大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018新加坡知识碗国际摄影沙龙巡回赛Sandven Image House赛区获奖

日期: 2019-01-08    作者: dyyx    点击数:

2018新加坡知识碗国际摄影沙龙巡回赛Sandven Image House赛区获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会( PSA 2018-497)、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送50幅作品获奖,其中,林卫宁荣获PSA金牌;刘增华、刘增华、张琳荣获APAS金牌;陈晓青、黄思远、卢文光、邱小辉、汪雪涯荣获APU金牌;吕学海、于涟三荣获ICPE金牌;鲍贝儿、蔡朝阳、曾伟、高海秋、金咏红、李建设、李锡联、刘燕、伍崇峰、肖石聪、杨锦炎、杨开文、郑品官荣获PhotoVivo金牌;雷展英、李敏、盛立权、汤珺琳、吴惠芳荣获APAS优异证书;黎彬瑗、卢文光、吴惠芳、张国云、张金怡、张甬江荣获APU优异证书;林卫宁、王刚、钟文荣获ICPE优异证书;昌小平、董士阳、董士阳、李海宁、廖莉文、倪晨、杨维静、赵建中荣获KBIPC优异证书;白建国、高海秋、吴智瑜、杨维静荣获PhotoVivo优异证书。此外,还有Jie Fischer、黄浩江、刘志聪、王碧骅、杨志贤等多位影友的269幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士

获奖作品名单

彩色数码组
APAS金牌
刘增华(安徽淮北)(FPVS/FAPAS)《滩涂渔生 2-Fishing in the mud 2》
张琳(河南)(FPVS/FAPAS)《小男孩1-Little Boy 1》
APU金牌
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《极地风光 (10)-The Polar Scenery 10》
PhotoVivo金牌
鲍贝儿(上海)《舞动风华-Dance》
曾伟(四川达州)《姐妹-Sisters》
高海秋(安徽)(FPVS/FAPAS)《学习 1-Learn 1》
刘燕(福建福州)《聚集-Gather》
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《惠安风情3-Huian charm 3》
郑品官(福建福州)《时光-Time》
APAS优异证书
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《画中游-Rowing in the Picture》
APU优异证书
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《秘境 (9)-Secret Area 9》
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落孩童20-Tribal Children 20》
张国云(天津)《部落人-Tribal people》
KBIPC优异证书
董士阳(辽宁锦州)《沙漠驼队-Desert camels》
PhotoVivo优异证书
吴智瑜(福建福州)(FPVS/FAPAS)《比试1-Compete 1》

黑白数码组

APAS金牌
刘增华(安徽淮北)(FPVS/FAPAS)《伙伴 1-My partner 1》
APU金牌
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《顶上功夫-Head skills》
PhotoVivo金牌
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《春耕-Plough in the Spring》
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《虚实-virtual and real》
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《信徒 (4)-Believer 4》
APU优异证书
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《等待-Wait》
ICPE优异证书
王刚(山东青岛)《老者 9-Senior 9》
PhotoVivo优异证书
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《白色的爱 2-White love 2》

