大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

APC 2018世界风光主题国际摄影大赛获奖揭晓!

日期: 2019-01-21    作者: dyyx    点击数:

APC 2018世界风光主题国际摄影大赛获奖揭晓,大扬影像荣获最佳俱乐部奖!!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-515)等认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会和国际摄影艺术联合会的“星级评比”。由大扬影像制作、转送26幅作品获奖,其中,武建春、叶红兵荣获PSA金牌;黎彬瑗荣获APC金牌;张琳APC银牌;白建国、郭津林、郑成林荣获APC铜牌;张新民荣获GFWP铜牌;李玉山荣获WCPF铜牌;卜春昕、郭津林、胡玉晖、吕学海、杨宜亮、叶俊、庄哲声荣获APC绶带;李晶、张新民、赵志雄荣获GFWP绶带;白建国、郭津林、刘北萌、张琳、郑成林、钟观永荣获WCPF绶带。此外还有金骏勇、邱达、王璞、郑小林、曾伟等多位影友的320幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士

获奖作品名单

彩色开放组
GFWP铜牌
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《牧归 (4)-Herd back 4》
APC绶带
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《祈圣 (3)-Pray 3》
吕学海(北京)《冲浪1-Surfing1》
GFWP绶带
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《放飞梦想-Flying Dreams 》
 
风光组
APC绶带
卜春昕(河南信阳)《角楼冬韵-In winter》
WCPF绶带
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《沙漠驼队4-Camel team4》
 
黑白开放组
APC金牌
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
APC铜牌
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
WCPF绶带
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《光影-Shadow》
 
旅游组
PSA金牌
叶红兵(北京海淀)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《水上超市1-Floating Market1》
APC银牌
张琳(河南洛阳)(FPVS/FAPAS)《部落儿童6-Tribal Child 6》
APC绶带
庄哲声(福建泉州)《沙脊旅途-Trip in the desert》
GFWP绶带
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《盛日-Big Day》
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《泛舟-Shipping》
WCPF绶带
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《佛地 2-Buddha land 2》
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《皮影戏传承 (14)-Inheritance of shadow play 14》
 
新闻组
APC铜牌
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《朝圣之路-Pilgrim Road》
APC铜牌
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《砖厂生活4-Life at brickyard4》
WCPF铜牌
李玉山(内蒙古通辽)《城市的方向-The direction of the city》
APC绶带
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《跳火-Jump fire》
WCPF绶带
张琳(河南洛阳)(FPVS/FAPAS)《家园-Homeland 》
钟观永(广东深圳)《老友相谈-Chat with old friends》
 
自然组
PSA金牌
武建春(江苏盐城)《小家庭 2-The family 2》
APC绶带
胡玉晖(广东东莞)《小小生命-Life》
叶俊(江苏南京)《母亲的脚步-Mother‘s Footstep 》
GFWP绶带
李晶(福建福州)(FPVS/FAPAS)《火烈鸟 12-Flamingo 12》
 
大扬影像荣获最佳俱乐部奖
获奖作品欣赏
叶红兵(北京海淀)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《水上超市1-Floating Market1》
PSA金牌(旅游组)


 
武建春(江苏盐城)《小家庭 2-The family 2》
PSA金牌(自然组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
APC金牌(黑白开放组)


 
张琳(河南洛阳)(FPVS/FAPAS)《部落儿童6-Tribal Child 6》
APC银牌(旅游组)


 
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《朝圣之路-Pilgrim Road》
APC铜牌(新闻组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
APC铜牌(黑白开放组)


 
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《砖厂生活4-Life at brickyard4》
APC铜牌(新闻组)


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《牧归 (4)-Herd back 4》
GFWP铜牌(彩色开放组)


 
李玉山(内蒙古通辽)《城市的方向-The direction of the city》
WCPF铜牌(新闻组)


 
吕学海(北京)《冲浪1-Surfing1》
APC绶带(彩色开放组)


 
庄哲声(福建泉州)《沙脊旅途-Trip in the desert》
APC绶带(旅游组)


 
胡玉晖(广东东莞)《小小生命-Life》
APC绶带(自然组)


 
卜春昕(河南信阳)《角楼冬韵-In winter》
APC绶带(风光组)


