大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛Sandven Image House赛区获奖揭晓

日期: 2018-11-09    作者: dyyx    点击数:

2018怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛 (PIPA)Sandven Image House赛区获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-407 )、新加坡摄影艺术家协会、怡丰摄影学会等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。
由大扬影像
制作、转送36幅作品获奖,其中,陈明威、张天明、张忠荣获APAS金牌
吴智瑜、曹晓光、郑顺祥荣获APU金牌赖天寿、瞿良斌、刘增华、叶俊、王彧、章向理、刘秀荣获PhotoVivo金牌任次良荣获ICPE金牌吴智瑜、王慧芬、杨开文、张晓莲荣获APAS绶带高海秋、倪晨、汤珺琳、李晶荣获APU绶带池琮、郑成林荣获ICPE绶带郑成林、宋艺兰、权连军荣获PhotoVivo绶带池琮、黎彬瑗、汤珺琳、王彧、白建国、李传忠、吕红宇、叶俊荣获PIPA绶带此外,还有蒋鸣琴、于涟三、郁朋、袁泉、李建设等多位影友的191幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 


获奖作品名单

Sandven Image House赛区
彩色数码组
APAS金牌
陈明威(云南昆明)《转场 (12)-Change place 12》
APU金牌
吴智瑜(福建福州)《中国味-Chinese style》
PhotoVivo金牌
赖天寿(广东新会)《大漠驼行-Camel team》
瞿良斌(江苏苏州)《天真-Innocent》
APAS绶带 
吴智瑜(福建福州)《晚饭-Dinner》
PhotoVivo绶带 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《繁忙 (1)-Busy 1》
PIPA绶带
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《惠安女晒盐 - salt extraction》
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《沙漠驼峰12-Desert camels12》
 
旅游组
APAS金牌
张天明(湖南长沙)《跋涉-Long Distance》
张忠(湖北武汉)《晒太阳-Sunbathe》
APU金牌 
郑顺祥(浙江杭州)《虔诚 1-Pray 1》
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《水上市场 16-Floating Market 16》
PhotoVivo金牌
王彧(安徽芜湖)《筛-sieve》
章向理(北京)《我的伙伴-My partner》
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《勤劳惠安女 10-Diligent Huian Woman 10》
ICPE金牌
任次良(湖南郴州)《牧羊人教堂星轨-Star Trails》
APAS绶带
杨开文(湖南长沙)《小屋-Small house》
张晓莲(辽宁大连市)《学习-Study》
APU绶带
倪晨(江苏南通)(FPVS/FAPAS)《套马者-Lasso a Horse 》
汤珺琳(福建福州)《夜醉情侣峰-Couples peak》
李晶(福建福州)《渔生-Fishing life》
PhotoVivo绶带
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《店家-Shopkeeper》
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《垂钓-Angling》
PIPA绶带
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《峡谷-Canyon》
李传忠(山东济宁)《童年-Childhood》
吕红宇(四川成都)《笑逐颜开-Beautiful smile》
汤珺琳(福建福州)《星空旅途-Trip about stars》
叶俊(江苏南京)《牧归-Herd Back》
 
黑白数码组
PhotoVivo金牌
刘增华(安徽淮北)《晨发-Go in the morning》
叶俊(江苏南京)《倒影-Reflection》
APAS绶带
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《华尔街印象-Wall Street Image 》
APU绶带 
高海秋(安徽)《路-Road》
ICPE绶带
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《姐姐-Sister》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
PIPA绶带
汤珺琳(福建福州)《舞动银河-Dancing under the stars》
王彧(安徽芜湖)《好奇-Curious》

获奖作品欣赏
陈明威(云南昆明)《转场 (12)-Change place 12》
APAS金牌(彩色数码组)


 
张天明(湖南长沙)《跋涉-Long Distance》
APAS金牌(旅游组)


 
张忠(湖北武汉)《晒太阳-Sunbathe》
APAS金牌(旅游组)


 
吴智瑜(福建福州)《中国味-Chinese style》
APU金牌(彩色数码组)


