大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018年第七届IUP国际摄影家联盟获奖揭晓!

日期: 2018-12-14    作者: dyyx    点击数:

2018年第七届IUP国际摄影家联盟·粤北分会国际摄影展览获奖揭晓!大扬影像荣获最佳俱乐部奖!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-477)、国际摄影家联盟(IUP 2018-042)共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送44幅作品获奖,其中,许德胜荣获特别提名奖&现金奖200美元;岑延亚荣获PCC金牌;苏凡荣获DUNAV金牌;叶俊、张新民、吴惠芳荣获IUP银牌;段乌钢、徐志鸿、黎彬瑗荣获PCC银牌;叶俊荣获DUNAV银牌;戴升伟荣获AGCP银牌;张顺、曹爱华、黄淑侠荣获DPA铜牌;张顺、曹爱华、王慧芬荣获IUP铜牌;熊友明荣获AGCP铜牌;张新民、王宇新、吴惠芳、刘北萌、肖石聪荣获IUP绶带;曹爱华、昌小平、孙莉、陆小华、熊友明荣获评委推荐奖;黎彬瑗、刘增华、郑伟、岑延亚、时铁刚、李敏、杨开文、许德胜、郑品官、邱小辉、王苏月、胡玉晖荣获优秀奖;此外,还有王应和、汪雪涯、许福勇、白建国、章向理等多位影友的209幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 


获奖作品名单
民俗组
特别提名奖&现金奖200美元
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《传统-tradition》
PCC银牌
段乌钢(江西新余)《对抗-Against》
DUNAV银牌
叶俊(江苏南京)《好奇-Curiosity》
DPA铜牌
张顺(山东日照)《闹春田-Spring custom》
IUP绶带
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《线面人家 (2)-Making Noodles' Family 2》
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《茶技-Tea technique》
评委推荐奖
熊友明(江西南昌)《风雪朝圣-Pray In Snow》
优秀奖
刘增华(安徽淮北)(FPVS/FAPAS)《洒红节 1-Holi day 1》
时铁刚(北京)《皮影戏-Shadow play》
王苏月(海南海口)(APVS/AAPAS)《斗牛节-Fighting》
胡玉晖(广东东莞)《聚-Gather》
 
旅游组
PCC金牌
岑延亚(贵州黔西南州)《编织巧人-Weaving beauty》
DUNAV金牌
苏凡(广东广州)《相濡以沫-Profound feelings》
IUP铜牌
张顺(山东日照)《五彩城-Colorful cities》
IUP绶带 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《滩涂归-Return》
王宇新(湖北宜昌)《我的孩子们-My kids》
评委推荐奖
陆小华(福建福州)《孤舟帆影-The boat》
优秀奖
胡玉晖(广东东莞)《渔作-Fishing》
郑品官(福建福州)《渔家网事-Fisher Story》
 
彩色开放组
IUP银牌 
叶俊(江苏南京)《龟城羊群-sheep》
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《决胜时刻1-The moment1》
AGCP银牌 
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《并行-Go side by side》
DPA铜牌 
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《人潮 1-People sea 1》
评委推荐奖
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《僧舍-Dorm》
优秀奖 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《夕阳下的亲昵-Closeness》
 
自然组
IUP银牌
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《北极熊一家5-Polar bear family 5》
DPA铜牌
黄淑侠(安徽淮北)《两夫妻-The couple》
评委推荐奖
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《亲昵-Intimacy》
优秀奖
岑延亚(贵州黔西南州)《跟着妈妈的脚步-Follow mother's step》
时铁刚(北京)《陪伴-Company》
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《相随-Follow》
杨开文(湖南长沙)《小鹿 1-Deer 1》
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《舞-Dance》
 
黑白开放组
PCC银牌
徐志鸿(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《黑衣女郎-Woman in black》
评委推荐奖
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《孩童 (11)-Children11》
优秀奖 
刘增华(安徽淮北)(FPVS/FAPAS)《晨发-Go in the morning》
郑伟(四川泸州)《背上的生计-Burden on the back》
 
风光组
PCC银牌
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《夜幕下-Warm night》
IUP铜牌
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《龙跃星空-Starry sky 》
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《神奇羚羊谷-Amazing Antelope Valley》
AGCP铜牌
熊友明(江西南昌)《时间的冻结-Frozen》
IUP绶带
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《极光2-Aurora 2》
杨开文(湖南长沙)《探险-Explore》
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《极地风光 (10)-The Polar Scenery(10)》 
 