旅游组

PSA金牌
林卫宁(福建福州)《做饭-Cook》
APU金牌
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《拥挤的火车 1-Crowded Train 1》
卢文光(福建福州)(PPSA/PSA STAR-5)《剃头-Haircut》
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《教学1-Teaching 1》
ICPE金牌
吕学海(北京)《Traditional Custom 2》
于涟三(北京)(FPVS/FAPAS)《祈佛 1-Pray the buddha 1》
PhotoVivo金牌
李建设(河南洛阳)《倾念-Miss》
李锡联(浙江温州)(FPVS/FAPAS)《雪中色达-Village in the snow》
杨锦炎(福建龙岩)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《等待-Waiting boats》
杨开文(湖南长沙)(FPVS/FAPAS)《极光 2-Polar Light 2》
APAS优异证书
雷展英(福建福州)《摆棕轿-Customs》
盛立权(北京)(FAPAM)《距离-Distance》
汤珺琳(福建福州)《极光之约-Aurora》
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落孩童19-Tribal Children 19》
APU优异证书
卢文光(福建福州)(PPSA/PSA STAR-5)《长颈族3-Karen People 3》
张甬江(浙江杭州)《劝酒-Drink》
ICPE优异证书
林卫宁(福建福州)《照亮-Light up》
钟文(广东深圳)(FAPAM)《祈佛-Pray》
KBIPC优异证书
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《独渔 (4)-Fish Alone 4》
董士阳(辽宁锦州)《蓝色之梦-Blue dream》
李海宁(浙江舟山)《归-Return》
廖莉文(贵州贵阳)《春天花事-Beautiful spring》
倪晨(江苏南通)(FPVS/FAPAS)《古村夜色-Village Night》
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落的印记 13- The stamp of the tribe 13》
赵建中(浙江杭州)《海上迷城-Maze》
PhotoVivo优异证书
白建国(内蒙古)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》
高海秋(安徽)《猎豹-Cheetah》
 
获奖作品欣赏
刘增华(安徽淮北)(FPVS/FAPAS)《滩涂渔生 2-Fishing in the mud 2》
APAS金牌(Sandven Image House赛区彩色数码组)


 
张琳(河南)(FPVS/FAPAS)《小男孩1-Little Boy 1》
APAS金牌(Sandven Image House赛区彩色数码组)


 
刘增华(安徽淮北)(FPVS/FAPAS)《伙伴 1-My partner 1》
APAS金牌(Sandven Image House赛区黑白数码组)


 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《极地风光 (10)-The Polar Scenery 10》
APU金牌(Sandven Image House赛区彩色数码组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《顶上功夫-Head skills》
APU金牌(Sandven Image House赛区黑白数码组)


 
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《拥挤的火车 1-Crowded Train 1》
APU金牌(Sandven Image House赛区旅游组)


 
卢文光(福建福州)(PPSA/PSA STAR-5)《剃头-Haircut》
APU金牌(Sandven Image House赛区旅游组)


 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《教学1-Teaching 1》
APU金牌(Sandven Image House赛区旅游组)


 
吕学海(北京)《Traditional Custom 2》
ICPE金牌(Sandven Image House赛区旅游组)


 
于涟三(北京)(FPVS/FAPAS)《祈佛 1-Pray the buddha 1》
ICPE金牌(Sandven Image House赛区旅游组)


 
鲍贝儿(上海)《舞动风华-Dance》
PhotoVivo金牌(Sandven Image House赛区彩色数码组)


 
曾伟(四川达州)《姐妹-Sisters》
PhotoVivo金牌(Sandven Image House赛区彩色数码组)


 
高海秋(安徽)(FPVS/FAPAS)《学习 1-Learn 1》
PhotoVivo金牌(Sandven Image House赛区彩色数码组)


 
刘燕(福建福州)《聚集-Gather》
PhotoVivo金牌(Sandven Image House赛区彩色数码组)


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《惠安风情3-Huian charm 3》
PhotoVivo金牌(Sandven Image House赛区彩色数码组)


 
郑品官(福建福州)《时光-Time》
PhotoVivo金牌(Sandven Image House赛区彩色数码组)


 
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《春耕-Plough in the Spring》
PhotoVivo金牌(Sandven Image House赛区黑白数码组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《虚实-virtual and real》
PhotoVivo金牌(Sandven Image House赛区黑白数码组)


 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《信徒 (4)-Believer 4》
PhotoVivo金牌(Sandven Image House赛区黑白数码组)


 
李建设(河南洛阳)《倾念-Miss》
PhotoVivo金牌(Sandven Image House赛区旅游组)


 
李锡联(浙江温州)(FPVS/FAPAS)《雪中色达-Village in the snow》
PhotoVivo金牌(Sandven Image House赛区旅游组)


