大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019第四届BALKAN国际摄影大赛获奖揭晓!

日期: 2019-02-20    作者: dyyx    点击数:

2019第四届BALKAN国际摄影大赛获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-009)、国际摄影艺术联合会(FIAP 2019-012)等认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会和国际摄影艺术联合会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送15幅作品获奖,其中,吴惠芳荣获FSS金牌;钟观永荣获GPU金牌;杨辉潜荣获MOL金牌;王慧芬荣获沙龙金牌;黄桂香荣获沙龙银牌;李敏荣获FIAP绶带;曾伟、陈晓青、耿玛丽、黄思远、杨宜亮荣获ICS绶带;陈晓青、肖石聪、叶红兵、钟观永荣获沙龙绶带。此外,还有昌小平、李锡联、陆小华、郑鼎峰、朱冠敏等多位影友的201幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士

获奖作品名单

彩色开放组
FSS金牌
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落之花1-The Tribal Beauty 1》
GPU金牌
钟观永(广东深圳)《部落中的孩子-Tribal Child》
FIAP绶带
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《独具匠心-Have Great Originality》
ICS绶带
曾伟(四川达州)《卖鸡的老妈妈-An old woman selling chicken》
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《家3-Family 3》
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《大山里的童年 1-Childhood in mountain 1》
 
黑白开放组
MOL金牌
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《哺育-Feeding》
 
旅游组
沙龙金牌
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《祈祷 (2)-Pray 2》
沙龙银牌
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《原始的荣光(10)-Primal Honor 10》
ICS绶带
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《佛门 (3)-Buddhism 3》
沙龙绶带
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《专心致志-Dedicated》
 
自然组
ICS绶带
耿玛丽(江苏苏州)(FPVS/FAPAS)《家园-Homeland》
沙龙绶带
钟观永(广东深圳)《不理睬-Ignore》
 
街道生活组
沙龙绶带
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《自由家园-Free home》
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《馋 2-Greedy 2》
获奖作品欣赏
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落之花1-The Tribal Beauty 1》
FSS金牌(彩色开放组)

 
钟观永(广东深圳)《部落中的孩子-Tribal Child》
GPU金牌(彩色开放组)

 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《独具匠心-Have Great Originality》
FIAP绶带(彩色开放组)

 
曾伟(四川达州)《卖鸡的老妈妈-An old woman selling chicken》
ICS绶带(彩色开放组)

 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《家3-Family 3》
ICS绶带(彩色开放组)

 
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《大山里的童年 1-Childhood in mountain 1》
ICS绶带(彩色开放组)

 
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《哺育-Feeding》
MOL金牌(黑白开放组)

 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《祈祷 (2)-Pray 2》
沙龙金牌(旅游组)

 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《原始的荣光(10)-Primal Honor 10》
沙龙银牌(旅游组)

 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《佛门 (3)-Buddhism 3》
ICS绶带(旅游组)

 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《专心致志-Dedicated》
沙龙绶带(旅游组)

 
耿玛丽(江苏苏州)(FPVS/FAPAS)《家园-Homeland》
ICS绶带(自然组)

 
钟观永(广东深圳)《不理睬-Ignore》
沙龙绶带(自然组)

 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《自由家园-Free home》
沙龙绶带(街道生活组)

 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《馋 2-Greedy 2》
沙龙绶带(街道生活组)
部分入选作品欣赏
曹晓光《部落风情 2-Tribal Amorous Feelings 2》

