大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019年digiRAP国际摄影沙龙巡回赛Knowledge bowl赛区获奖揭晓

日期: 2019-02-21    作者: dyyx    点击数:

2019年digiRAP国际摄影沙龙巡回赛Knowledge bowl赛区获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA)、新加坡摄影艺术家协会、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送47幅作品获奖,其中,白建国、黄思远、李锡联、王培阳、张艳荣获APAS金牌;Jie Fischer、黄德应、刘北萌、邵永平荣获APU金牌;吕学海、吴惠芳荣获ICPE金牌;丁凯挺、高海秋、谷晶、黄桂香、黎彬瑗、林新兵、刘增华、陶迪表、汪雪涯、许德胜、张晓莲、张新民荣获PhotoVivo金牌;郭津林、李敏荣获APAS优异证书;陈心明、宋艺兰、肖石聪、张晓莲荣获APU优异证书;薛勤学、张晨洁荣获ICPE优异证书;昌小平、侯治华、刘胜冬、叶榕光荣获PhotoVivo优异证书;白建国、李晶、刘波、刘胜冬、盛耀建、宋艺兰、杨鸿建、赵军、钟文荣获优异证书。此外,还有胡旻翔、李宗玉、留小珠、吕红宇、王宏、等多位影友的353幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士

获奖作品名单

彩色数码组
APAS金牌
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《欢乐时光-Happy time》
李锡联(浙江温州)(FPVS/FAPAS)《群马奔腾 1- Horses 1》
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《非洲肖像16-The Portraits of Africa16》
ICPE金牌
吕学海(北京)《冲浪1-Surfing1》
PhotoVivo金牌
高海秋(安徽淮北)(FPVS/FAPAS)《大海的孩子 11-The children of the sea 11》
林新兵(广东广州)《夜归-Night Fall》
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《熟睡 3-Sleepy 3》
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《牧归 (3)-Herd back 3》
APAS优异证书
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《部落肖像 11-Tribal portrait 11》
ICPE优异证书
薛勤学(陕西安康)《一跃出水-Jumping out of the water》
PhotoVivo优异证书
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《暮色乌本桥 (1)-Wuben Bridge 1》
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《聚集-Gather》
优异证书
李晶(福建福州)《放飞心愿 1-Best Wishes 1》
刘波(四川达州)《称量-Deal》
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《海上童年 13-Childhood about the sea 13》
赵军(北京)《红尘滚滚-Run like mad》
 
黑白数码组
APAS金牌
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《回望2-Look back 2》
APU金牌
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《凉山人 (3)-Liangshan People 3》
邵永平(宁夏银川)《背上的孩童-Baby on the back》
ICPE金牌
吕学海(北京)《生命的赞歌 (18)-Life Songs 18》
PhotoVivo金牌
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《疯狂奔牛节-Bull running》
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《岩石教堂 (20)-Rock Church 20》
张晓莲(辽宁大连市)《严肃-Serious》
APU优异证书
张晓莲(辽宁大连市)《对峙-Against》
PhotoVivo优异证书
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《僧侣-Monks》
优异证书
杨鸿建(四川宜宾)《休息-Rest》
 
旅游组
APAS金牌
王培阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《惠安女 1-Huian women 1》
APU金牌
Jie Fischer(美国)《滩涂渔生-Fihsing life in the mud flat》
黄德应(福建南平)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《静谧渔夫5-Silence lake with fishermen5》
ICPE金牌
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落印记 5-Tribal Imprint 5》
PhotoVivo金牌
丁凯挺(上海)《晒面 6-Sun dried noodles 6》
谷晶(江苏连云港)《朝圣-Pilgrim》
刘增华(安徽淮北)(FPVS/FAPAS)《大漠佳人 1-Beauties in desert 1》
陶迪表(浙江绍兴)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《印象非洲 2-Africa Impression 2》
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《夜的狂欢-Night》
APAS优异证书
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《拥挤的火车-Crowded Train》
APU优异证书
陈心明(浙江乐清)《回归-Return》
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落服饰 (3)-Tribal Clothes 3》
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《拥挤的火车-Crowded Train》
ICPE优异证书
张晨洁(福建福州)《鱼市-Fish Market》
PhotoVivo优异证书
侯治华(陕西西安)《喷火-Eruption》
优异证书
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《佛地 2-Buddha land 2》
李晶(福建福州)《放飞心愿-Best Wishes》
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《独行者-Walk alone》
盛耀建(上海)《部落面貌-Tribe faces》《僧-Monks》
钟文(广东深圳)(FAPAM)《祈福-Pray》
 
