大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018第三届CIEP坎皮纳国际摄影展获奖揭晓!

日期: 2018-11-30    作者: dyyx    点击数:

2018第三届CIEP坎皮纳国际摄影展获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-335)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送8幅作品获奖,其中,宋艺兰、张艳荣获沙龙金牌;李敏荣获CIEP铜牌;刘增华荣获PSA绶带;杨家为、李晶荣获沙龙绶带;杨宜亮、刘北萌荣获ICS荣誉证书;此外,还有黄桂香、李建设、张金怡、史志辉、陶迪表等多位影友的159幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 

 
获奖作品名单
旅游组
沙龙金牌 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
ICS荣誉证书
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《部落的象征(19)-Tribal Symbol 19》
 
自然组
沙龙金牌
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《土拨鼠的家园-Marmot's Homeland》
沙龙绶带
李晶(福建福州)《豹子 4-Leopard 4》
 
新闻组
CIEP铜牌
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《吮吸-Suckle》
PSA绶带
刘增华(安徽淮北)《断臂男孩-Boy with single arm》
沙龙绶带
杨家为(上海)《初啼-The first cry in the world》
 
黑白开放组
ICS荣誉证书
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《凝视 6-Stare 6》

俱乐部特别奖



获奖作品欣赏
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
沙龙金牌(旅游组) 


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《土拨鼠的家园-Marmot's Homeland》
沙龙金牌(自然组)


 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《吮吸-Suckle》
CIEP铜牌(新闻组) 


 
刘增华(安徽淮北)《断臂男孩-Boy with single arm》
PSA绶带(新闻组)


 
杨家为(上海)《初啼-The first cry in the world》
沙龙绶带(新闻组)


 
李晶(福建福州)《豹子 4-Leopard 4》
沙龙绶带(自然组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《凝视 6-Stare 6》
ICS荣誉证书(黑白开放组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《部落的象征(19)-Tribal Symbol 19》
ICS荣誉证书(旅游组)


 
入选作精选
陈晓青《蓝色小镇-Blue town 》

 
黄桂香《满载而归 1-Go back with Fruitful 1》

 
李建设《散-Disperse》

 
李铁强《极地精灵 (3)-The Polar Elve 3 》

 
李锡联《激情3-Passion 3》

 
林云《流浪者-Wondering》

 
刘秀《亲密无间-Close 》

 
史志辉《茶艺3-Tea Art 3》

 
孙莉《水上市场 (4)-Floating Market 4》

 
陶迪表《神秘访客-Mystery Guest 》

 
许德胜《部落人25-Tribal people 25》

 
叶红兵《沙弥1-Monks1》

 
张金怡《漓江情 (9)-the Lijiang River in Guangxi 9》

 
郑成林《蓝色小镇的人们12-People in blue town12》

 
 
入选作品名单
彩色开放组
陈晓青《鸣枪-Fire rifles into the air 》《夕阳下奔跑的孩子-Running child in the sunset 》
黄桂香《满载而归 1-Go back with Fruitful 1》
李建设《祷-Pray》《黑衣女人4-Woman in black4》
李晶《梦幻 6-Illusion 6 》《生活的别样美 2-Beautiful 2  》
李敏《瞧-Look 》《远方 1-Distance 1》
李铁强《大扫除-General cleaning》《鲁冰花海 (15)- flower field 15》
李锡联《孩子1- Children 1》《童年 2 -Childhood 2 》
林云《犯困-Sleepy》《街头-The Head Of Street》
刘北萌《支撑-Holding 》
刘秀《人像-Figure》《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》
刘增华《海上围城-Wall over the sea》《驼队-Camels team》《小小商贩-Young vendor 》
史志辉《茶艺 -Tea Art 》《老茶馆的故事-Story about old teahouse》
宋艺兰《慈母手中线-Sewing 》
孙莉《水上市场 (4)-Floating Market 4》《新疆转场 (3)-Change Places 3》
陶迪表《神秘访客-Mystery Guest 》《闲暇-Leisure》
许德胜《部落人25-Tribal people 25》《脸庞 2-Face 2》
杨宜亮《小女孩 5-Little Girl 5》《转场 (25)-Change Place 25》
叶红兵《孟加拉火车16-Bangladesh Train16 》
张金怡《法会 -dharma assembly 》
张艳《非洲肖像32-The Portraits of Africa32 》《胡杨林-Euphratica forests》《撒哈拉沙漠之夜-Night in the Sahara》《恣意 2-Freedom 2 》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1 》《蓝色小镇的人们12-People in blue town12》《沙漠驼队-Camel team》
 