 
昌小平《传统技艺 1-Traditional skills 1》

 
戴升伟《擦鞋-polish shoes》

 
金咏红《部落孩童 (1)-Tribal Child 1》

 
黎彬瑗《砖厂生计-Life in brickyard》

 
李晶《放飞心愿-Best Wishes》

 
李锡联《激情 6-Passion 6》

 
刘秀《捕 24-Fishing 24》

 
陆小华《补鞋-Mending shoes》

 
吕学海《Penguin world》

 
倪晨《吞云吐雾-Smoking》

 
唐静芬《勇登雪山-Climb the Snow Mountain》

 
王成都《打-Hit》

 
王慧芬《出征-Go out to Battle》

 
谢凌《北极熊-White Bear》

 
许德胜《渡口 9-Ferry 9》

 
杨荣貌《纺织-Spin》

 
余成君《色达的红与黄-About Sertar》

 
张新民《澄净-Clean and Clear》

 
张艳《古韵-Ancient style》

 
赵志雄《凝视2-Stare 2》

 
郑鼎峰《捕-Catch》

 
朱冠敏《光线-Light》
入选作品名单
彩色开放组
曹晓光《部落之花-Flower of tribe》
昌小平《告别-Farewell》《夜色 (2)-Night View 2》
戴升伟《读报的老人-The old man reading newspaper》《火车上 9-On the train 9》
耿玛丽《巴布亚新几内亚胡里族 (11)-Papua New Guinea People 11》《出发的驼队 1-The camel team ready to go 1》《母亲的好友-Friend of the mother》《逃离的自由-The freedom》
黄思远《敬礼-Salute》《下棋-Play chess》
金咏红《蓝色小镇上生活的人们 (4)-People Living in the Small Blue Town  4》《理发店 (2)-The Barbershop 2》
李晶《佛国 2-Buddha land 2》《梦幻 6-Illusion 6》
李敏《辅导-Tutor》
李锡联《群马奔腾 1-Horses 1》
刘秀《驰骋-Gallop》
刘秀《老手艺 (2)-Old Craft 2》
陆小华《补鞋-Mending shoes》《刺绣-Embroidery》《刮胡-Shaving》
倪晨《吞云吐雾-Smoking》
王慧芬《一家子 2-A family 2》
吴惠芳《部落孩童20-Tribal Children 20》《小僧人 8-Little monks 8》
肖石聪《朝圣之路-Pilgrimage Route》《虔诚-Pious》
许德胜《部落人10-Tribal people 10》《对话-Talk》《脸庞 2-Face 2》
杨辉潜《调皮-Naughty》
杨荣貌《黄昏工作-Work》《新春时节-Spring time》
杨宜亮《小女孩 7-Little Girl 7》《祖母 3-Grandmother 3》
叶红兵《对视-Look at Each Other》
张新民《牧归 (4)-Herd back 4》《霞映水帘-Afterlight scene》《远方-Distance》
赵志雄《忙碌-Busy》
郑鼎峰《佛国-Bouddha's Place》《走在田野上-Walking In the Field》
钟观永《寻找-Seek》
朱冠敏《光线-Light》
 
黑白开放组
曹晓光《部落守护者1-Tribe protector 1》《岩石教堂的信徒7-Believers in Rock Church 7》
昌小平《传统技艺 1-Traditional skills 1》
戴升伟《铁轨上的百态人生 3-Different lives on the rails 3》
黄桂香《部落人 (4)-Tribal People 4》
黄思远《渡口 3-Ferry 3》《缝纫-Sewing》
金咏红《部落孩童 (1)-Tribal Child 1》《川流不息 (3)-Flow 3》《守护-Guard》
黎彬瑗《虔诚的心 (4)-Devout mind 4》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》
李敏《纯真眼神-Pure eyes》
李锡联《掏耳朵-Pick ears》《套马4-Lasso a horse 4》
刘秀《捕 24-Fishing 24》《祖孙-With Grandma》
王慧芬《捍卫家园-Defend the home》
吴惠芳《部落男子2-Tribal Men 2》《岩石教堂的信徒们 (6)-The Followers in the Rock Church 6》
肖石聪《相对无言-Sit facing each other in silence》《信徒 (4)-Believer 4》
许德胜《渡口 9-Ferry 9》
杨辉潜《等待-Waiting》《门外-Outside》《抢夺-Loot》
杨宜亮《母乳 (2)-Breast Milk 2》《小贩-Vendor》
杨志贤《开心一刻-Happy time》
叶红兵《晨牧 (2)-morning herd 2》《守卫家园-Defend Homeland》
张新民《搬运工 (1)-Hamal 1》
赵志雄《严肃-Serious》《岩石教堂11-The Rock Church 11》《岩石教堂23-The Rock Church 23》
郑鼎峰《群马奔腾(2)-Horses Running 2》
 
街道生活组
曾伟《小城故事-Story of a small town》
陈晓青《家 (2)-Family 2》
戴升伟《擦鞋-polish shoes》《读报-Read newspaper》《小贩-vendor》
黄思远《呆滞 1-Dull 1》《疲倦-Tired》《修鞋-Mend shoes》
金咏红《满载而归-Come back with Fruitful》
陆小华《小贩-Vendor》
王慧芬《摩洛哥老人-Morocco People》《营业前的准备-Prepare》
吴惠芳《老人-Old woman》《以地为床-Homelessness》
肖石聪《生活-Life》《悠然自得 (2)-Leisurely 2》
张新民《铁轨生活3-Life over track 3》《拥挤的旅程 (3)-Crowded Journey 3》
张艳《老者 2-Senior 2》
赵志雄《市集 2-Market 2》
钟观永《清洗-Wash》《小贩-Vendor》
 
