大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018第二届黑山共和国CANVAS国际摄影沙龙获奖揭晓!

日期: 2019-01-07    作者:     点击数:

2018第二届黑山共和国CANVAS国际摄影沙龙获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-417)等认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会和国际摄影艺术联合会的“星级评比”。由大扬影像制作、转送的27幅作品获奖,其中,叶俊荣获FIAP金牌;王彧荣获GRADAC PGI金牌;卢文光、张新民荣获PC PERASTO金牌;伍崇峰荣获VICTORY PW金牌;谢凌荣获PSA银牌;赵志雄荣获VICTORY PW银牌;汪雪涯荣获PC PERASTO铜牌;陈晓青荣获PSA铜牌;李铁强、肖石聪荣获FIAP绶带;陈晓青、卢文光、权连军、杨宜亮荣获GRADAC PGI绶带;白建国、刘北萌、吴惠芳、徐志鸿、杨开文荣获PC PERASTO绶带;曹爱华、李敏、徐志鸿荣获PSA绶带;黄德应、卢文光荣获VICTORY PW绶带;黎彬瑗、许福勇荣获评委推荐奖。此外,还有陈明威、戴升伟、吕建军、王培阳、郑成林等多位影友的171幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士

获奖作品名单

彩色开放组
FIAP金牌
叶俊(江苏南京)《龟城羊群-sheep》
PC PERASTO金牌
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《拥挤的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
FIAP绶带
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《美味-Delicious》
PC PERASTO绶带
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《金色滩涂-Gold Intertidal Zone》
VICTORY PW绶带
黄德应(福建南平)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《茶馆人生 (5)-Teahouse Life 5》
 
黑白开放组
GRADAC PGI绶带
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《母乳 (2)-Breast Milk 2》
PC PERASTO绶带
徐志鸿(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《黑衣女郎-Woman in black》
 
旅游组
VICTORY PW银牌
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《背负-Burden》
GRADAC PGI绶带
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《海钓 21-Fishing 21》
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《垂钓-Angling》
PC PERASTO绶带
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《农家小院-Farm Yard》
VICTORY PW绶带
卢文光(福建福州)(PPSA/PSA STAR-5)《赶集-Go to fair》
 
人物组
GRADAC PGI金牌
王彧(安徽芜湖)(FPVS/FAPAS)《一起学习2-Study together 2》
VICTORY PW金牌
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《独臂男孩 3-One-armed boy 3》
PSA银牌
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《骑行-Cycle》
PSA铜牌
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《课堂 4-Class 4》
PC PERASTO铜牌
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《编织1-Weaving 1》
FIAP绶带
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《独自玩耍-Play alone》
GRADAC PGI绶带
卢文光(福建福州)(PPSA/PSA STAR-5)《伙伴-Companion》
PC PERASTO绶带
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《前行-Move Forward》
PSA绶带
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《借光 1-Borrow the light 1》
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《财富 1-Treasure 1》
评委推荐奖
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《理发店-Barber Shop》
 
自然组
PC PERASTO金牌
卢文光(福建福州)(PPSA/PSA STAR-5)《聚集-Get Together》
PC PERASTO绶带
杨开文(湖南长沙)(FPVS/FAPAS)《绿意-Green》
PSA绶带
徐志鸿(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《起舞-Dancing》
评委推荐奖
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《动物世界21-Animal world 21》
获奖作品欣赏
叶俊(江苏南京)《龟城羊群-sheep》
FIAP金牌 (彩色开放组)

张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《拥挤的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
PC PERASTO金牌 (彩色开放组)


 
王彧(安徽芜湖)(FPVS/FAPAS)《一起学习2-Study together 2》
GRADAC PGI金牌 (人物组)


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《独臂男孩 3-One-armed boy 3》
VICTORY PW金牌 (人物组)


 
卢文光(福建福州)(PPSA/PSA STAR-5)《聚集-Get Together》
PC PERASTO金牌 (自然组)


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《背负-Burden》
VICTORY PW银牌 (旅游组)


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《骑行-Cycle》
PSA银牌 (人物组)


 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《编织1-Weaving 1》
PC PERASTO铜牌 (人物组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《课堂 4-Class 4》
PSA铜牌 (人物组)


 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《美味-Delicious》
FIAP绶带 (彩色开放组)


 
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《金色滩涂-Gold Intertidal Zone》
PC PERASTO绶带 (彩色开放组)