 
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《水上市场 16-Floating Market 16》
APU金牌(旅游组)


 
郑顺祥(浙江杭州)《虔诚 1-Pray 1》
APU金牌(旅游组) 


 
赖天寿(广东新会)《大漠驼行-Camel team》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)


 
瞿良斌(江苏苏州)《天真-Innocent》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)


 
刘增华(安徽淮北)《晨发-Go in the morning》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)


 
叶俊(江苏南京)《倒影-Reflection》
PhotoVivo金牌(黑白数码组) 


 
王彧(安徽芜湖)《筛-sieve》
PhotoVivo金牌(旅游组)


 
章向理(北京)《我的伙伴-My partner》
PhotoVivo金牌(旅游组)


 
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《勤劳惠安女 10-Diligent Huian Woman 10》
PhotoVivo金牌(旅游组) 


 
任次良(湖南郴州)《牧羊人教堂星轨-Star Trails》
ICPE金牌(旅游组)


 
吴智瑜(福建福州)《晚饭-Dinner》
APAS绶带(彩色数码组) 


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《华尔街印象-Wall Street Image 》
APAS绶带(黑白数码组)


 
杨开文(湖南长沙)《小屋-Small house》
APAS绶带(旅游组)


 
张晓莲(辽宁大连市)《学习-Study》
APAS绶带(旅游组) 


 
高海秋(安徽)《路-Road》
APU绶带(黑白数码组) 


 
倪晨(江苏南通)(FPVS/FAPAS)《套马者-Lasso a Horse 》
APU绶带(旅游组)


 
汤珺琳(福建福州)《夜醉情侣峰-Couples peak》
APU绶带(旅游组)


 
李晶(福建福州)《渔生-Fishing life》
APU绶带(旅游组) 


 
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《姐姐-Sister》
ICPE绶带(黑白数码组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
ICPE绶带(黑白数码组) 


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《繁忙 (1)-Busy 1》
PhotoVivo绶带(彩色数码组) 


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《店家-Shopkeeper》
PhotoVivo绶带(旅游组)


 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《垂钓-Angling》
PhotoVivo绶带(旅游组) 


 
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《惠安女晒盐 - salt extraction》
PIPA绶带(彩色数码组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《沙漠驼峰12-Desert camels12》
PIPA绶带(彩色数码组)


 
汤珺琳(福建福州)《舞动银河-Dancing under the stars》
PIPA绶带(黑白数码组)


 
王彧(安徽芜湖)《好奇-Curious》
PIPA绶带(黑白数码组)


 
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《峡谷-Canyon》
PIPA绶带(旅游组)


 
李传忠(山东济宁)《童年-Childhood》
PIPA绶带(旅游组)


 
吕红宇(四川成都)《笑逐颜开-Beautiful smile》
PIPA绶带(旅游组)


 
汤珺琳(福建福州)《星空旅途-Trip about stars》
PIPA绶带(旅游组)


 
叶俊(江苏南京)《牧归-Herd Back》
PIPA绶带(旅游组) 


