大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛 Knowledge Bowl赛区获奖揭晓!

日期: 2018-10-29    作者: dyyx    点击数:

2018怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛 (PIPA)Knowledge Bowl赛区获奖揭晓! 本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-407 )、新加坡摄影艺术家协会、怡丰摄影学会等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送48幅作品获奖,其中,张燕、陈孝云、李铁强荣获APAS金牌;汪杰堂、汤珺琳、黄桂香、邱小辉、宋艺兰荣获APU金牌;杨开文、许德胜、张金怡、刘北萌、卢文光、 盛立权、谢凌、李传忠、叶红兵荣获PhotoVivo金牌;李敏、余成君、白建国荣获ICPE金牌;童江川、许平、曹晓光、王彧、章向理、蔡朝阳荣获APAS绶带;姚伟进、李敏、张晓莲荣获APU绶带;金咏红、汤珺琳、郁朋荣获ICPE绶带;汤珺琳、姚伟进荣获PhotoVivo绶带;汤珺琳、张新民、曹晓光、白建国、任次良、任桄林、袁泉、张天明、池琮、黎彬瑗、倪晨、伍崇峰荣获PIPA绶带;此外,还有麦一兵、叶俊、徐志鸿、张维京、李钢等多位影友的214幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 


获奖作品名单

Knowledge Bowl赛区
黑白数码组
APAS金牌
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《真假难辨 2-Difficile true 2》
APU金牌
汤珺琳(福建福州)《舞动银河-Dancing under the stars》
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《疯狂奔牛节-Bull running 》
PhotoVivo金牌
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《危机暗伏-Dangerous》
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《清晨劳作-Morning Work》
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《小女孩-Little Girl》
盛立权(北京)(FAPAM)《童年11-Childhood 11》
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《虔诚-Devout》
ICPE金牌
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《茶馆故事3-Tea House Story3》
APU绶带
姚伟进(湖南常德)《瞬间-The moment》
PIPA绶带
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《岩石教堂的信徒1-Believers in Rock Church1》
 
旅游组
APAS金牌
陈孝云(浙江温州)《载舞-Dance together》
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《部落印记 16-Tribal imprint 16》
APU金牌
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《神秘之地 (4)-Land of Mystery(4)》
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《高跷垂钓-Stilt Fishing》
PhotoVivo金牌
李传忠(山东济宁)《童年-Childhood》
叶红兵(北京海淀)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《牧归2-Time to return2》
ICPE金牌
余成君(广东广州)《色达的红与黄-About Sertar》
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》
APAS绶带
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《水上市场 16-Floating Market 16》
王彧(安徽芜湖)《筛-sieve》
章向理(北京)《我的伙伴-My partner》
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《渔家网事 (2)-Fishing Net 2》
APU绶带
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《极光 5-Polar lights 5》
张晓莲(辽宁大连市)《祈祷-Pray》
ICPE绶带 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《土家族人 (4)-People of Tu 4》
汤珺琳(福建福州)《浪漫海湾-Romantic seashore》
郁朋(天津)《冬牧-Herding in winter》
PhotoVivo绶带
汤珺琳(福建福州)《极光之约-Aurora》
姚伟进(湖南常德)《奔牛节-Bull-running Fiesta》
PIPA绶带
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《峡谷-Canyon》
任次良(湖南郴州)《牧羊人教堂星轨-Star Trails》
任桄林(四川成都)《母亲-Mother》
汤珺琳(福建福州)《星空旅途-Trip about stars》
袁泉(广东广州)《画卷-Picture Scroll》
张天明(湖南长沙)《跋涉-Long Distance》
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《车水马龙-shinning night》 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《渔家人 (2)-Fisherman 2》
倪晨(江苏南通)(FPVS/FAPAS)《套马者-Lasso a Horse》
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《风光秀丽-Beautiful Scenery》
 
彩色数码组
APU金牌
汪杰堂(北京)《陕西腰鼓-Waist rum》
PhotoVivo金牌
杨开文(湖南长沙)《秀1-Show1》
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《欢乐时光-Hands》
APAS绶带
童江川(山东东营)《育-Feed》
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《行走烂漫之地-Walking Down Romantic Place》
ICPE绶带
汤珺琳(福建福州)《邂逅流星雨-Meet with starfall》
PIPA绶带
汤珺琳(福建福州)《夜观星象-Night view》
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《决胜时刻1-The moment1》

获奖作品欣赏
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《真假难辨 2-Difficile true 2》
APAS金牌(黑白数码组)


 
陈孝云(浙江温州)《载舞-Dance together》
APAS金牌(旅游组)


 
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《部落印记 16-Tribal imprint 16》
APAS金牌(旅游组)


