大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019黑山第一届BOKA BAY三地国际摄影巡回展获奖揭晓

日期: 2019-04-04    作者: dyyx    点击数:

2019黑山第一届BOKA BAY三地国际摄影巡回展获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-069)、FIAP等认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会和国际摄影艺术联合会的“星级评比”。由大扬制作、选送77幅优秀作品获奖,其中,权连军、徐志鸿荣获FK OHRID金牌;郑成林荣获FSM金牌;李敏、赵志雄荣获GRADAC PGI金牌;史志辉荣获PC PERASTO金牌;戴升伟、徐明惠荣获PSA金牌;吕学海、伍崇峰荣获VICTORY PW金牌;杨宜亮荣获FKK CACAK银牌;吴惠芳荣获GRADAC PGI银牌;史志辉荣获VICTORY PW银牌;伍崇峰荣获FK OHRID铜牌;史志辉、许德胜、余成君荣获GRADAC PGI铜牌;伍崇峰荣获PC PERASTO铜牌;郑小林荣获VICTORY PW铜牌;黎彬瑗、孙莉、王彧、谢凌、张金怡、章向理荣获FIAP绶带;叶红兵、张晓青荣获FK OHRID绶带;徐明惠、杨宜亮、赵志雄荣获FKK CACAK绶带;陈晓青、刘娴、权连军、孙承波、庄哲声荣获FSM绶带张新民、赵志雄荣获FSS绶带;曹晓光、黄桂香、林勇、刘建刚、吕学海、权连军、孙承波、王彧、徐志鸿、张新民、郑成林、郑连青、郑小林、钟观永、庄哲声荣获GRADAC PGI绶带;徐明惠、叶红兵、张国云荣获PC PERASTO绶带;林勇、刘娴、伍崇峰、杨维静、章向理、钟观永荣获PSA绶带;曹晓光、戴升伟、梁慧军、林勇、孙承波、孙莉、徐志鸿荣获VICTORY PW绶带;冯瑞明、唐苑琳荣获主席推荐奖;白建国、曹晓光、刘北萌、孙莉、萧燕娜、许德胜荣获评委推荐奖。此外,还有刘秀、罗学强、瞿良斌、吴智瑜、钟惠军等多位影友的564幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士

获奖作品名单
CACAK赛区
彩色开放组
VICTORY PW金牌
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS)《独臂男孩 3-One-armed boy 3》
GRADAC PGI银牌
吴惠芳(福建厦门)(FAPAS/FPVS)《部落之花1-The Tribal Beauty 1》
FKK CACAK绶带
赵志雄(香港)(PPSA/FAPAS/FPVS)《孩童1-Kids 1》
GRADAC PGI绶带
钟观永(广东深圳)《童年-Childhood》
PSA绶带
章向理(北京)《部落孩童-Tribal child》
评委推荐奖
萧燕娜(广东中山)《快乐的巴瑶少年-Happy Bayao teenagers》
 
黑白开放组
VICTORY PW银牌
史志辉(陕西西咸)(FAPAS/FPVS)《扯糖-Pull The Sugar》
FSS绶带
张新民(山东青岛)(FAPAS/FPVS)《渡口9-Ferry 9》
 
人物组
GRADAC PGI金牌
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《瞧-Look》
PSA金牌
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《火车上 15-On the train 15》
FIAP绶带
王彧(安徽芜湖)(FAPAS/FPVS)《街头掠影 3-Street glimpse 3》
FKK CACAK绶带
徐明惠(广东深圳)《火车上的故事 3-The story of the train 3》
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《缝补-Mend》
FSS绶带
赵志雄(香港)(PPSA/FAPAS/FPVS)《匆匆旅人 1-Traveler 1》
GRADAC PGI绶带
林勇(福建福州)《小沙弥-Little monk》
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《冲洗-Wash》
PSA绶带
钟观永(广东深圳)《部落中的孩子-Tribal Child》
VICTORY PW绶带
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《交谈-Talk》
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《流泪-Tear》
 
自然组
FKK CACAK银牌
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《共存-Coexist》
GRADAC PGI绶带
吕学海(北京)《Dusk》
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《粉红滨岸-Pink Seashore》
郑成林(陕西西安)(FAPAS/FPVS)《争斗-Struggle》
郑小林(陕西西安)《鹿群-Deers》
PSA绶带
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS)《回首-Look back》
VICTORY PW绶带
孙莉(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS)《家园 6-Homeland 6》
主席推荐奖
冯瑞明(北京)(FAPAS/FPVS)《巢穴-Nest》
 
OHRID赛区
彩色开放组
FK OHRID铜牌
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS)《独臂男孩 3-One-armed boy 3》
FIAP绶带
章向理(北京)《等待客人-Waiting》
FSM绶带
孙承波(上海)《追寻-Seek》
GRADAC PGI绶带
张新民(山东青岛)(FAPAS/FPVS)《无所事事-Nothing》
PSA绶带
刘娴(陕西西安)(FAPAS/FPVS)《沉思-Thinking》
VICTORY PW绶带
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《读报-Read newspaper》
梁慧军(贵州凯里)(FAPAS/FPVS)《驰骋-Running》
评委推荐奖
孙莉(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS)《家园 4-Homeland 4》
 
