大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019年digiRAP国际摄影沙龙巡回赛Photovivo赛区获奖揭晓!

日期: 2019-02-27    作者: dyyx    点击数:

2019年digiRAP国际摄影沙龙巡回赛Photovivo赛区获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA)、新加坡摄影艺术家协会、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送55幅作品获奖,其中,陈晓青、戴升伟、刘娴荣获APAS金牌;陈心明、李敏、许福勇荣获APU金牌;金咏红、李铁强、刘胜冬荣获ICPE金牌;昌小平、程凯、李铁强、卢文光、吕学海、任次良、盛立权、盛耀建、徐志鸿、杨开文、叶红兵、叶榕光、张琳、张晓青、张艳荣获PhotoVivo金牌;陈爱民、黎彬瑗、李烨、刘政、吕学海、王刚荣获APAS优异证书;郭津林、黄婷、李宗玉、汪琳、郑鼎峰荣获APU优异证书;贺平、黄浩江、吕红宇、杨岷智荣获ICPE优异证书;留小珠、王彧、杨鸿建荣获PhotoVivo优异证书;蔡朝阳、曹爱华、谷晶、侯治华、廖莉文、林新兵、刘丁丁、王宏、薛勤学、叶俊、张金怡、张晓莲、赵军荣获优异证书。此外,还有胡旻翔、李传忠、李钢、张国云、钟文等多位影友的376幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士

获奖作品名单

彩色数码组
APU金牌
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《部落肖像 11-Tribal portrait 11》
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《小僧人 2-Little monks 2》
PhotoVivo金牌
卢文光(福建福州)《部落印记2-Tribal Marks2》
任次良(湖南郴州)《大漠 1-Desert 1》
盛立权(北京)(FAPAM)《施工地-On site》
叶红兵(北京海淀)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《感受大自然-Feeling nature》
张琳(河南洛阳)(FPVS/FAPAS)《守望-Keep Watch》
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《恒河殇 (8)-The Ganges River 8》
APU优异证书
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《多彩霞浦 (6)-Colorful Xiapu 6》
ICPE优异证书
吕红宇(四川成都)《嫣然一笑-Smile》
优异证书
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《土楼夜色 (4)-Tulou night 4》
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《旋梯-Stairs》
刘丁丁(北京大兴)《凉山人-Liangshan Man》
叶俊(江苏南京)(PSA STAR-4)《翩翩起舞 12-Dance 12》
赵军(北京)《风雪佳人-Beauty in the snow》
 
黑白数码组
APAS金牌
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《火车上 8-On the train 8》
PhotoVivo金牌
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《无限-Infinite》
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《黑沙滩 (1)-Black Beach 1》
吕学海(北京)《生命的赞歌 (18)-Life Songs 18》
盛耀建(上海)《部落母亲-Tribe mothers》
徐志鸿(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《放飞梦想-Flying dream》
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《僧侣-Monks 》
APAS优异证书
刘政(安徽淮北)《沙漠访客-Visitors in the desert》
吕学海(北京)《骑士-Horsemen》
APU优异证书
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《童年-Childhood》
李宗玉(广东广州)《背负-Burden》
ICPE优异证书
贺平(宁夏银川)《大茶壶-Big teapot》
PhotoVivo优异证书
王彧(安徽芜湖)(FPVS/FAPAS)《讨生活-For living》
杨鸿建(四川宜宾)《休息-Rest》
优异证书
林新兵(广东广州)《角马过河-Cross the river》
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《成长-Growth》
张晓莲(辽宁大连市)《对峙-Against》
 
旅游组
APAS金牌
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《部落元素 (8)-Tribal Style 8》
刘娴(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《悠闲时光-Leisure》
APU金牌
陈心明(浙江乐清)《回归-Return》
ICPE金牌
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《川流不息 (1)-Flow 1》
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落印记 11-Tribal imprint 11》
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《独行者-Walk alone》
PhotoVivo金牌
程凯(湖南)《路在何方-Where》
杨开文(湖南长沙)(FPVS/FAPAS)《舞 1-Dance 1》
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《鲁冰花下的教堂 -The Church under Lubinghua》
APAS优异证书
陈爱民(湖南汉寿)《驻立-Stand》
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《砖厂生计-Life in brickyard》
李烨(江苏南京)《童年的奔跑-Running childhood》
王刚(山东青岛)《信徒-Believer》
APU优异证书
黄婷(广东深圳)《牧牛图-Herding》
汪琳(甘肃庆阳)《暮雪-Snowfield》
ICPE优异证书
黄浩江(广西南宁)《家乡的样子-Hometown》
杨岷智(四川成都)《佛言-Buddha》
PhotoVivo优异证书
留小珠(浙江青田)《夫妻两-The couple》
优异证书
谷晶(江苏连云港)《朝圣-Pilgrim》
侯治华(陕西西安)《喷火-Eruption》
廖莉文(贵州贵阳)《屯堡人的春天花事-Spring》
王宏(北京朝阳)《尽头-The ending》
薛勤学(陕西安康)《斑斓老街-Colorful old street》

