大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018泰国皇家摄影学会巡回赛获奖揭晓!

日期: 2019-01-02    作者: dyyx    点击数:

2018泰国皇家摄影学会巡回赛获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会( PSA  2018-459 )、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送45幅作品获奖,其中,孙国祥荣获PSA金牌;沐秋青、李明仙、张文荣获PSM金牌;汤珺琳、黄明钊、李红辉荣获RPST金牌;邓强荣获PSA银牌;侯治华荣获PSM银牌;龚伟、李红辉、张丽玉、冯佩荣获RPST银牌;汤珺琳荣获PhotoVivo铜牌;陈光耀、庞霞、龚伟、汤珺琳、崔雪平、沐秋青、杨心俊荣获RPST铜牌;李红辉、程凯荣获PSA铜牌;冯瑞明荣获PSM铜牌;侯治华、李红辉、李明仙荣获PSA绶带;李红辉、汤珺琳、冯瑞明、沐秋青、庞霞、李明仙、侯治华、苏文显、杨心俊、孙国祥、王发亮荣获RPST绶带;此外,还有黄一笑、高智辉、郭爱平、刘纪纲、沙高利等多位影友的300幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 

 
获奖作品名单
PAF赛区
黑白数码组
PSA金牌
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《渡口-Ferry》
RPST金牌
汤珺琳(福建福州)《舞者-Dancer》
PSA铜牌
程凯(湖南)《牧牛图-Herding》
RPST绶带
李明仙(安徽芜湖)《乐在其中-Happy》
 
彩色数码组
PSA银牌
邓强(福建南平)《我的忠实伙伴-My partner》
RPST银牌
龚伟(四川达州)《轻带而过-Softly》
李红辉(湖南岳阳)《彩霞映渔乡-Under the afterlight》
张丽玉(福建福州)《归来-Return》
PhotoVivo铜牌
汤珺琳(福建福州)《夜观星象-Night view》
RPST铜牌
庞霞(辽宁大连)(APVS/AAPAS)《晨发-Go in the morning》
PSA铜牌
李红辉(湖南岳阳)《抢答-Responder》
RPST绶带
冯瑞明(北京海淀)(FPVS/FAPAS)《抓紧-Catch》
RPST绶带
沐秋青(福建福州)《汲蜜-Get nectar》
庞霞(辽宁大连)(APVS/AAPAS)《小路上的小女孩-Little girl on the path》
 
旅游彩色数码组
RPST绶带
侯治华(陕西西安)《伟大的母亲-Great mother》
PSM银牌
侯治华(陕西西安)《交谈-Chat》
 
RPST赛区
彩色数码组
PSM金牌
沐秋青(福建福州)《汲蜜-Get nectar》
RPST铜牌
龚伟(四川达州)《轻带而过-Softly》
PSA绶带
李红辉(湖南岳阳)《彩霞映渔乡-Under the afterlight》
 
黑白数码组
PSM金牌
李明仙(安徽芜湖)《乐在其中-Happy》
RPST铜牌
汤珺琳(福建福州)《舞者-Dancer》
RPST绶带
李红辉(湖南岳阳)《爱读书的藏族娃-Love reading》
 
旅游彩色数码组
RPST铜牌
崔雪平(北京海淀)《大漠夫妻-Couple in desert》
RPST绶带
苏文显(广东惠州)(FPVS/FAPAS)《奔跑的走古事-Running custom》
杨心俊(江西赣州)《佛国-Land of buddha》
 
SPD赛区
旅游彩色数码组
PSM金牌
张文(福建福州)《夫妻时光-Time of the couple》
RPST金牌
李红辉(湖南岳阳)《尼泊尔新年狂欢-NEPAL NEW YEAR CARNIVAL》
RPST铜牌
杨心俊(江西赣州)《佛国-Land of buddha》
PSM铜牌
冯瑞明(北京海淀)(FPVS/FAPAS)《部落舞蹈-Tribe dance》
RPST绶带
王发亮(山东高密)《海上生计-Life over the sea》
 
彩色数码组
RPST金牌
黄明钊(广西梧州)《暮归-Return at dusk》
RPST铜牌
沐秋青(福建福州)《汲蜜-Get nectar》
RPST绶带
李红辉(湖南岳阳)《抢答-Responder》
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《隔着窗子的童真-Chat beside the window》《农家事-Work》
 
