大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019塞尔维亚第五届DPW WMC摄影巡回赛获奖揭晓

日期: 2019-03-27    作者: dyyx    点击数:

2019塞尔维亚第五届DPW WMC摄影巡回赛获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-046)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送59幅作品获奖,其中,钟观永荣获FSS金牌;任桄林荣获PSA金牌;金咏红、黎彬瑗、张艳荣获沙龙金牌陈明威、陈晓青、张艳荣获沙龙银牌;陈明威、金咏红、任次良、张琳、赵志雄荣获沙龙铜牌;许德胜荣获FIAP绶带;曹晓光、陈明威、戴升伟、黄桂香、黄思远、金咏红、黎彬瑗、李钢、任次良、童江川、汪雪涯、王晨旭、王成都、王慧芬、吴惠芳、吴智瑜、肖石聪、许德胜、许福勇、杨辉潜、杨宜亮、张金怡、张琳、张晓莲、张艳、赵志雄、钟观永荣获沙龙绶带。此外,还有丁凯挺、刘政、徐明惠、许平、张国云等多位影友的420幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士
 
获奖作品名单
Aleksinac赛区
彩色开放组
沙龙绶带
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《风餐露宿-Childhood》
 
儿童组
沙龙绶带
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《渴望知识 6-Eager for knowledge 6》
童江川(山东东营)《羞-Shy》
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《聆听-Listening  Carefully》
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落孩童7-Tribal Children7》
 
黑白开放组
沙龙绶带
张琳(河南洛阳)(FPVS/FAPAS)《累(泪)-Tired》
张晓莲(辽宁大连市)《有力的臂膀-Powerful Arms》
 
男性组
沙龙金牌
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM/A.FPT)《梦幻非洲36-The Magic Africa36》
沙龙绶带
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《部落人 (1)-Tribal people 1》
王晨旭(甘肃兰州)《不离不弃-Never Leave》
钟观永(广东深圳)《老者-Senior》
 
女性组
沙龙绶带
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《老妇2-Old Woman2》
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落之花-Tribal Flower》
 
Kula赛区
彩色开放组
沙龙金牌
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《身影-Shadow》
沙龙铜牌
任次良(湖南郴州)《彩色之城 (7)-City of color 7》
沙龙绶带
李钢(四川泸州)《跳跃-Jump》
童江川(山东东营)《海天一色-The color》
王成都(浙江温州)《男孩-Boys》
钟观永(广东深圳)《小小佳人-Little beauty》
 
儿童组
沙龙银牌
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《孩子 2-The Kid 2》
沙龙铜牌
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《放飞梦想-Flying Dreams》
沙龙绶带
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《敬礼-Salute》
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《小女孩的笑容-Smiling face of the girl》
张琳(河南洛阳)(FPVS/FAPAS)《部落儿童1-Tribal Child 1》
 
黑白开放组
FSS金牌
钟观永(广东深圳)《街头的警察-Police on the street》
沙龙绶带
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《河边-Riverside》
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《探索-Explore》
王晨旭(甘肃兰州)《老者 3 -Senior 3》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《风雪中的朝圣人 (2)-Pilgrimage in the snow 2》
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《染色体的构成-Chromosome formation》
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM/A.FPT)《忏悔1-Confession1》
 
男性组
沙龙银牌
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM/A.FPT)《梦幻非洲36-The Magic Africa36》
FIAP绶带
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《脸庞 2-Face 2》
 
女性组
沙龙银牌
陈明威(云南昆明)(PSA STAR-3)《黑衣女人2-Woman in black 2》
沙龙铜牌
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《人体艺术 17-Body Art 17》
沙龙绶带
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《老妇2-Old Woman2》
钟观永(广东深圳)《清澈的双眼-Clear Eyes》
 
Novi Sad赛区
彩色开放组
沙龙金牌
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《原始部落-Primitive Tribe》
沙龙铜牌
张琳(河南洛阳)(FPVS/FAPAS)《蓝眼睛-Blue Eyes》
沙龙绶带
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《许愿-Wishes》
 
儿童组
PSA金牌
任桄林(四川成都)《埃塞行-About Ese》
沙龙铜牌
陈明威(云南昆明)(PSA STAR-3)《男孩-A boy》
沙龙绶带
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《渴望知识 6-Eager for knowledge 6》
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《部落孩童 1-Tribal Children 1》
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《课堂上-On the Class》
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《埃塞人肖像12-Ethiopian people portrait 12》
张琳(河南洛阳)(FPVS/FAPAS)《部落儿童1-Tribal Child 1》
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《纯真的眼眸-Pure Eyes》
 