黑白开放组
FK OHRID金牌
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
FIAP绶带
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《静思-Think quietly》
FK OHRID绶带
张晓青(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《伊朗印象 7-Iran's impression 7》
FSM绶带
刘娴(陕西西安)(FAPAS/FPVS)《渡-Rowing》
PSA绶带
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《携伴而行-Together》
评委推荐奖
刘北萌(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《行走-Walk》
 
人物组
PSA金牌
徐明惠(广东深圳)《黑衣女郎 2-Woman in black 2》
GRADAC PGI铜牌
史志辉(陕西西咸)(FAPAS/FPVS)《小卖部-Small Buffet》
FIAP绶带
谢凌(北京)(FAPAS/FPVS)《骑行-Cycle》
FSM绶带
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《酣睡-Sleep well》
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《冲洗-Wash》
GRADAC PGI绶带
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《等待-Await》
郑连青(黑龙江佳木斯)《思念的心-Miss》
主席推荐奖
唐苑琳(广东深圳)《技艺-skill》
 
自然组
FK OHRID金牌
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《粉红滨岸-Pink Seashore》
FSM金牌
郑成林(陕西西安)(FAPAS/FPVS)《争斗-Struggle》
GRADAC PGI铜牌
余成君(广东广州)《家园-Homeland》
VICTORY PW铜牌
郑小林(陕西西安)《跃起-Leap》
FIAP绶带
孙莉(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS)《家园 6-Homeland 6》
FK OHRID绶带
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《翱翔-fly high》
FSM绶带
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/A.FPT/FAPAM)《伙伴-Partner》
GRADAC PGI绶带
孙承波(上海)《喂食-Feed》
VICTORY PW绶带
林勇(福建福州)《捕猎-Hunt》
评委推荐奖
白建国(内蒙古包头)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《捕食1-Predation 1》
 
PERASTO赛区
彩色开放组
GRADAC PGI金牌
赵志雄(香港)(PPSA/FAPAS/FPVS)《忙碌的工作 2-Busy Work 2》
GRADAC PGI绶带
刘建刚(四川)《耕田-Plough》
PC PERASTO绶带
徐明惠(广东深圳)《路过阳光-Passing by the sun》
评委推荐奖
许德胜(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/A.FPT/FAPAM)《部落人20-Tribal people 20》
 
黑白开放组
PC PERASTO金牌
史志辉(陕西西咸)(FAPAS/FPVS)《扯糖-Pull The Sugar》
FIAP绶带
张金怡(河北秦皇岛)(FAPAS/FPVS)《等待-Wait》
GRADAC PGI绶带
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《渡口 17-Ferry 17》
PC PERASTO绶带
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《思绪万千 (1)-Flying Thought 1》
评委推荐奖
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《岩石教堂的信徒7-Believers in Rock Church 7》
 
人物组
GRADAC PGI铜牌
许德胜(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/A.FPT/FAPAM)《等候 (3)-Waiting 3》
GRADAC PGI绶带
王彧(安徽芜湖)(FAPAS/FPVS)《街头掠影 3-Street glimpse 3》
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《印记-Mark》
PC PERASTO绶带
张国云(天津)《虔诚-Pious》
VICTORY PW绶带
孙承波(上海)《感受天地-Feeling》
 
自然组
VICTORY PW金牌
吕学海(北京)《Dusk》
PC PERASTO铜牌
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS)《回首-Look back》
PC PERASTO绶带
徐明惠(广东深圳)《星轨-star trails》
PSA绶带
林勇(福建福州)《苍穹之灵 14-The spirit of the sky 14》

获奖作品名单
彩色开放组
赵志雄(香港)(PPSA/FAPAS/FPVS)《忙碌的工作 2-Busy Work 2》
GRADAC PGI金牌(PERASTO赛区)▼

 
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS)《独臂男孩 3-One-armed boy 3》
VICTORY PW金牌(CACAK赛区)FK OHRID铜牌(OHRID赛区)▼

 
吴惠芳(福建厦门)(FAPAS/FPVS)《部落之花1-The Tribal Beauty 1》
GRADAC PGI银牌(CACAK赛区)▼

 
章向理(北京)《等待客人-Waiting》
FIAP绶带(OHRID赛区)▼

 
赵志雄(香港)(PPSA/FAPAS/FPVS)《孩童1-Kids 1》
FKK CACAK绶带(CACAK赛区)▼

 
孙承波(上海)《追寻-Seek》
FSM绶带(OHRID赛区)▼

 
刘建刚(四川)《耕田-Plough》
GRADAC PGI绶带(PERASTO赛区)▼

 
张新民(山东青岛)(FAPAS/FPVS)《无所事事-Nothing》
GRADAC PGI绶带(OHRID赛区)▼

 
钟观永(广东深圳)《童年-Childhood》
GRADAC PGI绶带(CACAK赛区)▼

 
徐明惠(广东深圳)《路过阳光-Passing by the sun》
PC PERASTO绶带(PERASTO赛区)▼

 
刘娴(陕西西安)(FAPAS/FPVS)《沉思-Thinking》
PSA绶带(OHRID赛区)▼

 
章向理(北京)《部落孩童-Tribal child》
PSA绶带(CACAK赛区)▼

 
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《读报-Read newspaper》
VICTORY PW绶带(OHRID赛区)▼

