大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018新加坡狮城摄影杯巡回赛knowledge bowl赛区获奖揭晓!

日期: 2018-12-04    作者: dyyx    点击数:

2018新加坡狮城摄影杯国际沙龙巡回赛knowledge bowl赛区获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会( PSA 2018-460)、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送35幅作品获奖,其中,白建国荣获PSA金牌;童江川、郑顺祥荣获ICPE金牌;于涟三、张金怡、郑成林、袁泉荣获PhotoVivo金牌;任次良、陈晓青荣获APAS金牌;李锡联、黄勇荣获APU金牌;刘增华、孙沛文、杨锦炎、郑鼎峰、陈爱民、刘北萌、吴智瑜、张艳、邹丰亮、吕学海、徐成连、苏永青、陈晓青荣获SPC绶带;蔡朝阳、卢文光、宋艺兰、于涟三、杨荣貌、黄思远荣获APAS绶带;昌小平、李铁强、肖石聪荣获APU绶带;叶俊、高海秋荣获ICPE绶带;此外,还有王慧芬、邵永平、伍崇峰、余成君、张国云等多位影友的227幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 


获奖作品名单

旅游组
PSA金牌
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》
ICPE金牌
郑顺祥(浙江杭州)《传统-Traditional》
PhotoVivo金牌
袁泉(广东广州)《画卷 1-Picture Scroll 1》
APAS金牌
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《星空-Starry sky》
APU金牌
李锡联(浙江温州)(FPVS/FAPAS)《乘风破浪 1-Surfing 1》
黄勇(贵州黔西南州兴义市)(FPVS/FAPAS)《惠安女晒盐1-bay salt1》
SPC绶带
吕学海(北京)《朝圣-Prayer》
徐成连(江苏无锡)《小沙弥-Little monks》
苏永青(福建福州)《安良堡-The old house》
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《海钓17-Fishing 17》
APAS绶带
于涟三(北京怀柔)(FPVS/FAPAS)《婚礼 6-Wedding 6》
杨荣貌(福建泉州)《孤舟唱帆-The boat》
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《靠岸 2-Dock 2》
APU绶带
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《渔生3-Fishing life3》
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《无处不舞 1-Dance everywhere 1》
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《星轨-Star Track》
ICPE绶带
叶俊(江苏南京)《武当山 (6)-Wudang Mountain 6》
高海秋(安徽淮北)《学习-Learn》
 
彩色数码组
ICPE金牌
童江川(山东东营)《育-Feeding》
SPC绶带
刘增华(安徽淮北)《林中青春-Young》
孙沛文(河北唐山)《凉山老妇-Old woman in Liangshan》
杨锦炎(福建龙岩)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《韵律-Rhythm》
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《渔家人 (2)-Fishing Family2》
陈爱民(湖南汉寿)《放飞希望-Flying hope》
APAS绶带
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《蓝-Blue 》
 
黑白数码组
PhotoVivo金牌
于涟三(北京怀柔)(FPVS/FAPAS)《拾-Pick》
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《手机迷阵-Mobile Phone Maze》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《上工-Go to Work》
APAS金牌 
任次良(湖南郴州)《部落学校 (6)-Tribal school 6》
SPC绶带
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《补牙 (2)-Fill a Tooth 2》
吴智瑜(福建福州)《沙漠行者11-Camels11》
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《期待-Expectation》
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《跳跃-Leap》
APAS绶带 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《小女孩-Little Girl》
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《羞-Shy》
 
 
获奖作品欣赏
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》
PSA金牌(旅游组) 


 
童江川(山东东营)《育-Feeding》
ICPE金牌(彩色数码组)


 
郑顺祥(浙江杭州)《传统-Traditional》
ICPE金牌(旅游组) 


 
于涟三(北京怀柔)(FPVS/FAPAS)《拾-Pick》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)


 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《手机迷阵-Mobile Phone Maze》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《上工-Go to Work》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)


 
袁泉(广东广州)《画卷 1-Picture Scroll 1》
PhotoVivo金牌(旅游组)


 
任次良(湖南郴州)《部落学校 (6)-Tribal school 6》
APAS金牌(黑白数码组) 


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《星空-Starry sky》
APAS金牌(旅游组) 



