大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019年德国DVF三地巡回国际摄影展获奖揭晓

日期: 2019-04-08    作者: dyyx    点击数:

2019年德国DVF三地巡回国际摄影展获奖揭晓,大扬影像荣获最佳俱乐部奖!本赛事经美国摄影协会(PSA 2019/025)、国际影艺联盟(FIAP 2019/044-047)共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送37幅优秀作品获奖,其中,李晶荣获GPU金牌;岳鸿军荣获FIAP金牌;黎彬瑗、李晶、吕学海、杨开文、岳鸿军荣获GIP奖牌;王占奎荣获FIAP绶带;张晓青荣获GPU绶带;卜春昕、曾伟、陈晓青、刘娴、吕学海、童江川、汪雪涯、王占奎、徐志鸿、杨开文、叶红兵、叶俊、余成君、岳鸿军、张晓莲、张晓青、张艳、钟观永荣获绶带。此外,还有Jie Fischer、高安发、李玉山、王寿芹、张国云等多位影友的385幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士

获奖作品名单
大扬影像荣获最佳俱乐部奖!

BW赛区
彩色开放组
绶带
吕学海(北京)《冲浪1-Surfing1》
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《红舞-Red dance》
 
黑白开放组
绶带
张晓莲(辽宁大连市)《部落人-Tribe People》
 
旅游组
GPU金牌
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
GIP奖牌
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《祈祷 (3)-Pray 3》
杨开文(湖南长沙)《秘密之地-Secret house》
绶带
张晓青(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《人山人海 (2)-Huge Crowds of People 2》
 
自然组
绶带
岳鸿军(广东深圳)《海的居民 39The inhabitants in the sea 39》
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《栖息自然6 -Nature6》
 
HES赛区
彩色开放组
GIP奖牌
吕学海(北京)《冲浪1-Surfing1》
绶带
曾伟(四川达州)《理发-Haircut》
叶俊(江苏南京)《霞印渔网-Fishing in the dusk》
 
黑白开放组
绶带
童江川(山东东营)《探戈-TANGO》
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
 
旅游组
GIP奖牌
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
FIAP绶带
王占奎(甘肃平凉)《秩序-In order》
GPU绶带
张晓青(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《人山人海 (2)-Huge Crowds of People 2》
绶带
汪雪涯(浙江衢州)(FAPAS/FPVS)《古镇风情-Ancient town》《人群-Crowd》
杨开文(湖南长沙)《秘密之地-Secret house》
叶红兵(北京海淀)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《时尚女郎-Fashionable Woman》
 
自然组
GIP奖牌
岳鸿军(广东深圳)《海的居民 39The inhabitants in the sea 39》
绶带
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《和谐-Harmony》
叶红兵(北京海淀)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《星夜 (1)-Starry Night 1》
钟观永(广东深圳)《熊-Bear》
 
NRW赛区
彩色开放组
绶带
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《佛情禅意 4-Zen of buddhism 4》
 
旅游组
GIP奖牌
李晶(福建福州)
(FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
绶带
卜春昕(河南信阳)《双雄会-Compete》
岳鸿军(广东深圳)《步调一致-In step》
 
自然组
FIAP金牌
岳鸿军(广东深圳)《海的居民 39The inhabitants in the sea 39》
绶带
余成君(广东广州)《家园-Homeland》
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《栖息自然6 -Nature6》
 
NS赛区
旅游组
绶带
刘娴(陕西西安)(FAPAS/FPVS)《拥挤的火车-Crowded Train》
王占奎(甘肃平凉)《秩序-In order》
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《巴基斯坦村落 (3)-Pakistan Village 3》
 
自然组
绶带
余成君(广东广州)《家园-Homeland》
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《变色龙  1-Chameleon 1》

获奖作品欣赏
大扬荣获最佳俱乐部奖!
自然组
岳鸿军(广东深圳)《海的居民 39The inhabitants in the sea 39》
FIAP金牌(NRW赛区)GIP奖牌(HES赛区)绶带(BW赛区)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《和谐-Harmony》
绶带(HES赛区)▼

 
叶红兵(北京海淀)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《星夜 (1)-Starry Night 1》
绶带(HES赛区)▼

 
余成君(广东广州)《家园-Homeland》
绶带(NRW赛区)绶带(NS赛区)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《变色龙  1-Chameleon 1》
绶带(NS赛区)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《栖息自然6 -Nature6》
绶带(BW赛区)绶带(NRW赛区)▼