 
杨锦炎(福建龙岩)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《等待-Waiting boats》
PhotoVivo金牌(Sandven Image House赛区旅游组)


 
杨开文(湖南长沙)(FPVS/FAPAS)《极光 2-Polar Light 2》
PhotoVivo金牌(Sandven Image House赛区旅游组)


 
林卫宁(福建福州)《做饭-Cook》
PSA金牌(Sandven Image House赛区旅游组)


 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《画中游-Rowing in the Picture》
APAS优异证书(Sandven Image House赛区彩色数码组)


 
雷展英(福建福州)《摆棕轿-Customs》
APAS优异证书(Sandven Image House赛区旅游组)


 
盛立权(北京)(FAPAM)《距离-Distance》
APAS优异证书(Sandven Image House赛区旅游组)


 
汤珺琳(福建福州)《极光之约-Aurora》
APAS优异证书(Sandven Image House赛区旅游组)


 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落孩童19-Tribal Children 19》
APAS优异证书(Sandven Image House赛区旅游组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《秘境 (9)-Secret Area 9》
APU优异证书(Sandven Image House赛区彩色数码组)


 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落孩童20-Tribal Children 20》
APU优异证书(Sandven Image House赛区彩色数码组)


 
张国云(天津)《部落人-Tribal people》
APU优异证书(Sandven Image House赛区彩色数码组)


 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《等待-Wait》
APU优异证书(Sandven Image House赛区黑白数码组)


 
卢文光(福建福州)(PPSA/PSA STAR-5)《长颈族3-Karen People 3》
APU优异证书(Sandven Image House赛区旅游组)


 
张甬江(浙江杭州)《劝酒-Drink》
APU优异证书(Sandven Image House赛区旅游组)


 
王刚(山东青岛)《老者 9-Senior 9》
ICPE优异证书(Sandven Image House赛区黑白数码组)


 
林卫宁(福建福州)《照亮-Light up》
ICPE优异证书(Sandven Image House赛区旅游组)


 
钟文(广东深圳)(FAPAM)《祈佛-Pray》
ICPE优异证书(Sandven Image House赛区旅游组)


 
董士阳(辽宁锦州)《沙漠驼队-Desert camels》
KBIPC优异证书(Sandven Image House赛区彩色数码组)


 
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《独渔 (4)-Fish Alone 4》
KBIPC优异证书(Sandven Image House赛区旅游组)


 
董士阳(辽宁锦州)《蓝色之梦-Blue dream》
KBIPC优异证书(Sandven Image House赛区旅游组)


 
李海宁(浙江舟山)《归-Return》
KBIPC优异证书(Sandven Image House赛区旅游组)


 
廖莉文(贵州贵阳)《春天花事-Beautiful spring》
KBIPC优异证书(Sandven Image House赛区旅游组)


 
倪晨(江苏南通)(FPVS/FAPAS)《古村夜色-Village Night》
KBIPC优异证书(Sandven Image House赛区旅游组)


 
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落的印记 13- The stamp of the tribe 13》
KBIPC优异证书(Sandven Image House赛区旅游组)


 
赵建中(浙江杭州)《海上迷城-Maze》
KBIPC优异证书(Sandven Image House赛区旅游组)


 
吴智瑜(福建福州)(FPVS/FAPAS)《比试1-Compete 1》
PhotoVivo优异证书(Sandven Image House赛区彩色数码组)


 
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《白色的爱 2-White love 2》
PhotoVivo优异证书(Sandven Image House赛区黑白数码组)


 
白建国(内蒙古)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》
PhotoVivo优异证书(Sandven Image House赛区旅游组)


 
高海秋(安徽)《猎豹-Cheetah》
PhotoVivo优异证书(Sandven Image House赛区旅游组)