 
李锡联(浙江温州)(FPVS/FAPAS)《乘风破浪 1-Surfing 1》
APU金牌(旅游组) 


 
黄勇(贵州黔西南州兴义市)(FPVS/FAPAS)《惠安女晒盐1-bay salt1》
APU金牌(旅游组)


 
刘增华(安徽淮北)《林中青春-Young》
SPC绶带(彩色数码组)


 
孙沛文(河北唐山)《凉山老妇-Old woman in Liangshan》
SPC绶带(彩色数码组)


 
杨锦炎(福建龙岩)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《韵律-Rhythm》
SPC绶带(彩色数码组) 


 
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《渔家人 (2)-Fishing Family2》
SPC绶带(彩色数码组) 


 
陈爱民(湖南汉寿)《放飞希望-Flying hope》
SPC绶带(彩色数码组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《补牙 (2)-Fill a Tooth 2》
SPC绶带(黑白数码组)


 
吴智瑜(福建福州)《沙漠行者11-Camels11》
SPC绶带(黑白数码组) 


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《期待-Expectation》
SPC绶带(黑白数码组)


 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《跳跃-Leap》
SPC绶带(黑白数码组)


 
吕学海(北京)《朝圣-Prayer》
SPC绶带(旅游组)


 
徐成连(江苏无锡)《小沙弥-Little monks》
SPC绶带(旅游组)


 
苏永青(福建福州)《安良堡-The old house》
SPC绶带(旅游组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《海钓17-Fishing 17》
SPC绶带(旅游组) 


 
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《蓝-Blue 》
APAS绶带(彩色数码组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《小女孩-Little Girl》
APAS绶带(黑白数码组) 


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《羞-Shy》
APAS绶带(黑白数码组)


 
于涟三(北京怀柔)(FPVS/FAPAS)《婚礼 6-Wedding 6》
APAS绶带(旅游组)


 
杨荣貌(福建泉州)《孤舟唱帆-The boat》
APAS绶带(旅游组)


 
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《靠岸 2-Dock 2》
APAS绶带(旅游组) 


 
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《渔生3-Fishing life3》
APU绶带(旅游组)


 
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《无处不舞 1-Dance everywhere 1》
APU绶带(旅游组)


 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《星轨-Star Track》
APU绶带(旅游组)


 
叶俊(江苏南京)《武当山 (6)-Wudang Mountain 6》
ICPE绶带(旅游组) 


 
高海秋(安徽淮北)《学习-Learn》
ICPE绶带(旅游组)

 
 
入选作品名单
彩色数码组
白建国《重担-Heavy Burden》
曹晓光《云南祭火节 (17)-Yunnan fire festa 17 》《水上市场 18-Floating Market 18 》
陈明威《黑衣女人2-Woman in black 2》
傅丽莉《掩面-Hide face》
高海秋《初生-Newborn 》《温馨 1-Warm 1》《跳水-Jump water》
谷晶《策马奔腾-Riding Horse 》
郭梅《箭袋树的星空-Starry Sky 》《部落人们9-Tribe people9》
黄德应《生活-Life》
黄勇《收工3-knock off3》
金咏红《漫步-Wander》
李建设《情侣时光-Couple 》《雪地中的妇人-Woman in the snowfield》
李晶《佛国 2-Buddha land 2》
李锡联《归来 1-Come back 1》《童年 2 -Childhood 2 》
刘北萌《唇盘部落 (2)-Mursi Tribe 2》
刘秀《人像1-Figure 1》
卢文光《渴望-Yearn For  》
吕学海《你追我逐-Chasing One Another 》
麦一兵《手艺-Craftsman》
瞿良斌《牧1-Herding 1》
邵永平《瞬间-The moment》
盛立权《施工地-On site 》
苏凡《暮归-Return》
孙沛文《对颈挚爱-Love》
汪雪涯《窗边-By the Window》
王晨旭《朝圣-Pilgrimage 》
王慧芬《绿水行舟-Shipping on the Sea》
王培阳《作坊 (2)-Workshop 2》
吴春惠《部落佳人-Tribe beauty》
吴智瑜《中国味-Chinese style》《大漠对弈2-Practice in the desert 2》
伍崇峰《惠安风情2-Huian charm2》《部落人41-Tribe people41》
肖石聪《外面的世界-The World Outside 》
徐志鸿《融合-Harmony》
许德胜《开心 1-Happy 1》
杨荣貌《惊暮-At dusk》《渔归-Fishing back》《渔生-Fishing life》
杨维静《笑-Smiling》
于涟三《奔跑的骆驼-Running camels》
袁泉《孤灯相映-Light and Woman》
张国云《男子-The man》
张金怡《环境!环境?环境……3- Environment problem 3 》《精神虐待-Mental Cruelty》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids1 》
张新民《决胜时刻1-The moment1》
张艳《非洲肖像24-The Portraits of Africa24 》
郑鼎峰《喀什人家2-Kashgar People 2 》
郑顺祥《煤运码头 1-Coal Wharf 1 》
邹丰亮《铁轨生活 12-Trail Life 12》
 
