大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018意大利自然世界四地巡回赛获奖揭晓!

日期: 2018-12-13    作者: dyyx    点击数:

2018意大利自然世界四地巡回赛获奖揭晓!本赛事国际影艺联盟(FIAP 2018/497-500),国际摄影家联盟(GPU_L180117), 无疆界(ISF37/2018)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送57幅作品获奖,其中,盛耀建荣获城市环境特别奖;林新兵、叶榕光、 张艳荣获儿童特别奖;叶俊、袁泉荣获景观环境特别奖;徐志鸿、叶俊、杨宜亮荣获旅游特别奖;童江川荣获鸟类特别奖;陈晓青、许福勇荣获人类环境特别奖;王彧、张晓莲荣获退化环境特别奖;张艳荣获肖像特别奖;徐志鸿、许福勇荣获新闻特别奖;叶俊荣获自然环境特别奖;陈心明、童江川、叶榕光、徐志鸿荣获主题最佳照片奖;赵志雄、肖石聪荣获一等奖;赵志雄、张新民、袁成、童江川荣获二等奖;钟观永、许福勇荣获三等奖;李晶、杨宜亮、曾伟、陈心明、徐志鸿、吕红宇、闵铖、孙承波、张继斌、吴智瑜、庄哲声、谢凌、张新民、赵志雄、童江川、叶榕光、林卫宁、陈宙、金咏红、肖石聪、郑小林荣获;此外,还有刘胜冬、龚伟、吕红宇、岑延惠、朱冠敏等多位影友的686幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 


获奖作品名单
Gran Prixd' Inverno赛区
环境组
城市环境特别奖
盛耀建(上海)《佛国-Land of buddha》
一等奖
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《风餐露宿-Childhood》
勋带
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《铁轨生活-Life over track》
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《泛舟-Shipping》
 
黑白开放组
儿童特别奖
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《刻苦-Working Hard》
勋带
闵铖(广东深圳)《阅读-Read》
 
彩色开放组
新闻特别奖 
徐志鸿(广东深圳)《惆怅-Confused》
 
自然组
勋带
李晶(福建福州)《对抗-Against》
童江川(山东东营)《翠鸟-Kookaburra》
 
Gran Prixd' Autunno赛区
彩色开放组
儿童特别奖
林新兵(广东广州)《小男孩-Little boy》
旅游特别奖
徐志鸿(广东深圳)《惆怅-Confused》
肖像特别奖
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《非洲肖像33-The Portraits of Africa33》
勋带
李晶(福建福州)《雪地白狐-White fox》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《凉山人-Liangshan Man》
 
黑白开放组
儿童特别奖
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《刻苦-Working Hard》
 
环境组
景观环境特别奖
叶俊(江苏南京)《屹立 (1)-Stand 1》
退化环境特别奖
王彧(安徽芜湖)《布偶卖家-Toy seller》
主题最佳照片奖
陈心明(浙江乐清)《归时-Time to return》
二等奖
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《泛舟-Shipping》
勋带
曾伟(四川达州)《集市上的妇女-Woman on the fair》
 
自然组
主题最佳照片奖
童江川(山东东营)《翠鸟-Kookaburra》
三等奖
钟观永(广东深圳)《夺食-Compete for Food》
 
Gran Prixd' Estate赛区
彩色开放组
儿童特别奖
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《非洲肖像33-The Portraits of Africa33》
三等奖
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落之花-Tribal Flower》
勋带
陈心明(浙江乐清)《滩涂归-Return in the mud》
徐志鸿(广东深圳)《惆怅-Confused》
 
自然组
鸟类特别奖 
童江川(山东东营)《翠鸟-Kookaburra》
勋带
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《北极熊-White Bear》
 
环境组
人类环境特别奖
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《音乐世界-Music》
退化环境特别奖
张晓莲(辽宁大连市)《注视7-Look At 7》
一等奖
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《泛舟-Shipping》
二等奖 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《铁轨生活-Life over track》
勋带
吕红宇(四川成都)《背水-Take water》
闵铖(广东深圳)《泥地激情-Passion》
孙承波(上海宝安)《大漠驼队-Camels team》
张继斌(四川南充)《茶馆畅聊-Chat》
吴智瑜(福建福州)《古道-Old road》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《家 1-Home 1》
庄哲声(福建泉州)《家 (1)-Home1》
 
黑白开放组
主题最佳照片奖
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《刻苦-Working Hard》
 
Gran Prixd' Primavera赛区
环境组
景观环境特别奖
袁泉(广东广州)《极光3-Aurora3》
人类环境特别奖
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《爬-Climb》
自然环境特别奖  
叶俊(江苏南京)《屹立 (1)-Stand 1》
勋带
林卫宁(福建福州)《头顶上的生活-Life over the head》
闵铖(广东深圳)《天梯-High Ladder》
陈宙(广西南宁)《搬运工 (2)-Carrier 2》
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《拥挤的火车 (2)-Crowded train 2》
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《风餐露宿-Childhood》
 
