大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018新加坡知识碗国际摄影沙龙巡回赛Knowledge Bowl赛区获奖揭

日期: 2019-01-05    作者: dyyx    点击数:

2018新加坡知识碗国际摄影沙龙巡回赛Knowledge Bowl赛区获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会( PSA 2018-497)、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送的45幅作品获奖,其中,郭津林、李海宁、李晶、叶红兵荣获APAS金牌;高海秋、吕学海、杨永明荣获APAS优异证书;雷展英、王培阳、徐志鸿、郑鼎峰荣获APU金牌;白建国、杨宜亮、叶俊、张艳荣获APU优异证书;郭津林、杨荣貌、张国云、赵志雄、郑成林荣获ICPE金牌;蔡根林、卢文光、谭雀、张金怡荣获ICPE优异证书;李海宁、刘北萌、汤珺琳、杨维静、杨维静、张甬江、钟文荣获KBIPC优异证书;卜春昕、崔雪平、黄丽华、吉拉哈达赖、邵永平、汤珺琳、陶迪表、王成都、王平、谢凌、于涟三荣获PhotoVivo金牌;林卫宁、权连军、邵永平荣获PhotoVivo优异证书。此外,还有李锡联、刘燕、童江川、吴智瑜、张晓莲等多位影友的259幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士

获奖作品名单
彩色数码组

APAS金牌
李海宁(浙江舟山)《热火朝天-Work》
APU金牌
雷展英(福建福州)《沐浴晨曦-Speed》
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《佛国-Bouddha's Place》
ICPE金牌
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《母子-Tribe Mother》
PhotoVivo金牌
卜春昕(河南信阳)《仙乐风飘处处闻-Holy music》
黄丽华(江西赣州)《闪电夜-Lightning》
邵永平(宁夏银川)《火烈鸟天堂-Flamingos paradise》
于涟三(北京)(FPVS/FAPAS)《红衣僧 4-Monk in red 4》
APAS优异证书
杨永明(江苏连云港)《吸引-Attracted》
ICPE优异证书
蔡根林(浙江杭州)《回忆-Memory》
谭雀(江苏)《妇女-Woman》

黑白数码组

APAS金牌
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《沧桑-Years》
ICPE金牌
张国云(天津)《老者-Old man》
PhotoVivo金牌
吉拉哈达赖(内蒙古)《大漠访客-Desert visitors》
王平(安徽)《恐惧-Fear》
APAS优异证书
高海秋(安徽)(FPVS/FAPAS)《教导-Teach》
APU优异证书
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《非洲肖像19-The Portraits of Africa 19》
ICPE优异证书
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《等待-Wait》
KBIPC优异证书
汤珺琳(福建福州)《舞动银河-Dance under the galaxy》
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《白色的爱 2-White love 2》

旅游组
APAS金牌
李晶(福建福州)(FPVS/FAPAS)《奋力-Do all one can》
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《习俗-Custom》
APU金牌
王培阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《惠安女 1-Huian women 1》
徐志鸿(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《部族容颜 (10)-Tribal faces 10》
ICPE金牌
杨荣貌(福建泉州)《出发-Set out》
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《泛舟-Shipping》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
PhotoVivo金牌
崔雪平(北京)《奔跑的骆驼-Running camels》
汤珺琳(福建福州)《东海仙境-Holy land in Donghai》
陶迪表(浙江绍兴)(FPVS/FAPAS)《印象非洲 2-Africa Impression 2》
王成都(浙江温州)《日常-Daily life》
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》
APAS优异证书
吕学海(北京)《冲浪3-Surfing 3》
APU优异证书
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《佛地 2-Buddha land 2》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《奔牛节 (3)-Running of the Bulls 3》
叶俊(江苏南京)《翩翩起舞 7-Dance 7》
ICPE优异证书
卢文光(福建福州)(PPSA/PSA STAR-5)《长颈族3-Karen People 3》
KBIPC优异证书
李海宁(浙江舟山)《归-Return》
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《部落家园 (4)-Tribe Homeland 4》
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落的印记 13- The stamp of the tribe 13》
张甬江(浙江杭州)《劝酒-Drink》
钟文(广东深圳)(FAPAM)《祈佛-Pray》
PhotoVivo优异证书
林卫宁(福建福州)《照亮-Light up》
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《眺望-Look Afar》
邵永平(宁夏银川)《大美色达-Seda》
 
