大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018新加坡狮城摄影杯国际沙龙巡回赛digirap赛区获奖揭晓!

日期: 2018-12-06    作者: dyyx    点击数:

2018新加坡狮城摄影杯国际沙龙巡回赛digirap赛区获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会( PSA 2018-460)、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送36幅作品获奖,其中,刘秀、杨荣貌、王彧、李晶、杨家为、王慧芬、谷晶、邵永平、史志辉、吴春惠、谢凌、黄浩江荣获PhotoVivo金牌;汪雪涯、盛立权、陈明威、张晓莲荣获APU金牌;张新民、戴升伟、庄哲声、赵志雄、瞿良斌、黄思远荣获APAS金牌;叶红兵荣获ICPE金牌;徐成连、任次良、刘北萌荣获PhotoVivo绶带;黄德应、黎彬瑗、徐志鸿荣获SPC绶带;吕学海、杨维静、李锡联荣获APU绶带;余成君、叶红兵、吴惠芳荣获ICPE绶带;郑鼎峰荣获APAS绶带;此外,还有陈爱民、郭津林、刘增华、麦一兵、倪晨等多位影友的225幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 


获奖作品名单
彩色数码组
PhotoVivo金牌
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《人像 -Figure》
杨荣貌(福建泉州)《渔生-Fishing life》
王彧(安徽芜湖)《小贩2-Vendor 2》
APU金牌
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《窗边-By the Window》
盛立权(北京)(FAPAM)《施工地-On site 》
APAS金牌  
庄哲声(福建泉州)《火车站的等候 (1)-Waiting at Train Station1》
PhotoVivo绶带
徐成连(江苏无锡)《一家子-A family》
SPC绶带 
黄德应(福建南平)(PPSA/PSA STAR-4)《晒面 5-Dry noodles 5》
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《国韵-Chinese rhyme》
 
黑白数码组
PhotoVivo金牌
李晶(福建福州)《大自然的杰作 2-Works of nature 2》
杨家为(上海)《产房 4-Delivery room 4》
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《狭缝-Narrow》
谷晶(江苏连云港)《梦驼铃-Dream Camel Bell》
邵永平(宁夏银川)《小商贩-Little vendor》
APU金牌
陈明威(云南昆明)《转场 (14)-Change place 14》
APAS金牌
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《幽径行途-The path》
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《凉山公交 (5)-Bus in Daliqangshan 5》
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《岩石教堂18-The Rock Church18》
ICPE金牌
叶红兵(北京海淀)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《茶馆人生 (13)-Life In the teahouse13》
PhotoVivo绶带 
任次良(湖南郴州)《部落学校 (6)-Tribal school 6》
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《补牙 (2)-Fill a Tooth 2》
APU绶带 
吕学海(北京)《马失前蹄-Tumble off a Horse》
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《白色的爱 2- White love 2》
ICPE绶带
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《大眼睛(1)-Big Eyes 1》
 
旅游组
PhotoVivo金牌
史志辉(陕西西咸)(FPVS/FAPAS)《灯火渔船-Lights On The Fishing Boats 》
吴春惠(四川成都)《生火-Light a fire 》
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《拥挤的火车6-Crowded Train6》
黄浩江(广西南宁)《五彩池 2- Colorful pools 2 》
APU金牌
张晓莲(辽宁大连市)《学习-Study》
APAS金牌
瞿良斌(江苏苏州)《蓝色小镇-Bule town》
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》
SPC绶带
徐志鸿(广东深圳)《转场 15-Cut to 15》
APU绶带
李锡联(浙江温州)(FPVS/FAPAS)《乘风破浪 1-Surfing 1》
ICPE绶带
余成君(广东广州)《又见炊烟-See Smoke Curl again》
叶红兵(北京海淀)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《部落舞-Tribe dance》
APAS绶带
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《闹春田 (1)-Spring custom 1》

获奖作品欣赏
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《人像 -Figure》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)


 
杨荣貌(福建泉州)《渔生-Fishing life》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)


 
王彧(安徽芜湖)《小贩2-Vendor 2》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)


 
李晶(福建福州)《大自然的杰作 2-Works of nature 2》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)


 
杨家为(上海)《产房 4-Delivery room 4》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《狭缝-Narrow》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)


 
谷晶(江苏连云港)《梦驼铃-Dream Camel Bell》
PhotoVivo金牌(黑白数码组) 



