大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018第四届黑山MNE SER摄影巡回展获奖揭晓!

日期: 2018-11-30    作者: dyyx    点击数:

2018第四届黑山MNE SER摄影巡回展获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA2018-168)、国际影艺联盟(FIAP-2018/402)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送20幅作品获奖,其中,金咏红、王刚荣获沙龙金牌;蔡朝阳荣获DPA金牌;梁大明荣获FSS金牌;徐志鸿荣获沙龙银牌;蔡朝阳荣获FIAP绶带;金咏红、卢文光、杨宜亮、宋艺兰、蔡朝阳、赵志雄、郑成林、史志辉、陈逸超、王刚荣获沙龙绶带;此外,还有吴智瑜、黎彬瑗、许福勇、郑成林、高海秋等多位影友的276幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 


获奖作品名单

Aleksinac赛区
女性组
沙龙金牌
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《等候-Waiting》
 
黑白开放组
沙龙绶带
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《虚实-virtual and real》
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《缝纫机-sewing machine》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《母乳 (2)-Breast Milk 2》
 
肖像组
沙龙绶带
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《非洲女子9-African Female 9》
 
Kotor赛区
肖像组
沙龙金牌
王刚(山东青岛)《老者-Senior》
沙龙绶带
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《部落风情 42-Tribal people 42》
 
彩色开放组
沙龙绶带
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《回家-Go home》
 
女性组
沙龙绶带
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets 3》
 
Podgorica赛区
彩色开放组
DPA金牌
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《迷城-Maze》
 
女性组
沙龙绶带
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《母爱-Mother Love》
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《呵护1-Tender Care 1》
 
肖像组
沙龙绶带
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《部落母子-Tribal mother and son》
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《凝视5-Stare 5》
王刚(山东青岛)《老者-Senior》
 
Kula赛区
肖像组
FSS金牌
梁大明(辽宁沈阳)《注视-Stare》
沙龙银牌
徐志鸿(广东深圳)《孟加拉 (13)-Bengal 13》
 
彩色开放组
FIAP绶带
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《逐级而上-Go Upstairs》
沙龙绶带
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《繁忙 (1)-Busy 1》
 
黑白开放组
沙龙绶带
史志辉(陕西西咸)(FPVS/FAPAS)《扯糖-Pull The Sugar》

 
获奖作品欣赏
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《等候-Waiting》
沙龙金牌(Aleksinac赛区女性组)


 
王刚(山东青岛)《老者-Senior》
沙龙金牌(Kotor赛区肖像组)


 
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《迷城-Maze》
DPA金牌(Podgorica赛区彩色开放组)


 
梁大明(辽宁沈阳)《注视-Stare》
FSS金牌(Kula赛区肖像组)


 
徐志鸿(广东深圳)《孟加拉 (13)-Bengal 13》
沙龙银牌(Kula赛区肖像组)


 
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《逐级而上-Go Upstairs》
FIAP绶带(Kula赛区彩色开放组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《虚实-virtual and real》
沙龙绶带(Aleksinac赛区黑白开放组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《缝纫机-sewing machine》
沙龙绶带(Aleksinac赛区黑白开放组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《母乳 (2)-Breast Milk 2》
沙龙绶带(Aleksinac赛区黑白开放组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《非洲女子9-African Female 9》
沙龙绶带(Aleksinac赛区肖像组)


 
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《回家-Go home》
沙龙绶带(Kotor赛区彩色开放组)


 
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets 3》
沙龙绶带(Kotor赛区女性组)


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《部落风情 42-Tribal people 42》
沙龙绶带(Kotor赛区肖像组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《繁忙 (1)-Busy 1》
沙龙绶带(Kula赛区彩色开放组)


 
史志辉(陕西西咸)(FPVS/FAPAS)《扯糖-Pull The Sugar》
沙龙绶带(Kula赛区黑白开放组)


 
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《母爱-Mother Love》
沙龙绶带(Podgorica赛区女性组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《呵护1-Tender Care 1》
沙龙绶带(Podgorica赛区女性组)


 
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《部落母子-Tribal mother and son》
沙龙绶带(Podgorica赛区肖像组)


金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《凝视5-Stare 5》
沙龙绶带(Podgorica赛区肖像组)

 
王刚(山东青岛)《老者-Senior》
沙龙绶带(Podgorica赛区肖像组)

