大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018美国布鲁克林摄影大赛获奖揭晓!

日期: 2018-11-30    作者: dyyx    点击数:

2018美国布鲁克林摄影大赛获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA2018-168)、国际影艺联盟(FIAP-2018/402)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送26幅作品获奖,其中,钟观永、王慧芬荣获MOL金牌;刘娴荣获FIAP金牌;徐志鸿荣获PSA银牌;盛耀建、梁大明荣获SALON银牌;李敏荣获PSA铜牌;黎彬瑗荣获MOL铜牌;钟观永、林勇荣获SALON铜牌;金咏红、梁大明、徐志鸿、杨宜亮、 叶榕光、黄婷、黄思远荣获MOL绶带;吕学海、宋艺兰荣获PSA绶带;刘娴、张新民、曹晓光、黎彬瑗、于涟三、林云荣获SALON绶带;此外,还有吴惠芳、杨维静、叶红兵、张晨洁、张新民等多位影友的192幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 


获奖作品名单

彩色数码公开组
MOL金牌
钟观永(广东深圳)《纯真-Child of Nature》
MOL绶带
梁大明(辽宁)《旷野-Wilderness》
PSA绶带
吕学海(北京)《寂静与狂野-Silence and the Wild》
 
自然组
MOL金牌
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《寻觅-Looking for》
SALON铜牌
林勇(福建福州)《队伍-Team》
 
旅游组
FIAP金牌
刘娴(陕西西安)《匠心-Craftsman》
PSA银牌
徐志鸿(广东深圳)《巴基斯坦村落 (1)-Pakistan Village 1》
SALON银牌
盛耀建(上海)《部落母亲-Tribe mothers》
MOL铜牌
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《海上围城-Encircle a city at Sea》
MOL绶带
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《霞归渔滩-Return》
黄婷(广东深圳)《骑自行车的小男孩-Little boy riding a bike》
PSA绶带
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《店家-Shopkeeper》
SALON绶带
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《滩涂归-Return》
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《部落母亲18-Tribe mothers18》
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《静谧 (2)-Quiet 2》
 
黑白数码公开组
SALON银牌
梁大明(辽宁)《注视-Stare》
MOL绶带
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《悄悄话 1-Whisper 1》
 
街道组
PSA铜牌
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《远方-Distance》
MOL绶带
徐志鸿(广东深圳)《巴基斯坦村落 (4)-Pakistan Village 4》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《归 (2)-Return 2》
SALON绶带
刘娴(陕西西安)《司机-Driver》
 
新闻组
SALON铜牌
钟观永(广东深圳)《街头警察-Police on the street》
MOL绶带
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《快乐的擦鞋匠-Happy shoeblack》
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《打针-Have an injection》
SALON绶带
于涟三(北京怀柔)(FPVS/FAPAS)《拾 2-Pick 2》
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《海上泼水节1-Water Splashing Festival 1》
 
获奖作品欣赏
钟观永(广东深圳)《纯真-Child of Nature》
MOL金牌(彩色数码公开组)


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《寻觅-Looking for》
MOL金牌(自然组) 


 
刘娴(陕西西安)《匠心-Craftsman》
FIAP金牌(旅游组)


 
徐志鸿(广东深圳)《巴基斯坦村落 (1)-Pakistan Village 1》
PSA银牌(旅游组)


 
盛耀建(上海)《部落母亲-Tribe mothers》
SALON银牌(旅游组)


梁大明(辽宁)《注视-Stare》
SALON银牌(黑白数码公开组)


 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《远方-Distance》
PSA铜牌(街道组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《海上围城-Encircle a city at Sea》
MOL铜牌(旅游组)

 
钟观永(广东深圳)《街头警察-Police on the street》
SALON铜牌(新闻组)


 
林勇(福建福州)《队伍-Team》
SALON铜牌(自然组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《悄悄话 1-Whisper 1》
MOL绶带(黑白数码公开组)


 
梁大明(辽宁)《旷野-Wilderness》
MOL绶带(彩色数码公开组)


 
徐志鸿(广东深圳)《巴基斯坦村落 (4)-Pakistan Village 4》
MOL绶带(街道组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《归 (2)-Return 2》
MOL绶带(街道组) 


 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《霞归渔滩-Return》
MOL绶带(旅游组)


 
黄婷(广东深圳)《骑自行车的小男孩-Little boy riding a bike》
MOL绶带(旅游组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《快乐的擦鞋匠-Happy shoeblack》
MOL绶带(新闻组)


 
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《打针-Have an injection》
MOL绶带(新闻组)  


 
吕学海(北京)《寂静与狂野-Silence and the Wild》
PSA绶带(彩色数码公开组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《店家-Shopkeeper》
PSA绶带(旅游组)


 
刘娴(陕西西安)《司机-Driver》
SALON绶带(街道组)


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《滩涂归-Return》
SALON绶带(旅游组)


