大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019年digiRAP国际摄影沙龙巡回赛digirap赛区获奖揭晓!

日期: 2019-02-19    作者: dyyx    点击数:

2019年digiRAP国际摄影沙龙巡回赛digirap赛区获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA)、新加坡摄影艺术家协会、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送50幅作品获奖,其中,王成都、肖石聪、杨维静、杨宜亮、赵志雄荣获APAS金牌;陈明威、耿玛丽、侯治华、李建设、权连军、郑品官荣获APU金牌;卜春昕、曹晓光、刘秀、盛立权、宋艺兰、童江川、吴智瑜、伍崇峰、谢凌、于涟三、余成君、袁泉、张国云荣获PhotoVivo金牌;昌小平、薛勤学、钟文荣获APAS优异证书;黄浩江、刘胜冬、叶榕光荣获APU优异证书;金咏红、张忠荣获ICPE优异证书;戴升伟、谷晶、郭津林、黎彬瑗、叶俊荣获PhotoVivo优异证书;白建国、昌小平、谷晶、李锡联、王刚、许德胜、薛勤学、杨开文、杨荣貌、郑成林、钟文荣获优异证书。此外,还有Jie Fischer、陈心明、丁宗王、李丽萍、杨岷智等多位影友的300幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士

获奖作品名单

彩色数码组
APU金牌
侯治华(陕西西安)《韵-Rhyme》
郑品官(福建福州)《焊-Iron Maker》
PhotoVivo金牌
卜春昕(河南信阳)《残阳如血- wonderful sunshine》
盛立权(北京)(FAPAM)《无人区的传奇-The legend of no man's land》
童江川(山东东营)《羞-Shy》
于涟三(北京怀柔)(FPVS/FAPAS)《奔跑的骆驼-Running camels》
APAS优异证书
薛勤学(陕西安康)《殊死相斗-Life-and-death struggle》
优异证书
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《暮色乌本桥 (1)-Wuben Bridge 1》
王刚(山东青岛)《老者-Senior》
薛勤学(陕西安康)《一跃出水-Jumping out of the water》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《瓷韵佳人 20-Beauty with porcelain rhyme 20》
 
黑白数码组
APAS金牌
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《茶馆生活 4-Teahouse life 4》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《佛门 (6)-Buddhism6》
APU金牌
耿玛丽(江苏苏州)(FPVS/FAPAS)《赛牛1-Cattle Race 1》
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《策马奔腾5-Galloping horses5》
PhotoVivo金
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《岩石教堂的信徒12-Believers in Rock Church12》
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《看-See》
吴智瑜(福建福州)(FPVS/FAPAS)《沙漠行者11-Camels11》
张国云(天津)《信徒-Believer》
APU优异证书
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《僧侣-Monks》
ICPE优异证书
张忠(湖北武汉)《老与幼-Old and young》
PhotoVivo优异证书
叶俊(江苏南京)《倒影-Reflection》
优异证书
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《回望2-Look back 2》
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《无限-Infinite》
谷晶(江苏连云港)《梦驼铃-Dream Camel Bell》
李锡联(浙江温州)(FPVS/FAPAS)《群马奔腾 2- Horses 2》
 
旅游组
APAS金牌
王成都(浙江温州)《刮胡 2-shaving 2》
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落的印记 8- The stamp of the tribe 8》
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《行人-Pedestrian》
APU金牌
陈明威(云南昆明)《火车节-Train day》
李建设(河南洛阳)《纺线-Weaving》
PhotoVivo金牌
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《舞龙传统1-Tradition1》
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》
余成君(广东广州)《色达的红与黄-About Sertar》
袁泉(广东广州)《探险-Explore》
APAS优异证书
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《火车人生 9-Train Life 9》
钟文(广东深圳)(FAPAM)《祈福-Pray》
APU优异证书
黄浩江(广西南宁)《五彩池 1- Colorful pools 1》
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《独行者-Walk alone》
ICPE优异证书
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《川流不息 (1)-Flow 1》
PhotoVivo优异证书
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《阅读-Reading》
谷晶(江苏连云港)《朝圣-Pilgrim》
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《拥挤的火车-Crowded Train》
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《砖厂生计-Life in brickyard》
优异证书
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《闹春田-Celebration in the Field》
杨开文(湖南长沙)(FPVS/FAPAS)《奇观-Wonder》《小屋-Small house》
杨荣貌(福建泉州)《渔家影-Fisherman's shadow》
钟文(广东深圳)(FAPAM)《海钓-Sea fishing》
 
