大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

第一届“光影大师”艺术摄影双年展获奖揭晓!

日期: 2018-11-01    作者: dyyx    点击数:

第一届“光影大师”艺术摄影双年展获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-434)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送44幅作品获奖,其中,陈逸超、徐志鸿荣获PSA金牌;邹丰亮、黎彬瑗荣获FIAP金牌;杨宜亮荣获FSS金牌;黄德应、王培阳、郑小林荣获IAAP金牌;陈晓青、昌小平荣获SALON金牌;陈明威荣获FSS银牌;昌小平荣获MOL银牌;张晓青荣获SALON银牌;金咏红、昌小平、陈晓青荣获MOL铜牌;邹丰亮、黄淑侠荣获SALON铜牌;白建国、汪雪涯、徐志鸿、张新民、王成都荣获PSA绶带;黄淑侠、杨荣貌、许德胜、黎彬瑗、林新兵荣获FIAP蓝色绶带;杨辉潜荣获MOL金质证书;王成都荣获MOL银质证书;唐苑琳、杨维静、许德胜荣获MOL铜质证书;杨辉潜、曹爱华、黄淑侠、黄浩江、邱小辉、郭津林、黄德应荣获SALON证书;此外,还有及密林、瞿良斌、赵剑波、余成君、曹晓光等多位影友的211幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 


获奖作品名单

彩色开放组
PSA金牌
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《奔跑-Running》
SALON铜牌 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《工厂-Factory》
PSA绶带
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《倒影-Reflection》
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《僧1-Clergy1》
FIAP蓝色绶带
黄淑侠(安徽淮北)《佛国-Buddha's Place》
MOL铜质证书
唐苑琳(广东深圳)《茶馆小哥-Man in the old teahouse》
SALON证书
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《唇盘族1-Mursi Tribe1》
 
生活组
PSA金牌
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《趟河-Cross》
IAAP金牌
王培阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《小小商贩-Little vendor》
FSS银牌
陈明威(云南昆明)《父女时光-Happy time between father and daughter》
PSA绶带
王成都(浙江温州)《大海的孩子 1-Children of the sea 1》
MOL铜质证书
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《街口小贩-Vendor》
SALON证书
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《生计4-Livehood 4》
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《铁轨生活-Life over railway》
黄德应(福建南平)(PPSA/PSA STAR-4)《小贩-Vendor》
 
自然组
PSA金牌
徐志鸿(广东深圳)《独自-Alone》
FIAP金牌 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《独-Alone》
IAAP金牌
郑小林(陕西西安)《自然 1-About animals 1》
SALON金牌 
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《彼此-For each other》
MOL铜牌
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《幽-Silent》
SALON铜牌
黄淑侠(安徽淮北)《各自为伍-Two teams》
FIAP蓝色绶带
林新兵(广东广州)《对话-Talking》
MOL铜质证书 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《晨曦-Sunrise》
 
光影组
FIAP金牌
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《光阴-Time》
IAAP金牌
黄德应(福建南平)(PPSA/PSA STAR-4)《大地的线条-Lines of Land》
FSS金牌
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《滩涂霞浦-Xiapu Beach》
MOL银牌
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《光之舞-Dancing Light》
MOL铜牌
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落黄昏-tribal dusk》
FIAP蓝色绶带
杨荣貌(福建泉州)《孤-Alone》
PSA绶带
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《牧归 (4)-Herd back 4》
MOL金质证书
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《踢足球(5)-Play Football 5》
SALON证书
黄浩江(广西南宁)《黄昏下的爱-Love in the dusk》
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《光芒下-Under the light》
黄淑侠(安徽淮北)《牌会-Poker Party》
 
黑白开放组
IAAP金牌
黄德应(福建南平)(PPSA/PSA STAR-4)《母亲的后背-Moms back》
SALON金牌
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《经过 2-Pass 2》
SALON银牌
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《祈祷-Pray》
MOL铜牌
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《仰望-Look up》
PSA绶带
徐志鸿(广东深圳)《巴基斯坦人 (3)-Pakistan people 3》
FIAP蓝色绶带
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《偷看-Peeking》
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《探索-Explore》
MOL银质证书
王成都(浙江温州)《岩石教堂3-Rock Church 3》
SALON证书
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《管道里的世界-The world in the pipe 》
 
