大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018新加坡知识碗国际摄影沙龙巡回赛Digirap赛区获奖揭晓

日期: 2019-01-02    作者: dyyx    点击数:

2018新加坡知识碗国际摄影沙龙巡回赛Digirap赛区获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会( PSA 2018-497)、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送45幅作品获奖,其中,曹爱华、刘北萌、童江川、许德胜荣获APAS金牌;蔡朝阳、陈明威、黎彬瑗、余成君荣获APU金牌;Jie Fischer、蔡朝阳、曹晓光、崔雪平、郭津林、黄德应、黄德应、黄浩江、吉拉哈达赖、王彧、袁泉、张福敏荣获PhotoVivo金牌;金咏红、刘北萌、刘增华、杨宜亮荣获APAS优异证书;昌小平、黄丽华荣获APU优异证书;盛立权、叶俊、于涟三、张晓莲荣获ICPE优异证书;李海宁、李晶、吴智瑜、伍崇峰、叶俊、张甬江、张玉亭荣获KBIPC优异证书;曹爱华、黄思远、杨宜亮、张晓青、郑鼎峰荣获PhotoVivo优异证书。此外,还有白建国、董士阳、林卫宁、邱小辉、杨维静等多位影友的302幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士

获奖作品名单
彩色数码组

APAS金牌
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《觅食-Look for food》
童江川(山东东营)《虎跃图-Tigers》
 
APU金牌
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《秘境 (9)-Secret Area 9》
 
PhotoVivo金牌
Jie Fischer(美国)《初春牧牛-Spring herding》
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《捕-Fish》
黄德应(福建南平)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《沙漠姐妹 3-Sisters in desert 3》
黄浩江(广西南宁)《蓝中猫-Cat surrounded by blue》
王彧(安徽芜湖)(FPVS/FAPAS)《候机室-Airport Lounge》
袁泉(广东广州)《伊人如斯 1-Beauty Girl 1》
张福敏(江苏苏州)《残叶-Residual leaf》
 
APU优异证书
黄丽华(江西赣州)《闪电夜-Lightning》
 
ICPE优异证书
张晓莲(辽宁大连)《注视7-Look At 7》
 
KBIPC优异证书
李晶(福建福州)(FPVS/FAPAS)《丹顶鹤2-red-Crowned crane 2》
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《惠安风情3-Huian charm 3》
叶俊(江苏南京)《武当山 (12)-Wudang Mountain 12》

黑白数码组
APU金牌
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《春耕-Plough in the Spring》
陈明威(云南昆明)《船上的人-People on the boat》
余成君(广东广州)《祈祷-Pray》
PhotoVivo金牌
黄德应(福建南平)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《童稚-Naivety》
王彧(安徽芜湖)(FPVS/FAPAS)《虔诚 1-Pious 1》
APAS优异证书
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《小卖部-Buffet》
ICPE优异证书
叶俊(江苏南京)《禅乐-ZEN MUSIC》
KBIPC优异证书
张玉亭(广东深圳)《宠儿-Favourite》
PhotoVivo优异证书
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《铁轨上的生活 2-Life on rail 2》
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《群马奔腾(2)-Horses Running 2》

旅游组
APAS金牌
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《惠安女子3-Huian Women 3》
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《部落人7-Tribal people 7》
APU金牌
陈明威(云南昆明)《火车节-Train day》
APAS优异证书
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《湘西古城 (4)-Phoenix - Western historical city 4》
刘增华(安徽淮北)(FPVS/FAPAS)《倾听-Listen》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《非洲成人礼-Adult Ceremony》
APU优异证书
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《独渔 (4)-Fish Alone 4》
ICPE优异证书
盛立权(北京)(FAPAM)《风情-Charm》
于涟三(北京)(FPVS/FAPAS)《赶马-Horses》
KBIPC优异证书
李海宁(浙江舟山)《归-Return》
吴智瑜(福建福州)(FPVS/FAPAS)《叼羊大赛4-Scrambling for a Sheep 4》
张甬江(浙江杭州)《撑船归-Return by boat》
PhotoVivo金牌
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《斗鸡-Cockfighting》
崔雪平(北京)《奔跑的骆驼-Running camels》
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《拥挤的火车-Crowded Train》
吉拉哈达赖(内蒙古)《一路向西-Forward west》
王彧(安徽芜湖)(FPVS/FAPAS)《夜镇-Town at night》
PhotoVivo优异证书
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《惊飞-Flush》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《转场 (21)-Change Place 21》
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《织艺-Weaving art》
获奖作品欣赏
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《觅食-Look for food》
APAS金牌(Digirap赛区彩色数码组)