 
 
入选作品名单
Aleksinac赛区
彩色开放组
白建国《惠安盐田 (7)-Saltern in Huian 7》《沙漠之行5-Desert Travel 5》
蔡朝阳《回家-Go home》《逐级而上-Go Upstairs》
陈逸超《呵护-Care》《守望-Keep watch》
高海秋《温馨-Warm》
郭梅《佛看众身-Look》
蒋鸣琴《归途-Return》《会心一笑-An understanding smile》
林云《故乡的树-Hometown Tree》
宋艺兰《学习-Reading》
王刚《岁月 (2)-Years 2》《仙都筏影-Fishing boat》
王慧芬《归 (3)-Return 3》《母子 1-Mother and son 1》
吴智瑜《水上围城 1-City on water 1》《无处不舞 8-Dance for every scenery 8》《远方的那抹红-The red in the distance》
徐志鸿《追月-Chasing the moon》
杨宜亮《风雪中的朝圣人 (1)-Pilgrimage in the snow 1》
叶红兵《自娱自乐 1-Bamboo shoot 1》
郑成林《骑车-Riding a bike》《影绰间 1-Between shadow and light 1》
 
黑白开放组
白建国《归1-Go Home 1》《凉山人1-Liangshan People 1》《童年2-Childhood 2》
陈逸超《小贩-Vendor》
高海秋《路-Road》
蒋鸣琴《小女孩-Little girl》
金咏红《调皮 1-Naughty 1》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》《岩石教堂 (26)-Rock Church 26》
梁大明《夏日-Summer》
卢文光《分享-Share》
王刚《帆影记忆-About the boat》《桥下的风景 1-View under the bridge 1》
王慧芬《撒网-Cast a Net》
吴智瑜《归途 2-Way to home 2》
徐志鸿《巴基斯坦人 (7)-Pakistan people 7》
杨宜亮《母乳 (2)-Breast Milk 2》
叶红兵《无奈-Helpless》
赵志雄《行人-Walker》《岩石教堂31-The Rock Church 31》
郑成林《车厢故事2-Stories on train 2》
 
女性组
白建国《挤奶-Milking》
蔡朝阳《回眸一笑-Smile》《梦-Dream》
陈晓青《迷幻 1-Magic light and shadow 1》《烛火摇曳-A flicker of candlelight》
陈逸超《巾帼战士-Woman Soldier》《母爱-Mother Love》
金咏红《勤劳惠安女 1-Diligent Hui'an Woman 1》
梁大明《思绪-Thought》
林云《装饰1-Decoration 1》
孙莉《母子-mother and son》
徐志鸿《融合1-Harmony 1》
许德胜《惠安女子 (5)-Hui'an Woman 5》
叶红兵《日常 1-Daily life 1》
郑成林《遥望-Overlook》
 
肖像组
白建国《老烟枪1-Chain Smoker 1》
蔡朝阳《老者 3-Senior 3》
陈晓青《生活的重担-Life Burden》
高海秋《苦行僧-Ascetic monk》
郭梅《花样年华1-Mood for love 1》
蒋鸣琴《开心-Happy》
金咏红《凝视5-Stare 5》《掩-Hide》
黎彬瑗《部落孩童1-Tribe kid 1》
梁大明《默默-Solent》
王刚《老者-Senior》
吴智瑜《老烟枪2-Smoker 2》《凉山儿童1-Liangshan Child 1》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (9)-Pakistan Village 9》《孟加拉 (13)-Bengal 13》
叶红兵《呆滞-Dull》
赵志雄《部落风情17 -Tribal people 17》《凝视3-Stare 3》
郑成林《保卫者-Protector》
 
Kotor赛区
彩色开放组
白建国《惠安盐田 (7)-Saltern in Huian 7》《沙漠之行5-Desert Travel 5》
蔡朝阳《捕-Fish》《迷城-Maze》《逐级而上-Go Upstairs》
陈逸超《呵护-Care》
高海秋《大海的孩子 11-The children of the sea 11》《惠安女 3-Huian women 3》《温馨-Warm》
郭梅《渡口2-Ferry 2》《铁轨旁的生活3-Live Along Track 3》
蒋鸣琴《会心一笑-An understanding smile》《离别-Farewell》
梁大明《蓝色之梦-Blue dream》
卢文光《对弈-Game》
孙莉《新疆转场 (3)-Change Places 3》
王刚《岁月 (2)-Years 2》《仙都筏影-Fishing boat》《珠山雾境-Zhu mountain in the fog》
王慧芬《归 (3)-Return 3》《母子 1-Mother and son 1》
吴智瑜《远方的那抹红-The red in the distance》
杨宜亮《奔牛节 (6)-Running of the Bulls 6》
叶红兵《独自开心-Happy alone》《自娱自乐 1-Bamboo shoot 1》
 
