大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018第八届黑山CACAK国际沙龙摄影大赛获奖揭晓!

日期: 2018-12-14    作者: dyyx    点击数:

2018第八届黑山CACAK国际沙龙摄影大赛获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-490)、国际摄影艺术联合会(FIAP 2018/480)等认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会和国际摄影艺术联合会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送36幅作品获奖,其中,任次良、李敏荣获GRADAC PGI金牌;严笑跃荣获PC PERASTO金牌;蒋鸣琴荣获VICTORY PW金牌;徐志鸿、陈晓青荣获FIAP银牌;严笑跃荣获VICTORY PW银牌;陈明威、伍崇峰荣获FIAP铜牌;谢凌荣获GRADAC PGI铜牌;张金怡荣获PC PERASTO铜牌;陈亚丽荣获评委推荐奖;伍崇峰、权连军、孙莉荣获PSA绶带;戴升伟、郭梅、金咏红、卢文光、许德胜、曹晓光、杨宜亮荣获FIAP绶带;谢凌、许福勇、戴升伟、陈明威荣获GRADAC PGI绶带;曹晓光、权连军、张晓青、许德胜荣获PC PERASTO绶带;任次良、卢文光、谢凌、张艳荣获VICTORY PW绶带;卢文光、王彧荣获PC PERASTO证书;此外,还有王培阳、唐静芬、瞿良斌、孙莉、于涟三等多位影友的102幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 


获奖作品名单
黑白开放组
GRADAC PGI金牌
任次良(湖南郴州)《部落学校 (6)-Tribal school 6》
FIAP铜牌
陈明威(云南昆明)《黑衣女人-Woman in black》
PSA绶带
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《部落人34-Tribe people 34》
GRADAC PGI绶带
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《火车上 8-On the train 8》
PC PERASTO绶带
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《部落母亲1-Tribe mothers 1》
VICTORY PW绶带
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《分享-Share》
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《出工-Go to Work》
 
旅游组
GRADAC PGI金牌
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《晨牧-Morning Grazing》
PC PERASTO金牌
严笑跃(浙江温州)《午饭-Lunch》
VICTORY PW金牌
蒋鸣琴(广东深圳)《海钓-Fishing》
FIAP银牌
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《沙漠驼队-Desert Camels》
PC PERASTO铜牌
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《法会 (1)-dharma assembly 1》
评委推荐奖
陈亚丽(北京)《部落人-Tribal people》
FIAP绶带
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《火车上 5-On the train 5》
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《佛国 (3)-Land of Buddha 3》
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《川流不息 (1)-Flow 1》
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《部落男人5-Tribal men 5》
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《部落人26-Tribal people 26》
GRADAC PGI绶带
陈明威(云南昆明)《火车节-Train day》
PC PERASTO绶带
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《垂钓-Angling》
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/PPSA/PSA STAR-5)《部落图腾 (11)-Tribal Totem 11》
 
彩色开放组
FIAP银牌
徐志鸿(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《惆怅-Confused》
VICTORY PW银牌
严笑跃(浙江温州)《理发店-Hair cut》
GRADAC PGI绶带
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《发球-Serve a Ball》
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落之花-Tribal Flower》
VICTORY PW绶带
任次良(湖南郴州)《琵琶-Lute》
PC PERASTO证书
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《Barber》
王彧(安徽芜湖)(FPVS/FAPAS)《小女孩-girl》
 
自然组
FIAP铜牌
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《捕获-Catch》
GRADAC PGI铜牌
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《北极熊-White Bear》
PSA绶带
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《风雨欲来-Storm is coming》
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《亲昵 2-Intimacy 2》
FIAP绶带
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《东北虎 (17)-Manchurian tiger 17》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《极地精灵 5-Polar elves 5》
PC PERASTO绶带
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《丹顶鹤-Grus japonensis》
VICTORY PW绶带
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《间歇泉-Geyser》
 

