大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019年第四届黑山Victory国际摄影展获奖揭晓!

日期: 2019-02-20    作者:     点击数:

2019年第四届黑山Victory国际摄影展获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-038)、国际摄影艺术联合会(FIAP 2019/043)等认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会和国际摄影艺术联合会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送33幅作品获奖,其中,陈逸超、权连军荣获FIAP金牌;张晓莲荣获GRADAC PGI金牌;林勇荣获PC PERASTO金牌;金骏勇、权连军荣获PSA金牌;杨维静荣获VICTORY PW金牌;李建设荣获GRADAC PGI银牌;张琳荣获PC PERASTO银牌;张晓莲荣获VICTORY PW银牌;叶红兵荣获PC PERASTO铜牌;杨维静荣获FIAP绶带;权连军、汪雪涯、许德胜、许福勇、赵志雄荣获GRADAC PGI绶带;陈晓青、陈逸超、汪杰堂荣获PC PERASTO绶带;陈晓青、李铁强、吴智瑜、姚伟进、张新民荣获PSA绶带;许福勇、姚伟进、叶红兵荣获VICTORY PW绶带;龚伟、金骏勇荣获主席绶带;黄桂香、叶红兵荣获评委推荐奖。此外,还有黄思远、时铁刚、王刚、李岩伟、杨宝忠、邵永平等多位影友的139幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士

获奖作品名单

肖像组
PSA金牌
金骏勇(北京)《发丝飞扬-Flying Hair Silk》

 
自然组
FIAP金牌
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《粉红滨岸-Pink Seashore》
PC PERASTO金牌
林勇(福建福州)《苍穹之灵 14-The spirit of the sky 14》
PSA绶带
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe》
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《澄净-Clean and Clear》
VICTORY PW绶带
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《翱翔-fly high》

 
人物组
FIAP金牌
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《虔诚-Pious》
VICTORY PW金牌
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落的女人 2-Woman of the tribe 2》
PC PERASTO铜牌
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《家-Family》
PC PERASTO绶带
汪杰堂(北京)《部落-Tribe》
VICTORY PW绶带
姚伟进(湖南常德)《寒冷风雪-Cold》
评委推荐奖
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《渡口 21-Ferry 21》
主席绶带
金骏勇(北京)《亲近-Closed》

 
旅游组
GRADAC PGI金牌
张晓莲(辽宁大连)《学习-Study》
PC PERASTO银牌
张琳(河南)(FPVS/FAPAS)《部落儿童4-Tribal Child 4》
GRADAC PGI绶带
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《教学1-Teaching 1》
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《苦行僧-Ascetic Monk》
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《洒红节2-Holi 2》
VICTORY PW绶带
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《埃塞部落人-Ethiopia Tribal People》

 
黑白开放组
PSA金牌
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《生生不息-Life and Growth》
GRADAC PGI银牌
李建设(河南洛阳)《黑衣女人3-Woman in black 3》
VICTORY PW银牌
张晓莲(辽宁大连)《祈祷1-Pray 1》
PC PERASTO绶带
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《母爱-Mother Love》
PSA绶带
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《曼妙-Charming》
姚伟进(湖南常德)《捕捞-Fishing》
主席绶带
龚伟(四川)《街市万象-The Live of Lane and Market》

 
彩色开放组
GRADAC PGI银牌
李建设(河南洛阳)《黑衣女人4-Woman in black 4》
FIAP绶带
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《剃须-Shaving》
GRADAC PGI绶带
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《匆匆-Floating Street》
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落之花-Tribal Flower》
PC PERASTO绶带
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《迷幻-Magic light and shadow》
PSA绶带
吴智瑜(福建福州)(FPVS/FAPAS)《文明的碰撞-Collision》
评委推荐奖
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《感受大自然-Feeling nature》
 
获奖作品欣赏
金骏勇(北京)《发丝飞扬-Flying Hair Silk》
PSA金牌 (肖像组)


 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《粉红滨岸-Pink Seashore》
FIAP金牌 (自然组)


 
林勇(福建福州)《苍穹之灵 14-The spirit of the sky 14》
PC PERASTO金牌 (自然组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe》
PSA绶带 (自然组)


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《澄净-Clean and Clear》
PSA绶带 (自然组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《翱翔-fly high》
VICTORY PW绶带 (自然组)


 
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《虔诚-Pious》
FIAP金牌 (人物组)