获奖作品欣赏
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《欢乐时光-Happy time》
APAS金牌(彩色数码组)

 
李锡联(浙江温州)(FPVS/FAPAS)《群马奔腾 1- Horses 1》
APAS金牌(彩色数码组)

 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《非洲肖像16-The Portraits of Africa16》
APAS金牌(彩色数码组)

 
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《回望2-Look back 2》
APAS金牌(黑白数码组)

 
王培阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《惠安女 1-Huian women 1》
APAS金牌(旅游组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《凉山人 (3)-Liangshan People 3》
APU金牌(黑白数码组)

 
邵永平(宁夏银川)《背上的孩童-Baby on the back》
APU金牌(黑白数码组)

 
Jie Fischer(美国)《滩涂渔生-Fihsing life in the mud flat》
APU金牌(旅游组)

 
黄德应(福建南平)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《静谧渔夫5-Silence lake with fishermen5》
APU金牌(旅游组)


 
吕学海(北京)《冲浪1-Surfing1》
ICPE金牌(彩色数码组)

 
吕学海(北京)《生命的赞歌 (18)-Life Songs 18》
ICPE金牌(黑白数码组)

 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落印记 5-Tribal Imprint 5》
ICPE金牌(旅游组)


 
高海秋(安徽淮北)(FPVS/FAPAS)《大海的孩子 11-The children of the sea 11》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)

 
林新兵(广东广州)《夜归-Night Fall》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)

 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《熟睡 3-Sleepy 3》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)

 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《牧归 (3)-Herd back 3》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)

 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《疯狂奔牛节-Bull running》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)

 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《岩石教堂 (20)-Rock Church 20》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)

 
张晓莲(辽宁大连市)《严肃-Serious》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)

 
丁凯挺(上海)《晒面 6-Sun dried noodles 6》
PhotoVivo金牌(旅游组)

 
谷晶(江苏连云港)《朝圣-Pilgrim》
PhotoVivo金牌(旅游组)

 
刘增华(安徽淮北)(FPVS/FAPAS)《大漠佳人 1-Beauties in desert 1》
PhotoVivo金牌(旅游组)

 
陶迪表(浙江绍兴)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《印象非洲 2-Africa Impression 2》
PhotoVivo金牌(旅游组)

 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《夜的狂欢-Night》
PhotoVivo金牌(旅游组)


 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《部落肖像 11-Tribal portrait 11》
APAS优异证书(彩色数码组)

 
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《拥挤的火车-Crowded Train》
APAS优异证书(旅游组)


 
张晓莲(辽宁大连市)《对峙-Against》
APU优异证书(黑白数码组)


 
陈心明(浙江乐清)《回归-Return》
APU优异证书(旅游组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落服饰 (3)-Tribal Clothes 3》
APU优异证书(旅游组)


 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《拥挤的火车-Crowded Train》
APU优异证书(旅游组)


 
薛勤学(陕西安康)《一跃出水-Jumping out of the water》
ICPE优异证书(彩色数码组)


 
张晨洁(福建福州)《鱼市-Fish Market》
ICPE优异证书(旅游组)


 
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《暮色乌本桥 (1)-Wuben Bridge 1》
PhotoVivo优异证书(彩色数码组)

 
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《聚集-Gather》
PhotoVivo优异证书(彩色数码组)

 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《僧侣-Monks》
PhotoVivo优异证书(黑白数码组)

 
侯治华(陕西西安)《喷火-Eruption》
PhotoVivo优异证书(旅游组)


 
李晶(福建福州)《放飞心愿 1-Best Wishes 1》
优异证书(彩色数码组)

