大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019印度第五届奇迹影像国际沙龙获奖揭晓

日期: 2019-01-22    作者: dyyx    点击数:

2019印度第五届奇迹影像国际沙龙获奖揭晓,大扬影像荣获最佳俱乐部奖!本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-003)等认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会和国际摄影艺术联合会的“星级评比”。由大扬影像制作、转送的11幅作品获奖,其中,李锡联荣获PSA金牌;曹晓光荣获FIP金牌;李敏、李铁强、吴智瑜荣获PP金牌;刘北萌荣获沙龙金牌;杨维静荣获PP银牌;吕学海荣获MOL铜牌;杨宜亮荣获FIAP绶带;童江川、张晓青荣获ISF证书。此外还有陈明威、陈逸超、任次良、苏永青、袁泉等多位影友的251幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士

获奖作品名单

彩色开放组
沙龙金牌
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《支撑-Holding》
 
自然组
PP金牌
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《极地精灵 (6)-The Polar Elve 6》
MOL铜牌
吕学海(北京)《羡慕-Envy》
 
旅游组
PSA金牌
李锡联(浙江温州)(FPVS/FAPAS)《海天之间 1- Between heaven and sea 1》
FIP金牌
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《劳作 2-Hard work 2》
PP金牌
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《极光 5-Polar lights 5》
吴智瑜(福建福州)(FPVS/FAPAS)《海上迷城 4-Maze over the sea 4》
PP银牌
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落的印记 13- The stamp of the tribe 13》
FIAP绶带
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《队形-Line》
ISF证书
童江川(山东东营)《路易斯湖-Lake Louise》
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《水上交易市场-Floating Market》
 
大扬影像荣获最佳俱乐部奖
获奖作品欣赏
李锡联(浙江温州)(FPVS/FAPAS)《海天之间 1- Between heaven and sea 1》
PSA金牌(旅游组)


 
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《劳作 2-Hard work 2》
FIP金牌(旅游组)


 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《极光 5-Polar lights 5》
PP金牌(旅游组)


 
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《极地精灵 (6)-The Polar Elve 6》
PP金牌(自然组)


 
吴智瑜(福建福州)(FPVS/FAPAS)《海上迷城 4-Maze over the sea 4》
PP金牌(旅游组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《支撑-Holding》
沙龙金牌(彩色开放组)


 
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落的印记 13- The stamp of the tribe 13》
PP银牌(旅游组)


 
吕学海(北京)《羡慕-Envy》
MOL铜牌(自然组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《队形-Line》
FIAP绶带(旅游组)


 
童江川(山东东营)《路易斯湖-Lake Louise》
ISF证书(旅游组)


 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《水上交易市场-Floating Market》
ISF证书(旅游组)