获奖作品欣赏
李海宁(浙江舟山)《热火朝天-Work》
APAS金牌(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


 
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《沧桑-Years》
APAS金牌(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


 
李晶(福建福州)(FPVS/FAPAS)《奋力-Do all one can》
APAS金牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《习俗-Custom》
APAS金牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
雷展英(福建福州)《沐浴晨曦-Speed》
APU金牌(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


 
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《佛国-Bouddha's Place》
APU金牌(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


 
王培阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《惠安女 1-Huian women 1》
APU金牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)

 
徐志鸿(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《部族容颜 (10)-Tribal faces 10》
APU金牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《母子-Tribe Mother》
ICPE金牌(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


 
张国云(天津)《老者-Old man》
ICPE金牌(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


 
杨荣貌(福建泉州)《出发-Set out》
ICPE金牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《泛舟-Shipping》
ICPE金牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
ICPE金牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
卜春昕(河南信阳)《仙乐风飘处处闻-Holy music》
PhotoVivo金牌(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


 
黄丽华(江西赣州)《闪电夜-Lightning》
PhotoVivo金牌(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


 
邵永平(宁夏银川)《火烈鸟天堂-Flamingos paradise》
PhotoVivo金牌(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


 
于涟三(北京)(FPVS/FAPAS)《红衣僧 4-Monk in red 4》
PhotoVivo金牌(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


 
吉拉哈达赖(内蒙古)《大漠访客-Desert visitors》
PhotoVivo金牌(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


 
王平(安徽)《恐惧-Fear》
PhotoVivo金牌(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


 
崔雪平(北京)《奔跑的骆驼-Running camels》
PhotoVivo金牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
汤珺琳(福建福州)《东海仙境-Holy land in Donghai》
PhotoVivo金牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
陶迪表(浙江绍兴)(FPVS/FAPAS)《印象非洲 2-Africa Impression 2》
PhotoVivo金牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
王成都(浙江温州)《日常-Daily life》
PhotoVivo金牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》
PhotoVivo金牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
杨永明(江苏连云港)《吸引-Attracted》
APAS优异证书(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


 
高海秋(安徽)(FPVS/FAPAS)《教导-Teach》
APAS优异证书(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


 
吕学海(北京)《冲浪3-Surfing 3》
APAS优异证书(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《非洲肖像19-The Portraits of Africa 19》
APU优异证书(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


 
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《佛地 2-Buddha land 2》
APU优异证书(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《奔牛节 (3)-Running of the Bulls 3》
APU优异证书(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
叶俊(江苏南京)《翩翩起舞 7-Dance 7》
APU优异证书(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
蔡根林(浙江杭州)《回忆-Memory》
ICPE优异证书(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


 
谭雀(江苏)《妇女-Woman》
ICPE优异证书(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《等待-Wait》
ICPE优异证书(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


 
卢文光(福建福州)(PPSA/PSA STAR-5)《长颈族3-Karen People 3》
ICPE优异证书(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
汤珺琳(福建福州)《舞动银河-Dance under the galaxy》
KBIPC优异证书(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


 
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《白色的爱 2-White love 2》
KBIPC优异证书(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)

