大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019第三届罗马尼亚ONYX国际摄影大赛获奖揭晓

日期: 2019-03-29    作者: dyyx    点击数:

2019第三届罗马尼亚ONYX国际摄影大赛获奖揭晓,大扬影像荣获最佳俱乐部奖!本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-007)、GPU、ICS等认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”。由大扬影像制作、转送12幅作品获奖,其中,徐志鸿、郑鼎峰荣获沙龙金牌;丁凯挺、王慧芬、张晓青荣获ICS证书;杨辉潜荣获ONYX绶带;陈明威、林勇、严笑跃荣获PSA绶带;黎彬瑗、吕学海、赵军荣获沙龙绶带。此外,还有龚伟、李海宁、铁峰、武建春、张蕲等多位影友的298幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士

获奖作品名单
大扬影像荣获最佳俱乐部奖!
人物组
沙龙金牌
徐志鸿(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《巴基斯坦学校 (11)-Pakistan school 11》
ICS证书
王慧芬(上海)(PPSA/FPVS/FAPAS/FAPAM)《埃塞人肖像15-Ethiopian people portrait 15》
PSA绶带
严笑跃(浙江温州)《部落的美丽-Tribe beauty》
沙龙绶带
吕学海(北京)《冲浪女孩 5-Surfing girl 05》
 
旅游组
沙龙金牌
郑鼎峰(福建福州)(PPSA/APVS/AAPAS)《佛国2-Buddha's Place2》
PSA绶带
陈明威(云南昆明)《火车节-Train day》
沙龙绶带
赵军(北京)《牯藏节轶事-About tradition》
 
自然组
ONYX绶带
杨辉潜(福建漳州)(PPSA/FPVS/FAPAS)《斗-Fighting》
PSA绶带
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
沙龙绶带
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FPVS/FAPAS/FAPAM)《迁徙 (2)-Migrate 2》
 
黑白开放组
ICS证书
丁凯挺(上海)《集市 1-Market 1》
张晓青(广东深圳)(PPSA/FPVS/FAPAS/FAPAM)《伊朗印象 14-Iran's impression 14》

大扬影像荣获最佳俱乐部奖


获奖作品欣赏
郑鼎峰(福建福州)(PPSA/APVS/AAPAS)《佛国2-Buddha's Place2》
沙龙金牌(旅游组)▼

 
陈明威(云南昆明)《火车节-Train day》
PSA绶带(旅游组)▼

 
赵军(北京)《牯藏节轶事-About tradition》
沙龙绶带(旅游组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《巴基斯坦学校 (11)-Pakistan school 11》
沙龙金牌(人物组)▼

 
王慧芬(上海)(PPSA/FPVS/FAPAS/FAPAM)《埃塞人肖像15-Ethiopian people portrait 15》
ICS证书(人物组)▼

 
严笑跃(浙江温州)《部落的美丽-Tribe beauty》
PSA绶带(人物组)▼

 
吕学海(北京)《冲浪女孩 5-Surfing girl 05》
沙龙绶带(人物组)▼

 
杨辉潜(福建漳州)(PPSA/FPVS/FAPAS)《斗-Fighting》
ONYX绶带(自然组)▼

 
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
PSA绶带(自然组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FPVS/FAPAS/FAPAM)《迁徙 (2)-Migrate 2》
沙龙绶带(自然组)▼

 
丁凯挺(上海)《集市 1-Market 1》
ICS证书(黑白开放组)▼

 
张晓青(广东深圳)(PPSA/FPVS/FAPAS/FAPAM)《伊朗印象 14-Iran's impression 14》
ICS证书(黑白开放组)▼
部分入选作品欣赏
曹爱华《窗里的男孩-Boys beside the window》

