大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018第五届下半年度全球黑白儿童摄影大赛获奖揭晓!

日期: 2019-02-15    作者: dyyx    点击数:

2018第五届下半年度全球黑白儿童摄影大赛获奖揭晓! 黑白儿童摄影大赛(B&W Child Photo Competition)是一项全球性的儿童摄影比赛,发起于2014年。每一年大赛都会选出质量最高、最有艺术性的儿童摄影作品。由大扬影像制作、转送41幅作品获奖,其中,叶榕光荣获一等奖;严笑跃荣获二等奖;陈光驰、陈明威、陈晓青、陈心明、冯佩、高智辉、郭莎、金咏红、李岩伟、刘丁丁、刘季常、刘胜冬、刘娴、留小珠、吕红宇、潘彩清、盛耀建、宋艺兰、孙承波、许德胜、严笑跃、叶榕光、尹刚、张国云、章向理等荣获绶带。此外,还有李烨、刘波、卢向明、任玉萍、张玉亭、赵军等多位影友的49幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士
 
获奖作品名单
记录性和街头性摄影组

一等奖
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《美食的诱惑-temptation of food》
二等奖
严笑跃(浙江温州)《羡慕-Admire》
绶带
陈明威(云南昆明)《家门前的快乐-Happy jump》
陈心明(浙江乐清)《看谁跑得快-Who's faster》《我的小伙伴们-My friends》
郭莎(湖北宜昌)《好学-Study Hard》
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《哥哥-Brothers》
李岩伟(山东烟台)《同学-Classmates》
刘丁丁(北京大兴)《个人秀-Show time》
刘季常(四川重庆)《排排看-In line》
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《亲昵-Closeness》
留小珠(浙江青田)《独自回家-Go home》
吕红宇(四川成都)《外面的世界-Outside world》
潘彩清(浙江温州)《三兄弟-Brothers》
盛耀建(上海)《姐妹-Sisters》
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《沉睡-Sleep》
孙承波(上海宝安)《沐-Under thye light》
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《陪伴-Company》《玩耍-Play》《学习-Study》
严笑跃(浙江温州)《部落的希望-Hope of tribe》《课堂-Class》《童年-Chidlhood》《跃-Leap》
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《等待-Wait》《学习-Study》
张国云(天津)《认真-Earnest》《写作业-Do homework》
章向理(北京)《帮忙-Help》

生活方式组

绶带
陈光驰(浙江温州)《学习-Study》
冯佩(辽宁沈阳)《熟睡-Sleep well》
高智辉(江西九江)《学习-Learn》
刘娴(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《惊讶-Wonder》
盛耀建(上海)《我们的小窝-Our home》
章向理(北京)《小国王-Little king》

肖像组

绶带
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《小模特-Little model》
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《镜子里的我- in the mirror》
盛耀建(上海)《部落儿童-Tribe children》
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落面貌-Tribe people》
尹刚(江西南昌)《注视-Watch》
章向理(北京)《眼-Eyes》
 
获奖作品欣赏
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《美食的诱惑-temptation of food》
一等奖(记录性和街头性摄影组)

 
严笑跃(浙江温州)《羡慕-Admire》
二等奖(记录性和街头性摄影组)

 
陈明威(云南昆明)《家门前的快乐-Happy jump》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
陈心明(浙江乐清)《看谁跑得快-Who's faster》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
陈心明(浙江乐清)《我的小伙伴们-My friends》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
郭莎(湖北宜昌)《好学-Study Hard》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《哥哥-Brothers》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
李岩伟(山东烟台)《同学-Classmates》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
刘丁丁(北京大兴)《个人秀-Show time》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
刘季常(四川重庆)《排排看-In line》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《亲昵-Closeness》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
留小珠(浙江青田)《独自回家-Go home》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
吕红宇(四川成都)《外面的世界-Outside world》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
潘彩清(浙江温州)《三兄弟-Brothers》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
盛耀建(上海)《姐妹-Sisters》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《沉睡-Sleep》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
孙承波(上海宝安)《沐-Under thye light》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《陪伴-Company》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《玩耍-Play》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《学习-Study》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
严笑跃(浙江温州)《部落的希望-Hope of tribe》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
严笑跃(浙江温州)《课堂-Class》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
严笑跃(浙江温州)《童年-Chidlhood》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
严笑跃(浙江温州)《跃-Leap》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《等待-Wait》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《学习-Study》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
张国云(天津)《认真-Earnest》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
张国云(天津)《写作业-Do homework》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
章向理(北京)《帮忙-Help》
绶带(记录性和街头性摄影组)

 
陈光驰(浙江温州)《学习-Study》
绶带(生活方式组)

 
冯佩(辽宁沈阳)《熟睡-Sleep well》
绶带(生活方式组)

 
高智辉(江西九江)《学习-Learn》
绶带(生活方式组)

 
刘娴(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《惊讶-Wonder》
绶带(生活方式组)

 
盛耀建(上海)《我们的小窝-Our home》
绶带(生活方式组)

 
章向理(北京)《小国王-Little king》
绶带(生活方式组)

 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《小模特-Little model》
绶带(肖像组)

 
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《镜子里的我- in the mirror》
绶带(肖像组)

 
盛耀建(上海)《部落儿童-Tribe children》
绶带(肖像组)

 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落面貌-Tribe people》
绶带(肖像组)

 
尹刚(江西南昌)《注视-Watch》
绶带(肖像组)

 
章向理(北京)《眼-Eyes》
绶带(肖像组)

入选作品名单
记录性和街头性摄影组
陈光驰《神态-Different faces》
陈明威《和我捉迷藏-Hide and seek》
陈心明《学画-painting》
贺平《写作业-Homework》
胡玉晖《小时候的友谊-Friendship》
李岩伟《放学路上-On the way from school》
刘建波《顽心-Naughty》《我的小伙伴-My friends》
缪海斌《认真-Serious》
任玉萍《同伴-Company》
邵永平《藏-Hide》
盛耀建《比赛-Race》
唐苑琳《扔沙包-Play》
吴忠萍《我的童年-My childhood》
张国云《部落孩童-Tribe children》
张玉亭《休息-Rest》
赵军《外面的世界-Outside world》
郑伟《足球小将-Soccer Boy》
 
生活方式组
陈明威《小商贩-Little vendor》
陈晓青《回程-Go back》
高智辉《捧着光的孩子-Child in the light》
黄婷《照顾-Take care》
李烨《踢球赛-football matches》
刘波《学习-Learn》
刘丁丁《学习-Study》
刘季常《照顾-Look after》
刘娴《分享-Share》
卢向明《部落的未来-Hope of tribe》
吕红宇《吻-One kiss》
闵铖《读经-Reading》
彭正华《微光下的小沙弥-Little monk under the light》
张玉亭《部落之子-Tribe kid》
 
肖像组
陈光驰《凝视-Stare》
陈晓青《羞-Shy》
丁凯挺《我们的北京梦-Our dream about Beijing》
高智辉《祈祷-Pray》
黄婷《懵-Dull》
李湘杰《母亲的怀抱-Mom's Arm》
林新兵《惑-Puzzled》《我是女孩-Girl》
刘丁丁《害羞-Shy》《无措-Flawless》
吕柠《眼神-The eyes》
孙承波《凝视-Stare》
孙国祥《部落儿童-Tribe children》
唐苑琳《懵-Dull》
许德胜《头上功夫-Head skill》
杨维静《孩子 1-A child 1》
钟文《回味-aftertaste》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:13328865839 0591-83774462
微信号:13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com