 
刘波(四川达州)《称量-Deal》
优异证书(彩色数码组)

 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《海上童年 13-Childhood about the sea 13》
优异证书(彩色数码组)

 
赵军(北京)《红尘滚滚-Run like mad》
优异证书(彩色数码组)

 
杨鸿建(四川宜宾)《休息-Rest》
优异证书(黑白数码组)

 
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《佛地 2-Buddha land 2》
优异证书(旅游组)

 
李晶(福建福州)《放飞心愿-Best Wishes》
优异证书(旅游组)

 
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《独行者-Walk alone》
优异证书(旅游组)

 
盛耀建(上海)《部落面貌-Tribe faces》
优异证书(旅游组)

 
盛耀建(上海)《僧-Monks》
优异证书(旅游组)

 
钟文(广东深圳)(FAPAM)《祈福-Pray》
优异证书(旅游组)


 
入选作品名单
彩色数码组
Jie Fischer《初春牧牛-Spring herding》
白建国《茶馆百态 (6)-Teahouse Life 6》《霞浦风光-Xiapu Image》
卜春昕《残阳如血- wonderful sunshine》《织女-woman weaver》《制伞-Make umbrellas》
蔡朝阳《土楼夜色 (4)-Tulou night 4》《绚丽-Colorful》
曹晓光《多彩霞浦 (5)-Colorful Xiapu 5》《小女孩- The Little Girl》
昌小平《岁月 (1)-Years 1》
陈爱民(湖南)《放飞希望-Flying hope》
陈晓青《生活的重担-Life Burden》
陈心明《回头-Turn around》《牧-Herding》
程凯《编织-Weave》《一家人- family》
戴升伟《并行-Go side by side》《火车上 15-On the train 15》《彭镇老茶馆 (10)-Old teahouse  10》
丁凯挺《凉山人 3-Liangshan People 3》
耿玛丽《母亲的好友-Friend of the mother》
郭津林《部落人28-Tribe People28》
胡旻翔《私语-Whisper》
黄德应《沙漠姐妹 1-Sisters in desert 1》
黄婷《大漠的旅客-Visitors in the desert》《是夜-Night》
金咏红《攀爬的孩子-Climbing  kid》
黎彬瑗《大凉山的孩子 (7)-Children of DaliangMountain 7》《沙漠驼峰12-Desert camels12》
李钢《跃-Jump》
李建设《孩童们-Kids》
李晶《栖息地 8-Habitat 8》
李丽萍《夜归-Return》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》
李锡联《悦动的水花 3-The spray of pleasure 3》
李宗玉《荷韵-Dutch rhyme》《静谧-tranquil》《月华-lotus》
林新兵《放灯捕虾-shrimping》
刘北萌《耕田2-Plough2》
刘丁丁《凉山人-Liangshan Man》
刘胜冬《山鹰-Eagle》
刘娴《思念-Miss》
