大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019第五届Singidunum国际沙龙获奖揭晓

日期: 2019-03-29    作者: dyyx    点击数:

2019第五届Singidunum国际沙龙获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-017)国际摄影联盟(GPUL190026)、国际摄影艺术家协会(IAAP2019/017)共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送21幅作品获奖,其中,陶迪表荣获PSA金牌;刘秀荣获沙龙金牌;盛立权、杨开文荣获PSA银牌;卢文光荣获IAAP银牌;林勇、刘增华荣获PSA铜牌;张新民荣获GPU铜牌;卢文光荣获沙龙铜牌;童江川、杨开文荣获PSA绶带;曹晓光、刘增华、卢文光、吕学海、权连军、盛立权、陶迪表、徐志鸿、许德胜荣获沙龙绶带。此外,还有陈孝云、胡玉晖、金骏勇、李红、柳良金等多位影友的301幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士

获奖作品名单
彩色开放组
PSA铜牌
刘增华(安徽淮北)(FPVS/FAPAS)《小小商贩-Young vendor》
PSA银牌
杨开文(湖南长沙)(FPVS/FAPAS)《顽强的生命力-Strong Vitality》
沙龙绶带
徐志鸿(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《沙漠玫瑰-Desert rose》
 
黑白开放组
GPU铜牌
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《瓯江帆影 (4)-Ship Shadow on Ou River 4》
 
街道组
沙龙绶带
卢文光(福建福州)《卖报小贩-Vendor》
 
旅游组
沙龙金牌
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《驰骋 1-Gallop 1》
沙龙铜牌
卢文光(福建福州)《水上交易-Trading on the Water》
PSA绶带
童江川(山东东营)《大漠驼影-Desert camels》
 
鸟类组
PSA金牌
陶迪表(浙江绍兴)(FPVS/FAPAS)《小憩-Have a Rest》
沙龙绶带
吕学海(北京)《比翼双飞-A Couple》
盛立权(北京)(FAPAM)《鸟1-Birds 1》
 
肖像组
IAAP银牌
卢文光(福建福州)《部落印记7-Tribal Mark 7》
沙龙绶带
陶迪表(浙江绍兴)(FPVS/FAPAS)《孩童-Kid》
 
新闻组
沙龙绶带
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/EPSA/FAPAM)《工地生活 4-Construction site life 4》
刘增华(安徽淮北)(FPVS/FAPAS)《断臂男孩-Boy with single arm》
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/A.FPT/FAPAM)《部落生活 10-Tribal Life 10》
 
自然组
PSA银牌
盛立权(北京)(FAPAM)《薄雾晨曦烟雨桥 (1)-The mist 1》
PSA铜牌
林勇(福建福州)《捕猎-Hunt》
PSA绶带
杨开文(湖南长沙)(FPVS/FAPAS)《爱恋-Love》
沙龙绶带
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《粉红滨岸-Pink Seashore》
陶迪表(浙江绍兴)(FPVS/FAPAS)《狐狸跳-Jump Fox》

获奖作品欣赏
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《驰骋 1-Gallop 1》
沙龙金牌(旅游组)▼

 
卢文光(福建福州)《水上交易-Trading on the Water》
沙龙铜牌(旅游组)▼

童江川(山东东营)《大漠驼影-Desert camels》
PSA绶带(旅游组)▼

 
陶迪表(浙江绍兴)(FPVS/FAPAS)《小憩-Have a Rest》
PSA金牌(鸟类组)▼

 
吕学海(北京)《比翼双飞-A Couple》
沙龙绶带(鸟类组)▼

 
盛立权(北京)(FAPAM)《鸟1-Birds 1》
沙龙绶带(鸟类组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FPVS/FAPAS)《顽强的生命力-Strong Vitality》
PSA银牌(彩色开放组)▼

 
刘增华(安徽淮北)(FPVS/FAPAS)《小小商贩-Young vendor》
PSA铜牌(彩色开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《沙漠玫瑰-Desert rose》
沙龙绶带(彩色开放组)▼

 
盛立权(北京)(FAPAM)《薄雾晨曦烟雨桥 (1)-The mist 1》
PSA银牌(自然组)▼

 
林勇(福建福州)《捕猎-Hunt》
PSA铜牌(自然组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FPVS/FAPAS)《爱恋-Love》
PSA绶带(自然组)▼

 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《粉红滨岸-Pink Seashore》
沙龙绶带(自然组)▼

 
陶迪表(浙江绍兴)(FPVS/FAPAS)《狐狸跳-Jump Fox》
沙龙绶带(自然组)▼

 
卢文光(福建福州)《部落印记7-Tribal Mark 7》
IAAP银牌(肖像组)▼

 
陶迪表(浙江绍兴)(FPVS/FAPAS)《孩童-Kid》
沙龙绶带(肖像组)▼

 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《瓯江帆影 (4)-Ship Shadow on Ou River 4》
GPU铜牌(黑白开放组)▼

