大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018年塞尔维亚第三届渴望摄影展获奖揭晓!

日期: 2018-11-07    作者:     点击数:

2018年塞尔维亚第三届渴望摄影展获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-409)、国际摄影艺术联合会(FIAP 2018-397) 及塞尔维亚摄影联盟(FSS 2017/46)等认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会和国际摄影艺术联合会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送33幅作品获奖,其中,黄淑侠、郑顺祥荣获MOL金牌;谢凌荣获MOL银牌;杨辉潜荣获沙龙银牌;张琳、张新民荣获沙龙铜牌;吴惠芳荣获MOL铜牌;吴惠芳、昌小平荣获FIAP绶带;陈晓青、李锡联、杨辉潜荣获GPU绶带;李敏、昌小平、黄思远、郑顺祥、金咏红、汪杰堂、林卫宁荣获ICS绶带;赵志雄、刘北萌、唐静芬、吴惠芳、许德胜、张琳、杨辉潜、李敏、叶红兵荣获沙龙绶带;此外,还有黄勇、张天明、吕建军、郭津林、盛耀建等多位影友的186幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 

 
获奖作品名单
旅游组
MOL金牌
黄淑侠(安徽淮北)《慢生活-Slow life》
GPU绶带
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《部落元素 (6)-Tribal Style 6》
李锡联(浙江温州)(FPVS/FAPAS)《雪中色达-Village in the snow》
ICS绶带
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《水上围城-Surrounded by water》
黄思远(广东佛山)(广东佛山)《煤运码头 4-Coal Wharf 4》
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《独具匠心(2)-Have Great Originality 2》
郑顺祥(浙江杭州)《城-Wall》
沙龙绶带
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《部落风情 37-Tribal people 37》
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《踩高跷-Walking on Stilts》
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《极光4-Aurora 4》
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《课堂上 8-In the Class 8》
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《部落儿童6-Tribal Child 6》
 
新闻组
MOL金牌
郑顺祥(浙江杭州)《采砂场 4-Sand mining field 4》
沙龙铜牌
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《砖厂百态 (2)-Life Style in Brickyard 2》
GPU绶带
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《收获-Harvest》
ICS绶带
林卫宁(福建福州)《上岸-Ashore》
沙龙绶带
唐静芬(浙江杭州)《加把劲-Step on it》
 
自然组
MOL银牌
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《生命力2-Vitality 2》
沙龙铜牌
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《澄净-Clean and Clear》
MOL铜牌
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《北极熊一家3-Polar bear family 3》
沙龙绶带
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《斗-Fighting》
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《大漠沙痕 (4)-sandy desert 4》
 
黑白开放组
沙龙银牌
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《哺育-Feeding》
FIAP绶带
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《岩石教堂的信徒们 (6)-The Followers in the Rock Church 6》
沙龙绶带
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《光影-Shadow》
唐静芬(浙江杭州)《巅峰-Top》
 
肖像组
FIAP绶带
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《忧愁-Sorrow》
ICS绶带
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《祈祷1-Prayer 1》
汪杰堂(北京)《远方-Distance》
沙龙绶带
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《岁月-Time》
 
彩色开放组
GPU绶带
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《课堂 2-Class 2》
ICS绶带
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《你知道吗-Do you know》
 
 
获奖作品欣赏
黄淑侠(安徽淮北)《慢生活-Slow life》
MOL金牌(旅游组)


 
郑顺祥(浙江杭州)《采砂场 4-Sand mining field 4》
MOL金牌(新闻组)


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《生命力2-Vitality 2》
MOL银牌(自然组)


 
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《哺育-Feeding》
沙龙银牌(黑白开放组)


 
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《砖厂百态 (2)-Life Style in Brickyard 2》
沙龙铜牌(新闻组)


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《澄净-Clean and Clear》
沙龙铜牌(自然组)


 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《北极熊一家3-Polar bear family 3》
MOL铜牌(自然组)


 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《岩石教堂的信徒们 (6)-The Followers in the Rock Church 6》
FIAP绶带(黑白开放组)


 
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《忧愁-Sorrow》
FIAP绶带(肖像组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《课堂 2-Class 2》
GPU绶带(彩色开放组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《部落元素 (6)-Tribal Style 6》
GPU绶带(旅游组)


 
李锡联(浙江温州)(FPVS/FAPAS)《雪中色达-Village in the snow》
GPU绶带(旅游组)


 
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《收获-Harvest》
GPU绶带(新闻组)


 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《你知道吗-Do you know》
ICS绶带(彩色开放组)


 
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《水上围城-Surrounded by water》
ICS绶带(旅游组)


 
黄思远(广东佛山)(广东佛山)《煤运码头 4-Coal Wharf 4》
ICS绶带(旅游组)