李海宁(浙江舟山)《归-Return》
KBIPC优异证书(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《部落家园 (4)-Tribe Homeland 4》
KBIPC优异证书(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落的印记 13- The stamp of the tribe 13》
KBIPC优异证书(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
张甬江(浙江杭州)《劝酒-Drink》
KBIPC优异证书(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
钟文(广东深圳)(FAPAM)《祈佛-Pray》
KBIPC优异证书(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
林卫宁(福建福州)《照亮-Light up》
PhotoVivo优异证书(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《眺望-Look Afar》
PhotoVivo优异证书(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
邵永平(宁夏银川)《大美色达-Seda》
PhotoVivo优异证书(Knowledge Bowl赛区旅游组)


入选作品名单
彩色数码组
Jie Fischer《滩涂渔生 2-Fihsing life in the mud flat 2》
白建国《渔民-Fisherman》
鲍贝儿《舞动风华-Dance》
曾伟《九曲十八弯-Nine curved eighteen bending》《恐惧-Fear》
昌小平《驼影-Camel Shadow》
董士阳《渴望-Desire》《沙漠驼队-Desert camels》
高海秋《学习 1-Learn 1》
郭津林《渔船美人-Steamer Beauty》
黄德应《木偶戏2-Puppet show 2》《沙漠姐妹 3-Sisters in desert 3》《生活 (5)-Life 5》
吉拉哈达赖《坚毅眼神-Eyes》《秋牧-Autumn herding》
金咏红《晾晒-Exposed》
黎彬瑗《隐藏-Hide》
李建设《倾念1-Miss 1》《雪地中的妇人-Woman in the snowfield》
李晶《豹子 7-Leopard 7》《丹顶鹤2-red-Crowned crane 2》《栖息地 8-Habitat 8》《雪山狐狸精-Fox》
李敏《画中游-Rowing in the Picture》《瞧-Look》
林卫宁《斗-Fight》《虔诚-Pious》
刘燕《聚集-Gather》《饮水-Drink water》
刘友炎《清扫-Clean》
刘增华《滩涂渔生 2-Fishing in the mud 2》
卢文光《巴基斯坦人2-Pakistani 2》
吕学海《冲浪-Surfing》《美女-Beauty》
邱小辉《极地风光 (10)-The Polar Scenery 10》
盛立权《童年10-Childhood 10》
汤珺琳《邂逅流星雨-Meteor shower》
陶迪表《追捕-Hunt》
童江川《翠鸟-Kingfishers》《虎跃图-Tigers》
汪雪涯《儿童-Children》
王碧骅《龙腾盛世-Dragon dance》
王成都《大海的孩子 4-Children of the sea 4》《童年-Childhood》
王培阳《老者 6-Senior 6》《羞-Shy》
王平《讨论-Discuss》
王彧《小贩2-Vendor 2》
吴惠芳《部落图腾(2)-Tribal Totems 2》
吴智瑜《沙漠行者 6-Camels 6》《霞浦风光-Xiapu Scenery》
伍崇峰《独臂男孩 3-One-armed boy 3》《同行-Walk together》
肖石聪《小贩 (2)- The Vendors 2》
谢凌《霞浦风光-Xiapu Scenery》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (22)-Pakistan school 22》《孩子们-Kids》《渴望绿洲-Eager to Oasis》
许福勇《别离 1-Farewell 1》《虔诚-Devout》《无忧的时光 (2)-happyiness 2》
杨荣貌《整齐-neat》
杨维静《穿越 (4)-Through 4》
杨志贤《缝纫-Sewing》
叶俊《翩翩起舞 15-Dance 15》《武当山 (12)-Wudang Mountain 12》
袁泉《笑颜-Happy》《伊人如斯 1-Beauty Girl 1》
张国云《部落人-Tribal people》《女孩-Girl》
张晓莲《泥水飞扬-In Mud》《注视7-Look At 7》
张晓青《部落图腾 (5)-Tribal Totem 5》
张新民《相伴-Company》
张艳《忏悔 1-Confession 1》《非洲肖像24-The Portraits of Africa 24》《老者 2-Senior 2》《恣意 2-Freedom 2》
张玉亭《好奇-Curious》
赵志雄《偷看-Peek》
钟文《黄昏-Dusk》《自由-Freedom》
庄哲声《知识-Knowlege》
 