 
梁慧军(贵州凯里)(FAPAS/FPVS)《驰骋-Running》
VICTORY PW绶带(OHRID赛区)▼

 
孙莉(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS)《家园 4-Homeland 4》
评委推荐奖(OHRID赛区)▼

 
萧燕娜(广东中山)《快乐的巴瑶少年-Happy Bayao teenagers》
评委推荐奖(CACAK赛区)▼

 
许德胜(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/A.FPT/FAPAM)《部落人20-Tribal people 20》
评委推荐奖(PERASTO赛区)▼

 
黑白开放组
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
FK OHRID金牌(OHRID赛区)▼

 
史志辉(陕西西咸)(FAPAS/FPVS)《扯糖-Pull The Sugar》
PC PERASTO金牌(PERASTO赛区)VICTORY PW银牌(CACAK赛区)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《静思-Think quietly》
FIAP绶带(OHRID赛区)▼

 
张金怡(河北秦皇岛)(FAPAS/FPVS)《等待-Wait》
FIAP绶带(PERASTO赛区)▼

 
张晓青(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《伊朗印象 7-Iran's impression 7》
FK OHRID绶带(OHRID赛区)▼

 
刘娴(陕西西安)(FAPAS/FPVS)《渡-Rowing》
FSM绶带(OHRID赛区)▼

 
张新民(山东青岛)(FAPAS/FPVS)《渡口9-Ferry 9》
FSS绶带(CACAK赛区)▼

 
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《渡口 17-Ferry 17》
GRADAC PGI绶带(PERASTO赛区)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《思绪万千 (1)-Flying Thought 1》
PC PERASTO绶带(PERASTO赛区)▼

 
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《携伴而行-Together》
PSA绶带(OHRID赛区)▼

 
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《岩石教堂的信徒7-Believers in Rock Church 7》
评委推荐奖(PERASTO赛区)▼

 
刘北萌(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《行走-Walk》
评委推荐奖(OHRID赛区)▼

 
人物组
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《瞧-Look》
GRADAC PGI金牌(CACAK赛区)▼

 
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《火车上 15-On the train 15》
PSA金牌(CACAK赛区)▼

 
徐明惠(广东深圳)《黑衣女郎 2-Woman in black 2》
PSA金牌(OHRID赛区)▼

 
史志辉(陕西西咸)(FAPAS/FPVS)《小卖部-Small Buffet》
GRADAC PGI铜牌(OHRID赛区)▼

 
许德胜(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/A.FPT/FAPAM)《等候 (3)-Waiting 3》
GRADAC PGI铜牌(PERASTO赛区)▼

 
王彧(安徽芜湖)(FAPAS/FPVS)《街头掠影 3-Street glimpse 3》
FIAP绶带(CACAK赛区)GRADAC PGI绶带(PERASTO赛区)▼

 
谢凌(北京)(FAPAS/FPVS)《骑行-Cycle》
FIAP绶带(OHRID赛区)▼

 
徐明惠(广东深圳)《火车上的故事 3-The story of the train 3》
FKK CACAK绶带(CACAK赛区)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《缝补-Mend》
FKK CACAK绶带(CACAK赛区)▼

 
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《酣睡-Sleep well》
FSM绶带(OHRID赛区)▼

 
赵志雄(香港)(PPSA/FAPAS/FPVS)《匆匆旅人 1-Traveler 1》
FSS绶带(CACAK赛区)▼

 
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《冲洗-Wash》
FSM绶带(OHRID赛区)GRADAC PGI绶带(CACAK赛区)▼

 
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《等待-Await》
GRADAC PGI绶带(OHRID赛区)▼

 
林勇(福建福州)《小沙弥-Little monk》
GRADAC PGI绶带(CACAK赛区)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《印记-Mark》
GRADAC PGI绶带(PERASTO赛区)▼

 
郑连青(黑龙江佳木斯)《思念的心-Miss》
GRADAC PGI绶带(OHRID赛区)▼

 
张国云(天津)《虔诚-Pious》
PC PERASTO绶带(PERASTO赛区)▼

 
钟观永(广东深圳)《部落中的孩子-Tribal Child》
PSA绶带(CACAK赛区)▼

 
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《交谈-Talk》
VICTORY PW绶带(CACAK赛区)▼

 
孙承波(上海)《感受天地-Feeling》
VICTORY PW绶带(PERASTO赛区)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《流泪-Tear》
VICTORY PW绶带(CACAK赛区)▼

 
唐苑琳(广东深圳)《技艺-skill》
主席推荐奖(OHRID赛区)▼

 
自然组
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《粉红滨岸-Pink Seashore》
FK OHRID金牌(OHRID赛区)GRADAC PGI绶带(CACAK赛区)▼

 
郑成林(陕西西安)(FAPAS/FPVS)《争斗-Struggle》
FSM金牌(OHRID赛区)GRADAC PGI绶带(CACAK赛区)▼

 
吕学海(北京)《Dusk》
VICTORY PW金牌(PERASTO赛区)GRADAC PGI绶带(CACAK赛区)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《共存-Coexist》
FKK CACAK银牌(CACAK赛区)▼

