大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019黑山第四届 MNE PBK 摄影巡回展获奖揭晓

日期: 2019-04-08    作者: dyyx    点击数:

2019黑山第四届 MNE PBK 摄影巡回展获奖揭晓,本赛事经美国摄影协会(PSA  2019-106)等共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送31幅优秀作品获奖,其中,黎彬瑗、许福勇荣获DPA金牌;蔡朝阳、郭津林荣获FIAP金牌;钟观永荣获沙龙金牌;杨宜亮、张艳荣获沙龙银牌;蔡朝阳、赵志雄荣获沙龙铜牌;袁泉荣获FIAP绶带;白建国、蔡朝阳、曹娟、陈小平、陈晓青、郭津林、侯崇山、黄德应、金咏红、刘季常、罗瑞霞、吴惠芳、吴智瑜、徐志鸿、许福勇、叶红兵、叶榕光、袁泉、张晓莲、张艳荣获沙龙绶带。此外,还有刘永明、杨钧、张晓君、赵国强、赵军等多位影友的429幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士

获奖作品名单

Budva赛区
彩色开放组
沙龙绶带
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《操控-Control》
 
女性组
沙龙绶带
金咏红(福建厦门)(PPSA/FAPAS/FPVS)《等候-Waiting》
张晓莲(辽宁大连)《温馨时刻-Warm Time》
 
Kotor赛区
彩色开放组
FIAP金牌
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《茶园风光 (2)-Tea garden scenery2》
沙龙银牌
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《佛情禅意 4-Zen of buddhism 4》
沙龙绶带
曹娟(江苏东海)《滑水-Water Slide》
刘季常(四川重庆)《平静-Tranquility》
 
黑白开放组
DPA金牌
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《拥挤的火车 (6)-Crowded Train 6》
FIAP金牌
郭津林(天津)(FAPAS/FPVS)《童年-Childhood》
沙龙金牌
钟观永(广东深圳)《信仰-Belief》
沙龙铜牌
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《迎风飘扬-Fluttering》
沙龙绶带
叶红兵(北京海淀)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《守卫家园-Protect Homeland》
 
女性组
DPA金牌
许福勇(浙江台州)
(FAPAS/FPVS)《守卫家园-Homeland Protetor》
沙龙银牌
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《老妪-Aged Woman》
沙龙绶带
白建国(内蒙古包头)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《凉山妇人1-Liangshan Woman 1》
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets3》
陈小平(福建厦门)(FAPAM)《腼腆的笑容-Shy smile》
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《课堂 6-Class 6》
 
人体摄影组
FIAP绶带
袁泉(广东广州)《迷幻躯体 2-Psychedelic body 2》
沙龙绶带
郭津林(天津)(FAPAS/FPVS)《渔船美人11-Steamer Beauty11》
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《娇躯 3-Body 3》
 
Podgorica赛区
彩色开放组
沙龙绶带
吴智瑜(福建福州)(FAPAS/FPVS)《佛国2-Buddha Country 2》
许福勇(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《等待 2-Waiting 2》
叶榕光(福建福州)(AAPAS/APVS)《渔归-Fishing back》
 
女性组
沙龙铜牌
赵志雄(香港)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落风情  9-Tribal people 9》
沙龙绶带
罗瑞霞(北京)《沙漠妖姬-Beauties in desert》
吴惠芳(福建厦门)(FAPAS/FPVS)《部落之花1- The Tribal Beauty1》
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《红舞-Red dance》
 
人体摄影组
沙龙绶带
侯崇山(北京)《红柳精灵-The elf》
袁泉(广东广州)《娇躯2-Body2》

获奖作品欣赏
彩色开放组
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《茶园风光 (2)-Tea garden scenery2》
FIAP金牌(Kotor赛区)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《佛情禅意 4-Zen of buddhism 4》
沙龙银牌(Kotor赛区)▼

 
曹娟(江苏东海)《滑水-Water Slide》
沙龙绶带(Kotor赛区)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《操控-Control》
沙龙绶带(Budva赛区)▼

 
刘季常(四川重庆)《平静-Tranquility》
沙龙绶带(Kotor赛区)▼

 
吴智瑜(福建福州)(FAPAS/FPVS)《佛国2-Buddha Country 2》
沙龙绶带(Podgorica赛区)▼

 
许福勇(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《等待 2-Waiting 2》
沙龙绶带(Podgorica赛区)▼

