大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛 (PIPA)DIGIRAP赛区获奖揭晓!

日期: 2018-10-26    作者: dyyx    点击数:

2018怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛 (PIPA)DIGIRAP赛区获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-407 )、新加坡摄影艺术家协会、怡丰摄影学会等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送31幅作品获奖,其中,郭梅、杨家为、张艳荣获APAS金牌;张国云、吴惠芳、蒋鸣琴、李建设荣获APU金牌;王晨旭荣获ICPE金牌;徐志鸿、戴升伟、肖石聪荣获PhotoVivo金牌;郑顺祥荣获ICPE绶带;卢文光、沈鸿武、叶俊荣获APAS绶带;郑成林、叶俊、曹晓光荣获APU绶带;童江川、陈晓青、姚伟进、蔡朝阳、白建国、刘增华、邱小辉、宋艺兰、孙沛文、吴春惠、伍崇峰、郁朋、权连军荣获PIPA绶带;此外,还有陈孝云、赖天寿、李传忠、陈明威、高海秋等多位影友的236幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 


获奖作品名单

DIGIRAP赛区
彩色数码组
APAS金牌
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《莱茵湖上的渔民-Fisherman in Rhine Lake》
ICPE金牌
王晨旭(甘肃兰州)《朝圣-Pilgrimage》
APAS绶带
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《呵护1-Tender Care1》
APU绶带
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《繁忙 (1)-Busy 1》
PIPA绶带
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《课堂 6-Class 6》
童江川(山东东营)《育-Feed》
ICPE绶带
郑顺祥(浙江杭州)《望-Watch》
 
黑白数码组
APAS金牌
杨家为(上海)《那一刻-The moment》
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《劳作-Labour 》
APU金牌
张国云(天津)《辛勤-Work hard》
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《童年-Childhood》
PhotoVivo金牌
徐志鸿(广东深圳)《巴基斯坦人 (14)-Pakistan people 14》
APU绶带 
叶俊(江苏南京)《倒影-Reflection》
PIPA绶带
姚伟进(湖南常德)《瞬间-The moment》
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《春耕-Plough in the Spring》
 
旅游组
APU金牌
蒋鸣琴(广东深圳)《部落男人-Tribe men》
李建设(河南洛阳)《古纺2-Weave2》
PhotoVivo金牌
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《火车上 3-On the train 3》
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《梦里梯田-Terraced Field》
APAS绶带
沈鸿武(广东惠州)《工作的开始-start working》
叶俊(江苏南京)《牧归-Herd Back》
APU绶带 
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《陕西腰鼓 (6)-Shanxi Waist Drum 6》
PIPA绶带
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《峡谷-Canyon》
刘增华(安徽淮北)《沙漠行 1-In the desert 1》
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《佛国盛事-The Buddha Festival》
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《店家-Shopkeeper》
孙沛文(河北唐山)《负重-Burden》
吴春惠(四川成都)《净·空-Pure》
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《舞龙传统1-Tradition1》
郁朋(天津)《冬牧-Herding in winter》
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《垂钓-Angling》

获奖作品欣赏
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《莱茵湖上的渔民-Fisherman in Rhine Lake》
APAS金牌(彩色数码组) 


 
杨家为(上海)《那一刻-The moment》
APAS金牌(黑白数码组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《劳作-Labour 》
APAS金牌(黑白数码组)


 
张国云(天津)《辛勤-Work hard》
APU金牌(黑白数码组)


 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《童年-Childhood》
APU金牌(黑白数码组) 


 
蒋鸣琴(广东深圳)《部落男人-Tribe men》
APU金牌(旅游组)


 
李建设(河南洛阳)《古纺2-Weave2》
APU金牌(旅游组)


 
王晨旭(甘肃兰州)《朝圣-Pilgrimage》
ICPE金牌(彩色数码组) 


 
徐志鸿(广东深圳)《巴基斯坦人 (14)-Pakistan people 14》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)


 
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《火车上 3-On the train 3》
PhotoVivo金牌(旅游组)


 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《梦里梯田-Terraced Field》
PhotoVivo金牌(旅游组) 


