大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛Photovivo赛区获奖揭晓!

日期: 2018-11-01    作者: dyyx    点击数:

2018怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛Photovivo赛区获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-407 )、新加坡摄影艺术家协会、怡丰摄影学会等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送41幅作品获奖,其中,刘北萌、王晨旭荣获APAS金牌;张新民、叶俊、郑成林、黎彬瑗、吕红宇、池琮荣获PhotoVivo金牌;任桄林荣获APU金牌;王慧芬荣获ICPE金牌;王慧芬、郭梅、叶俊、黄桂香、卢文光荣获APAS绶带;许德胜、卢向明、孙沛文荣获APU绶带;汤珺琳、高海秋、王慧芬、黄桂香荣获ICPE绶带;谷晶、严笑跃、杨宜亮荣获PhotoVivo绶带;吴春惠、黄桂香、卢文光、汪雪涯、伍崇峰、许平、张国云、叶红兵、张晓莲、戴升伟、李建设、汤珺琳、于涟三荣获PIPA绶带;此外,曾伟、陈孝云、李晶、陶迪表、向明海等多位影友的217幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 


获奖作品名单

Photovivo赛区
彩色数码组
APAS金牌
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《非洲部落人 (3)-African Tribal People 3》
王晨旭(甘肃兰州)《朝圣-Pilgrimage》
PhotoVivo金牌 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《拥挤的旅程 (3)-Crowded Journey 3》
APAS绶带
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《呵护-Care》
PIPA绶带
吴春惠(四川成都)《非洲之花 -Africa woman》
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《等待 (1)-Expectation 1》
卢文光(福建福州)《呵护1-Tender Care1》
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《老妇8-Old Woman8》
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《孟加拉火车 9-Bengal train 9》
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《行走烂漫之地-Walking Down Romantic Place》
 
黑白数码组
PhotoVivo金牌
叶俊(江苏南京)《倒影-Reflection》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
ICPE绶带
高海秋(安徽)《路-Road》
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《华尔街印象-Wall Street Image》
汤珺琳(福建福州)《舞动银河-Dancing under the stars》
PIPA绶带
叶红兵(北京海淀)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《岩石教堂的信徒 (7)-Believers in the Rock Church7》
张晓莲(辽宁大连市)《唇盘族2-Lip Plates2》
张国云(天津)《部落孩童-Tribe kids》
APAS绶带
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《码头故事27-Story over wharf27》
APU绶带
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《部落生活 4-Tribal Life 4》
 
旅游组
PhotoVivo金牌
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《斗舞-Dance gamet》
吕红宇(四川成都)《笑逐颜开-Beautiful smile》
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《车水马龙-shinning night》
APU金牌
任桄林(四川成都)《母亲-Mother》
ICPE金牌
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《顶起生活的重担-A heavy burden of life》
APAS绶带
叶俊(江苏南京)《牧归-Herd Back 》
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《蓝色小镇 (1)-Blue town1 》
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《部落印记6-Tribal Marks6 》
APU绶带
卢向明(浙江金华)《部落之子-Kid of tribe 》
孙沛文(河北唐山)《自由-Freedom》
ICPE绶带 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《水灯节 (1)-Loi Krathong Festival1 》
PhotoVivo绶带
谷晶(江苏连云港)《朝圣-Pilgrim 》
严笑跃(浙江温州)《路人-Strangers》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《虔诚的信徒 (3)-Pious Believer3》
PIPA绶带
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《思念-Miss》
李建设(河南洛阳)《倾念-Miss》
汤珺琳(福建福州)《极光之约-Aurora》
汤珺琳(福建福州)《浪漫海湾-Romantic seashore》
吴春惠(四川成都)《净·空-Pure》
吴春惠(四川成都)《揉搓面食- Pasta》
于涟三(北京怀柔)(FPVS/FAPAS)《红衣僧 3- Monk in red 3》

获奖作品欣赏
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《非洲部落人 (3)-African Tribal People 3》
APAS金牌(彩色数码组)


 
王晨旭(甘肃兰州)《朝圣-Pilgrimage》
APAS金牌(彩色数码组) 


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《拥挤的旅程 (3)-Crowded Journey 3》
PhotoVivo金牌(彩色数码组) 


 
叶俊(江苏南京)《倒影-Reflection》
PhotoVivo金牌(黑白数码组) 


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
PhotoVivo金牌(黑白数码组) 


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《斗舞-Dance gamet》
PhotoVivo金牌(旅游组)