 
叶榕光(福建福州)(AAPAS/APVS)《渔归-Fishing back》
沙龙绶带(Podgorica赛区)▼

 
黑白开放组
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《拥挤的火车 (6)-Crowded Train 6》
DPA金牌(Kotor赛区)▼

 
郭津林(天津)(FAPAS/FPVS)《童年-Childhood》
FIAP金牌(Kotor赛区)▼

 
钟观永(广东深圳)《信仰-Belief》
沙龙金牌(Kotor赛区)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《迎风飘扬-Fluttering》
沙龙铜牌(Kotor赛区)▼

 
叶红兵(北京海淀)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《守卫家园-Protect Homeland》
沙龙绶带(Kotor赛区)▼

 
女性组
许福勇(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《守卫家园-Homeland Protetor》
DPA金牌(Kotor赛区)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《老妪-Aged Woman》
沙龙银牌(Kotor赛区)▼

 
赵志雄(香港)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落风情  9-Tribal people 9》
沙龙铜牌(Podgorica赛区)▼

 
白建国(内蒙古包头)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《凉山妇人1-Liangshan Woman 1》
沙龙绶带(Kotor赛区)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets3》
沙龙绶带(Kotor赛区)▼

 
陈小平(福建厦门)(FAPAM)《腼腆的笑容-Shy smile》
沙龙绶带(Kotor赛区)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《课堂 6-Class 6》
沙龙绶带(Kotor赛区)▼

 
金咏红(福建厦门)(PPSA/FAPAS/FPVS)《等候-Waiting》
沙龙绶带(Budva赛区)▼

 
罗瑞霞(北京)《沙漠妖姬-Beauties in desert》
沙龙绶带(Podgorica赛区)▼

 
吴惠芳(福建厦门)(FAPAS/FPVS)《部落之花1- The Tribal Beauty1》
沙龙绶带(Podgorica赛区)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《红舞-Red dance》
沙龙绶带(Podgorica赛区)▼

 
张晓莲(辽宁大连)《温馨时刻-Warm Time》
沙龙绶带(Budva赛区)▼

 
人体摄影组
袁泉(广东广州)《迷幻躯体 2-Psychedelic body 2》
FIAP绶带(Kotor赛区)▼

 
郭津林(天津)(FAPAS/FPVS)《渔船美人11-Steamer Beauty11》
沙龙绶带(Kotor赛区)▼

 
侯崇山(北京)《红柳精灵-The elf》
沙龙绶带(Podgorica赛区)▼

 
袁泉(广东广州)《娇躯2-Body2》
沙龙绶带(Podgorica赛区)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《娇躯 3-Body 3》
沙龙绶带(Kotor赛区)▼

入选作品名单
Budva赛区
彩色开放组
白建国《凉山娃-Liangshan Kid》《围网-Purse Net》
曹娟《云水间-Between Cloud and Water》
陈明威《转场 (25)-Change place 25》
陈小平《生活-Life》
高海秋《初生-Newborn》《星空 2-Starry sky 2》
郭津林《部落生活9-Tribe Life9》《母子-Mother love》
黄德应《大峡谷-Grand Canyon》
黄桂香《部落孩童 1-Tribal Children 1》
刘季常《平静-Tranquility》
陆小华《迷-Maze》
罗瑞霞《荒漠绿洲-Hope in desert》
宋艺兰《海上童年 5-Childhood about the sea 5》
吴智瑜《佛国2-Buddha Country 2》
许福勇《等待 2-Waiting 2》
叶红兵《大丰收-Big harvest》《海上围城 (2)-Maze over lake2》
叶榕光《渔归-Fishing back》
张琳(河南)《部落儿童1-Tribal Child 1》
张艳《部落孩童 (4)-Tribal Children 4》《佛情禅意 4-Zen of buddhism 4》
赵国强《理网-Fix the net》《准备-Ready》
赵军《走过记忆-Pass》
赵志雄《忙碌的工作 3-Busy Work 3》
郑小林《思考-Thinking》《跃-Jump》
钟观永《部落少年-Tribal youth》《尋找-Seek》
 
