大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

第二届中国浙江湘湖国际摄影大赛获奖揭晓!

日期: 2018-12-04    作者: dyyx    点击数:

第二届中国浙江湘湖国际摄影大赛获奖揭晓!第二届中国浙江湘湖国际摄影大赛面向全球摄影人征集作品,获得PSA美国摄影学会(认证号PSA 2018-211)和GPU世界摄影师联盟认证(认证号:L180040),所获成绩皆计入两个大组织名衔积分(“湘湖”旅游主题组除外), 获奖成绩可作为作者申请加入浙江省摄影家协会的条件之一。由大扬影像制作、转送8幅作品获奖,其中,谢凌荣获GPU勋带奖;白建国、李玉山、李敏、刘国华、谢伟洪、杨宜亮、张艳荣获PSA勋带奖;此外,还有裴成、姜智、林源跃、王秀丽、冯瑞明等多位影友的126幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 


获奖作品名单

自然组
GPU勋带奖
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《北极熊-White Bear》
PSA勋带奖
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《极地精灵-Polar Elves》
刘国华(吉林松原)《吻-Kiss》
谢伟洪(浙江杭州)《大家庭-Big family》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《出双入对-Pair Off》
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《耶稣光下的英狮-Lion under the Light》
 
旅游组
PSA勋带奖
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《佛地 2-Buddha land 2》
李玉山(内蒙古通辽市奈曼旗)《大漠雄风-Desert camels》
 
获奖作品欣赏
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《北极熊-White Bear》
GPU勋带奖(自然组)


 
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《佛地 2-Buddha land 2》
PSA勋带奖(旅游组)


 
李玉山(内蒙古通辽市奈曼旗)《大漠雄风-Desert camels》
PSA勋带奖(旅游组)


 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《极地精灵-Polar Elves》
PSA勋带奖(自然组)


 
刘国华(吉林松原)《吻-Kiss》
PSA勋带奖(自然组)


 
谢伟洪(浙江杭州)《大家庭-Big family》
PSA勋带奖(自然组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《出双入对-Pair Off》
PSA勋带奖(自然组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《耶稣光下的英狮-Lion under the Light》
PSA勋带奖(自然组)
 
入选作品精选
曹爱华《多彩峡谷-valley》

 
曹晓光《冥想-Meditation》

 
陈明涌《灵动音符-Musica tea mountain》

 
陈晓青《对话-Communication》

 
戴惠荣《牧归-Herd back》

 
戴升伟《落日-Sunset》

 
段乌钢《拳击-Boxing》

 
范秉台《冲浪-Surfing》

 
冯瑞明《斗-Fight》

 
高海秋《捕-Hunt》

 
郭梅《坝上风光 (1)-Dam Scenery 1》

 
何卫国《哥俩-Brothers》

 
胡崇武《色达-Seda》

 
胡玉晖《搬运-Carry》

 
黄德应《悠然自得-Leisurely》

 
黄桂香《非洲野生动物(2)-African Wildlife 2》

 
黄勇《伸懒腰-Stretch》

 
及密林《课堂-Classroom》

 
江燕《花丛中-In the flower bushes》

 
姜虹《捕捉-Capture》

 
姜智《奔跑的激情-Runninig》

 
黎彬瑗《静谧 (6)-Quiet 6》

 
李春玲《冬日恋曲-Winter love》

 
李晶《午夜象王-Elephants》

 
李铁强《极地精灵 (1)-The Polar Elves 1》

 
林源跃《藏家-Puzzle》

 
刘世辉《夜色操场-Playground》

 
刘娴《蒙面男-Masked Man》

 
吕学海《舞-Dance》

 
裴成《暗香浮动-Fragrance》

 
宋艺兰《庇护-Shelter》

 
孙莉《晨沐-Sunrise》

 
陶迪表《狐狸跳-Jump Fox》

 
王慧芬《独舞-Dance Alone》

 
王秀丽《收获-Harvest》

 
徐明惠《缅怀-Cherish the memory of》

 
许晓梅《一山还有一山高-Taller than you》

 
严笑跃《饲养-Feed》

 
杨辉潜《部落狂欢-Tribal Carnival》

 
杨开文《爱恋-Love》

 
杨维静《白色的爱 2-White love 2》

 
叶红兵《斗舞-Dancing Race》

 
叶榕光《海上泼水节-Water splashing Festival on the sea》

 
袁泉《极光3-Aurora 3》

 
岳静波《盯-stare》

 
张琳(河南)《店主3-Shopkeeper 3》

 
张晓莲《部落女人12-Tribal Women 12》

 
张晓青《狂野的节拍-Strong Beat》

 
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》

 
郑顺祥《老妇-Old women》

 
 
