大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019年digiRAP国际摄影沙龙巡回赛Sandven Image House赛区获奖揭晓

日期: 2019-02-27    作者: dyyx    点击数:

2019年digiRAP国际摄影沙龙巡回赛Sandven Image House赛区获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA)、新加坡摄影艺术家协会、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送的40幅作品获奖,其中,胡旻翔、刘永明、倪晨荣获APAS金牌;陈晓青、李钢、李晶、张晓莲、郑鼎峰荣获APU金牌;李传忠荣获ICPE金牌;白建国、黄德应、童江川、王慧芬、杨荣貌、叶红兵、郑成林荣获PhotoVivo金牌;陈心明、谷晶、李丽萍、李宗玉、刘秀荣获APAS优异证书;叶榕光荣获APU优异证书;曹爱华、张金怡荣获ICPE优异证书;袁泉、张国云、张艳荣获PhotoVivo优异证书;昌小平、侯治华、李敏、刘建波、刘娴、吕学海、唐苑琳、王彧、徐志鸿、叶俊、余成君、赵军、庄哲声荣获优异证书。此外,还有丁宗王、贺平、黄婷、刘政、汪琳等多位影友的334幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士

获奖作品名单

彩色数码组
APAS金牌
胡旻翔(福建福州)《私语-Whisper》
倪晨(江苏南通)(FPVS/FAPAS)《休息-Rest》
APU金牌
李钢(四川泸州)《家-Home》
PhotoVivo金牌
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《沙漠之行5-Desert Travel 5》
黄德应(福建南平)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《大地的线条-Lines of Land》
叶红兵(北京海淀)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《感受大自然-Feeling nature》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《瓷韵佳人 20-Beauty with porcelain rhyme 20》
APAS优异证书
谷晶(江苏连云港)《层林尽染-Autumn Scenery》
李丽萍(广东中山)《夜归-Return》
李宗玉(广东广州)《月华-lotus》
ICPE优异证书
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《旋梯-Stairs》
PhotoVivo优异证书
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《非洲肖像16-The Portraits of Africa16》
优异证书
刘建波(山东青岛)《姐妹-Sisters》
唐苑琳(广东深圳)《夜景-Night view》
王彧(安徽芜湖)(FPVS/FAPAS)《候机室-Airport Lounge》
徐志鸿(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《沙漠玫瑰-Desert rose》
余成君(广东广州)《旋律-Melody》
 
黑白数码组
APAS金牌
刘永明(福建福州)《害羞-Shy》
APU金牌
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《母亲的后背-Mom's Back》
PhotoVivo金牌
童江川(山东东营)《探戈-TANGO》
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/FAPAM)《狭缝-Narrow》
APAS优异证书
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《看-See》
ICPE优异证书
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《织布 (2)-Weaving 2》
PhotoVivo优异证书
张国云(天津)《老者-Senior》
优异证书
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《无限-Infinite》
刘娴(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《黑衣女郎-Woman in black》
吕学海(北京)《生命的赞歌 (18)-Life Songs 18》
叶俊(江苏南京)(PSA STAR-4)《倒影-Reflection》
 
旅游组
APU金牌
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《佛国印象-Land of Buddha》
李晶(福建福州)(FPVS/FAPAS)《圣地-Holyland》
张晓莲(辽宁大连)《驼峰上的人生-Life on the camels》
ICPE金牌
李传忠(山东济宁)《茶聊-Chat》
PhotoVivo金牌
杨荣貌(福建泉州)《渔家影-Fisherman's shadow》
APAS优异证书
陈心明(浙江乐清)《技艺-Craftsman》
APU优异证书
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《漫天的希望-All hope》
PhotoVivo优异证书
袁泉(广东广州)《画卷 1-Picture Scroll 1》
优异证书
侯治华(陕西西安)《喷火-Eruption》
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》
赵军(北京)《梵乐的音符-Music about Zen》
庄哲声(福建泉州)《茶馆人生 (4)-Life at Teahouse4》
 
获奖作品欣赏
胡旻翔(福建福州)《私语-Whisper》
APAS金牌(彩色数码组)

 
倪晨(江苏南通)(FPVS/FAPAS)《休息-Rest》
APAS金牌(彩色数码组)

 
李钢(四川泸州)《家-Home》
APU金牌(彩色数码组)

 
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《沙漠之行5-Desert Travel 5》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)

 
黄德应(福建南平)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《大地的线条-Lines of Land》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)