黑白开放组
白建国《踏马冰上 2-Running horse on the ice 2》
蔡朝阳《老者 1-Senior 1》《迎风飘扬-Fluttering》
曹娟《一切尽在不言中-Silence》
高海秋《部落人 2-Tribe people 2》《依靠-Rely on》
郭津林《归影 (5)-Back 5》《虔诚的心 (2)-Pious heart 2》《童年-Childhood》
黄桂香《微笑 1-Smile 1》
黎彬瑗《探索-Explore》
刘季常《凉山人-Liangshan people》《食物-Food》《小当家-Little Master》
汪雪涯《阅读5-Reading5》
吴智瑜《编织生活 1-Weave for life 1》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (26)-Streets of Pakistan 26》
许德胜《部落之子 2-Son of tribe 2》《老汉-Old Man》《头顶上的生计 16-A livelihood overhead 16》
许福勇《部落孩童 (3)-Tribal Kids3》《渡口 19-Ferry 19》
杨宜亮《母乳 (1)-Breast Milk1》《凝视 9-Stare 9》
叶红兵《守卫家园-Protect Homeland》《洗衣服 2-Washing Clothes 2》
叶榕光《课堂-Class》《小心翼翼-Careful》
张琳(河南)《归-Return》《姐妹俩1-Sisters 1》《孟加拉采石场的身影 (15)-Shadows on Bangladesh Quarry 15》
张晓莲《竞速-Racing》《学习1-Learn1》
张艳《部落的印记-Tribal  Marks》
赵志雄《归影-Return》《岩石教堂15-The Rock Church15》
钟观永《读-Read》《信仰-Belief》
 
女性组
蔡朝阳《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets3》《清扫 2-Clean 2》
陈明威《母亲的笑-Mother's smile》
陈小平《瓷韵佳人-Porcelain rhyme beauty》
陈晓青《课堂 6-Class 6》
郭津林《祈圣 (3)-Pray 3》
黄德应《靓影-Beautiful Shadow》《曼妙舞姿 5-Beautiful dance 5》
黄思远《贫民窟生活 3-Slum life 3》《铁轨上的生活 1-Life on rail 1》
金咏红《编织生活 3-Weaves life 3》
李锡联《手艺-Crafts》
刘北萌《部落人像 (7)-Tribal portrait 7》《殇-Sadness》
刘季常《母子-With mother》
罗瑞霞《牧羊情-Friendship》《沙漠妖姬-Beauties in desert》
王刚《老者 1-Senior 1》
吴惠芳《部落之花1- The Tribal Beauty1》
吴智瑜《大漠风情-Beauty in the desert》
徐志鸿《红舞-Red dance》
许德胜《惠安女子 (8)-Hui'an Woman 8》《老妇人-Old woman》
许福勇《守卫家园-Homeland Protetor》
杨钧《楼兰传说-Loulan story》
杨宜亮《老妪-Aged Woman》《祖母 3-Grandmother 3》
叶红兵《廊中祷4-Pray4》
叶榕光《凉山人-Liangshan Woman》
赵国强《惠安女子-Huian women》
赵军《端坐的美好-The beautiful woman》
赵志雄《哺育-Suckle》《部落风情  9-Tribal people 9》《路过 2-Passby 2》
钟观永《部落女人-Tribe woman》
 
人体摄影组
侯崇山《红柳精灵-The elf》《渴求-eagerly desire》
 
肖像组
陈明威《男孩-A boy》
金咏红《凝视5-Stare 5》《掩-Hide》
刘北萌《部落的象征(9)-Tribal Symbol(9)》
刘季常《部落面容-Tribe face》《守卫-Protect》
宋艺兰《独特的美 2-The unique beauty 2》
汪雪涯《老妇2-Old Woman2》《女性1-Woman1》
吴惠芳《长胡子的老人-Long Bearded Old Man》
徐志鸿《孟加拉 (13)-Bengal 13》《孟加拉 (2)-Bengal 2》
张琳(河南)《部落儿童8-Tribal Child 8》《凝视3-Stare 3》
张艳《非洲肖像25-The Portraits of Africa25》
赵志雄《回头-Turn round》
钟观永《清澈的双眼-Clear Eyes》《岁月-Time》
 