黑白开放组
沙龙绶带
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《小歇-Short break》
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《部落儿童(1)-Tribal Child(1)》
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《姐姐的背 1-Sister's back 1》
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM/A.FPT)《忏悔1-Confession1》
 
男性组
沙龙绶带
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《脸庞 2-Face 2》
 
女性组
沙龙绶带
陈明威(云南昆明)(PSA STAR-3)《黑衣女人2-Woman in black 2》
任次良(湖南郴州)《大漠美人-Desert beauty》
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《老妇2-Old Woman2》
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落女子-The Tribal Girl》
吴智瑜(福建福州)(FPVS/FAPAS)《文明的碰撞-Collision》
张晓莲(辽宁大连市)《姐妹-Sister》
 
获奖作品欣赏
彩色开放组
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《身影-Shadow》
沙龙金牌(Kula赛区)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《原始部落-Primitive Tribe》
沙龙金牌(Novi Sad赛区)▼

 
任次良(湖南郴州)《彩色之城 (7)-City of color 7》
沙龙铜牌(Kula赛区)▼

 
张琳(河南洛阳)(FPVS/FAPAS)《蓝眼睛-Blue Eyes》
沙龙铜牌(Novi Sad赛区)▼

 
李钢(四川泸州)《跳跃-Jump》
沙龙绶带(Kula赛区)▼

 
童江川(山东东营)《海天一色-The color》
沙龙绶带(Kula赛区)▼

 
王成都(浙江温州)《男孩-Boys》
沙龙绶带(Kula赛区)▼

 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《风餐露宿-Childhood》
沙龙绶带(Aleksinac赛区)▼

 
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《许愿-Wishes》
沙龙绶带(Novi Sad赛区)▼

 
钟观永(广东深圳)《小小佳人-Little beauty》
沙龙绶带(Kula赛区)▼

 
黑白开放组
钟观永(广东深圳)《街头的警察-Police on the street》
FSS金牌(Kula赛区)▼

 
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《小歇-Short break》
沙龙绶带(Novi Sad赛区)▼

 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《部落儿童(1)-Tribal Child(1)》
沙龙绶带(Novi Sad赛区)▼

 
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《河边-Riverside》
沙龙绶带(Kula赛区)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《探索-Explore》
沙龙绶带(Kula赛区)▼

 
王晨旭(甘肃兰州)《老者 3 -Senior 3》
沙龙绶带(Kula赛区)▼

 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《姐姐的背 1-Sister's back 1》
沙龙绶带(Novi Sad赛区)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《风雪中的朝圣人 (2)-Pilgrimage in the snow 2》
沙龙绶带(Kula赛区)▼

 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《染色体的构成-Chromosome formation》
沙龙绶带(Kula赛区)▼

 
张琳(河南洛阳)(FPVS/FAPAS)《累(泪)-Tired》
沙龙绶带(Aleksinac赛区)▼

 
张晓莲(辽宁大连市)《有力的臂膀-Powerful Arms》
沙龙绶带(Aleksinac赛区)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM/A.FPT)《忏悔1-Confession1》
沙龙绶带(Kula赛区)沙龙绶带(Novi Sad赛区)▼

 
儿童组
任桄林(四川成都)《埃塞行-About Ese》
PSA金牌(Novi Sad赛区)▼

 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《孩子 2-The Kid 2》
沙龙银牌(Kula赛区)▼

 
陈明威(云南昆明)(PSA STAR-3)《男孩-A boy》
沙龙铜牌(Novi Sad赛区)▼

 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《放飞梦想-Flying Dreams》
沙龙铜牌(Kula赛区)▼

 
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《渴望知识 6-Eager for knowledge 6》
沙龙绶带(Aleksinac赛区)沙龙绶带(Novi Sad赛区)▼

 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《部落孩童 1-Tribal Children 1》
沙龙绶带(Novi Sad赛区)▼

 
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《敬礼-Salute》
沙龙绶带(Kula赛区)▼

 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《小女孩的笑容-Smiling face of the girl》
沙龙绶带(Kula赛区)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《课堂上-On the Class》
沙龙绶带(Novi Sad赛区)▼