 
叶红兵(北京海淀)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《感受大自然-Feeling nature》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)

 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《瓷韵佳人 20-Beauty with porcelain rhyme 20》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)

 
谷晶(江苏连云港)《层林尽染-Autumn Scenery》
APAS优异证书(彩色数码组)

 
李丽萍(广东中山)《夜归-Return》
APAS优异证书(彩色数码组)

 
李宗玉(广东广州)《月华-lotus》
APAS优异证书(彩色数码组)

 
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《旋梯-Stairs》
ICPE优异证书(彩色数码组)

 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《非洲肖像16-The Portraits of Africa16》
PhotoVivo优异证书(彩色数码组)

 
刘建波(山东青岛)《姐妹-Sisters》
优异证书(彩色数码组)

 
唐苑琳(广东深圳)《夜景-Night view》
优异证书(彩色数码组)

 
王彧(安徽芜湖)(FPVS/FAPAS)《候机室-Airport Lounge》
优异证书(彩色数码组)

 
徐志鸿(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《沙漠玫瑰-Desert rose》
优异证书(彩色数码组)

 
余成君(广东广州)《旋律-Melody》
优异证书(彩色数码组)

 
刘永明(福建福州)《害羞-Shy》
APAS金牌(黑白数码组)

 
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《母亲的后背-Mom's Back》
APU金牌(黑白数码组)

 
童江川(山东东营)《探戈-TANGO》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)

 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/FAPAM)《狭缝-Narrow》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)

 
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《看-See》
APAS优异证书(黑白数码组)

 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《织布 (2)-Weaving 2》
ICPE优异证书(黑白数码组)

 
张国云(天津)《老者-Senior》
PhotoVivo优异证书(黑白数码组)

 
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《无限-Infinite》
优异证书(黑白数码组)

 
刘娴(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《黑衣女郎-Woman in black》
优异证书(黑白数码组)

 
吕学海(北京)《生命的赞歌 (18)-Life Songs 18》
优异证书(黑白数码组)

 
叶俊(江苏南京)(PSA STAR-4)《倒影-Reflection》
优异证书(黑白数码组)

 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《佛国印象-Land of Buddha》
APU金牌(旅游组)

 
李晶(福建福州)(FPVS/FAPAS)《圣地-Holyland》
APU金牌(旅游组)

 
张晓莲(辽宁大连)《驼峰上的人生-Life on the camels》
APU金牌(旅游组)

 
李传忠(山东济宁)《茶聊-Chat》
ICPE金牌(旅游组)

 
杨荣貌(福建泉州)《渔家影-Fisherman's shadow》
PhotoVivo金牌(旅游组)

 
陈心明(浙江乐清)《技艺-Craftsman》
APAS优异证书(旅游组)

 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《漫天的希望-All hope》
APU优异证书(旅游组)

 
袁泉(广东广州)《画卷 1-Picture Scroll 1》
PhotoVivo优异证书(旅游组)

 
侯治华(陕西西安)《喷火-Eruption》
优异证书(旅游组)

 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》
优异证书(旅游组)

 
赵军(北京)《梵乐的音符-Music about Zen》
优异证书(旅游组)

 
庄哲声(福建泉州)《茶馆人生 (4)-Life at Teahouse4》
优异证书(旅游组)