刘秀《印象杨家溪 2-Yangjia Xi Scenery 2》
刘永明《长城-The Great Wall》
刘增华《雪地套马-Lasso horses in the snow》
留小珠《传承-Heritage》《海上五彩城-Colorful circles over the sea》
卢文光《部落印记2-Tribal Marks2》
吕红宇《穆斯林老妇人-Old lady》《嫣然一笑-Smile》
吕学海《台湾庙会02-Taiwan temple fair 02》《自然的和谐-Natural harmony》
倪晨《休息-Rest》
权连军《梦回楼兰2-Loulan dream2》
任次良《大漠 1-Desert 1》
盛立权《童年 6-Childhood 6》《无人区的传奇-The legend of no man's land》
盛耀建《指引-Guide》
宋艺兰《我的作品-My works》
唐苑琳《工艺-Crafts》《夜景-Night view》《自然的美丽-Beautiful nature》
童江川《羞-Shy》
汪雪涯《沉思1-Thinking1》
王成都《大海的孩子 4-Children of the sea 4》《童年 2-Childhood 2》
王刚《老者-Senior》《夏日牧早耕芷忙-Herding》
王宏《路过-Passby》
王慧芬《传授技艺-Teach Skill》《念佛的老人-Believer》
王彧《候机室-Airport Lounge》
吴惠芳《部落之花1- The Tribal Beauty1》
吴智瑜《丽影1-Beauty 1》《沙漠行者 7-Camels 7》
肖石聪《大漠驼队 3-Desert camels 3》《美味-Delicious》
谢凌《伞艺1-Umbrella art 1》
徐志鸿《丝绸之路-The silk road》
许福勇《小僧人 2-Little monks 2》
薛勤学《领地相争-Contend for territory》
杨鸿建《老者-Old man》《严肃-Serious》
杨开文《星空下-Under the stars》
杨维静《蓝眼睛 1-Blue eyes 1》《沙漠驼影 6-Camel shadow 6》
杨宜亮《凝视-Stare》
叶红兵《大丰收-Big harvest》《感受大自然-Feeling nature》
叶俊《武者 (3)-Warrior 3》
叶榕光《虔诚-Pious》
于涟三《归家-Return》
余成君《旋律-Melody》
袁泉《归 8-Return 8》《娇躯-Body》
张晨洁《技巧-Skills》
张金怡《海滩 1-On the beach 1》
张琳(河南)《部落儿童5-Tribal Child 5》
张晓莲《男人 1-Men 1》《星下清影-Beauty under the stary sky》
张晓青《部落图腾 (21)-Tribal Totem 21》《部落图腾 (5)-Tribal Totem 5》《恒河殇 (8)-The Ganges River 8》
张艳《拥挤的街道 (4)-Crowded Street4》
赵军《孩子的笑容-Smile of the kid》
赵志雄《孩童 4-Child4》
郑成林《瓷韵佳人 20-Beauty with porcelain rhyme 20》
郑鼎峰《多彩霞浦 (6)-Colorful Xiapu 6》《多彩霞浦 (7)-Colorful Xiapu 7》《渔家人 (1)-Fishing Family1》
郑品官《焊-Iron Maker》《亲密无间-Close》
钟文《速度-Speed》
 