入选作品名单
彩色数码组
Jie Fischer《滩涂渔生 1-Fihsing life in the mud flat 1》
白建国《沙漠之行4-Desert Travel 4》《渔民-Fisherman》
卜春昕《装窑-Encastage》
曹晓光《青花瓷 3-Blue and White Porcelain 3》
曾伟《九曲十八弯-Nine curved eighteen bending》
昌小平《筛-sifted》
董士阳《月色-Moon night》
郭津林《母子-Tribe Mother》《渔船美人-Steamer Beauty》
黄德应《潇洒美人-Beauty》
黄桂香《艺术-Art》
黄丽华《闪电夜-Lightning》
吉拉哈达赖《坚毅眼神-Eyes》
雷展英《圆-Circle》
黎彬瑗《沙漠驼峰10-Desert camels 10》《隐藏-Hide》
李海宁《黄昏-Dusk》《热火朝天-Work》《悠闲时光-Leisure time》
李晶《豹子 7-Leopard 7》《丹顶鹤2-red-Crowned crane 2》《栖息地 8-Habitat 8》
李敏《瞧-Look》
李铁强《小小看护-Look after》
李锡联《渔民 5-FiSherman 5》
刘波《家-Home》
刘燕《飞-FLy》《火烈鸟天堂-Flamingos paradise》
刘志聪《穿越-Cross》
卢文光《巴基斯坦人2-Pakistani 2》
吕学海《美女-Beauty》《你追我逐-Chasing One Another》《晚归-Back at Sunset》
邱小辉《泛舟-Canoeing》《赶海归来 (2)-The Return Of Beachcombing 2》
盛立权《施工地-On site》
汤珺琳《别有洞天-Hidden but beautiful spot》《极光森林-Aurora forest》《邂逅流星雨-Meteor shower》
童江川《翠鸟-Kingfishers》《虎跃图-Tigers》
王刚《归途-Return》
王培阳《老者 6-Senior 6》
王平《讨论-Discuss》
王秋文《火花四溅-Fire》《麻将桌上-Play mahjong》
王彧《部落男孩-Tribal boy》《候机室-Airport Lounge》《小贩2-Vendor 2》
吴惠芳《部落图腾(2)-Tribal Totems 2》《部落之花1- The Tribal Beauty 1》
吴智瑜《霞浦风光-Xiapu Scenery》
谢凌《霞浦风光 3-Xiapu Scenery 3》
徐志鸿《渴望绿洲-Eager to Oasis》
许德胜《部落人民 7-Tribe people 7》
杨开文《俏佳人-Beauty》
杨荣貌《整齐-neat》
杨维静《部落精灵 (7)-Tribal Elf 7》《红衣女子-Woman In Red》
杨宜亮《部落图腾 2-Tribal Totem 2》
杨志贤《缝纫-Sewing》
叶红兵《家-Family》
叶俊《光影梯田-Terrace Shadow》《翩翩起舞 15-Dance 15》《武当山 (12)-Wudang Mountain 12》
于涟三《红衣僧 4-Monk in red 4》
袁泉《红衣美人-Red Beauty》《伊人如斯 1-Beauty Girl 1》
张福敏《残叶-Residual leaf》
张琳(河南)《花季-Young》
张晓莲《泥水飞扬-In Mud》《凝视 2-Stare 2》《注视7-Look At 7》
张晓青《部落图腾 (5)-Tribal Totem 5》
张新民《暮归2-Come back at dusk 2》《霞映水帘3-Afterlight scene 3》
张艳《非洲肖像24-The Portraits of Africa 24》《恣意 2-Freedom 2》
张甬江《守望-Watch》《饮水-Drink》
张玉亭《部落母亲-Tribal mothers》《好奇-Curious》《回眸-Glance back》《课堂-Classroom》
赵建中《海边-Seaside》
郑成林《沙漠魅影-Beauty in desert》《沙漠驼队-Camel team》
郑鼎峰《佛国-Bouddha's Place》
钟文《黄昏-Dusk》
 