 
入选作品名单
彩色数码组
Jie Fischer《初春牧牛-Spring herding》《滩涂渔生 2-Fihsing life in the mud flat 2》
白建国《高科技的吸引力-Attracted by Technology》《霞浦风光-Xiapu Image》
卜春昕《残阳如血- wonderful sunshine》《织女-woman weaver》《制伞-Make umbrellas》
蔡朝阳《土楼夜色 (4)-Tulou night 4》
曹晓光《小女孩- The Little Girl》
昌小平《暮色乌本桥 (1)-Wuben Bridge 1》《岁月 (1)-Years 1》
陈爱民(湖南)《放飞希望-Flying hope》
陈明威《忏悔-Confession》《路过阳光1-Walk under the sunshine 1》《转场 (12)-Change place 12》
陈晓青《黄昏之际-At dusk》《家园 (16)-Homeland 16》
陈心明《落日-Sunset》
程凯《编织-Weave》
戴升伟《并行-Go side by side》《火车上 15-On the train 15》《彭镇老茶馆 (10)-Old teahouse  10》
丁宗王《晨牧-Morning herd》
高海秋《打鱼归来 2-Fishing back 2》
耿玛丽《母亲的好友-Friend of the mother》
郭津林《部落人28-Tribe People28》
贺平《剃须刮面-Shaving》
侯治华《韵-Rhyme》
胡旻翔《彩色金字塔-Color pyramid》
黄德应《打渔-Fishing life》
黄桂香《部落头饰-Tribal Headdress》《牧归-Herd back》
黄浩江《美味-Delicious》
金咏红《部落黄昏-tribal dusk》
黎彬瑗《大凉山的孩子 (7)-Children of DaliangMountain 7》《沙漠驼峰12-Desert camels12》
李钢《希望的放飞-Flying hope》
李建设《黑衣女人4-Woman in black4》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》《美梦-Happy dream》
李铁强《无处不舞 5-Dance everywhere 5》
李锡联《群马奔腾 1- Horses 1》
李宗玉《劳动的火花-Spark of labor》
刘丁丁《凉山人-Liangshan Man》《砖雕-Brick Carving》
刘建波《童趣-Childish》
刘娴《思念-Miss》《渔归-Return》
刘秀《光影下的魅影-Charming》《雪山 4-Snow mountain 4》《印象杨家溪 2-Yangjia Xi Scenery 2》
刘政《爱侣-Lovers》《捕鱼-Fishing》《霞光映盐湖-The salt lake under the sunlight》
留小珠《传承-Heritage》
卢文光《墨镜-Buy sunglasses》
吕红宇《嫣然一笑-Smile》
吕学海《冲浪1-Surfing1》《自然的和谐-Natural harmony》
倪晨《童趣2-Childish 2》《照看-Look After》
权连军《匆匆-Floating Street》
任次良《大漠 1-Desert 1》
邵永平《晨曦-Morning》
盛立权《施工地-On site》《无人区的传奇-The legend of no man's land》
盛耀建《伞艺-About umbrella》
陶迪表《队形-Line》《孩童-Kid》《神秘访客-Mystery Guest》
童江川《老伴-My lover》《羞-Shy》
汪琳《岁月留痕-About time》
王成都《女孩 2-Girl 2》
王刚《晨曦-Morning》《老者-Senior》《夏日牧早耕芷忙-Herding》
王宏《老者-Senior》《路过-Passby》
王慧芬《传授技艺-Teach Skill》《海上S湾-On the Sea》
吴惠芳《拥挤的火车7-Crowded Train7》
吴智瑜《佛国2-Buddha Country 2》
伍崇峰《惠安风情11-Huian charm11》
肖石聪《面包树-Artocarpus altilis》
谢凌《活泼的小女孩-Lively Girl》
许德胜《作坊-Workshop》
薛勤学《领地相争-Contend for territory》《殊死相斗-Life-and-death struggle》《一跃出水-Jumping out of the water》
杨开文《热情沙漠 2-Enthusiastic desert 2》《顽强的生命力-Strong Vitality》
杨荣貌《搬运-Move》
杨维静《蓝眼睛 1-Blue eyes 1》
杨宜亮《凝视-Stare》
叶俊《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3》《翩翩起舞 12-Dance 12》《武者 (3)-Warrior 3》《屹立 (1)-Stand 1》
叶榕光《虔诚-Pious》《伞魂-Soul of umbrella》
于涟三《归家-Return》
袁泉《归 4-Return 4》
张国云《伞魂-Umbrella soul》
张金怡《环境!环境?环境……3- Environment problem 3》
张新民《霞映水帘2-Afterlight scene2》
赵军《孩子的笑容-Smile of the kid》
郑鼎峰《多彩霞浦 (6)-Colorful Xiapu 6》《茵莱湖上的渔民 (1)-Inle Lake Fishermen 1》
郑品官《焊-Iron Maker》
钟文《部落影-Tribe people》
 