 
入选作品名单
Sandven Image House赛区
彩色数码组
蔡朝阳《回家 1-Go home 1》
曹晓光《青花瓷 5-Blue and White Porcelain 5》《油纸伞作坊 (9)-Oiled paper umbrella workshop 9 》
曾伟《部落孩子-Son of tribe》
池琮《奔腾-Run》《寻迹而归-Follow the mark 》
高海秋《归 1-Return 1》
郭梅《莱茵湖上的渔民-Fisherman in Rhine Lake 》
赖天寿《自然彩绘-Painting from nature》
黎彬瑗《隐藏-Hide 》
李晶《梦幻 6-Illusion 6 》
刘秀《大漠驼队 1-Desert camels 1》《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》
刘增华《头上功夫-Head kungfu》《雪地套马-Lasso horses in the snow》
卢文光《呵护1-Tender Care1 》
吕红宇《凝视-Stare》
任次良《巴布亚小孩-Papua children》
汤珺琳《别有洞天-The grotto》《梦幻丛林-Dreamlike》《邂逅流星雨-Meet with starfall》《夜观星象-Night view》
童江川《育-Feed》
汪杰堂《陕西腰鼓-Waist drum》
王晨旭《朝圣-Pilgrimage 》
王慧芬《呵护-Care》
王彧《街头掠影 3-Street glimpse 3》
吴春惠《非洲之花 -Africa woman》《母爱-Love of mother》
吴惠芳《部落之花1- The Tribal Beauty1 》
吴智瑜《大漠对弈-Practice in the desert》
伍崇峰《惠安风情3-Huian charm3》《孟加拉火车 9-Bengal train 9 》
徐志鸿《融合2-Harmony 2》
许平《行走烂漫之地-Walking Down Romantic Place 》
严笑跃《早餐-Breakfast》
叶俊《龟城羊群-sheep 》
于涟三《奔跑的骆驼-Running camels》
郁朋《马背夺羊-Grap》
袁泉《红衣美人-Red Beauty 》
张金怡《法会 -dharma assembly 》《印尼奔牛节-Indonesia San Fermin》
张维京《朝圣-Pilgrim》
张晓青《思念 2-Miss 2》
张新民《霞映水帘5-Afterlight scene5》《拥挤的旅程 (3)-Crowded Journey 3 》
郑成林《沙漠魅影 1-Beauty in desert 1》
 
黑白数码组
白建国《凉山人2-Liangshan People 2 》
蔡朝阳《春耕-Plough in the Spring 》
曹晓光《孩子的眼-Eyes of the kid》
陈晓青《缝纫-Sewing》《火车上1-On the Train1 》
戴升伟《水中捕鱼 1-Fishing in water 1 》
谷晶《梦驼铃-Dream Camel Bell 》
郭梅《佛缘-Buddha Fate 》《码头故事27-Story over wharf27》
黄桂香《疯狂奔牛节-Bull running  》
蒋鸣琴《休息-Rest for a while》
金咏红《赞叹-Highly Praise 》
李建设《好奇的眼睛-Curious》
李晶《虔心-Devout》
李铁强《大山的希望 (14)-The Hope of Mountains 14》《圣地-holy land 》
李锡联《正在工作 2-Working 2》
刘北萌《清晨劳作-Morning Work 》
刘秀《归 (4)-Return 4  》
刘增华《娱乐时间-Leisure time》
卢文光《读-Read 》《席地而坐-Sit》
邱小辉《管道里的世界-The world in the pipe 》
权连军《好奇心1-Curiosity1 》《希冀未来-Hope for future》
任次良《叼羊赛 (11)-Buzkashi 11》《岩石教堂的信徒 (20)-Believer in a rock church 20》
沈鸿武《围城-City surrounded by sea》
盛立权《荒野-Vast 》
史志辉《织(1)-Weaving(1) 》
汤珺琳《破船星空-Boat under the stary sky》《夜鹿-Deer at night》
陶迪表《陪伴-Compnay 》《天边-Horizon》《童年玩伴-Buddy 》
王晨旭《争夺 12-Scramble 12》
王慧芬《祈祷1-Pray 1》《吸吮-Suckle》
吴智瑜《沙漠行者10- Camels10 》
伍崇峰《部落的未来1-Hope of tribe1》
肖石聪《茶馆生活-Teahouse life》《老者-Senior 》
徐志鸿《巴基斯坦人 (14)-Pakistan people 14》
许德胜《打哈欠-Yawn 》
许平《势均力敌-Neck And Neck 》
严笑跃《掩嘴-Hide face》
杨家为《那一刻-The moment》
姚伟进《渴望-Eager》
叶俊《伊朗街头-Iran Street 》
张国云《辛勤-Work hard》《信徒-Believer》
张天明《农耕-Farming》《雪中-Snowfall》
张晓莲《唇盘族2-Lip Plates2 》
张新民《起航-Start》《幽径行途-The path》
 
