大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018新加坡知识碗国际摄影沙龙巡回赛Photovivo赛区获奖揭晓!

日期: 2019-01-05    作者: dyyx    点击数:

2018新加坡知识碗国际摄影沙龙巡回赛Photovivo赛区获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会( PSA 2018-497)、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送的56幅作品获奖,其中,白建国、李敏、吴惠芳、张晓莲荣获APAS金牌;黄桂香、李敏、权连军、汤珺琳、徐志鸿、许德胜、张金怡荣获APU金牌;曹晓光、刘波、杨维静、杨宜亮、赵志雄荣获ICPE金牌;鲍贝儿、戴升伟、李铁强、刘永明、盛立权、王碧骅、王彧、吴惠芳、吴智瑜、谢凌、张艳、庄哲声荣获PhotoVivo金牌;李铁强荣获APAS优异证书;刘友炎、陶迪表、张新民荣获APU优异证书;王秋文、吴惠芳、许福勇、叶俊、张甬江荣获ICPE优异证书;陈爱民、董士阳、董士阳、刘北萌、刘志聪、卢文光、吕学海、童江川、王刚、杨志贤、袁泉、张国云、张晓青、张玉亭、钟文荣获KBIPC优异证书;金咏红、刘北萌、吴惠芳、叶俊荣获PhotoVivo优异证书。此外,还有卜春昕、曾伟、高海秋、李海宁、杨开文等多位影友的307幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士

获奖作品名单

彩色数码组
APAS金牌
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《瞧-Look》
APU金牌
徐志鸿(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《渴望绿洲-Eager to Oasis》
ICPE金牌
刘波(四川达州)《家-Home》
PhotoVivo金牌
鲍贝儿(上海)《舞动风华-Dance》
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《渴望知识 4-Eager for knowledge 4》
王彧(安徽芜湖)(FPVS/FAPAS)《部落男孩-Tribal boy》
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落孩童20-Tribal Children 20》
吴智瑜(福建福州)(FPVS/FAPAS)《霞浦风光-Xiapu Scenery》
APAS优异证书
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《小小看护-Look after》
APU优异证书
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《相伴-Company》
ICPE优异证书
王秋文(湖南娄底)《火花四溅-Fire》
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落图腾(2)-Tribal Totems 2》
张甬江(浙江杭州)《守望-Watch》
KBIPC优异证书
袁泉(广东广州)《红衣美人-Red Beauty》
张国云(天津)《部落人-Tribal people》
PhotoVivo优异证书
叶俊(江苏南京)《武当山 (12)-Wudang Mountain 12》
 
黑白数码组
APAS金牌
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《归-Return》
张晓莲(辽宁大连)《对峙-Against》
APU金牌
黄桂香(广东深圳)《渴望-Yearn For》
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《信徒 9-Believer 9》
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《等待-Wait》
ICPE金牌
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落孩童11-Tribe Children 11》
PhotoVivo金牌
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《无处不舞22-Dance everywhere 22》
刘永明(福建福州)《回程-Return trip》
庄哲声(福建泉州)《岩石教徒-Rock Believers》
APU优异证书
陶迪表(浙江绍兴)(FPVS/FAPAS)《陪伴-Compnay》
ICPE优异证书
叶俊(江苏南京)《隐士-Hermit》
KBIPC优异证书
董士阳(辽宁锦州)《相聚在雨中-Gathering in the rain》
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《光影-Shadow》
卢文光(福建福州)(PPSA/PSA STAR-5)《分享-Share》
吕学海(北京)《骑士-Horsemen》
杨志贤(湖北十堰)《耕-Plough》
 