 
余成君(广东广州)《家园-Homeland》
GRADAC PGI铜牌(OHRID赛区)▼

 
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS)《回首-Look back》
PC PERASTO铜牌(PERASTO赛区)PSA绶带(CACAK赛区)▼

 
郑小林(陕西西安)《跃起-Leap》
VICTORY PW铜牌(OHRID赛区)▼

 
孙莉(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS)《家园 6-Homeland 6》
FIAP绶带(OHRID赛区)VICTORY PW绶带(CACAK赛区)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《翱翔-fly high》
FK OHRID绶带(OHRID赛区)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/A.FPT/FAPAM)《伙伴-Partner》
FSM绶带(OHRID赛区)▼

 
孙承波(上海)《喂食-Feed》
GRADAC PGI绶带(OHRID赛区)▼

 
郑小林(陕西西安)《鹿群-Deers》
GRADAC PGI绶带(CACAK赛区)▼

 
徐明惠(广东深圳)《星轨-star trails》
PC PERASTO绶带(PERASTO赛区)▼

 
林勇(福建福州)《苍穹之灵 14-The spirit of the sky 14》
PSA绶带(PERASTO赛区)▼

 
林勇(福建福州)《捕猎-Hunt》
VICTORY PW绶带(OHRID赛区)▼

 
冯瑞明(北京)(FAPAS/FPVS)《巢穴-Nest》
主席推荐奖(CACAK赛区)▼

 
白建国(内蒙古包头)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《捕食1-Predation 1》
评委推荐奖(OHRID赛区)▼

入选作品名单
CACAK赛区
彩色开放组
白建国《惠安盐田 (7)-Saltern in Huian 7》《驼队-Camel Team》
曹晓光《多彩霞浦 (5)-Colorful Xiapu 5》《青花瓷 7-Blue and White Porcelain 7》《喜笑颜开-Smile》
陈明威《大山里的孩子3-Children in the mountains 3》《父女时光-Happy time between father and daughter》《关于火车-About train》《望-Watch》
陈晓青《部落精灵 (2)-Tribal Spirit 2》《生活的重担-Life Burden》
戴升伟《读报-Read newspaper》
冯瑞明《形影不离-Accompany》
黄桂香《部落孩童 8-Tribal Children 8》《理发-Barber》《夜幕下-At night》
黎彬瑗《部落孩子 1-Tribe children 1》《沙漠驼峰12-Desert camels 12》
梁慧军《驰骋-Running》
刘北萌《部落的象征(15)-Tribal Symbol 15》《拉家常-Chat》
刘建刚《耕田-Plough》
刘娴《沉思-Thinking》
刘秀《驰骋-Gallop》
吕学海《冲浪1-Surfing 1》
瞿良斌《回家-Go home》
权连军《奔跑的孩童-Running children》《策马奔腾6-Galloping horses 6》
史志辉《茶艺 -Tea Art》《老茶馆的故事-Story about old teahouse》
孙承波《对练-Fight》《琴音绕耳-Music》《追寻-Seek》
孙莉《晨沐-Sunrise》《家园 4-Homeland 4》
王慧芬《繁忙的达卡-Busy Dacca》
王彧《候机室-Airport Lounge》
吴惠芳《火车上的众生相6-People In the Train 6》《极光2-Aurora 2》
吴智瑜《茶馆故事-Teahouse Story》《晚饭-Dinner》
伍崇峰《奔跑的孩子-Running kid》
肖石聪《虔诚-Pious》《市集 2-Market 2》《小贩-Vendor》
谢凌《渡口3-Ferry 3》
徐明惠《车轨-Car Tracks》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (4)-Pakistan Village 4》《功夫18-Kungfu 18》
许德胜《部落人20-Tribal people 20》《部落人民 1-Tribe people 1》《开心 1-Happy 1》
杨宜亮《祖母 3-Grandmother 3》
叶俊《赶海归来 4-Return 4》《翩翩起舞 12-Dance 12》
张国云《闲暇时光-Leisure time》
张晓青《蓝城 (3)-Blue City 3》
张新民《竞发-Race》
赵志雄《忙碌的工作 2-Busy Work 2》《童年1-Childhood 1》《小城故事 7-City Story 7》
郑成林《夕阳下的影-Shadow at dusk》
郑小林《归-Return》《滩涂-Beach》
钟观永《集会-Gather》
钟惠军《澄澈-Clear》
庄哲声《部落孩童 (14)-Tribal Child 14》《知识-Knowlege》
 