 
童江川(山东东营)《羞-Shy》
沙龙绶带(Aleksinac赛区)▼

 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《聆听-Listening  Carefully》
沙龙绶带(Aleksinac赛区)▼

 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/FAPAM)《埃塞人肖像12-Ethiopian people portrait 12》
沙龙绶带(Novi Sad赛区)▼

 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落孩童7-Tribal Children7》
沙龙绶带(Aleksinac赛区)▼

 
张琳(河南洛阳)(FPVS/FAPAS)《部落儿童1-Tribal Child 1》
沙龙绶带(Kula赛区)沙龙绶带(Novi Sad赛区)▼

 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《纯真的眼眸-Pure Eyes》
沙龙绶带(Novi Sad赛区)▼

 
男性组
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM/A.FPT)《梦幻非洲36-The Magic Africa36》
沙龙金牌(Aleksinac赛区)沙龙银牌(Kula赛区)▼

 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《脸庞 2-Face 2》
FIAP绶带(Kula赛区)沙龙绶带(Novi Sad赛区)▼

 
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《部落人 (1)-Tribal people 1》
沙龙绶带(Aleksinac赛区)▼

 
王晨旭(甘肃兰州)《不离不弃-Never Leave》
沙龙绶带(Aleksinac赛区)▼

 
钟观永(广东深圳)《老者-Senior》
沙龙绶带(Aleksinac赛区)▼

 
女性组
陈明威(云南昆明)(PSA STAR-3)《黑衣女人2-Woman in black 2》
沙龙银牌(Kula赛区)沙龙绶带(Novi Sad赛区)▼

 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《人体艺术 17-Body Art 17》
沙龙铜牌(Kula赛区)▼

 
任次良(湖南郴州)《大漠美人-Desert beauty》
沙龙绶带(Novi Sad赛区)▼

 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《老妇2-Old Woman2》
沙龙绶带(Aleksinac赛区)沙龙绶带(Kula赛区)沙龙绶带(Novi Sad赛区)▼

 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落女子-The Tribal Girl》
沙龙绶带(Novi Sad赛区)▼

 
吴智瑜(福建福州)(FPVS/FAPAS)《文明的碰撞-Collision》
沙龙绶带(Novi Sad赛区)▼

 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落之花-Tribal Flower》
沙龙绶带(Aleksinac赛区)▼

 
张晓莲(辽宁大连市)《姐妹-Sister》
沙龙绶带(Novi Sad赛区)▼

 
钟观永(广东深圳)《清澈的双眼-Clear Eyes》
沙龙绶带(Kula赛区)▼

 
入选作品名单
Aleksinac赛区
彩色开放组
卜春昕《伞-Make umbrellas》
曹晓光《海上围城 10-City over the sea 10》《水上市场 15-Floating Market 15》
陈明威《转场 (12)-Change place 12》
陈晓青《课堂 6-Class 6》
戴升伟《头顶上的日子 3-Lives overhead 3》
黄思远《贫民窟生活 3-Slum life 3》《下棋-Play chess》
黎彬瑗《祈祷 (2)-Pray 2》《寻-Look For》《原始部落-Primitive Tribe》
林卫宁《蜿蜒-Wriggle》
林勇(福州)《相亲相爱-Love between them》《雨中情-Love in the rain》
卢向明《部落之子-Tribe son》
任次良《财产-Property》
任桄林《背水-Carry water》《林中丽人-Beauties》
童江川《海天一色-The color》《我也能干-I can do it》
汪雪涯《窗边-By the Window》
王晨旭《风雪朝圣路-In the snow》《亲密无间-Inseparable》《远方-Distance》
王成都《楼上楼下-Upstairs Downstairs》《男孩-Boys》《头顶功夫 1-Head kungfu 1》
王彧《妇人-Woman》
吴智瑜《大漠对弈2-Practice in the desert 2》《凉山儿童1-Liangshan Child 1》《晚饭-Dinner》
许德胜《课堂上 2-In the Class 2》
许福勇《砖厂 2-Brickyard 2》
许平《行走烂漫之地-Walking Down Romantic Place》
杨辉潜《齐上阵-Work Together》
叶红兵《大丰收-Big harvest》《海上围城 (2)-Maze over lake2》
张金怡《相伴 (1)-Keep Company1》
张琳(河南)《部落儿童5-Tribal Child 5》《蓝眼睛-Blue Eyes》《老者2-Senior 2》
张晓莲《安抚-Pacify》
张新民《祈佛-Pray》
赵志雄《孩童1-Kids 1》《喇嘛 (1) -Lama 1》《沙漠访客 3-Desert visitors 3》
 