旅游组
APAS金牌
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》
APU金牌
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《部落肖像 3-Tribal portrait 3》
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《眺望-Look Afar》
汤珺琳(福建福州)《极光之约-Aurora》
ICPE金牌
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《部落风情 10-Tribal Amorous Feelings 10》
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落的印记 13- The stamp of the tribe 13》
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《泛舟-Shipping》
Photovivo金牌
盛立权(北京)(FAPAM)《距离-Distance》
王碧骅(浙江丽水)《滩涂-Beach》
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《风韵-From wind》
APU优异证书
刘友炎(福建厦门)《盐-Salt》
ICPE优异证书
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《取火-Make fire》
KBIPC优异证书
陈爱民(湖南)《放飞-Fly》
董士阳(辽宁锦州)《蓝色之梦-Blue dream》
刘志聪(广东深圳)《晒香场-Busk》
童江川(山东东营)《苗家女儿-Miao girls》
王刚(山东青岛)《海岸-Seaboard》
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《狂野的节拍-Strong Beat》
张玉亭(广东深圳)《部落人-Tribal people》
钟文(广东深圳)(FAPAM)《风雪归-Return in snow》
Photovivo优异证书
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《午餐时间-Lunch Time》
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《部落家园 (4)-Tribe Homeland 4》
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落孩童19-Tribal Children 19》

 
获奖作品欣赏
盛立权(北京)(FAPAM)《距离-Distance》
PhotoVivo金牌(Photovivo赛区旅游组)


 
王碧骅(浙江丽水)《滩涂-Beach》
PhotoVivo金牌(Photovivo赛区旅游组)

 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》
PhotoVivo金牌(Photovivo赛区旅游组)

 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《风韵-From wind》
PhotoVivo金牌(Photovivo赛区旅游组)

 
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《无处不舞22-Dance everywhere 22》
PhotoVivo金牌(Photovivo赛区黑白数码组)

 
刘永明(福建福州)《回程-Return trip》
PhotoVivo金牌(Photovivo赛区黑白数码组)

 
庄哲声(福建泉州)《岩石教徒-Rock Believers》
PhotoVivo金牌(Photovivo赛区黑白数码组)

 
鲍贝儿(上海)《舞动风华-Dance》
PhotoVivo金牌(Photovivo赛区彩色数码组)

 
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《渴望知识 4-Eager for knowledge 4》
PhotoVivo金牌(Photovivo赛区彩色数码组)

 
王彧(安徽芜湖)(FPVS/FAPAS)《部落男孩-Tribal boy》
PhotoVivo金牌(Photovivo赛区彩色数码组)

 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落孩童20-Tribal Children 20》
PhotoVivo金牌(Photovivo赛区彩色数码组)

 
吴智瑜(福建福州)(FPVS/FAPAS)《霞浦风光-Xiapu Scenery》
PhotoVivo金牌(Photovivo赛区彩色数码组)

 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《部落风情 10-Tribal Amorous Feelings 10》
ICPE金牌(Photovivo赛区旅游组)


 
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落的印记 13- The stamp of the tribe 13》
ICPE金牌(Photovivo赛区旅游组)

 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《泛舟-Shipping》
ICPE金牌(Photovivo赛区旅游组)

 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落孩童11-Tribe Children 11》
ICPE金牌(Photovivo赛区黑白数码组)

 
刘波(四川达州)《家-Home》
ICPE金牌(Photovivo赛区彩色数码组)

 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《部落肖像 3-Tribal portrait 3》
APU金牌(Photovivo赛区旅游组)


 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《眺望-Look Afar》
APU金牌(Photovivo赛区旅游组)

 
汤珺琳(福建福州)《极光之约-Aurora》
APU金牌(Photovivo赛区旅游组)

 
黄桂香(广东深圳)《渴望-Yearn For》
APU金牌(Photovivo赛区黑白数码组)

 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《信徒 9-Believer 9》
APU金牌(Photovivo赛区黑白数码组)

 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《等待-Wait》
APU金牌(Photovivo赛区黑白数码组)

 
徐志鸿(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《渴望绿洲-Eager to Oasis》
APU金牌(Photovivo赛区彩色数码组)

 
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》
APAS金牌(Photovivo赛区旅游组)


 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《归-Return》
APAS金牌(Photovivo赛区黑白数码组)

 
张晓莲(辽宁大连)《对峙-Against》
APAS金牌(Photovivo赛区黑白数码组)

 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《瞧-Look》
APAS金牌(Photovivo赛区彩色数码组)

 
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《小小看护-Look after》
APAS优异证书(Photovivo赛区彩色数码组)


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《相伴-Company》
APU优异证书(Photovivo赛区彩色数码组)