入选作品名单
旅游组
陈明涌《灵动音符-Musica tea mountain》
戴惠荣《牧归-Herd back》
范秉台《冲浪-Surfing》
何卫国《凉山人-Liangshan people》
胡崇武《走古事-Tradition》
黄德应《自由驰骋-Freedom》
黄桂香《佛国-Land of buddha》
姜智《奔跑的激情-Runninig》
李春玲《卖海鲜的巴瑶人-The Ba Yao people selling seafood》
李敏《部落印记 3-Tribal imprint 3》
林源跃《藏家-Puzzle》《火车人生-Train life》
裴成《暗香浮动-Fragrance》《碧海魅影-Phantom of the blue sea》
宋艺兰《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
王秀丽《收获-Harvest》
杨辉潜《部落狂欢-Tribal Carnival》《冲浪-Surfing》《光芒四射-Radiate Brilliant Light》
杨开文《极光 2-Polar Light 2》《秘密之地-Secret house》《舞 1-Dance 1》
杨宜亮《你争我夺 (3)-Grab 3》
叶红兵《斗舞-Dancing Race》《历史4-History 4》《水上超市1-Floating Market 1》
叶榕光《海上泼水节-Water splashing Festival on the sea》
张琳(河南)《店主3-Shopkeeper 3》
张晓莲《部落女人12-Tribal Women 12》
张晓青《狂野的节拍-Strong Beat》《水上交易市场-Floating Market》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
 
一般组
曹晓光《冥想-Meditation》《水上市场 15-Floating Market 15》
陈明涌《美丽乡村-Beautiful village》
段乌钢《拳击-Boxing》
冯瑞明《母乳-Breast milk》
高海秋《初生-Newborn》
何卫国《哥俩-Brothers》《男孩-Boy》
胡崇武《色达-Seda》《夜幕下的色达-Night in seda》
及密林《课堂-Classroom》
江燕《童趣-Childish》
姜智《力-Power》
黎彬瑗《探索-Explore》《原始部落-Primitive Tribe》
刘世辉《夜色操场-Playground》
刘娴《蒙面男-Masked Man》
孙莉《晨沐-Sunrise》
王慧芬《华尔街印象-Wall Street Image》
徐明惠《缅怀-Cherish the memory of》
严笑跃《饲养-Feed》
杨辉潜《无助-Helpless Eyes》《跃-Jump》
杨维静《白色的爱 2-White love 2》
杨宜亮《凉山妇女 (2)-Liangshan Woman 2》
张艳《忏悔 1-Confession 1》《靓影-Shadow》《小女孩-Little Girl》
郑顺祥《老妇-Old women》
 
自然组
曹爱华《多彩峡谷-valley》《路过-Pass by》《觅食-Look for food》
曹晓光《冰上行-Ice Uplink》《跳水准备-The Preparation for Diving》
陈晓青《对话-Communication》
戴升伟《落日-Sunset》《相随-Follow》
范秉台《猎-Hunt》
冯瑞明《斗-Fight》
高海秋《捕-Hunt》《海边的火烈鸟-Flamingos》
郭梅《坝上风光 (1)-Dam Scenery 1》《温馨一刻-Sweet Moment》
胡玉晖《搬运-Carry》《绿-Green》
黄德应《悠然自得-Leisurely》
黄桂香《非洲野生动物(15)-African Wildlife 15》《非洲野生动物(2)-African Wildlife 2》《迁徙-Migrate》
黄勇《伸懒腰-Stretch》
江燕《花丛中-In the flower bushes》《衔-Hold in the mouth》
姜虹《捕捉-Capture》《扑向猎物-Fight against prey》
黎彬瑗《静谧 (6)-Quiet 6》
李春玲《冬日恋曲-Winter love》《呵护-Care》
李晶《午夜象王-Elephants》《兄弟,回家吧-Go home》
李敏《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》《独行(2)-Walk Alone 2》《极光 2-Polar lights 2》
李铁强《极地精灵 (1)-The Polar Elves 1》《极地精灵 (9)-The Polar Elve 9》
吕学海《舞-Dance》
裴成《海上舞-Dance on the sea》《金色畅想-Golden dream》
宋艺兰《庇护-Shelter》《和谐-Harmonious》《一家子-A Family》
孙莉《极地绅士-Polar Gentleman》《亲昵-Intimacy》
陶迪表《狐狸跳-Jump Fox》《落单-Single》《相随-Follow》
王慧芬《独舞-Dance Alone》
许晓梅《一山还有一山高-Taller than you》
杨辉潜《虹-Rainbow》
杨开文《爱恋-Love》《冰眼15-Eye of ice 15》
杨宜亮《斑马-Zebra》《出双入对-Pair Off》《共存-Coexist》《陪伴-Keep Company》
叶红兵《狩猎-Hunt》
叶榕光《狮王-Lion king》
袁泉《极光3-Aurora 3》
岳静波《盯-stare》
张艳《山韵-Lingering Charm》《跳跃-Leap》
郑成林《孤独2-Alone 2》《争斗-Struggle》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com