 
童江川(山东东营)《虎跃图-Tigers》
APAS金牌(Digirap赛区彩色数码组)

 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《惠安女子3-Huian Women 3》
APAS金牌(Digirap赛区旅游组)

 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《部落人7-Tribal people 7》
APAS金牌(Digirap赛区旅游组)

 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《秘境 (9)-Secret Area 9》
APU金牌(Digirap赛区彩色数码组)

 
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《春耕-Plough in the Spring》
APU金牌(Digirap赛区黑白数码组)

 
陈明威(云南昆明)《船上的人-People on the boat》
APU金牌(Digirap赛区黑白数码组)

 
余成君(广东广州)《祈祷-Pray》
APU金牌(Digirap赛区黑白数码组)

 
陈明威(云南昆明)《火车节-Train day》
APU金牌(Digirap赛区旅游组)

 
Jie Fischer(美国)《初春牧牛-Spring herding》
PhotoVivo金牌(Digirap赛区彩色数码组)

 
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《捕-Fish》
PhotoVivo金牌(Digirap赛区彩色数码组)

 
黄德应(福建南平)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《沙漠姐妹 3-Sisters in desert 3》
PhotoVivo金牌(Digirap赛区彩色数码组)

 
黄浩江(广西南宁)《蓝中猫-Cat surrounded by blue》
PhotoVivo金牌(Digirap赛区彩色数码组)

 
王彧(安徽芜湖)(FPVS/FAPAS)《候机室-Airport Lounge》
PhotoVivo金牌(Digirap赛区彩色数码组)

 
袁泉(广东广州)《伊人如斯 1-Beauty Girl 1》
PhotoVivo金牌(Digirap赛区彩色数码组)

 
张福敏(江苏苏州)《残叶-Residual leaf》
PhotoVivo金牌(Digirap赛区彩色数码组)

 
黄德应(福建南平)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《童稚-Naivety》
PhotoVivo金牌(Digirap赛区黑白数码组)

 
王彧(安徽芜湖)(FPVS/FAPAS)《虔诚 1-Pious 1》
PhotoVivo金牌(Digirap赛区黑白数码组)

 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《斗鸡-Cockfighting》
PhotoVivo金牌(Digirap赛区旅游组)

 
崔雪平(北京)《奔跑的骆驼-Running camels》
PhotoVivo金牌(Digirap赛区旅游组)

 
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《拥挤的火车-Crowded Train》
PhotoVivo金牌(Digirap赛区旅游组)

 
吉拉哈达赖(内蒙古)《一路向西-Forward west》
PhotoVivo金牌(Digirap赛区旅游组)

 
王彧(安徽芜湖)(FPVS/FAPAS)《夜镇-Town at night》
PhotoVivo金牌(Digirap赛区旅游组)

 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《小卖部-Buffet》
APAS优异证书(Digirap赛区黑白数码组)

 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《湘西古城 (4)-Phoenix - Western historical city 4》
APAS优异证书(Digirap赛区旅游组)

 
刘增华(安徽淮北)(FPVS/FAPAS)《倾听-Listen》
APAS优异证书(Digirap赛区旅游组)

 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《非洲成人礼-Adult Ceremony》
APAS优异证书(Digirap赛区旅游组)

 
黄丽华(江西赣州)《闪电夜-Lightning》
APU优异证书(Digirap赛区彩色数码组)

 
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《独渔 (4)-Fish Alone 4》
APU优异证书(Digirap赛区旅游组)

 
张晓莲(辽宁大连)《注视7-Look At 7》
ICPE优异证书(Digirap赛区彩色数码组)

 
叶俊(江苏南京)《禅乐-ZEN MUSIC》
ICPE优异证书(Digirap赛区黑白数码组)

 
盛立权(北京)(FAPAM)《风情-Charm》
ICPE优异证书(Digirap赛区旅游组)

 
于涟三(北京)(FPVS/FAPAS)《赶马-Horses》
ICPE优异证书(Digirap赛区旅游组)

 
李晶(福建福州)(FPVS/FAPAS)《丹顶鹤2-red-Crowned crane 2》
KBIPC优异证书(Digirap赛区彩色数码组)

 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《惠安风情3-Huian charm 3》
KBIPC优异证书(Digirap赛区彩色数码组)

 
叶俊(江苏南京)《武当山 (12)-Wudang Mountain 12》
KBIPC优异证书(Digirap赛区彩色数码组)

 
张玉亭(广东深圳)《宠儿-Favourite》
KBIPC优异证书(Digirap赛区黑白数码组)

