大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

“贵和杯”2013摄影作品展览获奖作品

日期: 2014-10-22    作者: 大扬影像    点击数:

 
 
“贵和杯”2013摄影作品展览
纪实类
 

序 号

作 者

作品名称

等次奖

地 区

01

张永林

《舞火龙闹元宵》

金质奖

广东

02

李 林

《低空跳伞引发故事》

银质奖

贵州

03

奚和平

《惊险一刻》

银质奖

江苏

04

章盛德

《回 家》

银质奖

福建

05

邹宝良

《马背展姿》

铜质奖

内蒙古

06

施吉余

《快乐童年》

铜质奖

福建

07

王济文

《老茶馆的故事》

铜质奖

贵州

08

徐建立

《户外电影院》

铜质奖

河南

09

张 旭

《繁忙的路口》

铜质奖

北京

10

龚小勇

《 城市“边缘人”》

优秀奖

贵州

11

陈秀梅

《傩舞民安》

优秀奖

贵州

12

邹宝良

《冬 捕》

优秀奖

内蒙古

13

肖春生

《搬运碳黑的农民工》

优秀奖

贵州

14

田达龙

《苗族婚俗》

优秀奖

贵州

15

郑宇潇

《牛王争霸》

优秀奖

贵州

16

王家林

《祈 福》

优秀奖

浙江

17

董天光

《相濡以沫》

优秀奖

贵州

18

张芸

《傈乡澡塘会》

优秀奖

贵州

19

徐建立

《南水北调大移民》

优秀奖

贵州

20

陈志坤

《晨 捕》

优秀奖

广东

21

严 苈

《地 戏》

优秀奖

贵州

22

赖鑫琳

《千针万线成侗衣》

优秀奖

上海

23

姜裕华

《狗占人座》

优秀奖

沈阳

24

邱太建

《猴的传说》

优秀奖

福建

25

伦 宇

《重 担》

优秀奖

福建

26

袁 鹏

《家有宝贝》

优秀奖

山东

27

李惠兴

《两岸撒真情》

优秀奖

福建

28

张春生

《母 爱》

优秀奖

广东

29

徐英喆

《母亲的心愿》

优秀奖

河北

30

张荣钧

《泼水节》

优秀奖

云南

31

潘美芳

《人间大爱》

优秀奖

贵州

32

邹苏斌

《生死救援》

优秀奖

江西

33

邓 飞

《盛 宴》

优秀奖

深圳

34

钟小春

《旺 市》

优秀奖

江西

35

朱健兴

《无手有大爱》

优秀奖

广东

36

王德松

《砖窑天地》

优秀奖

福建

37

杜向阳

《园 丁》

优秀奖

贵州

38

郑 坤

《峡江橙香》

优秀奖

湖北

39

刘国兴

《嘉阳小火车》

优秀奖

四川

 
“贵和杯”2013摄影作品展览
艺术类

序 号

作 者

作品名称

等次奖

地 区

01

胡学军

《云梦皮影》

金质奖

浙江

02

王绍江

《碧海鸥歌》

银质奖

山东

03

刘 军

《水中绽放的花》

银质奖

河北

04

邵 新

《舞台摄影》

银质奖

贵州

05

范伟峰

《巅峰之决》

铜质奖

贵州

06

杨兴波

《大学自画像》

铜质奖

贵州

07

胡卫国

《北国风光》

铜质奖

浙江

08

贾长江

《武当雪夜》

铜质奖

江西

09

陈志坤

《早 市》

铜质奖

广东

10

李志强

《悲壮“船”说》

优秀奖

福建

11

杨惠光

《苍天厚土》

优秀奖

深圳

12

杨惠光

《纵横天地》

优秀奖

深圳

13

邓 飞

《绽放的青春》

优秀奖

深圳

14

喻德江

《苗寨晨韵》

优秀奖

贵州

15

张建林

《池塘欢歌》

优秀奖

贵州

16

相 军

《你早噶丹·松赞林寺》

优秀奖

山东

17

朱文军

《蔬菜的联想》

优秀奖

贵州

18

郑建华

《古镇风情》

优秀奖

浙江

19

宋明亮

《晨 渔》

优秀奖

浙江

20

陈赞铃

《渔 歌》

优秀奖

福建

21

郑新强

《臭 美》

优秀奖

云南

22

林志勇

《土楼之夜》

优秀奖

广东

23

陈景明

《水雉召实鸡·凌波仙子 》

优秀奖

广东

24

韩 军

《斗 鸡 》

优秀奖

福建

25

邹宝良

《风雪征程》

优秀奖

内蒙古

26

邹宝良

《套马汉子》

优秀奖

内蒙古

27

顾永禄

《无 题》

优秀奖

贵州

28

周云华

《贵州沿河黑叶猴》

优秀奖

贵州

29

周发兴

《较 量》

优秀奖

北京

30

胡学军

《金港港湾》

优秀奖

浙江

31

尹 鸣

《精 灵》

优秀奖

贵州

32

熊 伟

《变脸艺术》

优秀奖

贵州

33

李 林

《晴隆24道拐夜景》

优秀奖

贵州

34

李贵云

《2013的第一场雪》

优秀奖

贵州

35

蔡广桓

《喂 养》

优秀奖

福建

36

杨焕敏

《爱上夜上海》

优秀奖

上海

37

许德胜

《闹春田》

优秀奖

福建

 
  大扬影友获奖作品欣赏:
 
纪实类
银质奖
章盛德《回家》
\
  
纪实类
铜质奖
施吉余《快乐童年》  
\
 
\
 
\
 
\
 
\
 

\

 

纪实类
优秀奖
邱太建《猴的传说》
\
 
纪实类
优秀奖
伦宇《重担》  
\
 
纪实类
优秀奖
王德松《砖窑天地》
\
  
艺术类
优秀奖
陈赞铃《渔歌》
\
  
艺术类
优秀奖
蔡广桓《喂养》  
\
  
艺术类
优秀奖
许德胜《闹春田》 
\