 
吕红宇(四川成都)《笑逐颜开-Beautiful smile》
PhotoVivo金牌(旅游组)


 
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《车水马龙-shinning night》
PhotoVivo金牌(旅游组) 


 
任桄林(四川成都)《母亲-Mother》
APU金牌(旅游组)


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《顶起生活的重担-A heavy burden of life》
ICPE金牌(旅游组)


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《呵护-Care》
APAS绶带(彩色数码组)


 
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《码头故事27-Story over wharf27》
APAS绶带(黑白数码组)


 
叶俊(江苏南京)《牧归-Herd Back 》
APAS绶带(旅游组)


 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《蓝色小镇 (1)-Blue town1 》
APAS绶带(旅游组)
 

 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《部落印记6-Tribal Marks6 》
APAS绶带(旅游组) 


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《部落生活 4-Tribal Life 4》
APU绶带(黑白数码组)


 
卢向明(浙江金华)《部落之子-Kid of tribe 》
APU绶带(旅游组)


 
孙沛文(河北唐山)《自由-Freedom》
APU绶带(旅游组)


 
汤珺琳(福建福州)《舞动银河-Dancing under the stars》
ICPE绶带(黑白数码组)


 
高海秋(安徽)《路-Road》
ICPE绶带(黑白数码组) 


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《华尔街印象-Wall Street Image》
ICPE绶带(黑白数码组) 


 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《水灯节 (1)-Loi Krathong Festival1 》
ICPE绶带(旅游组) 


 
谷晶(江苏连云港)《朝圣-Pilgrim 》
PhotoVivo绶带(旅游组)


 
严笑跃(浙江温州)《路人-Strangers》
PhotoVivo绶带(旅游组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《虔诚的信徒 (3)-Pious Believer3》
PhotoVivo绶带(旅游组) 


 
吴春惠(四川成都)《非洲之花 -Africa woman》
PIPA绶带(彩色数码组)


 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《等待 (1)-Expectation 1》
PIPA绶带(彩色数码组) 


 
卢文光(福建福州)《呵护1-Tender Care1》
PIPA绶带(彩色数码组) 


 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《老妇8-Old Woman8》
PIPA绶带(彩色数码组) 


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《孟加拉火车 9-Bengal train 9》
PIPA绶带(彩色数码组) 


 
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《行走烂漫之地-Walking Down Romantic Place》
PIPA绶带(彩色数码组) 


 
张国云(天津)《部落孩童-Tribe kids》
PIPA绶带(黑白数码组)


 
叶红兵(北京海淀)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《岩石教堂的信徒 (7)-Believers in the Rock Church7》
PIPA绶带(黑白数码组) 


 
张晓莲(辽宁大连市)《唇盘族2-Lip Plates2》
PIPA绶带(黑白数码组) 


 
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《思念-Miss》
PIPA绶带(旅游组)


 
李建设(河南洛阳)《倾念-Miss》
PIPA绶带(旅游组)


 
汤珺琳(福建福州)《极光之约-Aurora》
PIPA绶带(旅游组)


 
汤珺琳(福建福州)《浪漫海湾-Romantic seashore》
PIPA绶带(旅游组)


 
吴春惠(四川成都)《净·空-Pure》
PIPA绶带(旅游组)


 
吴春惠(四川成都)《揉搓面食- Pasta》
PIPA绶带(旅游组)


 
于涟三(北京怀柔)(FPVS/FAPAS)《红衣僧 3- Monk in red 3》
PIPA绶带(旅游组) 

 