 
李海宁(浙江舟山)《归-Return》
KBIPC优异证书(Digirap赛区旅游组)

 
吴智瑜(福建福州)(FPVS/FAPAS)《叼羊大赛4-Scrambling for a Sheep 4》
KBIPC优异证书(Digirap赛区旅游组)

 
张甬江(浙江杭州)《撑船归-Return by boat》
KBIPC优异证书(Digirap赛区旅游组)

 
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《铁轨上的生活 2-Life on rail 2》
PhotoVivo优异证书(Digirap赛区黑白数码组)

 
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《群马奔腾(2)-Horses Running 2》
PhotoVivo优异证书(Digirap赛区黑白数码组)

 
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《惊飞-Flush》
PhotoVivo优异证书(Digirap赛区旅游组)

 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《转场 (21)-Change Place 21》
PhotoVivo优异证书(Digirap赛区旅游组)

 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《织艺-Weaving art》
PhotoVivo优异证书(Digirap赛区旅游组)

入选作品名单
彩色数码组
白建国《渔民-Fisherman》
鲍贝儿《舞动风华-Dance》
卜春昕《高原牧歌-Pastoral》
蔡根林《回忆-Memory》
曹晓光《部落之花-Flower of tribe》《青花瓷 10-Blue and White Porcelain 10》
曾伟《九曲十八弯-Nine curved eighteen bending》
昌小平《风雪行-Walk in the snow》《筛-sifted》
陈爱民《离别-Farewell》
陈明威《部落人1-Tribal People 1》
陈晓青《渴望-Desire》《鸣枪-Fire rifles into the air》
戴升伟《渴望知识 4-Eager for knowledge 4》《人头攒动 2-Crowd 2》《下课后-After class》
董士阳《金色光辉-Golden light》《沙漠驼队-Desert camels》《月色-Moon night》
高海秋《学习 1-Learn 1》
郭津林《母子-Tribe Mother》
黄德应《木偶戏2-Puppet show 2》《潇洒美人-Beauty》
黄桂香《艺术-Art》
黎彬瑗《沙漠驼峰10-Desert camels 10》《隐藏-Hide》
李海宁《黄昏-Dusk》《热火朝天-Work》
李建设《倾念1-Miss 1》
李晶《豹子 7-Leopard 7》
李敏《画中游-Rowing in the Picture》
李铁强《树 7-Tree 7》《童年 1-Happy Childhood 1》
李锡联《头上功夫 3- Head Kungfu 3》《渔民 5-FiSherman 5》
林卫宁《斗-Fight》《虔诚-Pious》
刘波《家-Home》《细心-Careful》
刘友炎《捕-Fishing》
刘增华《回家-Come back》《滩涂渔生 2-Fishing in the mud 2》
刘志聪《穿越-Cross》
卢文光《巴基斯坦人2-Pakistani 2》
吕学海《冲浪-Surfing》《美女-Beauty》《你追我逐-Chasing One Another》《晚归-Back at Sunset》
吉拉哈达赖《坚毅眼神-Eyes》《秋牧-Autumn herding》
邱小辉《赶海归来 (2)-The Return Of Beachcombing 2》《极地风光 (10)-The Polar Scenery 10》
权连军《厨房乐事-Happy kitchen》
盛立权《童年 2-Childhood 2》
汤珺琳《别有洞天-Hidden but beautiful spot》《邂逅流星雨-Meteor shower》
陶迪表《思考-Thinking》
童江川《翠鸟-Kingfishers》
王碧骅《龙腾盛世-Dragon dance》
王成都《好奇1-Curious 1》
王培阳《老者 6-Senior 6》
吴惠芳《部落孩童20-Tribal Children 20》
吴智瑜《沙漠行者 6-Camels 6》
伍崇峰《老人的家-Home of the old man》《同行-Walk together》
肖石聪《小贩 (2)- The Vendors 2》
谢凌《霞浦风光 3-Xiapu Scenery 3》《霞浦风光-Xiapu Scenery》
徐志鸿《渴望绿洲-Eager to Oasis》
许福勇《虔诚-Devout》《守卫家园-Homeland Protetor》《无忧的时光 (2)-happyiness 2》
杨开文《俏佳人-Beauty》
杨荣貌《整齐-neat》《转场-Go home》
杨维静《穿越 (4)-Through 4》《红衣女子-Woman In Red》
杨宜亮《部落图腾 2-Tribal Totem 2》
叶红兵《男孩们-Boys》
叶俊《翩翩起舞 15-Dance 15》
余成君《蓝梦雪缘-Beautiful Scenery》《两界-Border line》
袁泉《红衣美人-Red Beauty》《笑颜-Happy》《伊人如斯 2-Beauty Girl 2》
张福敏《晚霞-Sunset glow》
张国云《女孩-Girl》
张金怡《雪花-Snowflake》
张琳(河南)《小男孩1-Little Boy 1》
张晓莲《泥水飞扬-In Mud》
张新民《相伴-Company》
张艳《非洲肖像24-The Portraits of Africa 24》《老者 2-Senior 2》《恣意 2-Freedom 2》
张甬江《守望-Watch》《雪山-Snow mountain》
张玉亭《回眸-Glance back》
赵志雄《孩童 4-Child 4》
郑成林《沙漠驼队-Camel team》
郑鼎峰《佛国-Bouddha's Place》
郑品官《出耕-Plough》《时光-Time》
钟文《黄昏-Dusk》《追寻-Seek》
 