 
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落的女人 2-Woman of the tribe 2》
VICTORY PW金牌 (人物组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《家-Family》
PC PERASTO铜牌 (人物组)


 
汪杰堂(北京)《部落-Tribe》
PC PERASTO绶带 (人物组)


 
姚伟进(湖南常德)《寒冷风雪-Cold》
VICTORY PW绶带 (人物组)


 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《渡口 21-Ferry 21》
评委推荐奖 (人物组)


 
金骏勇(北京)《亲近-Closed》
主席绶带 (人物组)


 
张晓莲(辽宁大连)《学习-Study》
GRADAC PGI金牌 (旅游组)


 
张琳(河南)(FPVS/FAPAS)《部落儿童4-Tribal Child 4》
PC PERASTO银牌 (旅游组)


 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《教学1-Teaching 1》
GRADAC PGI绶带 (旅游组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《苦行僧-Ascetic Monk》
GRADAC PGI绶带 (旅游组)


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《洒红节2-Holi 2》
GRADAC PGI绶带 (旅游组)


 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《埃塞部落人-Ethiopia Tribal People》
VICTORY PW绶带 (旅游组)


 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《生生不息-Life and Growth》
PSA金牌 (黑白开放组)


 
李建设(河南洛阳)《黑衣女人3-Woman in black 3》
GRADAC PGI银牌 (黑白开放组)


 
张晓莲(辽宁大连)《祈祷1-Pray 1》
VICTORY PW银牌 (黑白开放组)


 
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《母爱-Mother Love》
PC PERASTO绶带 (黑白开放组)


 
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《曼妙-Charming》
PSA绶带 (黑白开放组)


 
姚伟进(湖南常德)《捕捞-Fishing》
PSA绶带 (黑白开放组)


 
龚伟(四川)《街市万象-The Live of Lane and Market》
主席绶带 (黑白开放组)


 
李建设(河南洛阳)《黑衣女人4-Woman in black 4》
GRADAC PGI银牌 (彩色开放组)


 
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《剃须-Shaving》
FIAP绶带 (彩色开放组)


 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《匆匆-Floating Street》
GRADAC PGI绶带 (彩色开放组)


 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落之花-Tribal Flower》
GRADAC PGI绶带 (彩色开放组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《迷幻-Magic light and shadow》
PC PERASTO绶带 (彩色开放组)


 
吴智瑜(福建福州)(FPVS/FAPAS)《文明的碰撞-Collision》
PSA绶带 (彩色开放组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《感受大自然-Feeling nature》
评委推荐奖 (彩色开放组)

 
入选作品名单
彩色开放组
曹晓光《魅影 (5)-The beautiful scene 5》
陈晓青《迷幻 1-Magic light and shadow 1》《夕阳下奔跑的孩子-Running child in the sunset》《小卖铺 (3)-Canteen 3》
黄桂香《小兄妹-Little Brother and Sister》《夜幕下-At night》
黄思远《欢乐时光-Happy time》《火车故事 7-Train Story 7》《祈祷 1-Pray 1》
李铁强《老烟民-Old smoker》
林勇(福州)《小沙弥-Little monk》
刘北萌《生活-Fire》《支撑-Holding》
权连军《厨房乐事-Happy kitchen》《梦回楼兰-Loulan dream》《生生不息13-Life and Growth 13》
时铁刚《感受-Feeling》《工作-Work》《推-Push》
汪杰堂《祈祷-Pray》
汪雪涯《儿童-Children》《在雨中1-In the Rain 1》
王刚《激凉一夏-Cool》
吴智瑜《晚饭-Dinner》
许德胜《欢乐时光-Hands》
许福勇《无忧的时光 (1)-Happyiness 1》
叶红兵《父子 1-Father and son 1》
张晨洁《男人-Man》
张琳(河南)《背影-Shadow》《部落儿童5-Tribal Child 5》《外面的世界2-World Outside 2》
张晓莲《静候时光-waited》《如出一辙-The same action》
张新民《霞映水帘5-Afterlight scene 5》
赵志雄《哥俩-Brothers》《孩童1-Kids 1》
 