 
郑顺祥(浙江杭州)《望-Watch》
ICPE绶带(彩色数码组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《呵护1-Tender Care1》
APAS绶带(彩色数码组) 


 
沈鸿武(广东惠州)《工作的开始-start working》
APAS绶带(旅游组)


 
叶俊(江苏南京)《牧归-Herd Back》
APAS绶带(旅游组) 

 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《繁忙 (1)-Busy 1》
APU绶带(彩色数码组) 


 
叶俊(江苏南京)《倒影-Reflection》
APU绶带(黑白数码组) 


 
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《陕西腰鼓 (6)-Shanxi Waist Drum 6》
APU绶带(旅游组) 


 
童江川(山东东营)《育-Feed》
PIPA绶带(彩色数码组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《课堂 6-Class 6》
PIPA绶带(彩色数码组)


 
姚伟进(湖南常德)《瞬间-The moment》
PIPA绶带(黑白数码组)


 
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《春耕-Plough in the Spring》
PIPA绶带(黑白数码组) 


 
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《峡谷-Canyon》
PIPA绶带(旅游组)


 
刘增华(安徽淮北)《沙漠行 1-In the desert 1》
PIPA绶带(旅游组)


 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《佛国盛事-The Buddha Festival》
PIPA绶带(旅游组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《店家-Shopkeeper》
PIPA绶带(旅游组)


 
孙沛文(河北唐山)《负重-Burden》
PIPA绶带(旅游组)


 
吴春惠(四川成都)《净·空-Pure》
PIPA绶带(旅游组)


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《舞龙传统1-Tradition1》
PIPA绶带(旅游组)


 
郁朋(天津)《冬牧-Herding in winter》
PIPA绶带(旅游组)


 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《垂钓-Angling》
PIPA绶带(旅游组) 

 
入选作品名单
DIGIRAP赛区
彩色数码组
曹晓光《青花瓷 5-Blue and White Porcelain 5》
曾伟《部落孩子-Son of tribe》
陈明威《大山里的孩子1-Children in the mountains1》
陈孝云《表演-Performance》
池琮《惠安女晒盐 - salt extraction》《寻迹而归-Follow the mark 》
高海秋《归 1-Return 1》
郭梅《童年1-Childhood1》
黄桂香《部落孩童-Tribal Kid 》
赖天寿《大漠驼行-Camel team》
黎彬瑗《沙漠驼峰12-Desert camels12》《隐藏-Hide 》
李传忠《2017的第一场雪-The first snow》
李晶《梦幻 6-Illusion 6 》
李敏《开心-Happy》《调皮 1-Naughty 1》
李铁强《树 7-Tree 7》《小小看护-Look after》
刘秀《部落男子-Tribal Man 》
刘增华《火车旁的老人-The old man 》
吕红宇《凝视-Stare》
瞿良斌《搁浅-Stranding》
任次良《巴布亚小孩-Papua children》
任桄林《埃塞行 -About  Esse》《队伍-Team》
宋艺兰《擦皮鞋-shoeshine 》
苏永青《海洋世界-Sea world》
孙沛文《欢乐-Happiness》《童年游戏-Childhood game》
汤珺琳《别有洞天-The grotto》《邂逅流星雨-Meet with starfall》
童江川《离别-Farewell》
汪杰堂《陌人-Stranger》
汪雪涯《老妇8-Old Woman8 》
王晨旭《感悟音乐-Feeling Music》
王慧芬《呵护-Care》
吴春惠《非洲之花 -Africa woman》《母爱-Love of mother》《凝望-Stare》
吴惠芳《部落之花1- The Tribal Beauty1 》
吴智瑜《大漠对弈-Practice in the desert》《中国味-Chinese style》
伍崇峰《惠安风情3-Huian charm3》
向明海《上学路-road to school》
谢凌《发球-Serve a Ball 》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (24)-Pakistan school 24》
许德胜《亲密无间-Intimacy》
许平《行走烂漫之地-Walking Down Romantic Place 》
严笑跃《神明与女孩-Girl and the immortal eyes》
杨家为《与妈妈的第一次见面-The first meeting with mom》
杨宜亮《奔牛节 (5)-Running of the Bulls 5》《小女孩 3-Little Girl 3》
姚伟进《简单的快乐-Happy》《夏日戏水-Play with water》
叶俊《龟城羊群-sheep 》
于涟三《奔跑的骆驼-Running camels》《制伞-Make umbrellas》
袁泉《红衣美人-Red Beauty 》
张金怡《法会 -dharma assembly 》
张维京《朝圣-Pilgrim》
张晓莲《放飞希望-Flying wish》
张晓青《思念 2-Miss 2》
张新民《决胜时刻1-The moment1》
张忠《买卖-Deal》
章向理《眼-Eyes》
赵志雄《孩童 4-Child4 》
郑成林《沙漠魅影 1-Beauty in desert 1》
庄哲声《部落孩童 (2)-Tribal Child2 》
 