 
陶迪表(浙江绍兴)(FPVS/FAPAS)《陪伴-Compnay》
APU优异证书(Photovivo赛区黑白数码组)

 
刘友炎(福建厦门)《盐-Salt》
APU优异证书(Photovivo赛区旅游组)

 
王秋文(湖南娄底)《火花四溅-Fire》
ICPE优异证书(Photovivo赛区彩色数码组)


 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落图腾(2)-Tribal Totems 2》
ICPE优异证书(Photovivo赛区彩色数码组)

 
张甬江(浙江杭州)《守望-Watch》
ICPE优异证书(Photovivo赛区彩色数码组)

 
叶俊(江苏南京)《隐士-Hermit》
ICPE优异证书(Photovivo赛区黑白数码组)

 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《取火-Make fire》
ICPE优异证书(Photovivo赛区旅游组)

 
袁泉(广东广州)《红衣美人-Red Beauty》
KBIPC优异证书(Photovivo赛区彩色数码组)


 
张国云(天津)《部落人-Tribal people》
KBIPC优异证书(Photovivo赛区彩色数码组)

 
董士阳(辽宁锦州)《相聚在雨中-Gathering in the rain》
KBIPC优异证书(Photovivo赛区黑白数码组)

 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《光影-Shadow》
KBIPC优异证书(Photovivo赛区黑白数码组)

 
卢文光(福建福州)(PPSA/PSA STAR-5)《分享-Share》
KBIPC优异证书(Photovivo赛区黑白数码组)

 
吕学海(北京)《骑士-Horsemen》
KBIPC优异证书(Photovivo赛区黑白数码组)

 
杨志贤(湖北十堰)《耕-Plough》
KBIPC优异证书(Photovivo赛区黑白数码组)

 
陈爱民(湖南)《放飞-Fly》
KBIPC优异证书(Photovivo赛区旅游组)

 
董士阳(辽宁锦州)《蓝色之梦-Blue dream》
KBIPC优异证书(Photovivo赛区旅游组)

 
刘志聪(广东深圳)《晒香场-Busk》
KBIPC优异证书(Photovivo赛区旅游组)

 
童江川(山东东营)《苗家女儿-Miao girls》
KBIPC优异证书(Photovivo赛区旅游组)

 
王刚(山东青岛)《海岸-Seaboard》
KBIPC优异证书(Photovivo赛区旅游组)

 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《狂野的节拍-Strong Beat》
KBIPC优异证书(Photovivo赛区旅游组)

 
张玉亭(广东深圳)《部落人-Tribal people》
KBIPC优异证书(Photovivo赛区旅游组)

 
钟文(广东深圳)(FAPAM)《风雪归-Return in snow》
KBIPC优异证书(Photovivo赛区旅游组)

 
叶俊(江苏南京)《武当山 (12)-Wudang Mountain 12》
PhotoVivo优异证书(Photovivo赛区彩色数码组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《午餐时间-Lunch Time》
PhotoVivo优异证书(Photovivo赛区旅游组)

 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《部落家园 (4)-Tribe Homeland 4》
PhotoVivo优异证书(Photovivo赛区旅游组)

 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落孩童19-Tribal Children 19》
PhotoVivo优异证书(Photovivo赛区旅游组)