 
卢文光(福建福州)《卖报小贩-Vendor》
沙龙绶带(街道组)▼

 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/EPSA/FAPAM)《工地生活 4-Construction site life 4》
沙龙绶带(新闻组)▼

 
刘增华(安徽淮北)(FPVS/FAPAS)《断臂男孩-Boy with single arm》
沙龙绶带(新闻组)▼

 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/A.FPT/FAPAM)《部落生活 10-Tribal Life 10》
沙龙绶带(新闻组)▼
部分入选作品欣赏
陈明威《工作4-Working 4》

 
陈晓青《茶客 (3)-Tea House Guest 3》

 
陈孝云《归-Return》

 
高海秋《宣誓-Make a Vow》

 
郭津林《编织巧手-Weave》

 
胡玉晖《家庭生活-Life》

 
黄德应《对练2-Pair work 2》

 
黄桂香《渡口 (7)-Ferry 7》

 
金骏勇《亲昵-intimate》

 
黎彬瑗《裁缝部-Tailor's shop》

 
李红《对峙-Confrontation》

 
李建设《纺线-Weaving》

 
李晶《佛的世界-The World of Buddha》

 
李敏《极光 5-Polar lights 5》

 
刘北萌《部落家园 (7)-Tribe Homeland 7》

 
柳良金《百年榕树晨曲-Lusheng dance》

 
王培阳《协作-Cooperation》

 
徐明惠《工人们的砖厂生活 3-life in brickyard 3》

 
杨宜亮《小女孩 3-Little Girl 3》

 
叶红兵《渡口 10-Ferry 10》

 
叶俊《捕捞-Catching》

 
余成君《圣洁-Holy and pure》

 
张全忠《认真-Careful》

 
张晓青《蓝城 (4)-Blue City 4》

 
郑成林《父子情-Bangladesh Train 5》

 
庄哲声《驻足-Stay》

入选作品名单
彩色开放组
陈明威《关于火车-About train》《黑衣女人2-Woman in black 2》
陈晓青《大漠驼队-Desert camels》
高海秋《剥玉米-Peeling corn》《光-Light》《温馨-Warm》
郭津林《部落生活13-Tribe Life 13》《渔船美人-Steamer Beauty》
黄德应《柔软-Soft》
黄桂香《部落孩童 8-Tribal Children 8》《夜幕下-At night》《注视 1-Watch 1》
黎彬瑗《海边童年 (3)-Childhood at Seaside 3》
李晶《课堂上-On the class》《梦幻 6-Illusion 6》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》《辅导-Tutor》
林勇《小沙弥-Little monk》
刘秀《勤劳惠安女 7-Diligent Huian Woman 7》
刘增华《捕渔老者-Fisherman》《沙漠行-In the desert》
卢文光《拥挤的火车-Crowded Train》
盛立权《施工地-On site》《童年 7-Childhood 7》《无人区的传奇 11-The legend of no man's land 11》《信者-Believer》
王培阳《作坊 (2)-Workshop 2》
徐明惠《火车上的故事 3-The story of the train 3》《路过阳光-Passing by the sun》
徐志鸿《流泪-Tear》
杨开文《冰眼-Eye of ice》
杨宜亮《小女孩 3-Little Girl 3》
叶红兵《渡口 24-Ferry 24》《海上围城 (2)-Maze over lake 2》
叶俊《捕捞-Catching》《亲昵-Intimacy》
余成君《圣洁-Holy and pure》
张全忠《认真-Careful》
张晓青《编织 (2)-Weave 2》《大漠风情 (10)-Desert Scenery 10》
张新民《归-Back》《竞发-Race》《拥挤的旅程 (3)-Crowded Journey 3》
郑成林《归来-Coming back》
庄哲声《漫不经心-Still》《驻足-Stay》
 
黑白开放组
曹晓光《部落母亲5-Tribe mothers 5》《晨发 1-Go in the morning 1》《孩子的眼-Eyes of the kid》《岩石教堂的信徒8-Believers in Rock Church 8》
陈晓青《窗外世界-Outside window》
陈孝云《农夫-Farmer》
高海秋《表情-Expression》《举手-Raise hand》《虔诚 8-Pious 8》
郭津林《归影 (5)-Back 5》《回眸-Glance》《孟加拉火车节5-Bangladesh Train 5》
黄德应《对练2-Pair work 2》《精雕细琢-Carve》
黄桂香《渡口 (7)-Ferry 7》《街头-On the street》
黎彬瑗《表演节目-Performance》
李建设《黑衣女人3-Woman in black 3》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》
林勇《小女孩-Little girl》
刘北萌《光影-Shadow》
刘增华《套马 2-Lasso horses 2》《娱乐时间-Leisure time》
柳良金《唇盘女人-Mursi Tribe women》《哈莫部落孩子-The Ha Mo tribe kid》
卢文光《馋-Greediness》《街头的小店-Street Shop》《生活-For living》
盛立权《读书-Reading》
陶迪表《陪伴-Compnay》《童年玩伴-Buddy》
徐明惠《修行-Padipata》《值得等待的美味-Delicious food worth waiting for》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (24)-Streets of Pakistan 24》
叶红兵《茶馆人生 (18)-Life In the teahouse 18》《抢-Grab》
叶俊《功夫1-KungFu 1》《虔诚的心-Pious Heart》
张晓青《流水席-Open Banquet》《拥挤的火车-Crowded Train》
郑成林《父子情-Bangladesh Train 5》《喇嘛-Lama》《送别-Goodbye》
庄哲声《欢乐时光 (3)-Happy Hour 3》
 