黑白数码组
白建国《回望2-Look back 2》
鲍贝儿《微笑-Smile》
蔡朝阳《画中游 1-shipping 1》
曹爱华《童真-Childish》
曹晓光《篾匠 9-Craftsman 9》
曾伟《部落人-Tribal people》
陈爱民《海钓-Fishing》《母亲-Mother》
戴升伟《离别时刻-The moment of parting》
高海秋《好朋友-Good friends》
郭津林《唇盘族人-Ethnic lip plates》
黄桂香《小宝贝 1-Little Baby 1》
金咏红《虚实-virtual and real》
雷展英《识途-Return》
黎彬瑗《岩石教堂 (7)-Rock Church 7》
李海宁《畅谈-Chat》《街头-The street》《学习-Study》
李晶《路过-Passerby》《雪地白狐 2-White fox 2》《张望-Look Around》
李铁强《伞下温情(2)-Warmth Under The Umbrella 2》《踢足球(14)-Play Football 14》《无处不舞22-Dance everywhere 22》
李锡联《套马 3-Lasso a horse 3》《头上功夫 1-Head Kungfu 1》
廖莉文《小帮手-Little helpers》
刘北萌《光影-Shadow》
刘永明《回程-Return trip》《哭泣-Cry》《渔-Fishing》
卢文光《分享-Share》《小女孩-Little Girl》
吕学海《骑士-Horsemen》《生命的赞歌 (11)-Life Songs 11》《生命的赞歌 (17)-Life Songs 17》
吉拉哈达赖《大漠访客-Desert visitors》
权连军《害羞-Shyness》
邵永平《吃草-Graze》《男孩-Boy》
盛立权《童年11-Childhood 11》《自然的杰作 2-Nature works 2》
汤珺琳《舞动银河-Dance under the galaxy》《舞者-Dancer》
陶迪表《陪伴-Compnay》
王成都《女孩 1-Girl 1》
王刚《等待-Waiting》
王平《恐惧-Fear》
吴惠芳《归-Return》《亲情-Family Love》
肖石聪《茶馆生活 4-Teahouse life 4》
谢凌《洗涤-Wash》《相依-Rely on each other》
杨开文《冰眼12-Eye of ice 12》
杨维静《白色的爱 2-White love 2》《玩具-Toy》
杨宜亮《部落孩童11-Tribe Children 11》
叶红兵《母乳-Breast milk》
叶俊《虔诚的心-Pious Heart》《隐士-Hermit》
余成君《青涩-Young》
张国云《老者-Old man》《男人-Man》
张金怡《部落面容1-Tribe face 1》《等待-Wait》《染色体的构成-Chromosome formation》
张新民《搬运工 (1)-Hamal 1》《成双-A couple》
张艳《吹奏之歌-Perform》《非洲肖像19-The Portraits of Africa 19》
张玉亭《思考-Think》
赵建中《灯-Light》
赵志雄《岩石教堂26-The Rock Church 26》
郑成林《喇嘛-Lama》
郑鼎峰《前行-Forward》
庄哲声《苦行僧 (1)-Ascetic Monk 1》
 
