal people 9 》《部落风情 42-Tribal people42》《掩面-Hide Face》
郑成林《害羞的女孩-A shy girl 》《蓝色小镇的人们2-People in blue town2》
庄哲声《部落妇女 (2)-Tribal Woman2 》
宋艺兰《部落风-Tribal Style》 
 
人物组
曹晓光《苦行僧 (3)-Ascetic Monk3 》《辛劳 2-Hardworking 2》
陈晓青《海钓 9-Fishing 9》《碾米 (2)-Rice Milling 2》
陈心明《老手艺-Old craftsman》
陈宙(广西)《策马扬鞭-Whip Horses On 》《尚存于世的颂乐-Singing Music 》《征服-Conqure 》
池琮《惠安女晒盐5 - salt extraction5》《盛会准备-Dress up for Feast》《霞浦滩涂-Xiapu beach 》《摇摆的裙裾-The dance》
戴升伟《店铺-Shop》《火车上 5-On the train 5 》《迷雾-Mist》《手艺人-Old craftsman》
郭津林《部落女人4-Tribe Woman4》《部落守护者-Tribe guard 》《梳理-Tease》
黄桂香《蓝色小镇 (1)-Blue town1 》《水上交易市场 (2)-Water trading market2 》《悠闲假期-Vacation》《鱼翁-Fisherman 》
黄勇《读报者-The man reading the newpaper 》《雪地驰骋-Gallop in the snow》《一米阳光-Sunbeam》
李建设《倾念-Miss》
李敏《部落肖像 5-Tribal portrait 5》《茶馆故事4-Tea House Story4 》
刘北萌《部落家园 (2)-Tribe Homeland 2》《踩高跷-Walking on Stilts 》
刘建军(北京)《似真-Real or not》
刘秀《快乐祈福天使-Happy praying angels》《勤劳惠安女 6-Diligent Huian Woman 6》《作坊 (2)-Workshop 2 》
权连军《部落欢舞-Tribal Dance 》《渔夫 2-Fisherman 2》
任次良《部落色彩-Tribal color》《沙漠之韵 3-Charming 3》《中心-Centre》
孙莉《埃塞原始部落人 (12)-Tribal People in Ethiopia 12 》《休息-Rest》《织帽小贩-Hat Vendor 》
陶迪表《古老的记忆-The memory of old 》《狂欢-carnival 》《取暖-Make Warm》
汪红卫《參禅-To understand》《出发-Go》《音乐-Music》《祖母情-With grandma》
魏育新《滚动-Roll》《女儿墙-Women》
伍崇峰《苗寨人家 7-People of Miao 7》《苗寨人家-People of Miao》《抛-Throw Up 》
徐志鸿《巴基斯坦人 (17)-Pakistan people 17》《功夫7-Kungfu 7》
许德胜《独具匠心-Have Great Originality 》《课堂上 8-In the Class 8》
杨家为《小心翼翼-Careful》
杨宜亮《奔牛节 (3)-Running of the Bulls3》《你争我夺 (3)-Grab3 》
叶俊《武当山 (14)-Wudang Mountain 14 》《阅读-Reading 》
张晓青《埃塞原始部落人 (20)-Ethiopia's Primitive Tribal People 20》《传统工艺 5-Traditional Craft 5》《狂野的节拍-Strong Beat 》《凝望-Gaze》
张新民《欢乐童年-Happy Childhood 》《渔家人-Fisherman 》
张艳《部落狂欢节 (8)-Tribal Carnival 8 》《海上乐园 1-Fairland over the sea 1》《肯尼亚马赛人 2-Masai 2》
赵志雄《部落风情 10-Tribal people10》
郑成林《贩卖家禽4-Stock Selling4 》《各自-Do own things》《街头 (3)-On the Street 3》《沙漠驼队5-Camel team5》
庄哲声《编织 2-Weaves 2》《砖木取火-Fire by Drilling Wood》
宋艺兰《非洲成人礼-African Adult Ceremony》 
 