获奖作品欣赏
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《部落肖像 11-Tribal portrait 11》
APU金牌(彩色数码组)

 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《小僧人 2-Little monks 2》
APU金牌(彩色数码组)

 
卢文光(福建福州)《部落印记2-Tribal Marks2》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)

 
任次良(湖南郴州)《大漠 1-Desert 1》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)

 
盛立权(北京)(FAPAM)《施工地-On site》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)

 
叶红兵(北京海淀)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《感受大自然-Feeling nature》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)

 
张琳(河南洛阳)(FPVS/FAPAS)《守望-Keep Watch》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)

 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《恒河殇 (8)-The Ganges River 8》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)

 
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《多彩霞浦 (6)-Colorful Xiapu 6》
APU优异证书(彩色数码组)

 
吕红宇(四川成都)《嫣然一笑-Smile》
ICPE优异证书(彩色数码组)

 
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《土楼夜色 (4)-Tulou night 4》
优异证书(彩色数码组)

 
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《旋梯-Stairs》
优异证书(彩色数码组)

 
刘丁丁(北京大兴)《凉山人-Liangshan Man》
优异证书(彩色数码组)

 
叶俊(江苏南京)(PSA STAR-4)《翩翩起舞 12-Dance 12》
优异证书(彩色数码组)

 
赵军(北京)《风雪佳人-Beauty in the snow》
优异证书(彩色数码组)

 
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《火车上 8-On the train 8》
APAS金牌(黑白数码组)

 
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《无限-Infinite》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)

 
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《黑沙滩 (1)-Black Beach 1》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)

 
吕学海(北京)《生命的赞歌 (18)-Life Songs 18》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)

 
盛耀建(上海)《部落母亲-Tribe mothers》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)

 
徐志鸿(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《放飞梦想-Flying dream》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)

 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《僧侣-Monks 》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)

 
刘政(安徽淮北)《沙漠访客-Visitors in the desert》
APAS优异证书(黑白数码组)

 
吕学海(北京)《骑士-Horsemen》
APAS优异证书(黑白数码组)

 
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《童年-Childhood》
APU优异证书(黑白数码组)

 
李宗玉(广东广州)《背负-Burden》
APU优异证书(黑白数码组)

 
贺平(宁夏银川)《大茶壶-Big teapot》
ICPE优异证书(黑白数码组)

 
王彧(安徽芜湖)(FPVS/FAPAS)《讨生活-For living》
PhotoVivo优异证书(黑白数码组)

 
杨鸿建(四川宜宾)《休息-Rest》
PhotoVivo优异证书(黑白数码组)

 
林新兵(广东广州)《角马过河-Cross the river》
优异证书(黑白数码组)

 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《成长-Growth》
优异证书(黑白数码组)

 
张晓莲(辽宁大连市)《对峙-Against》
优异证书(黑白数码组)

 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《部落元素 (8)-Tribal Style 8》
APAS金牌(旅游组)

 
刘娴(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《悠闲时光-Leisure》
APAS金牌(旅游组)

 
陈心明(浙江乐清)《回归-Return》
APU金牌(旅游组)

 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《川流不息 (1)-Flow 1》
ICPE金牌(旅游组)

 
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落印记 11-Tribal imprint 11》
ICPE金牌(旅游组)

 
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《独行者-Walk alone》
ICPE金牌(旅游组)

 
程凯(湖南)《路在何方-Where》
PhotoVivo金牌(旅游组)

 
杨开文(湖南长沙)(FPVS/FAPAS)《舞 1-Dance 1》
PhotoVivo金牌(旅游组)

 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《鲁冰花下的教堂 -The Church under Lubinghua》
PhotoVivo金牌(旅游组)