获奖作品欣赏
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《茶馆生活 4-Teahouse life 4》
APAS金牌(digirap赛区黑白数码组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《佛门 (6)-Buddhism6》
APAS金牌(digirap赛区黑白数码组)


 
王成都(浙江温州)《刮胡 2-shaving 2》
APAS金牌(digirap赛区旅游组)


 
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落的印记 8- The stamp of the tribe 8》
APAS金牌(digirap赛区旅游组)


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《行人-Pedestrian》
APAS金牌(digirap赛区旅游组)


 
侯治华(陕西西安)《韵-Rhyme》
APU金牌(digirap赛区彩色数码组)


 
郑品官(福建福州)《焊-Iron Maker》
APU金牌(digirap赛区彩色数码组)


 
耿玛丽(江苏苏州)(FPVS/FAPAS)《赛牛1-Cattle Race 1》
APU金牌(digirap赛区黑白数码组)


 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《策马奔腾5-Galloping horses5》
APU金牌(digirap赛区黑白数码组)


 
陈明威(云南昆明)《火车节-Train day》
APU金牌(digirap赛区旅游组)


 
李建设(河南洛阳)《纺线-Weaving》
APU金牌(digirap赛区旅游组)


 
卜春昕(河南信阳)《残阳如血- wonderful sunshine》
PhotoVivo金牌(digirap赛区彩色数码组)


 
盛立权(北京)(FAPAM)《无人区的传奇-The legend of no man's land》
PhotoVivo金牌(digirap赛区彩色数码组)


 
童江川(山东东营)《羞-Shy》
PhotoVivo金牌(digirap赛区彩色数码组)


 
于涟三(北京怀柔)(FPVS/FAPAS)《奔跑的骆驼-Running camels》
PhotoVivo金牌(digirap赛区彩色数码组)


 
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《岩石教堂的信徒12-Believers in Rock Church12》
PhotoVivo金牌(digirap赛区黑白数码组)


 
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《看-See》
PhotoVivo金牌(digirap赛区黑白数码组)


 
吴智瑜(福建福州)(FPVS/FAPAS)《沙漠行者11-Camels11》
PhotoVivo金牌(digirap赛区黑白数码组)


 
张国云(天津)《信徒-Believer》
PhotoVivo金牌(digirap赛区黑白数码组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》
PhotoVivo金牌(digirap赛区旅游组)


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《舞龙传统1-Tradition1》
PhotoVivo金牌(digirap赛区旅游组)


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》
PhotoVivo金牌(digirap赛区旅游组)


 
余成君(广东广州)《色达的红与黄-About Sertar》
PhotoVivo金牌(digirap赛区旅游组)


 
袁泉(广东广州)《探险-Explore》
PhotoVivo金牌(digirap赛区旅游组)


 
薛勤学(陕西安康)《殊死相斗-Life-and-death struggle》
APAS优异证书(digirap赛区彩色数码组)


 
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《火车人生 9-Train Life 9》
APAS优异证书(digirap赛区旅游组)


 
钟文(广东深圳)(FAPAM)《祈福-Pray》
APAS优异证书(digirap赛区旅游组)


 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《僧侣-Monks》
APU优异证书(digirap赛区黑白数码组)


 
黄浩江(广西南宁)《五彩池 1- Colorful pools 1》
APU优异证书(digirap赛区旅游组)


