大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018孟加拉Amazshots国际摄影展览获奖揭晓!

日期: 2019-01-08    作者: dyyx    点击数:

2018孟加拉Amazshots国际摄影展览获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-296)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送7幅作品获奖,其中,高海秋荣获GPU金牌;李铁强荣获IUP绶带;宋艺兰荣获VARADINUM绶带;Jie Fischer、黄桂香、唐静芬、张金怡荣获绶带。此外,还有黄思远李钢、任桄林、余泽培、郑跃年等多位影友的217幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士

获奖作品名单

自然组
GPU金牌
高海秋(安徽淮北)(FPVS/FAPAS)《捕 1-Hunt 1》
IUP绶带
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《极地精灵 (1)-The Polar Elves 1》
绶带
Jie Fischer(美国)《激流中的生存 3-Survival in Riptide 3》
唐静芬(浙江杭州)《私语-Whisper》
 
旅游组
VARADINUM绶带
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》
绶带
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《蓝色小镇 (1)-Blue town1》
 
彩色开放组
绶带
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《疫苗?疫苗!-Vaccine》
 
获奖作品欣赏
高海秋(安徽淮北)(FPVS/FAPAS)《捕 1-Hunt 1》
GPU金牌(自然组)


 
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《极地精灵 (1)-The Polar Elves 1》
IUP绶带(自然组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》
VARADINUM绶带(旅游组)


 
Jie Fischer(美国)《激流中的生存 3-Survival in Riptide 3》
绶带(自然组)


 
唐静芬(浙江杭州)《私语-Whisper》
绶带(自然组)



黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《蓝色小镇 (1)-Blue town1》
绶带(旅游组)


 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《疫苗?疫苗!-Vaccine》
绶带(彩色开放组)