黑白数码组
卜春昕《大漠皓月照禅心 2-Zen 2》
蔡朝阳《梦回江南-Shadow》
曹晓光《部落风情 12-Tribal Amorous Feelings 12》
曾伟《部落人-Tribal people》
昌小平《生计-Livehood》
陈爱民《老者-Old man》
陈晓青《烙饼 1-Flapjacks 1》
戴升伟《离别时刻-The moment of parting》
董士阳《专注-Absorbed》
郭津林《沧桑-Years》《唇盘族人-Ethnic lip plates》《渔船美人7-Steamer Beauty 7》
黄桂香《渴望-Yearn For》
吉拉哈达赖《大漠访客-Desert visitors》
李海宁《畅谈-Chat》《街头-The street》《学习-Study》
李敏《张望-Look Around》
李铁强《无处不舞22-Dance everywhere 22》
李锡联《头上功夫 1-Head Kungfu 1》
林卫宁《天路-Road》《停靠-Stop》
刘北萌《鱼乡 (2)-Fish Town 2》
刘永明《回程-Return trip》
卢文光《分享-Share》《小女孩-Little Girl》
吕学海《骑士-Horsemen》《生命的赞歌 (11)-Life Songs 11》《生命的赞歌 (17)-Life Songs 17》
邱小辉《岁月 (1)-The Days 1》
邵永平《男孩-Boy》
汤珺琳《舞动银河-Dance under the galaxy》《舞者-Dancer》《夜鹿-Deer》
陶迪表《童年玩伴-Buddy》
童江川《佤族老妇-Wa old woman》
王培阳《少林弟子-Shaolin》
王平《恐惧-Fear》
王彧《家-Home》
吴惠芳《部落男子2-Tribal Men 2》
吴智瑜《归途 2-Way to home 2》
伍崇峰《部落人33-Tribe people 33》
肖石聪《信徒 (3)-Believer 3》
谢凌《祷告 3-Pray 3》
许德胜《洗衣-Wash clothes》
杨开文《冰眼10-Eye of ice 10》
杨宜亮《部落孩童11-Tribe Children 11》
杨志贤《耕-Plough》
叶红兵《母乳-Breast milk》
叶俊《禅乐-ZEN MUSIC》《虔诚的心-Pious Heart》《隐士-Hermit》
于涟三《学习 7-Study 7》
张国云《老者-Old man》
张金怡《部落面容1-Tribe face 1》《染色体的构成-Chromosome formation》
张晓莲《部落男人7-Tribal Man 7》《对峙-Against》
张晓青《斗牛 (4)-Bullfight 4》《黔山人家 (4)-Qianshan family 4》
张新民《成双-A couple》
张艳《吹奏之歌-Perform》
张玉亭《宠儿-Favourite》《教徒-Believer》
郑鼎峰《群马奔腾(2)-Horses Running 2》
郑品官《滩涂上的捕虾人 (5)-prawn catcher 5》
庄哲声《凿壁取光1-Read 1》
 