 
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《独行者-Walk alone》
APU优异证书(digirap赛区旅游组)


 
张忠(湖北武汉)《老与幼-Old and young》
ICPE优异证书(digirap赛区黑白数码组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《川流不息 (1)-Flow 1》
ICPE优异证书(digirap赛区旅游组)


 
叶俊(江苏南京)《倒影-Reflection》
PhotoVivo优异证书(digirap赛区黑白数码组)


 
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《阅读-Reading》
PhotoVivo优异证书(digirap赛区旅游组)


 
谷晶(江苏连云港)《朝圣-Pilgrim》
PhotoVivo优异证书(digirap赛区旅游组)


 
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《拥挤的火车-Crowded Train》
PhotoVivo优异证书(digirap赛区旅游组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《砖厂生计-Life in brickyard》
PhotoVivo优异证书(digirap赛区旅游组)


 
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《暮色乌本桥 (1)-Wuben Bridge 1》
优异证书(digirap赛区彩色数码组)


 
王刚(山东青岛)《老者-Senior》
优异证书(digirap赛区彩色数码组)


 
薛勤学(陕西安康)《一跃出水-Jumping out of the water》
优异证书(digirap赛区彩色数码组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《瓷韵佳人 20-Beauty with porcelain rhyme 20》
优异证书(digirap赛区彩色数码组)


 
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《回望2-Look back 2》
优异证书(digirap赛区黑白数码组)


 
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《无限-Infinite》
优异证书(digirap赛区黑白数码组)


 
谷晶(江苏连云港)《梦驼铃-Dream Camel Bell》
优异证书(digirap赛区黑白数码组)


 
李锡联(浙江温州)(FPVS/FAPAS)《群马奔腾 2- Horses 2》
优异证书(digirap赛区黑白数码组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《闹春田-Celebration in the Field》
优异证书(digirap赛区旅游组)


 
杨开文(湖南长沙)(FPVS/FAPAS)《奇观-Wonder》
优异证书(digirap赛区旅游组)


 
杨开文(湖南长沙)(FPVS/FAPAS)《小屋-Small house》
优异证书(digirap赛区旅游组)


 
杨荣貌(福建泉州)《渔家影-Fisherman's shadow》
优异证书(digirap赛区旅游组)


 
钟文(广东深圳)(FAPAM)《海钓-Sea fishing》
优异证书(digirap赛区旅游组)


 
 