 
邵永平(宁夏银川)《小商贩-Little vendor》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)


 
史志辉(陕西西咸)(FPVS/FAPAS)《灯火渔船-Lights On The Fishing Boats 》
PhotoVivo金牌(旅游组) 


 
吴春惠(四川成都)《生火-Light a fire 》
PhotoVivo金牌(旅游组)


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《拥挤的火车6-Crowded Train6》
PhotoVivo金牌(旅游组)


 
黄浩江(广西南宁)《五彩池 2- Colorful pools 2 》
PhotoVivo金牌(旅游组)


 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《窗边-By the Window》
APU金牌(彩色数码组)


 
盛立权(北京)(FAPAM)《施工地-On site 》
APU金牌(彩色数码组)


 
陈明威(云南昆明)《转场 (14)-Change place 14》
APU金牌(黑白数码组)


 
张晓莲(辽宁大连市)《学习-Study》
APU金牌(旅游组) 


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《幽径行途-The path》
APAS金牌(黑白数码组)


 
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《凉山公交 (5)-Bus in Daliqangshan 5》
APAS金牌(黑白数码组)


 
庄哲声(福建泉州)《火车站的等候 (1)-Waiting at Train Station1》
APAS金牌(彩色数码组)  


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《岩石教堂18-The Rock Church18》
APAS金牌(黑白数码组)


 
瞿良斌(江苏苏州)《蓝色小镇-Bule town》
APAS金牌(旅游组) 


 
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》
APAS金牌(旅游组) 


 
叶红兵(北京海淀)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《茶馆人生 (13)-Life In the teahouse13》
ICPE金牌(黑白数码组)


 
徐成连(江苏无锡)《一家子-A family》
PhotoVivo绶带(彩色数码组)


 
任次良(湖南郴州)《部落学校 (6)-Tribal school 6》
PhotoVivo绶带(黑白数码组) 


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《补牙 (2)-Fill a Tooth 2》
PhotoVivo绶带(黑白数码组)


 
黄德应(福建南平)(PPSA/PSA STAR-4)《晒面 5-Dry noodles 5》
SPC绶带(彩色数码组) 


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《国韵-Chinese rhyme》
SPC绶带(彩色数码组)


 
徐志鸿(广东深圳)《转场 15-Cut to 15》
SPC绶带(旅游组)


 
吕学海(北京)《马失前蹄-Tumble off a Horse》
APU绶带(黑白数码组) 


 
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《白色的爱 2- White love 2》
APU绶带(黑白数码组) 


 
李锡联(浙江温州)(FPVS/FAPAS)《乘风破浪 1-Surfing 1》
APU绶带(旅游组) 


 
余成君(广东广州)《又见炊烟-See Smoke Curl again》
ICPE绶带(旅游组)


 
叶红兵(北京海淀)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《部落舞-Tribe dance》
ICPE绶带(旅游组) 


 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《大眼睛(1)-Big Eyes 1》
ICPE绶带(黑白数码组)


 
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《闹春田 (1)-Spring custom 1》
APAS绶带(旅游组)