 
曹晓光《唇盘族1-Mursi Tribe1》

 
陈坚《晒香-Dry in the sun》

 
陈晓青《教1-Teach 1》

 
陈宙(广西)《大地的脉络-Vein of the earth》

 
龚伟《警惕-Careful》

 
胡玉晖《静好-Peace》

 
黄德应《龙舟婚礼-Hold Wedding in Dragon Boat》

 
黄桂香《古老的仪式-The Ancient Ceremony》

 
李海宁《街头-On the street》

 
李建设《黑衣女人2-Woman in black2》

 
李建跃《闲渔时光-Fishing time》

 
李晶《放飞心愿-Best Wishes》

 
刘北萌《部落生活(23)-Tribal Life 23》

 
刘胜冬《独行者-Walk alone》

 
刘秀《色达的夜-Night of seda》

 
刘永明《老烟斗-Old smoker》

 
倪晨《老妪-Old Woman》

 
彭正华《奇-Curious》

 
邵永平《对知识的渴望-Thirst for knowledge》

 
盛立权《老人-Senior》

 
史志辉《老茶馆的故事1-Story about old teahouse1》

 
宋艺兰《部落的狂欢 (1)-Tribal Carnival (1)》

 
唐静芬《骑行-Ride》

 
陶迪表《陪伴-Compnay》

 
铁峰《明媚-Young》

 
童江川《海天一色-The color》

 
王刚《赶集去-Go To The Market》

 
吴惠芳《部落孩童20-Tribal Children20》

 
伍崇峰《惠安风情3-Huian charm3》

 
武建春《陪伴长大 15-Accompany 15》

 
肖石聪《祈祷-Pray》

 
熊友明《赛-Race》

 
许德胜《搬运工-hamal》

 
许平《古树下的光阴(4)-Under Ancient Banian 4》

 
杨荣貌《搬运-Move》

 
杨宜亮《佛门 (3)-Buddhism3》

 
叶红兵《海上围城 (2)-Maze over lake2》

 
于涟三《佛地- Buddha land》

 
张晨洁《注视-Watch》

 
张光陆《快乐的农民工-Happy peasant-worker》

 
张国云《部落男人-Tribe  men》

 
张蕲《古院晨读-Morning reading》

 
张晓莲《出航-Set out》

 
张新民《集市 (1)-Fair 1》

 
张延红《信徒-Prayer》

 
赵志雄《匆匆旅人 2-Traveler 2》

 
钟观永《夺食-Compete for Food》

入选作品名单
彩色开放组
曹爱华《静思 1-Meditation 1》《旋梯-Stairs》
曹晓光《海上围城 13-City over the sea 13》
陈明威《父女时光-Happy time between father and daughter》《转场 (5)-Change place 5》
陈晓青《大漠驼队 1-Desert camels 1》《以船为家-Boat as bed》
陈宙(广西)《大地的脉络-Vein of the earth》《田野-Fields》
丁凯挺《骆驼队 5-Camel team 5》
龚伟《训鹰人-Eagle trainer》
胡玉晖《渔-Fishing life》
黄德应《维族女子-Uighur Women》
黄桂香《回望-Look back》《艺术-Art》
黎彬瑗《渡口 13-Ferry 13》《秘境 (6)-Secret Area  6》
李海宁《跟随-Follow》《简单的幸福-Simple happiness》
李建设《祷-Pray》《黑衣女人-Woman in black》
李建跃《闲渔时光-Fishing time》
李晶《村庄-Village》《梦幻 6-Illusion 6》
林勇(福州)《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》
刘北萌《部落生活(23)-Tribal Life 23》《非洲部落人 (2)-African Tribal People 2》
刘秀《部落教室-Tribal Classroom》
刘永明《赶牧-Grazing》
吕学海《回家-Go Home》
彭正华《大地-Land》《夫妻双双把牧归-Herding back》
盛立权《老人-Senior》《施工地-On site》
史志辉《看手机 2-Watch the phone 2》
宋艺兰《望1-Stare 1》
唐静芬《骑行-Ride》
铁峰《等待-Wait》