黑白数码组
RPST银牌
冯佩(辽宁沈阳)《年轻的母亲-Young mother》
PSA绶带
李红辉(湖南岳阳)《爱读书的藏族娃-Love reading》
李明仙(安徽芜湖)《乡村电影院-Country cinema》
RPST绶带
汤珺琳(福建福州)《舞者-Dancer》
 
FPT赛区
黑白数码组
RPST金牌
汤珺琳(福建福州)《舞动银河-Dance the Milky way》
RPST铜牌
陈光耀(甘肃兰州)《围网捕鱼-Purse-seining fishing》
 
旅游彩色数码组
PSA绶带
侯治华(陕西西安)《伟大的母亲-Great mother》
RPST绶带
李红辉(湖南岳阳)《尼泊尔新年狂欢-NEPAL NEW YEAR CARNIVAL》
 
彩色数码组
RPST绶带
李红辉(湖南岳阳)《彩霞映渔乡-Under the afterlight》
汤珺琳(福建福州)《夜观星象-Night view》
 
 
获奖作品欣赏
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《渡口-Ferry》
PSA金牌(PAF赛区黑白数码组)


 
沐秋青(福建福州)《汲蜜-Get nectar》
PSM金牌(RPST赛区彩色数码组)

RPST铜牌(SPD赛区彩色数码组)
RPST绶带(PAF赛区彩色数码组)

 
李明仙(安徽芜湖)《乐在其中-Happy》
PSM金牌(RPST赛区黑白数码组)

RPST绶带(PAF赛区黑白数码组)

 
张文(福建福州)《夫妻时光-Time of the couple》
PSM金牌(SPD赛区旅游彩色数码组)


 
汤珺琳(福建福州)《舞动银河-Dance the Milky way》
RPST金牌(FPT赛区黑白数码组)


 
汤珺琳(福建福州)《舞者-Dancer》
RPST金牌(PAF赛区黑白数码组)

RPST铜牌(RPST赛区黑白数码组)
RPST绶带(SPD赛区黑白数码组)

 
黄明钊(广西梧州)《暮归-Return at dusk》
RPST金牌(SPD赛区彩色数码组)


 
李红辉(湖南岳阳)《尼泊尔新年狂欢-NEPAL NEW YEAR CARNIVAL》
RPST金牌(SPD赛区旅游彩色数码组)

RPST绶带(FPT赛区旅游彩色数码组)

 
邓强(福建南平)《我的忠实伙伴-My partner》
PSA银牌(PAF赛区彩色数码组)


 
侯治华(陕西西安)《交谈-Chat》
PSM银牌(PAF赛区旅游彩色数码组)


 
龚伟(四川达州)《轻带而过-Softly》
RPST银牌(PAF赛区彩色数码组)

RPST铜牌(RPST赛区彩色数码组)

 
李红辉(湖南岳阳)《彩霞映渔乡-Under the afterlight》
RPST银牌(PAF赛区彩色数码组)

PSA绶带(RPST赛区彩色数码组)
RPST绶带(FPT赛区彩色数码组)

 
张丽玉(福建福州)《归来-Return》
RPST银牌(PAF赛区彩色数码组)


 
冯佩(辽宁沈阳)《年轻的母亲-Young mother》
RPST银牌(SPD赛区黑白数码组)


 
汤珺琳(福建福州)《夜观星象-Night view》
PhotoVivo铜牌(PAF赛区彩色数码组)

RPST绶带(FPT赛区彩色数码组)

 
陈光耀(甘肃兰州)《围网捕鱼-Purse-seining fishing》
RPST铜牌(FPT赛区黑白数码组)


 
庞霞(辽宁大连)(APVS/AAPAS)《晨发-Go in the morning》
RPST铜牌(PAF赛区彩色数码组)


 
崔雪平(北京海淀)《大漠夫妻-Couple in desert》
RPST铜牌(RPST赛区旅游彩色数码组)


 
杨心俊(江西赣州)《佛国-Land of buddha》
RPST铜牌(SPD赛区旅游彩色数码组)

RPST绶带(RPST赛区旅游彩色数码组)

 
李红辉(湖南岳阳)《抢答-Responder》
PSA铜牌(PAF赛区彩色数码组)

RPST绶带(SPD赛区彩色数码组)

 
程凯(湖南)《牧牛图-Herding》
PSA铜牌(PAF赛区黑白数码组)


 
冯瑞明(北京海淀)(FPVS/FAPAS)《部落舞蹈-Tribe dance》
PSM铜牌(SPD赛区旅游彩色数码组)