彩色开放组
旅游特别奖
叶俊(江苏南京)《龟城羊群-sheep》
新闻特别奖
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《虔诚-Devout》
主题最佳照片奖
徐志鸿(广东深圳)《惆怅-Confused》
二等奖
袁成(四川宜宾)《时空隧道-A Link to the Past》
勋带
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《童趣-Childish》
 
黑白开放组
旅游特别奖
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《你争我夺 (5)-Grab5》
 
自然组
二等奖
童江川(山东东营)《翠鸟-Kookaburra》
勋带
郑小林(陕西西安)《瞬间-The moment》
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《北极熊-White Bear》

获奖作品欣赏
盛耀建(上海)《佛国-Land of buddha》
城市环境特别奖(Gran Prixd' Inverno赛区环境组)


 
林新兵(广东广州)《小男孩-Little boy》
儿童特别奖(Gran Prixd' Autunno赛区彩色开放组)


 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《刻苦-Working Hard》
儿童特别奖(Gran Prixd' Autunno赛区黑白开放组) 

儿童特别奖(Gran Prixd' Inverno赛区黑白开放组)
主题最佳照片奖(Gran Prixd' Estate赛区黑白开放组)

 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《非洲肖像33-The Portraits of Africa33》
儿童特别奖(Gran Prixd' Estate赛区彩色开放组) 

肖像特别奖(Gran Prixd' Autunno赛区彩色开放组) 

 
叶俊(江苏南京)《屹立 (1)-Stand 1》
景观环境特别奖(Gran Prixd' Autunno赛区环境组)

自然环境特别奖(Gran Prixd' Primavera赛区环境组)

 
袁泉(广东广州)《极光3-Aurora3》
景观环境特别奖(Gran Prixd' Primavera赛区环境组) 


 
徐志鸿(广东深圳)《惆怅-Confused》
旅游特别奖(Gran Prixd' Autunno赛区彩色开放组)

新闻特别奖(Gran Prixd' Inverno赛区彩色开放组) 
主题最佳照片奖(Gran Prixd' Primavera赛区彩色开放组) 
勋带(Gran Prixd' Estate赛区彩色开放组) 

 
叶俊(江苏南京)《龟城羊群-sheep》
旅游特别奖(Gran Prixd' Primavera赛区彩色开放组) 


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《你争我夺 (5)-Grab5》
旅游特别奖(Gran Prixd' Primavera赛区黑白开放组) 


 
童江川(山东东营)《翠鸟-Kookaburra》
鸟类特别奖(Gran Prixd' Estate赛区自然组) 

主题最佳照片奖(Gran Prixd' Autunno赛区自然组)
二等奖(Gran Prixd' Primavera赛区自然组)
勋带(Gran Prixd' Inverno赛区自然组)

 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《音乐世界-Music》
人类环境特别奖(Gran Prixd' Estate赛区环境组) 


 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《爬-Climb》
人类环境特别奖(Gran Prixd' Primavera赛区环境组) 


 
王彧(安徽芜湖)《布偶卖家-Toy seller》
退化环境特别奖(Gran Prixd' Autunno赛区环境组)


 
张晓莲(辽宁大连市)《注视7-Look At 7》
退化环境特别奖(Gran Prixd' Estate赛区环境组)


 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《虔诚-Devout》
新闻特别奖(Gran Prixd' Primavera赛区彩色开放组) 

 
陈心明(浙江乐清)《归时-Time to return》
主题最佳照片奖(Gran Prixd' Autunno赛区环境组)


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《泛舟-Shipping》
一等奖(Gran Prixd' Estate赛区环境组) 

二等奖(Gran Prixd' Autunno赛区环境组)
勋带(Gran Prixd' Inverno赛区环境组) 

 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《风餐露宿-Childhood》
一等奖(Gran Prixd' Inverno赛区环境组) 

勋带(Gran Prixd' Primavera赛区环境组) 

 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《铁轨生活-Life over track》
二等奖(Gran Prixd' Estate赛区环境组) 

勋带(Gran Prixd' Inverno赛区环境组)

 
袁成(四川宜宾)《时空隧道-A Link to the Past》
二等奖(Gran Prixd' Primavera赛区彩色开放组)


 
钟观永(广东深圳)《夺食-Compete for Food》
三等奖(Gran Prixd' Autunno赛区自然组)


 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落之花-Tribal Flower》
三等奖(Gran Prixd' Estate赛区彩色开放组) 


 
李晶(福建福州)《雪地白狐-White fox》
勋带(Gran Prixd' Autunno赛区彩色开放组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《凉山人-Liangshan Man》
勋带(Gran Prixd' Autunno赛区彩色开放组) 


 
曾伟(四川达州)《集市上的妇女-Woman on the fair》
勋带(Gran Prixd' Autunno赛区环境组)


 
陈心明(浙江乐清)《滩涂归-Return in the mud》
勋带(Gran Prixd' Estate赛区彩色开放组)


 
吕红宇(四川成都)《背水-Take water》
勋带(Gran Prixd' Estate赛区环境组)


 
闵铖(广东深圳)《泥地激情-Passion》
勋带(Gran Prixd' Estate赛区环境组)


 
孙承波(上海宝安)《大漠驼队-Camels team》
勋带(Gran Prixd' Estate赛区环境组)