创意组
PSA绶带
徐志鸿(广东深圳)《沙漠玫瑰-Desert rose》

获奖作品欣赏
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《奔跑-Running》
PSA金牌(彩色开放组)


 
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《趟河-Cross》
PSA金牌(生活组)


 
徐志鸿(广东深圳)《独自-Alone》
PSA金牌(自然组)


 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《光阴-Time》
FIAP金牌(光影组) 


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《独-Alone》
FIAP金牌(自然组) 


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《滩涂霞浦-Xiapu Beach》
FSS金牌(光影组)


 
黄德应(福建南平)(PPSA/PSA STAR-4)《大地的线条-Lines of Land》
IAAP金牌(光影组) 


 
黄德应(福建南平)(PPSA/PSA STAR-4)《母亲的后背-Moms back》
IAAP金牌(黑白开放组) 


 
王培阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《小小商贩-Little vendor》
IAAP金牌(生活组)


 
郑小林(陕西西安)《自然 1-About animals 1》
IAAP金牌(自然组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《经过 2-Pass 2》
SALON金牌(黑白开放组)


 
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《彼此-For each other》
SALON金牌(自然组) 


 
陈明威(云南昆明)《父女时光-Happy time between father and daughter》
FSS银牌(生活组)


 
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《光之舞-Dancing Light》
MOL银牌(光影组)


 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《祈祷-Pray》
SALON银牌(黑白开放组) 


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落黄昏-tribal dusk》
MOL铜牌(光影组) 


 
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《仰望-Look up》
MOL铜牌(黑白开放组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《幽-Silent》
MOL铜牌(自然组)


 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《工厂-Factory》
SALON铜牌(彩色开放组) 


 
黄淑侠(安徽淮北)《各自为伍-Two teams》
SALON铜牌(自然组)


 
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《倒影-Reflection》
PSA绶带(彩色开放组)


 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《僧1-Clergy1》
PSA绶带(彩色开放组)


 
徐志鸿(广东深圳)《沙漠玫瑰-Desert rose》
PSA绶带(创意组)


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《牧归 (4)-Herd back 4》
PSA绶带(光影组) 


 
徐志鸿(广东深圳)《巴基斯坦人 (3)-Pakistan people 3》
PSA绶带(黑白开放组)


 
王成都(浙江温州)《大海的孩子 1-Children of the sea 1》
PSA绶带(生活组)


 
黄淑侠(安徽淮北)《佛国-Buddha's Place》
FIAP蓝色绶带(彩色开放组)


 
杨荣貌(福建泉州)《孤-Alone》
FIAP蓝色绶带(光影组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《偷看-Peeking》
FIAP蓝色绶带(黑白开放组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《探索-Explore》
FIAP蓝色绶带(黑白开放组) 


 
林新兵(广东广州)《对话-Talking》
FIAP蓝色绶带(自然组)


 
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《踢足球(5)-Play Football 5》
MOL金质证书(光影组)


 
王成都(浙江温州)《岩石教堂3-Rock Church 3》
MOL银质证书(黑白开放组)


 
唐苑琳(广东深圳)《茶馆小哥-Man in the old teahouse》
MOL铜质证书(彩色开放组)


 
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《街口小贩-Vendor》
MOL铜质证书(生活组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《晨曦-Sunrise》
MOL铜质证书(自然组) 


 
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《唇盘族1-Mursi Tribe1》
SALON证书(彩色开放组)


 
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《光芒下-Under the light》
SALON证书(光影组)


 
黄淑侠(安徽淮北)《牌会-Poker Party》
SALON证书(光影组)


 
黄浩江(广西南宁)《黄昏下的爱-Love in the dusk》
SALON证书(光影组) 


 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《管道里的世界-The world in the pipe 》
SALON证书(黑白开放组) 


 
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《生计4-Livehood 4》
SALON证书(生活组)


 
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《铁轨生活-Life over railway》
SALON证书(生活组) 


 
黄德应(福建南平)(PPSA/PSA STAR-4)《小贩-Vendor》
SALON证书(生活组)  

 
 