 
陈爱民(湖南汉寿)《驻立-Stand》
APAS优异证书(旅游组)

 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《砖厂生计-Life in brickyard》
APAS优异证书(旅游组)

 
李烨(江苏南京)《童年的奔跑-Running childhood》
APAS优异证书(旅游组)

 
王刚(山东青岛)《信徒-Believer》
APAS优异证书(旅游组)

 
黄婷(广东深圳)《牧牛图-Herding》
APU优异证书(旅游组)

 
汪琳(甘肃庆阳)《暮雪-Snowfield》
APU优异证书(旅游组)

 
黄浩江(广西南宁)《家乡的样子-Hometown》
ICPE优异证书(旅游组)

 
杨岷智(四川成都)《佛言-Buddha》
ICPE优异证书(旅游组)

 
留小珠(浙江青田)《夫妻两-The couple》
PhotoVivo优异证书(旅游组)

 
谷晶(江苏连云港)《朝圣-Pilgrim》
优异证书(旅游组)

 
侯治华(陕西西安)《喷火-Eruption》
优异证书(旅游组)

 
廖莉文(贵州贵阳)《屯堡人的春天花事-Spring》
优异证书(旅游组)

 
王宏(北京朝阳)《尽头-The ending》
优异证书(旅游组)

 
薛勤学(陕西安康)《斑斓老街-Colorful old street》
优异证书(旅游组)
入选作品名单
彩色数码组
白建国《霞浦风光-Xiapu Image》
卜春昕《残阳如血- wonderful sunshine》《制伞-Make umbrellas》
蔡朝阳《绚丽-Colorful》
曹爱华《劳动的汗水-The sweat by labor》
曹晓光《多彩霞浦 (5)-Colorful Xiapu 5》
昌小平《暮色乌本桥 (1)-Wuben Bridge 1》《岁月 (1)-Years 1》
陈爱民(湖南)《放飞希望-Flying hope》
陈明威《忏悔-Confession》《大山里的孩子1-Children in the mountains1》
陈晓青《家园 (16)-Homeland 16》《生活的重担-Life Burden》
陈心明《教导-Teach》《落日-Sunset》
程凯《编织-Weave》《滩涂渔-Work in the mud》
戴升伟《火车上 15-On the train 15》《彭镇老茶馆 (10)-Old teahouse  10》
丁凯挺《骆驼对 5-Camel team 5》
高海秋《打鱼归来 2-Fishing back 2》
谷晶《大漠驼影-Camel Shadow》《等候-Await》
郭津林《姐弟-Sibling》《渔船美人-Steamer Beauty》
贺平《理发-Haircut》
侯治华《部落面庞-Tribe faces》《韵-Rhyme》
胡旻翔《彩色金字塔-Color pyramid》《私语-Whisper》
黄德应《大地的线条-Lines of Land》《沙漠姐妹 1-Sisters in desert 1》
黄桂香《渡口 21-Ferry 21》
黄浩江《跳水 1-Diving 1》
黄思远《欢乐时光-Happy time》
金咏红《部落黄昏-tribal dusk》《理发店 (2)-The Barbershop 2》
黎彬瑗《沙漠驼峰12-Desert camels12》
李传忠《朝圣者-Prayer》
李钢《跃-Jump》
李建设《倾念2-Miss2》
李晶《栖息地 8-Habitat 8》
李敏《部落女人-Tribal woman》《独具匠心-Have Great Originality》
李铁强《无处不舞 5-Dance everywhere 5》
李锡联《年 2 -Childhood 2》
李烨《斗-Fight》
林新兵《放灯捕虾-shrimping》《夜归-Night Fall》