童江川《海天一色-The color》《沙漠之舟-Camels in the desert》
王刚《归途-Return》《夏日牧早耕芷忙-Herding》
王慧芬《埃塞人肖像1-Ethiopian people portrait 1》《晨起捕鱼忙-Busy Fishing》
吴惠芳《部落孩童20-Tribal Children20》《跳跃-Leap》
伍崇峰《火车来了-The train is coming》《孟加拉火车 9-Bengal train 9》
武建春《光路-Light road》
肖石聪《部落人2-Tribal Man2》《外面的世界-Outside world》
熊友明《赛-Race》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (4)-Pakistan Village 4》《夕阳下的舞姿-Dance in the afterlight》《印记-Mark》《转场 4-Cut to 4》
许德胜《部落之子-Son of tribe》《佛门2-Buddhism2》
许平《行走烂漫之地-Walking Down Romantic Place》《旋转-Rotation》
严笑跃《拥挤的火车站-Crowded train station》
杨辉潜《碧海云天欢乐多 2-Happy moments 2》《光阴的故事-The Story Of Time》
杨荣貌《蜿蜒-Zigzag》《渔家影-Fisherman》
杨宜亮《印象霞浦9-Xiapu Impression9》《转场 (25)-Change Place 25》《祖母 3-Grandmother 3》
叶红兵《海上围城 (2)-Maze over lake2》
于涟三《归家-Return》《长城雪 3-The Great Wall with snow 3》
张晨洁《注视-Watch》
张光陆《往事如烟-Smoking》
张国云《部落男人-Tribe  men》《回程-Go back》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids1》《海钓-Sea fishing》
张晓青《大漠风情 (5)-Desert Scenery 5》
张新民《竞发-Race》《霞映水帘5-Afterlight scene5》
张延红《湖畔倩影-Beauty》
赵志雄《哺育-Suckle》《匆匆旅人 2-Traveler 2》
 
黑白开放组
曹爱华《窗里的男孩-Boys beside the window》
曹晓光《赶牧22-grazing22》
陈明威《转场 (14)-Change place 14》
陈晓青《教1-Teach 1》
陈宙(广西)《力量之美-The beauty of the power》
胡玉晖《路上的欢乐-Joy on the way》
黄德应《母亲的后背-Moms back》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》《岩石教堂 (23)-Rock Church 23》
李海宁《街头-On the street》《学习-Study》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》
林勇(福州)《小小虔诚者-Little prayer》
刘北萌《补牙 (2)-Fill a Tooth 2》
刘胜冬《老者-Senior》
刘永明《老烟斗-Old smoker》
吕学海《斗士-Matador》
彭正华《奇-Curious》
邵永平《渴望-Eager》
盛立权《荒野-Vast》《岁月的容颜-Old face》
史志辉《最后的铁匠(13)-The Last Blacksmith(13)》
宋艺兰《部落的狂欢 (1)-Tribal Carnival (1)》
陶迪表《陪伴-Compnay》
童江川《决一高下-Compete》
王刚《帆影记忆-About the boat》《老者 6-Senior 6》
王慧芬《窗外 (3)-Outside the Window 3》
伍崇峰《留念-For memory》
肖石聪《祈祷-Pray》
徐志鸿《巴基斯坦人 (15)-Pakistan people 15》《黑衣女郎-Woman in black》
许德胜《茶馆人生 (2)-Life in Teahouse2》
许平《古树下的光阴(4)-Under Ancient Banian 4》
严笑跃《茶技-Tea skills》《母亲-Mother》
杨辉潜《等待-Waiting》
杨荣貌《搬运-Move》
杨宜亮《转场 (3)-Change Place 3》
叶红兵《河边的老者-The old man beside the river》
赵志雄《独处-Stay alone》《相伴-Company》
 