 
叶俊(江苏南京)《母亲的脚步-Mother‘s Footstep 》
APC绶带(自然组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《跳火-Jump fire》
APC绶带(新闻组)


 
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《祈圣 (3)-Pray 3》
APC绶带(彩色开放组)


 
李晶(福建福州)(FPVS/FAPAS)《火烈鸟 12-Flamingo 12》
GFWP绶带(自然组)


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《盛日-Big Day》
GFWP绶带(旅游组)


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《泛舟-Shipping》
GFWP绶带(旅游组)


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《放飞梦想-Flying Dreams 》
GFWP绶带(彩色开放组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《光影-Shadow》
WCPF绶带(黑白开放组)


 
钟观永(广东深圳)《老友相谈-Chat with old friends》
WCPF绶带(新闻组)


 
张琳(河南洛阳)(FPVS/FAPAS)《家园-Homeland 》
WCPF绶带(新闻组)


 
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《佛地 2-Buddha land 2》
WCPF绶带(旅游组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《沙漠驼队4-Camel team4》
WCPF绶带(风光组)


 
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《皮影戏传承 (14)-Inheritance of shadow play 14》
WCPF绶带(旅游组)


部分入选作品欣赏
曹晓光《部落风情 13-Tribal Amorous Feelings 13》

 
曾伟《大漠驼队(1)-Desert Camel Team 1》

 
陈明威《火车节-Train day》

 
陈晓青《工作时间-Work time》

 
黄德应《牧2-Grazing 2》

 
黄桂香《采石场 4-Stone Pit 4》

 
黄浩江《思考-Thinking》

 
黄思远《待客-Waiting customers》

 
金骏勇《深烟四起-Smog》

 
金咏红《海上童年 7-Childhood about the sea 7》

 
李红辉《赶集路上-Way to the fair》

 
李敏《流淌-Flowing》

 
林勇(福州)《闲暇时光 -Spare Time》

 
刘秀《大家庭 1-Big family 1》

 
邱达《影-Shadow》

 
盛立权《读书-Reading》

 
时铁刚《探索-seek》

 
唐静芬《终点-Ending》

 
童江川《老羊官-sheep farmer》

 
王璞《初生牛犊-Childishness and boldness》

 
吴智瑜《归去-Back》

 
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery》

 
徐志鸿《撑船的男孩-A boy who puns a boat》

 
许德胜《沙漠生活 1-Desert life 1》

 
张晨洁《老者-Senior》

 
张晓青《恒河殇 (3)-The Ganges River 3》

 
张延红《剔透-Clear》

 
郑小林《倒影-Reflection》

 
入选作品名单
彩色开放组
白建国《茶馆百态 (6)-Teahouse Life 6 》《惠安盐田 (6)-Saltern in Huian 6 》《渔民-Fisherman 》
卜春昕《舞龙-Drangon dance》《雪润金秋分外娇-Snowy autumn》
曾伟《路过-Passby》《岁月的笑颜-Smile of time》
郭津林《部落人9-Tribe People9 》《仙本那23-Semporna23 》《渔船美人-Steamer Beauty 》
胡玉晖《归去-Return》
黄德应《生活 (4)-Life 4》《滩涂归来- Time to Return》
黄浩江《透过小窗-Through the window》
黄思远《待客-Waiting customers》《煤运码头-Coal Wharf》
金咏红《老烟枪-Smoking 》《童年-Children time 》
李红辉《赶集路上-Way to the fair》
李晶《祈愿 4-Pray 4》《渔舟唱晚-Fishing Junks At Sunset》
李玉山《驼乡风情-Camel township》
刘北萌《非洲部落人 (2)-African Tribal People 2 》《玩伴8-Friends8》
吕学海《领先-one step ahead》《漫步-Stroll》《骑士-knight》
盛立权《无人区的传奇 16-The legend of no man's land 16》《无人区的传奇 2-The legend of no man's land 2》
童江川《海天一色-The color》《苗家女儿-Women of Miao》《沙海驼韵-Camels moving in the desert》
吴智瑜《沙漠行者 1-Camels 1 》
徐志鸿《功夫18-Kungfu 18》《红舞-Red dance》
许德胜《等待 2-Waiting 2》《欢乐时光-Hands 》
叶红兵《孟加拉火车16-Bangladesh Train16 》《桥上过往4-On the wood bridge4》
叶俊《捕捞-Catching 》《龟城羊群-sheep 》
张琳(河南)《花季-Young》《现代-Modern》
张晓青《沉思-Deep Thought  》《大漠风情 (5)-Desert Scenery 5 》
张新民《拥挤的旅程 (3)-Crowded Journey 3 》
张延红《剔透-Clear》《星空-starry night 》《照顾-Care for》
赵志雄《匆匆旅人 2-Traveler 2》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1 》
郑小林《草原的速跑员-runner on the prairie》《倒影-Reflection》
庄哲声《部落孩童 (1)-Tribal Child1 》
 