刘北萌《田2-Plough2》
刘丁丁《背上的希望-Hope on the back》
刘建波《出窑-Finished》《童趣-Childish》
刘胜冬《聚集-Gather》《山鹰-Eagle》
刘娴《思念-Miss》
刘秀《部落男子-Tribal Man》
刘永明《长城-The Great Wall》
刘增华《茶馆里的老人 3-Older in teahouse 3》《雪地套马-Lasso horses in the snow》
留小珠《传承-Heritage》《海上五彩城-Colorful circles over the sea》《迷-Lost》《一个人的工作-Work alone》
吕红宇《穆斯林老妇人-Old lady》
吕学海《冲浪1-Surfing1》《台湾庙会02-Taiwan temple fair 02》《自然的和谐-Natural harmony》
倪晨《归-Return》《童趣2-Childish 2》《照看-Look After》
权连军《匆匆-Floating Street》《梦回楼兰2-Loulan dream2》
任次良《部落生活 (3)-Tribal life 3》
盛立权《无人区的传奇-The legend of no man's land》
盛耀建《指引-Guide》
陶迪表《队形-Line》《神秘访客-Mystery Guest》
童江川《羞-Shy》
汪雪涯《跟随-Follow》
王成都《童年 2-Childhood 2》
王刚《老者-Senior》
王宏《路过-Passby》
王慧芬《传授技艺-Teach Skill》《海上S湾-On the Sea》《念佛的老人-Believer》
王培阳《姐妹花-Sisters》
王彧《部落男孩-Tribal boy》《候机室-Airport Lounge》
吴惠芳《部落之花1- The Tribal Beauty1》
吴智瑜《沙漠行者 7-Camels 7》
肖石聪《部落人-Tribal Man》《面包树-Artocarpus altilis》
许德胜《传统-tradition》《作坊-Workshop》
许福勇《部落战士-Tribal Defender》《部落之花-Tribal Flower》
薛勤学《一跃出水-Jumping out of the water》
杨鸿建《马背少年勇-Brave boy》
杨开文《星空下-Under the stars》
杨维静《沙漠驼影 6-Camel shadow 6》
杨宜亮《凝视-Stare》《小镇生活13-Village life13》《转场 (26)-Change Place 26》
叶俊《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3》
叶榕光《虔诚-Pious》
于涟三《习 5-Study 5》
余成君《水墨仙境-Fairyland》《旋律-Melody》
袁泉《功夫2-KungFu2》《归 4-Return 4》《归 8-Return 8》《娇躯-Body》
张金怡《环境!环境?环境……3- Environment problem 3》
张琳(河南)《部落儿童5-Tribal Child 5》
张晓莲《部落面貌-Tribe face》《星下清影-Beauty under the stary sky》
张新民《牧归 (3)-Herd back 3》《霞映水帘2-Afterlight scene2》
张艳《拥挤的街道 (4)-Crowded Street4》
赵军《孩子的笑容-Smile of the kid》
郑成林《保卫者-Protector》《瓷韵佳人 20-Beauty with porcelain rhyme 20》
郑鼎峰《多彩霞浦 (7)-Colorful Xiapu 7》
郑品官《焊-Iron Maker》《亲密无间-Close》
庄哲声《母亲的伟大-Mother's love》
 