黑白开放组
卜春昕《大漠皓月照禅心-Desert zen》
曹晓光《晨发 1-Go in the morning 1》
陈晓青《缝纫-Sewing》
陈逸超《一家人-Family》
高海秋《虔诚 8-Pious 8》
龚伟《好奇-Curiosity》
李铁强《踢足球(5)-Play Football 5》
刘北萌《光影-Shadow》
权连军《策马奔腾9-Galloping horses 9》
汪杰堂《部落人-Tribal people》《一家人-Family》《影-Shadow》
汪雪涯《白衣男孩-The Boy in White》
许德胜《保暖-Warm Himself》
许福勇《部落孩童 (3)-Tribal Kids 3》《圣地-Holy Land》
杨维静《母亲的乳房 1-Breasts of a mother 1》
张琳(河南)《孟加拉采石场的身影 (6)-Shadows on Bangladesh Quarry 6》《孟加拉采石场的身影 (9)-Shadows on Bangladesh Quarry 9》
张晓莲《拥挤的火车-Crowded Train》
张新民《搬运工 (1)-Hamal 1》
赵志雄《染布池-Dyeing cloth pools》《祝福-Wishes》
 
旅游组
曹晓光《部落母亲 18-Tribe mothers 18》《惠安女子 (6)-Hui'an Women 6》
陈晓青《部落人的狂欢 (11)-Carnival of the Horde 11》《蓝色小镇-Blue town》
陈逸超《街道-Street》
高海秋《好奇 1-Curious 1》《惠安女 2-Huian women 2》《学习-Learn》
黄桂香《鱼市 4-Fish Market 4》
黄思远《街头-Street》
李建设《收获-Harvest》
李铁强《山里人家 (6)-Household in Mountains 6》《少林武术 5-Shaolin Kungfu 5》
李岩伟《村头牌桌-Play cards》
刘北萌《伊朗女子1-Iran Girl 1》
权连军《策马奔腾4-Galloping horses 4》《心愿-Heart Wishes》
时铁刚《挑战-Challenge》
汪杰堂《传统手工-Traditional》《纺织-Spin》
汪雪涯《匠人-Craftsman》
王刚《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1》
吴智瑜《切磋1-Compete 1》《沙漠古韵1-Ancient Style in Desert 1》《酝酿-ferment》
许德胜《头顶上的生计 13-A livelihood overhead 13》
杨宝忠《踩高跷-Stilt walking》《赶马-Drive horses》《开心跳跃-Jump》《岩石教堂信徒-Believer》
杨维静《部落的印记 5-The stamp of the tribe 5》
姚伟进《大海的孩子-Kid of the sea》
叶红兵《水上超市1-Floating Market 1》
张琳(河南)《部落儿童4-Tribal Child 4》《古镇1-Ancient Town 1》《虔诚-Pious》
张晓莲《海钓1-Sea fishing 1》
张新民《欢乐童年-Happy Childhood》
 
人物组
陈晓青《开怀大笑-Laugh》
陈逸超《部落人肖像-Tribal people portrait》《巾帼战士-Tribal warrior》
高海秋《行人-Passerby》
龚伟《牌友-Play cards》
黄思远《下棋-Play chess》
李岩伟《老妪-Old woman》《跳起驱魔舞-Exorcism dance》
权连军《哥哥的后背-Back of brother》《梦回楼兰2-Loulan dream 2》
时铁刚《天地间-Between heaven and earth》《追求-Seek》
汪雪涯《沉思者-Comtanplator》《工人3-worker 3》《人体1-Body 1》
王刚《街头阅读-Street Reading》
吴智瑜《琵琶娇女-Beauty with Pipa》《沙漠丽影-Beauty》《无处不舞2-Dance for every scenery 2》
杨宝忠《头顶功夫-Head kungfu》
杨维静《部落精灵 (7)-Tribal Elf 7》《孩子的乐趣 3-Children's happiness 3》
姚伟进《奔牛-Running bulls》
叶红兵《老妇人-Old woman》《孟加拉火车20-Bangladesh Train 20》
 
肖像组
权连军《酣睡-Sleep well》
许福勇《惆怅-Melancholy》
张晨洁《注视-Stare》
赵志雄《埃塞少女 (3)-Essen maiden 3》《部落风情17 -Tribal people 17》
 
自然组
陈晓青《和谐-Harmony》
龚伟《停留-Stay》
黄桂香《火烈鸟-flamingo》
林勇(福州)《苍穹之灵 14-The spirit of the sky 14》《亲密无间-Togetherness》
邵永平《孤独的狮王-Lion king》《鸟的天堂 8-A paradise of birds 8》《亲昵-Closeness》《私语-Whisper》
许德胜《丹顶鹤-Grus japonensis》
张新民《极地精灵 (2)-Polar Spirit 2》《争飞2-Fly 2》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:13328865839 0591-83774462
微信号:13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com