 
张继斌(四川南充)《茶馆畅聊-Chat》
勋带(Gran Prixd' Estate赛区环境组)


 
吴智瑜(福建福州)《古道-Old road》
勋带(Gran Prixd' Estate赛区环境组) 


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《家 1-Home 1》
勋带(Gran Prixd' Estate赛区环境组) 


 
庄哲声(福建泉州)《家 (1)-Home1》
勋带(Gran Prixd' Estate赛区环境组) 


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《北极熊-White Bear》
勋带(Gran Prixd' Estate赛区自然组) 

勋带(Gran Prixd' Primavera赛区自然组) 

 
闵铖(广东深圳)《阅读-Read》
勋带(Gran Prixd' Inverno赛区黑白开放组)


 
李晶(福建福州)《对抗-Against》
勋带(Gran Prixd' Inverno赛区自然组)


 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《童趣-Childish》
勋带(Gran Prixd' Primavera赛区彩色开放组)


 
林卫宁(福建福州)《头顶上的生活-Life over the head》
勋带(Gran Prixd' Primavera赛区环境组)


 
闵铖(广东深圳)《天梯-High Ladder》
勋带(Gran Prixd' Primavera赛区环境组)


 
陈宙(广西南宁)《搬运工 (2)-Carrier 2》
勋带(Gran Prixd' Primavera赛区环境组) 


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《拥挤的火车 (2)-Crowded train 2》
勋带(Gran Prixd' Primavera赛区环境组) 


 
郑小林(陕西西安)《瞬间-The moment》
勋带(Gran Prixd' Primavera赛区自然组)

 

 
入选作品名单
Gran Prixd' Autunno赛区
彩色开放组
卜春昕《编织新生活-Weave for better life》
岑延惠《编织美人-Weaving beauty》《呵护-Care》
陈晓青《知识的渴求 6-Learning from books 6 》
蒋鸣琴《洁净-Pure》
金咏红《理发店 (2)-The Barbershop 2 》《外面的世界1-Outside World 1 》
李晶《交织-intertwine》
林卫宁《渔场-Fishing Ground》
林新兵《奔牛节-CowParade》
刘胜冬《赶牧-Grazing》
吕红宇《穆斯林之笑-Smile from Muslim》《笑逐颜开-Smiling faces》
盛耀建《部落人 1-Tribe people 1》《饮-Drink》
童江川《大漠驼影-Camels team》
王慧芬《归 (3)-Return 3 》
吴智瑜《中国味-Chinese style》
肖石聪《部落人-Tribal Man 》《飞翔的感觉-Fly 》《街边理发店-Barbershop on the Street 》
许德胜《母爱如山-Love of Mother 》
许福勇《部落之花-Tribal Flower 》
杨鸿建《老者-Senior》
杨维静《部落精灵 (7)-Tribal Elf 7  》
杨宜亮《滩涂霞浦4-Xiapu Beach4 》
叶俊《龟城羊群-sheep 》
叶榕光《我的伙伴们-My friends》
袁成《时空隧道-A Link to the Past》
袁泉《娇躯-Body 》《娇人-Beauty》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids1》
张艳《部落狂欢1-Tribal Carnival 1 》
钟观永《部落孩童-Tribe kid》《部落男子-Tribe man》
朱冠敏《结伴归-Return together》
庄哲声《部落孩童 (1)-Tribal Child1 》《欢乐时光 (2)-Happy Hour2 》
 
黑白开放组
岑延惠《孩子帮-Children》
曾伟《沙海响驼-Camels in desert》
陈晓青《登火车-Climb Train 》
陈逸超《课堂-Class》
蒋鸣琴《依赖-Rely on》
金咏红《望-Watch》
吕红宇《藏-Tibetan》
闵铖《阅读-Read》
盛耀建《部落人-Tribal people》
宋艺兰《望1-Gaze1 》
王慧芬《华尔街印象-Wall Street Image 》《渔家山水画-Landscape painting 》
王平《祈祷 1-Pray 1》《祈祷-Pray》
吴智瑜《茶馆时光-Time in Teahouse 》《沙漠行者10- Camels10 》《彝族老人-Yi Man 》
肖石聪《守望 (3)-Keep Watch3 》《信徒 (4)-Believer4 》
谢凌《出工-Go to Work》《祈祷1-Pray 1 》
徐志鸿《巴基斯坦人 (4)-Pakistan people 4  》《黑衣女郎-Woman in black》《孟加拉 (9)-Bengal 9 》
许德胜《保暖-Warm Himself 》《清澈的眼眸-clear eye 》
许福勇《好伙计-Great Companion 》
杨宜亮《凉山妇女 (1)-Liangshan Woman1 》《你争我夺 (5)-Grab5 》
叶俊《岁月-Years 》
叶榕光《水中影-Reflection》
张晓莲《部落人-Tribe People》《唇盘族2-Lip Plates2》《对峙-Against》
张新民《幽径行途-The path 》
张艳《部落孩童-Tribal Kid 》《李家庄一角-Part of Li village》《拥堵的旅程 (4)-Crowded Journey 4 》
赵志雄《童趣1-Childish 1 》《相伴-Company 》《严肃-Serious 》
钟观永《窗的两边-Both sides of the window》《小模特-Little model》
 