黑白数码组
白建国《归1-Go Home 1》
卜春昕《大漠皓月照禅心-Moon in the desert》
曹爱华《窗里的男孩-Boys beside the window》《童稚的双眼-Eyes of a kid》《相伴一生-Stay with you  forever》
曹晓光《部落肖像-Tribal Portrait》《岩石教堂的信徒12-Believers in Rock Church12》
昌小平《虔诚的身影-Pilgrim Shadow》
陈爱民(湖南)《海钓-Sea fishing》
陈明威《转场 (14)-Change place 14》
陈晓青《老者 2-Senior 2》《影-Shadow》
陈心明《快乐的童年-Happy childhood》
戴升伟《火车上 8-On the train 8》《水中捕鱼 1-Fishing in water 1》
丁凯挺《集市 1-Market 1》
高海秋《路-Road》
耿玛丽《同伴-Friends》
谷晶《梦驼铃-Dream Camel Bell》《凝望-Gaze》
贺平《大烟枪-Old smoker》
黄德应《悠闲-Leisure》
黄思远《铁轨上的生活 3-Life on rail 3》《砖厂 1-Brickyard 1》
金咏红《非洲妇女-African Woman》
李传忠《老茶馆的故事-In the old teahouse》《扬起的笑容-The smiling face》
李建设《好奇的眼睛-Curious》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》
李敏《茶馆故事3-Tea House Story3》
李铁强《布满苍蝇脸的男子-The man with Flies on Face》《踢足球(13)-Play Football 13》
李锡联《快乐童年-Happy Childhood》《群马奔腾 2- Horses 2》《头上功夫 2-Head Kungfu 2》
李烨《头上的生计-Burden over the head》《休息-Rest》
林新兵《角马过河-Cross the river》《我是女孩-I am girl》《暂歇-Rest》
刘北萌《光影-Shadow》
刘丁丁《抱鸡老汉-Old man holding the  cock》《生活的担子-Burden on the back》《学习-Study》
刘建波《教导-Teach》《顽心-Naughty》
刘胜冬《老者的笑容-The smile of senior》《一家人-A family》
刘娴《黑衣女郎-Woman in black》《蒙面男-Masked Man》
刘永明《赶集-Go to fair》《老烟枪-Old smoker》
刘增华《晨发-Go in the morning》《娱乐时间 2-Leisure time 2》
刘政《沙漠访客-Visitors in the desert》
卢文光《茶馆里 1-In the teahouse 1》《缝纫机-sewing machine》
吕红宇《亲-Closeness》《天鹅觅食-Looking for food》
吕学海《骑士-Horsemen》
倪晨《捕-Fishing》《匠心-Ingenuity》
权连军《策马奔腾5-Galloping horses5》《最美的笑容-Beautiful smile》
任次良《佛义 3-Buddhist righteousness 3》
盛耀建《部落母亲-Tribe mothers》
宋艺兰《居高临下-Look down from a Height》
陶迪表《童年玩伴-Buddy》
童江川《探戈-TANGO》
汪琳《姐姐-With sister》
汪雪涯《图腾1-Tattoos1》
王成都《母亲的背-Mother's back》《骑行-Riding》
王刚《帆影记忆-About the boat》
王宏《出摊-Start to work》《携手一生-With you》
王慧芬《窗外 (4)-Outside the Window 4》《功夫-Kongfu》
王培阳《乡间路上 2- On the country road 2》
王彧《讨生活-For living》
吴惠芳《归-Return》
吴智瑜《沙漠行者11-Camels11》
肖石聪《茶馆生活 4-Teahouse life 4》
谢凌《繁忙的码头10-Busy wharf10》《祈祷1-Pray 1》
徐志鸿《放飞梦想-Flying dream》
许德胜《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1》
杨鸿建《好奇-Curious》
杨开文《一家人-Family》
杨岷智《交谈-Talking》《窥-Peep》
杨荣貌《劳作-Work》《渔生-Fihsing day》
杨维静《守望-Waiting》
杨宜亮《佛门 (6)-Buddhism6》《你争我夺 (5)-Grab5》
叶红兵《守卫家园-Defend Homeland》
叶俊《禅乐-ZEN MUSIC》《倒影-Reflection》《虔诚的心-Pious Heart》
叶榕光《呵护-Care》
于涟三《拾-Pick》《学习 7-Study 7》
张国云《部落母亲-Tribe mothers》《老者-Senior》《信徒-Believer》
张金怡《摩洛哥人像-Moroccans》
张艳《码头挑工 (3)-Carriers in the Wharf 3》《拥堵的旅程 (7)-Crowded Journey7》
郑成林《部落人-Tribe People》《人满为患-Crowded》
郑品官《农家-Farmer》
钟文《逗乐-Tease》
 