获奖作品欣赏
任次良(湖南郴州)《部落学校 (6)-Tribal school 6》
GRADAC PGI金牌(黑白开放组)


 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《晨牧-Morning Grazing》
GRADAC PGI金牌(旅游组)


 
严笑跃(浙江温州)《午饭-Lunch》
PC PERASTO金牌(旅游组)


 
蒋鸣琴(广东深圳)《海钓-Fishing》
VICTORY PW金牌(旅游组)


 
徐志鸿(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《惆怅-Confused》
FIAP银牌(彩色开放组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《沙漠驼队-Desert Camels》
FIAP银牌(旅游组)


 
严笑跃(浙江温州)《理发店-Hair cut》
VICTORY PW银牌(彩色开放组)


 
陈明威(云南昆明)《黑衣女人-Woman in black》
FIAP铜牌(黑白开放组)


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《捕获-Catch》
FIAP铜牌(自然组)


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《北极熊-White Bear》
GRADAC PGI铜牌(自然组)


 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《法会 (1)-dharma assembly 1》
PC PERASTO铜牌(旅游组)


 
陈亚丽(北京)《部落人-Tribal people》
评委推荐奖(旅游组)


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《部落人34-Tribe people 34》
PSA绶带(黑白开放组)


 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《风雨欲来-Storm is coming》
PSA绶带(自然组)


 
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《亲昵 2-Intimacy 2》
PSA绶带(自然组)


 
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《火车上 5-On the train 5》
FIAP绶带(旅游组)


 
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《佛国 (3)-Land of Buddha 3》
FIAP绶带(旅游组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《川流不息 (1)-Flow 1》
FIAP绶带(旅游组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《部落男人5-Tribal men 5》
FIAP绶带(旅游组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《部落人26-Tribal people 26》
FIAP绶带(旅游组)


 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《东北虎 (17)-Manchurian tiger 17》
FIAP绶带(自然组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《极地精灵 5-Polar elves 5》
FIAP绶带(自然组)


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《发球-Serve a Ball》
GRADAC PGI绶带(彩色开放组)


 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落之花-Tribal Flower》
GRADAC PGI绶带(彩色开放组)


 
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《火车上 8-On the train 8》
GRADAC PGI绶带(黑白开放组)


 
陈明威(云南昆明)《火车节-Train day》
GRADAC PGI绶带(旅游组)


 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《部落母亲1-Tribe mothers 1》
PC PERASTO绶带(黑白开放组)


 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《垂钓-Angling》
PC PERASTO绶带(旅游组)


 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/PPSA/PSA STAR-5)《部落图腾 (11)-Tribal Totem 11》
PC PERASTO绶带(旅游组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《丹顶鹤-Grus japonensis》
PC PERASTO绶带(自然组)


 
任次良(湖南郴州)《琵琶-Lute》
VICTORY PW绶带(彩色开放组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《分享-Share》
VICTORY PW绶带(黑白开放组)


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《出工-Go to Work》
VICTORY PW绶带(黑白开放组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《间歇泉-Geyser》
VICTORY PW绶带(自然组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《Barber》
PC PERASTO证书(彩色开放组)


 
王彧(安徽芜湖)(FPVS/FAPAS)《小女孩-girl》
PC PERASTO证书(彩色开放组)

 