儿童组
曹晓光《部落孩童-Tribal Child》《部落之花1-Flower of tribe1》
陈明威《男孩-A boy》
陈晓青《孩子 2-The Kid 2》
戴升伟《下课后-After class》
黄桂香《部落孩童 1-Tribal Children 1》《乖巧-Behaved》
黎彬瑗《大凉山的孩子 (4)-Children of DaliangMountain 4》《课堂上-On the Class》《熟睡-Sleep well》
林卫宁《照亮-Light up》
林勇(福州)《部落孩童-Tribe kids》《小沙弥-Little monk》
任次良《部落生活 (3)-Tribal life 3》《孩子-Children》《欢乐童年-Happy childhood》
宋艺兰《我的作品-My works》
童江川《祖孙两-With grandmother》
王晨旭《玩伴-Playmate》
王彧《部落男孩-Tribal boy》
吴惠芳《姐弟俩 -Brother and Sister》
肖石聪《快乐童年 5-Happy Childhood 5》
许福勇《顽童-Naught child》
杨辉潜《调皮-Naughty》
张国云《小女孩-Little girl》
张金怡《崩密列的孩子2—The Children of  Beng Mealea 2》
张琳(河南)《部落儿童1-Tribal Child 1》《凉山儿童1-Liangshan Kid 1》《玩伴-Playmate》
张晓莲《凝视 1-Stare 1》《熟睡-Sleepy》
张晓青《沙漠人家 (7)-Household in Desert 7》
赵志雄《纯真的眼眸-Pure Eyes》
钟观永《部落的希望-Tribe hope》
 
黑白开放组
曹晓光《姐弟俩-Sister and Brother》
陈明威《提水-Take water》《稚孩-Baby》
陈晓青《缝纫-Sewing》《开怀大笑-Laugh》
戴升伟《火车上 8-On the train 8》《小歇-Short break》
黄桂香《部落儿童(1)-Tribal Child(1)》
黄思远《砖厂 1-Brickyard 1》
金咏红《凝视-Stare》《人体艺术 14-Body Art 14》
黎彬瑗《探索-Explore》《岩石教堂 (23)-Rock Church 23》
李铁强《孩子的牵挂-Kid's Worry》《黑沙滩 (1)-Black Beach 1》
林卫宁《眺望-Overlook》
林勇(福州)《自由 3-Freedom 3》
刘政《大漠访客-Camels in the desert》
卢向明《信徒-Believer》
肖石聪《姐姐的背 1-Sister's back 1》《老者-Senior》
叶红兵《茶馆人生 (13)-Life In the teahouse13》《砖厂生活14-Life over brickyard14》
张国云《部落母亲-Tribe mothers》《严肃的男人-A serious man》
张金怡《编织生活 1-Weave 1》
张晓莲《爱的目光-The eyes of love》《祈祷1-pray1》
张晓青《传统工艺 9-Traditional Craft  9》《盼望 (1)-Looking Forward 1》
赵志雄《恒河边的信仰 (4)-Faith In Ganges River 4》
 
男性组
戴升伟《疾驰的火车-The speeding train》《铁轨上的百态人生 1-Different lives on the rails 1》
汪雪涯《老人2-Old Man2》
王晨旭《老烟枪-Old Smoker》
王慧芬《好奇-Curious》
吴惠芳《生计-For A Living》
肖石聪《远方-Distance》
许福勇《部落战士-Tribal Defender》
张国云《思考-Think》
赵志雄《哥俩-Brothers》
 