 
入选作品名单
彩色开放组
Jie Fischer《滩涂渔生 2-Fihsing life in the mud flat 2》
卜春昕《仙乐风飘处处闻-Holy music》《装窑-Encastage》
曹爱华《生活的色彩-Colors of life》
曹晓光《部落之花-Flower of tribe》《青花瓷 10-Blue and White Porcelain 10》《青花瓷 3-Blue and White Porcelain 3》
曾伟《姐妹-Sisters》《九曲十八弯-Nine curved eighteen bending》
昌小平《筛-sifted》
陈明威《部落人1-Tribal People 1》
陈晓青《课堂 4-Class 4》《鸣枪-Fire rifles into the air》
戴升伟《人头攒动 2-Crowd 2》《下课后-After class》
董士阳《沙漠驼队-Desert camels》
高海秋《学习 1-Learn 1》
郭津林《渔船美人-Steamer Beauty》
黄德应《木偶戏2-Puppet show 2》《沙漠姐妹 3-Sisters in desert 3》《潇洒美人-Beauty》
黄桂香《艺术-Art》
黄丽华《闪电夜-Lightning》
吉拉哈达赖《红衣女子-Red》《坚毅眼神-Eyes》
金咏红《晾晒-Exposed》
黎彬瑗《秘境 (9)-Secret Area 9》
李海宁《黄昏-Dusk》《热火朝天-Work》
李晶《栖息地 8-Habitat 8》
李敏《画中游-Rowing in the Picture》《狂野-Wildness》
李铁强《童年 1-Happy Childhood 1》
李锡联《归-Go back》《平凡生活 15-Ordinary Life 15》
林卫宁《斗-Fight》
刘燕《火烈鸟天堂-Flamingos paradise》《聚集-Gather》
刘友炎《迷城-Maze》
刘增华《滩涂渔生 2-Fishing in the mud 2》
吕学海《你追我逐-Chasing One Another》
邱小辉《泛舟-Canoeing》《高原人家-The Family On The Plateau》《极地风光 (10)-The Polar Scenery 10》
权连军《厨房乐事-Happy kitchen》
邵永平《火烈鸟天堂-Flamingos paradise》
盛立权《施工地-On site》
汤珺琳《别有洞天-Hidden but beautiful spot》《极光森林-Aurora forest》《夜观星象-Starry sky》
童江川《虎跃图-Tigers》
汪雪涯《沉思者-Comtanplator》《儿童-Children》
王刚《归途-Return》
王培阳《老者 6-Senior 6》
王彧《小贩2-Vendor 2》
吴惠芳《部落之花1- The Tribal Beauty 1》
吴智瑜《比试1-Compete 1》《一家人-Family》
伍崇峰《独臂男孩 3-One-armed boy 3》《惠安风情3-Huian charm 3》
许德胜《部落人27-Tribal people 27》《部落人民 7-Tribe people 7》《沙漠生活 12-Desert life 12》
许福勇《别离 1-Farewell 1》《虔诚-Devout》《无忧的时光 (2)-happyiness 2》
杨开文《俏佳人-Beauty》
杨维静《部落精灵 (7)-Tribal Elf 7》
杨宜亮《部落图腾 2-Tribal Totem 2》
叶红兵《家-Family》
叶俊《翩翩起舞 15-Dance 15》
于涟三《红衣僧 4-Monk in red 4》
余成君《蓝梦雪缘-Beautiful Scenery》
袁泉《伊人如斯 1-Beauty Girl 1》
张琳(河南)《小男孩1-Little Boy 1》
张晓莲《泥水飞扬-In Mud》《凝视 2-Stare 2》《注视7-Look At 7》
张晓青《部落图腾 (5)-Tribal Totem 5》《倾慕 1-Adore 1》《情迷凤凰古镇 (1)-Lost In Phoenix Town 1》
张新民《暮归2-Come back at dusk 2》《拥挤的旅程 (3)-Crowded Journey 3》
张艳《非洲肖像24-The Portraits of Africa 24》《老者 2-Senior 2》《恣意 2-Freedom 2》
张玉亭《部落母亲-Tribal mothers》《好奇-Curious》《回眸-Glance back》
赵建中《海边-Seaside》
赵志雄《童颜 (6)-Innocence 6》
郑成林《蓝色小镇的人们6-People in blue town 6》《沙漠魅影-Beauty in desert》《沙漠驼队-Camel team》
郑鼎峰《佛国-Bouddha's Place》
郑品官《母子-Mother And Child》
钟文《黄昏-Dusk》《追寻-Seek》《自由-Freedom》
 