 
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《部落母亲18-Tribe mothers18》
SALON绶带(旅游组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《静谧 (2)-Quiet 2》
SALON绶带(旅游组)


 
于涟三(北京怀柔)(FPVS/FAPAS)《拾 2-Pick 2》
SALON绶带(新闻组)


 
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《海上泼水节1-Water Splashing Festival 1》
SALON绶带(新闻组)



入选作品精选
白建国《思索-Lost in Thought》

 
陈晓青《缝纫-Sewing》

 
黄德应《漫步-Paces》

 
刘北萌《踩高跷-Walking on Stilts 》

 
权连军《好奇心1-Curiosity1  》

 
唐静芬《自然的神奇 3-Magic nature 3》

 
王晨旭《渔民-fisherman 》

 
王彧《渡河 1-Cross the river 1》

 
吴惠芳《部落孩童19-Tribal Children19》

 
肖石聪《面包树 1-Artocarpus altilis 1》

 
许德胜《街头理发店-Hair Cut Shop on the Street》

 
杨维静《工厂里的孩子-Children in the Factory 》

 
叶红兵《海收时节 (2)-Harvest season 2》

 
张晨洁《奇特海钓-Sea fishing》

 
张琳(河南)《小男孩1-Little Boy 1》

 
张晓青《诉说-Telling》

 
赵志雄《老僧-Old monk》

 

入选作品名单
黑白数码公开组
曹晓光《孩子的眼-Eyes of the kid》《赶牧20-grazing20》
陈晓青《缝纫-Sewing》《高度-Higher 》
黄德应《少林僧 1-Monks 1》《滩涂归来1- Time to Return1》
黄婷《老人与鸡-The old woman and the chicken》
金咏红《路-Road》 
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》《渡口 1-Ferry 1》
林云《茶馆故事4-Teahouse Story4》
刘北萌《清晨劳作-Morning Work 》
权连军《好奇心1-Curiosity1  》
宋艺兰《玩耍-Play》
王晨旭《争夺 7-Scramble 7》《痕迹-Trace 》
王慧芬《渔家山水画-Landscape painting 》
王彧《等待美食-Waiting 》
肖石聪《相对无言-Sit facing each other in silence》
徐志鸿《巴基斯坦人 (2)-Pakistan people 2》《离别的车站1-Farewell 1》
杨维静《母亲的乳房 1- Breasts of a mother 1 》《白色的爱 2- White love 2 》
杨宜亮《转场 (18)-Change Place 18》《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1 》
叶红兵《母爱-Mom's Love 》《海收时节 (2)-Harvest season 2》
叶榕光《剃须-Shave》
钟观永《厨师-kitchener》《虔读-Reading》
 
彩色数码公开组
白建国《制伞6-Making Umbrella 6》《思索-Lost in Thought》
陈晓青《比赛-Match 》
黄德应《维族女子-Uighur Women 》
黄思远《火车故事 3-Train Story 3》《火车故事 8-Train Story 8》
黄婷《沙海妙人-Beauty in the desert》《老人-Old woman》
金咏红《准备食物1-Food Prepartion1》 《家庭-Family》 《部落人-Tribal People》  
黎彬瑗《沙漠驼峰12-Desert camels 12》《隐藏-Hide》
李敏《同行-Company》《瞧-Look 》
梁大明《山脚下的小村-Village 》
林云《印象-Impression》
刘娴《拥挤的火车-Crowded Train》
吕学海《期待-Look forward》
盛耀建《部落人 1-Tribe people 1》《部落人-Tribe people》
宋艺兰《看店的人-People at the Shop 》
王晨旭《渔民-fisherman 》
王彧《绿地上的男孩 1-A boy1  》
吴惠芳《以地为床-Homelessness》
肖石聪《女孩-Girl》
徐志鸿《印记-Mark》《巴基斯坦学校 (2)-Pakistan school 2》《巴基斯坦学校 (23)-Pakistan school 23》
杨维静《剃须-Shaving》
杨宜亮《小女孩 1-Little Girl 1》
叶红兵《理发店-Barber Shop 》
张琳(河南)《开心-Happy》
张晓青《归 (6)-Return 6 》
钟观永《帮忙-Help》
 
街道组
刘娴《瞧-Watch》
叶榕光《街景-Street view》
叶红兵《自娱自乐-Bamboo shoot  》《菜市场-Market 》
吴惠芳《搬运-Carrying Boxes 》
宋艺兰《手机生活 1-Mobile phone life 1》
张晓青《印象孟加拉  (2)-Impression Bengal 2 》《等候 4-Waiting 4》《诉说-Telling》
张晨洁《尽责-My duty》《工人-Woker》《日常-Daily》
张琳(河南)《对视-Watch Each Other》《小男孩1-Little Boy 1》《难民营 (6)-Refugee Camp 6》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (31)-Streets of Pakistan 31》
曹晓光《街边理发店-Barbershop on the Street》
权连军《匆匆-Floating Street 》
李敏《好朋友-Good friends》《辅导2-Tutor 2》
杨宜亮《闲暇时光-Leisure time》
肖石聪《眼神接触-Eye contact》《风餐露宿-Childhood 》
许德胜《街头理发店-Hair Cut Shop on the Street》 
金咏红《古巴街头 (2)-Cuban street 2》《镜像-Mirror Image》 
钟观永《休息时间-Rest》《学骑-learn ro ride》
陈晓青《路边的裁缝-roadside tailor  》
黄婷《夜市-Night fair》
黄思远《祈祷 1-Pray 1 》《闲聊-Chat》
 