黑白数码组
白建国《转场 (2)-To another place 2》
卜春昕《大漠皓月照禅心-Moon in the desert》
蔡朝阳《春耕-Plough in the Spring》
曹爱华《相伴一生-Stay with you  forever》
曹晓光《部落肖像-Tribal Portrait》《岩石教堂的信徒12-Believers in Rock Church12》
陈爱民(湖南)《课堂-Class》
陈明威《生活百态 5-About life 5》《滞留-Stay》《转场 (14)-Change place 14》
陈晓青《部落守护者 (3)-Tribal Protector 3》
戴升伟《大凉山集市 (2)-Fair in Daliangshan 2》《水中捕鱼 1-Fishing in water 1》
丁凯挺《集市 5-Market 5》《劳作 4-Plough 4》
高海秋《回家路 5-Way home 5》
耿玛丽《赛牛1-Cattle Race 1》《同伴-Friends》
谷晶《梦驼铃-Dream Camel Bell》《凝望-Gaze》
黄德应《滩涂归来1- Time to Return1》《悠闲-Leisure》
黄桂香《疯狂奔牛节-Bull running》
黄浩江《瞬间-The moment》
黄思远《砖厂 1-Brickyard 1》
金咏红《川流不息-Flow》《非洲妇女-African Woman》
黎彬瑗《岩石教堂 (7)-Rock Church 7》
李传忠《扬起的笑容-The smiling face》
李钢《赶集-Go to fair》
李建设《黑衣女人3-Woman in black3》《烈日-Under the sun》
李锡联《快乐童年-Happy Childhood》《群马奔腾 2- Horses 2》
李烨《海钓-Sea fishing》《头上的生计-Burden over the head》
林新兵《我是女孩-I am girl》
刘北萌《光影-Shadow》《凉山人 (3)-Liangshan People 3》《守候-Keep Waiting》
刘丁丁《抱鸡老汉-Old man holding the  cock》《学习-Study》
刘建波《归-Return》《伙伴们-Friends》
刘胜冬《老者的笑容-The smile of senior》《一家人-A family》
刘娴《赶往渡口-To ferry》《黑衣女郎-Woman in black》
刘秀《守望 (3)-Keep Watch 3》
刘永明《赶集-Go to fair》
刘增华《晨发-Go in the morning》
吕红宇《观-Watch》《牧童-Cowboy》《亲-Closeness》
吕学海《到手-Caught 3》
倪晨《岁月-Years》
权连军《策马奔腾5-Galloping horses5》《好奇心1-Curiosity1》
任次良《比试 9-Fight 9》《佛义 3-Buddhist righteousness 3》《岩石教堂的信徒 (20)-Believer in a rock church 20》
邵永平《背上的孩童-Baby on the back》《好奇-Curious》
盛立权《童年11-Childhood 11》《无人区的传奇 1-The legend of no man's land 1》《自然的杰作 2-Nature works 2》
盛耀建《调皮-Naughty》《信徒-Believers》
宋艺兰《猎手-Hunter》
陶迪表《陪伴-Compnay》《童年玩伴-Buddy》
童江川《佤族老妇-Old woman of Wa Nationality》
汪雪涯《图腾1-Tattoos1》
王成都《骑行-Riding》
王刚《帆影记忆-About the boat》《海上家园-Home over the sea》
王宏《出摊-Start to work》
王慧芬《晨祈11-Morning prayer 11》《功夫-Kongfu》
王培阳《乡间路上 2- On the country road 2》《宰猪-Butcher pig》
吴惠芳《部落男子2-Tribal Men2》《归-Return》
吴智瑜《沙漠行者11-Camels11》
伍崇峰《延梯而下-Down floor》
肖石聪《信徒 (4)-Believer4》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (8)-Streets of Pakistan 8》《转场 9-Cut to 9》
许德胜《部落之子 2-Son of tribe 2》
许福勇《呵护 (2)-Tender Care2》
许福勇《岩石教堂的信徒们 (3)-Believers In Rock Church 3》
杨开文《一家人-Family》
杨岷智《交谈-Talking》《品-Taste》
杨荣貌《渔生-Fihsing day》
杨宜亮《你争我夺 (5)-Grab5》
叶红兵《渡口 2-Ferry 2》《守卫家园-Defend Homeland》《砖厂生活14-Life over brickyard14》
叶俊《倒影-Reflection》
叶榕光《笑容-Smiling face》
于涟三《拾-Pick》
余成君《祈祷-Pray》
张国云《部落家庭-Tribe family》《部落母亲-Tribe mothers》《信徒-Believer》
张琳(河南)《渡口 (11)-Ferry 11》《砖厂百态 (6)-Life Style in Brickyard 6》
张晓莲《严肃-Serious》
张晓青《伊朗印象 7-Iran's impression 7》
张新民《幽径行途-The path》
张艳《拥堵的旅程 (7)-Crowded Journey7》
赵志雄《岩石教堂 5-The Rock Church 5》《岩石教堂17-The Rock Church17》《岩石教堂40-The Rock Church40》
郑成林《部落人-Tribe People》《跃-Jump》
郑鼎峰《避雪-Get out of the Snow》
 