 
汪杰堂(北京)《陕西腰鼓-Waist drum》
APU金牌(彩色数码组)


 
汤珺琳(福建福州)《舞动银河-Dancing under the stars》
APU金牌(黑白数码组)


 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《疯狂奔牛节-Bull running 》
APU金牌(黑白数码组)
 

 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《神秘之地 (4)-Land of Mystery(4)》
APU金牌(旅游组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《高跷垂钓-Stilt Fishing》
APU金牌(旅游组) 


 
杨开文(湖南长沙)《秀1-Show1》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《欢乐时光-Hands》
PhotoVivo金牌(彩色数码组) 


 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《危机暗伏-Dangerous》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《清晨劳作-Morning Work》
PhotoVivo金牌(黑白数码组) 


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《小女孩-Little Girl》
PhotoVivo金牌(黑白数码组) 


 
盛立权(北京)(FAPAM)《童年11-Childhood 11》
PhotoVivo金牌(黑白数码组) 


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《虔诚-Devout》
PhotoVivo金牌(黑白数码组) 


 
李传忠(山东济宁)《童年-Childhood》
PhotoVivo金牌(旅游组)


 
叶红兵(北京海淀)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《牧归2-Time to return2》
PhotoVivo金牌(旅游组) 


 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《茶馆故事3-Tea House Story3》
ICPE金牌(黑白数码组) 


 
余成君(广东广州)《色达的红与黄-About Sertar》
ICPE金牌(旅游组)


 
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》
ICPE金牌(旅游组) 


 
童江川(山东东营)《育-Feed》
APAS绶带(彩色数码组)


 
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《行走烂漫之地-Walking Down Romantic Place》
APAS绶带(彩色数码组) 


 
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《水上市场 16-Floating Market 16》
APAS绶带(旅游组)


 
王彧(安徽芜湖)《筛-sieve》
APAS绶带(旅游组)


 
章向理(北京)《我的伙伴-My partner》
APAS绶带(旅游组)


 
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《渔家网事 (2)-Fishing Net 2》
APAS绶带(旅游组) 


 
姚伟进(湖南常德)《瞬间-The moment》
APU绶带(黑白数码组)


 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《极光 5-Polar lights 5》
APU绶带(旅游组)


 
张晓莲(辽宁大连市)《祈祷-Pray》
APU绶带(旅游组) 



金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《土家族人 (4)-People of Tu 4》
ICPE绶带(旅游组)


 
汤珺琳(福建福州)《邂逅流星雨-Meet with starfall》
ICPE绶带(彩色数码组)


 
汤珺琳(福建福州)《浪漫海湾-Romantic seashore》
ICPE绶带(旅游组)


 
郁朋(天津)《冬牧-Herding in winter》
ICPE绶带(旅游组)


 
汤珺琳(福建福州)《极光之约-Aurora》
PhotoVivo绶带(旅游组)


 
姚伟进(湖南常德)《奔牛节-Bull-running Fiesta》
PhotoVivo绶带(旅游组)


 
汤珺琳(福建福州)《夜观星象-Night view》
PIPA绶带(彩色数码组)


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《决胜时刻1-The moment1》
PIPA绶带(彩色数码组)


 
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《岩石教堂的信徒1-Believers in Rock Church1》
PIPA绶带(黑白数码组)


 
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《峡谷-Canyon》
PIPA绶带(旅游组)


 
任次良(湖南郴州)《牧羊人教堂星轨-Star Trails》
PIPA绶带(旅游组)


 
任桄林(四川成都)《母亲-Mother》
PIPA绶带(旅游组)


 
汤珺琳(福建福州)《星空旅途-Trip about stars》
PIPA绶带(旅游组)


 
袁泉(广东广州)《画卷-Picture Scroll》
PIPA绶带(旅游组)


 
张天明(湖南长沙)《跋涉-Long Distance》
PIPA绶带(旅游组)


 
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《车水马龙-shinning night》
PIPA绶带(旅游组) 


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《渔家人 (2)-Fisherman 2》
PIPA绶带(旅游组) 


 
倪晨(江苏南通)(FPVS/FAPAS)《套马者-Lasso a Horse》
PIPA绶带(旅游组) 


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《风光秀丽-Beautiful Scenery》
PIPA绶带(旅游组) 

 