旅游组
曹晓光《部落风情 2-Tribal Amorous Feelings 2》《惠安女子 (1)-Hui'an Women 1》
曾伟《雨中行-Walking in the rain》
昌小平《剃头-Have A Haircut》
陈晓青《海钓 23-Fishing 23》
戴升伟《渔夫-Fishermen》
耿玛丽《巴布亚新几内亚胡里族 (10)-Papua New Guinea People 10》
黄桂香《原始的荣光(6)-Primal Honor 6》
金咏红《川流不息 (1)-Flow 1》《勤劳惠安女 2-Diligent Hui'an Woman 2》《湘西古城 (4)-Phoenix-Western historical city 4》
黎彬瑗《部落印记 (12)-Tribe mark 12》《特色装扮 1-Special dressing 1》《砖厂生计-Life in brickyard》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》《佛前小僧-Buddha and little monk》
李敏《部落肖像 1-Tribal portrait 1》《茶馆故事6-Tea House Story 6》
李锡联《激情 6-Passion 6》《孟加拉火车 3-Bengal train 3》
刘秀《色达佛学院 1-Seda Buddha College 1》
陆小华《海上泼水节-Sea Sprinkling Festival》《举起手来-Hands up》《看牙-Look at the teeth》
吕学海《Penguin world》《冲浪3-Surfing 3》
唐静芬《勇登雪山-Climb the Snow Mountain》
王成都《打-Hit》《打牌-Play cards》
王慧芬《埃塞人肖像14-Ethiopian people portrait 14》《出征-Go out to Battle》《祈祷 (2)-Pray 2》
吴惠芳《部落人 6-Tribal people 6》
肖石聪《大地的线条 (1)-The Outline of the Land 1》《虔诚 1-Pious 1》
谢凌《高跷垂钓-Stilts Fishing》《火车节2-Train festival 2》
许德胜《惠安女子 (9)-Hui'an Woman 9》《线条-Lines》
杨辉潜《风姿绰约-Beauty》《时尚男孩-Fashion boy》
杨荣貌《纺织-Spin》《宁静-Quiet》
杨宜亮《部落男人5-Tribe Men 5》
余成君《色达的红与黄-About Sertar》《心田-Fields》
张新民《敬礼-Salute》
张艳《古韵-Ancient style》《海上乐园 1-Fairland over the sea 1》
赵志雄《凝视2-Stare 2》
郑鼎峰《佛国2-Buddha's Place 2》《火车节-Train Festival》《闽西走古事 (2)-Tradition Custom in Western Fujian 2》《群马奔腾(1)-Horses Running 1》
钟观永《部落人-Tribal people》《男人-Man》《驼队-Camel Team》
朱冠敏《归-Return》
 
水组
曾伟《秋映泸沽湖-Lugu lake》
昌小平《海上迷宫-Maze at Sea》《回程-Go back》
王慧芬《晨起捕鱼忙-Busy Fishing》《海边人家-People Living near the Sea》《练本领-Practice》《绿水行舟-Shipping on the Sea》
杨荣貌《俯瞰-Overlook》《归来-Return》《黄昏-Dusk》
张新民《瓯江帆影-Ship Shadow on Ou River》
郑鼎峰《捕-Catch》《多彩霞浦 (6)-Colorful Xiapu 6》《泛舟-Boating》
 
自然组
曹晓光《跟随-Follow》
陈晓青《伙伴-Partner》《幽-Silent》
戴升伟《企鹅家族 3-Penguin Family 3》《入水-Into the water》
耿玛丽《对视-Look at Each Other》《南极绅士-Gentleman》
李晶《盯-Stare》《火烈鸟 8-Flamingo 8》
吕学海《鸟的世界-Bird's World》《跳水-Leap》
王慧芬《峡谷神韵-Canyon spirit》
吴惠芳《对望-Each Other》
谢凌《北极熊-White Bear》《生命力2-Vitality 2》
杨辉潜《斗-Fighting》《日照金山-Sunshine on Snow Mountain》
余成君《家园-Homeland》
张新民《澄净-Clean and Clear》《母子 (2)-Mother and Son 2》
张艳《粉红滨岸2-Pink Seashore 2》《山峰 3-Mountains 3》《土拨鼠家乡1-Marmot's Homeland 1》《耶稣光下的英狮-Lion under the Light》
钟观永《独-Alone》《夺食-Compete for Food》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:13328865839 0591-83774462
微信号:13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com