Kotor赛区
彩色开放组
白建国《大漠驼音 (5)-Desert and music 5》《围网-Purse Net》
蔡朝阳《老宅趣事-Fun in the old house》《专注-Focus》
曹娟《云水间-Between Cloud and Water》
曹晓光《部落狂欢节 (7)-Tribal Carnival7》《多彩霞浦 (3)-Colorful Xiapu 3》
陈明威《转场 (25)-Change place 25》
陈小平《冰雪奇幻-Ice illusion》
陈晓青《大漠驼队 1-Desert camels 1》
高海秋《车轮游戏-The wheel game》《初生-Newborn》《打鱼归来 2-Fishing back 2》
郭津林《部落生活9-Tribe Life9》
侯崇山《巅峰-summit》
黄德应《大峡谷-Grand Canyon》
黄桂香《部落孩童 1-Tribal Children 1》《部落孩童 8-Tribal Children 8》
黄思远《火车故事 12-Train Story 12》
李铁强《部落印记 3-Tribal imprint 3》
林勇(福州)《小沙弥-Little monk》
刘北萌《部落守护者 (2)-Tribal Protector 2》
陆小华《迷-Maze》
吕学海《追随-Follow 3》
吴惠芳《小小守护者3-Little Tribal Protector3》
吴智瑜《佛国2-Buddha Country 2》《工作-Work》
徐志鸿《惆怅-Confused》
许德胜《部落人9-Tribal people 9》
叶红兵《大丰收-Big harvest》《海上围城 (2)-Maze over lake2》
袁泉《支离破碎-Fragmented》
张晨洁《店家-Shopkeeper》《孤独的海钓-Alone》
张琳(河南)《部落儿童1-Tribal Child 1》《守望-Keep Watch》
张晓君《无人地的传奇-The legend》
张晓莲《注视7-Look At 7》
张新民《竞发-Race》
张艳《无人区的武僧-Monk in No Man Land》
赵国强《路在何方-Where》
赵军《美丽的舞蹈-Beautiful dance》
赵志雄《匆匆旅人 3-Traveler 3》
郑小林《跃-Jump》
钟观永《部落少年-Tribal youth》《尋找-Seek》
 
黑白开放组
白建国《归1-Go Home 1》
曹晓光《晨发 3-Go in the morning 3》
陈明威《老妇-Old woman》
陈晓青《缝纫-Sewing》《头顶功夫 15-Head kungfu 15》
高海秋《部落人 2-Tribe people 2》《老者-Old man》《依靠-Rely on》
郭津林《归影 (5)-Back 5》
黄德应《体力劳动者(8)-Manual Worker 8》
黄桂香《微笑 1-Smile 1》
金咏红《凝视-Stare》《取水-Water Intaking》
黎彬瑗《探索-Explore》
李锡联《激情3-Passion 3》
刘季常《凉山人-Liangshan people》《小当家-Little Master》
刘秀《捕 3-Fishing 3》《雪山 9-Snow mountain 9》
刘永明《和奶奶一起-With grandma》
陆小华《射思维 -The thought》
王刚《留守-Left-behind children》《桥下的风景 4-View under the bridge 4》
徐志鸿《孟加拉 (47)-Bengal 47》
许德胜《等待的船只-Boat for wating》
许福勇《部落孩童 (3)-Tribal Kids3》《渡口 19-Ferry 19》《脸庞-Faces》
叶榕光《课堂-Class》《小男孩-Little boy》
张琳(河南)《归-Return》
张晓君《胜利-Victory》
张晓青《盼望 (1)-Looking Forward 1》
张新民《成双-A couple》
张艳《路边跳舞的孩子-Dancing on the Street》
赵志雄《岩石教堂15-The Rock Church15》
郑小林《蜿蜒-Zigzag》
钟观永《读-Read》
 
女性组
白建国《风雪旅途3-On Journey with Snowy 3》
蔡朝阳《清扫 2-Clean 2》
陈明威《母亲的笑-Mother's smile》
高海秋《窗外的世界-The World Outside》
郭津林《母子-Tribe Mother》
黄德应《凉山女人1-Liangshan Woman 1》《曼妙舞姿 5-Beautiful dance 5》《潇洒美人1-Beauty 1》
黄桂香《原始的荣光(3)-Primal Honor3》
金咏红《等候-Waiting》
李锡联《平凡生活 15-Ordinary Life 15》
刘北萌《老妪-Aged Women》《殇-Sadness》
刘季常《生活-Life》
刘秀《陶醉 -Intoxication》
吕学海《惊魂-Scare》
汪雪涯《老妇1-Old Woman1》
王刚《老者 1-Senior 1》《岁月 (2)-Years 2》
吴惠芳《部落女子7-Tribal Women 7》《部落之花1- The Tribal Beauty1》
许福勇《快乐 1-Happy 1》《遥望-Look at distance》
叶榕光《凉山人-Liangshan Woman》《晒面-Dry noodles》
袁泉《亲密 1-Close 1》
张晓莲《部落女人6-Tribal Women6》《母亲的怀里-Mother‘s Arms》
张晓青《埃塞原始部落人 (14)-Ethiopia's Primitive Tribal People 14》
赵军《注视-Watch》
赵志雄《部落风情  9-Tribal people 9》
钟观永《部落女人-Tribe woman》《天空之境-Skyspaces》《饮水-Drink》
 