女性组
金咏红《编织生活 3-Weaves life 3》《人体艺术 11-Body Art 11》《人体艺术 17-Body Art 17》
黎彬瑗《红衣女郎-Lady in red》
林卫宁《编织佳人-Weaving beauty》
任次良《大漠美人-Desert beauty》《风雪等待-Waiting in the snow》《寻 29-Find 29》
童江川《姑娘與狼-The Wolf and the woman》《苗家女儿-Women of Miao》
汪雪涯《女性6-Woman6》
王慧芬《埃塞人肖像15-Ethiopian people portrait 15》
吴智瑜《文明的碰撞-Collision》
肖石聪《姐妹-Sisters》
张国云《部落妇女-Tribe women》《母亲-Mother》
张晓莲《注视7-Look At 7》
张晓青《伊朗印象 29-Iran's impression 29》
赵志雄《部落风情  9-Tribal people 9》《部落风情 42-Tribal people42》
钟观永《部落女子-Tribe woman》《母亲-Mothers》《清澈的双眼-Clear Eyes》
 
Kula赛区
彩色开放组
卜春昕《秋光-Autumn light》《制伞-Make umbrellas》
曹晓光《水上市场 15-Floating Market 15》
陈明威《男人-Man》
丁凯挺《凉山人 3-Liangshan People 3》《骆驼队 5-Camel team 5》
黄思远《下棋-Play chess》
黎彬瑗《寻-Look For》《原始部落-Primitive Tribe》
林卫宁《蜿蜒-Wriggle》
林勇(福州)《相亲相爱-Love between them》《雨中情-Love in the rain》
卢向明《沙海姐妹-Beautiful sisters》
任次良《财产-Property》《功夫-Kungfu》《寻 30-Find 30》
任桄林《对抗-Fight》《林中丽人-Beauties》
童江川《我也能干-I can do it》
汪雪涯《窗边-By the Window》《戴面纱的女人-A Woman in Veil》
王晨旭《风雪朝圣路-In the snow》《亲密无间-Inseparable》
王彧《候机室-Airport Lounge》《小贩2-Vendor 2》《在哪呢-Where is it》
吴智瑜《远方的那抹红-The red in the distance》
肖石聪《风餐露宿-Childhood》
徐明惠《风雪中的灿烂笑容-Bright smile in the snow》
许福勇《传承 3-Inherit 3》
杨辉潜《许愿-Wishes》
叶红兵《大丰收-Big harvest》
张国云《冬发-Go in the winter》《伞魂-Umbrella soul》
张琳(河南)《蓝眼睛-Blue Eyes》《老者2-Senior 2》《祈祷-Pray》
张晓青《伊朗印象-Iran's impression》
张新民《归-Back》《祈佛-Pray》
张艳《遥望星空-Look into the sky》
赵志雄《匆匆而过 2-Hurry over 2》
 
儿童组
曹晓光《部落之花1-Flower of tribe1》
陈明威《男孩-A boy》
戴升伟《偷看-Peer》
黄桂香《部落孩童 1-Tribal Children 1》《乖巧-Behaved》
黄思远《大山里的童年 1-Childhood in mountain 1》
黎彬瑗《海边童年 (3)-Childhood at Seaside 3》《熟睡-Sleep well》
林勇(福州)《海上童年 15-Childhood over the sea 15》《小沙弥-Little monk》
宋艺兰《我的作品-My works》
童江川《苗家小妹 1-The little miao girl 1》《祖孙两-With grandmother》
汪雪涯《远方1-Distant Place1》
王成都《大海的孩子 6-Kids of the sea 6》《童年 2-Childhood 2》
吴惠芳《欢乐童年 (1)-Happy Children(1)》
肖石聪《放学了-After School》
许福勇《远方的声音-Sound From Afar》
杨辉潜《海上家园 19-Home over the sea 19》《快乐的骑行-Happy riding》《调皮-Naughty》
杨宜亮《小女孩 6-Little Girl 6》
张国云《小女孩-Little girl》
张金怡《崩密列的孩子2—The Children of  Beng Mealea 2》《好奇-Curiosity》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids1》《瞄准-Aim》
张晓青《沙漠人家 (7)-Household in Desert 7》
赵志雄《童颜 (4)-Innocence 4》
钟观永《部落的希望-Tribe hope》《童年-Childhood》
 