环境组
岑延惠《抓鱼赛-Race》
曾伟《佛国-Buddha land》
陈晓青《音乐世界-Music 》《渔港 (7)-Fishing port 7》
陈心明《渔海-Fishing place》
陈逸超《砖厂生活-Life in brickyard》
陈宙(广西)《搬运工 (2)-Carrier 2 》
甘玲《午餐时间-Lunch》《悠闲时刻-Leisure》
金咏红《煅银 (1)-Calcined silver1 》《快乐的擦鞋匠-Happy shoeblack 》《人来人往-Comes and Goes 》《拥挤的火车 (2)-Crowded train 2 》
林卫宁《泼水节-Water-Splashing Day》
刘胜冬《独行者-Walk alone》《破船记忆-About the old boat》
吕红宇《背水-Take water》
闵铖《泥地激情-Passion》《天梯-High Ladder》《修理-Fix》
盛耀建《佛国-Land of buddha》《撒网成渔-Fishing 》
宋艺兰《夫妻小店-Couple Shop 》《我的战利品-My pink shoes》《渔港 2-Fishery harbor 2》
孙承波《别了,蒸汽机车 Farewell,steam locomotive》《大漠驼队-Camels team》
童江川《南极探险-The Antarctic expedition》
王平《海上童年-Childhood on the sea》
王彧《理发 -Haircut》《清道夫-Cleaner》
吴智瑜《繁华都市 1-Flourishing City 1》《古道-Old road 》
肖石聪《风餐露宿-Childhood 》《接水-Collect water 》《市集 2-Market 2》《悠然自得 (2)-Leisurely 2 》
谢凌《人海茫茫-People crowd 》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (7)-Pakistan school 7 》《孟加拉 (12)-Bengal 12》
许德胜《沙漠生活 17-Desert life 17》
许福勇《爬-Climb 》
杨宜亮《家 1-Home 1 》
叶榕光《大地的痕迹-Trace of the earth》《老茶馆-Old teahouse》《取水-Take water》
袁成《火热厂房-Hot workshop》《老式理发店-Old barber shop》
袁泉《极光3-Aurora3 》
张继斌《茶馆畅聊-Chat》
张晓莲《休息2-Take A Break (2) 》《注视7-Look At 7》
张新民《集市 (1)-Fair 1 》《勤劳-Hardworking 》《铁轨生活-Life over track》
张艳《海上乐园 1-Fairland over the sea 1 》《街边小贩-Vendor》《童年时光16-Childhood16 》
赵志雄《佛地 1-Buddha land 1 》《凌乱家中-Messy》
郑小林《趁风而去-Go with wind》
钟观永《童年-Childhood》《饮水-Drink water》《自由的天地-Freedom》
庄哲声《家 (1)-Home1 》
 
自然组
岑延惠《美味-Delicious》《生死瞬间-The moment between life and death》《慵懒-languid》
曾伟《泉眼-Eye of the water》
陈晓青《别跟我-Don't follow me 》
李晶《出击-Flying away》《对抗-Against》《我们的家园-Our home》
林新兵《对话-Talking》《角马过河-Cross the river》
刘胜冬《看谁快-Faster》
童江川《戏-Play》
王慧芬《峡谷神韵-Canyon spirit 》《寻觅-Looking for 》
徐锋《风雨欲来-Coming》
徐志鸿《独自-Alone 》
许德胜《迁徙-Migration 》
许福勇《悄悄话-whisper 》
杨宜亮《出双入对-Pair Off 》《共存-Coexist 》
叶俊《母亲的脚步-Mother‘s Footstep 》《夕暮-Sunset 》《霞映非洲-Glowing Africa 》
叶榕光《张望-Watch around》
郑小林《瞬间-The moment》《张望-Watch around》
周新建《日出-Sunrise》
庄哲声《傲势 1-Pride 1 》
 
Gran Prixd' Estate赛区
彩色开放组
卜春昕《编织新生活-Weave for better life》
岑延惠《编织美人-Weaving beauty》《呵护-Care》《泼水盛典-Water-Splashing Day》《祖孙三代-Generations》
陈晓青《告别-Farewell 》《知识的渴求 6-Learning from books 6 》
龚伟《大漠驼铃-Camels in the desert》
蒋鸣琴《部落孩童-Tribe kids》
金咏红《外面的世界1-Outside World 1 》
李晶《交织-intertwine》《雪地白狐-White fox》
林卫宁《窗口-The window》《照亮-Light up》
林新兵《小男孩-Little boy》
刘建军(北京)《沙漠独影-Alone in the desert》
吕红宇《抛泥-Throw》
宋艺兰《部落守候者-Tribal Protector 》
王慧芬《归 (3)-Return 3 》《守护农田-Guard farmland 》
王彧《小女孩- girl 》
吴智瑜《晚饭-Dinner 》
许德胜《对话-Talk 》《欢乐时光-Hands 》《街头理发店-Hair Cut Shop on the Street 》《母爱如山-Love of Mother 》
许福勇《沉重-heavy 》《虔诚-Devout 》
杨鸿建《老者-Senior》
杨宜亮《匠心独具 (2)-Originality2 》《凉山人-Liangshan Man 》《滩涂霞浦4-Xiapu Beach4 》
叶俊《龟城羊群-sheep 》《亲昵-Intimacy 》
叶榕光《童趣-Childish》《我的伙伴们-My friends》
袁成《时空隧道-A Link to the Past》
张继斌《学堂时光-School time》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids1》
张新民《铁轨生活3-Life over track3 》
赵志雄《放飞梦想-Flying Dreams 》
钟观永《帮忙-Help》
庄哲声《部落妇女 (2)-Tribal Woman2 》《部落孩童 (1)-Tribal Child1 》《欢乐时光 (2)-Happy Hour2 》
 
