大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018北美数码摄影沙龙比赛获奖揭晓!

日期: 2018-12-20    作者: dyyx    点击数:

2018北美数码摄影沙龙比赛获奖揭晓!大扬影像荣获最佳俱乐部奖!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-466)、国际影艺联盟(FIAP 2018-577)共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送14幅作品获奖,其中,李晶荣获PSA金牌;张晓青荣获FIAP金牌;曹晓光、郭梅、张艳荣获NGPSA金牌;郭梅、张琳荣获NGPSA铜牌;赵志雄、权连军、黄桂香、郭梅、张艳、王慧芬荣获NGPSA绶带;此外,还有陶迪表、孙莉、郑小林、李锡联、陈小平等多位影友的220幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 


获奖作品名单
自然组
PSA金牌
李晶(福建福州)(FPVS/FAPAS)《栖息地 9-Habitat 9》
NGPSA绶带
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《土拨鼠家乡1-Marmot's Homeland 1》
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《育-Feeding》
 
旅游组
FIAP金牌
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《水上交易市场-Floating Market》
NGPSA金牌 
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《茶馆印象-impression of teahouse》
NGPSA铜牌
张琳 (河南洛阳)(FPVS/FAPAS)《部落儿童6-Tribal Child 6 》
NGPSA绶带
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《往来天桥-Footbridge》
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《佛国-Land of buddha 》
 
彩色开放组
NGPSA金牌
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《水上市场 20-Floating Market 20》
NGPSA绶带
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《孩童1-Kids 1》
 
肖像组
NGPSA金牌
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《非洲肖像16-The Portraits of Africa16》
NGPSA铜牌
张琳 (河南洛阳)(FPVS/FAPAS)《老者2-Senior 2》
NGPSA绶带
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《女神 (4)-Godness4》
 
黑白开放组
NGPSA铜牌
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《佛缘-Buddha Fate》
 
大扬影像荣获最佳俱乐部奖
 
 
获奖作品欣赏
李晶(福建福州)(FPVS/FAPAS)《栖息地 9-Habitat 9》
PSA金牌(自然组)


 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《水上交易市场-Floating Market》
FIAP金牌(旅游组) 


 
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《水上市场 20-Floating Market 20》
NGPSA金牌(彩色开放组) 


 
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《茶馆印象-impression of teahouse》
NGPSA金牌(旅游组) 


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《非洲肖像16-The Portraits of Africa16》
NGPSA金牌(肖像组) 


 
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《佛缘-Buddha Fate》
NGPSA铜牌(黑白开放组) 


 
张琳 (河南洛阳)(FPVS/FAPAS)《部落儿童6-Tribal Child 6 》
NGPSA铜牌(旅游组)


 
张琳 (河南洛阳)(FPVS/FAPAS)《老者2-Senior 2》
NGPSA铜牌(肖像组)


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《孩童1-Kids 1》
NGPSA绶带(彩色开放组) 


 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《往来天桥-Footbridge》
NGPSA绶带(旅游组)


 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《佛国-Land of buddha 》
NGPSA绶带(旅游组) 


 
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《女神 (4)-Godness4》
NGPSA绶带(肖像组) 


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《土拨鼠家乡1-Marmot's Homeland 1》
NGPSA绶带(自然组)


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《育-Feeding》
NGPSA绶带(自然组) 