黑白数码组
白建国《等待-Waiting》
卜春昕《大漠皓月照禅心 2-Zen 2》《角楼冬韵-Winter》
蔡朝阳《春耕-Plough in the Spring》
曹晓光《家族 2-Family 2》《岩石教堂的信徒3-Believers in Rock Church 3》
曾伟《部落人-Tribal people》《教徒-Believers》《聚精会神-Concentrate》《聊天-Chat》
昌小平《老妪-Old lady》
陈爱民《海钓-Fishing》《老者-Old man》
陈明威《黑衣女人1-Woman in black 1》
陈晓青《顶上功夫-Head skills》《烙饼 1-Flapjacks 1》《驼商-Camel businessman》
戴升伟《船上人 5-Men on the boat 5》《水中捕鱼 2-Fishing in water 2》
高海秋《好朋友-Good friends》《回家路 2-Way home 2》《凉山人 1-Liangshan people 1》
郭津林《渔船美人7-Steamer Beauty 7》
黄德应《风雪两相依-Depend on Each Other》
黄思远《河边-Riverside》《铁轨上的生活 2-Life on rail 2》《运石场 3-Quarry operation 3》
金咏红《教室里-In Classroom》《虚实-virtual and real》
黎彬瑗《岩石教堂 (7)-Rock Church 7》
李海宁《畅谈-Chat》《街头-The street》
李敏《岩石教堂 (35)-Stone church 35》
李铁强《伞下温情(2)-Warmth Under The Umbrella 2》
李锡联《头上功夫 1-Head Kungfu 1》
林卫宁《停靠-Stop》
刘永明《渔-Fishing》
刘增华《紧握的双手-hands》
卢文光《街头的小店-Street Shop》
吕学海《生命的赞歌 (17)-Life Songs 17》
邵永平《吃草-Graze》
盛立权《童年11-Childhood 11》《自然的杰作 2-Nature works 2》
汤珺琳《舞动银河-Dance under the galaxy》《舞者-Dancer》
陶迪表《童年玩伴-Buddy》
童江川《藏族青年-Tibetan Youth》
王刚《等待-Waiting》《老者 9-Senior 9》
王秋文《笑对生活-Smile to life》
吴惠芳《部落孩童14-Tribal Children 14》《部落男子2-Tribal Men 2》
伍崇峰《部落人33-Tribe people 33》《部落人43-Tribe people 43》
肖石聪《信徒 (3)-Believer 3》《信徒 (4)-Believer 4》
许福勇《渡口 7-Ferry 7》
杨维静《白色的爱 2-White love 2》《回家-Go home》
杨志贤《画中游-Shipping》
叶红兵《砖厂生活13-Life over brickyard 13》
张国云《老者-Old man》《席地而坐-Sit on the ground》
张金怡《部落面容1-Tribe face 1》《染色体的构成-Chromosome formation》《印度街头的孩子-India kids》
张琳(河南)《劳动者 (4)-Worker 4》《孟加拉采石场的身影 (10)-Shadows on Bangladesh Quarry 10》
张晓莲《部落男人7-Tribal Man 7》
张新民《成双-A couple》
张艳《非洲肖像19-The Portraits of Africa 19》《快乐的老汉-Happy old man》
张玉亭《宠儿-Favourite》《教徒-Believer》《思考-Think》《偷笑-Titter》
赵志雄《岩石教堂26-The Rock Church 26》
郑成林《喇嘛-Lama》
郑鼎峰《前行-Forward》《群马奔腾(2)-Horses Running 2》
郑品官《滩涂上的捕虾人 (5)-prawn catcher 5》
庄哲声《凿壁取光1-Read 1》
 