黑白开放组
陈晓青《家5-Family 5 》
陈宙(广西)《力与美 (5)-Power and Beauty 5 》
刘建军(北京)《回程-Back》
闵铖《阅读-Read》
盛耀建《部落人-Tribal people》
宋艺兰《望1-Gaze1 》
王慧芬《功夫-Kongfu 》《华尔街印象-Wall Street Image 》《往事如烟-Releasing the Past 》《渔家山水画-Landscape painting 》
王平《祈祷 1-Pray 1》
吴智瑜《归途 2-Way to home 2 》
肖石聪《老者-Senior 》《信徒 (4)-Believer4 》
徐志鸿《孟加拉 (9)-Bengal 9 》
许德胜《保暖-Warm Himself 》《清澈的眼眸-clear eye 》《童年 (3)-Childhood 3 》
许福勇《好伙计-Great Companion 》
杨维静《母亲的乳房 1- Breasts of a mother 1 》
杨宜亮《凉山妇女 (1)-Liangshan Woman1 》《你争我夺 (5)-Grab5 》
叶俊《岁月-Years 》《伊朗街头-Iran Street 》
叶榕光《水中影-Reflection》
张晓莲《部落人-Tribe People》
张新民《幽径行途-The path 》
张艳《部落孩童-Tribal Kid 》《课堂上-In Class 》
钟观永《窗的两边-Both sides of the window》
 
环境组
岑延惠《惠安风情-Huian women》《门前风光-View at door》
曾伟《佛国-Buddha land》《集市上的妇女-Woman on the fair》
陈心明《归时-Time to return》《炉火边的温情-Sweet moment》
陈逸超《小心-Careful》《砖厂生活-Life in brickyard》
陈宙(广西)《搬运工 (2)-Carrier 2 》《清理-Clean 》
戴惠荣《晨牧-Morning herding》
甘玲《午餐时间-Lunch》《小观众-Little audiences》《悠闲时刻-Leisure》
蒋鸣琴《匆匆街景-Street view》《协助-Help》
金咏红《煅银 (1)-Calcined silver1 》《快乐的擦鞋匠-Happy shoeblack 》《人来人往-Comes and Goes 》《拥挤的火车 (2)-Crowded train 2 》
李传忠《厨房-Kitchen》
林卫宁《惠女劳作-Huian women》《泼水节-Water-Splashing Day》
刘建军(北京)《老者-Old man》
刘胜冬《独行者-Walk alone》《伙伴-Friends》《乡村医疗-Rural health care》
吕红宇《背砖-Carry bricks》
闵铖《天梯-High Ladder》
盛耀建《部落生活-Tribal life》《佛国-Land of buddha》
宋艺兰《夫妻小店-Couple Shop 》《露天厨房-Outside Kitchen 》《我的战利品-My pink shoes》《渔港 2-Fishery harbor 2》
孙承波《别了,蒸汽机车 Farewell,steam locomotive》《收获-Happy harvest》
童江川《路易斯湖-Lake Louise》
王平《海上童年-Childhood on the sea》《街头歌手-Street singer》《取水-Get water》
王彧《布偶卖家-Toy seller》《理发 -Haircut》《清道夫-Cleaner》
吴智瑜《繁华都市 1-Flourishing City 1》《古厝-Old house》
肖石聪《风餐露宿-Childhood 》《市集 2-Market 2》《悠然自得 (2)-Leisurely 2 》
谢凌《人海茫茫-People crowd 》《收获-Harvest 》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (7)-Pakistan school 7 》《码头-Wharf》《孟加拉 (12)-Bengal 12》《转场 34-Cut to 34》
许德胜《撑船-Punt》《沙漠生活 17-Desert life 17》《沙漠生活 19-Desert life 19》
许福勇《工人们-Workers》《砖厂-Brickyard 》《做饭-Cook》
杨鸿建《彩虹-Rainbow》
杨宜亮《观光-Visit 》
叶俊《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2 》
叶榕光《大地的痕迹-Trace of the earth》《老茶馆-Old teahouse》《取水-Take water》
袁泉《极光3-Aurora3 》《忙碌-Busy》
张继斌《渔海-Life by the sea》
张晓莲《休息2-Take A Break (2) 》
张新民《集市 (1)-Fair 1 》《勤劳-Hardworking 》
张艳《海上乐园 1-Fairland over the sea 1 》《家园4-homeland4》《街边小贩-Vendor》《童年时光16-Childhood16 》
赵志雄《佛地 1-Buddha land 1 》《凌乱家中-Messy》《生活 (1)-Life 1》
郑小林《趁风而去-Go with wind》
钟观永《店家-Shopkeeper》《饮水-Drink water》
庄哲声《茶馆人生 (2)-Life at Teahouse2 》
 