旅游组
白建国《茶馆故事3-Teahouse Story 3》《佛地 2-Buddha land 2》《制伞1-Making Umbrella 1》
卜春昕《暮光-Twilight》《双雄会-Fight》
蔡朝阳《走古事 (1)-Festival Activity 1》
曾伟《我的骆驼-My camels》
昌小平《祈佛 (2)-Pray to Buddha 2》《自然的魅力 1- Charm of nature 1》
陈爱民《放飞-Fly》
陈明威《火车节-Train day》
陈晓青《部落男人-Tribe men》《海钓 23-Fishing 23》
崔雪平《奔跑的骆驼-Running camels》
戴升伟《船上人家-Boat Family》《话家常-Daily talking》
董士阳《蓝色丝带-Blue river》《遇见-Meet》
高海秋《表演-Perform》《海上迷城 2-Maze 2》
郭津林《部落守护者-Tribe guard》《拥挤的火车-Crowded Train》
黄德应《对练 3-Pair work 3》《曼妙舞姿 4-Beautiful dance 4》
黄桂香《人海-People Sea》
黄浩江《白日下的斜月-The moon in the day》《祈祷-Pray》
黄丽华《仪式-Ceremony》
黄思远《铁轨上的生活 4-Life on rail 4》
吉拉哈达赖《一路向西-Forward west》
金咏红《午餐时间-Lunch Time》《湘西古城 (4)-Phoenix - Western historical city 4》
金咏红《最美的饰品-The Most Beautiful Decorations》
黎彬瑗《部落仪式 (5)-Tribe rite 5》《信徒 4-Believers 4》
李海宁《舞动-Dance》
李晶《晨间 2-In the morning 2》《奋力-Do all one can》
李铁强《过桥-Cross》《人潮-People sea》
刘北萌《部落家园 (4)-Tribe Homeland 4》《部落生活(1)-Tribal Life 1》《耕田4-Plough 4》
刘波《称重-Weight》
刘燕《号角-Horn》《辽阔大地-Vast land》《钻-Drill》
刘增华《婚礼1-Wedding 1》《倾听-Listen》《洒红节-Holi day》
刘志聪《跨越火海-Crossing the flames》《晒香场-Busk》
吕学海《冲浪3-Surfing 3》《海盐女工1-Woman workers 1》
邱小辉《极地风光 (6)-The Polar Scenery 6》
权连军《盛装-Dressed up》《眺望-Look Afar》
邵永平《大美色达-Seda》《神像-Holy》
谭雀《腾飞的热气球-Flying Hot Air Balloons》
汤珺琳《东海仙境-Holy land in Donghai》《星空旅途-Beautiful traveling》
陶迪表《高原情 (2)-Plateau Love 2》《古老的记忆-The memory of old》《印象非洲 2-Africa Impression 2》
童江川《苗家女儿-Miao girls》《生火-Cook》
王碧骅《滩涂-Beach》《土楼-Tulou》
王成都《大海的孩子 15-Children of the sea 15》
王刚《赶集去-Go To The Market》《海岸-Seaboard》《信徒-Believer》
王培阳《惠安女 1-Huian women 1》《婚礼准备-Wedding preparation》《闽西闹古事 (3)-Minxi Custom 3》
王平《跳跃-Jump》
伍崇峰《部落人13-Tribe people 13》《惠安风情6-Huian charm 6》
谢凌《前行-Forward》《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》
杨开文《奢靡都市-City》
杨荣貌《出发-Set out》《船夫-Boatman》《黄昏-Dusk》
杨维静《唇上的美 2-Beauty in the lip 2》
杨宜亮《奔牛节 (3)-Running of the Bulls 3》《部落男人3-Tribe Men 3》《非洲成人礼-Adult Ceremony》
杨志贤《织女-Weave》
叶红兵《历史4-History 4》《习俗-Custom》
叶俊《捕鱼-Fishing》《翩翩起舞 7-Dance 7》
张国云《骆驼队-Camel teams》《仪式-Ceremony》
张金怡《法会 (2)-Dharma assembly 2》
张琳(河南)《—戏迷-Drama Fan》
张晓莲《部落女人15-Tribal Women 15》
张晓青《狂野的节拍-Strong Beat》《织艺-Weaving art》
张新民《滩涂归-Return》
张艳《风韵-From wind》《浪漫小镇-Romantic town》
张甬江《撑船归-Return by boat》
张玉亭《部落人-Tribal people》《开心笑-Happy》
赵志雄《泛舟-Shipping》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
郑鼎峰《渡河-Cross the river》《牧马(8)-Grazing Horses 8》《驼队 (2)-Camel Flock 2》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。
 
赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 13328865839
微信:13328865839
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com