 
入选作品名单
彩色数码组
白建国《清晨-Morning》
蔡朝阳《归-Return》《蓝-Blue 》
曹晓光《水上市场 18-Floating Market 18 》
昌小平《江南人家 1-Jiangnan Households 1》
陈爱民(湖南)《放飞希望-Flying hope》
池琮《奔腾-Run》
高海秋《初生-Newborn 》《跳水-Jump water》
郭津林《孟加拉火车节8-Bangladesh Train8》《渔船美人-Steamer Beauty 》
黄德应《曼妙舞姿 2-Beautiful dance 2》
黄勇《收工3-knock off3》《生火-Make the fire》
李晶《大地线条-Lines》
李敏《家园 (7)-Homeland 7 》
李铁强《曼妙2-Charming 2 》
刘秀《人像1-Figure 1》
刘增华《林中青春-Young》
卢文光《渴望-Yearn For  》
吕学海《你追我逐-Chasing One Another 》《牧归-Herd back》
麦一兵《手艺-Craftsman》
权连军《匠心 (3)-originality  3》
宋艺兰《望1-Stare 1 》
苏凡《暮归-Return》
孙沛文《对颈挚爱-Love》
童江川《幕韵-Feeling》《育-Feeding》《路易斯湖-Lake Louise》
王晨旭《朝圣-Pilgrimage 》
王成都《大海的孩子 5-Children of the sea 5》
王慧芬《绿水行舟-Shipping on the Sea》
王培阳《悄悄话-Whisper》
吴春惠《兄弟-With elder brother 》《育-Feed》《部落佳人-Tribe beauty》《部落孩童-Tribe children》
伍崇峰《部落人41-Tribe people41》
肖石聪《大漠驼队 5-Desert camels 5》《市集 2-Market 2》《面包树-Artocarpus altilis》
谢凌《骑行-Cycle 》
徐成连《大漠姐妹-Sisters in desert》《晨读-Read》《渔生-Fishing life》
徐志鸿《印记-Mark》《巴基斯坦学校 (36)-Pakistan school 36》《融合-Harmony》
杨宜亮《母爱-Love 》
叶俊《休息-Have a Rest》《琵琶女 (2)-Play Pipa 2》
于涟三《奔跑的骆驼-Running camels》
余成君《圣洁-Holy and pure》
袁泉《孤灯相映-Light and Woman》
张国云《家门口-Door》《男子-The man》
张金怡《精神虐待-Mental Cruelty》
张琳(河南)《梦想-Dream》
张晓莲《温情一刻-Tender Moment》《部落孩童1-Tribal Kids1 》
张艳《梦幻非洲2-The Magic Africa2 》
郑成林《沙漠驼队4-Camel team4 》
郑顺祥《目光-Eyes》
邹丰亮《用功读书-Study hard》
 
黑白数码组
白建国《回望2-Look back 2 》
蔡朝阳《漓江渔家 (3)-Fishing family of Lijiang3 》
昌小平《跟随-Follow》
陈爱民(湖南)《老者-Senior》
陈晓青《教育-Education 》
高海秋《路-Road 》《镜中人-In Mirror》
郭津林《童年-Childhood 》
黄德应《童稚-Naivety》
黄桂香《望 (4)-Watching 4 》
金咏红《赞叹-Highly Praise 》
李敏《岩石教堂 (35)-Stone church 35》
李锡联《套马 3-Lasso a horse 3》《孩子的快乐 2-Children's happiness 2 》
刘北萌《信仰 (1)-Belief 1 》
卢文光《小女孩-Little Girl 》《茶馆里 1-In the teahouse 1》
卢向明《信仰-Belief》《虔诚-Pious》
吕学海《生命的赞歌 (10)-Life Songs 10》
倪晨《匠心-Ingenuity 》
邱小辉《岁月 (2)-The Days(2) 》《矿工 (3)-The Miner(3) 》
权连军《留守 (2)-Left At Home 2》
任次良《圣女-Holy》《岩石教堂的信徒 (24)-Believer in a rock church 24》
盛立权《童年1-Childhood 1 》《荒野-Vast 》
史志辉《茶艺 3-Tea Art 3》
童江川《波斯猫-persian cat》
王晨旭《争夺 13-Scramble 13》
王成都《凝望-Stare》
王刚《帆影记忆-About the boat 》
王慧芬《晨祈2-Morning prayer 2》
王培阳《童年-Childhood》
吴智瑜《沙漠行者11-Camels11 》
伍崇峰《行人-Walkers》
杨开文《冰眼12-Eye of ice12》《雪地驼队-Camel team》
杨维静《母亲的乳房 1- Breasts of a mother 1 》
杨宜亮《凝视 11-Stare 11》
叶俊《禅乐-ZEN MUSIC》
于涟三《拾-Pick》
袁泉《惊鸿一瞥 4-Glance 4》
张金怡《手机迷阵-Mobile Phone Maze》
张琳(河南)《外面的世界-World Outside》
张晓莲《河边嬉戏-Play Along River》
张艳《期待-Expectation》《闲暇之余-Leisure Time 》
郑成林《小喇嘛-Little Lama》
郑顺祥《读书-Reading》
邹丰亮《跳跃-Leap 》
 