自然组
岑延惠《美味-Delicious》《慵懒-languid》
陈晓青《别跟我-Don't follow me 》
戴惠荣《羊群-sheep》
李晶《我们的家园-Our home》
林新兵《对话-Talking》《迁移-Migrate》
刘建军(北京)《荷上时光-On the Lotus》《交流-Communication》《轻触-Touch lightly》
刘胜冬《聚集-Gather》《看谁快-Faster》
宋艺兰《呵护 (2)-Care 2 》
童江川《戏-Play》
王慧芬《峡谷神韵-Canyon spirit 》
谢凌《北极熊1-White Bear 1 》
徐志鸿《夕归-Return at dusk 》
许德胜《迁徙-Migration 》
杨宜亮《出双入对-Pair Off 》《共存-Coexist 》《守候-Wait For 》
叶俊《母亲的脚步-Mother‘s Footstep 》
叶榕光《跟随妈妈的脚步-Follow mother's step》《趟河-Cross》
郑小林《瞬间-The moment》
钟观永《夺食-Compete for Food》
庄哲声《极地精灵 (2)-Spirit of the Polar2 》
 
Gran Prixd' Inverno赛区
彩色开放组
卜春昕《编织新生活-Weave for better life》
岑延惠《呵护-Care》《泼水盛典-Water-Splashing Day》
陈晓青《理发店-Hair Cut Shop 》
陈心明《滩涂归-Return in the mud》
陈逸超《检查-Check》
陈宙(广西)《共享时代-Sharing Time》
龚伟《大漠驼铃-Camels in the desert》
金咏红《老街-Oldstreet 》《理发店 (2)-The Barbershop 2 》
李传忠《多彩的幸福窗口-Colorful windows》
李晶《交织-intertwine》《喂食-Feed》《雪地白狐-White fox》
林卫宁《照亮-Light up》
林新兵《奔牛节-CowParade》《小男孩-Little boy》
刘建军(北京)《沙漠独影-Alone in the desert》
盛耀建《沉思-Think》
童江川《大漠驼影-Camels team》
王慧芬《守护农田-Guard farmland 》
王彧《小女孩- girl 》
吴智瑜《丽影1-Beauty 1 》《晚饭-Dinner 》
肖石聪《街边理发店-Barbershop on the Street 》《美味-Delicious 》
徐志鸿《童年时光-Childhood》
许德胜《对话-Talk 》《欢乐时光-Hands 》《街头理发店-Hair Cut Shop on the Street 》《母爱如山-Love of Mother 》
杨鸿建《放牧-Herd》
杨维静《部落精灵 (7)-Tribal Elf 7  》《祈祷-Invocation 》
杨宜亮《匠心独具 (2)-Originality2 》《凉山人-Liangshan Man 》《落日下的驼队 (1)-Camel Team1 》《滩涂霞浦4-Xiapu Beach4 》
叶俊《龟城羊群-sheep 》
叶榕光《童趣-Childish》
袁成《时空隧道-A Link to the Past》《一家三口-A family》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids1》《修补-Fix》
张新民《无所事事-Nothing 》
赵志雄《放飞梦想-Flying Dreams 》《巡视-Tour 》
周新建《流连忘返-Never forget》
朱冠敏《结伴归-Return together》
 
黑白开放组
卜春昕《大漠皓月照禅心-The moon in the desert》
陈晓青《家5-Family 5 》《仪式-Ritual 》
龚伟《虔诚-Devout》
蒋鸣琴《依赖-Rely on》
金咏红《巴基斯坦人 (3)-Pakistani 3 》
吕红宇《藏-Tibetan》
闵铖《对称-Symmetry》
宋艺兰《望1-Gaze1 》
王慧芬《华尔街印象-Wall Street Image 》
肖石聪《老者-Senior 》《守望 (3)-Keep Watch3 》《足球梦-Playing Football 》
徐志鸿《黑衣女郎-Woman in black》《孟加拉 (9)-Bengal 9 》
许德胜《童年 (3)-Childhood 3 》
许福勇《岩石教堂的信徒们 (5)-Believers In Rock Church 5  》
杨维静《玩具-Toy》
杨宜亮《佛门 (6)-Buddhism6 》《你争我夺 (5)-Grab5 》《依偎-Rely On 》
叶俊《伊朗街头-Iran Street 》
张晓莲《对峙-Against》
赵志雄《街头小贩-Street Vendor 》
钟观永《窗的两边-Both sides of the window》
周新建《对弈-Play chess》
 