旅游组
白建国《佛地 2-Buddha land 2》
卜春昕《编织新生活-Weaves》《双雄会-Fight》
蔡朝阳《土楼庆事-Happy event of Tulou》
蔡根林《掏耳朵-Pick ear》
曹爱华《惊飞-Flush》
曹晓光《部落孩童2-Tribe kids 2》
昌小平《自然的魅力 1- Charm of nature 1》
陈明威《火车节-Train day》《沙漠陀队10-Desert camels 10》
陈晓青《海钓 23-Fishing 23》
崔雪平《奔跑的骆驼-Running camels》
戴升伟《船上人家-Boat Family》
董士阳《遇见-Meet》《竹语-Bamboo forest》
高海秋《表演-Perform》《海上迷城 2-Maze 2》《晒-Bask》
郭津林《部落守护者-Tribe guard》《拥挤的火车-Crowded Train》
黄德应《曼妙舞姿 4-Beautiful dance 4》
黄浩江《白日下的斜月-The moon in the day》《祈祷-Pray》
黄思远《靠岸 2-Dock 2》《祈祷-Pray》
金咏红《勤劳惠安女 5-Diligent Hui'an Woman 5》《湘西古城 (4)-Phoenix - Western historical city 4》
雷展英《摆棕轿-Customs》
黎彬瑗《部落仪式 (5)-Tribe rite 5》《信徒 4-Believers 4》
李海宁《归-Return》《农家美食-Farm gourmet》《舞动-Dance》
李建设《倾念-Miss》《收获-Harvest》
李晶《奋力-Do all one can》《圣地-Holyland》
李敏《部落男孩-Tribal boys》《部落印记 3-Tribal imprint 3》
李铁强《部落印记 29-Tribal imprint 29》《人潮-People sea》
廖莉文《春天花事-Beautiful spring》
林卫宁《照亮-Light up》《做饭-Cook》
刘北萌《惠安女子3-Huian Women 3》
刘波《挂面-Noodles》
刘燕《号角-Horn》
刘增华《婚礼1-Wedding 1》《倾听-Listen》
刘志聪《跨越火海-Crossing the flames》
卢文光《剃头-Haircut》
倪晨《老宅时光 4-Time in Old House 4》
权连军《部落图腾-Tribal Totem》《盛装-Dressed up》《眺望-Look Afar》
邵永平《部落母子-Tribal mother and sons》
盛立权《风情-Charm》
汤珺琳《东海仙境-Holy land in Donghai》《星空旅途-Beautiful traveling》
陶迪表《高原情 (2)-Plateau Love 2》《古老的记忆-The memory of old》《狂欢-carnival》
童江川《生火-Cook》
汪雪涯《教学1-Teaching 1》
王成都《日常-Daily life》
王刚《赶集去-Go To The Market》
王培阳《惠安女 1-Huian women 1》《闽西闹古事 (3)-Minxi Custom 3》
王平《跳跃-Jump》
王秋文《编织-Weaves》
王彧《倒挂-Hang upside down》
吴惠芳《狂野部落 (3)-Wild Tribe 3》
吴智瑜《叼羊大赛4-Scrambling for a Sheep 4》
伍崇峰《部落斗舞1-Tribe dance 1》《部落人13-Tribe people 13》《惠安风情6-Huian charm 6》
肖石聪《祈祷 1-Pray 1》
谢凌《工作-Work》
徐志鸿《部落仪式 (4)-Tribal Ceremony 4》《功夫6-Kungfu 6》
许德胜《部落人28-Tribal people 28》《部落人2-Tribal people 2》
许福勇《传承 6-Inherit 6》
杨开文《秘密之地1-Secret house 1》
杨荣貌《出发-Set out》《黄昏-Dusk》
杨维静《踩高跷 4-Walk on slits 4》《唇上的美 2-Beauty in the lip 2》
杨宜亮《非洲成人礼-Adult Ceremony》
杨志贤《满载而归-Go back with Fruitful》
叶红兵《历史4-History 4》《习俗-Custom》
叶俊《捕鱼-Fishing》《翩翩起舞 7-Dance 7》《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2》
于涟三《祈佛 1-Pray the buddha 1》《制伞 3-Make umbrellas 3》
余成君《魂牵梦绕-Want to》
袁泉《画卷 1-Picture Scroll 1》
张福敏《黄昏下的城市-City under dusk》《新时代-New time》《夜色-Night》
张国云《骆驼队-Camel teams》《仪式-Ceremony》
张琳(河南)《捕-Fishing》《部落儿童3-Tribal Child 3》《戏迷-Drama Fan》
张晓莲《部落女人15-Tribal Women 15》《仪式 1-Rite 1》
张新民《滩涂归-Return》
张艳《肯尼亚马赛人2-Masai 2》《浪漫小镇-Romantic town》
张甬江《金色光辉-Golden light》《劝酒-Drink》
张玉亭《开心笑-Happy》《守卫者-Guarders》
赵建中《围墙-Surrounded》《细心-Careful》
赵志雄《水果摊-Fruits stall》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》《街头生计3-Performance For living 3》
郑鼎峰《渡河-Cross the river》《牧马(8)-Grazing Horses 8》
钟文《祈佛-Pray》
庄哲声《高原情 (6)-Love of Highland 6》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。
 
赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 13328865839
微信:13328865839
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com