入选作品名单
彩色数码组
蔡朝阳《回家 1-Go home 1》
曹晓光《青花瓷 5-Blue and White Porcelain 5》
曾伟《部落孩子-Son of tribe》
陈明威《转场 (12)-Change place 12》
陈晓青《课堂 6-Class 6 》《理发店-Hair Cut Shop 》《烛火摇曳-A flicker of candlelight 》
陈孝云《技艺交流-Chat about skills》
池琮《奔腾-Run》《惠安女晒盐 - salt extraction》《寻迹而归-Follow the mark 》
戴升伟《下课后-After class》
高海秋《初生-Newborn 》《归 1-Return 1》
谷晶《窗里窗外-Window 》
郭梅《莱茵湖上的渔民-Fisherman in Rhine Lake 》
蒋鸣琴《老烟壶-Old smoker》
金咏红《晾晒-Exposed 》
赖天寿《大漠驼行-Camel team》
黎彬瑗《沙漠驼峰12-Desert camels12》
李传忠《硕果累累-Harvest》
李晶《林间的多彩-Women in the forest》《梦幻 6-Illusion 6 》
李铁强《独自玩耍-Play alone》《卖萌年代-Act Cute 》《小小看护-Look after》
刘秀《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》
刘增华《头上功夫-Head kungfu》《雪地套马-Lasso horses in the snow》
瞿良斌《天真-Innocent》
任次良《巴布亚小孩-Papua children》《沙漠之韵 2-Charming 2》
盛立权《施工地-On site 》
孙沛文《欢乐-Happiness》
汤珺琳《别有洞天-The grotto》《梦幻丛林-Dreamlike》《邂逅流星雨-Meet with starfall》《夜观星象-Night view》
陶迪表《家园-Homeland 》
童江川《离别-Farewell》《育-Feed》
汪杰堂《陕西腰鼓-Waist drum》
王慧芬《守护农田-Guard farmland》
王彧《妇人-Woman 》《街头掠影 3-Street glimpse 3》
吴春惠《母爱-Love of mother》
吴惠芳《部落之花1- The Tribal Beauty1 》
吴智瑜《晚饭-Dinner 》《中国味-Chinese style》
伍崇峰《部落人22-Tribe people22》《惠安风情3-Huian charm3》
向明海《上学路-road to school》
肖石聪《部落人2-Tribal Man2 》
谢凌《发球-Serve a Ball 》
许德胜《部落孩童-Tribal Child》
严笑跃《神明与女孩-Girl and the immortal eyes》
杨开文《冰眼14-Eye of ice14》
杨维静《部落的印记 20- The stamp of the tribe20 》《孩子的乐趣 3- Children's happiness 3》
姚伟进《简单的快乐-Happy》
叶红兵《山花烂漫时-Smile 》
叶俊《龟城羊群-sheep 》
于涟三《奔跑的骆驼-Running camels》《母子 1-Mother and sons 1 》
郁朋《马背夺羊-Grap》
袁泉《红衣美人-Red Beauty 》《伊人如斯 3-Beauty Girl 3》
张国云《灿烂的笑容-Big smile》
张金怡《法会 -dharma assembly 》《印尼奔牛节-Indonesia San Fermin》
张天明《梯的线条-Stairs》
张晓莲《放飞希望-Flying wish》《孤独的身影-Alone》
张晓青《思念 2-Miss 2》
张艳《非洲肖像13-The Portraits of Africa13 》
张燕《归来1-Come back1 》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1 》《沙漠魅影 1-Beauty in desert 1》
郑顺祥《离别-Farewell》
 
黑白数码组
白建国《凉山人2-Liangshan People 2 》《童年2-Childhood 2 》
蔡朝阳《春耕-Plough in the Spring 》
曹晓光《孩子的眼-Eyes of the kid》《甜美的梦 (4)-Sweet Dream 4 》《岩石教堂的信徒1-Believers in Rock Church1》
曾伟《窗外-The window》《老茶光里的故事-Story in old teahouse》
陈晓青《火车上1-On the Train1 》
池琮《姐姐-Sister》
戴升伟《水中捕鱼 1-Fishing in water 1 》
高海秋《行人-Passerby》
谷晶《梦驼铃-Dream Camel Bell 》
黄桂香《疯狂奔牛节-Bull running  》《渴望-Yearn For 》
蒋鸣琴《休息-Rest for a while》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain 》
李钢《去赶集-Go to fair》
李敏《岩石教堂 (20)-Stone church 20》《岩石教堂 (27)-Stone church 27》
李锡联《头上功夫 1-Head Kungfu 1 》《正在工作 2-Working 2》
刘秀《归 (4)-Return 4  》
刘增华《晨发-Go in the morning》
卢文光《读-Read 》《席地而坐-Sit》
邱小辉《管道里的世界-The world in the pipe 》
权连军《留守 (2)-Left At Home (2)》
任次良《岩石教堂的信徒 (20)-Believer in a rock church 20》
沈鸿武《围城-City surrounded by sea》
盛立权《荒野-Vast 》
史志辉《大凉山彝族妇女赶集(11)-Go To Market(11)》《织(1)-Weaving(1) 》
宋艺兰《岁月的痕迹-Trace of Age 》
陶迪表《陪伴-Compnay 》《童年玩伴-Buddy 》
汪杰堂《古纺-Weaving》
王晨旭《老烟民 1 - Heavy smoker 1》《争夺 12-Scramble 12》
王慧芬《吸吮-Suckle》
吴惠芳《童年-Childhood 》
伍崇峰《部落的未来1-Hope of tribe1》《虔诚-Pious 》
肖石聪《茶馆生活-Teahouse life》《老者-Senior 》
徐志鸿《巴基斯坦人 (14)-Pakistan people 14》
许德胜《打哈欠-Yawn 》
许平《势均力敌-Neck And Neck 》
杨宜亮《母乳 (2)-Breast Milk2 》
叶红兵《漂泊8-Floating8》《砖厂生活14-Life over brickyard14》
叶俊《伊朗街头-Iran Street 》
张国云《信徒-Believer》
张金怡《家园 Home 》《危机暗伏-Dangerous》
张天明《雪中-Snowfall》
张新民《起航-Start》《幽径行途-The path》
张艳《大漠武僧 2-Desert monks 2》
张燕《拥挤的旅程 (6)-Busy Journey6 》《真假难辨 2-Difficile true 2》
赵志雄《行路-The way》
郑成林《等待-Await》
 