 
侯治华(陕西西安)《伟大的母亲-Great mother》
PSA绶带(FPT赛区旅游彩色数码组)

RPST绶带(PAF赛区旅游彩色数码组)

 
李红辉(湖南岳阳)《爱读书的藏族娃-Love reading》
PSA绶带(SPD赛区黑白数码组)

RPST绶带(RPST赛区黑白数码组)

 
李明仙(安徽芜湖)《乡村电影院-Country cinema》
PSA绶带(SPD赛区黑白数码组)


 
冯瑞明(北京海淀)(FPVS/FAPAS)《抓紧-Catch》
RPST绶带(PAF赛区彩色数码组)


 
庞霞(辽宁大连)(APVS/AAPAS)《小路上的小女孩-Little girl on the path》
RPST绶带(PAF赛区彩色数码组)

 
苏文显(广东惠州)(FPVS/FAPAS)《奔跑的走古事-Running custom》
RPST绶带(RPST赛区旅游彩色数码组)


 
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《隔着窗子的童真-Chat beside the window》
RPST绶带(SPD赛区彩色数码组)


 
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《农家事-Work》
RPST绶带(SPD赛区彩色数码组)


 
王发亮(山东高密)《海上生计-Life over the sea》
RPST绶带(SPD赛区旅游彩色数码组)


 

入选作品名单
FPT赛区
彩色数码
陈光耀《编织-Weaves 》
程凯《惠女风采-Huian woman》《同步-In step》
邓强《祖孙乐-With grandpa》
冯瑞明《急速-Rapidly》《抓紧-Catch》
龚伟《轻带而过-Softly》
郭爱平《父亲-Father》
侯治华《团结-United》《渔翁-Fisher》
黄一笑《荷上花开-On the lotus》
李红辉《抢答-Responder》
沐秋青《汲蜜-Get nectar》《喂食-Feed》《追逐-Chase》
庞霞《晨发-Go in the morning》《惠安女子-Huian woman》
孙国祥《农家事-Work》
汤珺琳《邂逅流星雨-Meet with starfall》
王发亮《夫妻-The couple》《星空旧物-Under the starry sky》《渔生-Fishing life》
杨心俊《编织-Weave》
张文《雨夜情侣-Lovers in the rain》
 
黑白数码组
陈光耀《危险-Danger》《一家子-A family》
程凯《牧牛图-Herding》
高智辉《虔诚-Pray》《唯一的光束-The only light》
郭爱平《我的童年-My childhood》
李明仙《学习-Study》
庞霞《我的伙伴-My friends》
沙高利《S湾-S bay》
苏文显《老者-Senior》
孙国祥《渡口-Ferry》
汤珺琳《舞者-Dancer》《夜鹿-Deer at night》
张丽玉《祈福-Pray》
 
旅游彩色数码组
陈光耀《万里长城-The Great Wall》
程凯《部落-The tribe》《乘帆起航-Go 》
崔雪平《大漠夫妻-Couple in desert》
冯佩《归家-Home》
高智辉《陌人-Stranger》
龚伟《大漠-Desert》
郭爱平《春迹-About spring》
侯治华《交谈-Chat》
李红辉《高跷故事闹元宵-Lantern Festival》《古宅里练高跷-WALKING ON STILTS IN THE STREET 》
刘纪纲《土楼-Tulou》
苏凡《夫妻双双把家归-Go home》《渔翁-Fisher》
苏文显《奔跑的走古事-Running custom》《人潮涌动-People sea》
孙国祥《争夺-Grab》
汤珺琳《东海仙境-Fairland》《极光之约-The covenant of Aurora》《夏夜精灵-Summer night elves》《星空旅途-A starry journey》
王发亮《海上生计-Life over the sea》
杨心俊《佛国-Land of buddha》《伙伴-Partner》
 