旅游组
曹爱华《载舞 1-Dancing 1》《长城金顶-The Great Wall》
曹晓光《唇盘族1-Mursi Tribe1》
陈坚《奔-Run》
陈明威《部落人5-Tribal People 5》
陈晓青《晾晒2-Drying in the Sun2》《闲话家常-talking》
陈宙(广西)《冰岛河床·水袖舞-Iceland river》
龚伟《劳作-Work》
胡玉晖《梯田风采-Terraces》
黄德应《龙舟婚礼-Hold Wedding in Dragon Boat》
黄桂香《沉思-Meditation》《古老的仪式-The Ancient Ceremony》
黎彬瑗《部落仪式 (10)-Tribe rite  10》
李海宁《板凳龙-Dragon dance》
李建设《倾念-Miss》
李建跃《牧-Herding》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》
林勇(福州)《佛国-Land of buddha》《训鹰人-Eagle trainer》
刘北萌《部落家园 (3)-Tribe Homeland  3》
刘胜冬《大锅饭-Big pot》《独行者-Walk alone》
刘秀《色达的夜-Night of seda》
刘永明《长城-The Great Wall》
吕学海《整装待发-Ready to Go》
倪晨《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》
彭正华《沙漠之行-Desert Walk》
邵永平《部落孩童 1-Tribe children 1》《部落头饰-Tribal headdress》
盛立权《无忧无虑-Free from Care》《自然的杰作 4-Nature works4》
史志辉《休闲娱乐1-Have Fun 1》
宋艺兰《海上童年 6-Childhood about the sea 6》《海上之家 1-Home over the sea 1》
唐静芬《归来-Return》
陶迪表《大峡谷 (2)-The grand canyon 2》
铁峰《小镇风光-Town view》
童江川《红土地-Red Land》《老羊官-sheep farmer》
王刚《赶集去-Go To The Market》
王慧芬《“凤凰“美如画-Phoenix town》《枸杞岛晚霞-Sunset Glow at Gouqi Island》
吴惠芳《部落印记 4-Tribal Imprint 4》
伍崇峰《部落人18-Tribe people18》《古建土楼2-Tulou2》
武建春《集会-Gather》
肖石聪《东江渔歌 (5)-Fishing in Dongjiang5》《土楼人家- The Neighborhoods Living in the Classic Earth Building》
熊友明《晨牧-Morning herding》《滩涂渔生-Fishing life in the mud》
徐志鸿《部落仪式 (5)-Tribal Ceremony 5》
许德胜《搬运工-hamal》
许平《戴着面具的人们-People In Masks》
严笑跃《课堂-Classroom》《盛事-Big Event》
杨辉潜《海上家园 6-Home over the sea 6》
杨荣貌《赶牧-Grazing》《海上迷城-Maze over the sea》
杨宜亮《部落男人10-Tribe Men10》《佛门 (3)-Buddhism3》
叶红兵《专心致志-Dedicated》
于涟三《佛地- Buddha land》
张国云《扯-Pull》
张晓莲《出航-Set out》《学习-Study》
张晓青《店主 1-Shopkeeper 1》《载歌载舞-Singing and Dancing》
张新民《集市 (1)-Fair 1》
张延红《银河-Milky Way》
赵志雄《马背上的鸣枪队 7-The firing squad on horseback 7》《最后的光辉-The last light》
 