旅游组
白建国《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5 》《峡谷-Canyon》《云南祭火节 4-Yunnan fire festa 4》
曹晓光《陕西腰鼓 (6)-Shanxi Waist Drum 6 》《水上市场 16-Floating Market 16》《辛劳 2-Hardworking 2》
陈明威《黑衣女人4-Woman in black 4》
池琮《惠安女晒盐 3- salt extraction3》《赛龙舟2-Dragon boat race2》《土楼舞龙-Dragon dance in tulou》
戴升伟《火车上 3-On the train 3》
高海秋《惠安女 1-Huian women 1 》
蒋鸣琴《部落男人-Tribe men》
黎彬瑗《渔家人 (2)-Fisherman 2 》
李传忠《童年-Childhood》
李晶《赛龙舟 4-Dragon boat 4》《渔生-Fishing life 》
李铁强《水灯节 (1)-The Loi Krathong Festival 1》
李锡联《擦拭-Scrub》《日出-Sunrise》
林云《全速前进-Full Speed 》
刘北萌《部落家园 (1)-Tribe Homeland 1》
刘秀《勤劳惠安女 9-Diligent Huian Woman 9》
刘增华《对决-Fight》
卢文光《梯田里的村落-Village in the terraces》
吕红宇《甩奶舞-Tribe dance》
麦一兵《街道-View on the street》
倪晨《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4 》《套马者-Lasso a Horse 》
邱小辉《土楼盛事 (2)-The Tulou's Festival(2) 》
权连军《垂钓-Angling 》
任次良《沙漠之韵 3-Charming 3》《中心-Centre》
任桄林《部落人-Tribe people》
沈鸿武《工作的开始-start working》《晒鱼干-Dried fish》
盛立权《距离-Distance 》
宋艺兰《店家-Shopkeeper》《非洲成人礼-African Adult Ceremony 》
孙沛文《自由 1-Freedom 1》
汤珺琳《夜醉情侣峰-Couples peak》
汪杰堂《部落舞蹈-Tribe dance》
王晨旭《路在何方-Where is the Road 》
王彧《筛-sieve》
吴春惠《家园-Homeland》
吴惠芳《狂野部落 (4)-Wild Tribe 4  》
吴智瑜《休息之地-Place  for rest》
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery 》《光路-Light road》《舞龙传统1-Tradition1》
肖石聪《梦里梯田-Terraced Field 》《夜 1-Night 1》
许平《佛国 (6)-Buddhism Land 6 》
严笑跃《传统-Tradition》《暮色-the afterglow》
杨开文《秘密之地-Secret house》
杨维静《火焰-Fire》
杨宜亮《转场 (5)-Change Place 5》
姚伟进《奔牛节-Bull-running Fiesta》《夺羊大赛-Grab》《喇嘛-Lama》
叶红兵《斗舞-Dancing Race 》
于涟三《婚礼 6-Wedding 6》《祈佛 1- Pray the buddha 1》
袁泉《看戏-Watch Theater》
张天明《跋涉-Long Distance》
张维京《佛国-Buddha Country》《祭火节-The fire festival》
张晓莲《祈祷-Pray 》《学习-Study 》
张艳《部落的印记 (4)The Stamp of the Tribe 4  》
张忠《老伙计-My partner》
章向理《伙伴-Friends》《我的伙伴-My partner》
赵志雄《部落风情 7 -Tribal people 7》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com