大扬影像荣获最佳俱乐部奖
 
获奖作品欣赏
 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《传统-tradition》
特别提名奖&现金奖200美元(民俗组) 


 
岑延亚(贵州黔西南州)《编织巧人-Weaving beauty》
PCC金牌(旅游组)


 
苏凡(广东广州)《相濡以沫-Profound feelings》
DUNAV金牌(旅游组)


 
叶俊(江苏南京)《龟城羊群-sheep》
IUP银牌(彩色开放组) 


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《决胜时刻1-The moment1》
IUP银牌(彩色开放组) 


 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《北极熊一家5-Polar bear family 5》
IUP银牌(自然组)


 
段乌钢(江西新余)《对抗-Against》
PCC银牌(民俗组)


 
徐志鸿(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《黑衣女郎-Woman in black》
PCC银牌(黑白开放组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《夜幕下-Warm night》
PCC银牌(风光组) 


 
叶俊(江苏南京)《好奇-Curiosity》
DUNAV银牌(民俗组) 


 
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《并行-Go side by side》
AGCP银牌(彩色开放组) 


 
张顺(山东日照)《闹春田-Spring custom》
DPA铜牌(民俗组)


 
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《人潮 1-People sea 1》
DPA铜牌(彩色开放组) 


 
黄淑侠(安徽淮北)《两夫妻-The couple》
DPA铜牌(自然组)


 
张顺(山东日照)《五彩城-Colorful cities》
IUP铜牌(旅游组)


 
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《龙跃星空-Starry sky 》
IUP铜牌(风光组)


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《神奇羚羊谷-Amazing Antelope Valley》
IUP铜牌(风光组) 


 
熊友明(江西南昌)《时间的冻结-Frozen》
AGCP铜牌(风光组)


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《滩涂归-Return》
IUP绶带(旅游组) 


 
王宇新(湖北宜昌)《我的孩子们-My kids》
IUP绶带(旅游组)


 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《极光2-Aurora 2》
IUP绶带(风光组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《线面人家 (2)-Making Noodles' Family 2》
IUP绶带(民俗组)


 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《茶技-Tea technique》
IUP绶带(民俗组)


 
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《僧舍-Dorm》
评委推荐奖(彩色开放组)


 
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《孩童 (11)-Children11》
评委推荐奖(黑白开放组)


 
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《亲昵-Intimacy》
评委推荐奖(自然组)


 
陆小华(福建福州)《孤舟帆影-The boat》
评委推荐奖(旅游组)


 
熊友明(江西南昌)《风雪朝圣-Pray In Snow》
评委推荐奖(民俗组) 


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《夕阳下的亲昵-Closeness》
优秀奖(彩色开放组) 


 
刘增华(安徽淮北)(FPVS/FAPAS)《晨发-Go in the morning》
优秀奖(黑白开放组) 


 
郑伟(四川泸州)《背上的生计-Burden on the back》
优秀奖(黑白开放组)


 
岑延亚(贵州黔西南州)《跟着妈妈的脚步-Follow mother's step》
优秀奖(自然组)


 
时铁刚(北京)《陪伴-Company》
优秀奖(自然组)


 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《相随-Follow》
优秀奖(自然组)


 
杨开文(湖南长沙)《小鹿 1-Deer 1》
优秀奖(自然组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《舞-Dance》
优秀奖(自然组) 


 
胡玉晖(广东东莞)《渔作-Fishing》
优秀奖(旅游组)


 
郑品官(福建福州)《渔家网事-Fisher Story》
优秀奖(旅游组) 


 
杨开文(湖南长沙)《探险-Explore》
优秀奖(风光组) 


 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《极地风光 (10)-The Polar Scenery(10)》
优秀奖(风光组) 


 
刘增华(安徽淮北)(FPVS/FAPAS)《洒红节 1-Holi day 1》
优秀奖(民俗组)


 
时铁刚(北京)《皮影戏-Shadow play》
优秀奖(民俗组)


 
王苏月(海南海口)(APVS/AAPAS)《斗牛节-Fighting》
优秀奖(民俗组)


 
胡玉晖(广东东莞)《聚-Gather》
优秀奖(民俗组)