旅游组
白建国《泛舟-Shipping》《佛地 2-Buddha land 2》《土楼风貌-Tulou Style》
卜春昕《编织新生活-Weave for better life》《晨光-dawn》《双雄会-Practice》
蔡朝阳《苗寨歌舞 (4)-Miao Style Dancing4》《烟云缭绕 (2)-A cloud of smoke 2》
曹爱华《梯田落日-Terraces in the afterlight》
曹晓光《坝上风情 (2)-Bashang Scenery2》《部落孩童2-Tribe kids2》《陕西腰鼓 (6)-Shanxi Waist Drum 6》
陈明威《火车节-Train day》《学习1-Study1》
陈晓青《佛国印象-Land of Buddha》《海钓 22-Fishing 22》《碾米 (2)-Rice Milling 2》
程凯《海上迷城-Maze in the sea》《离去-Leave》
丁宗王《归家-Go home》《自由的奔跑-Free running 》
高海秋《海上迷城 2-Maze 2》
耿玛丽《尼日尔偷妻节 (3)-Niger wife-stealing day 3》
谷晶《神圣的法会-Holy Assembly》
郭津林《部落守护者-Tribe guard》《拥挤的火车-Crowded Train》
侯治华《祈福-Blessing》《桥上世界-On the bridge》
黄桂香《部落孩童 (7)-Tribal Children 7》《佛国-Land of buddha》《古老的仪式-The Ancient Ceremony》《印刻-Imprint》
黄思远《街头-Street》《跳跃 1-Leap 1》
黄婷《老夫老妻-Old couple》
金咏红《海上童年 3-Childhood about the sea 3》
黎彬瑗《外面的世界-Outside world》
李建设《纺线-Weaving》《倾念-Miss》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》《圣地-Holyland》《渔生-Fishing life》
李敏《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》《晨牧-Morning Grazing》
李铁强《孤舟唱晚-Shipping》
刘北萌《部落狂欢-Tribal Carnival》《农家小院-Farm Yard》
刘丁丁《安塞腰鼓-Ansai waist drum》《取暖-Warm》
刘建波《印记-Marks》
刘娴《拥挤的火车-Crowded Train》
刘秀《驰骋 1-Gallop 1》《色达夜幕-Curtain of Night In SeDa》
刘增华《惠安风情 1-Huian charm 1》《大漠佳人 1-Beauties in desert 1》《对决-Fight》
留小珠《纺织-spinning》
卢文光《部落男人-Tribal men》
吕红宇《背水-Carry the water》《抛泥舞-Tribe game》
吕学海《企鹅世界-Penguin world》《危急时刻-Dangerous Moment》《刑具爷坐炮 -Traditional Custom》
倪晨《老宅时光 4-Time in Old House 4》《套马者-Lasso a Horse》
权连军《策马奔腾7-Galloping horses7》
任次良《比试 10-Fight 10》《叼羊赛 (1)-Buzkashi 1》《京剧 3-Beijing opera 3》《牧羊人教堂星轨-Star Trails》
邵永平《部落舞蹈-Tribe dance》《归-Time to return》
盛立权《自然的杰作 4-Nature works4》
盛耀建《部落面貌-Tribe faces》《佛地-Land of buddha》《撒网捕鱼-Cast the net》《僧-Monks》
宋艺兰《部落服饰 (3)-Tribal Clothes 3》《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》
唐苑琳《晨牧-Morning herding》
陶迪表《取暖-Make Warm》
童江川《老羊官-sheep farmer》《离别-Farewell》
汪雪涯《女性之美1-Beauties1》《夜的狂欢-Night》
王慧芬《晨祈-Pray》
王培阳《惠安女 1-Huian women 1》
吴惠芳《今日好阳光-Shine》
吴智瑜《僧侣-Monks》
伍崇峰《部落的未来-Hope of tribe》《舞龙传统1-Tradition1》《夜光璀璨-Bright》
肖石聪《拥挤的火车-Crowded Train》
谢凌《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》
许德胜《闹春田-Celebration in the Field》《线条-Lines》
许福勇《老烟枪 2-Smoker 2》
杨开文《奇观-Wonder》《小屋-Small house》
杨荣貌《渔家影-Fisherman's shadow》《渔翁-Fisherman》
杨维静《部落的印记 8- The stamp of the tribe 8》《洒红节 7-Holi  7》《手艺人-Craftsman》
杨宜亮《非洲成人礼-Adult Ceremony》《熏制 4-smoke curing 4》
叶红兵《好奇1-Curious1》
叶俊《冰岛风光 7-Iceland's scenery 7》《牧归-Herd Back》
叶榕光《漫天的希望-All hope》
于涟三《红衣僧 3- Monk in red 3》
余成君《会飞的鸭子-Amazing duck》
袁泉《画卷 1-Picture Scroll 1》《探险-Explore》
张国云《仪式-Rite》
张琳(河南)《部落儿童4-Tribal Child 4》
张晓莲《凝视-Gaze》
张晓青《部落图腾 (11)-Tribal Totem 11》《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》
张新民《晒佛节-Sun FoJie》
张艳《风韵-From wind》《肯尼亚马赛人 2-Masai 2》《秘鲁彩虹山-Rainbow Hill》
赵军《窗前-By the window》《走过记忆-Pass》
郑成林《晒-Bask》
郑鼎峰《错落有致-Well-proportioned》
郑品官《初晨-Early Morning》《我的一家-My Family》
钟文《祈福-Pray》
庄哲声《编织 (3)-Weave3》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:13328865839 0591-83774462
微信号:13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com