入选作品精选
曹晓光《收获-Harvest》

 
陈小平《晨作-Work in the morning》

 
陈晓青《和谐-Harmony》

 
池琮《惠安女晒盐7 - salt extraction7》

 
黄浩江《祈祷-Pray 》

 
黄婷《祈祷-Pray》

 
李锡联《孩子2- Children 2 》

 
刘建军(北京)《过路人-Passby》

 
刘建军(北京)《五彩池-Colorful pools》

 
吕学海《驰骋3-Gallop 3》

 
孙莉《归-Go back 》

 
陶迪表《高原情 (1)-Plateau Love1 》

 
王刚《老者 2-Senior 2》

 
许德胜《部落仪式 6-Tribal Rite 6》

 
杨宜亮《你争我夺 (5)-Grab5 》

 
叶榕光《回程-Way back》

 
张新民《冲浪 1-Surfing 1》

 
郑小林《伸懒腰-Stretch》

 
入选作品名单
彩色开放组
曹晓光《赶牧12-grazing12》
陈小平《小憩-Rest》《夜市-Night fair》
陈晓青《翅膀-Wings》《学子 6-Students 6》
池琮《海耕-Sea ploughing》《惠安女晒盐 - salt extraction》
郭梅《冬牧 (1)-Herd in the Winter 1》《莱茵湖上的渔民-Fisherman in Rhine Lake》
黄桂香《部落孩童-Tribal Kid》《头上功夫 2-Head skills 2 》
黄浩江《拾阶而上的阳光-Sunlight on the steps》
黄婷《祈祷-Pray》
李晶《豹子 7-Leopard 7》《豹子 8-Leopard 8》
刘建军(北京)《大漠旅者-Camels in the desert》《模特范-Model》
吕学海《策马奔腾-Riding on Horse》《驰骋3-Gallop 3》
权连军《匆匆-Floating Street》《牵手-Hand in hand》
孙莉《晨沐-Sunrise》《归-Go back》《祈祷-Prayer》
陶迪表《神秘访客-Mystery Guest》《童年玩伴 3-Buddy 3》
王刚《夏日牧早耕芷忙-Herding》
王慧芬《爱的怀抱 (2)-In Arms 2》《传授技艺-Teach Skill》《守护农田-Guard farmland》
许德胜《欢乐时光-Hands》
杨宜亮《印象霞浦2-Xiapu Impression2》
叶榕光《回程-Way back》
张琳(河南)《蓝眼睛-Blue Eyes》
张晓青《大漠风情 (2)-Desert Scenery 2》《守卫-Guard》
张新民《暮归2-Come back at dusk2》《祈佛-Pray》
张艳《归 11-Return 11》《梦幻非洲 30-The Magic Africa30》
赵志雄《归-Go Home》《注目-Gaze》
郑小林《渔场-Fishing ground》
 
风光组
陈晓青《高原情 (1)-Plateau Feelings 1》《高原情 (3)-Plateau Feelings 3》
王刚《晨曦-Morning》
王慧芬《归 (4)-Return 4》《黄山秀峰-Huang Mountain Scenery》
叶榕光《远方的霞光-Afterlight at distance》《最后的光辉-Last afterlight》
张艳《北极光-aurora borealis》
郑小林《荒芜-Nothing》
 
黑白开放组
曹晓光《部落母亲1-Tribe mothers1》
陈小平《回程-Back》
陈晓青《部落课堂 (6)-Tribal Classroom 6》
池琮《纵横交错4-Traffic across4 》
黄桂香《渡口 (11)-Ferry 11》
黄婷《春犁-Spring plough》
李晶《冬日里的温暖 4-Warmth 4 》《张望-Look Around》
李锡联《套马 5-Lasso a horse 5》《正在工作 2-Working 2》
刘建军(北京)《店主-Shopkeeper》
吕学海《生命的赞歌 (13)-Life Songs 13》《生命的赞歌 (15)-Life Songs 15》
权连军《归来-come back》
陶迪表《高原情 (1)-Plateau Love1》
王刚《等待-Waiting》
王慧芬《窗外 (3)-Outside the Window 3》《虔诚的少女-A pious maiden》《孜孜不倦-Never stop》
许德胜《部落孩童 10-Tribal Child 10》
杨宜亮《你争我夺 (5)-Grab5》《转场 (23)-Change Place 23》
叶榕光《牧归-Herding back》
张琳(河南)《孟加拉采石场的身影 (2)-Shadows on Bangladesh Quarry 2》
张晓青《斗牛 (5)-Bullfight 5》《祈祷-Pray》
张新民《触影-My Reflection》《起航-Start》《无忧无虑 (1)-Freedom from Care 1》
张艳《忏悔1-Confession1》
赵志雄《行路-The way》《相伴-Company》《岩石教堂20-The Rock Church 20》
 