环境组
曾伟《佛国-Buddha land》
陈晓青《音乐世界-Music 》《渔港 (7)-Fishing port 7》
陈心明《归时-Time to return》《炉火边的温情-Sweet moment》《渔海-Fishing place》
陈逸超《弯路-The road》
陈宙(广西)《最后的模样-The last face》
戴惠荣《晨牧-Morning herding》
甘玲《午餐时间-Lunch》《小观众-Little audiences》
金咏红《人来人往-Comes and Goes 》《拥挤的火车 (2)-Crowded train 2 》
刘建军(北京)《五彩池-Colorful pools》
刘胜冬《独行者-Walk alone》
吕红宇《工业之殇-About industry》
闵铖《天梯-High Ladder》
宋艺兰《我的战利品-My pink shoes》
孙承波《明月当头照-The moon》《收获-Happy harvest》
童江川《路易斯湖-Lake Louise》
王平《海上童年-Childhood on the sea》《街头歌手-Street singer》
吴智瑜《疾驰-Gallop》
肖石聪《市集 2-Market 2》《悠然自得 (2)-Leisurely 2 》
谢凌《人海茫茫-People crowd 》《收获-Harvest 》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (7)-Pakistan school 7 》《码头-Wharf》
许德胜《撑船-Punt》
许福勇《爬-Climb 》《做饭-Cook》
杨鸿建《牲口市场-Cattle market》
杨宜亮《两极-Opposing Extremes 》
叶俊《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2 》
叶榕光《大地的痕迹-Trace of the earth》《取水-Take water》
袁成《火热厂房-Hot workshop》《千丝万缕-Countless》《制作工艺-Process》
袁泉《极光3-Aurora3 》
张继斌《茶馆畅聊-Chat》
张晓莲《注视7-Look At 7》
张新民《集市 (1)-Fair 1 》
张艳《海上乐园 1-Fairland over the sea 1 》《街边小贩-Vendor》
赵志雄《佛地 1-Buddha land 1 》
郑小林《部落-Tribe》《趁风而去-Go with wind》
钟观永《自由的天地-Freedom》
朱冠敏《晨作-Work in the morning》《渔排-Fish raft》
庄哲声《古镇夜色-Old Town Night 》《家 (1)-Home1 》
 
自然组
卜春昕《呵护-Take care》《育雏忙-Foster》
岑延惠《生死瞬间-The moment between life and death》
陈晓青《别跟我-Don't follow me 》《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe 》
李晶《出击-Flying away》《栖息-inhabit 》《我们的家园-Our home》
林卫宁《草原的运动员-Prairie athlete》
林新兵《对话-Talking》
刘建军(北京)《荷上时光-On the Lotus》《交流-Communication》
刘胜冬《看谁快-Faster》
宋艺兰《极地精灵 (13)-The Polar Elves 13 》
童江川《戏-Play》
王慧芬《峡谷神韵-Canyon spirit 》《寻觅-Looking for 》
谢凌《北极熊1-White Bear 1 》《北极熊-White Bear 》
徐志鸿《独自-Alone 》《夕归-Return at dusk 》
许德胜《丹顶鹤-Grus japonensis 》《迁徙-Migration 》
杨宜亮《出双入对-Pair Off 》《共存-Coexist 》
叶榕光《跟随妈妈的脚步-Follow mother's step》《趟河-Cross》《张望-Watch around》
张艳《红泥大象1-Elephant with Red Mud 1 》
郑小林《瞬间-The moment》《跃-leap》《张望-Watch around》
钟观永《安静-Quiet》《夺食-Compete for Food》
周新建《雅拉雪山-Snow mountains》
 
Gran Prixd' Primavera赛区
彩色开放组
岑延惠《呵护-Care》《泼水盛典-Water-Splashing Day》
陈晓青《告别-Farewell 》《生活的重担-Life Burden 》《知识的渴求 6-Learning from books 6 》
陈心明《话家常-Chat》《滩涂归-Return in the mud》
陈宙(广西)《共享时代-Sharing Time》
龚伟《大漠驼铃-Camels in the desert》
金咏红《理发店 (2)-The Barbershop 2 》
李晶《交织-intertwine》《雪地白狐-White fox》
李传忠《卖水果的小男孩-The little boy who sells fruit》
林卫宁《窗口-The window》《渔场-Fishing Ground》
林新兵《奔牛节-CowParade》《小男孩-Little boy》
吕红宇《抛泥-Throw》
盛耀建《沉思-Think》
宋艺兰《部落守候者-Tribal Protector 》
孙承波《孤飞-Fly alone》《中国功夫-Chinese kungfu》
童江川《大漠驼影-Camels team》
王慧芬《归 (3)-Return 3 》
王彧《小女孩- girl 》
肖石聪《部落人-Tribal Man 》《飞翔的感觉-Fly 》
谢凌《发球-Serve a Ball 》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (23)-Pakistan school 23 》
许德胜《欢乐时光-Hands 》《母爱如山-Love of Mother 》
许福勇《部落之花-Tribal Flower 》《沉重-heavy 》《买卖-Deal 》
杨鸿建《放牧-Herd》《老者-Senior》
杨宜亮《匠心独具 (2)-Originality2 》《凉山人-Liangshan Man 》《滩涂霞浦4-Xiapu Beach4 》
袁成《一家三口-A family》
张继斌《阅读-Read》
张晓莲《生计 1-Livelihood 1》《修补-Fix》
张新民《铁轨生活3-Life over track3 》
张艳《非洲肖像33-The Portraits of Africa33 》
赵志雄《凝视3-Stare 3 》
钟观永《帮忙-Help》
庄哲声《欢乐时光 (2)-Happy Hour2 》
 