 
黄德应(福建南平)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《茶馆人生 (5)-Teahouse Life 5》
VICTORY PW绶带 (彩色开放组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《母乳 (2)-Breast Milk 2》
GRADAC PGI绶带 (黑白开放组)


 
徐志鸿(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《黑衣女郎-Woman in black》
PC PERASTO绶带 (黑白开放组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《海钓 21-Fishing 21》
GRADAC PGI绶带 (旅游组)


 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《垂钓-Angling》
GRADAC PGI绶带 (旅游组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《农家小院-Farm Yard》
PC PERASTO绶带 (旅游组)


 
卢文光(福建福州)(PPSA/PSA STAR-5)《赶集-Go to fair》
VICTORY PW绶带 (旅游组)


 
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《独自玩耍-Play alone》
FIAP绶带 (人物组)


 
卢文光(福建福州)(PPSA/PSA STAR-5)《伙伴-Companion》
GRADAC PGI绶带 (人物组)


 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《前行-Move Forward》
PC PERASTO绶带 (人物组)


 
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《借光 1-Borrow the light 1》
PSA绶带 (人物组)


 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《财富 1-Treasure 1》
PSA绶带 (人物组)


 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《理发店-Barber Shop》
评委推荐奖 (人物组)


 
杨开文(湖南长沙)(FPVS/FAPAS)《绿意-Green》
PC PERASTO绶带 (自然组)


 
徐志鸿(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《起舞-Dancing》
PSA绶带 (自然组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《动物世界21-Animal world 21》
评委推荐奖 (自然组)

 
入选作品名单
彩色开放组
白建国《沙漠之行5-Desert Travel 5》
曹爱华《一起看-Watch toghther》
曹晓光《唇盘族-Mursi Tribe》
陈明威《大山里的孩子4-Children in the mountains 4》
戴升伟《火车上 12-On the train 12》《人头攒动 2-Crowd 2》《铁轨上的百态人生 2-Different lives on the rails 2》
黄德应《茶馆人生 (5)-Teahouse Life 5》
黎彬瑗《隐藏-Hide》
李敏《挂网-Hang Nets》《归(2)-Return 2》
刘增华《何处是尽头-Ending》
吕建军《黄昏-Dusk》《家-Home》《母亲的背-Mother's back》
权连军《策马奔腾6-Galloping horses 6》《匆匆-Floating Street》《哥哥的后背-Back of brother》
宋艺兰《三朵金花-Sisters》
汪雪涯《外眺-Looking Outside》
王培阳《生活的重量 2-Burden of life 2》《雪地里的小男孩 2-Boy in the snow 2》
王彧《候机室-Airport Lounge》《街头掠影 5-Street glimpse 5》
伍崇峰《火车来了-The train is coming》
肖石聪《朝圣之路-Pilgrimage Route》《学习-Study》
谢凌《霞浦风光-Xiapu Scenery》
徐志鸿《童年时光-Childhood》
许福勇《检查-Check》
杨维静《部落的印记 20-The stamp of the tribe 20》
叶红兵《部落生活-Tribe life》《渡口 24-Ferry 24》《桥上过往5-On the wood bridge 5》
叶俊《大漠美景 (2)-Desert Scenery 2》
张晓青《部落图腾 (5)-Tribal Totem 5》《倾慕 1-Adore 1》
张艳《梦幻非洲14-The Magic Africa 14》
郑成林《贫区人家 1-People in poor area 1》
 
黑白开放组
曹晓光《部落肖像-Tribal Portrait》
陈明威《出租司机-Driver》
陈晓青《回家路-The way to home》
戴升伟《火车上 8-On the train 8》
黄德应《风雪两相依-Depend on Each Other》
李敏《岩石教堂 (11)-Stone church 11》《岩石教堂 (5)-Stone church 5》
刘北萌《光影-Shadow》
刘增华《晨发-Go in the morning》
卢文光《分享-Share》
权连军《害羞-Shyness》《好奇心1-Curiosity 1》
宋艺兰《渡口 (3)-Ferry 3》
汪雪涯《阅读3-Reading 3》
王慧芬《晨读之路-The way to read in the morning》
王彧《家-Home》
吴惠芳《部落孩童14-Tribal Children 14》
肖石聪《姐姐的背 1-Sister's back 1》
谢凌《出工-Go to Work》
许德胜《偷看-Peeking》
许福勇《甜美的梦 2-Sweet dream 2》
杨开文《雪地驼队-Camel team》
杨维静《依靠-Rely on each other》
叶俊《岁月-Years》
张新民《搬运工 (1)-Hamal 1》
张艳《路边跳舞的孩子-Dancing on the Street》
 