新闻组
曹晓光《奔牛赛 14-Running bulls competition 14》《散市-Fair》《盐地1-work on saline land1》
陈明威《别离-Farewell》《火车轨旁的日子4-Life by the rail 4》《我的家2-My home 2》
陈晓青《搬-Carry》《喝水-Drink water》《音乐世界-Music》
池琮《海上泼水节3-Water-Splashing Day3》《检查-Check》《用力-Pull together》
戴升伟《艰行 2-Tough walk 2》《铁轨上的百态人生 5-Different lives on the rails 5》《砖厂各景 5-Different scenes of brickfield 5》
郭津林《海上泼水节2-The water splashing festival2 》《海鲜贸易-Seafood》《印象孟加拉6-Bangladesh Impression6 》
黄桂香《采石场 6-Stone Pit 6》《采石场-Stone Pit》《浴 2-Take shower 2 》
黄勇《街头小贩-Hawker》《上坡-Upslope》《水果市场-Market with fruits》
李建设《归-Go back》《施工现场-On site》《小帮手-Little helper》
李敏《归 5-Return 5》《水-Water》
刘建军(北京)《高压冲洗-Clean》《离开-Leave》
彭正华《快点-Hurry》《泼水盛典-Water-sprinkling festival》《抬神-Lift the immortal》《温馨厨房-Warm kitchen》
任次良《叼羊赛 (2)-Buzkashi 2》《斗 4-Fight 4》
汪红卫《午餐时间-Lunch time》
伍崇峰《独臂男孩 1- One-armed boy 1 》
徐志鸿《孟加拉 (30)-Bengal 30》《孟加拉 (40)-Bengal 40》《转场 38-Cut to 38》
许德胜《部落生活 11-Tribal Life  11》《部落生活 12-Tribal Life 12》《课堂上 3-In the Class 3》
杨家为《与妈妈的见面-With mother》
杨宜亮《部落男人17-Tribe Men17 》《盛大节日 2-Grand festival 2》
赵志雄《部落风情 20-Tribal people 20》《部落风情 31-Tribal people 31》《部落风情40 -Tribal people40》
郑成林《孟加拉火车节23-Bangladesh Train23 》
 
野生动物组
陈晓青《斑马家族-Zebra family》《激战-Fight》《温馨一家人-Warm family》《走 1-Walking 1》
黄桂香《非洲野生动物(1)-African Wildlife(1)》《非洲野生动物(15)-African Wildlife(15)》《非洲野生动物(6)-African Wildlife(6) 》《守望 (2)-Keep Watch 2》
黄勇《安静的豹子-Quiet panther 》《迁徙 1- Migrating 1》《窃窃私语-Whisper 》
李敏《非洲象-African elephant》《极地精灵-Polar Elves 》《温情一刻-A Moment of Warmth》
刘北萌《企鹅 7-Penguin 7》
刘秀《成双成对-A Couple》《排排走 1-Walk in line 1》
权连军《草原鸣奏曲 (6)-prairie sonata(6) 》《狂野非洲 (11)-Wild Africa(11)》《猎豹三兄弟 (2)-Leopard (2)》
孙莉《吃 1-Eat 1》《火烈鸟 5-Flamingo 5》《呐喊-yelling 》
陶迪表《奔跑的小精灵-Running Elf》《大象 1-Elephant 1》《警惕-Cautious》
伍崇峰《懵-Dull 》《余晖下的荒漠2-The desert in the afterglow 2》
杨宜亮《极地精灵 2-Polar elves 2》《陪伴-Keep Company 》
叶俊《对决-Duel 》《乐园 (6)-Big Family6 》
张艳《牛的家园 -Homeland of Cattle》
郑成林《斑马4-Zebra4》《大象12-Elephants12》《长劲鹿1-Giraff1》
庄哲声《傲势 1-Pride 1》《对望-Each other》《屏息-Wait with bated breath》
 
运动组
张新民《决胜时刻2-The moment2》《运动风2-Sports style2》
 
自然组
曹晓光《冰上行-Ice Uplink 》《相遇-Meet》
陈明威《千年的呼唤 (1)-Call from ancient days 1》《千年的呼唤 (6)-Call from ancient days  6》
陈晓青《对话-Communication》《非洲暮色-Twilight of Africa》《长颈鹿 1-Giraffe 1》
陈宙(广西)《日出金山-Rising Sun》《如画-As Painting》《雪山之巅-Peak of Snowy Mountain》
戴升伟《冰河时代 4-Ice Age 4》《落日-Sunset 》《玩耍-Play 》
李建设《云雾-fog》
李敏《等候-Waiting》《咆哮-Growl 》《亲密无间-Intimate》
刘建军(北京)《鸟儿日常 1-Life about birds 1》《鸟儿日常 2-Life about birds 2》《鸟儿日常-Life about birds》
刘秀《世界的尽头 (8)-The End of the World 8》
权连军《饮水-Drink Water》
任次良《冰湖 1-Ice lake 1》《冰湖-Ice lake》《顶峰-Peak》
孙莉《等待猎物-Wait for prey》《家园 6-Homeland 6》《萌-Cute 》《长颈鹿家族-Giraffe family》
陶迪表《 高山藏狐-Fox》《 兔狲2-Manul 2 》《 长颈鹿- Giraffe》
伍崇峰《采蜜 19-Get nectar 19》《沙海的荆棘-Thorns in the desert》《余晖下的荒漠1-The desert in the afterglow 1 》
徐志鸿《雾中精灵-In the fog》《夕归-Return at dusk》《悠闲-Rest》
杨宜亮《斑马-Zebra 》《守候-Wait For 》
叶俊《母亲的脚步-Mother‘s Footstep 》《迁徙-migrate》《霞映非洲-Glowing Africa 》
张新民《母子 (2)-Mother and Son 2 》
张艳《追捕-Catching 》《自然的创造物2-Creature of nature 2》
庄哲声《对影-Reflection》
宋艺兰《非洲原野-The African Plains》《呵护 (2)-Care 2》《神秘 -Mysterious》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com