 
钟观永(广东深圳)《熊-Bear》
绶带(HES赛区)▼

 
旅游组
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
GPU金牌(BW赛区)GIP奖牌(HES赛区)GIP奖牌(NRW赛区)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《祈祷 (3)-Pray 3》
GIP奖牌(BW赛区)▼

 
杨开文(湖南长沙)《秘密之地-Secret house》
GIP奖牌(BW赛区)绶带(HES赛区)▼

 
王占奎(甘肃平凉)《秩序-In order》
FIAP绶带(HES赛区)绶带(NS赛区)▼

 
张晓青(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《人山人海 (2)-Huge Crowds of People 2》
GPU绶带(HES赛区)绶带(BW赛区)▼

 
卜春昕(河南信阳)《双雄会-Compete》
绶带(NRW赛区)▼

 
刘娴(陕西西安)(FAPAS/FPVS)《拥挤的火车-Crowded Train》
绶带(NS赛区)▼

 
汪雪涯(浙江衢州)(FAPAS/FPVS)《古镇风情-Ancient town》
绶带(HES赛区)▼

 
汪雪涯(浙江衢州)(FAPAS/FPVS)《人群-Crowd》
绶带(HES赛区)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《巴基斯坦村落 (3)-Pakistan Village 3》
绶带(NS赛区)▼

 
叶红兵(北京海淀)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《时尚女郎-Fashionable Woman》
绶带(HES赛区)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《步调一致-In step》
绶带(NRW赛区)▼

 
彩色开放组
吕学海(北京)《冲浪1-Surfing1》
GIP奖牌(HES赛区)绶带(BW赛区)▼

 
曾伟(四川达州)《理发-Haircut》
绶带(HES赛区)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《红舞-Red dance》
绶带(BW赛区)▼

 
叶俊(江苏南京)《霞印渔网-Fishing in the dusk》
绶带(HES赛区)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《佛情禅意 4-Zen of buddhism 4》
绶带(NRW赛区)▼

 
黑白开放组
张晓莲(辽宁大连市)《部落人-Tribe People》
绶带(BW赛区)▼

 
童江川(山东东营)《探戈-TANGO》
绶带(HES赛区)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
绶带(HES赛区)▼

入选作品名单
BW赛区
彩色开放组
Jie Fischer《极光 2-Aurora 2》《滩涂渔生 2-Fihsing life in the mud flat 2》
白建国《高科技的吸引力-Attracted by Technology》
卜春昕《梦里老家-Homeland in dream》
曾伟《理发-Haircut》
陈逸超《车轮童年-Wheel childhood》《巾帼战士-Woman Soldier》
黄桂香《部落孩童 1-Tribal Children 1》
金咏红《外面的世界1-Outside World 1》
李晶《一场冒险梦-Adventure》
刘秀《驰骋-Gallop》
吕学海《台湾庙会03-Taiwan temple fair 03》
王慧芬《埃塞人肖像15-Ethiopian people portrait 15》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (27)-Pakistan school 27》《转场 17-Cut to 17》
杨开文《冰眼14-Eye of ice14》
叶红兵《海上围城 (2)-Maze over lake2》《孟加拉火车8-Bangladesh Train8》
叶俊《好奇-Curiosity》
岳鸿军《珠落玉盘-The charming women》
张晓莲《牛饮-Swig》《注视7-Look At 7》
张晓青《伊朗印象-Iran's impression》
张新民《决胜时刻1-The moment1》
张艳《佛情禅意 4-Zen of buddhism 4》《恣意-Freedom》
郑小林《亲昵-Closeness》
 
黑白开放组
曾伟《路过-Passby》
陈晓青《缝纫-Sewing》
陈逸超《母爱-Mother Love》
金咏红《非洲妇女-African Woman》
黎彬瑗《探索-Explore》
李晶《静谧 4-Quiet 4》
李玉山《影戏艺人-Shadow puppeteer》
刘娴《黑衣女人-Woman in black》《蒙面男-Masked Man》
吕学海《马失前蹄-Tumble off a Horse》
童江川《留守老人 1-Remained Elderly 1》
汪杰堂《怀抱-In arms》
王慧芬《华尔街印象-Wall Street Image》
徐志鸿《黑衣女郎-Woman in black》
许德胜《茶馆人生 (2)-Life in Teahouse2》
叶红兵《感受大自然-Feeling nature》
叶榕光《部落课堂-Tribe class》
张晓莲《竞速-Racing》
张晓青《部落图腾 (16)-Tribal Totem 16》《望 (4)-Stare 4》
郑小林《快乐奔跑的小沙弥-Happy little monk》
 