黑白开放组
曾伟《剃须-Shaving》
陈晓青《好奇宝宝-Courious Baby 》《仪式-Ritual 》
蒋鸣琴《信徒-Believer》《依赖-Rely on》
金咏红《巴基斯坦人 (3)-Pakistani 3 》《路-Road 》
林卫宁《砖厂工人 1-Worker in brickyard 1》
吕红宇《藏-Tibetan》
闵铖《阅读-Read》
宋艺兰《望1-Gaze1 》
王慧芬《功夫-Kongfu 》《渔家山水画-Landscape painting 》
王彧《讨生活-For living 》
吴智瑜《沙漠行者10- Camels10 》
肖石聪《守望 (3)-Keep Watch3 》
谢凌《出工-Go to Work》
徐志鸿《黑衣女郎-Woman in black》《孟加拉 (9)-Bengal 9 》
许德胜《保暖-Warm Himself 》《清澈的眼眸-clear eye 》《童年 (3)-Childhood 3 》
杨宜亮《凉山妇女 (1)-Liangshan Woman1 》
叶俊《岁月-Years 》《伊朗街头-Iran Street 》
叶榕光《刻苦-Working Hard》
张继斌《回程-Back》
张晓莲《部落人-Tribe People》
张新民《成双-A couple 》
赵志雄《童趣1-Childish 1 》
庄哲声《家园 (1)-Homeland1 》
 
环境组
岑延惠《抓鱼赛-Race》
曾伟《佛国-Buddha land》
陈晓青《航行-Sail》《音乐世界-Music 》《渔港 (7)-Fishing port 7》
陈心明《归时-Time to return》
陈逸超《弯路-The road》《砖厂生活-Life in brickyard》
甘玲《午餐时间-Lunch》
蒋鸣琴《取水-Get water》
李传忠《厨房-Kitchen》
林卫宁《泼水节-Water-Splashing Day》
刘建军(北京)《工人-Worker》《害羞-Shy》《五彩池-Colorful pools》
刘胜冬《独行者-Walk alone》
吕红宇《背水-Take water》
闵铖《争分夺秒-Hurry up》
盛耀建《佛国-Land of buddha》《撒网成渔-Fishing 》
宋艺兰《渔港 2-Fishery harbor 2》
孙承波《收获-Happy harvest》
童江川《简陋的厨房-Kitchen》
王平《海上童年-Childhood on the sea》
王彧《布偶卖家-Toy seller》
吴智瑜《古道-Old road 》《疾驰-Gallop》
肖石聪《市集 2-Market 2》《悠然自得 (2)-Leisurely 2 》
谢凌《斗牛-Cow Battle 》《人海茫茫-People crowd 》《收获-Harvest 》
徐志鸿《孟加拉 (12)-Bengal 12》
许德胜《撑船-Punt》《沙漠生活 17-Desert life 17》
许福勇《工人们-Workers》《做饭-Cook》
叶俊《捕鱼1-Fishing 1》《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2 》
叶榕光《大地的痕迹-Trace of the earth》《老茶馆-Old teahouse》
袁成《火热厂房-Hot workshop》《制作工艺-Process》
张晓莲《止渴-quench thirst》《注视7-Look At 7》
张新民《铁轨生活-Life over track》《运动风2-Sports style2 》
张艳《海上乐园 1-Fairland over the sea 1 》《童年时光16-Childhood16 》
赵志雄《泛舟-Shipping 》《佛地 1-Buddha land 1 》
郑小林《部落-Tribe》《趁风而去-Go with wind》
钟观永《店家-Shopkeeper》《自由的天地-Freedom》
朱冠敏《农家常事-Farm House》
庄哲声《古镇夜色-Old Town Night 》
 
自然组
岑延惠《生死瞬间-The moment between life and death》《慵懒-languid》
陈晓青《别跟我-Don't follow me 》《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe 》
李晶《出击-Flying away》《栖息-inhabit 》《我们的家园-Our home》
林卫宁《草原的运动员-Prairie athlete》
林新兵《对话-Talking》《角马过河-Cross the river》《迁移-Migrate》
刘建军(北京)《荷上时光-On the Lotus》
刘胜冬《聚集-Gather》《遥望-Look into the distance》
童江川《戏-Play》
王慧芬《峡谷神韵-Canyon spirit 》《寻觅-Looking for 》
谢凌《北极熊1-White Bear 1 》
徐志鸿《夕归-Return at dusk 》
许福勇《悄悄话-whisper 》
叶俊《母亲的脚步-Mother‘s Footstep 》
郑小林《跃-leap》
钟观永《夺食-Compete for Food》
庄哲声《傲势 1-Pride 1 》《草原霸主-lord of the plains 》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com