入选作品名单
彩色开放组
白建国《老烟枪2-Chain Smoker 2》
曹爱华《人潮 1-People sea 1 》
曹晓光《部落守卫者 (6)-Tribal Protector 6 》《海上围城 13-City over the sea 13 》
昌小平《回程-Go back》
陈明威《守候-Keep waiting》《众生1-People1》
陈晓青《烙饼-Flapjacks 》《凉山娃 (2)-Liangshan Child 2 》
陈逸超《飞翔热气球-hot-air balloon》《瞥-Peep》
郭津林《部落女人2-Tribe Woman2》
黄德应《凉山女人1-Liangshan Woman 1 》《小僧侣-Young Monk》《渔技1-Fishing skill1》《渔技-Fishing skill》
黄浩江《大笑-Laughing 》《妙龄女郎-Young lady》《驼队-Camels》
及密林《红山大峡谷-The Grand Canyon》《回程-Back》
金咏红《部落孩童11-Tribal Child11 》《温馨一刻-Warm moment》
黎彬瑗《沙漠驼峰12-Desert camels12》《原始部落-Primitive Tribe 》
邱小辉《牧归-The Return of Grazing 》
邵永平《等待-Wait》
孙莉《新疆转场-Change Places》《一家人 7-Family 7》
汪雪涯《外眺-Looking Outside》《雨伞-Umbrella》
王培阳《姐妹花-Sisters 》《静谧-Quiet》
徐志鸿《融合3-Harmony 3》《转场 42-Cut to 42》《追月-Chasing the moon》
杨辉潜《冲浪 (1)-Surfing 1》《儿童 1- Child 1》
杨荣貌《晨发-Go in the morning》
杨维静《部落的印记 9- The stamp of the tribe 9 》《孩子的乐趣 3- Children's happiness 3》《笑-Smiling》
余成君《布尔津的晨曦-Sunrise 》《山不在高有仙则灵-Rhyme》《旋律-Melody》
张晓青《沉思-Deep Thought 》
张新民《决胜时刻1-The moment1》《相伴-Company 》
赵剑波《姐妹-Sisters》
郑小林《滩涂渔生-Fishing life》
邹丰亮《对峙 3-Confrontation 3》
 
创意组
昌小平《水上围城1-Surrounded by water1》
徐志鸿《融合5-Harmony 5》
张晓青《伊朗印象 3-Iran's impression 3 》
 
光影组
白建国《围网1-Purse Net 1》《夕阳踏马7-Running Horse 7》
曹爱华《静-Silence》
曹晓光《多彩霞浦 (5)-Colorful Xiapu 5 》《青花瓷 5-Blue and White Porcelain 5》
昌小平《归 1- Time to go home 1》《静谧-Silent》《暮色乌本桥 (1)-Wuben Bridge 1 》
陈晓青《迷幻 1-Magic light and shadow 1 》《夕阳下奔跑的孩子-Running child in the sunset》
陈逸超《母子时光-With mother》《祈祷-Pray》
黄德应《娇躯 2-Body 2》《虔诚5-Devout5》《潇洒美人1-Beauty 1》
黄浩江《走咯-Go》
黄淑侠《指引-Guide》
及密林《巴音布鲁克晚霞-Afterlight》
黎彬瑗《部落孩童4-Tribe kid4》《秘境 (9)-Secret Area 9 》《女子 2-Women 2》《沙漠驼峰 2-Desert camels 2》
邱小辉《诉说-The Telling 》
瞿良斌《林道-Way》《休闲时光-Leisure》
邵永平《伴-Stay with you》《霞光-Afterlight》
孙莉《晨沐-Sunrise 》《归-Go back 》《祈祷-Prayer 》
王成都《女孩 2-Girl 2》
王培阳《码头-Wharf  》
许德胜《佛门2-Buddhism2 》《凉山汉子 (3)-Liangshan Man 3 》《小当家 (1)-Little Host 1 》《作坊-Workshop 》
杨荣貌《归途-Return 》《日暮归-Time to go 》
杨宜亮《落日下的驼队 (1)-Camel Team1 》《小女孩-Little Girl 》
张晓青《思念 1-Miss 1》《岁月陪伴-Accompany all along》《伊朗印象 30-Iran's impression 30》
张新民《霞映水帘2-Afterlight scene2》《霞映水帘6-Afterlight scene6》《霞映水帘-Afterlight scene》
郑小林《队列-Lines》《回程-Way home》
邹丰亮《检修-Overhaul》《亲昵-Close》
 