旅游组
Jie Fischer《极光 1-Aurora 1》
白建国《佛地 2-Buddha land 2》《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》
曾伟《夫妻两-The couple》
陈明威《火车节1-Train day 1》
高安发《套马 3-Lasso the horse 3》
黄桂香《沉思-Meditation》
金咏红《海上童年 8-Childhood about the sea 8》
黎彬瑗《取水 2-Take water 2》
李晶《指引-Guide》
刘娴《课堂上-Classroom》
刘秀《斗 3-Fight 3》
汪杰堂《风雪路途-In the snow》
汪雪涯《古镇风情-Ancient town》《夜的狂欢-Night》
王慧芬《春茶闹市-Busy Tea Fair》
王占奎《虔诚-Devout》《僧-Monks》《秩序-In order》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (1)-Streets of Pakistan 1》
许德胜《理发-Haircut》
杨开文《极光 2-Polar Light 2》
杨宜亮《非洲成人礼-Adult Ceremony》
叶红兵《好奇1-Curious1》
叶榕光《瞻佛-Pray to Buddha》
余成君《净山 净湖 净心-Pure》《丝路风云-On the way》
岳鸿军《别有洞天 7-Different views 7》《步调一致-In step》
张国云《家园-Home》
张晓莲《出航-Set out》《凝视-Gaze》《头顶功夫-Head kungfu》《学习-Study》
张晓青《秋收 (3)-Autumn Harvest3》
钟观永《驼队-Camel Team》《尋找-Seek》
 
自然组
Jie Fischer《对峙 1-Fight 1》《激流中的生存 3-Survival in Riptide 3》《流动-Flow》
卜春昕《乐园-Fairland》
陈晓青《和谐-Harmony》
黎彬瑗《静谧-Quiet》
李晶《豹子 7-Leopard 7》
刘秀《畅泳-Swim》
王慧芬《鬼斧神工-Extremely Skillful》
王寿芹《黄昏对语 Talking at dusk》
杨开文《爱恋-Love》《一家人-A family》
叶榕光《追随-Follow》
余成君《飞翔在南极上空的精灵-Elf》《家园-Homeland》
岳鸿军《海的居民 40-The inhabitants in the sea 40》《惊-Afraid》
张艳《变色龙  1-Chameleon 1》《火烈鸟 -Flamingo》
郑小林《保护-Protect》《跃-Jump》《最后的白熊-Last white bear》
 
HES赛区
彩色开放组
Jie Fischer《滩涂渔生 2-Fihsing life in the mud flat 2》
卜春昕《梦里老家-Homeland in dream》
曾伟《我的雨伞-My umbrella》
陈逸超《车轮童年-Wheel childhood》
金咏红《外面的世界1-Outside World 1》《编织生活 3-Weaves life 3》
刘娴《撒网-Cast the net》
刘秀《独-Alone》
吕学海《台湾庙会03-Taiwan temple fair 03》
童江川《非洲姑娘-African girl》
王占奎《老者-Senior》
杨开文《极光 3-Polar Light 3》
杨宜亮《奔牛节 (6)-Running of the Bulls6》
张新民《决胜时刻1-The moment1》
钟观永《部落之花-Tribe flower》《清澈的双眼-Clear Eyes》
 
黑白开放组
Jie Fischer《针线 3-Needlework 3》
卜春昕《畲家织女-Weaving woman》
曾伟《路过-Passby》
陈晓青《缝纫-Sewing》《开怀大笑-Laugh》
黄桂香《非洲课堂 (1)-In class1》《剃胡子-Shave》
金咏红《路-Road》
汪杰堂《部落-Tribe》
王慧芬《华尔街印象-Wall Street Image》
王寿芹《垄上行-Walking on Field Ridge》
杨开文《敞开怀抱-Open Arms》
叶红兵《感受大自然-Feeling nature》《砖厂生活14-Life over brickyard14》
叶俊《赶海归来 2-Return 2》
叶榕光《部落课堂-Tribe class》
张晓莲《竞速-Racing》
张晓青《伙伴-partner》
张新民《渡口8-Ferry8》
郑小林《快乐奔跑的小沙弥-Happy little monk》
钟观永《信仰之歌-About belief》
 