 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《独具匠心(2)-Have Great Originality 2》
ICS绶带(旅游组)


 
郑顺祥(浙江杭州)《城-Wall》
ICS绶带(旅游组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《祈祷1-Prayer 1》
ICS绶带(肖像组)


 
汪杰堂(北京)《远方-Distance》
ICS绶带(肖像组)


 
林卫宁(福建福州)《上岸-Ashore》
ICS绶带(新闻组)


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《部落风情 37-Tribal people 37》
沙龙S绶带(旅游组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《光影-Shadow》
沙龙绶带(黑白开放组)


 
唐静芬(浙江杭州)《巅峰-Top》
沙龙绶带(黑白开放组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《踩高跷-Walking on Stilts》
沙龙绶带(旅游组)


 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《极光4-Aurora 4》
沙龙绶带(旅游组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《课堂上 8-In the Class 8》
沙龙绶带(旅游组)


 
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《部落儿童6-Tribal Child 6》
沙龙绶带(旅游组)


 
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《岁月-Time》
沙龙绶带(肖像组)


 
唐静芬(浙江杭州)《加把劲-Step on it》
沙龙绶带(新闻组)


 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》
沙龙绶带(自然组)


 
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《斗-Fighting》
沙龙绶带(自然组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《大漠沙痕 (4)-sandy desert 4》
沙龙绶带(自然组)

 

入选作品名单
彩色开放组
昌小平《回程-Go back》《夜色-Night View》
陈明威《转场 (13)-Change place 13》
陈晓青《递-Give》
黄思远《火车故事 11-Train Story 11》《火车故事 5-Train Story 5》
黄勇《大与小-Big and small》
金咏红《狂欢-Hilarity》
李敏《瞧-Look》
林卫宁《离别-Farewell》《渔场-Fishing Ground》
盛耀建《部落人-Tribal people》
汪杰堂《外出-Go out》
吴惠芳《极光2-Aurora 2》
许德胜《课堂上 1-In the Class 1》
杨辉潜《踢足球(5)-Play Football 5》
叶红兵《挤奶-Milking》
张琳《即将远去的人-Begin to go》
张新民《祈佛-Pray》
赵志雄《孩童1-Kids 1》《吮吸-Suck》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》《沙漠驼队1-Camel team 1》
 
黑白开放组
昌小平《无限-Infinite》
陈晓青《家5-Family 5》《微笑-Smile》
郭津林《宝贝-Little Baby》《唇盘族人2-Ethnic lip plates 2》《童年-Childhood》
黄勇《山里童年2-Childhood game 2》《铁轨上的小贩-Packmen on the railway》
金咏红《川流不息-Flow》
李锡联《孩子的快乐 2-Children's happiness 2》
孙莉《柏哥利亚湖火烈鸟 7-Flamingo 7》《食人族部落的狂欢节 (10)-Cannibal Tribe Carnival 10》
唐静芬《雪山队伍-Snow mountain team》
汪杰堂《秘境-Secret》
许德胜《偷看-Peeking》
许福勇《好伙计-Great Companion》
杨辉潜《渴望-Eager for Delicacy》《兄弟-Brother》
叶红兵《晨牧 (2)-morning herd 2》《岁月的背影-slowly》
于涟三《拾 3-Pick 3》《拾-Pick》
张天明《老来生计-live hood》
赵志雄《风雪中前行-Move in the snow》《拾阶-On the stairs》《岩石教堂12-The Rock Church 12》
 
旅游组
昌小平《晨捕 (2)-Fish in the Morning 2》《归旅-Homeway》
陈明威《转场 (11)-Change place 11》
陈晓青《佛国印象-Land of Buddha》《海钓 14-Fishing 14》
郭津林《部落人15-Tribe People 15》《拥挤的火车-Crowded Train》
黄淑侠《佛国-Buddha’s Place》《虔诚-Pious》
黄思远《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》《铁轨上的生活 4-Life on rail 4》《拥挤的火车 1-Crowded Train 1》
黄勇《对称中的特别处-The point in the symmetry》《惠安女晒盐2-bay salt 2》《舞龙传统1-Tradition1》《雪地驰骋-Gallop in the snow》
金咏红《苗族人家-Miao people》《最美的饰品-The Most Beautiful Decorations》
李敏《部落印记 3-Tribal imprint 3》《姐妹-Sisters》
李锡联《擦拭-Scrub》《丰收-Harvest》
林卫宁《朝圣-Pious》《归-Return》
林新兵《奔牛3-Running bulls 3》《放灯捕虾1-Shrimp 1》
刘北萌《踩高跷-Walking on Stilts》
吕建军《奔马-Running horses》《归-Return》
盛耀建《部落印记-Tribal imprint》
汪杰堂《纺织-Spin》《雪中-In snow》
吴惠芳《部落狂欢 (2)-The Tribal Hilarity 2》
谢凌《星空下-Under Starry Sky》《拥挤的火车6-Crowded Train 6》
徐志鸿《功夫17-Kungfu 17》《转场 3-Cut to 3》
许德胜《部落人民 3-Tribe people 3》《水中闹古事-Tradition》
许福勇《岩石教堂的信徒们 (8)-Believers In Rock Church 8》
叶红兵《沙弥1-Monks1》
于涟三《婚礼 2-Wedding 2》
张琳《休息-Have a Rest》
张天明《晒鱼干-Dried fish》
张新民《霞映水帘1-Afterlight scene 1》
赵志雄《部落风情14-Tribal people 14》《泛舟-Shipping》
郑顺祥《传统-Traditional》
 