人体摄影组
侯崇山《红柳精灵-The elf》《渴求-eagerly desire》
袁泉《背上星空-Starry sky》
张艳《娇躯-Body》《亚当顶传说-The legend of Yadangding》
 
肖像组
白建国《高科技的吸引力-Attracted by Technology》《老烟枪-Chain Smoker》
曹晓光《唇盘族-Mursi Tribe》
陈明威《男孩-A boy》
郭津林《部落人28-Tribe People28》《部落人2-Tribe People2》
金咏红《凝视5-Stare 5》《掩-Hide》
黎彬瑗《原始部落-Primitive Tribe》
刘北萌《部落的象征(7)-Tribal Symbol(7)》
刘季常《部落面容-Tribe face》
吴惠芳《愁-Sorrowful》
徐志鸿《孟加拉 (13)-Bengal 13》
许德胜《骆驼商人2-camel businessman2》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids1》《老妪-Old Woman》
张艳《非洲肖像31-The Portraits of Africa31》
赵志雄《卖家-Seller》
 
Podgorica赛区
彩色开放组
白建国《大漠驼音 (5)-Desert and music 5》《凉山娃-Liangshan Kid》《围网-Purse Net》
蔡朝阳《茶园风光 (2)-Tea garden scenery2》
曹晓光《部落狂欢节 (7)-Tribal Carnival7》
陈明威《转场 (25)-Change place 25》
陈小平《冰雪奇幻-Ice illusion》《生活-Life》
陈晓青《工作搭档-Partner》
高海秋《打鱼归来 2-Fishing back 2》
黄德应《大峡谷-Grand Canyon》
黄思远《等候-Waiting》
黎彬瑗《国韵1-Chinese rhyme1》《离别的火车-Farewell》
李锡联《搭帐篷-Pitch a tent》《霞光万丈-Sunlow》
林勇(福州)《小沙弥-Little monk》《雨中情-Love in the rain》
刘北萌《部落守护者 (2)-Tribal Protector 2》《耕田2-Plough2》
刘季常《平静-Tranquility》
刘秀《大漠驼队-Desert camels》
刘永明《窥-Peep》
陆小华《迷-Maze》
吕学海《追随-Follow 3》
宋艺兰《海上童年 5-Childhood about the sea 5》
吴智瑜《出发-Go》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (4)-Pakistan Village 4》《惆怅-Confused》
许德胜《部落人9-Tribal people 9》《风雪归途-Going Home》
许福勇《砖厂 2-Brickyard 2》
杨宜亮《奔牛节 (6)-Running of the Bulls6》《部落孩童 (2)-Tribal Kids 2》
叶红兵《大丰收-Big harvest》《海上围城 (2)-Maze over lake2》
叶榕光《荒漠绿洲-Hope in desert》《美食的诱惑-Temptation》
张琳(河南)《部落儿童1-Tribal Child 1》《蓝眼睛-Blue Eyes》
张晓君《大漠天籁-Desert Nature》《牧民转场-Transfer of pasture》《无人地的传奇-The legend》
张晓莲《注视7-Look At 7》
赵国强《理网-Fix the net》《路在何方-Where》
赵志雄《匆匆旅人 3-Traveler 3》
钟观永《部落少年-Tribal youth》《破冰-Broken》《尋找-Seek》
 