街道组
黎彬瑗《拥挤的交通-Busy Trafic》《雨中小贩-Vendors in the Rain》
卢文光《Barber》《两个男人的悠闲时光-Free time》《自拍-Selfie》
权连军《奔跑的孩童-Running children》《人头攒动-Crowded people》
张晓青《蓝城 (4)-Blue City 4》
 
旅游组
曹晓光《部落母亲18-Tribe mothers 18》《劳作 2-Hard work 2》
陈明威《部落人12-Tribal People 12》
陈晓青《茶客 (3)-Tea House Guest 3》《虔诚 2-Pious 2》
陈孝云《归-Return》《撒网-Casting》
高海秋《大海的孩子 6-The children of the sea 6》《捣-Pound with a pestle》《学习-Learn》《做饭-Cook》
郭津林《编织巧手-Weave》《海上泼水节-The water splashing festival》
胡玉晖《海上围城-Mzae》《家庭生活-Life》《盐-Salt》
黄德应《酒-Wine》《韵 1-Rhyme 1》
黄桂香《蓝色小镇 (1)-Blue town 1》
黎彬瑗《奔牛节-Bull Running》《裁缝部-Tailor's shop》《红泥妇女-Himba women》《祈祷 (4)-Pray 4》
李建设《纺线-Weaving》
李晶《生活的别样美 3-Beautiful  3》《渔生-Fishing life》
李敏《极光 5-Polar lights 5》
林勇《路途-Rite on the road》《耐心-Paitence》《训鹰人-Eagle trainer》
刘北萌《部落家园 (7)-Tribe Homeland 7》《惠安女子-Huian Women》《扇子里的光阴-Years In Fans》《伊朗女子8-Iran Girl 8》
刘秀《斗 3-Fight 3》
刘增华《茶馆里的老人 1-Older in teahouse 1》《对决 1-Fight 1》
柳良金《百年榕树晨曲-Lusheng dance》《短裙苗寨芦笙舞-Morning song》
卢文光《部落成人礼-Tribal Adult Ceremony》《赶集-Go to fair》《煮食1-Cook 1》
吕学海《乘胜追击-A lighthouse before Dawn》
权连军《策马奔腾-Galloping horses》《技艺-skill》
盛立权《风情-Charm》《距离-Distance》
童江川《老羊官-sheep farmer》《离别-Farewell》《路易斯湖-Lake Louise》
徐明惠《火车轨旁的小贩们 1-Peddlers on the train tracks 1》《消失的皮影戏 4-Disappearing shadow puppetry 4》《仪式的开始 1-Ceremonial beginning 1》
徐志鸿《部落仪式 (1)-Tribal Ceremony 1》《回眸-Glance back》
许德胜《母亲 2-Mothers 2》《信徒18-Believer 18》
杨开文《舞 1-Dance 1》《小屋-Small house》
杨宜亮《部落男人5-Tribe Men 5》
叶红兵《茶馆人生 (3)Life In the teahouse 3》《求佛2-To Buddha 2》《争夺 2-Fight for 2》
叶俊《落日 1-Sunset 1》《牧归-Herd Back》《虔诚-Pious》
张全忠《传承-Inherit》《驼铃声声-Camel rings》
张新民《孟加拉火车节-Bangledesh train》《滩涂归-Return》《往来-Comes and Goes》
郑成林《圣地里的祈祷 1-Prayer in holyland 1》
庄哲声《编织 2-Weaves 2》《古镇夜色-Old Town Night》《沙脊旅途-Trip in the desert》
 
鸟类组
陈孝云《捕获-Capture》《渴求-Desire》
李红《对峙-Confrontation》《亲密-Closed》
李晶《美味的食物 2-Delicious Food 2》《美味的食物-Delicious Food》《仙鹤-Crane》
林勇《比高-Higher》《苍穹之灵 14-The spirit of the sky 14》
卢文光《恋-Love Song》
吕学海《Stroll》
盛立权《胜利品 1-My food 1》《展翅 2-Spread the Wings 2》《争斗 5-Race 5》
陶迪表《翠鸟 (2)-kingfisher 2》《对歌-singing in antiphonal style》《争夺 (3)-Battle 3》
童江川《翠鸟-Kookaburra》《育-Bring up》
张新民《飞渡-Flying》《家园-Homeland》《起飞-Fly away》
 