旅游组
白建国《佛地 2-Buddha land 2》《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》
卜春昕《编织新生活-Weaves》《山乡晨曲-Morning song》
蔡朝阳《金色余晖-Golden afterglow》
蔡根林《掏耳朵-Pick ear》
曹爱华《远方 1-Distance 1》
曾伟《我的骆驼-My camels》
昌小平《祈佛 (2)-Pray to Buddha 2》《自然的魅力 1- Charm of nature 1》
陈晓青《独-Alone》《海钓 23-Fishing 23》
戴升伟《船上人家-Boat Family》
董士阳《蓝色丝带-Blue river》《蓝色之梦-Blue dream》《遇见-Meet》
高海秋《海上迷城 2-Maze 2》《猎豹-Cheetah》《晒-Bask》
黄浩江《飞翔的热气球 2-The flying fire balloon 2》《祈祷-Pray》
黄丽华《新饭店人日子红似火-Fire》
黄思远《靠岸 2-Dock 2》《铁轨上的生活 4-Life on rail 4》《拥挤的火车 1-Crowded Train 1》
金咏红《午餐时间-Lunch Time》
雷展英《摆棕轿-Customs》
雷展英《奔-Running》
黎彬瑗《信徒 4-Believers 4》
李海宁《舞动-Dance》
李建设《收获-Harvest》
李晶《奋力-Do all one can》《圣地-Holyland》
李铁强《人潮-People sea》
李锡联《雪中色达-Village in the snow》
林卫宁《照亮-Light up》《做饭-Cook》
刘北萌《部落生活(1)-Tribal Life 1》《耕田4-Plough 4》
刘波《称重-Weight》《刮胡-Shaving》《挂面-Noodles》《开心时刻-Happy time》
刘燕《辽阔大地-Vast land》
刘友炎《纺织-Spin》
刘志聪《晒香场-Busk》
卢文光《长颈族3-Karen People 3》
吕学海《Traditional Custom 2》《冲浪3-Surfing 3》《劲到面起-Strenth》
倪晨《温馨-Harmony》
吉拉哈达赖《山路-Mountain road》
邱小辉《孤舟荡漾-Boat Ripples》《极地风光 (6)-The Polar Scenery 6》《妈祖闹海 3-Mazu Makes The Sea 3》
权连军《眺望-Look Afar》
盛立权《距离-Distance》
谭雀《前进-Walking in the desert》
汤珺琳《东海仙境-Holy land in Donghai》《极光之约-Aurora》《星空旅途-Beautiful traveling》
陶迪表《高原情 (2)-Plateau Love 2》
童江川《路易斯湖-Louis lake》
汪雪涯《教学1-Teaching 1》《向青草更青处漫溯-Shipping》《小镇-Town》
王碧骅《土楼-Tulou》
王成都《大海的孩子 15-Children of the sea 15》《热闹 2-Boisterous 2》
王平《踩高跷-Stilt walking》《跳跃-Jump》
王秋文《小演员-Little performer》
伍崇峰《古建土楼-Tulou》《惠安风情6-Huian charm 6》
肖石聪《面包树 1-Artocarpus altilis 1》
谢凌《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》
徐志鸿《功夫6-Kungfu 6》
许福勇《取火-Make fire》
杨开文《极光 2-Polar Light 2》《停驻-Stay》
杨荣貌《出发-Set out》《黄昏-Dusk》
杨维静《部落的印记 13- The stamp of the tribe 13》
杨宜亮《奔牛节 (3)-Running of the Bulls 3》
叶红兵《海收时节 (7)-Harvest season 7》《历史4-History 4》《习俗-Custom》
叶俊《捕鱼-Fishing》《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2》
于涟三《祈佛 1-Pray the buddha 1》《制伞 3-Make umbrellas 3》
余成君《魂牵梦绕-Want to》
袁泉《画卷 1-Picture Scroll 1》《牧羊4-Herd 4》《专注-Concentration》
张福敏《倒影-Reflection》《黄昏下的城市-City under dusk》《新时代-New time》《夜色-Night》
张国云《骆驼队-Camel teams》
张金怡《驰骋-Gallop at full speed》
张晓莲《奔跑2-Run 2》《部落女人15-Tribal Women 15》
张晓青《洒红节 (16)-Holi Festival 16》
张新民《瓯江帆影 (1)-Ship Shadow on Ou River 1》《滩涂归-Return》
张艳《海上乐园 1-Fairland over the sea 1》《浪漫小镇-Romantic town》
赵建中《细心-Careful》
赵志雄《部落学堂 (1)-Tribal class 1》《泛舟-Shipping》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》《孟加拉火车节9-Bangladesh Train 9》
郑鼎峰《渡河-Cross the river》《牧马(8)-Grazing Horses 8》《驼队 (2)-Camel Flock 2》
郑品官《滩涂上的捕虾人 (4)-prawn catcher 4》
钟文《风雪归-Return in snow》《诗意江南-Poetic Jiangnan》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。
 
赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 13328865839
微信:13328865839
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com