旅游组
白建国《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5 》《云南祭火节 4-Yunnan fire festa 4》
蔡朝阳《金色余晖-Golden afterglow》《渔家网事 (2)-Fishing Net 2 》
曹晓光《陕西腰鼓 (6)-Shanxi Waist Drum 6 》《辛劳 2-Hardworking 2》
陈明威《黑衣女人4-Woman in black 4》
陈孝云《清晨-Morning》
池琮《车水马龙-shinning night 》《惠安女晒盐 3- salt extraction3》《赛龙舟2-Dragon boat race2》
戴升伟《火车上 3-On the train 3》《思念-Miss》
高海秋《海上迷城 3-Maze 3》
谷晶《朝圣-Pilgrim 》
黄桂香《水灯节 (1)-Loi Krathong Festival1 》
金咏红《海上泼水节-The Water-Sprinkling Festival》
赖天寿《大漠的行者 1-Travellers in the deseert 1》《霞韵下-Under the afterlight》
黎彬瑗《沙漠驼峰13-Desert camels13》《渔家人 (2)-Fisherman 2 》
李建设《古纺2-Weave2》《倾念-Miss》
李晶《赛龙舟 4-Dragon boat 4》
李敏《极光 5-Polar lights 5》
李铁强《水灯节 (1)-The Loi Krathong Festival 1》
李锡联《擦拭-Scrub》《孟加拉火车 2- Bengal train 2 》
林云《惠安女子3-Huian Women3》《全速前进-Full Speed 》
刘秀《勤劳惠安女 9-Diligent Huian Woman 9》
刘增华《对决-Fight》《沙漠行 1-In the desert 1》
卢文光《部落印记6-Tribal Marks6 》
卢向明《部落之子-Kid of tribe》
麦一兵《等火车-Wait for the train》《街道-View on the street》
倪晨《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4 》
邱小辉《佛国盛事-The Buddha Festival》《神秘之地 (4)-Land of Mystery(4)》
任次良《飘行天地间-Flutters》《中心-Centre》
任桄林《母亲-Mother》
沈鸿武《晒鱼干-Dried fish》
史志辉《雪的世界-The Snow World 》
宋艺兰《高跷垂钓-Stilt Fishing 》
孙沛文《自由 1-Freedom 1》《自由-Freedom》
汤珺琳《浪漫海湾-Romantic seashore》
陶迪表《印象非洲 2-Africa Impression 2 》
童江川《大漠驼影-Camels in desert》
汪雪涯《水面上1-On the River1 》
王晨旭《路在何方-Where is the Road 》
王慧芬《顶起生活的重担-A heavy burden of life》
吴春惠《家园-Homeland》《净·空-Pure》《揉搓面食- Pasta》
吴智瑜《僧侣-Monks 》《休息之地-Place  for rest》
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery 》《光路-Light road》《舞龙传统1-Tradition1》
肖石聪《大漠驼队 6-Desert camels 6》《梦里梯田-Terraced Field 》《夜 1-Night 1》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (3)-Pakistan Village 3》
许福勇《传统-Traditional》
严笑跃《暮色-the afterglow》
杨宜亮《虔诚的信徒 (3)-Pious Believer3 》《转场 (5)-Change Place 5》
姚伟进《夺羊大赛-Grab》《喇嘛-Lama》
叶红兵《牧归2-Time to return2 》
于涟三《婚礼 6-Wedding 6》《祈佛 1- Pray the buddha 1》
余成君《色达的红与黄-About Sertar》
袁泉《看戏-Watch Theater》
张金怡《朝圣之路 (5)-Pilgrimage road 5 》《驰骋-gallop at full speed》
张维京《冲浪-Surfing》《佛国-Buddha Country》
张晓莲《祈祷-Pray 》
张新民《孟加拉火车节-Bangledesh train 》《霞映水帘4-Afterlight scene4》
张艳《部落的印记 (4)The Stamp of the Tribe 4  》《浪漫小镇-Romantic town》
赵志雄《佛地 2-Buddha land 2  》
郑顺祥《城-Wall 》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com