黑白开放组
陈晓青《缝纫-Sewing》《开怀大笑-Laugh》
戴升伟《戴头巾的女人 8 -A woman with a headscarf 8》《火车上 8-On the train 8》《小歇-Short break》
丁凯挺《劳作 4-Plough 4》
黄桂香《部落儿童(1)-Tribal Child(1)》
黄思远《渡口 2-Ferry 2》
金咏红《凝视-Stare》《人体艺术 14-Body Art 14》
黎彬瑗《岩石教堂 (23)-Rock Church 23》《影-Shade》
林卫宁《砖厂工人-Worker in brickyard》
林勇(福州)《椰树童趣 1-Fun about coconut tree 1》
卢向明《虔诚-Pious》《信徒-Believer》
任桄林《疑惑-Puzzled》
童江川《佤族老妇-Old woman of Wa Nationality》
汪雪涯《沉思2-Thinking2》
王成都《骑行-Riding》
王彧《教徒 1-Believer 1》
徐明惠《沐浴阳光-Under the sunlight》
许德胜《佛门-Buddhism》《小男孩-Little boy》
许福勇《渡口 1-Ferry 1》《脸庞-Faces》
杨辉潜《抢-Rub》
叶红兵《茶馆人生 (13)-Life In the teahouse13》
张国云《信仰-Belief》《严肃的男人-A serious man》
张琳(河南)《渡口 (29)-Ferry 29》
张晓莲《祈祷1-pray1》
张晓青《奔向前方-Running Boy》《生计-Livelihood》
赵志雄《恒河边的信仰 (4)-Faith In Ganges River 4》
钟观永《瞧-Look》
 
男性组
曹晓光《部落人 (1)-Tribal people 1》
陈晓青《回家 2-Go home 2》
戴升伟《疾驰的火车-The speeding train》
汪雪涯《远方2-Distant Place2》
吴智瑜《茶馆故事-Teahouse Story》
张国云《思考-Think》
张艳《渡口边生活的人们8-the People living along the ford8》《乡韵-Charm of hometown》
赵志雄《部落风情 30-Tribal people 30》《匆匆旅人 6-Traveler 6》《缝补-Mend》
钟观永《部落印记-Tribe marks》《老者-Senior》
 
女性组
陈明威《思-Think》
戴升伟《戴头巾的女人 7-A woman with a headscarf 7》《高兴-Happy》
黎彬瑗《远方-Distance》
林卫宁《编织佳人-Weaving beauty》《耀眼的红-The red》
任次良《沙漠之韵 1-Charming 1》《寻 29-Find 29》
宋艺兰《部落女子 (2)-Tribal Woman 2》《非洲女子9- African Female 9》
童江川《姑娘與狼-The Wolf and the woman》
汪雪涯《女性6-Woman6》
吴智瑜《琵琶娇女-Beauty with Pipa》《人体艺术2-Nude Art 2》《文明的碰撞-Collision》
肖石聪《哺育1-Nursing1》
许福勇《部落之花-Tribal Flower》
张晓莲《姐妹-Sister》
张晓青《伊朗印象 29-Iran's impression 29》
赵志雄《埃塞少女 (3)-Essen maiden 3》
钟观永《部落女子-Tribe woman》
 
Novi Sad赛区
彩色开放组
卜春昕《制伞-Make umbrellas》
曹晓光《海上围城 10-City over the sea 10》
黄思远《贫民窟生活 3-Slum life 3》
黎彬瑗《寻-Look For》
林勇(福州)《苍穹之灵 3-The spirit of the sky 3》
任次良《彩色之城 (7)-City of color 7》《功夫-Kungfu》
任桄林《背水-Carry water》《对抗-Fight》
汪雪涯《窗边-By the Window》《戴面纱的女人-A Woman in Veil》
王晨旭《风雪朝圣路-In the snow》《亲密无间-Inseparable》《远方-Distance》
王成都《男孩-Boys》
王彧《小贩2-Vendor 2》
吴智瑜《大漠对弈2-Practice in the desert 2》《凉山儿童1-Liangshan Child 1》《晚饭-Dinner》
许平《行走烂漫之地-Walking Down Romantic Place》《书馆透影 -Light through the Shadow》
杨辉潜《哺育-Fostering》
杨宜亮《凝视 4-Stare 4》
叶红兵《自娱自乐 1-Bamboo shoot 1》
张国云《伞魂-Umbrella soul》
张金怡《相伴 (1)-Keep Company1》
张琳(河南)《部落儿童5-Tribal Child 5》《老者2-Senior 2》
张新民《祈佛-Pray》
钟观永《驼队-Camel Team》《小小佳人-Little beauty》《远方-Distance》
 