部分入选作品欣赏
陈明威《父女时光-Happy time between father and daughter 》

 
陈晓青《海钓 19-Fishing 19 》

 
陈逸超《超载的火车-Overloaded train》

 
高海秋《狮子家族 1-The lion family 1》

 
黄桂香《火烈鸟-flamingo 》

 
黎彬瑗《动物世界15-Animal world15》

 
李建设《是夜-Night》

 
刘建军(北京)《看-Just watch》

 
卢文光《部落印记5-Tribal Marks5 》

 
权连军《好奇心1-Curiosity1 》

 
任次良《大漠美人-Desert beauty》

 
苏永青《安良堡-Ancient house》

 
汪雪涯《沉思者-Comtanplator  》

 
王刚《藏寨春韵-Spring》

 
王慧芬《晨祈1-Morning prayer 1》

 
王彧《候机室-Airport Lounge 》

 
吴惠芳《部落孩童1-Tribal Children1 》

 
徐志鸿《惆怅-Confused》

 
许德胜《部落之子-Son of tribe》

 
许福勇《看-Look》

 
杨荣貌《捕鱼-Fishing》

 
叶红兵《廊中祷2-Pray 2 》

 
于涟三《画意 2-Mood of a painting 2 》

 
袁泉《堆砌信仰-Faith》

 
张金怡《不许说的秘密-secret》

 
张琳(河南)《虔诚-Pious》

 
张晓莲《温馨时刻-Warm Time 》

 
张新民《盛日-Big Day 》

 
张艳《恋-Love》

 
赵志雄《缝补-Mend》

 
钟观永《觅食-Look for food》

 
庄哲声《冬日亮色-Yellow house in winter》

 
入选作品名单
彩色开放组
曹晓光《水上市场 7-Floating Market 7 》《云南祭火节 (16)-Yunnan fire festa 16 》
黎彬瑗《寻-Look For 》
李建设《是夜-Night》
李敏《画中游-Rowing in the Picture 》
李锡联《归-Go back 》
卢文光《部落印记2-Tribal Marks2 》
吕学海《冲浪女孩-Surfing girl 6》
权连军《生生不息7-Life and Growth7》《舞姿 3- Dancing 3 》《星轨-Star Track 》
任次良《大漠美人-Desert beauty》《冥思-Thinking》
王彧《候机室-Airport Lounge 》
吴惠芳《部落孩童1-Tribal Children1 》《部落之花1- The Tribal Beauty1》
吴智瑜《丽影1-Beauty 1 》《沙漠行者 6-Camels 6 》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (31)-Pakistan school 31》《惆怅-Confused》《红舞-Red dance》
许德胜《部落之子-Son of tribe》《开心 1-Happy 1》
杨宜亮《部落图腾 2-Tribal Totem 2》《雨中等待-Waiting In Rain 》
叶红兵《桥上过往-On the wood bridge 》
于涟三《阅读- Reading》
袁泉《背上星空-Starry sky》《归 2-Return 2》《迷幻躯体 4-Psychedelic body 4》
张金怡《不许说的秘密-secret》《独怜-Alone moon》《迷宫-Maze》
张琳(河南)《部落儿童5-Tribal Child 5 》《寻衣-Find Clothes》
张晓莲《温馨时刻-Warm Time 》《注视7-Look At 7 》
张艳《嬉水-play water 》
 
黑白开放组
陈明威《黑衣女人-Woman in black》
陈晓青《开怀大笑-Laugh 》
黎彬瑗《嬉水 (1)-Play Water 1》
李建设《黑衣女人3-Woman in black3 》
李锡联《套马 3-Lasso a horse 3》《童趣-Children interests》
卢文光《部落印记5-Tribal Marks5 》《明媚的眼眸-Enchanting Eyes 》
吕学海《跌落-Falling horse》《手艺人-Drum craftsman 》
权连军《好奇心1-Curiosity1 》
任次良《部落学校 (6)-Tribal school 6 》
童江川《蝙蝠山-The bat mountain》
王慧芬《晨祈1-Morning prayer 1》《功夫-Kongfu 》
吴惠芳《哥哥的后背-On the Back of Brother 》
吴智瑜《归去-Back》《沙漠行者10- Camels10 》
许德胜《部落孩童 14-Tribal Child 14》
许福勇《好伙计-Great Companion 》《童年-Childhood》
杨荣貌《捕鱼-Fishing》
杨维静《守望-Waiting》《携伴而行-Together 》
于涟三《画意 2-Mood of a painting 2 》《拾-Pick 》
张金怡《晨渔-Fishing in the early morning》《染色体的构成Chromosome formation 》
张晓莲《部落人-Tribe People 》《回头-Whip round》
张新民《渡口9-Ferry9 》
张艳《叼羊盛会-Fierce Race 》
赵志雄《岩石教堂44-The Rock Church44》
钟观永《姐妹-Sisters》
庄哲声《凿壁取光1-Read1 》
 