黑白数码组
卜春昕《大漠皓月照禅心-Moon in the desert》
蔡朝阳《晨光熹微 -Morning Glory》《春耕-Plough in the Spring》
曹爱华《相伴一生-Stay with you  forever》
昌小平《虔诚的身影-Pilgrim Shadow》
陈爱民(湖南)《海钓-Sea fishing》
陈明威《转场 (14)-Change place 14》
高海秋《我爱学习-Love study》
耿玛丽《闲聊-Chat》
谷晶《梦驼铃-Dream Camel Bell》
郭津林《老者-Old Man》
贺平《大烟枪-Old smoker》
黄桂香《非洲课堂 (2)-In class2》
黄婷《男人的笑-Smile of the man》
金咏红《川流不息-Flow》
李钢《赶集-Go to fair》
李建设《黑衣女人3-Woman in black3》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》
李敏《茶馆故事3-Tea House Story3》
李铁强《布满苍蝇脸的男子-The man with Flies on Face》《黑沙滩 (1)-Black Beach 1》
李锡联《群马奔腾 2- Horses 2》
李烨《头上的生计-Burden over the head》
李宗玉《背负-Burden》《转经者-pilgrims》
廖莉文《禅影-About ZEN》《指导-Teach》
林新兵《角马过河-Cross the river》《暂歇-Rest》
刘北萌《凉山人 (3)-Liangshan People 3》
刘丁丁《抱鸡老汉-Old man holding the  cock》《学习-Study》
刘建波《伙伴们-Friends》《顽心-Naughty》
刘胜冬《虔诚-Pious》
刘娴《赶往渡口-To ferry》
刘永明《老烟枪-Old smoker》
刘政《烟汉-Old smoker》
卢文光《茶馆里 1-In the teahouse 1》《明媚的眼眸-Enchanting Eyes》
吕红宇《亲-Closeness》
倪晨《梦里江南 (2)-Jiangnan in My Dream 2》《岁月-Years》
权连军《策马奔腾5-Galloping horses5》
任次良《佛义 3-Buddhist righteousness 3》《渴望-Yearn》
邵永平《好奇-Curious》
盛立权《自然的杰作 2-Nature works 2》
陶迪表《陪伴-Compnay》《天边-Horizon》《童年玩伴-Buddy》
汪琳《姐姐-With sister》
汪雪涯《亭子1-Pavilion1》《图腾1-Tattoos1》
王成都《母亲的背-Mother's back》
王刚《帆影记忆-About the boat》《桥下的风景-Scenery under the Bridge》
王慧芬《窗外 (4)-Outside the Window 4》《功夫-Kongfu》
王培阳《呵护-Care for》《乡间路上 2- On the country road 2》
吴惠芳《归-Return》
吴智瑜《归途 2-Way to home 2》
伍崇峰《工作和生存 3- work and living 3》
肖石聪《信徒 (4)-Believer4》
许德胜《生活的重担 (2)-Life Burden 2》
许福勇《呵护 (2)-Tender Care2》
杨鸿建《休息-Rest》
杨开文《雪地驼队-Camel team》《一家人-Family》
杨岷智《等待-Just wait》《交谈-Talking》《品-Taste》
杨荣貌《劳作-Work》《山中弯路-Road in the mountains》
杨维静《守望-Waiting》
杨宜亮《佛门 (6)-Buddhism6》《你争我夺 (5)-Grab5》
叶红兵《晨牧 (5)-morning herd5》
叶俊《禅乐-ZEN MUSIC》《虔诚的心-Pious Heart》
于涟三《拾-Pick》《学习 7-Study 7》
余成君《青涩-Young》《侠女-Swordswoman》
袁泉《惊鸿一瞥 4-Glance 4》
张晓青《铁轨人生 (6)-Rail life 6》《伊朗印象 7-Iran's impression 7》
张新民《幽径行途-The path》
张艳《拥堵的旅程 (7)-Crowded Journey7》
庄哲声《凿壁取光-Read》
 