儿童组
卜春昕《藏娃-Tibetan kid》
曹晓光《部落孩童-Tribal Child》《部落之花1-Flower of tribe1》
陈明威《严肃的稚嫩-Cute》
陈晓青《孩子 2-The Kid 2》
戴升伟《偷看-Peer》《下课后-After class》
黄桂香《回望-Look back》《玩水-Play Water》
林卫宁《举起手来-Hands up》《照亮-Light up》
林勇(福州)《部落孩童-Tribe kids》
任次良《孩子-Children》
任桄林《注视-Watch》
宋艺兰《姐妹-Beautiful sisters》《我的作品-My works》
童江川《羞-Shy》
汪雪涯《纯真眼神2-Pure Eyes2》《聆听-Listening  Carefully》
王成都《快乐童年-Happpy childhood》
王彧《部落男孩-Tribal boy》《读书的小女孩-Little girl》
吴惠芳《部落孩童13-Tribal Children13》《欢乐童年 (1)-Happy Children(1)》
许福勇《部落孩童 (4)-Tribal Kids4》
杨辉潜《调皮-Naughty》
杨宜亮《小女孩 6-Little Girl 6》
张国云《部落孩童-Tribe kids》《小女孩-Little girl》
张金怡《崩密列的孩子2-The Children of  Beng Mealea 2》《好奇-Curiosity》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids1》《瞄准-Aim》《熟睡-Sleepy》
赵志雄《童颜 (4)-Innocence 4》
钟观永《一个人的等待-Waiting》
 
黑白开放组
曹晓光《小小信徒1-Little believer1》
陈明威《转场 (14)-Change place 14》
戴升伟《火车上 8-On the train 8》
丁凯挺《集市 1-Market 1》《劳作 4-Plough 4》《朴实 2-Guileless 2》
黄桂香《疯狂奔牛节-Bull running》
黄思远《渡口 2-Ferry 2》
宋艺兰《回眸一笑-Smiling》
童江川《骏马-Fine horse》
汪雪涯《白衣男孩-The Boy in White》
王晨旭《老者 3 -Senior 3》
王慧芬《捍卫家园-Defend the home》《孟加拉的微笑-Smile》
王彧《教徒 1-Believer 1》
吴智瑜《编织生活 1-Weave for life 1》
肖石聪《老者-Senior》
许福勇《部落孩童 (3)-Tribal Kids3》
许平《渔家往事-Fishing》
杨辉潜《海上家园-Home over the sea》
杨宜亮《风雪中的朝圣人 (2)-Pilgrimage in the snow 2》
叶红兵《茶馆人生 (13)-Life In the teahouse13》
张国云《部落母亲-Tribe mothers》《严肃的男人-A serious man》
张金怡《牧牛人生-Herding life》
张晓莲《爱的目光-The eyes of love》
张晓青《传统工艺 9-Traditional Craft  9》《盼望 (1)-Looking Forward 1》
张新民《搬运工 (1)-Hamal 1》
钟观永《瞧-Look》
 
男性组
曹晓光《部落人 (1)-Tribal people 1》
戴升伟《疾驰的火车-The speeding train》
王晨旭《不离不弃-Never Leave》《风雪牧羊人-Goatherd》《老烟枪-Old Smoker》《渔民-fisherman》
吴惠芳《开怀大笑(1)-Laughter 1》《生计-For A Living》
肖石聪《远方-Distance》
张国云《思考-Think》
张艳《梦幻非洲36-The Magic Africa36》
赵志雄《部落风情 30-Tribal people 30》《匆匆旅人 6-Traveler 6》《哥俩-Brothers》
钟观永《部落印记-Tribe marks》《老者-Senior》
 
女性组
陈明威《思-Think》
陈晓青《知识的渴求-Learning from books》
黎彬瑗《比美-Beauty Contest》
林卫宁《编织佳人-Weaving beauty》《惠安风情-Huian women》
卢向明《远古的呼唤-Calling from ancient time》
宋艺兰《厨娘-Female Cook》《非洲女子9- African Female 9》
童江川《非洲姑娘-African girl》《姑娘與狼-The Wolf and the woman》
汪雪涯《女性6-Woman6》
王慧芬《亲密伙伴-Closed friends》
吴惠芳《煮饭-Cook》
吴智瑜《城里的媳妇-Daughter-in-law》
许福勇《部落之花-Tribal Flower》
张国云《母亲-Mother》
赵志雄《部落风情  9-Tribal people 9》
钟观永《部落女子-Tribe woman》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com