入选作品名单
彩色数码组
卜春昕《织女-woman weaver》《制伞-Make umbrellas》
蔡朝阳《土楼夜色 (4)-Tulou night 4》《绚丽-Colorful》
曹爱华《旋梯-Stairs》
陈明威《转场 (12)-Change place 12》
陈心明《牧-Herding》
程凯《编织-Weave》
戴升伟《彭镇老茶馆 (10)-Old teahouse  10》
丁凯挺《凉山人 3-Liangshan People 3》
丁宗王《赛-Faster》
高海秋《大海的孩子 11-The children of the sea 11》
耿玛丽《合照-My photo》
谷晶《层林尽染-Autumn Scenery》《大漠驼影-Camel Shadow》
贺平《理发-Haircut》
侯治华《部落面庞-Tribe faces》
胡旻翔《私语-Whisper》
黄德应《大地的线条-Lines of Land》《沙漠姐妹 1-Sisters in desert 1》
金咏红《部落黄昏-tribal dusk》《攀爬的孩子-Climbing  kid》
黎彬瑗《沙漠驼峰12-Desert camels12》
李建设《倾念2-Miss2》
李晶《豹子 8-Leopard 8》《栖息地 8-Habitat 8》
李丽萍《速度-Speed》
李敏《部落肖像 11-Tribal portrait 11》《独具匠心-Have Great Originality》《美梦-Happy dream》
李铁强《倒影 1-Reflection 1》
李锡联《群马奔腾 1- Horses 1》
李烨《流动的面包摊-A floating bread stall》
李宗玉《静谧-tranquil》
廖莉文《装扮-Dress》
刘北萌《耕田2-Plough2》
刘丁丁《凉山人-Liangshan Man》《阳光下-Under the sunshine》
刘建波《姐妹-Sisters》《童趣-Childish》
刘娴《思念-Miss》
刘秀《光影下的魅影-Charming》
刘永明《土楼-About Tulou》《绽放-Burst into bloom》
刘增华《茶馆里的老人 3-Older in teahouse 3》
刘政《共舞-Dance together》
留小珠《一个人的工作-Work alone》
卢文光《部落印记2-Tribal Marks2》
吕学海《冲浪1-Surfing1》《台湾庙会02-Taiwan temple fair 02》
倪晨《童趣2-Childish 2》《休息-Rest》《照看-Look After》
权连军《梦回楼兰2-Loulan dream2》
邵永平《沙漠倩影-Beauty in the desert》
盛耀建《老来俏-Old beauty》《指引-Guide》
宋艺兰《我的作品-My works》
唐苑琳《夜景-Night view》《枝头-On the branch》
陶迪表《队形-Line》
王培阳《撒网-Cast the net》
王彧《部落男孩-Tribal boy》《候机室-Airport Lounge》
吴智瑜《丽影1-Beauty 1》《沙漠行者 7-Camels 7》
伍崇峰《暮归-Return in the dusk》
肖石聪《面包树-Artocarpus altilis》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (16)-Pakistan school 16》《沙漠玫瑰-Desert rose》
许福勇《小僧人 2-Little monks 2》
薛勤学《飞影重重-Double image》
杨开文《顽强的生命力-Strong Vitality》《星空下-Under the stars》
杨岷智《渔翁-Fisherman》
杨维静《独特-Unique》《沙漠驼影 6-Camel shadow 6》
杨宜亮《奔牛节 (6)-Running of the Bulls6》《凝视-Stare》
叶红兵《感受大自然-Feeling nature》
叶俊《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3》《武者 (3)-Warrior 3》
袁泉《娇躯-Body》
张国云《课堂-On the class》
张金怡《环境!环境?环境……3- Environment problem 3》
张晓莲《部落面貌-Tribe face》
张新民《霞映水帘3-Afterlight scene3》
赵军《孩子的笑容-Smile of the kid》《外面的世界-Outside world》
赵志雄《孩童 4-Child4》
郑品官《亲密无间-Close》
钟文《速度-Speed》
庄哲声《少林气势 2-Shaolin 2》
 