黑白数码组
白建国《凉山人2-Liangshan People 2 》《童年2-Childhood 2 》
蔡朝阳《漓江渔家 (3)-Fishing family of Lijiang3 》
曹晓光《岩石教堂的信徒1-Believers in Rock Church1》
曾伟《老茶光里的故事-Story in old teahouse》
陈晓青《缝纫-Sewing》《火车上1-On the Train1 》《经过 2-Pass 2》
池琮《姐姐-Sister》
高海秋《路-Road 》
谷晶《梦驼铃-Dream Camel Bell 》
郭梅《佛缘-Buddha Fate 》《码头故事27-Story over wharf27》
黄桂香《疯狂奔牛节-Bull running  》《渴望-Yearn For 》
金咏红《母子情 1-Mother and Son 1 》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain 》
李晶《佛的世界-The World of Buddha 》《虔心-Devout》
李铁强《大山的希望 (14)-The Hope of Mountains 14》
李锡联《行走-Walking》《激情3-Passion 3》《正在工作 2-Working 2》
刘北萌《补牙 (2)-Fill a Tooth 2》
刘增华《娱乐时间-Leisure time》
卢文光《读-Read 》《小女孩-Little Girl 》
卢向明《虔诚的教徒-Devout believers》
邱小辉《最美海岸线 (5)-The Most Beautiful Coastline(5) 》
权连军《好奇心1-Curiosity1 》
任次良《叼羊赛 (11)-Buzkashi 11》《岩石教堂的信徒 (20)-Believer in a rock church 20》
盛立权《荒野-Vast 》
史志辉《织(1)-Weaving(1) 》
汤珺琳《破船星空-Boat under the stary sky》
童江川《抚育-Raise》
汪杰堂《暂歇-Rest for a while》
王慧芬《华尔街印象-Wall Street Image 》《祈祷1-Pray 1》
伍崇峰《部落的未来1-Hope of tribe1》
向明海《回家-Go home》
肖石聪《茶馆生活-Teahouse life》《老者-Senior 》
许德胜《部落生活 4-Tribal Life 4》《打哈欠-Yawn 》
许平《势均力敌-Neck And Neck 》
杨开文《雪地驼队-Camel team》
杨维静《交谈-Talking 》
姚伟进《渴望-Eager》
叶俊《伊朗街头-Iran Street 》
余成君《祈祷-Pray》
郁朋《藏胞奶奶-Grandma》《雪原驰骋 -Keep running》
张新民《幽径行途-The path》
张燕《归来-Come back 》
章向理《大漠旅途-Desert trip》
赵志雄《岩石教堂21-The Rock Church21》
郑成林《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2 》
 