旅游组
曹晓光《海上围城 11-City over the sea 11》《收获-Harvest》
陈小平《部落面貌-Tribe face》《晨作-Work in the morning》《生活-Life》《小桥流水人家-The bridge and the stream and people》
陈晓青《海钓 19-Fishing 19》《沙漠驼队-Desert Camels》《驼商  1-Camel businessman 1》
池琮《捕-Fish for seafood》《工艺-Crafts》《惠安女晒盐7 - salt extraction7》
郭梅《孟加拉火车节-Bangledesh festival train》
黄桂香《店主-Host》《我的父亲母亲-My Mother and Father》
黄浩江《白日下的斜月-The moon in the day》《古朴与靓丽-Simplicity and beauty》《祈祷-Pray》《五彩池 1- Colorful pools 1》
黄婷《回家-Go home》
李晶《奋力-Do all one can》《水上家园-Home on the water》
李锡联《丰收-Harvest》《激情 6-Passion 6》《孟加拉火车 2- Bengal train 2》《雪中色达-Village in the snow》
刘建军(北京)《过路人-Passby》《五彩池-Colorful pools》
吕学海《冲浪3-Surfing3》《海盐女工-Woman workers》《黎明前的灯塔-A lighthouse before Dawn》
权连军《提线木偶-Marionette》《渔家网事 (7)-Go fishing 7》
陶迪表《古老的记忆-The memory of old》《印象非洲-Africa Impression》
王刚《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1》
王慧芬《“凤凰“美如画-Phoenix town》《埃塞人肖像14-Ethiopian people portrait 14》《承启楼2-Chengqi Building 2》
许德胜《部落人17-Tribal people 17》《部落仪式 6-Tribal Rite 6》《皮影戏 1-Shadow Play 1》
杨宜亮《信徒-Believer》
叶榕光《看谁抬得高-Higher》
张琳(河南)《捕-Fishing》《戏迷-Drama Fan》
张晓青《编织 (1)-Weave 1》《黔风苗情 (9)-Amorous feelings of miao 9》
张新民《冲浪 1-Surfing 1》《冲浪-Surfing》《集市 (1)-Fair 1》
张艳《青瓷美人 3-Celadon beauty 3》
赵志雄《部落学堂 (3)-Tribal class 3》
郑小林《厨房-Kitchen》
 
肖像组
曹晓光《部落风情 1-Tribal Amorous Feelings 1》
陈小平《黑衣女郎-Woman in black》《年华-Young》
陈晓青《岁月 (2)-Years 2》
池琮《佳人养成记-Little girl》《亲密伙伴-My partner》《岁月1-years1》《烟民-Smoker》
郭梅《部落人们-Tribe people》《凝视-Stare》
黄桂香《盯 9-Stare 9》
黄浩江《妙龄女郎-Young lady》
黄婷《稚幼-Young》
李晶《训鹰人 2-Trainer 2》
李锡联《孩子2- Children 2》《严肃-Serious》
刘建军(北京)《佳人-The beauty》
吕学海《印度老人1-Indian man 1》
权连军《观望-Look on》《肖像 5-Portrait 5》《笑颜-Smile face》《信仰之心 (3)-Faith 3》
孙莉《部落吉他手-Tribal Guitarist》
陶迪表《高原情 (4)-Plateau Love04》
王刚《老者 2-Senior 2》《老者-Senior》
王慧芬《埃塞人肖像15-Ethiopian people portrait 15》《埃塞人肖像5-Ethiopian people portrait  5》《母子 1-Mother and son 1》
许德胜《骆驼商人2-camel businessman2》《熟睡 3-Sleepy 3》
杨宜亮《凉山人-Liangshan Man》《凝视-Stare》《小女孩 6-Little Girl 6》
叶榕光《部落女子-Tribe woman》
张琳(河南)《花季-Young》《少女1-Maid 1》
张晓青《埃塞原始部落人 (30)-Ethiopia's Primitive Tribal People 30 》
张新民《害羞的小女孩-Shy girl》
张艳《非洲肖像24-The Portraits of Africa24》《非洲肖像32-The Portraits of Africa32》《梦幻非洲31-The Magic Africa31》
赵志雄《部落风情17 -Tribal people17》
 
自然组
曹晓光《冰上行-Ice Uplink》《跟随 5-Follow 5》
陈小平《孤树-The tree》《如景-Different view》《夜空-Starry sky》
陈晓青《和谐-Harmony》
池琮《雪山奇景 1-Snow mountain spectacle 1》
郭梅《烟雾缭绕6-Cloudy Mountain6》
黄桂香《非洲野生动物(2)-African Wildlife(2)》《相伴而行-Go Together》
黄浩江《草原之上 1- On the grasslands 1》《咆哮的爱- the pouring love》
李晶《凝视 2-Stare 2》
刘建军(北京)《喜悦瞬间-Happy moment》
吕学海《和谐-Harmony》《猎手-Killer》《重逢-Meet again》
权连军《草原鸣奏曲 (6)-prairie sonata(6)》《火烈鸟8-Flamingoes8》
孙莉《亲昵-Intimacy》
陶迪表《翠鸟 1-Alcedo atthis bengalensis 1》《生死一刻 (1)-Life and death moment1》《吻-Kiss》
王慧芬《白鹭家族-Egrets Family》《时光-Time》
许德胜《丹顶鹤-Grus japonensis》《鹤归-returning crane》
杨宜亮《极地精灵 10-Polar elves 10》《极地精灵 11-Polar elves 11》
叶榕光《生命的迁移-Migrate》《依偎-Rely on》《追随-Follow》
张新民《澄净-Clean and Clear》《夕暮-Nightfall》
张艳《弱肉强食-Law of the Jungle》《最后的家园-The Last Homeland》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com