黑白数码组
白建国《回望2-Look back 2 》《搏斗-Fight》《集市一角4-Fair Corner 4》
蔡朝阳《漓江渔家 (3)-Fishing family of Lijiang3 》《足迹-Footprint 》
曹晓光《岩石教堂的信徒9-Believers in Rock Church9》《部落狂欢节 (3)-Tribal Carnival 3 》
昌小平《跟随-Follow》
陈明威《生活百态3-About life3》《转场 (14)-Change place 14》
陈晓青《教育-Education 》《等待-Waiting》
郭津林《母乳-Feeding》《童年-Childhood 》
郭梅《部落的图腾 (3)-Totem of Tribe3 》
黄桂香《望 (4)-Watching 4 》
黄勇《举起和放下 1- Lift and dropt 1》
黎彬瑗《拥挤的火车 (6)-Crowded Train 6 》
李锡联《套马 3-Lasso a horse 3》《来一口-Take a bite》
刘北萌《小卖部-Buffet》
卢文光《分享-Share 》《茶馆里 1-In the teahouse 1》
卢向明《信仰-Belief》
吕学海《生命的赞歌 (10)-Life Songs 10》《生命的赞歌 (22)-Life Songs 22》《生命的赞歌 (7)-Life Songs 7》
倪晨《匠心-Ingenuity 》
邱小辉《管道里的世界-The world in the pipe 》
权连军《好奇心1-Curiosity1 》
任次良《岩石教堂的信徒 (24)-Believer in a rock church 24》
史志辉《茶艺 3-Tea Art 3》
陶迪表《陪伴-Compnay 》
汪雪涯《白衣男孩-The Boy in White》
王晨旭《老烟民 1 - Heavy smoker 1》
王成都《凝望-Stare》
王慧芬《晨祈2-Morning prayer 2》《红泥成人礼2-Coming-of-age ceremony 2》
伍崇峰《部落的未来1-Hope of tribe1》《部落的未来2-Hope of tribe2》
肖石聪《足球梦-Playing Football 》
谢凌《艺术-Art》
徐志鸿《孟加拉 (5)-Bengal 5》《孟加拉人4--Bengalese 4》《转场 25-Cut to 25》
许福勇《渡口 8-Ferry 8》
杨家为《产房 3 -Delivery room 3》
杨开文《敞开怀抱-Open Arms 》《雪地驼队-Camel team》
杨维静《母亲的乳房 1- Breasts of a mother 1 》《白色的爱 2- White love 2 》
杨宜亮《母乳 (2)-Breast Milk2 》
叶红兵《强壮-Strong 》《茶馆人生 (13)-Life In the teahouse13》
叶俊《禅乐-ZEN MUSIC》《虔诚的心-Pious Heart 》
余成君《青涩-Young》
张国云《好奇-Curious》
张晓莲《唇盘族2-Lip Plates2 》《河边嬉戏-Play Along River》
张晓青《盼望 (1)-Looking Forward 1 》
张新民《幽径行途-The path》
张艳《闲暇之余-Leisure Time 》《非洲肖像10-The Portraits of Africa10》
赵志雄《严肃-Serious 》
郑顺祥《读书-Reading》
 