黑白开放组
白建国《转场 (3)-To another place 3》
蔡朝阳《迎风飘扬-Fluttering》
陈明威《提水-Take water》
陈晓青《缝纫-Sewing》
高海秋《老者-Old man》《童趣-Childish》
郭津林《归影 (5)-Back 5》《童年-Childhood》
黄德应《曼妙女子-Beautiful Girl》
黄桂香《渡口 20-Ferry 20》
黄思远《河边-Riverside》
黎彬瑗《探索-Explore》
李铁强《黑沙滩 (1)-Black Beach 1》《男人-Man》
李锡联《掏耳朵-Pick  ears》
林勇(福州)《老者-Senior》
刘北萌《部落生活(21)-Tribal Life21》
刘季常《凉山人-Liangshan people》《小当家-Little Master》
陆小华《发射思维 -The thought》《童年-Childhood》
王刚《留守-Left-behind children》
吴惠芳《茵莱湖上的渔民 (13)-Fishermen 13》
许德胜《老汉-Old Man》《头顶上的生计 16-A livelihood overhead 16》
许福勇《部落孩童 (3)-Tribal Kids3》
叶红兵《洗衣服 2-Washing Clothes 2》
叶榕光《课堂-Class》《小男孩-Little boy》
袁泉《斗 5-Fight 5》《沙漠美人-Naked Desert》
张晓莲《竞速-Racing》《学习1-Learn1》
张晓青《盼望 (1)-Looking Forward 1》
赵志雄《归影-Return》
郑小林《蜿蜒-Zigzag》
钟观永《读-Read》《信仰-Belief》
 
女性组
蔡朝阳《老者 2-Senior 2》《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets3》《清扫 2-Clean 2》《绚丽-Colorful》
曹晓光《祷告 (3)-Prayer 3》
陈明威《母亲的笑-Mother's smile》
陈小平《瓷韵佳人-Porcelain rhyme beauty》
陈晓青《忙碌的惠安女1-Busy Hui'an Woman1》
高海秋《归 1-Return 1》
黄德应《曼妙舞姿 5-Beautiful dance 5》
金咏红《编织生活 3-Weaves life 3》《等候-Waiting》
李铁强《黑沙滩-Black Beach》《无处不舞42-Dance everywhere 42》
李锡联《老者 2- Senior 2》《手艺-Crafts》
刘北萌《老妪-Aged Women》
刘季常《母子-With mother》《生活-Life》《恣意-Freedom》
刘秀《勤劳惠安女 5-Diligent Huian Woman 5》
罗瑞霞《刚柔并济-Rigid and soft》
王刚《老者 1-Senior 1》《岁月 (2)-Years 2》
吴惠芳《疑-Doubt》《煮饭1-Cook 1》
吴智瑜《大漠风情-Beauty in the desert》《沙漠丽影1-Beauty 1》《沙漠丽影-Beauty》
徐志鸿《融合1-Harmony 1》
许德胜《惠安女子 (8)-Hui'an Woman 8》《老妇人-Old woman》
许福勇《守卫家园-Homeland Protetor》《遥望-Look at distance》
杨钧《楼兰传说-Loulan story》《楼兰遗梦-Loulan dream》《涴沙姑娘-wan sha girl》
杨宜亮《祖母 3-Grandmother 3》
叶红兵《廊中祷4-Pray4》《原始生活 1-Primitive life 1》
叶榕光《凉山人-Liangshan Woman》《晒面-Dry noodles》《长颈族-Long neck》
袁泉《孤灯相映-Light and Woman》《亲密 1-Close 1》
张晓莲《温馨时刻-Warm Time》
张艳《大漠色彩-Color in desert》
赵国强《两两合作-Help each other》
赵军《端坐的美好-The beautiful woman》《佳人如斯-The beauty》
赵志雄《路过 2-Passby 2》
 
人体摄影组
张艳《娇躯 3-Body 3》《亚当顶传说-The legend of Yadangding》
 
肖像组
白建国《老烟枪-Chain Smoker》
曹晓光《唇盘族-Mursi Tribe》《凉山妇人-Liangshan Woman》
陈明威《男孩-A boy》
金咏红《凝视5-Stare 5》《掩-Hide》
黎彬瑗《原始部落-Primitive Tribe》
刘季常《部落面容-Tribe face》《装扮-Dressing》
汪雪涯《老妇2-Old Woman2》《老人2-Old Man2》
徐志鸿《孟加拉 (13)-Bengal 13》《孟加拉 (2)-Bengal 2》《印记-Mark》
许德胜《骆驼商人2-camel businessman2》
叶榕光《部族印记-Tribal marks》《岁月的沟壑-Trace of time》
张琳(河南)《部落儿童8-Tribal Child 8》《思索-Thinking》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids1》《老妪-Old Woman》
张艳《非洲肖像25-The Portraits of Africa25》
钟观永《清澈的双眼-Clear Eyes》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com