黑白数码组
白建国《回望2-Look back 2》
曹爱华《窗里的男孩-Boys beside the window》
曾伟《聊天-Chat》
昌小平《生计-Livehood》
陈爱民《海钓-Fishing》《老者-Old man》
陈明威《黑衣女人1-Woman in black 1》
陈晓青《顶上功夫-Head skills》
董士阳《调皮-Naughty》《专注-Absorbed》
高海秋《回家路 2-Way home 2》
郭津林《唇盘族人-Ethnic lip plates》《目送-See off》《渔船美人7-Steamer Beauty 7》
黄德应《岁月3-Years 3》
黄桂香《稻草人-Scarecrow》《渴望-Yearn For》
金咏红《虚实-virtual and real》
李海宁《畅谈-Chat》《街头-The street》《学习-Study》
李晶《冬日里的温暖 3-Warmth 3》《张望-Look Around》
李铁强《踢足球(14)-Play Football 14》《无处不舞22-Dance everywhere 22》
李锡联《来一口-Take a bite》《套马 3-Lasso a horse 3》《头上功夫 1-Head Kungfu 1》
林卫宁《天路-Road》《停靠-Stop》
刘永明《回程-Return trip》
刘增华《伙伴 1-My partner 1》
卢文光《小女孩-Little Girl》
吕学海《生命的赞歌 (11)-Life Songs 11》《生命的赞歌 (17)-Life Songs 17》《生命的赞歌 (21)-Life Songs 21》
邵永平《男孩-Boy》
汤珺琳《夜鹿-Deer》
陶迪表《童年玩伴-Buddy》
王成都《童真-Childlike innocence》
王刚《老者 9-Senior 9》
王培阳《少林弟子-Shaolin》
王彧《家-Home》
吴惠芳《部落孩童14-Tribal Children 14》《部落男子2-Tribal Men 2》
吴智瑜《沙漠行者10-Camels 10》
肖石聪《信徒 (3)-Believer 3》《信徒 (4)-Believer 4》
谢凌《祷告 3-Pray 3》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (6)-Streets of Pakistan 6》《孟加拉 (14)-Bengal 14》
杨维静《守望-Waiting》
杨宜亮《部落孩童11-Tribe Children 11》
叶红兵《母乳-Breast milk》
叶俊《虔诚的心-Pious Heart》《隐士-Hermit》
于涟三《学习 7-Study 7》
余成君《青涩-Young》
张金怡《部落面容1-Tribe face 1》
张晓莲《部落男人7-Tribal Man 7》《对峙-Against》
张晓青《斗牛 (4)-Bullfight 4》《黔山人家 (4)-Qianshan family 4》
张新民《成双-A couple》
张艳《吹奏之歌-Perform》
张玉亭《宠儿-Favourite》《教徒-Believer》《偷笑-Titter》
郑鼎峰《群马奔腾(2)-Horses Running 2》
郑品官《滩涂上的捕虾人 (5)-prawn catcher 5》
 