黑白数码组
蔡朝阳《春耕-Plough in the Spring》
曹爱华《相伴一生-Stay with you  forever》
昌小平《虔诚的身影-Pilgrim Shadow》《纵身一跃 4-Leap 4》
陈爱民(湖南)《海钓-Sea fishing》
陈明威《生活百态 5-About life 5》
丁凯挺《集市 1-Market 1》
耿玛丽《同伴-Friends》
谷晶《凝望-Gaze》
黄思远《砖厂 1-Brickyard 1》
金咏红《川流不息-Flow》
李传忠《扬起的笑容-The smiling face》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》《张望-Look Around》
李敏《茶馆故事3-Tea House Story3》
李烨《海钓-Sea fishing》
李宗玉《背负-Burden》
林新兵《角马过河-Cross the river》《我是女孩-I am girl》
刘北萌《光影-Shadow》
刘娴《赶往渡口-To ferry》
刘秀《雪山 9-Snow mountain 9》
刘永明《老烟枪-Old smoker》
刘增华《娱乐时间 2-Leisure time 2》
刘政《沙漠访客-Visitors in the desert》《小女孩-Little girl》
吕红宇《亲-Closeness》《天鹅觅食-Looking for food》
吕学海《到手-Caught 3》《骑士-Horsemen》《生命的赞歌 (18)-Life Songs 18》
任次良《佛义 3-Buddhist righteousness 3》
邵永平《好奇-Curious》
盛立权《童年11-Childhood 11》《无人区的传奇 1-The legend of no man's land 1》《自然的杰作 2-Nature works 2》
盛耀建《部落母亲-Tribe mothers》
陶迪表《陪伴-Compnay》《天边-Horizon》
童江川《探戈-TANGO》
汪雪涯《白衣男孩-The Boy in White》
王成都《母亲的背-Mother's back》
王慧芬《功夫-Kongfu》《狭缝-Narrow》
吴惠芳《部落男子2-Tribal Men2》
伍崇峰《工作和生存 3- work and living 3》
肖石聪《信徒 (4)-Believer4》
徐志鸿《放飞梦想-Flying dream》
许福勇《岩石教堂的信徒们 (3)-Believers In Rock Church 3》
杨鸿建《休息-Rest》
杨开文《雪地驼队-Camel team》《一家人-Family》
杨岷智《交谈-Talking》
杨荣貌《渔生-Fihsing day》
杨宜亮《你争我夺 (5)-Grab5》《转场 (16)-Change Place 16》
叶红兵《守卫家园-Defend Homeland》
叶俊《禅乐-ZEN MUSIC》
叶榕光《迁移-Migrate》
于涟三《拾-Pick》
张金怡《织布 (2)-Weaving 2》
张琳(河南)《渡口 (11)-Ferry 11》《砖厂百态 (6)-Life Style in Brickyard 6》
张晓莲《对峙-Against》《严肃-Serious》
张艳《码头挑工 (3)-Carriers in the Wharf 3》《拥堵的旅程 (7)-Crowded Journey7》
郑鼎峰《母亲的后背-Mom's Back》
郑品官《农家-Farmer》
庄哲声《赶集 (3)-Go to Fair3》《凿壁取光-Read》
 