黑白开放组
陈明威《出租司机-Driver》《远古渡口 (16)-Old ferry 16》
陈晓青《缝纫-Sewing》《经过 5-Pass 5》
戴升伟《车上的小孩-Boy in the car》
冯瑞明《开心-Happy》《吞云吐雾-Smoke》
黄德应《虔诚2-Devout 2》
黄桂香《渡口 17-Ferry 17》《渡口 22-Ferry 22》
黎彬瑗《静思-Think quietly》《影-Shade》
李敏《爬树的孩子-Climbing boy》
梁慧军《赶马-Running horses》
林勇(福州)《小女孩-Little girl》
刘娴《渡-Rowing》
孙莉《部落生活 (8)-Tribal Life 8》《羞涩-Shyness》
唐苑琳《凉山人-Liangshan people》
王彧《等待美食-Waiting》《镜中人 3-people in the mirror 3》
吴惠芳《归-Return》《岩石教堂的信徒们 (3)-The Followers in the Rock Church 3》《茵莱湖上的渔民 (8)-Fishermen 8》
吴智瑜《归去-Back》《进-Go in》《牧牛图 1-oxherding 1》《彝族老人-Yi Man》
伍崇峰《部落人10-Tribe people 10》《部落人43-Tribe people 43》
肖石聪《看-Look》
徐明惠《修行-Padipata》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (8)-Streets of Pakistan 8》《黑衣女郎-Woman in black》
杨维静《纱下-Behind the voile》《携伴而行-Together》
杨宜亮《缝补 1-Mend 1》
叶红兵《抢-Grab》
张国云《母乳-Nurse》
张金怡《等待-Wait》
张晓青《传统工艺 9-Traditional Craft 9》《盼望 (1)-Looking Forward 1》《送别-See off》
赵志雄《独处-Stay alone》
郑成林《喇嘛-Lama》
钟观永《看-Look》《信仰之歌-Faith song》
庄哲声《恒久的十字架-The Cross》《凿壁取光1-Read 1》
 
人物组
曹晓光《部落风情 1-Tribal Amorous Feelings 1》《等待-Await》
陈明威《老者-Senior》
陈晓青《独具匠心 (2)-Have Great Originality 2》
冯瑞明《部落人-Tribal people》
黄德应《老者-Old Man》《同伴-Companion》
黄桂香《摆造型-Pose》
黎彬瑗《大凉山的孩子 (13)-Children of DaliangMountain 13》《戏子 (3)-Local Opera 3》
李敏《部落肖像 2-Tribal portrait 2》《远方-Distance》
刘北萌《伊朗女子4-Iran Girl 4》
刘娴《匠人-Craftman》
罗学强《家园守护着-Guard》
瞿良斌《家1-Home 1》
权连军《酣睡-Sleep well》《虔诚-Pious》《生生不息13-Life and Growth 13》
史志辉《小卖部-Small Buffet》《祖孙情-With Grandma》
孙承波《虔诚-Pious》
孙莉《船长-Shipmaster》
王慧芬《埃塞人肖像9-Ethiopian people portrait 9》《爱的怀抱 (2)-In Arms 2》
王彧《读书的小女孩-Little girl》
伍崇峰《部落人22-Tribe people 22》《部落人41-Tribe people 41》《迷雾中 6-In the fog 6》
谢凌《骑行-Cycle》《听音乐-Listen》
徐明惠《黑衣女郎 2-Woman in black 2》《火车上的故事 5-The story of the train 5》《陪伴-Accompany》
徐志鸿《沙漠玫瑰-Desert rose》《印记-Mark》
许德胜《部落人27-Tribal people 27》《等候 (3)-Waiting 3》《好日子-Hot Day》《望-Watch》
杨维静《部落精灵 (3)-Tribal Elf 3》《多彩部落 (7)-Colorful tribe 7》
杨宜亮《小镇生活13-Village life 13》
叶红兵《对视-Look at Each Other》《廊中祷4-Pray 4》
张国云《部落人-Tribal people》《虔诚-Pious》《头顶功夫-Head kungfu》
张金怡《老人-Old man》
张新民《淘气2-Naughty 2》
章向理《部落人-Tribal people》
赵志雄《车窗外-Look》
郑连青《认真-Careful》《思念的心-Miss》
郑小林《纺织-Spin》《开心-Happy》
钟观永《剪指甲-Manicure》
庄哲声《喝奶-Drink Milk》
 
自然组
白建国《远方-Distance》
曹晓光《冰上行-Ice Uplink》
陈晓青《伙伴-Partner》
戴升伟《冰河时代-Ice Age》《入水-Into the water》《相随-Follow》
黎彬瑗《动物世界14-Animal world 14》《动物世界3-Animal world 3》
李敏《极光 2-Polar lights 2》
林勇(福州)《比高-Higher》《苍穹之灵 14-The spirit of the sky 14》
孙承波《嗷嗷待哺-Cry piteously for food》《喂食-Feed》
吴惠芳《对望-Each Other》《相伴-Company》
伍崇峰《立枝头-Stand at Branch》《群聚 1-Together 1》
谢凌《北极熊1-White Bear 1》《生命力1-Vitality 1》
徐明惠《晨光-Morning light》《星轨-star trails》《星河-The Milky Way》
杨宜亮《啄-Peck》
叶红兵《翱翔-fly high》
叶俊《蝙蝠山-The Bat Mountain》
余成君《家园-Homeland》《警惕贼鸥-Look out》
张新民《霞光满天-Glowing》
章向理《斑马家族-Zebra Family》《独-Alone》
郑成林《斑马2-Zebra 2》
郑小林《跃起-Leap》
钟观永《熊-Bear》
钟惠军《盼1-Hope 1》《找妈妈2-Where are mothers 2》
庄哲声《角斗-Fight》《界线-Border line》
 