部分入选作品欣赏
曹晓光《部落守护者-Tribe protector》

 
陈明威《工作4-Working 4》

 
陈晓青《顶上功夫-Head skills》

 
陈逸超《部落的未来-Tribe children》

 
黄淑侠《出发-Go》

 
黄思远《轮船工 1-Steamer 1》

 
李钢《老少相依-Rely on each other》

 
刘北萌《非洲部落人 (2)-African Tribal People 2》

 
吕建军《母亲-Mother》

 
吉拉哈达赖《落日归时-Time to return》

 
邱小辉《茶客-Patrons》

 
任桄林《部落妇女-Tribe women》

 
盛耀建《部落人-Tribe people》

 
孙莉《父子 2-Father and son 2》

 
王刚《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1》

 
王慧芬《独舞-Dance Alone》

 
伍崇峰《部落人3-Tribe people3》

 
许德胜《部落人13-Tribal people 13》

 
叶红兵《廊中祷2-Pray 2》

 
叶榕光《老式剃须-Shaving》

 
于涟三《祷告-Rogation》

 
余泽培《瞥-Peep》

 
张国云《部落头饰-Tribal headdress》

 
张琳(河南)《等2-Waiting 2》

 
郑成林《街头足球4-Street Soccer 4》

 
郑跃年《大漠客人-Visitors in the desert》

 
钟观永《姐妹花-Sisters》

 
入选作品名单
彩色开放组
Jie Fischer《滩涂渔生 2-Fihsing life in the mud flat 2 》《滩涂渔生 5-Fihsing life in the mud flat 5 》
曹晓光
《部落狂欢 (8)-Tribal carnival 8》
陈明威《部落人3-Tribal People 3》《恐惧2-Fear 2》
陈晓青《埃塞部落人 (9)-Tribal People of Ethiopia 9 》
陈逸超《对窗外世界的渴望-Desire for the outside world》《回家的妇女-Woman going home》《美味的食物-Delicious food》
高海秋《大海的孩子 2-The children of the sea 2》
黄桂香《部落孩童 8-Tribal Children 8》
李铁强《部落印记 3-Tribal imprint 3 》《瞧 3-See3 》《无处不舞42-Dance everywhere 42》
刘北萌《非洲部落人 (2)-African Tribal People 2 》《霞浦印象1-Xiapu Impression1》
吕建军《海上迷城-Maze over the sea》《滩涂归-Return in the mud flat》《雪地赶马-Lasso horses in the snow》
吉拉哈达赖《落日归时-Time to return》
邱小辉《曾经的诉说-Once A Complaint 》《茶客-Patrons 》《赶海归来 (2)-The Return Of Beachcombing(2) 》《牧归-The Return of Grazing  》
任桄林《埃塞行-About Ese》《老烟民-Smoker》《林中佳人-Beauty in forests》
盛耀建《部落人-Tribe people》《暮渔-Fishing at dusk》
宋艺兰《交汇-Converg 》《我的作品-My works》
孙莉《晨捕-Morning Fishing 》《归-Go back 》《祈祷-Prayer 》
唐静芬《盛开-Flourishing》
王刚《老者-Senior 》
王慧芬《埃塞人肖像15-Ethiopian people portrait 15》《传授技艺-Teach Skill 》《归 (3)-Return 3 》
伍崇峰《部落人3-Tribe people3》《好奇1-Curious1》
许德胜《部落人30-Tribal people 30》《欢乐时光-Hands 》《开心 1-Happy 1》
叶红兵《部落孩童-Tribe child 》《廊中祷2-Pray 2 》《头顶孟加拉5-Headskill5 》
叶榕光《厨房-Kitchen》《打扮-Dress》《小帮手-Little helper》
于涟三《祷告 1- Pray 1》《老者 5- Senior 5》《同行-Travel together》
余泽培《瞥-Peep》《仪式-Rite》
张国云《部落母亲-Tribe mothers》
张琳(河南)《等2-Waiting 2》《看-Watch》
郑成林《蓝色小镇的人们6-People in blue town6》《骑车-Riding》《圣地里的祈祷 3-Prayer in holyland 3》
钟观永《部落人-Tribe people》《惊恐-Terrified》《玩闹-Play》
 
黑白开放组
曹晓光《部落守护者-Tribe protector》《岩石教堂的信徒10-Believers in Rock Church10》
陈晓青《顶上功夫-Head skills》
陈逸超《部落的未来-Tribe children》《部落母亲-Tribe mother》
高海秋《凉山人-Liangshan people》《休息-Have a Rest 》
黄桂香《渡口 (11)-Ferry 11》《等待 (3)-Expectation 3》
黄淑侠《出发-Go》
李铁强《渡-Cross the river》
刘北萌《部落人像 (6)-Tribal portrait 6》《非洲孩童 (1)-African Kids 1》
吕建军《肩膀上的希望-Hope over the shoulder》《童年的模样-What is childhood》《稚笑-Young smile》
盛耀建《唇盘族-Mursi Tribe》《姐妹-Sisters》《信徒-Believers》《岩石教堂-Rock Church》
宋艺兰《路人-Stranger》《贫区的生活 1-Life in poor area 1》《岁月的痕迹-Trace of Age 》
王刚《耕海图-Go to the sea 》
王慧芬《红泥成人礼2-Coming-of-age ceremony 2》
伍崇峰《好奇-Curious》
许德胜《部落孩童 11-Tribal Child 11》《取暖-To Get Warm 》
叶红兵《关爱的目光-Caring Eyesight 》
叶榕光《老式剃须-Shaving》《信徒-Believer》《一家子-A family》
于涟三《祷告-Rogation》《拾 3-Pick 3 》
张国云《母亲的伟大-Great mother》《祈祷-Pray》《作坊-Workshop》
张金怡《部落面容-Tribe face》《等待-Wait》《明天 -Tomorrow 》
郑成林《车厢故事2-Stories on train2》《孟加拉火车节25-Bangladesh Train25》
钟观永《姐妹花-Sisters》《洗衣-Wash clothes 》《信仰之歌-About belief》
 