入选作品名单
彩色开放组
陈明威《望-Watch》
张晓青《部落图腾 (10)-Tribal Totem 10》
曹晓光《水上市场 18-Floating Market 18》
陈晓青《学子 5-Students 5》《追寻 1-Seek 1》
戴升伟《人头攒动 2-Crowd 2》《下课后-After class》
郭梅《女神 (4)-Godness 4》
蒋鸣琴《离别-Farewell》《凝视-Stare》
金咏红《古巴街头 (2)-Cuban street 2》《老烟枪-Smoking》《漫步 1-Wander 1》
卢文光《读书的男人-Man in reading》《街头的小店1-Street Shop 1》
任次良《大漠美人-Desert beauty》
孙莉《晨沐-Sunrise》《手拉手-Hand in Hand》
唐静芬《合力-Co-operation》
王慧芬《守护农田-Guard farmland》
王培阳《姐妹花-Sisters》《抢夺-Grab》
王彧《妇人-Woman》
伍崇峰《惠安风情3-Huian charm 3》《火车来了-The train is coming》
谢凌《骑行-Cycle》
许福勇《别离 1-Farewell 1》《虔诚-Devout》《情定非洲 (3)-Africa love 3》
杨宜亮《小战士-Little Soldier》
张晓青《大漠风情 (5)-Desert Scenery 5》《露天厨房 (2)-Open kitchen 2》
张艳《好奇3-Curious 3》
 
黑白开放组
曹晓光《部落母亲3-Tribe mothers 3》
陈明威《远古渡口 (11)-Old ferry 11》
陈亚丽《老者-Old woman》《岁月-Years》
戴升伟《上岸 2-Debarkation 2》
李建设《渡口3-Ferry 3》《黑衣女人3-Woman in black 3》
卢文光《馋-Greediness》《街头的小店-Street Shop》
权连军《留守 (2)-Left At Home 2》
任次良《比试 9-Fight 9》《岩石教堂的信徒 (24)-Believer in a rock church 24》
王慧芬《分别-Farewell》《华尔街印象-Wall Street Image》
伍崇峰《工作和生存 3-work and living 3》《生活百态 8-Lives 8》
许福勇《部落孩童 (3)-Tribal Kids 3》
严笑跃《好奇-Curious》《教徒-Believer》
于涟三《拾 3-Pick 3》
张晓青《铁轨人生 (6)-Rail life 6》
张艳《忏悔1-Confession 1》《转场26-Change palce 26》
 
旅游组
曹晓光《奔牛赛 2-Running bulls competition 2》《部落风情 6-Tribal Amorous Feelings 6》
陈明威《部落人13-Tribal People 13》《转场 (3)-Change place 3》
陈晓青《部落元素 (6)-Tribal Style 6》
陈亚丽《惠安女-Huian Women》《希望-Hope》
郭梅《部落人们18-Tribe people 18》
蒋鸣琴《部落孩童-Tribal children》《问-Ask》
李建设《收获-Harvest》
李敏《部落肖像 4-Tribal portrait 4》
卢文光《水上交易-Trading on the Water》《煮食1-Cook 1》
瞿良斌《蓝色小镇1-Bule town 1》
任次良《中心-Centre》
汪雪涯《教学1-Teaching 1》
王慧芬《红泥妆-Tribe makeup》
王培阳《土楼夜色-Classic Earth Building》
伍崇峰《部落的未来-Hope of tribe》《古建土楼3-Tulou 3》《惠安风情10-Huian charm 10》
谢凌《工作-Work》《收获-Harvest》
徐志鸿《功夫5-Kungfu 5》
许德胜《经过 1-Pass by 1》
严笑跃《悠闲-Leisure》
杨宜亮《佛门 (3)-Buddhism 3》《熏制 2-smoke curing 2》
于涟三《祈佛 4-Pray the buddha 4》
张艳《家-My Home》
 
自然组
曹晓光《自由翱翔1-Flying 1》
陈明威《千年的呼唤 (2)-Call from ancient days 2》《千年的呼唤 (8)-Call from ancient days 8》
陈晓青《鸣-Sounding》《幽-Silent》
戴升伟《冰河时代-Ice Age》
李敏《独景1-Great view 1》
卢文光《家园-Our place》
孙莉《追逐-Chase》
伍崇峰《捕获-Catch》《立枝头-Stand at Branch》
谢凌《生命力1-Vitality 1》
徐志鸿《独自-Alone》《起舞-Dancing》
许德胜《鹤归-returning crane》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com