OHRID赛区
彩色开放组
白建国《惠安盐田 (7)-Saltern in Huian 7》
曹晓光《多彩霞浦 (5)-Colorful Xiapu 5》《喜笑颜开-Smile》
陈明威《父女时光-Happy time between father and daughter》
陈晓青《部落精灵 (2)-Tribal Spirit 2》《伙伴-Friend》
戴升伟《并行-Go side by side》
黄德应《理发店-Barber Shop》
黄桂香《部落孩童 8-Tribal Children 8》《夜幕下-At night》《注视 1-Watch 1》
黎彬瑗《部落孩童4-Tribe kid 4》《沙漠驼峰12-Desert camels 12》
林勇(福州)《苍穹之灵 3-The spirit of the sky 3》
刘北萌《细工慢活-Carefulness》
刘建刚《耕田-Plough》《老年时光-Old age time》
刘娴《离别-Farewell》
刘秀《驰骋-Gallop》《身影-Shadow》《印象杨家溪 2-Yangjia Xi Scenery 2》
罗学强《苗家女孩-Miao girls》
瞿良斌《回家-Go home》
权连军《奔跑的孩童-Running children》《小商贩 (5)-Vendor 5》
孙承波《对练-Fight》《沙漠来客-Desert visitors》
王慧芬《板凳助手-Chair Assistant》《繁忙的达卡-Busy Dacca》
王彧《黄昏下 1-Under Dusk 1》《追光-Pursuit of light》
吴惠芳《部落之花1-The Tribal Beauty 1》《火车上的众生相6-People In the Train 6》《小僧人 8-Little monks 8》
吴智瑜《茶馆故事-Teahouse Story》
肖石聪《虔诚-Pious》
萧燕娜《快乐的巴瑶少年-Happy Bayao teenagers》
徐明惠《理发-Haircut》《路过阳光-Passing by the sun》《祈祷的少女-A maiden in prayer》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (4)-Pakistan Village 4》《巴基斯坦学校 (2)-Pakistan school 2》
许德胜《部落人20-Tribal people 20》《部落人民 1-Tribe people 1》
杨维静《穿越 (3)-Through 3》《剃须-Shaving》
杨宜亮《祖母 3-Grandmother 3》
叶俊《赶海归来 4-Return 4》《翩翩起舞 12-Dance 12》
张国云《闲暇时光-Leisure time》
张金怡《画里画外-Resemble》《足球梦-Dream of Football》
张晓青《蓝城 (3)-Blue City 3》
章向理《部落孩童-Tribal child》
赵志雄《孩童1-Kids 1》
郑成林《夕阳下的影-Shadow at dusk》《影绰间 1-Between shadow and light 1》
郑连青《归-Return》
钟观永《童年-Childhood》
钟惠军《彝族小学生-Yi Students》
庄哲声《知识-Knowlege》
 
黑白开放组
白建国《回望-Look back》《贫耕1-Plough 1》
陈晓青《缝纫-Sewing》《经过 5-Pass 5》《影-Shadow》
戴升伟《光影-Shadow》
黄桂香《渡口 17-Ferry 17》《渡口 22-Ferry 22》
刘北萌《斗-Fight》《行走4-Walk 4》《鱼乡 (1)-Fish Town 1》
权连军《奔跑-Run》《好奇心1-Curiosity 1》
史志辉《扯糖-Pull The Sugar》
唐苑琳《凉山妇人-Liangshan old woman》
王慧芬《孟加拉的微笑-Smile》《长椅上的老人-Seating in the Bench》
王彧《教徒 1-Believer 1》《镜中人 3-people in the mirror 3》
吴惠芳《归-Return》《茵莱湖上的渔民 (8)-Fishermen 8》
吴智瑜《归去-Back》《牧牛图 1-oxherding 1》
伍崇峰《生活百态 4-Lives 4》
肖石聪《苗族人家-The Miao》
徐志鸿《巴基斯坦人 (7)-Pakistan people 7》
许德胜《渡口 11-Ferry 11》
杨维静《纱下-Behind the voile》
叶红兵《抢-Grab》
余成君《探秘-Find》
张国云《等待-Waiting》《母乳-Nurse》《笑容-Smile》
张金怡《编织生活-Weave》《等待-Wait》
张新民《渡口9-Ferry 9》
章向理《船夫-Boatman》
赵志雄《独处-Stay alone》
郑成林《喇嘛-Lama》
钟观永《信仰之歌-Faith song》
庄哲声《诚服-Bend》《恒久的十字架-The Cross》《凿壁取光1-Read 1》
 