黑白开放组
陈晓青《缝纫-Sewing》《稚子-Kid》
黄桂香《街头-On the street 》
李建设《黑衣女人3-Woman in black3》
李晶《船上功夫-Boat kungfu》《大自然的杰作 2-Works of nature 2》
李敏《茶馆故事3-Tea House Story3 》
李铁强《老牧民-Old herder》《无处不舞 6-Dance everywhere 6》
李锡联《孩子的快乐 2-Children's happiness 2 》《激情3-Passion 3》
林云《归-Return 》《流浪者-Wondering》
刘北萌《部落生活(25)-Tribal Life25》《鱼乡 (1)-Fish Town 1 》
刘秀《雪山 9-Snow mountain 9 》
刘增华《茶馆里的老人 2-Older in teahouse 2》《渡口 4-Ferry 4》
史志辉《茶艺3-Tea Art 3》《老烟枪1-Chain Smoker 1》
宋艺兰《路人-Stranger》《岁月的痕迹-Trace of Age  》
孙莉《光影-Light 》
许德胜《偷看-Peeking 》
杨家为《那一刻 2-The moment 2》《那一刻-The moment》
杨宜亮《转场 (20)-Change Place 20》
叶红兵《海收时节 (5)-Harvest season 5》《休息-Rest 》
张金怡《危机暗伏-Dangerous》
张艳《课堂上-In Class 》
郑成林《部落人-Tribe People 》《车厢故事2-Stories on train2》
 
旅游组
陈晓青《海钓 21-Fishing 21》《蓝色小镇-Blue town 》
黄桂香《蓝色小镇 (1)-Blue town1 》《骑驴-Ride a donkey》
李建设《倾念-Miss》《散-Disperse》
李晶《大地之上 2-On the earth 2》《光影下的虔读 2-Reading under the light 2 》
李敏《部落印记 3-Tribal imprint 3》《非洲部落人-Tribal People in Africa》《极光 5-Polar lights 5》《苗家女子-Miaojia Women 》
李铁强《部落印记 20-Tribal imprint 20》《非洲成人礼-African Adult Ceremony 》《原始的生活(14)-Primitive Life 14》
李锡联《雪地1-In the snow 1》《雪中色达-Village in the snow 》
林云《好朋友-Good Friends》《印尼火山星轨-Star track in Indonesian volcano 》
刘北萌《清晨劳作1-Morning Work1 》
刘秀《斗 3-Fight 3》《归-Go home》
刘增华《晨发 3-Go in the morning 3》《恒河殇-the Ganges River》《长河远舟-Moving boat》
史志辉《灯火渔船-Lights On The Fishing Boats 》
宋艺兰《水上交易 (3)-Trading on the Water3 》
陶迪表《大峡谷 (1)-The grand canyon01 》《高原情 (2)-Plateau Love02 》
许德胜《部落人26-Tribal people 26》《部落人6-Tribal people 6》
杨宜亮《部落生活5-Tribe life5》《熏制 1-smoke curing 1》《转场 (21)-Change Place 21》
叶红兵《部落舞-Tribe dance 》《沙弥1-Monks1》
张金怡《朝圣之路 (6)-Pilgrimage road 6》《法会-The Ceremony 》《漓江情 (9)-the Lijiang River in Guangxi 9》
张艳《部落的印记 (14)-The Stamp of the Tribe 14》《风韵-From wind》
郑成林《老妇人-Old woman》
 
新闻组
陈晓青《音乐世界-Music 》《饮用-Drink》《渔港 (9)-Fishing port 9》
黄桂香《码头-Wharf 》《鱼市 5-Fish Market 5 》
李建设《施工现场-On site》
李敏《归 5-Return 5》
李铁强《奔牛节(1)-Pacu Jawi Cow Race 1 》
李锡联《吃饭时间-Lunch time》《平凡生活 18-Ordinary Life 18》
林云《抓鸭大赛2-catch duck match 2》
刘增华《砖厂生活 7-Life of brickyard 7》
许德胜《沙漠生活 8-Desert life 8》
杨家为《与妈妈的第一次见面 1-Meeting with my mom 1》《与妈妈的第一次见面-Meeting with my mom》
杨宜亮《部落男人17-Tribe Men17 》《家 1-Home 1》
叶红兵《齐心协力-Work Together》《砖厂生活7-Life over brickyard7》
郑成林《孟加拉火车节23-Bangladesh Train23 》
 
自然组
陈晓青《轻松-Relaxed》《撕咬-Bite》《追赶-Chase》
黄桂香《非洲野生动物(15)-African Wildlife(15)》《非洲野生动物(2)-African Wildlife(2) 》
李晶《栖息地 2-Habitat 2 》《争斗-Fight》
李敏《冰封 1-Frozen 1》《斗1-Fight 1》《极地精灵-Polar Elves 》
李铁强《极地精灵 (11)-The Polar Elve 11 》《极地精灵 (3)-The Polar Elve 3 》
刘北萌《企鹅 9-Penguin 9》
刘秀《亲密无间-Close 》
刘增华《鬼斧生工 1-Art of nature 1》
孙莉《一家人 2-Family 2》
陶迪表《奔跑-Running》《母亲的庇护-Mother's Shelter 》
杨宜亮《极地精灵 7-Polar elves 7》
张艳《间歇泉-Geyser》《外来入侵-Exotic Invasion 》
郑成林《斑马2-Zebra2》《火烈鸟9-Flamingo9》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com