大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019英国布里斯托尔沙龙摄影大赛获奖揭晓

日期: 2019-03-26    作者: dyyx    点击数:

2019英国布里斯托尔沙龙摄影大赛获奖揭晓,本赛事国际影艺联盟(FIAP 2019/022),美国摄影学会(PSA 2019-024),国际摄影家联盟(GPU L 190011),国际联合摄影家协会(IUP 2019/001)共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送25幅作品获奖,其中,宋艺兰荣获IUP金牌;杨宜亮、叶红兵荣获IUP银牌;陈逸超荣获GPU银牌;金骏勇荣获主席推荐奖;曹爱华、陈晓青、陈逸超、黎彬瑗、李铁强、卢新全、吕学海、时铁刚、王刚、徐志鸿、许德胜、杨宝忠、杨宜亮、叶红兵、郑成林、钟观永、庄哲声荣获沙龙绶带。此外,还有卜春昕、刘娴、瞿良斌、盛耀建、石城等多位影友的138幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士

获奖作品名单
黑白开放组

IUP金牌
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5)《街头赛-Game on the street》
IUP银牌
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落孩童11-Tribe Children 11》
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《茶馆人生 (19)-Life In the teahouse 19》
沙龙绶带
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《窗里的男孩-Boys beside the window》
 
彩色开放组
主席推荐奖
金骏勇(北京)《亲密姐妹花-Sisters》
沙龙绶带
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《知识的渴求 6-Learning from books》
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《老烟民-Old smoker》
卢新全(江苏宿迁)《老妇人-Old woman》
吕学海(北京)《跟随-Follow》
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《部落孩童 5-Tribal Child 5》
杨宝忠(天津)《部落女人-Tribal woman》
钟观永(广东深圳)《洗衣-Wash clothes》

旅游组

GPU银牌
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《新奇-Curious》
沙龙绶带
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《老妇1-Old Woman1》
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《长颈族女人-Long-necked Women》
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《手势-The pose》
吕学海(北京)《整装待发-Ready to Go》
时铁刚(北京)《推-Push》
王刚(山东青岛)《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1》
徐志鸿(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《转场 15-Cut to 15》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《跳火 2-Jump fire 2》
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《争夺 13-Fight for 13》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《沙漠驼队5-Camel team 5》
钟观永(广东深圳)《童年游戏-Childhood game》
庄哲声(福建泉州)《烧热-Heated》
 
获奖作品欣赏
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5)《街头赛-Game on the street》
IUP金牌(黑白开放组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落孩童11-Tribe Children 11》
IUP银牌(黑白开放组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《茶馆人生 (19)-Life In the teahouse 19》
IUP银牌(黑白开放组)


 
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《新奇-Curious》
GPU银牌(旅游组)


 
金骏勇(北京)《亲密姐妹花-Sisters》
主席推荐奖(彩色开放组)


 
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《窗里的男孩-Boys beside the window》
沙龙绶带(黑白开放组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《知识的渴求 6-Learning from books》
沙龙绶带(彩色开放组)


 
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《老烟民-Old smoker》
沙龙绶带(彩色开放组)


 
卢新全(江苏宿迁)《老妇人-Old woman》
沙龙绶带(彩色开放组)


 
吕学海(北京)《跟随-Follow》
沙龙绶带(彩色开放组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《部落孩童 5-Tribal Child 5》
沙龙绶带(彩色开放组)


 
杨宝忠(天津)《部落女人-Tribal woman》
沙龙绶带(彩色开放组)


 
钟观永(广东深圳)《洗衣-Wash clothes》
沙龙绶带(彩色开放组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《老妇1-Old Woman1》
沙龙绶带(旅游组)


 
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《长颈族女人-Long-necked Women》
沙龙绶带(旅游组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《手势-The pose》
沙龙绶带(旅游组)


 
吕学海(北京)《整装待发-Ready to Go》
沙龙绶带(旅游组)


 
时铁刚(北京)《推-Push》
沙龙绶带(旅游组)


 
王刚(山东青岛)《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1》
沙龙绶带(旅游组)


 
徐志鸿(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《转场 15-Cut to 15》
沙龙绶带(旅游组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《跳火 2-Jump fire 2》
沙龙绶带(旅游组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《争夺 13-Fight for 13》
沙龙绶带(旅游组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《沙漠驼队5-Camel team 5》
沙龙绶带(旅游组)


 
钟观永(广东深圳)《童年游戏-Childhood game》
沙龙绶带(旅游组)


 
庄哲声(福建泉州)《烧热-Heated》
沙龙绶带(旅游组)