旅游组
白建国《土楼风貌-Tulou Style》
卜春昕《编织新生活-Weave for better life》
蔡朝阳《苗寨歌舞 (4)-Miao Style Dancing4》《如画滩涂-Picturesque Mud Flat》
曹爱华《神明之眼-Eyes of immortal》《童稚时光 3-Happy time 3》
曹晓光《陕西腰鼓 (6)-Shanxi Waist Drum 6》
昌小平《火车人生 9-Train Life 9》《征服-Conquer》
陈明威《火车节-Train day》
程凯《海上迷城-Maze in the sea》
戴升伟《布达拉宫-Potala Palace》《阅读-Reading》
高海秋《唇盘族-Mursi Tribe》《虔诚 4-Pious 4》
耿玛丽《尼日尔偷妻节 (3)-Niger wife-stealing day 3》
谷晶《神圣的法会-Holy Assembly》《五彩佛音-Colorful》《拥挤的火车-Crowded Train》
郭津林《跳水-Jump into water》
侯治华《祈福-Blessing》《桥上世界-On the bridge》
胡旻翔《月下的祈佑-Pray under the moon》
黄桂香《部落孩童 (7)-Tribal Children 7》《佛国-Land of buddha》
黄浩江《飞翔的热气球 1-The flying fire balloon 1》
黄思远《街头-Street》《头顶功夫-Head Kungfu》
黄婷《牧牛图-Herding》《那抹光的希望-Hope in the light》
金咏红《川流不息 (1)-Flow 1》《海上童年 3-Childhood about the sea 3》《挑灯夜读-Reading by Candle Light》
黎彬瑗《特色装扮-Special dressing》《外面的世界-Outside world》
李建设《纺线-Weaving》
李晶《夜景-Night view》
李丽萍《小沙弥-Little monk》
李敏《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》《茶馆故事4-Tea House Story4》《晨牧-Morning Grazing》
李铁强《部落印记 11-Tribal imprint 11》《部落印记-Tribe Marks》
李烨《等待-Wait》
李宗玉《多彩的旋律-Colorful melody》《水上人家-Water people》
廖莉文《赛-Race》《屯堡人的春天花事-Spring》
刘丁丁《制伞-Make umbrella》
刘建波《僧-Monks》《印记-Marks》
刘胜冬《犁-Plough》
刘娴《虔读-Read》《拥挤的火车-Crowded Train》《长颈族-Paduang》
刘秀《勤劳惠安女 8-Diligent Huian Woman 8》《色达夜幕-Curtain of Night In SeDa》
刘增华《对决-Fight》《惠安风情 1-Huian charm 1》
留小珠《纺织-spinning》《夫妻两-The couple》
卢文光《晒鱼干-Dry fishes》《水上交易-Trading on the Water》
吕红宇《背水-Carry the water》《抛泥舞-Tribe game》
吕学海《危急时刻-Dangerous Moment》
倪晨《古村夜色-Village Night》
权连军《部落欢舞 (2)-Tribal Dance(2)》《策马奔腾7-Galloping horses7》
任次良《牧羊人教堂星轨-Star Trails》
盛立权《自然的杰作 4-Nature works4》
盛耀建《佛地-Land of buddha》
宋艺兰《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》
唐苑琳《晨牧-Morning herding》
陶迪表《大峡谷 (2)-The grand canyon 2》
童江川《刻画-Depiction》
王成都《大海的孩子 3-Children of the sea 3》《雾-Fog》
王慧芬《晨祈-Pray》《佛国-Buddha Country》
王彧《夜镇-Town at night》
吴惠芳《拥挤的火车6-Crowded Train6》
吴智瑜《海上垂钓-Fishing》
伍崇峰《夜光璀璨-Bright》
谢凌《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》《拥挤的火车2-Crowded Train2》
徐志鸿《部落仪式 (8)-Tribal Ceremony 8》
许德胜《古镇-Ancient Town》
许福勇《传承 4-Inherit 4》
杨开文《奇观-Wonder》《舞 1-Dance 1》《小屋-Small house》
杨荣貌《渔家影-Fisherman's shadow》《渔翁-Fisherman》
杨维静《手艺人-Craftsman》
杨宜亮《非洲成人礼-Adult Ceremony》《熏制 4-smoke curing 4》
叶红兵《桥上过往6-On the wood bridge6》
叶俊《冰岛风光 7-Iceland's scenery 7》《牧归-Herd Back》《虔诚-Pious》
叶榕光《漫天的希望-All hope》《泼水节-the Water-Sprinkling Festival》
于涟三《红衣僧 3- Monk in red 3》《喇嘛 1-Lama 1》《晒秋 5-Autumn 5》
余成君《色达的红与黄-About Sertar》
袁泉《探险-Explore》
张国云《整装待发-Ready》
张金怡《部落狂欢 (4)-Tribal carnival 4》《都市- City》
张琳(河南)《店主1-Shopkeeper 1》《仰望-Look up》
张晓莲《驼峰上的人生-Life on the camels》《印记-Imprint》
张晓青《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》
张新民《晒佛节-Sun FoJie》《运动风4-Sports style4》
张艳《风韵-From wind》《鲁冰花下的教堂 -The Church under Lubinghua》《秘鲁彩虹山-Rainbow Hill》
郑成林《生活百态1-Life 1》
郑鼎峰《错落有致-Well-proportioned》
钟文《渔家归-Return time》
庄哲声《沙脊旅途-Trip in the desert》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:13328865839 0591-83774462
微信号:13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com