黑白开放组
白建国《归1-Go Home 1》
蔡朝阳《漓江渔家 (3)-Fishing family of Lijiang 3》《足迹-Footprint》
陈晓青《经过 3-Pass 3》
陈逸超《部落孩童-Tribal children》《小贩-Vendor》
高海秋《回家路 5-Way home 5》《路-Road》
郭梅《茶馆时光3-Time Spend in Teahouse 3》
蒋鸣琴《领悟-Pious believer》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
王刚《帆影记忆-About the boat》
吴智瑜《沙漠行者10-Camels10》
许德胜《部落之子 2-Son of tribe 2》
许福勇《渡口 12-Ferry 12》《童年6-Childhood 6》
杨宜亮《母乳 (2)-Breast Milk 2》
赵志雄《岩石教堂12-The Rock Church 12》
郑成林《车厢故事2-Stories on train 2》《劳作 (1)-Labour 1》
 
女性组
蔡朝阳《梦-Dream》《绚丽-Colorful》
陈晓青《迷幻 1-Magic light and shadow 1》《烛火摇曳-A flicker of candlelight》
陈逸超《部落之花-Tribal flower》《巾帼战士-Woman Soldier》《母爱-Mother Love》
蒋鸣琴《部落姐妹-Tribal sisters》
梁大明《回归-Back》
林云《支撑-Support》《装饰1-Decoration 1》
卢文光《部落妇女1-Tribal Woman 1》《呵护1-Tender Care 1》
宋艺兰《三朵金花-Sisters》
孙莉《埃塞原始部落人 (17)-Tribal People in Ethiopia 17》
吴智瑜《曼妙-Charming》
杨宜亮《母爱-Love》
 
肖像组
白建国《高科技的吸引力-Attracted by Technology》
蔡朝阳《老者 3-Senior 3》《人生如烟-Life Likes Smoke》
陈晓青《部落男人9-Tribe Man 9》《生活的重担-Life Burden》
陈逸超《部落母子-Tribal mother and son》《唇盘族-Mursi Tribe》
郭梅《部落人们10-Tribe people 10》
金咏红《唇盘族人-Mursi Tribe》
黎彬瑗《原始部落-Primitive Tribe》
梁大明《注视-Stare》
林云《不同的方向-Different Direction》《仪态-Deportment》
卢文光《印尼原始部落人-Indonesian Tribal People》
宋艺兰《守护-Guarding》
王刚《老者 1-Senior 1》
王慧芬《呵护-Care》
吴智瑜《老烟枪2-Smoker 2》
许福勇《部落战士-Tribal Defender》
杨宜亮《凝视-Stare》
赵志雄《部落风情17 -Tribal people 17》
郑成林《保卫者-Protector》
 
Kula赛区
彩色开放组
白建国《惠安盐田 (7)-Saltern in Huian 7》
蔡朝阳《回家-Go home》
陈晓青《知识的渴求 4-Learning from books 4》
陈逸超《呵护-Care》
高海秋《大海的孩子 11-The children of the sea 11》
梁大明《蓝色之梦-Blue dream》
卢文光《手上-Hands》
吴智瑜《水上围城 1-City on water 1》
徐志鸿《丝绸之路-The silk road》
许德胜《欢乐时光-Hands》
杨宜亮《奔牛节 (6)-Running of the Bulls 6》
叶红兵《自娱自乐 1-Bamboo shoot 1》
郑成林《骑车-Riding a bike》
 