旅游组
白建国《云南祭火节 4-Yunnan fire festa 4》
蔡朝阳《金色余晖-Golden afterglow》《农家人-Farm》《渔家网事 (2)-Fishing Net 2 》
曹晓光《生活 1-Fishing Life 1》《水上市场 16-Floating Market 16》《辛劳 2-Hardworking 2》
陈明威《黑衣女人4-Woman in black 4》《细致1-Careful 1》《学习-Study》《转场 (33)-Change place 33》
陈晓青《碾米 (2)-Rice Milling 2 》《虔诚 2-Pious 2》
池琮《惠安女晒盐 3- salt extraction3》《土楼舞龙-Dragon dance in tulou》
戴升伟《火车上 5-On the train 5 》
高海秋《海上迷城 3-Maze 3》《修行-Practice Buddhism》
谷晶《朝圣-Pilgrim 》
郭梅《茶馆印象-impression of teahouse 》
黄桂香《慢工出细活(1)-Soft Fire Makes Sweet Malt(1)》《水灯节 (1)-Loi Krathong Festival1 》
蒋鸣琴《部落孩童-Tribe kids》
金咏红《海上泼水节-The Water-Sprinkling Festival》
赖天寿《大漠的行者 1-Travellers in the deseert 1》《大漠的行者-Travellers in the deseert》
黎彬瑗《斗舞-Dance game》《沙漠驼峰13-Desert camels13》《渔家人 (2)-Fisherman 2 》
李传忠《童年-Childhood》
李钢《家-Home》
李建设《倾念-Miss》
李晶《赛龙舟 4-Dragon boat 4》
李敏《极光 5-Polar lights 5》
李铁强《部落印记-Tribe Marks 》
李锡联《擦拭-Scrub》《孟加拉火车 2- Bengal train 2 》
林云《全速前进-Full Speed 》
刘北萌《踩高跷-Walking on Stilts 》
刘增华《对决-Fight》
卢文光《梯田里的村落-Village in the terraces》《织-Weave》
卢向明《部落孩童-Tribe kids》《部落之子-Kid of tribe》
麦一兵《等火车-Wait for the train》
倪晨《套马者-Lasso a Horse 》
邱小辉《神秘之地 (4)-Land of Mystery(4)》《土楼盛事 (2)-The Tulou's Festival(2) 》
任次良《飘行天地间-Flutters》《中心-Centre》
任桄林《母亲-Mother》
盛立权《距离-Distance 》
史志辉《老屋里的人生百态-People in old house》
宋艺兰《非洲成人礼-African Adult Ceremony 》《高跷垂钓-Stilt Fishing 》
孙沛文《赶牧-Grazing》《自由 1-Freedom 1》《自由-Freedom》
陶迪表《印象非洲 2-Africa Impression 2 》
童江川《大漠驼影-Camels in desert》《羚羊谷-The valley》《路易斯湖-Louise Lake》
王晨旭《日照金山- Snow Mountain of Sunrise》
王慧芬《顶起生活的重担-A heavy burden of life》
王彧《渡河-Cross the river》《筛-sieve》
吴春惠《揉搓面食- Pasta》
吴惠芳《极光1-Aurora 1》《狂野部落 (4)-Wild Tribe 4  》
吴智瑜《僧侣-Monks 》
伍崇峰《部落斗舞-Tribe dance》《风光秀丽-Beautiful Scenery 》《光路-Light road》
肖石聪《大漠驼队 6-Desert camels 6》《夜 1-Night 1》
谢凌《坐-Seat》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (3)-Pakistan Village 3》
许福勇《无忧的时光 (4)-happyiness(4) 》
许平《砂锅出炉 (3)-The finishing marmite 3》
严笑跃《传统-Tradition》《路人-Strangers》《暮色-the afterglow》
杨开文《秘密之地-Secret house》《小屋-Small house》
姚伟进《奔牛节-Bull-running Fiesta》《喇嘛-Lama》
叶红兵《斗舞-Dancing Race 》
叶俊《问佛 (2)-Ask Buddha2 》
于涟三《婚礼 6-Wedding 6》《祈佛 1- Pray the buddha 1》
郁朋《牧归-Return》
袁泉《画卷-Picture Scroll》《看戏-Watch Theater》
张晨洁《核查-Check》
张国云《神游-Distracted》
张金怡《晨晖-Dawn》《驰骋-gallop at full speed》
张天明《跋涉-Long Distance》《渔生-Fishing life》
张维京《冲浪-Surfing》《佛国-Buddha Country》
张晓莲《祈祷-Pray 》《学习-Study 》
张晓青《狂野的节拍-Strong Beat 》
张新民《冲浪-Surfing》《霞映水帘1-Afterlight scene1》
张艳《浪漫小镇-Romantic town》
章向理《我的伙伴-My partner》
郑成林《转场 (8)-Scene Changes 8》
郑顺祥《虔诚 1-Pray 1 》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com