 
部分入选作品欣赏
卜春昕《梦里老家 -Hometown in dream》

 
曾伟《部落人-Tribal people》

 
陈明威《部落人12-Tribal People 12》

 
龚伟《敬礼-Salute》

 
金咏红《呵护 (1)-Tender Care 1》

 
李敏《窗-The window》

 
刘北萌《烤火-Warm》

 
刘娴《课堂-Classroom》

 
刘秀《作坊 (2)-Workshop 2》

 
瞿良斌《天真-Innocent》

 
盛耀建《部落孩童-Tribal children》

 
石城《Smiling Face》

 
吴惠芳《北极熊一家4-Polar bear family 4》

 
谢凌《出工-Go to Work》

 
张晓青《铁轨人生 (6)-Rail life 6》

 
张艳《太极武当 6-Tai Chi in Wudang Mountain 6》

 
郑小林《开心-Happy》

入选作品名单
彩色开放组
卜春昕《梦里老家 -Hometown in dream》
陈明威《关于火车-About train》
陈逸超《部落战士-Tribal warrior》《小僧人-Little monk》
金骏勇《开心男孩-Happy boy》《小伙伴-Little friend》
黎彬瑗《厨娘-Woman Cook-》《大凉山的孩子 (7)-Children of DaliangMountain 7》《祈祷 (2)-Pray 2》
李敏《窗-The window》《老烟枪 3-Chain smoker 3》《瞧-Look》
李铁强《瞧 3-See 3》
刘北萌《老有所乐-Have Fun》
刘娴《课堂-Classroom》《眼神-Eyes》
吕学海《挑战-Challenge》
瞿良斌《天真-Innocent》
宋艺兰《我的作品-My works》
王刚《生计-Livelihood》
吴惠芳《刮胡-Shaving》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (36)-Pakistan school 36》
许德胜《开心 1-Happy 1》
杨宜亮《凝视-Stare》《小镇生活13-Village life13》
叶红兵《海上围城 (2)-Maze over lake 2》《廊中祷4-Pray 4》《自娱自乐 1-Bamboo shoot 1》
张晓青《编织 (2)-Weave 2》
张艳《部落孩童 (3)-Tribal Children 3》《非洲肖像22-The Portraits of Africa 22》
郑成林《繁忙-Busy》《骑车-Riding a bike》《玩伴-Friends》
郑小林《生火-Cook》
钟观永《地图-Map》
庄哲声《部落孩童 (14)-Tribal Child 14》《冲洗-Wash》《火车站的等候 (1)-Waiting at Train Station 1》《学习-Learn》
 
黑白开放组
曾伟《部落人-Tribal people》
陈明威《生活百态 5-About life 5》《生活百态10-About life 10》
陈晓青《窗外世界-Outside window》
陈逸超《渡口好-Ferry》《虔诚-Pious》
龚伟《哥哥的背-Brother's back》《敬礼-Salute》《恐惧-Fear》
金骏勇《清凉一刻-Cool》《调皮兄弟-Mischievous brothers》《童年玩伴-Childhood playmates》《小将-Firm eyes》
金咏红《呵护 (1)-Tender Care 1》
黎彬瑗《探索-Explore》
李敏《岩石教堂 (15)-Stone church 15》
李铁强《老牧民-Old herder》《曼妙-Charming》《踢足球(5)-Play Football 5》
刘北萌《烤火-Warm》
盛耀建《部落孩童-Tribal children》
石城《Smiling Face》《孩童-Children》
宋艺兰《玩耍-Play》《羞-Shy》
吴惠芳《虔诚 2-Pious 2》
谢凌《出工-Go to Work》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (8)-Streets of Pakistan 8》《孟加拉 (9)-Bengal 9》
杨宝忠《好奇-Curious》
杨宜亮《部落男人14-Tribe Men 14》《镜子里的我-In Mirror》《聚集-Together》
叶红兵《虔诚-Devout》《守卫家园-Defend Homeland》
张晓青《铁轨人生 (6)-Rail life 6》《拥挤的火车-Crowded Train》
郑成林《分别时刻-Time to Say Goodbye》
钟观永《教徒生活-Believers' life》《看经-See the Scriptures》《专注-Absorbed》
庄哲声《欢乐时光 (3)-Happy Hour 3》
 
旅游组
卜春昕《走亲戚-Visit relatives》
曹爱华《梯田落日-Terraces in the afterlight》《专注-Concentration》
曾伟《开心-Happy》
陈明威《部落人12-Tribal People 12》《学习1-Study 1》《转场 (32)-Change place 32》
陈晓青《部落仪式3-Tribal Rite 3》《街头画家-Street painter》
陈逸超《部落人-Tribal people》
龚伟《照顾-Care》
金咏红《镰刀剃头-Haircut by sickle》
黎彬瑗《祈祷 (3)-Pray 3》
李敏《摸鱼节-The Festival of Catching Fish》《头顶功夫-Head kungfu》
李铁强《山里人家 (6)-Household in Mountains 6》
刘北萌《部落生活-Tribal Life》《倩影-Charm》
刘娴《细心-Careful》《小卖铺的男人-Man in the small shop》《长颈族女人-Long-necked women》
刘秀《作坊 (2)-Workshop 2》
卢新全《自由时间-Free》
吕学海《你追我赶-Race each other》
盛耀建《部落家园-Tribal homeland》《部落人-Tribal people》
时铁刚《表演-Performance》
宋艺兰《店家-Shopkeeper》《看-Look》
王刚《海岸-Seaboard》
吴惠芳《水上童年-Childhood on the Sea》
谢凌《理发师-Barber》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (3)-Pakistan Village 3》《部族容颜 (6)-Tribal faces 6》《功夫17-Kungfu 17》
许德胜《缝纫店 -Dress Shop Hop 1》《理发-Haircut》
杨宝忠《做饭-Cook》
杨宜亮《部落生活4-Tribe life 4》《佛门 (7)-Buddhism 7》
叶红兵《茶馆人生 (8)-Life In the teahouse 8》《原始生活-Primitive life》
张艳《太极武当 6-Tai Chi in Wudang Mountain 6》
郑小林《开心-Happy》
庄哲声《编织 2-Weaves 2》《少林气势 1-Shaolin 1》
 
自然组
陈晓青《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe》
李敏《极地精灵-Polar Elves》《一家子(4)-Family 4》
石城《翠鸟-Kingfisher》
吴惠芳《北极熊一家4-Polar bear family 4》《对望-Each Other》《迁徙-Migration》
杨宜亮《极地精灵 2-Polar elves 2》
郑小林《一跃而起-Leap》
庄哲声《极地精灵 (8)-Spirit of the Polar 8》
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com