人物组
白建国《童年-Childhood》
曹晓光《魅影 (5)-The beautiful scene 5》
戴升伟《火车上 15-On the train 15》《渴望知识 2-Eager for knowledge 2》
冯瑞明《母乳-Nurse》
黄德应《娇躯 3-Body 3》
黄桂香《摆造型-Pose》
黎彬瑗《大凉山的孩子 (13)-Children of DaliangMountain 13》《红衣女郎-Lady in red》《戏子 (3)-Local Opera 3》
李敏《辅导-Tutor》《远方-Distance》
林勇(福州)《雨中情-Love in the rain》
刘北萌《伊朗女子4-Iran Girl 4》
刘娴《匠人-Craftman》《老者-Old》
刘秀《部落教室-Tribal Classroom》《激情夏日-Passionate Summer》
瞿良斌《天真-Innocent》
史志辉《金秋时节-The Golden Autumn》
孙承波《感受天地-Feeling》
王慧芬《爱的怀抱 (2)-In Arms 2》
王彧《读书的小女孩-Little girl》《街头掠影 3-Street glimpse 3》
吴智瑜《老烟枪-Smoker》
伍崇峰《部落人22-Tribe people 22》
肖石聪《外面的世界-The World Outside》
徐明惠《火车上的故事 3-The story of the train 3》
徐志鸿《沙漠玫瑰-Desert rose》《印记-Mark》
许德胜《等候 (3)-Waiting 3》
杨维静《部落精灵 (3)-Tribal Elf 3》《祈祷-Invocation》
杨宜亮《缝补-Mend》
叶红兵《对视-Look at Each Other》《孟加拉火车22-Bangladesh Train 22》
张国云《头顶功夫-Head kungfu》
张晓青《沙漠人家 (1)-Household in Desert 1》《伊朗印象 4-Iran's impression 4》
张新民《决胜时刻1-The moment 1》《淘气2-Naughty 2》
章向理《部落人-Tribal people》
赵志雄《车窗外-Look》《匆匆旅人 1-Traveler 1》
郑成林《瓷韵佳人 19-Beauty with porcelain rhyme 19》《砖厂生活 2-Life At Brick 2》
钟观永《部落中的孩子-Tribal Child》
庄哲声《喝奶-Drink Milk》
 
自然组
白建国《翱翔-Flying》
曹晓光《冰上行-Ice Uplink》《东北虎 (2)-Manchurian tiger 2》
戴升伟《入水-Into the water》
冯瑞明《哺育-Feed》《巢穴-Nest》《觅食-Find food》
黄桂香《火烈鸟-flamingo》
黎彬瑗《动物世界3-Animal world 3》
林勇(福州)《比高-Higher》《苍穹之灵 14-The spirit of the sky 14》
孙承波《嗷嗷待哺-Cry piteously for food》《寻找-Seek》
吴惠芳《对望-Each Other》《相伴-Company》
伍崇峰《回首-Look back》《立枝头-Stand at Branch》
徐明惠《星河-The Milky Way》
杨宜亮《共存-Coexist》
叶红兵《独舞-dance alone》
叶俊《母亲的脚步-Mother's Footstep》
余成君《警惕贼鸥-Look out》
张新民《母子 (2)-Mother and Son 2》
章向理《斑马家族-Zebra Family》《独-Alone》《注视-Stare》
钟观永《熊-Bear》
钟惠军《盼1-Hope 1》《找妈妈2-Where are mothers 2》
 
PERASTO赛区
彩色开放组
白建国《惠安盐田 (7)-Saltern in Huian 7》
陈明威《父女时光-Happy time between father and daughter》
陈晓青《部落精灵 (2)-Tribal Spirit 2》《生活的重担-Life Burden》
戴升伟《并行-Go side by side》
冯瑞明《形影不离-Accompany》
黄桂香《注视 1-Watch 1》
李敏《做小食-Snacks》
梁慧军《驰骋-Running》
刘北萌《江南水乡 (2)-Watery Town 2》
刘建刚《风雪行-Walking hard in snow》
刘娴《沉思-Thinking》
刘秀《驰骋-Gallop》《身影-Shadow》《印象杨家溪 2-Yangjia Xi Scenery 2》
吕学海《领先-one step ahead》
瞿良斌《劳动的火花1-Sparks 1》
权连军《奔跑的孩童-Running children》
孙承波《追寻-Seek》
孙莉《晨沐-Sunrise》《梦幻-Dreamful》
王彧《黄昏下 1-Under Dusk 1》
吴惠芳《部落之花1-The Tribal Beauty 1》《极光2-Aurora 2》《小僧人 8-Little monks 8》
吴智瑜《茶馆故事-Teahouse Story》
肖石聪《虔诚-Pious》
谢凌《渡口3-Ferry 3》《伞艺1-Umbrella art 1》
徐明惠《祈祷的少女-A maiden in prayer》
许德胜《开心 1-Happy 1》
杨维静《穿越 (3)-Through 3》
杨宜亮《祖母 3-Grandmother 3》
叶俊《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3》《赶海归来 4-Return 4》《翩翩起舞 12-Dance 12》
张金怡《画里画外-Resemble》
张晓青《蓝城 (3)-Blue City 3》
张新民《竞发-Race》
章向理《部落孩童-Tribal child》《共鸣-Resonance》
赵志雄《孩童1-Kids 1》
郑成林《沙漠魅影-Beauty in desert》
郑小林《倒影-Reflection》《归-Return》《滩涂-Beach》
钟观永《童年-Childhood》
钟惠军《天地玄黄,人在何方-Where》
庄哲声《知识-Knowlege》
 