入选作品名单
Knowledge Bowl赛区

彩色数码组
白建国《渔民-Fisherman》
蔡朝阳《回家 1-Go home 1》
曹晓光《云南祭火节 (18)-Yunnan fire festa 18》《多彩霞浦 (5)-Colorful Xiapu 5》
曾伟《部落孩子-Son of tribe》
陈明威《大山里的孩子1-Children in the mountains1》
陈晓青《烛火摇曳-A flicker of candlelight》《理发店-Hair Cut Shop》《课堂 6-Class 6》
池琮《寻迹而归-Follow the mark》《惠安女晒盐 - salt extraction》
高海秋《初生-Newborn》《归 1-Return 1》
谷晶《剪-Cut》
郭梅《课堂-Class》
黄桂香《望 (2)-Watching 2》《等待 (1)-Expectation 1》
蒋鸣琴《对望-Each other》
赖天寿《大漠驼行-Camel team》
黎彬瑗《沙漠驼峰12-Desert camels12》《隐藏-Hide》
李传忠《2017的第一场雪-The first snow》
李晶《奔腾 2-Run 2》《梦幻 6-Illusion 6》
李敏《童年 1-Childhood 1》《调皮 1-Naughty 1》
刘北萌《倩影3-Charm3》
刘秀《大漠驼队 1-Desert camels 1》《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》
刘增华《头上功夫-Head kungfu》《雪地套马-Lasso horses in the snow》
卢文光《呵护1-Tender Care1》
吕红宇《两个口-With mother》《凝视-Stare》
麦一兵《河岸一角-By the river》
权连军《留守孩童-Left-behind children》
任桄林《队伍-Team》
史志辉《茶艺 -Tea Art》
汤珺琳《梦幻丛林-Dreamlike》
陶迪表《家园-Homeland》
汪杰堂《阅读-Read》
王晨旭《感悟音乐-Feeling Music》
王慧芬《呵护-Care》《土楼夜色-Tulou Night Scene》
吴春惠《母爱-Love of mother》
吴惠芳《部落之花1- The Tribal Beauty1》
吴智瑜《中国味-Chinese style》
伍崇峰《孟加拉火车 9-Bengal train 9》《惠安风情3-Huian charm3》
徐志鸿《融合2-Harmony 2》《追月-Chasing the moon》
许德胜《部落孩童-Tribal Child》
许福勇《买卖-Deal》
严笑跃《窥-Peep》
杨宜亮《奔牛节 (5)-Running of the Bulls 5》《母爱-Love》
姚伟进《夏日戏水-Play with water》《滩涂渔归-Return》《简单的快乐-Happy》
叶俊《龟城羊群-sheep》
于涟三《严肃的小脸- A serious face》《奔跑的骆驼-Running camels》
余成君《孩子的海洋-Sea of children》
张金怡《法会 -dharma assembly》
张天明《卖菜老人-Old woman》
张维京《雪域-Snowy Land》
张晓莲《孤独的身影-Alone》《放飞希望-Flying wish》
张晓青《沉思-Deep Thought》
张新民《拥挤的旅程 (3)-Crowded Journey 3》
张艳《非洲肖像13-The Portraits of Africa13》《非洲肖像21-The Portraits of Africa21》
张燕《馋-Greedy》
赵志雄《行人-The walking woman》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》
 
黑白数码组
蔡朝阳《春耕-Plough in the Spring》《漓江渔家 (3)-Fishing family of Lijiang3》《足迹-Footprint》
曹晓光《孩子的眼-Eyes of the kid》《甜美的梦 (4)-Sweet Dream 4》
曾伟《窗外-The window》《老茶光里的故事-Story in old teahouse》
陈晓青《火车上1-On the Train1》
池琮《老烟枪-Old Smoker》
戴升伟《上岸 2-Debarkation 2》
高海秋《路-Road》
谷晶《梦驼铃-Dream Camel Bell》
郭梅《码头故事27-Story over wharf27》《静谧5-Tranquil5》
黄桂香《渴望-Yearn For》
蒋鸣琴《休息-Rest for a while》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain》《岩石教堂 (14)-Rock Church 14》
李建设《好奇的眼睛-Curious》
李晶《虔心-Devout》
李铁强《大山的希望 (7)-The Hope of Mountains 7》
李锡联《头上功夫 1-Head Kungfu 1》《正在工作 2-Working 2》
林云《归-Return》
刘增华《晨发-Go in the morning》
卢向明《虔诚的教徒-Devout believers》
倪晨《匠心-Ingenuity》《捕-Fishing》
邱小辉《岁月 (1)-The Days(1)》
任次良《岩石教堂的信徒 (20)-Believer in a rock church 20》
史志辉《大凉山彝族妇女赶集(11)-Go To Market(11)》
汤珺琳《夜鹿-Deer at night》《破船星空-Boat under the stary sky》
童江川《抚育-Raise》
王晨旭《争夺 12-Scramble 12》
王慧芬《华尔街印象-Wall Street Image》
吴智瑜《沙漠行者10- Camels10》
徐志鸿《孟加拉 (9)-Bengal 9》《巴基斯坦人 (14)-Pakistan people 14》
许平《势均力敌-Neck And Neck》
杨家为《那一刻-The moment》
杨开文《敞开怀抱-Open Arms》《雪地驼队-Camel team》
杨宜亮《母乳 (2)-Breast Milk2》
姚伟进《渴望-Eager》
叶红兵《岩石教堂的信徒 (7)-Believers in the Rock Church7》
叶俊《倒影-Reflection》
余成君《祈祷-Pray》
张天明《农耕-Farming》
张维京《望-Look》
张晓莲《偷看-Sneap》《拥挤的火车5-Crowded Train5》
张晓青《铁轨人生 (6)-Rail life 6》
张新民《幽径行途-The path》
章向理《风情佳人-Beauty》
郑成林《等待-Await》《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
郑顺祥《窗-Window》
 