旅游组
白建国《霞浦风光1-Xiapu Image 1》
陈晓青《海钓 20-Fishing 20 》
黄德应《打渔1-Fishing life1》《沙海驼队 4-Camels team 4》
黄思远《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2 》《跳跃 1-Leap 1 》
金咏红《勤劳惠安女-Diligent Hui'an Woman 3》《苗家特色-Miao style》《非洲成人礼-African Adult Ceremony》 
李敏《部落肖像 3-Tribal portrait 3》
梁大明《猎鹰人-Hawker》
林勇(福州)《海上勇士-Kids on the water》《练习-Practice》
林云《全速前进-Full Speed》
刘北萌《踩高跷-Walking on Stilts 》
吕学海《庙会-Temple fair Firecracker》
权连军《信仰之地-Holy land》《牧牛-herd bull》《部落图腾-Tribal Totem 》
盛耀建《伞艺人-Umbrellas》
宋艺兰《部落舞蹈 (5)-Tribal Dance 5 》
王慧芬《各奔东西-Drift Apart 》《奔放-Unrestrained 》
王彧《教徒 2-Believer 2》《渡河 1-Cross the river 1》
吴惠芳《部落孩童19-Tribal Children19》《部落男子1-Tribal Men1》
肖石聪《面包树 1-Artocarpus altilis 1》
杨维静《唇上的美 2-Beauty in the lip 2》
叶红兵《转经人-Circumanbulator 》
叶榕光《取水-Take water》《童趣-Childish》
于涟三《争夺 1-Fight for 1》《红衣僧 3- Monk in red 3 》
张晨洁《奇特海钓-Sea fishing》《店家-Shopkeeper》《老者-Senior》
张琳(河南)《休息-Have a Rest 》
张新民《运动风4-Sports style4》
赵志雄《老僧-Old monk》
钟观永《笑颜-Smiling face》
 
新闻组
曹晓光《奔牛赛 5-Running bulls competition 5  》
陈晓青《下棋-Play chess》《渔港 (4)-Fishing port 4》《音乐世界-Music》
金咏红《乡村医院-Rural hostipal》《快乐乐园-Happy palce》《煅银 (1)-Calcined silver1》
黎彬瑗《合作-Work》《我的玩具-My toy》《船厂女工 (5)-Shipyard workers 5》
李敏《归 5-Return 5》《水-Water》
刘娴《烧火- the fire》
王彧《布偶卖家-Toy seller》《理发-Haircut》
徐志鸿《孟加拉 (38)-Bengal 38》《巴基斯坦学校 (3)-Pakistan school 3》《巴基斯坦村落 (5)-Pakistan Village 5》
许德胜《能手-Helpers》
杨维静《工厂里的孩子-Children in the Factory 》
叶红兵《砖厂生活11-Life over brickyard11》《铁轨生活22-Life over railway22》
叶榕光《泼水盛典-Water-Splashing Day》《渔获-Harvest》
张晨洁《渔获-Harvest》
张琳(河南)《砖厂百态 (10)-Life Style in Brickyard 10》
张新民《勤劳-Hardworking》 《运动风2-Sports style2》
赵志雄《部落风情40 -Tribal people40》
 
自然组
曹晓光《冰上行-Ice Uplink 》
陈晓青《幽-Silent》
黄德应《依偎-Snuggle 》《漫步-Paces》
黎彬瑗《动物世界2-Animal world 2》
李敏《斗-Fight 》
林勇(福州)《影-Shadow》《父子-With father》
刘北萌《企鹅 7-Penguin 7》
吕学海《莫比乌斯拱门-Mobyus arch》《鸟的世界-Bird's World 》
权连军《聚集-Gathered  》
盛耀建《海 2-About sea 2》《海-About sea》《远方-Distance》
唐静芬《自然的神奇 3-Magic nature 3》
吴惠芳《北极熊一家2-Polar bear family 2》
徐志鸿《独自-Alone》
许德胜《丹顶鹤-Grus japonensis》 
杨维静《梦幻 1-Illusion 1》《梦幻 11-Illusion 11 》
杨宜亮《出双入对-Pair Off 》
叶榕光《一家人-A family》
张新民《澄净-Clean and Clear》 
钟观永《进食-Enjoy it》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com