风光组
白建国《光耀大地-Bright Sunshine 》《天边的云彩-Cloud in the Sky》
曾伟《速度-Speed》
黄德应《大峡谷-Grand Canyon 》《牧2-Grazing 2 》《雪山下-At the Foot of Snow Mountain》《月色-Moonlight》
金骏勇《深烟四起-Smog》
李玉山《紫云高照-The clouds 》
刘秀《世界的尽头 (13)-The End of the World 13》
邱达《影-Shadow》
武建春《晴好-Good day》
叶俊《沙漠之美-Beautiful Desert 》
张延红《自然的作品-Works of nature》
郑成林《霞光-Sunset Light 》《霞浦之光-Xiapu Light 》《转场 (4)-Scene Changes 4》
郑小林《何方-Where》
钟观永《远方-Distance 》
 
黑白开放组
白建国《悠闲2-Leisure 2》《转场 (4)-To another place 4》
曹晓光《赶牧13-grazing13》《岩石教堂的信徒 (15)-Believers on Rock church 15》
曾伟《教徒-Believers》《年轻的守护者们-Young protectors》
陈明威《人潮-crowded》
陈晓青《出发-Go》
郭津林《孟加拉火车节5-Bangladesh Train5 》《岁月沧桑-Years》《渔船美人7-Steamer Beauty7 》
胡玉晖《斗牛节-Cattle fighting》《生活的重担-Burden of life》
黄德应《静谧渔夫2-Silence lake with fishermen2》
黄桂香《疯狂奔牛节-Bull running 》《小宝贝 1-Little Baby 1》
黄浩江《瞬间-The moment》《思考-Thinking》
黄思远《大山里的童年-Childhood in mountain 》《运石场 3-Quarry operation 3》
金咏红《人体艺术 2-Body Art 2》《人体艺术 4-Body Art 4》
黎彬瑗《信仰之力 (2)-Power of belief 2》《岩石教堂 (23)-Rock Church 23》
李红辉《农家厨房-Farmhouse kitchen 》
李晶《佛的世界-The World of Buddha 》《张望-Look Around》
李敏《岩石教堂 (16)-Stone church 16》《岩石教堂 (29)-Stone church 29 》
李玉山《雄鹰展翅-dash ahead》
林勇(福州)《比快-Faster》《岁月的笑容-Smiling face from the time》《享受美食-Enjoy 》
刘北萌《街头-Street》
刘秀《捕 10-Fishing 10》《归 (4)-Return 4  》
吕学海《斗士-Matador》《跟着我-follow me》《摔跤-Wrestling 》《追逐2-chasing 2》
盛立权《读书-Reading 》《无人区的传奇 1-The legend of no man's land 1》
童江川《猛虎下山-dash down the hill 》
吴智瑜《归去-Back》《牧牛图 1-oxherding 1》《沙漠行者10- Camels10 》
伍崇峰《黑衣女郎-Lady in black 》《简单的快乐-Simple happiness  》《码头2- Wharf 2》
徐志鸿《渡口 (5)-Ferry 5》《注视-Gaze at》
许德胜《聚集-Gather》《信徒 8-Believer 8》
杨宜亮《佛门 (6)-Buddhism6 》《转场 (9)-Change Place 9》
叶红兵《茶馆人生 (16)-Life In the teahouse16》
叶俊《禅乐-ZEN MUSIC 》《渡口-Ferry》《老者-Old Man 》《岁月-Years 》
张琳(河南)《牧1-Herd 1 》
张晓青《伊朗印象 20-Iran's impression 20》
张新民《搬运工 (1)-Hamal 1 》《触影-My Reflection》《瓯江帆影 (4)-Ship Shadow on Ou River 4 》
赵志雄《拾阶-On the stairs 》
郑成林《陪伴-Company》
庄哲声《赶集 (5)-Go to Fair5 》《阅读4-Read4》
 