旅游组
曹爱华《斗马-Horse Fight》《土楼人家-Tulou family》
曹晓光《奔牛赛 2-Running bulls competition 2》
陈明威《火车节-Train day》
陈小平《流水人家-Go Home》《生活-Life》
陈晓青《星空-Starry sky》
戴升伟《火车上 5-On the train 5》《阅读-Reading》
黄德应《古镇里的童年-Childhood in the old town》《自由驰骋-Freedom》
黎彬瑗《瓯江帆影 (1)-Sailing 1》
李铁强《部落印记 22-Tribal imprint 22》
刘北萌《耕田4-Plough 4》
刘增华《茶水小哥-Man in the teahouse》
卢文光《煮食-Cook》
吕建军《捕-Fishing》《孩子的玩具-Kid's toy》《童年-Childhood》
麦一兵《编织-Weaves》《煮饭-Cook》
权连军《策马奔腾-Galloping horses》
宋艺兰《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》《海上童年 12-Childhood about the sea 12》
王彧《筛-sieve》
吴惠芳《岩石教堂的信徒们 (9)-The Followers in the Rock Church 9》
许福勇《手艺-Craftman》
杨开文《顶端-Top》《紫色海洋 2-Purple ocean 2》
杨宜亮《非洲成人礼-Adult Ceremony》《熏制 2-smoke curing 2》
叶俊《捕鱼-Fishing》
赵志雄《守望1-Keep Watch 1》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
 
人物组
曹爱华《老妇人 1-Old woman 1》
陈明威《好奇1-Curious 1》
陈小平《对弈-Play chess》
陈晓青《街道-Street》
戴升伟《读报的老人-The old man reading newspaper》
黄德应《打渔-Fishing life》《小贩-Vendor》
黎彬瑗《课堂上-On the Class》
李敏《狂野-Wildness》《青梅竹马-Childhood Sweethearts》
刘北萌《非洲部落人 (4)-African Tribal People 4》《玩伴-Friends》
刘增华《读报-Read newspaper》《火车上的百态-Lives on the train》《小小商贩-Young vendor》
卢文光《读书的男人-Man in reading》《卖报小贩-Vendor》
吕建军《竞赛-Race》《做饭-Cook》
权连军《匠心 (4)-originality 4》
宋艺兰《非洲女子9-African Female 9》
汪雪涯《僧侣2-Clergies 2》《在雨中1-In the Rain 1》
王慧芬《传授技艺-Teach Skill》
王培阳《老者 5-Senior 5》
王彧《妇人-Woman》《老者-Older》
伍崇峰《部落人36-Tribe people 36》
肖石聪《风餐露宿-Childhood》《闲暇-Leisure》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (35)-Pakistan school 35》
许德胜《对话-Talk》
许福勇《老烟枪 5-Smoker 5》《一起-Together》《砖厂 1-Brickyard 1》
杨开文《学习-Study》
杨宜亮《奔牛节 (5)-Running of the Bulls 5》《祖母 3-Grandmother 3》
叶红兵《廊中祷-Pray》《理发店-Barber Shop》
张新民《无所事事-Nothing》《拥挤的旅程 (3)-Crowded Journey 3》
张艳《母亲-Mother》《认真学习-Study》
赵志雄《放飞梦想-Flying Dreams》《归家旅途 (6)-Come back 6》《重负-Heavy burden》
 
自然组
白建国《捕食7-Predation 7》
曹晓光《冰上行-Ice Uplink》
陈晓青《奔跑-Running》
戴升伟《企鹅家族 1-Penguin Family 1》
黄德应《漫步-Paces》
黎彬瑗《成长的影记 (2)-Growing up 2》
李铁强《极地精灵 (1)-The Polar Elves 1》
卢文光《恋-Love Song》《踏歌-Move》《欲飞-Flying》
麦一兵《迁徙-Move》
权连军《狂野非洲 (9)-Wild Africa 9》
宋艺兰《庇护-Shelter》《非洲原野-The African Plains》《和谐-Harmonious》
吴惠芳《北极熊一家6-Polar bear family 6》《对望-Each Other》
伍崇峰《采蜜 4-Get nectar 4》《立枝头-Stand at Branch》
徐志鸿《独自-Alone》
许德胜《小精灵-Little Spirit》
张新民《澄净-Clean and Clear》
张艳《土拨鼠家乡1-Marmot's Homeland 1》
郑小林《吼-Roar》《跃-Leap》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。
 
赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 13328865839
微信:13328865839
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com