旅游组
曹晓光《部落人-Tribe people》《部落守卫者 (5)-Tribal Protector 5 》
陈明威《部落人7-Tribal People 7》《部落人8-Tribal People 8》《转场 (15)-Change place 15》
陈晓青《海钓-Fishing 》
陈逸超《奔跑-Running》
高海秋《等待 1-Waiting 12》《海上迷城 2-Maze 2 》《雪屋-Snow house》
黄桂香《人海-People Sea》
黄思远《靠岸 2-Dock 2 》《跳跃 1-Leap 1 》
李铁强《部落印记 18-Tribal imprint 18》《火把节 (1)-Torch Festival 1》《无处不舞 8-Dance everywhere 8》
刘北萌《踩高跷-Walking on Stilts 》《惠安女子3-Huian Women3》《伊朗女子7-Iran Girl7》
吕建军《母亲-Mother》《套马-Lasso horses》
吉拉哈达赖《驼队-Camel team》
任桄林《部落妇女-Tribe women》《出发-Go》
盛耀建《部落女子-Tribe women》《佛国-Land of buddha》《伞艺人-Umbrellas craftsman》
宋艺兰《店家-Shopkeeper 》
唐静芬《倒影-Reflection》《攀登-Climb》
王刚《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1 》
王慧芬《春茶闹市-Busy Tea Fair 》
伍崇峰《部落人16-Tribe people16》《部落人1-Tribe people1》
叶红兵《部落成人礼-Tribe Adult Ceremony 》
叶榕光《水灯节- Loi Krathong Festival》
于涟三《婚礼 9-Wedding 9》《祈佛 1- Pray the buddha 1 》《制伞 4-Make umbrellas 4》
余泽培《萌娃-Cute kid》
张国云《部落头饰-Tribal headdress》《照顾-Take care》
张金怡《都市- City 》
张琳(河南)《部落儿童6-Tribal Child 6 》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3 》《沉思2-Deep thought2》《转场 (1)-Scene Changes 1》
郑跃年《大漠客人-Visitors in the desert》
钟观永《害羞-Shy》《生计-For living》
 
新闻组
曹晓光《闹春田3-Spring custom3》
陈明威《工作4-Working 4》
陈晓青《露天刮须-Shaving in the open》《我们的遮蔽所 2-Our shelter 2》
陈逸超《歇息-Rest》
高海秋《生活 1-Life 1 》
黄桂香《采石场 4-Stone Pit 4 》《采石场 7-Stone Pit 7 》
黄思远《火车故事 10-Train Story 10》《轮船工 1-Steamer 1》
李钢《老少相依-Rely on each other》
李铁强《稚嫩的背-Burden》
吉拉哈达赖《坚定的双眼-Firm eyes》《救援-rescue》《生之手-Hand to  life》《争分夺秒-Split Second》
盛耀建《等待-Wait》《我的家-My home》
唐静芬《精彩瞬间-Freeze Frame》
伍崇峰《部落人23-Tribe people23》《泼水节4-Water-Sprinkling Festival4》
许德胜《部落人13-Tribal people 13》《工人 1-Workers 1》
叶红兵《孟加拉火车23-Bangladesh Train23 》
叶榕光《铁轨上的生活-Life on the rail》
于涟三《婚礼 8-Wedding 8》
张国云《部落的未来-Tribe kids》
张琳(河南)《渡口 (5)-Ferry 5 》
郑成林《街头足球4-Street Soccer 4 》《孟加拉火车节24-Bangladesh Train24 》
钟观永《课堂-Class》《我的家-My home》
 
自然组
Jie Fischer《激流中的生存 2-Survival in Riptide 2》《争夺-Grab》
曹晓光《相伴 1-Accompany 1》
陈晓青《奔跑-Running》《和谐-Harmony》《轻松-Relaxed》
高海秋《海边的火烈鸟-Flamingos》《合唱-Chorus》
黄桂香《非洲野生动物(9)-African Wildlife(9)》《相伴而行-Go Together》
黄淑侠《比高-Higher》
邱小辉《极地风光 (12)-The Polar Scenery(12) 》
孙莉《夺食-Snatch food》《父子 2-Father and son 2》
王慧芬《独舞-Dance Alone 》《呵护-Care》《岁月留痕-Left By Time》《育-Feeding 》
伍崇峰《捕获-Catch 》《采蜜 10-Get nectar 10》《采蜜 6-Get nectar 6》《立枝头-Stand at Branch》
叶榕光《王的孤独-The king's lonely》
郑成林《斑马2-Zebra2》《注视5-Watch5》
钟观永《争斗-Fight》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。
 
赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 13328865839
微信:13328865839
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com