旅游组
曹晓光《部落风情 13-Tribal Amorous Feelings 13》《部落人3-Tribe people3》
曾伟《抱鸡大娘-Old woman holding the chicken》《大漠驼队(1)-Desert Camel Team 1》《仪式-The rite》
陈明威《浣洗-Wash》《火车节-Train day 》《转场 (16)-Change place 16》
陈晓青《奔牛节 (2)-Running of The Bulls 2 》《海钓 18-Fishing 18》《碾米 (3)-Rice Milling 3 》
郭津林《孟加拉火车节3-Bangladesh Train3 》《跳水-Jump into water》
黄德应《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4 》《韵 1-Rhyme 1》
黄桂香《水灯节 (1)-Loi Krathong Festival1 》《阅读-Reading》
黄浩江《五彩池 2- Colorful pools 2 》《伫立-Stand》
黄思远《街头-Street 》《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2 》
金咏红《部落舞蹈2-Tribal Dance 2 》《海上童年 7-Childhood about the sea 7》
黎彬瑗《教徒-followers》《修行-Practice》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》《佛 1-Buddha 1》《指引-Guide 》
李敏《家园生活-Home life》《苗家女子-Miaojia Women 》
李玉山《56个民族沙漠集体婚礼-a group wedding in the desert》《二虎争雄-Race》
林勇(福州)《我们的家乡-Our hometown》《闲暇时光 -Spare Time》
刘北萌《踩高跷-Walking on Stilts 》《伊朗女子7-Iran Girl7》
刘秀《大漠驼队 2-Desert camels 2》《勤劳惠安女 11-Diligent Huian Woman 11》《勤劳惠安女 6-Diligent Huian Woman 6 》
吕学海《冲浪3-Surfing3 》《节日 1-Festival 1》《压制-Domineer》
盛立权《童年 8-Childhood 8 》《小贩 2-Vendor 2》
时铁刚《探索-seek》《远古的呼唤-Calling from ancient time》
童江川《冬晨-Winter morning》《老羊官-sheep farmer》
王璞《初生牛犊-Childishness and boldness》
吴智瑜《晨作 1-Work in the morning 1》《趁风随帆 3-Go by the wind 3》《老烟枪-Chain Smoker 》《酝酿-ferment》
伍崇峰《部落人17-Tribe people17》《风光秀丽-Beautiful Scenery 》
武建春《春-Spring》《祈愿-Bless》
徐志鸿《部落仪式 (6)-Tribal Ceremony 6》《海上 1-On the sea 1》《转场 28-Cut to 28》
杨宜亮《佛门 (3)-Buddhism3 》《熏制 2-smoke curing 2》《转场 (24)-Change Place 24》
叶红兵《历史4-History4》《圣地-Holyland》《争夺 22-Fight for 22》
叶俊《冰岛风光 7-Iceland's scenery 7》《光影-Shadow Light 》《落日 1-Sunset 1》
张晨洁《老者-Senior》《巡查-Check》
张琳(河南)《圣地1-Holyland 1》《戏迷-Drama Fan》
张晓青《恒河殇 (3)-The Ganges River 3》《洒红节 (20)-Holi Festival 20》《水上交易市场-Floating Market 》
张新民《集市 (1)-Fair 1 》《滩涂归-Return 》
张延红《雾霾下的长安街-Changan street under haze》《遗址-ruins 》
赵志雄《部落学堂 (3)-Tribal class 3》《童颜 (2)-Innocence 2》
郑成林《编织手艺-Weaving skills》《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3 》《部落人3-Tribal People3》《消失的皮影戏 5-Disappeared Shadow Play  5 》
郑小林《煮饭-Cooking》
钟观永《部落中的孩子-Tribal Child 》《赶集-Go to fair》《启程-set out》《舞-Traditional dance》
庄哲声《冬日亮色-Yellow house in winter》《海钓-Fishing by the Sea》
 