黑白开放组
白建国《凉山人1-Liangshan People 1》
蔡朝阳《漓江渔家 (3)-Fishing family of Lijiang 3》《少林风采 11-The style of Shaolin 11》《足迹-Footprint》
金咏红《虚实-virtual and real》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
梁大明《北国山村-North mountain village》《乐土-Holy land》《夏日-Summer》《一家人-Family》
孙莉《塞伦盖蒂大迁徙-Migration》
王刚《帆影记忆-About the boat》
王慧芬《红泥成人礼2-Coming-of-age ceremony 2》《往事如烟-Releasing the Past》
 
女性组
蔡朝阳《梦-Dream》《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets 3》《绚丽-Colorful》
陈逸超《母爱-Mother Love》
郭梅《女神 (1)-Godness 1》
黎彬瑗《厨娘-Woman Cook》《手艺-Craft》
梁大明《风韵-Charming woman》《回归-Back》
卢文光《呵护1-Tender Care 1》
孙莉《埃塞原始部落人 (17)-Tribal People in Ethiopia 17》
吴智瑜《曼妙-Charming》《琵琶娇女-Beauty with Pipa》
叶红兵《两姐妹-Sisters》
 
肖像组
蔡朝阳《老者 3-Senior 3》
蒋鸣琴《老人-Old man》
金咏红《凝视5-Stare 5》
黎彬瑗《原始部落-Primitive Tribe》
梁大明《默默-Solent》
宋艺兰《非洲女子9-African Female 9》《守护-Guarding》
孙莉《部落吉他手-Tribal Guitarist》《老人-Older》
王刚《老者-Senior》
吴智瑜《老烟枪2-Smoker 2》《凉山儿童1-Liangshan Child 1》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (9)-Pakistan Village 9》《巴基斯坦学校 (27)-Pakistan school 27》
杨宜亮《凝视-Stare》
赵志雄《部落风情17 -Tribal people 17》《哥俩-Brothers》
 
Podgorica赛区
彩色开放组
白建国《沙漠之行5-Desert Travel 5》
蔡朝阳《捕-Fish》《回家-Go home》《逐级而上-Go Upstairs》
陈逸超《呵护-Care》
高海秋《大海的孩子 11-The children of the sea 11》《温馨-Warm》
蒋鸣琴《会心一笑-An understanding smile》
卢文光《手上-Hands》
史志辉《小卖部-Small Buffet》
王慧芬《归 (3)-Return 3》
吴智瑜《水上围城 1-City on water 1》
许德胜《欢乐时光-Hands》
杨宜亮《奔牛节 (6)-Running of the Bulls 6》
叶红兵《自娱自乐 1-Bamboo shoot 1》
郑成林《骑车-Riding a bike》
 
黑白开放组
蔡朝阳《漓江渔家 (3)-Fishing family of Lijiang 3》
陈晓青《家5-Family 5》
蒋鸣琴《领悟-Pious believer》《小女孩-Little girl》
金咏红《凝视-Stare》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
卢文光《缝纫机-sewing machine》
王刚《帆影记忆-About the boat》
杨宜亮《母乳 (2)-Breast Milk 2》
叶红兵《海收时节 (2)-Harvest season 2》
赵志雄《行人-Walker》《严肃-Serious》《岩石教堂12-The Rock Church 12》
郑成林《车厢故事2-Stories on train 2》
 
女性组
白建国《挤奶-Milking》
蔡朝阳《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets 3》
陈逸超《巾帼战士-Woman Soldier》
郭梅《母子-Mother and Son》《女神 (1)-Godness 1》
黎彬瑗《红衣女郎-Lady in red》《手艺-Craft》
梁大明《思绪-Thought》
孙莉《埃塞原始部落人 (17)-Tribal People in Ethiopia 17》
王慧芬《埃塞人肖像1-Ethiopian people portrait 1》
许德胜《慈母手中线-Clothes in Mum's Hand》
郑成林《遥望-Overlook》
 
肖像组
蔡朝阳《老者 3-Senior 3》《人生如烟-Life Likes Smoke》
郭梅《花样年华2-Mood for love 2》
蒋鸣琴《开心-Happy》
黎彬瑗《原始部落-Primitive Tribe》
梁大明《默默-Solent》
卢文光《印尼原始部落人-Indonesian Tribal People》
史志辉《母女情-Mother's Love》
王刚《老者 1-Senior 1》
吴智瑜《老烟枪2-Smoker 2》
杨宜亮《凝视-Stare》《小女孩-Little Girl》
赵志雄《哥俩-Brothers》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com