旅游组
白建国《云南祭火节 7-Yunnan fire festa 7》《炉火正旺-Hot Fire》
曹晓光《水上市场 23-Floating Market 23》
昌小平《丰收季节-Harvest Season》《侗族小孩-Dong people》《火车人生 9-Train Life 9 》
陈爱民(湖南)《火车轨上-On the rail》
陈明威《学习1-Study1》
池琮《土楼-Tulou》《惠安女晒盐4 - salt extraction4》《赛龙舟1-Dragon boat race1》
戴升伟《火车上 5-On the train 5 》
高海秋《好奇 1-Curious 1》《捣-Pound with a pestle》《祖孙情-Grandma's Love》
郭津林《仙本那24-Semporna24》《拥挤的火车-Crowded Train 》《跳水-Jump into water》
郭梅《仪式-Rite 》《家禽贩卖2-Selling stock2》
黄德应《水上人家 3-People on water 3》《沙海驼队 1-Camels team 1》
黄浩江《祈祷-Pray 》《飞翔的热气球 2-The flying fire balloon 2 》
黄勇《掌中美景-Beauty on the hands 》《收工-knock off》《织布 1- Weaving 1》
黎彬瑗《祈祷 (4)-Pray 4 》
李建设《倾念-Miss》
李晶《渔生-Fishing life 》《记录美-For beauty》
李敏《造型-Pose 》《部落肖像 4-Tribal portrait 4》
李锡联《套马 2-Lasso a horse 2》
刘北萌《耕田4-Plough4》
刘秀《坝上风光-Bashang Scenery》《斗-Fight》
卢文光《晒鱼干-Dry fishes》
卢向明《部落之子-Son of the tribe》
吕学海《冲浪3-Surfing3 》
麦一兵《搬运工-Carrier》《老夫妻的默契-Between couple》
倪晨《老宅时光 2-Time in Old House 2》《老宅时光 3-Time in Old House 3》
邱小辉《圣地 (3)-The Holy Land(3) 》
权连军《苦行僧 (1)-ascetic monk 1》
任次良《中心-Centre》《午后时光-Afternoon time》《牧羊人教堂星轨-Star Trails》
邵永平《红-Red》《部落头饰-Tribe headwear》
史志辉《沏茶手艺-Tea skills》
孙沛文《自由驰骋-Freedom》
陶迪表《印象非洲 2-Africa Impression 2 》《狂欢-carnival 》《高原情 (2)-Plateau Love02 》
童江川《古纺-Ancient weaving》
汪雪涯《街头艺人-Busker 》
王晨旭《路在何方-Where is the Road 》
王成都《大海的孩子 3-Children of the sea 3》《热闹-Boisterous》《集市-Market》
王刚《头顶功夫 (2)-Head Kungfu 2》
王慧芬《巡游秧歌(2)-Yangge Dance 2》
王培阳《制伞人 1-Making umbrella 1》
王彧《夜镇-Town at night》《筛-sieve》
吴春惠《大地·母亲  -Earth and mother》《揉搓面食-Pasta》《生火-Light a fire》
吴惠芳《生计3-For A Living3》《部落孩童19-Tribal Children19》
吴智瑜《制伞-Making umbralla》《炊-Cook》
伍崇峰《惠安风情-Huian charm》《部落斗舞-Tribe dance》
徐成连《归时-Time to return》《星空下-Under the starry sky》《桥上风景-On the bridge》
徐志鸿《部落印记-Tribal imprint》
杨开文《火花四射-Sparking》《秘密之地-Secret house》《齐聚-Together》
杨宜亮《信徒-Believer 》
叶红兵《唇盘族 2-Mursi Tribe 2》《沙弥1-Monks1》《部落舞-Tribe dance 》
叶俊《光影-Shadow Light 》《冰岛风光 7-Iceland's scenery 7》
余成君《魂牵梦绕-Want to 》
张国云《明媚的笑容-Smiling face》
张金怡《驰骋-gallop at full speed》
张琳(河南)《仰望-Look up 》
张晓莲《晒-bask》
张晓青《传统工艺 3-Traditional Craft 3》《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14 》
张新民《冲浪-Surfing》《渔家人-Fisherman 》《集市 (1)-Fair 1 》
张艳《浪漫小镇-Romantic town》
郑成林《蓝色小镇的人们8-People in blue town8》
郑鼎峰《牧马(5)-Grazing Horses5》《群马奔腾(1)-Horses Running1》
郑顺祥《田园生活-Idyllic life 》
庄哲声《高原情 (5)-Love of Highland5》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com