黑白开放组
白建国《回望-Look back》
陈晓青《经过 5-Pass 5》
戴升伟《光影-Shadow》
黄德应《少林僧 2-Monks 2》
黎彬瑗《渡口 26-Ferry 26》《静思-Think quietly》《影-Shade》
林勇(福州)《小女孩-Little girl》
刘北萌《行走4-Walk 4》
刘娴《渡-Rowing》
刘秀《捕 4-Fishing 4》
孙莉《部落孩童 (2)-Tribal Child 2》
王慧芬《冲-Rush》
王彧《镜中人 3-people in the mirror 3》
吴惠芳《茵莱湖上的渔民 (7)-Fishermen 7》《茵莱湖上的渔民 (8)-Fishermen 8》
吴智瑜《归去-Back》《牧牛图 1-oxherding 1》《彝族老人-Yi Man》
谢凌《姐妹-Sisters》
许德胜《渡口 11-Ferry 11》
杨维静《携伴而行-Together》
叶红兵《茶馆人生 (18)-Life In the teahouse 18》《母子情-Mother and Son》《思绪万千 (1)-Flying Thought 1》
叶俊《收网-Draw in Net》
张晓青《盼望 (1)-Looking Forward 1》
张新民《渡口8-Ferry 8》《渡口9-Ferry 9》
郑成林《在路上 (3)-On the Way 3》
钟观永《窗外-Outside window》《人与自然-People and nature》《信仰之歌-Faith song》
庄哲声《凉山老汉 (3)-Liangshan Man 3》
 
人物组
戴升伟《火车上 15-On the train 15》
冯瑞明《部落人-Tribal people》《母乳-Nurse》
黄德应《娇躯 3-Body 3》《老者-Old Man》
黄桂香《摆造型-Pose》
黎彬瑗《红衣女郎-Lady in red》
李敏《瞧-Look》
刘北萌《伊朗女子4-Iran Girl 4》
刘娴《匠人-Craftman》《吻-Kiss》
权连军《酣睡-Sleep well》《生生不息13-Life and Growth 13》
史志辉《小卖部-Small Buffet》
孙承波《虔诚-Pious》
孙莉《船长-Shipmaster》
唐苑琳《遐思-Thinking》
王慧芬《埃塞人肖像9-Ethiopian people portrait 9》
吴惠芳《小卖铺的女孩1-Girl in Grocery stories 1》
吴智瑜《比试-Compete》《老烟枪-Smoker》《武僧3-Monk 3》
伍崇峰《部落人22-Tribe people 22》《老者 3-Senior 3》《迷雾中 6-In the fog 6》
肖石聪《茶技-Tea technique》《奶奶的故事-Grandma's Story》《外面的世界-The World Outside》
萧燕娜《玫瑰之恋-Love of rose》《沙漠行者-Walking in the desert》
徐明惠《黑衣女郎 2-Woman in black 2》《火车上的故事 5-The story of the train 5》
许德胜《等候 (3)-Waiting 3》《好日子-Hot Day》
杨宜亮《缝补-Mend》《凝视-Stare》《小女孩 6-Little Girl 6》
叶红兵《对视-Look at Each Other》
叶俊《回眸-Look back》
张国云《部落人-Tribal people》《回眸-Glance back》
张金怡《老人-Old man》
张晓青《沙漠人家 (1)-Household in Desert 1》《伊朗印象 4-Iran's impression 4》
章向理《部落人-Tribal people》
赵志雄《车窗外-Look》
郑连青《技艺-Skill》《思念的心-Miss》
郑小林《开心-Happy》
庄哲声《喝奶-Drink Milk》
 
自然组
白建国《捕食1-Predation 1》
曹晓光《东北虎 (2)-Manchurian tiger 2》《一家人 5-Family 5》
陈晓青《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe》
戴升伟《冰河时代-Ice Age》《日照金山-Snow Mountain of Sunrise》
冯瑞明《哺育-Feed》《巢穴-Nest》
黄德应《秋-Fall》
黄桂香《火烈鸟-flamingo》《云雾缭绕-misty》
黎彬瑗《动物世界14-Animal world 14》
梁慧军《孤雁南飞-Flying》
林勇(福州)《比高-Higher》
吕学海《莫比乌斯拱门-Mobyus arch》《迁徙-Migrate》
权连军《粉红滨岸-Pink Seashore》《孤独的勇士-Lonely Soldier》《狂野非洲 (5)-Wild Africa 5》《远古的呼唤 (1)-Call From Ancient 1》
孙承波《嗷嗷待哺-Cry piteously for food》《喂食-Feed》《寻找-Seek》
伍崇峰《立枝头-Stand at Branch》《余晖下的荒漠2-The desert in the afterglow 2》
谢凌《北极熊1-White Bear 1》《生命力1-Vitality 1》《生命力-Vitality》
徐明惠《星河-The Milky Way》
杨宜亮《共存-Coexist》《啄-Peck》
叶红兵《大漠沙痕 (5)-sandy desert 5》
叶俊《母亲的脚步-Mother's Footstep》
张新民《霞光满天-Glowing》
章向理《斑马家族-Zebra Family》《独-Alone》《渡河-Crpss the river》
钟观永《跟随-Follow》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com