旅游组
曹晓光《奔牛赛 10-Running bulls competition 10》《赶牧26-grazing26》
陈明威《火车节1-Train day 1》
陈晓青《海钓 19-Fishing 19 》
陈逸超《虔诚-Pious》
高海秋《雪屋 1-Snow house 1 》
黄桂香《海滩风情-Play in the Beach》《印刻-Imprint》
黎彬瑗《红泥妇女 (2)-Himba women  2》
李敏《部落印记 3-Tribal imprint 3 》《晨牧-Morning Grazing 》
李铁强《部落人 2-Tribal people 2》《鲁冰花海 (8)- flower field 8》《人潮-People sea》《无处不舞45-Dance everywhere 45》
李锡联《乘风破浪 1-Surfing 1 》《红色的色达-Red serda 》《雪中色达-Village in the snow 》
刘北萌《安徽油纸伞作坊 (5)-Oiled paper umbrella workshop 5 》《部落生活(1)-Tribal Life1》《惠安女子2-Huian Women2 》《农家小院-Farm Yard》
刘建军(北京)《看-Just watch》《路过-Passby》《沙漠行舟-Camels in desert》《五彩池-Colorful pools》
卢文光《部落孩童-Tribe children》《水上交易-Trading on the Water 》
吕学海《冲浪3-Surfing3 》《又一回合-Round two》《远方来客5-Far away guests 5》
权连军《部落图腾-Tribal Totem 》《垂钓-Angling 》《庆典 2-Ceremony 2》《盛装-Dressed up 》
任次良《叼羊赛 (1)-Buzkashi 1》《飘行天地间 1-Flutters 1》
苏永青《安良堡-Ancient house》《山东蓬莱-Penglai island》《土楼 风情-Tulou building》
童江川《冰岛音乐厅-concert hall in Iceland 》《大漠驼影-Desert camels》《织布 2-Weave 2 》
汪雪涯《表演-Perform》《相亲相爱-Love each other》《音乐下乡行-A music group in the countryside》
王刚《藏寨春韵-Spring》
王慧芬《“凤凰“美如画-Phoenix town 》《部落守卫者-Tribal Guardians》《承启楼1-Chengqi Building 1 》《蛟龙出水-Seven Phoenixes water out》
吴惠芳《部落孩童19-Tribal Children19 》《部落人 14-Tribal people 14》《小僧人 2-Little monks 2》
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk 》《守护者 1-Protector 1》
许福勇《部落孩童 (9)-Tribal Kids9》《传承-Inherit 》《看-Look》《苗族姑娘-Miao girl》
杨荣貌《牧牛图-Herding》
杨维静《洒红节 7-Holi  7》《小店 2-The small shop 2 》《寻觅-Finding》
叶红兵《爱美之心-The Love of Beauty》《争夺 22-Fight for 22》
于涟三《喇嘛 1-Lama 1》《仪式 2-Rite 2》
袁泉《堆砌信仰-Faith》《惠安女 2-Huian women 2》《牧羊4-Herd4 》
张金怡《大风车-Big Pinwheel》《长城 2-The Great Wall 2》
张琳(河南)《部落儿童6-Tribal Child 6 》《虔诚-Pious》《圣地1-Holyland 1》
张晓莲《彩色飞舞-Colorful》
张新民《虔诚的心 (3)-Pious Heart 3 》《盛日-Big Day 》《向佛-To the Buddha 》
张艳《太极武当 6- Tai Chi in Wudang Mountain 6 》
赵志雄《部落童年-Tribal childhood》
钟观永《尋找-Seek》
庄哲声《冬日亮色-Yellow house in winter》
 