旅游组
Jie Fischer《海上观-View on the sea》
白建国《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》《制伞1-Making Umbrella 1》
卜春昕《暮光-Twilight》《双雄会-Fight》
蔡朝阳《走古事 (1)-Festival Activity 1》
蔡根林《雾-Fog》
曹爱华《惊飞-Flush》
昌小平《自然的魅力 1- Charm of nature 1》
陈爱民《放飞-Fly》
陈明威《火车节-Train day》
陈晓青《部落男人-Tribe men》《海钓 23-Fishing 23》
戴升伟《话家常-Daily talking》《渔夫 1-Fishermen 1》
董士阳《蓝色丝带-Blue river》《蓝色之梦-Blue dream》《遇见-Meet》
高海秋《猎豹-Cheetah》
郭津林《拥挤的火车-Crowded Train》
黄德应《曼妙舞姿 4-Beautiful dance 4》
黄桂香《人海-People Sea》《印刻-Imprint》
黄浩江《祈祷-Pray》
黄丽华《仪式-Ceremony》
黄思远《铁轨上的生活 4-Life on rail 4》《拥挤的火车 1-Crowded Train 1》
吉拉哈达赖《山路-Mountain road》《一路向西-Forward west》
金咏红《午餐时间-Lunch Time》《湘西古城 (4)-Phoenix - Western historical city 4》
雷展英《摆棕轿-Customs》
黎彬瑗《部落仪式 (5)-Tribe rite 5》
李海宁《舞动-Dance》
李建设《倾念-Miss》
李敏《虔诚之路-Devout Way》
李铁强《过桥-Cross》《人潮-People sea》
李锡联《乘风破浪 2-Surfing 2》
廖莉文《春天花事-Beautiful spring》
林卫宁《做饭-Cook》
刘北萌《部落生活(1)-Tribal Life 1》《耕田4-Plough 4》
刘燕《辽阔大地-Vast land》《钻-Drill》
刘友炎《光-Light》
刘增华《婚礼1-Wedding 1》《倾听-Listen》
刘志聪《晒香场-Busk》《小东江-Little dongjiang》
卢文光《剃头-Haircut》《长颈族3-Karen People 3》
吕学海《劲到面起-Strenth》
倪晨《古村夜色-Village Night》
邱小辉《茶馆往事-Once Upon A Time In The Teahouse》《极地风光 (6)-The Polar Scenery 6》《妈祖闹海 3-Mazu Makes The Sea 3》
权连军《盛装-Dressed up》
盛立权《距离-Distance》
谭雀《腾飞的热气球-Flying Hot Air Balloons》
汤珺琳《极光之约-Aurora》《星空旅途-Beautiful traveling》
陶迪表《高原情 (2)-Plateau Love 2》《古老的记忆-The memory of old》
汪雪涯《教学1-Teaching 1》
王碧骅《滩涂-Beach》
王成都《大海的孩子 15-Children of the sea 15》《热闹 2-Boisterous 2》
王刚《赶集去-Go To The Market》《海岸-Seaboard》
王培阳《婚礼准备-Wedding preparation》《闽西闹古事 (3)-Minxi Custom 3》
王平《跳跃-Jump》
吴惠芳《部落孩童19-Tribal Children 19》
吴智瑜《牧马人-Wrangler》
伍崇峰《部落人13-Tribe people 13》《惠安风情6-Huian charm 6》
肖石聪《祈祷 1-Pray 1》
谢凌《工作-Work》《前行-Forward》
杨开文《极光 2-Polar Light 2》
杨荣貌《船夫-Boatman》《黄昏-Dusk》
杨维静《唇上的美 2-Beauty in the lip 2》
杨宜亮《部落男人3-Tribe Men 3》《非洲成人礼-Adult Ceremony》
杨志贤《织女-Weave》
叶俊《捕鱼-Fishing》
袁泉《画卷 1-Picture Scroll 1》
张福敏《新时代-New time》
张国云《骆驼队-Camel teams》《仪式-Ceremony》
张金怡《法会 (2)-Dharma assembly 2》
张琳(河南)《戏迷-Drama Fan》
张晓莲《奔跑2-Run 2》
张晓青《狂野的节拍-Strong Beat》
张新民《滩涂归-Return》《运动风4-Sports style 4》
张艳《海上乐园 1-Fairland over the sea 1》《浪漫小镇-Romantic town》
张甬江《撑船归-Return by boat》
张玉亭《部落人-Tribal people》
郑鼎峰《渡河-Cross the river》《牧马(8)-Grazing Horses 8》《驼队 (2)-Camel Flock 2》
庄哲声《高原情 (6)-Love of Highland 6》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。
 
赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 13328865839
微信:13328865839
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com