PAF赛区
彩色数码组
陈光耀《关城雄姿- the Guan city》
程凯《同步-In step》《渔-Fishing》
冯佩《沙漠光影-Light and darkness》
冯瑞明《老厨房-Old kitchen》
高智辉《学习-Study》
龚伟《工人-Worker》
郭爱平《上学路的伙伴-Friends 》《探春-Look for spring》
侯治华《部落头饰-Tribal headdress》《守护者-Protector》《渔翁-Fisher》
黄明钊《工地上-On site》《劳作-Labor》《暮归-Return at dusk》
李红辉《湿地晨曲-Wet land in the morning》
李明仙《撒网-The net》
刘纪纲《欢乐时光-Happy time》《日落时分-Sunset》
沐秋青《喂食-Feed》
庞霞《惠安女子-Huian woman》
沙高利《晨-Morning》
苏凡《黄河纤夫-Boat tracker 》
苏文显《跃-Leap》
孙国祥《隔着窗子的童真-Chat beside the window》《玩耍-Play》
汤珺琳《邂逅流星雨-Meet with starfall》
王发亮《夫妻-The couple》《星空旧物-Under the starry sky》《渔生-Fishing life》
杨心俊《编织-Weave》
张福敏《天际-Distance》
张文《岁月的对比-The change of time》
 
黑白数码组
陈光耀《危险-Danger》《围网捕鱼-Purse-seining fishing》《一家子-A family》
程凯《寻找-Looking for》
冯佩《年轻的母亲-Young mother》
高智辉《虔诚-Pray》
郭爱平《我的童年-My childhood》《祖孙-With grandma》
李明仙《学习-Study》
庞霞《我的伙伴-My friends》
沙高利《S湾-S bay》
苏文显《老者-Senior》《童趣-Childlike》
汤珺琳《舞动银河-Dance the Milky way》
王发亮《老烟民-Old smoker》
张丽玉《祈福-Pray》
 
旅游彩色数码组
陈光耀《待嫁-Wait for my happiness》
程凯《部落-The tribe》《乘帆起航-Go 》
崔雪平《大漠夫妻-Couple in desert》
冯佩《归家-Home》
冯瑞明《部落舞蹈-Tribe dance》
高智辉《相遇-Meet》
龚伟《大漠-Desert》《放羊人-goatherd》
侯治华《小信徒-Little believer》
黄明钊《晚渔-Fishing at dusk》
黄一笑《晨作-Morning work》
李红辉《高跷故事闹元宵-Lantern Festival》
李明仙《跟上-Follow》
庞霞《调皮-Naughty》《渔海-Fishing》
沙高利《秋意浓-Autumn rhyme》
苏凡《渔翁-Fisher》
苏文显《奔跑的走古事-Running custom》《人潮涌动-People sea》
汤珺琳《东海仙境-Fairland》《极光之约-The covenant of Aurora》
杨心俊《佛国-Land of buddha》《手艺-Crafts》
张福敏《倒影-Reflection》
张丽玉《牧归-herd return》
 
RPST赛区
彩色数码组
陈光耀《编织-Weaves 》
程凯《同步-In step》《渔-Fishing》
冯佩《沙漠光影-Light and darkness》
冯瑞明《抓紧-Catch》
郭爱平《上学路的伙伴-Friends 》
侯治华《部落头饰-Tribal headdress》《团结-United》
黄明钊《保障-Protect》《劳作-Labor》《暮归-Return at dusk》
黄一笑《荷上花开-On the lotus》
刘纪纲《日落时分-Sunset》
沐秋青《喂食-Feed》《追逐-Chase》
庞霞《晨发-Go in the morning》《小路上的小女孩-Little girl on the path》
汤珺琳《邂逅流星雨-Meet with starfall》《夜观星象-Night view》
王发亮《夫妻-The couple》
张丽玉《归来-Return》
 
黑白数码组
陈光耀《危险-Danger》《围网捕鱼-Purse-seining fishing》《一家子-A family》
程凯《孤独-Alone》《牧牛图-Herding》
郭爱平《祖孙-With grandma》
李红辉《劳作的制陶工-potter 》
庞霞《孩童的脚-Feet》《疑惑-Puzzled》
沙高利《S湾-S bay》
孙国祥《渡口-Ferry》
汤珺琳《出渔-Go fishing》《舞动银河-Dance the Milky way》
王发亮《晨发-Go in the morning》
张丽玉《牧民-Shepherd》
 