旅游组
Jie Fischer《海上观-View on the sea》
卜春昕《编织新生活-Weave for better life》《晨光-dawn》
曹爱华《神明之眼-Eyes of immortal》《梯田落日-Terraces in the afterlight》《长城金顶-The Great Wall》
陈爱民(湖南)《比赛-Match》《驻立-Stand》
陈明威《学习1-Study1》
陈晓青《部落元素 (8)-Tribal Style 8》
陈心明《Stone bridge and creek and people》《回归-Return》
程凯《海上迷城-Maze in the sea》
戴升伟《归-Go home》《彭镇老茶馆 (7)-Old teahouse  7》《阅读-Reading》
丁宗王《夜景-Reflection》
高海秋《唇盘族-Mursi Tribe》《海上迷城 2-Maze 2》《虔诚 4-Pious 4》
耿玛丽《欢乐-Happy》
郭津林《拥挤的火车-Crowded Train》
侯治华《桥上世界-On the bridge》
胡旻翔《月下的祈佑-Pray under the moon》
黄德应《茶馆人生 (2)-Teahouse Life 2》《静谧渔夫5-Silence lake with fishermen5》《酒-Wine》
黄桂香《部落孩童 (7)-Tribal Children 7》
黄浩江《家乡的样子-Hometown》《五彩池 1- Colorful pools 1》
黄思远《跳跃 1-Leap 1》《头顶功夫-Head Kungfu》
黄婷《落日-Sunset》《牧牛图-Herding》《那抹光的希望-Hope in the light》
金咏红《海上童年 3-Childhood about the sea 3》《挑灯夜读-Reading by Candle Light》
李传忠《丹霞公路-The road》
李钢《归时-Return time》《码头贸易2-Trade over wharf 2》
李建设《纺线-Weaving》《水韵-Water》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》《渔生-Fishing life》
李丽萍《小沙弥-Little monk》
李敏《茶馆故事4-Tea House Story4》《晨牧-Morning Grazing》《路-Road》
李铁强《孤舟唱晚-Shipping》
李锡联《雪夜-Snow night》
李烨《砖厂工-Workers in brickyard》
李宗玉《出海-go to sea》《静夜思-Quiet night》《水上人家-Water people》
廖莉文《赛-Race》《屯堡人的春天花事-Spring》《摇曳的裙摆-Dance》
刘北萌《农家小院-Farm Yard》
刘丁丁《安塞腰鼓-Ansai waist drum》
刘建波《母子-With mother》《僧-Monks》《印记-Marks》
刘胜冬《独行者-Walk alone》《犁-Plough》
刘娴《虔读-Read》
刘秀《驰骋 1-Gallop 1》
刘增华《大漠佳人 1-Beauties in desert 1》
刘政《风雨之后见彩虹-Rainbow》《归时-Return time》
留小珠《初生-Sunrise》《纺织-spinning》
吕红宇《修行-Padipata》
吕学海《刑具爷坐炮 -Traditional Custom》
倪晨《套马者-Lasso a Horse》
权连军《策马奔腾7-Galloping horses7》《庆典 2-Ceremony 2》
任次良《牧羊人教堂星轨-Star Trails》
邵永平《归-Time to return》
盛立权《自然的杰作 4-Nature works4》
盛耀建《部落面貌-Tribe faces》《佛地-Land of buddha》《撒网捕鱼-Cast the net》
唐苑琳《晨牧-Morning herding》
汪琳《暮雪-Snowfield》
汪雪涯《夜的狂欢-Night》
王刚《锻造-Forge》
王宏《小镇夜色-Town at night》
王慧芬《“凤凰”夜色-Night view in Phoenix town》《佛国-Buddha Country》
王培阳《土楼夜色-Classic Earth Building》
王彧《渡河 2-Cross the river 2》
肖石聪《土楼人家-Live in the Classic Earth Building》
许德胜《古镇-Ancient Town》《线条-Lines》
许福勇《老烟枪 2-Smoker 2》
薛勤学《斑斓老街-Colorful old street》
杨鸿建《凉山人-People of Liangshan》
杨开文《奇观-Wonder》《小屋-Small house》
杨岷智《沏茶-make tea》
杨维静《洒红节 7-Holi  7》《手艺人-Craftsman》《寻觅-Finding》
叶红兵《好奇1-Curious1》《落幕前的残景1-The scene before the dark1》《桥上过往6-On the wood bridge6》《争夺 27-Fight for 27》
叶俊《冰岛风光 7-Iceland's scenery 7》《牧归-Herd Back》
叶榕光《泼水节-the Water-Sprinkling Festival》《熟睡-Sleep well》
于涟三《红衣僧 3- Monk in red 3》《晒秋 5-Autumn 5》
袁泉《归 6-Return 6》《探险-Explore》
张国云《仪式-Rite》
张金怡《落幕-Sunset》
张琳(河南)《虔诚-Pious》
张晓青《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》《印度洒红节 (3)-Holi Festival 3》
张新民《晒佛节-Sun FoJie》
张艳《风韵-From wind》《鲁冰花下的教堂 -The Church under Lubinghua》《秘鲁彩虹山-Rainbow Hill》
赵军《走过记忆-Pass》
郑品官《初晨-Early Morning》
钟文《祈福-Pray》《沙海独影-Alone》《渔家归-Return time》
庄哲声《编织 (3)-Weave3》《沙脊旅途-Trip in the desert》《远古的呼唤-Call from Ancient Times》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:13328865839 0591-83774462
微信号:13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com