肖像组
昌小平《老烟枪-Smoker》《老妪10-Old Woman 10》
陈明威《男孩-A boy》
陈晓青《孩子-Kid》
金咏红《岁月-Years》
李敏《部落女人-Tribal woman》《窗内-Inside window》
盛耀建《部落女人-Tribal woman》
孙莉《埃塞原始部落人 (22)-Tribal People in Ethiopia 22》
汪杰堂《沧桑-Years》
徐志鸿《孟加拉 (2)-Bengal 2》
许德胜《老者-Senior》《骆驼商人2-camel businessman 2》
许福勇《母子情-Motherlove》
叶红兵《自信-Self-confidence》
于涟三《等待-Waiting》
张琳《开心-Happy》
赵志雄《部落风情 30-Tribal people 30》《哥俩-Brothers》《凝视3-Stare 3》
郑成林《码头故事7-Wharf Stories 7》
 
新闻组
昌小平《凉山人1-Liangshan people1》《纵身一跃-Leap》《祖孙-With grandma》
陈明威《酣睡-Sleep well》《火车轨旁的日子1-Life by the rail 1》《生活1-living life 1》
陈晓青《亲密-Closed》《音乐世界-Music》《渔港 (14)-Fishing port 14》《渔港 (5)-Fishing port 5》
郭津林《修剪-Cut》
黄淑侠《童年-Childhood》
黄思远《过滤-Filter》《垃圾场-Landfill》
黄勇《生活的重量 3- The weight of life 3》《挑土-Carry the clay》
金咏红《煅银 (1)-Calcined silver 1》《拥挤的火车 (3)-Crowded train 3》
李建设《工人-Worker》《施工现场-On site》
李敏《归 4-Return 4》《水-Water》《吮吸-Suckle》
李锡联《海边生活2-Seaside Living 2》
林卫宁《砖厂生活-Brick factory life》
吕建军《做饭-Cook》
唐静芬《打招呼-Say hi》
徐志鸿《转场 37-Cut to 37》
许德胜《部落生活 10-Tribal Life 10》《部落生活 12-Tribal Life 12》
许福勇《爬-Climb》
杨辉潜《淋浴-Take a shower》《贫民窟的孩子-Slum Dwellers》《煮-Cooking》
叶红兵《大丰收1-Big harvest 1》《砖厂生活5-Life over brickyard 5》
于涟三《学习 4-Study 4》
张琳《砖厂百态 (12)-Life Style in Brickyard 12》
张天明《城市的崛起-The rise of city》《雪中-Snowfall》
张新民《勤劳-Hardworking》
赵志雄《部落风情 20-Tribal people 20》
郑成林《孟加拉火车节23-Bangladesh Train 23》
郑顺祥《火花四溅-Sparks fly》
 
自然组
昌小平《彼此-For each other》
陈明威《千年的呼唤 (2)-Call from ancient days 2》《千年的呼唤 (7)-Call from ancient days 7》
陈晓青《纳米比亚夜色-Namibia night》
黄淑侠《斑马-zebras》《奔跑-Running》
黄勇《窃窃私语-Whisper》
李敏《极光 6-Polar lights 6》
孙莉《斑马 1-Zebras 1》《冰上-On Ice》《父子-Father and son》
谢凌《北极熊-White Bear》《生命力-Vitality》
徐志鸿《独自-Alone》《家庭 1-Family 1》《雾中精灵-In the fog》
许福勇《悄悄话-whisper》《远古的呼唤 (1)-ancient call 1》
杨辉潜《和谐-Harmony》《虹-Rainbow》
叶红兵《翱翔-fly high》
张琳《层峦叠嶂-Mountains》
张新民《山河如此多娇1-Vase 1》
郑成林《火烈鸟3-Flamingo 3》
张红《丹顶鹤-Red crowned cranes》《舞-Dance》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com