 
入选作品名单
彩色开放组
岑延亚《小女孩-Little girl》《齐力-Pull together》
昌小平《霞浦印象2-Xiapu Impress2》
陈明威《眼神1-Eyes 1》
戴升伟《笑眼-Smiling eyes 》
段乌钢《惠安女子-Huian women》《重击-Shot》
李传忠《仰望-Look up  》《童年-Childhood》
刘北萌《部落人像 (1)-Tribal portrait 1 》
刘娴《友善-Kind》
邱小辉《岁月 (3)-The Days(3) 》
苏凡《自由的原野-Freedom》
汪红卫《买卖-Deal》《茶园-Tea garden》
汪雪涯《在雨中2-In the Rain2 》
王应和《沉思-Think》
吴惠芳《男孩(1)-Boy 1》
肖石聪《眼神接触-Eye contact》
徐志鸿《印记-Mark》《渴望绿洲-Eager to Oasis》
许福勇《情定非洲 (3)-Africa love(3) 》
杨开文《沿路-Along the way》
杨荣貌《作坊-Workshop》《蜿蜒-wriggle》
杨宜亮《小女孩 2-Little Girl 2》
张顺《路在何处-Where》
张晓青《印象孟加拉  (2)-Impression Bengal 2 》
张新民《拥挤的旅程 (3)-Crowded Journey 3 》
章向理《注视-Stare》《童年游戏-Childhood game》
赵志雄《童趣-Childish》
郑品官《焊-Iron Maker 》
庄哲声《驻足-Stay 》
 
黑白开放组
白建国《凉山人2-Liangshan People 2 》《回望2-Look back 2 》《童年2-Childhood 2 》
曹爱华《窗里的男孩-Boys beside the window 》
戴升伟《船上人 5-Men on the boat 5 》
黄淑侠《女孩-Girl》《茶客-Customer》
黎彬瑗《岩石教堂 (25)-Rock Church 25》
梁慧军《赶牧-Grazing》
刘北萌《部落生活(19)-Tribal Life19》
刘增华《茶水小哥 1-Man in the teahouse 1》
陆小华《手艺人-Craftsman》
王苏月《搬运工-Porter》
王应和《虔诚-Devout》《部落之子-Tribe son》
吴惠芳《憧憬-Expect 》《部落孩童14-Tribal Children14 》
徐志鸿《孟加拉 (3)-Bengal 3》
杨开文《雪地驼队-Camel team 》
叶红兵《窗外-Outside the World》
叶俊《岁月-Years 》
张晓青《盼望 (1)-Looking Forward 1 》
赵志雄《等候 (1)-Waiting 1》
郑伟《姐姐-Sister》
庄哲声《赶集 (5)-Go to Fair5 》
 
自然组
岑延亚《追逐-Chase》
昌小平《追逐-Chase》
陈明威《千年的呼唤 (3)-Call from ancient days  3》
陈晓青《大象家族-Elephants family》《长颈鹿-Giraffe》《鹤-Cranes》
黄淑侠《领头-Lead》
黎彬瑗《队列行进 (1)-Move in line 1》
邱小辉《静谧 (5)-Serenity(5)》
时铁刚《象群-Elephants》
王慧芬《寻觅-Looking for 》
吴惠芳《对望-Each Other 》
徐志鸿《起舞-Dancing》
许福勇《悄悄话-whisper 》《独-Alone 》
杨开文《一家人-A family》
杨宜亮《共存-Coexist 》
叶俊《母亲的脚步-Mother‘s Footstep 》《霞映非洲-Glowing Africa 》
张新民《母子 (2)-Mother and Son 2 》
章向理《和谐-Harmory》《自在-Freedom》《象-Elephants》
庄哲声《集-Gather》
 