肖像组
曹晓光《部落之花-Flower of tribe》《唇盘族-Mursi Tribe》《天真无邪 (8)-innocence 8》
陈明威《望-Watch》《眼神1-Eyes 1》
陈晓青《埃塞部落人 (5)-Tribal People of Ethiopia 5》《部落男人9-Tribe Man 9》《岁月 (3)-Years 3》
金骏勇《悲伤-Sad》《感受-Feeling》《亲密伙伴-Closed friend》《亲昵-intimate》
李建设《小身板大能量-Power in the boby》
李晶《训鹰人 2-Trainer 2》
李敏《窗内-Inside window》《微笑-Smile》
卢文光《部落少女-Tirbal girl》
权连军《酣睡-Sleep well》《女人 2-Woman 2》《虔诚-Pious》
陶迪表《童年玩伴 2-Buddy 2》
许德胜《部落人10-Tribal people 10》《脸庞 2-Face 2》
叶俊《沧桑岁月-Through the Age》
张新民《母子(3)-Mother and Son 3》《远方-Distance》
庄哲声《部落孩童 (13)-Tribal Child 13》
 
新闻组
曹晓光《孩子的眼2-Eyes of the kid 2》《散市2-Fair 2》
陈明威《工作4-Working 4》《酣睡-Sleep well》《火车轨旁的日子12-Life by the rail 12》《火车轨旁的日子4-Life by the rail 4》
高海秋《工作-Work》《生活-Life》《宣誓-Make a Vow》
郭津林《Bangladesh Train》《补网-Net Mending》《砖厂生活5-Life at brickyard 5》
胡玉晖《负重-Burden》《乡村桌球-Village Table tennis》
黎彬瑗《露天剃须-Shaving》《印度洒红节15-Holi Festival 15》
李建设《工人-Worker》《施工现场-On site》《我也来帮忙-Help》
林勇《母亲的样子-Mothers》
刘增华《砖厂生活9-Life of brickyard 9》
柳良金《村头剃头匠-Haircut》
柳良金《神奇部落欢乐女人-Happy tribal women》
童江川《同框不同趣-Different interests》
王培阳《协作-Cooperation》
徐明惠《工人们的砖厂生活 3-life in brickyard 3》《火车轨旁的小贩们 2-Peddlers on the train tracks 2》
徐志鸿《孟加拉 (40)-Bengal 40》《煮饭-Cook》
叶红兵《渡口 10-Ferry 10》《孟加拉火车23-Bangladesh Train 23》《洗衣服 1-Washing Clothes 1》《砖厂生活1-Life over brickyard 1》
张新民《孟加拉火车节6-Bangledesh train 6》《勤劳-Hardworking》《铁轨生活2-Life over track 2》
郑成林《回程 1-Go back 1》《街头生计-Performance For living》
 
运动组
张新民《决胜时刻2-The moment 2》
 
自然组
曹晓光《一家人 7-Family 7》
陈晓青《伙伴-Partner》《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe》
高海秋《小狮子-Little lion》
胡玉晖《小小生命-Life》
黄桂香《过河-Cross the River》
黎彬瑗《动物世界14-Animal world 14》《弱肉强食 (3)-Law of the Jungle 3》《远古的呼唤 (2)-The Call from Ancient 2》
李红《呵护Care》《狭路相逢-Meet》《一家人-Family》
李晶《捕食-Catching》
李敏《独景1-Great view 1》《相伴-Accompany》
林勇《斗嘴-Squabble》《归时 3-Time to return 3》《守护-Protect》
刘秀《成双成对-A Couple》《围等-Wait》
吕学海《Penguin world》《Speech》《安抚-Appease》《倒影-Reflection》
权连军《草原鸣奏曲 (4)-prairie sonata 4》《狂野非洲 (5)-Wild Africa 5》
盛立权《爱在深秋 (6)-Love between us 6》《捕食 1-Catch 1》《栖息-Rest》
陶迪表《爱的鸣奏曲 (2)-Love Songs 2》《金色非洲-Golden African》
杨开文《白狐 1-White Fox 1》
杨宜亮《极地精灵 2-Polar elves 2》
叶俊《母亲的脚步-Mother‘s Footstep》
郑成林《火烈鸟3-Flamingo 3》《森林之王11-Lion 11》《森林之王5-Lion 5》
庄哲声《傲势-Pride》《极地精灵 (8)-Spirit of the Polar 8》《微世界 2-Microworld 2》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com