人物组
曹晓光《部落风情 8-Tribal Amorous Feelings 8》《好姐妹-Good sisters》
陈明威《父女时光-Happy time between father and daughter 》《沙漠陀队1-Desert camels 1》
陈晓青《家园 (6)-Homeland 6 》
陈逸超《部落之花-Tribe flower》
黄桂香《部落孩童 8-Tribal Children 8》《忙碌-Busy 》
黎彬瑗《大凉山的孩子 (13)-Children of DaliangMountain 13 》《课堂上-On the Class 》
李敏《狂野-Wildness 》《瞧-Look 》《远行-Going afar 》
李锡联《童年 2 -Childhood 2 》《玩耍 2-Play 2》
刘北萌《非洲部落人 (4)-African Tribal People 4 》
刘建军(北京)《自娱自乐-Happy self》
卢文光《姐妹-Sisters》《两个男人的悠闲时光-Free time》
吕学海《冲浪1-Surfing1 》《台湾庙会03-Taiwan temple fair 03》
任次良《彩色之城 (7)-City of color 7 》《欢乐童年-Happy childhood》
苏永青《惠安女劳作-Huian women in working》《民俗表演 -Traditional performance》《南少林-Shaolin style》
童江川《苗家女儿-Women of Miao》《佤族老者-Senior of  Wa Nationality》《羞-Shy》
汪雪涯《沉思者-Comtanplator》
王慧芬《传授技艺-Teach Skill 》《巡逻-Patrol》
王彧《上课中3-In class 3 》
吴惠芳《部落图腾(2)-Tribal Totems 2 》《水上童年 (2)-Childhood on the Sea(2) )》《跳跃-Leap 》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (18)-Pakistan school 18》
许德胜《沙漠生活 11-Desert life 11》
许福勇《唠嗑-Chat》
杨荣貌《迸溅的火花-Sparking》《进香-Pray》
叶红兵《廊中祷2-Pray 2 》《头顶孟加拉10-Headskill10 》《争夺 7-Fight for 7 》
于涟三《红衣僧 1- Monk in red 1》
张金怡《比翼-Meanwhile》《部落狂欢 (2)-Tribal carnival 2》《法会 -dharma assembly 》《晒佛-The XIE-DUN Festival》
张晓青《大漠风情 (5)-Desert Scenery 5 》《虔心 1-Devout heart 1 》
张新民《决胜时刻1-The moment1 》《无所事事-Nothing 》
张艳《母亲-Mother 》
赵志雄《缝补-Mend》
钟观永《部落守护者-Tribal Protector》
庄哲声《部落孩童 (1)-Tribal Child1 》
 
新闻组
曹晓光《工地生活 4-Construction site life 4》
陈逸超《超载的火车-Overloaded train》
高海秋《宣誓-Make a Vow 》
黎彬瑗《洒红节狂欢 (2)-Holi revelry 2》
杨荣貌《塌火祈福-Bless over the fire》
杨宜亮《奔牛节10-Running of the Bulls10 》《跳火 3-Jump fire 3》
叶红兵《孟加拉火车-Bangladesh Train》《铁轨生活15-Life over railway15》
张金怡《冠军之路-Road to the Cup》
张新民《孟加拉火车节6-Bangledesh train6 》
 
自然组
曹晓光《家族-Family 》
高海秋《等待猎物-Wait for prey》《谷-Hole 》《狮子家族 1-The lion family 1》
黄桂香《火烈鸟-flamingo 》《相伴而行-Go Together》
黎彬瑗《动物世界15-Animal world15》
李敏《相随-Follow》
李铁强《钻石海滩 (2)-'Diamond' beach 2》
刘建军(北京)《到嘴边的食物-The food》
卢文光《恋-Love Song 》《齐飞-Fly together 》《欲飞-Flying》
吕学海《捕食-Predation 》《求爱-Courtship》
童江川《翠鸟-Kookaburra》
吴惠芳《北极熊一家4-Polar bear family 4》《对望-Each Other 》《极光5-Aurora 5》
杨宜亮《出双入对-Pair Off 》《极地精灵 10-Polar elves 10》《极地精灵 9-Polar elves 9》
张艳《恋-Love》
钟观永《觅食-Look for food》
庄哲声《傲势-Pride》《界线-Border line》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。
 
赛事联系人:薛龙
咨询电话:13328865839
微信:13328865839
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com