旅游组
白建国《云南祭火节 4-Yunnan fire festa 4》
蔡朝阳《田园生活 1-Idyllic life 1》
曹晓光《辛劳 2-Hardworking 2》《陕西腰鼓 (6)-Shanxi Waist Drum 6》
陈明威《学习-Study》
陈晓青《下阶梯-Lower ladder》
陈孝云《清晨-Morning》
池琮《土楼舞龙-Dragon dance in tulou》《惠安女晒盐 3- salt extraction3》《赛龙舟2-Dragon boat race2》
戴升伟《火车上 5-On the train 5》
高海秋《惠安女 1-Huian women 1》
谷晶《喇嘛-Lama》
黄桂香《水灯节 (1)-Loi Krathong Festival1》
金咏红《勤劳惠安女 4-Diligent Hui'an Woman 4》
黎彬瑗《沙漠驼峰13-Desert camels13》
李传忠《平安和平-Pray for peace》
李钢《收获金秋-Autumn of harvest》
李铁强《水灯节 (1)-The Loi Krathong Festival 1》《部落印记-Tribe Marks》
李锡联《孟加拉火车 2- Bengal train 2》《擦拭-Scrub》
林云《惠安女子3-Huian Women3》
刘秀《勤劳惠安女 10-Diligent Huian Woman 10》《勤劳惠安女 9-Diligent Huian Woman 9》
刘增华《晨曦放渔-Fishing》《沙漠行 1-In the desert 1》
卢文光《梯田里的村落-Village in the terraces》
吕红宇《抛泥-Throw》《笑逐颜开-Beautiful smile》
麦一兵《等火车-Wait for the train》
邱小辉《土楼盛事 (2)-The Tulou's Festival(2)》
瞿良斌《晒谷-Exposed》
权连军《垂钓-Angling》
沈鸿武《渔生-Fishing life》
盛立权《距离-Distance》
苏永青《南少林-Shaolin style》
孙沛文《自由 1-Freedom 1》《负重-Burden》
陶迪表《印象非洲 2-Africa Impression 2》
童江川《大漠驼影-Camels in desert》《路易斯湖-Louise Lake》
汪雪涯《水面上1-On the River1》
王晨旭《路在何方-Where is the Road》
王慧芬《相遇-Meet》《顶起生活的重担-A heavy burden of life》
吴惠芳《极光1-Aurora 1》
吴智瑜《僧侣-Monks》《灶台2-cooking bench2》
伍崇峰《光路-Light road》《舞龙传统1-Tradition1》
肖石聪《夜 1-Night 1》
谢凌《伞艺4-Umbrella art4》《前行-Forward》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (3)-Pakistan Village 3》《转场 7-Cut to 7》
杨开文《冲-Rush》《秘密之地-Secret house》
杨维静《小店 2-The small shop 2》
杨宜亮《虔诚的信徒 (3)-Pious Believer3》
姚伟进《喇嘛-Lama》《孩子们的战舰-Boats of kids》
叶红兵《斗舞-Dancing Race》
叶俊《等候-Waiting》
于涟三《祈佛 1- Pray the buddha 1》《红衣僧 3- Monk in red 3》
余成君《希望的田野-Field about hope》
郁朋《转 场-Change place》
张晨洁《奇特海钓-Sea fishing》
张国云《神游-Distracted》
张金怡《晨晖-Dawn》
张维京《佛国-Buddha Country》《祭火节-The fire festival》
张晓莲《学习-Study》
张晓青《戏曲爱好者-Drama Fan》《狂野的节拍-Strong Beat》
张艳《浪漫小镇-Romantic town》
张忠《赶集-Go to fair》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
郑顺祥《田园生活-Idyllic life》
庄哲声《古镇美景-Old Town Beautiful Scenery》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com