人物组
曹爱华《编织生活-Weaving life》
曹晓光《部落母亲15-Tribe mothers15》《原始部落人 (3)-Primitive tribes people 3》
陈坚《晒香-Dry in the sun》
陈明威《部落人3-Tribal People 3》《男人-Man》
陈晓青《埃塞部落人 (5)-Tribal People of Ethiopia  5》
陈宙(广西)《母子-With mother》
胡玉晖《静好-Peace》
黄德应《凉山女人1-Liangshan Woman 1》
黄桂香《注视-Watch》
黎彬瑗《部落女童 (4)-Tribe girl  4》《原始部落-Primitive Tribe》
李建设《黑衣女人2-Woman in black2》
李晶《训鹰人 2-Trainer 2》
林勇(福州)《闲时唠嗑-Chat》《小沙弥-Little monk》
刘北萌《部落人像 (5)-Tribal portrait 5》《部落生活(29)-Tribal Life 29》
刘胜冬《依赖-Depend on》
刘永明《老家伙什-Old tools》《同行-Walk together》《往事如云烟-Past like smoking》
倪晨《老妪-Old Woman》
彭正华《绣-Sewing》
邵永平《对知识的渴望-Thirst for knowledge》
盛立权《信者-Believer》
史志辉《老茶馆的故事1-Story about old teahouse1》《小帮手-Little helper》
宋艺兰《特的美 2-The unique beauty 2》
陶迪表《童年玩伴 1-Buddy 1》《闲暇-Leisure》
铁峰《明媚-Young》《盼儿归-Expect》
童江川《苗家女儿-Women of Miao》
王刚《老者-Senior》
吴惠芳《部落之花1- The Tribal Beauty1》
伍崇峰《惠安风情3-Huian charm3》
肖石聪《哺育1-Nursing1》
熊友明《装扮-Dress》
徐志鸿《孟加拉 (4)-Bengal 4》
许平《大凉山的老小 (2)-People at Daliang mountain 2》《彝族老人 (2)- Yi's old man  2》
严笑跃《老商贩-Old vendor》
杨辉潜《岁月-Time》
杨宜亮《凝视 4-Stare 4》
于涟三《等待-Waiting》
张光陆《归家-Return》《快乐的农民工-Happy peasant-worker》
张蕲《古院晨读-Morning reading》《瞬间-The moment》
张晓莲《较量-Match》
张晓青《埃塞原始部落人 (14)-Ethiopia's Primitive Tribal People 14》
张新民《决胜时刻1-The moment1》
张延红《信徒-Prayer》
赵志雄《回头-Turn round》《卖家-Seller》
 
自然组
曹晓光《东北虎 (1)-Manchurian tiger 1》《滑雪 3-Skiing 3》《雪地打闹 4-Play in the snow 4》
陈晓青《交叉的美-The beauty of intersecting》《翩翩起步-Elegant walking》《日出时分-Sunrise time》
陈宙(广西)《空中舞蹈-Dance in the sky》
龚伟《警惕-Careful》
胡玉晖《小小生命-Life》
黄德应《依偎1-Snuggle 1》
黄桂香《相伴而行-Go Together》
李晶《斗 1-Fight 1》
林勇(福州)《苍穹之灵 8-The spirit of the sky 8》《教导-Teach》
刘北萌《喂食-Feed》
刘胜冬《跟随-Follow》《聚集-Gather》
刘秀《水的语言  -Language of Water》
吕学海《高飞-Soar》《虎视眈眈-Look at fiercely as a tiger does》《黄昏-Dusk》
邵永平《孤独的狮王-Lion king》《回-Return》《争吵1- Fight 1》
盛立权《鸟1-Birds 1》
宋艺兰《庇护-Shelter》《呵护 (1)-Care 1》
陶迪表《孤独-Alone》《相随-Follow》
童江川《翠鸟-Kookaburra》《羚羊谷-Antelope Canyon》
王慧芬《一家子1-A Family 1》
吴惠芳《北极熊一家3-Polar bear family 3》《乐园-Paradise》
伍崇峰《捕获-Catch》
武建春《陪伴长大 15-Accompany 15》
徐志鸿《家庭 1-Family 1》《起舞-Dancing》
许德胜《猴王 (1)-Monkey King 1》
杨辉潜《自由-Freedom》
杨宜亮《落日下的斑马-Zebras under sunset》《陪伴-Keep Company》
钟观永《夺食-Compete for Food》《熊-Bear》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com