黑白开放组
曹晓光《赶牧17-grazing17》《篾匠 7-Craftsman 7》《甜美的梦 (4)-Sweet Dream 4 》
昌小平《苍茫 3-Indistinct 3》《纵身一跃 4-Leap 4 》
陈明威《路过阳光-Walk under the sunshine》《转场 (18)-Change place 18》
陈逸超《请教-Ask for advice》
郭津林《童年-Childhood 》
黄德应《滩涂归来1- Time to Return1》
黄淑侠《出发-Go》《老茶馆的顾客-Customer in the teahouse》
及密林《凉山人-Liangshan people》
黎彬瑗《等待-Waiting》《岩石教堂 (11)-Rock Church 11》
邱小辉《岁月 (2)-The Days(2)  》
唐苑琳《剃头-Haircut》
汪雪涯《图腾1-Tattoos1》《阅读3-Reading3 》
王成都《骑行-Riding》
王培阳《乡间路上 5- On the country road 5》
徐志鸿《放飞梦想-Flying dream》
许德胜《信徒 3-Believer 3》
杨维静《白色的爱 2- White love 2 》《母亲的乳房 1- Breasts of a mother  》《携伴而行-Together 》
杨宜亮《转场 (11)-Change Place 11》
张晓青《斗牛 (1)-Bullfight 1》
张新民《幽径行途-The path》
郑小林《眺望-Watch》
邹丰亮《船夫-Boatman》《武者 (11)-Musha(11) 》
 
生活组
曹爱华《闲聊 1-Chat 1》《相濡以沫-Stay with you》
曹晓光《课堂-Class》
陈明威《生活百态-About life》
陈晓青《课堂 4-Class 4 》《休憩-Have A Rest 》
陈逸超《午餐-Lunch》
郭津林《部落生活4-Tribe Life4 》《铁轨生活4-Life over railway4》
黄德应《解开束缚-Liberation》《杂货店-Grocery owner》
黄淑侠《老茶馆的相聚-Meeting in the teahouse》
及密林《惠安风情 1-Huian women 1》《陪伴-Accompany》
黎彬瑗《记录-Record》
林新兵《奔牛3-Bull running》
邱小辉《工匠-The Craftsman》《牧歌 (2)-Pastoral Song(2) 》
瞿良斌《天真-Innocent》
唐苑琳《童年-Childhood》《早餐-Breakfast》
汪雪涯《商贩-Sellers》
王成都《童年2-Childhood 2》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (2)-Pakistan school 2》《巴基斯坦学校 (23)-Pakistan school 23》
许德胜《对话-Talk 》
杨荣貌《晒面人生-About noodles》
杨维静《蓝色小镇上人儿 1-People in the blue town 1》
杨宜亮《风雪中的朝圣人 (1)-Pilgrimage in the snow1  》
张新民《观望-Look》《拥挤的旅程 (3)-Crowded Journey 3 》
 
自然组
白建国《翱翔-Flying》《打哈欠-Yawn》
曹晓光《冰上行-Ice Uplink 》
陈晓青《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe》
黄德应《斗-Fight 》《漫步-Paces》
黄浩江《草原之上 4- On the grasslands 4 》《观察-Watch》《咆哮的爱- the pouring love 》
黄淑侠《观望-Watch》
黎彬瑗《动物世界3-Animal world3》《动物世界9-Animal world9》
林新兵《渡-Cross》
邱小辉《极地风光 (1)-The Polar Scenery(1) 》《极地风光 (8)-The Polar Scenery(8)》《静谧 (7)-Serenity(7)》
瞿良斌《一家-Family》
邵永平《回望-Look back》《陪伴-stay here》《象-Elephants》《自由-Freedom》
孙莉《斑马 1-Zebras 1》《长颈鹿家族 2-Giraffe family 2》
徐志鸿《家庭 2-Family 2》《领队-Leader》《夕归-Return at dusk》
许德胜《飞-Flying 》《鹤群-Bery  》
杨辉潜《对峙-Standoff》《虹-Rainbow》《清理-Clean》
杨维静《梦幻 11-Illusion 11 》《梦幻 2-Illusion 2 》《梦幻 3-Illusion 3 》《梦幻 7-Illusion  7 》
杨宜亮《陪伴-Keep Company 》
余成君《警惕贼鸥-Look out 》
张新民《母子 (2)-Mother and Son 2 》《山河如此多娇2-Vase2》《仙境2-Paradise 2》
郑小林《自然-About animals》
邹丰亮《藏野驴-Kiang 》《飞渡-Flow Up 》《跟随-Follow》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com