新闻组
白建国《生活1-Life 1 》
曹晓光《盐地-work on saline land》
曾伟《老式理发店-barbershop》
陈明威《火车轨旁的日子3-Life by the rail 3》
陈晓青《工作时间-Work time》
郭津林《印象孟加拉-Bangladesh Impression》
胡玉晖《捕获-Got it》
黄桂香《采石场 4-Stone Pit 4 》《渡口 (8)-Ferry 8》
黄思远《打针-Have an injection 》《铁轨上的生活 7-Life on rail 7 》
金咏红《大棚区的生活 8-Life in  slums 8 》
黎彬瑗《尝试-Try》《交易市场-Trade market》
李敏《吮吸-Suckle 》
李玉山《沙漠节日-Desert holiday》
林勇(福州)《小小信徒-Little prayer》
唐静芬《趟河-Cross》
伍崇峰《独臂男孩 1- One-armed boy 1 》
武建春《茶技-Tea skills》《风雪里的温情-Love in the snow》
徐志鸿《撑船的男孩-A boy who puns a boat》
许德胜《沙漠生活 1-Desert life 1》《沙漠生活 3-Desert life 3》
杨宜亮《部落男人17-Tribe Men17 》
叶红兵《铁轨生活2-Life over railway2 》《砖厂生活9-Life over brickyard9》
张晨洁《爱的证据-Evidence of love》
张琳(河南)《渡口 (5)-Ferry 5 》《劳动者 (3)-Worker 3 》《砖厂百态 (2)-Life Style in Brickyard 2 》
张新民《铁轨生活-Life over track》
张延红《吃面-eat noodles》《外面-Outside 》
赵志雄《部落风情2 -Tribal people 2》
郑成林《车轮童年-Childhood about wheels》《从未消失的激情 1-Passion 1》
钟观永《日常-Daily》
 
自然组
白建国《捕食1-Predation 1 》《虎视眈眈1-Eye Covetously 1》
卜春昕《蜂虎登枝-Arrive》《寒塘丽影-The beautiful bird》
曹晓光《冰上行-Ice Uplink 》《追逐 1-Chase 1》
陈明威《千年的呼唤 (6)-Call from ancient days  6 》
陈晓青《回家 1-Go home 1》《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe 》《猎豹母子-Cheetah mother and son》
黄桂香《非洲野生动物(15)-African Wildlife(15) 》《非洲野生动物(9)-African Wildlife(9)》
黄浩江《咆哮的爱- the pouring love 》
黎彬瑗《动物世界14-Animal world14 》
李晶《盯-Stare》《火烈鸟 8-Flamingo 8 》
李敏《流淌-Flowing》《姿态-Posture  》
林勇(福州)《大步流星- making my way》《栖息-inhabit》
刘北萌《企鹅 7-Penguin 7 》
刘秀《大家庭 1-Big family 1》《黑与白-Black and white》
吕学海《漫游海洋-Roam ocean》《舞-Dance 》
盛立权《爱在深秋 (6)-Love between us 6》《草原上的速跑员6-Sprinters on the prairie6》
时铁刚《火烈鸟-Flamingos 》《淘气-Naughty》
唐静芬《终点-Ending》
吴智瑜《山清水秀-Clear Water and Green Mountain 》
伍崇峰《捕获-Catch 》《立枝头-Stand at Branch 》
武建春《小家庭 1-The family 1》《小家庭 3-The family 3》
杨宜亮《共存-Coexist 》《落日下的斑马-Zebras under sunset》
叶俊《伴-Company 》
张新民《澄净-Clean and Clear 》
郑成林《大象15-Elephants15》《鹿1-Deer1 》
郑小林《幼猴-Little monkey》《跃-Leap》
钟观永《进食-Enjoy my food》《熊-Bear 》
庄哲声《傲势 2-Pride 2》《瀑流-Waterfall》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。
 
赛事联系人:薛龙
咨询电话:13328865839
微信:13328865839
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com