旅游彩色数码组
陈光耀《待嫁-Wait for my happiness》《倒影-Reflection》《天坛风云-Temple of Heaven》《万里长城-The Great Wall》
程凯《部落-The tribe》《乘帆起航-Go 》《厨房温情-Moments in kitchen》《酿-Brew》
崔雪平《三尺头上有神灵-Immortal》
邓强《手艺-Crafts》
冯佩《惆怅-Fly》《归家-Home》《火车轨边的贫民区-A slum by the train track》
冯瑞明《部落舞蹈-Tribe dance》
龚伟《大漠-Desert》《放羊人-goatherd》《风雪-In the snow》《生计-For living》
郭爱平《勤劳的妇人-The woman》《秋的收获-Harvest of autumn》
侯治华《交谈-Chat》《伟大的母亲-Great mother》《一家人-A family》
黄明钊《菜市-vegetable market》《晚渔-Fishing at dusk》
黄一笑《等待-Waiting》《留念-For this moment》
李红辉《临门一脚-the final ball》《尼泊尔新年狂欢-NEPAL NEW YEAR CARNIVAL》
李明仙《跟上-Follow》《世外桃源-land of idyllic beauty》
刘纪纲《老者-Old woman》《修复-Repair》
庞霞《放飞希望-Flying hope》《渔海-Fishing》
沙高利《秋意浓-Autumn rhyme》
苏凡《夫妻双双把家归-Go home》《渔翁-Fisher》
苏文显《人潮涌动-People sea》
孙国祥《争夺-Grab》
汤珺琳《东海仙境-Fairland》《极光之约-The covenant of Aurora》
王发亮《滩涂行-In the mud flat》
吴利民《海货-Seafood》
杨心俊《手艺-Crafts》
张福敏《倒影-Reflection》《都市的魅力-City charm》
张丽玉《牧归-herd return》
张文《大排档的热闹-The bustle of the stalls》《乡间乐俗-Custom in village》
 
SPD赛区
彩色数码组
程凯《同步-In step》
邓强《赶集-Go to fair》《祖孙乐-With grandpa》
冯佩《沙漠光影-Light and darkness》
冯瑞明《急速-Rapidly》《老厨房-Old kitchen》《迁移-Migrate》《抓紧-Catch》
高智辉《队列-In line》
龚伟《轻带而过-Softly》
郭爱平《父亲-Father》《上学路的伙伴-Friends 》
侯治华《守护者-Protector》《团结-United》
黄明钊《保障-Protect》
李红辉《彩霞映渔乡-Under the afterlight》《湿地晨曲-Wet land in the morning》
李明仙《撒网-The net》
刘纪纲《虔者-Devout》
庞霞《惠安女子-Huian woman》
苏凡《黄河纤夫-Boat tracker 》
苏文显《窗-Window》《年轻的母亲和孩子-With young mother》
孙国祥《玩耍-Play》
汤珺琳《别有洞天-Hidden but beautiful spot》《极光森林-Aurora forest》《邂逅流星雨-Meet with starfall》《夜观星象-Night view》
王发亮《星空旧物-Under the starry sky》
吴利民《我的工作-My job》
杨心俊《编织-Weave》
张丽玉《归来-Return》《漁乡胜景-Fishing scene》
张文《风雪归程-Return in the snow》
 
黑白数码组
陈光耀《危险-Danger》《围网捕鱼-Purse-seining fishing》《一家子-A family》
程凯《牧牛图-Herding》《寻找-Looking for》
高智辉《好客-Hospitable》
李红辉《劳作的制陶工-potter 》《彝族牧羊人-Shepherd 》
李明仙《乐在其中-Happy》《时光-Time》《学习-Study》
庞霞《我的伙伴-My friends》
沙高利《S湾-S bay》
汤珺琳《舞动银河-Dance the Milky way》《夜鹿-Deer at night》
王发亮《老烟民-Old smoker》
 
旅游彩色数码组
程凯《部落-The tribe》《厨房温情-Moments in kitchen》《酿-Brew》
崔雪平《大漠夫妻-Couple in desert》
冯瑞明《共享-Share》
龚伟《大漠-Desert》《放羊人-goatherd》
黄明钊《海上围城-Maze over the sea》《晚渔-Fishing at dusk》
李红辉《古宅里练高跷-WALKING ON STILTS IN THE STREET 》
李明仙《日常-Daily》
刘纪纲《老者-Old woman》《土楼-Tulou》
庞霞《调皮-Naughty》《渔海-Fishing》《走向和平之地-To place of peace》
沙高利《秋意浓-Autumn rhyme》
苏凡《黄河腰鼓-dancing drum of Huanghe River》
苏文显《人潮涌动-People sea》
孙国祥《人生喜事-Wedding》《争夺-Grab》
汤珺琳《东海仙境-Fairland》《夏夜精灵-Summer night elves》
王发亮《裙摆的弧度-Dance》
杨心俊《手艺-Crafts》
张福敏《倒影-Reflection》
张丽玉《添福  -Bless》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com