旅游组
Jie Fischer《海边生计 1-Coastal livelihood 1》《滩涂渔生-Fihsing life in the mud flat》
白建国《佛地 2-Buddha land 2》
卜春昕《晨光-dawn》《双雄会-Practice》
蔡朝阳《苗寨歌舞 (4)-Miao Style Dancing4》《少林风采 9- The style of Shaolin 9》
曹爱华《神明之眼-Eyes of immortal》《梯田落日-Terraces in the afterlight》
昌小平《征服-Conquer》
陈爱民(湖南)《驻立-Stand》
陈明威《沙漠陀队6-Desert camels 6》
陈晓青《佛国印象-Land of Buddha》《海钓 22-Fishing 22》
陈心明《回归-Return》《技艺-Craftsman》《理发-Haircut》
程凯《海上迷城-Maze in the sea》《路在何方-Where》
丁凯挺《皮影戏 3-Shadow play 3》《晒面 6-Sun dried noodles 6》
丁宗王《归家-Go home》
谷晶《拥挤的火车-Crowded Train》
胡旻翔《仪式的开始-Beginning of the rite》
黄德应《大地的脉络 (2)-The Veins of the Earth 2》
黄桂香《佛国-Land of buddha》《古老的仪式-The Ancient Ceremony》
黄思远《跳跃 1-Leap 1》《头顶功夫-Head Kungfu》
黄婷《落日-Sunset》
金咏红《海上童年 3-Childhood about the sea 3》《挑灯夜读-Reading by Candle Light》
李传忠《茶聊-Chat》《丹霞公路-The road》《微山湖皮影戏-Shadow play》
李钢《码头贸易2-Trade over wharf 2》
李建设《倾念-Miss》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》《圣地-Holyland》《渔生-Fishing life》
李丽萍《乖巧-Cute》《幸福的天梯-To happiness》
李敏《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》《茶馆故事4-Tea House Story4》
李铁强《部落印记-Tribe Marks》
李锡联《乘风破浪 1-Surfing 1》
李烨《砖厂工-Workers in brickyard》
李宗玉《出海-go to sea》
廖莉文《赛-Race》《摇曳的裙摆-Dance》
林新兵《激情-Passion》
刘丁丁《制伞-Make umbrella》
刘建波《僧-Monks》
刘娴《长颈族-Paduang》
刘秀《策马奔腾-Running Horse》《驰骋 1-Gallop 1》
刘增华《大漠佳人 1-Beauties in desert 1》《对决-Fight》《洒红节-Holi day》
刘政《晨沐-Morning》《归时-Return time》
留小珠《初生-Sunrise》《纺织-spinning》
卢文光《晒鱼干-Dry fishes》
吕红宇《背水-Carry the water》《抛泥舞-Tribe game》
吕学海《企鹅世界-Penguin world》《危急时刻-Dangerous Moment》
倪晨《古村夜色-Village Night》《套马者-Lasso a Horse》
权连军《策马奔腾7-Galloping horses7》《庆典 2-Ceremony 2》
任次良《京剧 3-Beijing opera 3》《牧羊人教堂星轨-Star Trails》
邵永平《部落舞蹈-Tribe dance》《佛国-Buddha land》
盛立权《自然的杰作 4-Nature works4》
盛耀建《部落面貌-Tribe faces》《佛地-Land of buddha》《撒网捕鱼-Cast the net》《僧-Monks》
唐苑琳《晨牧-Morning herding》
陶迪表《印象非洲 2-Africa Impression 2》
童江川《老羊官-sheep farmer》《离别-Farewell》
汪雪涯《古镇风情-Ancient town》
王刚《锻造-Forge》
王宏《尽头-The ending》《小镇夜色-Town at night》《照看-Look》
王慧芬《“凤凰”夜色-Night view in Phoenix town》《佛国-Buddha Country》《猛虎显威-Happy Waist drum》
王彧《夜镇-Town at night》
吴惠芳《拥挤的火车6-Crowded Train6》
吴智瑜《海上垂钓-Fishing》《僧侣-Monks》
伍崇峰《夜光璀璨-Bright》
肖石聪《拥挤的火车-Crowded Train》
谢凌《拥挤的火车2-Crowded Train2》
徐志鸿《转场 5-Cut to 5》
许福勇《传承 4-Inherit 4》
薛勤学《斑斓老街-Colorful old street》《夏日傍晚-Passion on a summer evening》
杨鸿建《晨间的第一抹光-The first light》《集市-Fair》《凉山人-People of Liangshan》
杨开文《火花四射-Sparking》
杨荣貌《塌火祈福-Bless over the fire》《渔翁-Fisherman》
杨宜亮《落日下的驼队 (3)-Camel Team3》
叶红兵《桥上过往6-On the wood bridge6》《争夺 27-Fight for 27》
叶俊《冰岛风光 7-Iceland's scenery 7》《牧归-Herd Back》
叶榕光《漫天的希望-All hope》《泼水节-the Water-Sprinkling Festival》
于涟三《佛地- Buddha land》
袁泉《画卷 1-Picture Scroll 1》
张晨洁《巡查-Check》
张国云《课堂-Class》《整装待发-Ready》
张金怡《部落狂欢 (4)-Tribal carnival 4》
张晓莲《凝视-Gaze》《驼峰上的人生-Life on the camels》
张晓青《部落图腾 (11)-Tribal Totem 11》
张新民《晒佛节-Sun FoJie》
张艳《鲁冰花下的教堂 -The Church under Lubinghua》《秘鲁彩虹山-Rainbow Hill》
赵军《窗前-By the window》《梵乐的音符-Music about Zen》
郑成林《晒-Bask》
郑鼎峰《错落有致-Well-proportioned》《牧马(3)-Grazing Horses3》
钟文《沙海独影-Alone》
庄哲声《远古的呼唤-Call from Ancient Times》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:13328865839 0591-83774462
微信号:13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com