大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018年ADPA首届国际摄影大赛获奖揭晓!

日期: 2018-10-30    作者: dyyx    点击数:

2018年ADPA首届国际摄影大赛获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-391)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送11幅作品获奖,其中,孙莉荣获ADPA金牌;孙莉荣获IUP金牌;孙莉荣获主席推荐奖(金牌);杨宏荣获评委推荐奖(银牌);岳鸿军荣获IUP银牌;陈晓青荣获PSA银牌;孙莉、吴智瑜荣获ADPA银牌;岳鸿军、吴惠芳荣获ADPA铜牌;郑小林荣获绶带;此外,还有吕学海、刘秀、张国云、白建国、许德胜等多位影友的75幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 

获奖作品名单
旅游组
ADPA金牌
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《大漠之歌 (1)-Song of Desert 1》
评委推荐奖(银牌)
杨宏(江苏南通)《画卷-Picture Scroll》
ADPA银牌
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《黄昏-dawn 》
吴智瑜(福建福州)《传承-Inherit》
ADPA铜牌
岳鸿军(深圳)《仙境-Fairyland》
 
彩色组
IUP金牌
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《晨沐-Sunrise 》
 
自然组
主席推荐奖(金牌)
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《亲昵-Intimacy》
IUP银牌
岳鸿军(深圳)《亲亲我的宝贝-Kiss my baby》
PSA银牌
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe》
ADPA铜牌
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《北极熊一家9-Polar bear family 9》
绶带
郑小林(陕西西安)《小精灵-Elf》

获奖作品欣赏
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《大漠之歌 (1)-Song of Desert 1》
ADPA金牌(旅游组)


 
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《晨沐-Sunrise 》
IUP金牌(彩色组)


 
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《亲昵-Intimacy》
主席推荐奖(金牌)(自然组)


 
杨宏(江苏南通)《画卷-Picture Scroll》
评委推荐奖(银牌)(旅游组)


 
岳鸿军(深圳)《亲亲我的宝贝-Kiss my baby》
IUP银牌(自然组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe》
PSA银牌(自然组)


 
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《黄昏-dawn 》
ADPA银牌(旅游组)


 
吴智瑜(福建福州)《传承-Inherit》
ADPA银牌(旅游组)


 
岳鸿军(深圳)《仙境-Fairyland》
ADPA铜牌(旅游组)


 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《北极熊一家9-Polar bear family 9》
ADPA铜牌(自然组)


 
郑小林(陕西西安)《小精灵-Elf》
绶带(自然组)


入选作品精选
白建国《夕阳踏马5-Running Horse 5》

 
曹晓光《岩石教堂的信徒6-Believers in Rock Church6》

 
刘北萌《部落的象征(19)-Tribal Symbol(19)》

 
刘秀《休憩之地-Place for rest》

 
吕学海《生命的赞歌 (18)-Life Songs 18》

 
徐志鸿《离别的车站2-Farewell 2》

 
许德胜《课堂上 5-In the Class 5》

 
叶红兵《童趣-Childish》

 
张国云《制伞-Making Umbrella》

 
张艳《《土拨鼠》-Marmot》

 

入选作品名单
彩色组
曹晓光《部落狂欢 (8)-Tribal carnival 8》《青花瓷 10-Blue and White Porcelain 10》
刘秀《驰骋-Gallop》
吕学海《冲浪-Surfing》《牧归-Herd back》
孙莉《海上教师-Teachers at sea》
吴惠芳《部落孩童20-Tribal Children20》
徐志鸿《丝绸之路-The silk road》
许德胜《课堂上 5-In the Class 5》
杨宏《手艺人-Craftsman》
岳鸿军《小沙弥-Little Monk》
张国云《闲聊-Chat》
郑小林《悠闲-Leisure》
 
黑白组
曹晓光《亲昵-Intimacy》《岩石教堂的信徒6-Believers in Rock Church6》
陈晓青《等待-Waiting》
刘北萌《非洲孩童 (2)-African Kids 2》
吕学海《生命的赞歌 (18)-Life Songs 18》
孙莉《塞伦盖蒂大迁徙-Migration》《塞伦盖蒂狮子(寻食)1-Finding Food 1》《桑布鲁国家公园大象群-Elephant Group》
吴惠芳《沧桑-The Vicissitudes of Life》
徐志鸿《离别的车站2-Farewell 2》
叶红兵《母爱如山-Mom's Love》《童趣-Childish》《洗衣服-Washing Clothes》
张国云《沉思-Thinking》《吮吸-Suck》
张艳《憧憬-Longing》《课堂上-In Class》
 
旅游组
白建国《喇嘛 5-Lama 5》《停驻-Stay》《夕阳踏马5-Running Horse 5》《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》
曹晓光《水上市场 8-Floating Market 8》
陈晓青《部落人的狂欢 (11)-Carnival of the Horde 11》《茶客 (3)-Tea House Guest 3》《海钓 4-Fishing 4》《热闹 3-Boisterous 3》
刘北萌《部落的象征(19)-Tribal Symbol(19)》《霞浦印象6-Xiapu Impression6》
刘秀《勤劳惠安女 2-Diligent Huian Woman 2》《色达佛学院-Seda Buddha College (1)》
吕学海《海盐女工-Woman workers》《黎明前的灯塔-A lighthouse before Dawn》
孙莉《快乐每一天-Happy Every day》
吴惠芳《极光4-Aurora 4》
吴智瑜《马赛 1-Horses race1》
杨宏《穿越-Through》《化缘-Beg Alms》
叶红兵《斗舞-Dancing Race》
岳鸿军《《步调一致》-In Step》
张国云《部落人-Tribal Man》《母爱-Mother Love》《制伞-Making Umbrella》
张艳《部落的印记 (8)-The Stamp of the Tribe 8》
 
自然组
白建国《山脉3-Mountains 3》
陈晓青《走 1-Walking 1》
刘北萌《自然的杰作 3-From nature 3》
刘秀《休憩之地-Place for rest》
吕学海《舞-Dance》
孙莉《踮脚-Tiptoe》《极地绅士-Polar Gentleman》《家园 7-Homeland 7》
吴惠芳《对望-Each Other》
吴智瑜《山清水秀-Clear Water and Green Mountain》
徐志鸿《独自-Alone》《夕归-Return at dusk》
许德胜《鹤群-Bery》《舞-Dance》
岳鸿军《《出前一丁》-Predation》《《你的眼神》-Your Eyesight》
张艳《《土拨鼠》-Marmot》《外来入侵-Exotic Invasion》
郑小林《凝视-Stare》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com