旅游组
白建国《停驻-Stay 》《喇嘛 3-Lama 3 》《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5 》《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8 》
曹爱华《专注-Concentration》《跟随-Follow》
岑延亚《同心协力-Work together》
陈明威《仰视-Look up》
陈晓青《沙漠驼队 1-Desert Camels 1 》《海钓-Fishing 》《蓝色小镇-Blue town 》
戴升伟《店铺-Shop 》《火车上 7-On the train 7 》《船上人家-Boat Family 》
胡玉晖《惠安姐妹-Huian sisters》《海上迷城-City surrounded by water》
黄淑侠《佛国-Buddha’s Place》《虔诚-Devout》
金咏红《土家族人 (1)-People of Tu 1》
黎彬瑗《裁缝部-Tailor's shop》
李传忠《古刹深秋 -Autumn》
李敏《姐妹-Sisters》《茶馆故事4-Tea House Story4 》《部落男孩-Tribal boys》
刘北萌《霞浦印象13-Xiapu Impression13》
刘娴《晨光下的读-Read in the morning light》
刘增华《洒红节13-Holi day13》《清晨小舟 4-Boat in the morning 4》《火车节 5-Train day 5》
陆小华《收工-Finished》《队伍-Team》
邱小辉《极地风光 (6)-The Polar Scenery(6)   》
汪红卫《播种希望-Seed》《朝圣者-Prayer》《采茶-Pick tea》
汪玲《旅途-Trip》
王慧芬《埃塞风情-Ethiopia women》
王苏月《头顶功夫-Head skills》《法会-Monlam》《盐场风采-saltern workers》《等待时机-Mark time》
王应和《讨价还价-bargaining》《风雪同路-In the snow》
吴惠芳《极光4-Aurora 4》《部落孩童19-Tribal Children19》
肖连宇《漓江渔-Fishing 》
肖石聪《拥挤的火车-Crowded Train 》
徐志鸿《仪式-Ceremony》《部落印记1-Tribal imprint 1》
许德胜《部落人18-Tribal people 18》
许福勇《取水-Get Water 》《埃塞部落人-Ethiopia Tribal People 》
杨开文《齐聚-Together》
杨荣貌《五彩城-Colorful city on the sea》《趁帆出航-Go》
杨宜亮《你争我夺 (1)-Grab1 》《描眉-Paint the brows》
叶红兵《争夺 27-Fight for 27》
叶俊《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2 》《阅读-Reading 》
张顺《晨作-Morning work》《祖孙三代-Generations》
张晓青《狂野的节拍-Strong Beat 》《编织 (3)-Weave 3》
张新民《冲浪 1-Surfing 1》
章向理《偷看-Peep》《部落孩童-Tribe children》
赵志雄《凝视1-Stare 1》《守望1-Keep Watch 1 》《窗外世界-Outside window》《部落童年-Tribal childhood》
郑品官《踏海-Play In Sea》
 
风光组
白建国《光耀大地-Bright Sunshine》《忙碌-Busy》
昌小平《日落2-Sunset2》《牧牛图 3-oxherding 3》
段乌钢《夜色-Night》 
胡玉晖《两个世界-Two worlds》《静或净-Pure》
黎彬瑗《寻-Look For 》《秘境-Secret Area 》
梁慧军《自由驰骋-Free running》
刘增华《界线-The line》
邱小辉《最美海岸线 (3)-The Most Beautiful Coastline(3)》
苏凡《晨舟-Boat in the morning》《林立-towering》
汪玲《草原的自由-Freedom on the grassland》
王宇新《金色大坝 1-Golden dam 1 》《金色大坝-Golden dam 》
肖石聪《东江渔歌 (3)-Fishing in Dongjiang3 》《面包树-Artocarpus altilis》
熊友明《过江白龙-Across River 》
杨开文《生命的保障-upholder of my life》《生命的保障4-upholder of my life4》
杨荣貌《和谐家园-Harmonious home》
叶俊《山韵 (2)-Charming Mountain 2 》
张福敏《天际-Distance》《遥望-Watch》
张顺《远处-Distance》
郑伟《村落-Village》《永不消失的彩虹-Eternal rainbow》《现代都市-modern city》
 
民俗组
白建国《集市一角8-Fair Corner 8 》
陈晓青《休息-Rest for a while》《知识的渴求 1-Learning from books 1》
胡玉晖《装扮-Dress》
刘北萌《烹煮-Cook》
刘增华《读报-Read newspaper》
陆小华《祈祷-pray》
时铁刚《部落小贩-Tribe vendor》
苏永青《提线木偶-Marionette》
汪红卫《交谈-Chat》《比赛-Race》
王苏月《姐妹-Sisters》
王应和《我的午餐-My lunch》《沙弥-Monks》
熊友明《合作-Help》
杨荣貌《塌火祈福-Blessing on the fire》《进香-make pilgrimages》
叶红兵《争夺 10-Fight for 10》《廊中祷-Pray 》
叶俊《乡村皮影戏 (1)-Chinese shadow puppetry 1》
张顺《古俗-Ancient custom》
张晓青《欢庆-Celebration》
庄哲声《家庭作坊-Family Workshop》《生活的重担 (1)-Life of Burden1 》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com