旅游组
白建国《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5 》《炉火正旺-Hot Fire》
曹晓光《水上市场 23-Floating Market 23》
昌小平《丰收季节-Harvest Season》《渔生3-Fishing life3》《火车人生 9-Train Life 9 》
陈爱民(湖南)《火车轨上-On the rail》
陈明威《学习1-Study1》《转场 (17)-Change place 17》
陈晓青《星空-Starry sky 》《海钓17-Fishing 17 》
池琮《土楼-Tulou》《惠安女晒盐4 - salt extraction4》《晾晒-Exposed》
傅丽莉《母亲-Mother》《老者-Senior》
高海秋《学习-Learn》《祖孙情-Grandma's Love》
谷晶《入佛门-Go Inside 》《拥挤的火车-Crowded Train》《船舶-Ship》
郭津林《仙本那24-Semporna24》《拥挤的火车-Crowded Train 》《跳水-Jump into water》
郭梅《仪式-Rite 》
黄德应《晒面 2-Dry noodles 2》《木偶戏-Shadow Play 》
黄桂香《人海-People Sea》
黄勇《惠安女晒盐1-bay salt1》《掌中美景-Beauty on the hands 》《织布 1- Weaving 1》
金咏红《勤劳惠安女-Diligent Hui'an Woman》《湘西古城 (4)-Phoenix - Western historical city 4》
黎彬瑗《斗舞2-Dance game2》《祈祷 (4)-Pray 4 》
李建设《倾念-Miss》
李晶《渔生-Fishing life 》
李锡联《套马 2-Lasso a horse 2》《雪中色达-Village in the snow 》
刘北萌《耕田4-Plough4》
刘秀《斗-Fight》
刘增华《捕渔老者 2-Fisherman 2》
吕学海《冲浪3-Surfing3 》《朝圣-Prayer》《黎明前的灯塔-A lighthouse before Dawn》
麦一兵《搬运工-Carrier》《老夫妻的默契-Between couple》
邱小辉《土楼盛事 (2)-The Tulou's Festival(2) 》《圣地 (3)-The Holy Land(3) 》
任次良《牧羊人教堂星轨-Star Trails》
盛立权《距离-Distance 》
苏凡《梯田-Terraces》《牧-Herd》《绿野-Greenland》
苏永青《惠女风情-Huian women》
孙沛文《欢喜-Happy》《自由驰骋-Freedom》《赶牧-Grazing》
陶迪表《印象非洲 2-Africa Impression 2 》《狂欢-carnival 》《高原情 (2)-Plateau Love02 》
童江川《沙漠之舟-Camels in the desert》《海天一色-Reflection》《离别-Farewall》
王晨旭《皮影戏-Chinese Shadow Puppetry》
王成都《集市-Market》
王刚《欢乐的水花-Funny》
王培阳《打石佛 (1)-Custom 1》
王彧《筛-sieve》
吴春惠《取水-Take water》《揉搓面食-Pasta》
吴智瑜《制伞-Making umbralla》
肖石聪《星轨-Star Track》
谢凌《收获-Harvest 》
徐成连《归时-Time to return》
徐志鸿《仪式-Ceremony》
许德胜《部落人16-Tribal people 16》《部落人31-Tribal people 31》
许福勇《无忧的时光 (4)-happyiness(4) 》
杨开文《秘密之地-Secret house》
杨荣貌《孤舟唱帆-The boat》《收获-Harvest》
杨维静《不一样的陪伴 2-Stay with me 2 》
杨宜亮《信徒-Believer 》
叶红兵《沙弥1-Monks1》
叶俊《落日 1-Sunset 1》
于涟三《争夺 1-Fight for 1》《婚礼 6-Wedding 6》
余成君《希望的田野-Field about hope》
袁泉《画卷 1-Picture Scroll 1》
张国云《满载-Fully loaded》
张金怡《驰骋-gallop at full speed》
张琳(河南)《仰望-Look up 》《戏迷-Drama Fan》
张晓青《传统工艺 3-Traditional Craft 3》
张艳《浪漫小镇-Romantic town》《生命的迁移-Migration about life》《部落遗风7-tribal style7》
赵志雄《部落风情13 -Tribal people13》
郑鼎峰《牧马(5)-Grazing Horses5》《群马奔腾(1)-Horses Running1》《雪林(1)-Trees Covered by Snow1》
郑顺祥《传统-Traditional 》《虔诚 1-Pray 1 》
庄哲声《沙脊旅途-Trip in the desert》《茶馆人生 (7)-Life at Teahouse7》
邹丰亮《洒红节 1-Holi festival 1》《风雪叼羊-Scramble For Sheep In Sheep》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com