旅游组
Jie Fischer《生火-Make a fire》
白建国《佛地 2-Buddha land 2》
曾伟《等待-Wait》《夫妻两-The couple》
陈晓青《部落仪式3-Tribal Rite 3》
高安发《雪原牧-Herding on the snowfields》
金咏红《海上童年 8-Childhood about the sea 8》
黎彬瑗《祈祷 (3)-Pray 3》
李晶《指引-Guide》
李玉山《火红的日子-The red day》
刘娴《课堂上-Classroom》《水上市场-Market on water》
刘秀《归 (7)-Return 7》《长城 3-The Great Wall 3》
吕学海《刑具爷坐炮 -Traditional Custom》
童江川《冰岛音乐厅-concert hall in Iceland》
汪杰堂《风雪路途-In the snow》《路过-Passby》
王慧芬《“凤凰“美如画-Phoenix town》《春茶闹市-Busy Tea Fair》
王占奎《朝拜-Worship》《僧-Monks》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (3)-Pakistan Village 3》
许德胜《古镇-Ancient Town》《理发-Haircut》
杨开文《部落的印记 2-Tribal imprint 2》
叶榕光《瞻佛-Pray to Buddha》
余成君《又见炊烟-See Smoke Curl again》
岳鸿军《别有洞天 7-Different views 7》
张艳《浪漫小镇-Romantic town》
钟观永《课堂-Class》
 
自然组
Jie Fischer《流动-Flow》
陈明威《千年的呼唤 (7)-Call from ancient days  7》
吕学海《鸟的世界-Bird's World》
徐志鸿《夕归-Return at dusk》
许德胜《猴王 (2)-Monkey King 2》
杨开文《爱恋-Love》《非洲象 1-African Elephant 1》《长颈鹿 1-Giraffe 1》
余成君《家园-Homeland》
岳鸿军《海的居民 40-The inhabitants in the sea 40》《惊-Afraid》
张艳《变色龙  1-Chameleon 1》《火烈鸟 -Flamingo》《栖息自然6 -Nature6》
郑小林《伸懒腰-Stretch》《跃-Jump》
 
NRW赛区
彩色开放组
Jie Fischer《滩涂渔生 2-Fihsing life in the mud flat 2》
白建国《惠安盐田 (7)-Saltern in Huian 7》
卜春昕《梦里老家-Homeland in dream》《牧归-Herding back》
曾伟《裁缝-dressmaker》《理发-Haircut》《我的雨伞-My umbrella》
陈明威《路过阳光1-Walk under the sunshine 1》《眼神1-Eyes 1》
高安发《套马 1-Lasso the horse 1》
金咏红《外面的世界1-Outside World 1》《编织生活 3-Weaves life 3》
李玉山《云漫沙漠-Clouds》
刘娴《眼神-Eyes》
刘秀《独-Alone》
吕学海《冲浪1-Surfing1》《美女 -Beauty》
童江川《苗家小妹 1-The little miao girl 1》
王寿芹《大海的女儿-Daughter of Sea》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (27)-Pakistan school 27》《印记-Mark》
许德胜《孩提-Kid》
杨宜亮《奔牛节 (6)-Running of the Bulls6》《凝视-Stare》
叶红兵《孟加拉火车8-Bangladesh Train8》《踢足球 4-Play football 4》
叶榕光《部族母亲-Tribe mother》《美食的诱惑-Temptation》《泼水节-Water-Splashing Festival》
余成君《我心飞翔-Freedom》《扎西德勒-Tashi delek》
张晓莲《牛饮-Swig》《注视7-Look At 7》
张晓青《伊朗印象 30-Iran's impression 30》《伊朗印象-Iran's impression》
张艳《恣意-Freedom》
郑小林《亲昵-Closeness》
 
黑白开放组
Jie Fischer《滩涂渔生 1-Fishing life in the mud flat 1》《针线 3-Needlework 3》
白建国《转场 (3)-To another place 3》
卜春昕《大漠皓月照禅心-Moon in the desert》《畲家织女-Weaving woman》
陈晓青《车内车外-The car》《缝纫-Sewing》
黎彬瑗《探索-Explore》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》《静谧 4-Quiet 4》
李玉山《风沙归途-Return》《蒙马如狮-The horse》
刘娴《黑衣女人-Woman in black》
吕学海《马失前蹄-Tumble off a Horse》
汪杰堂《部落-Tribe》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (8)-Streets of Pakistan 8》《放飞梦想-Flying dream》《黑衣女郎-Woman in black》
杨开文《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
杨宜亮《奔牛节 (9)-Running of the Bulls 9》
叶红兵《抢-Grab》
叶榕光《部落课堂-Tribe class》《虔诚-Devout》
余成君《青涩-Young》
岳鸿军《海豚之恋-Dolphin love》
张晓莲《部落人-Tribe People》
张晓青《伙伴-partner》《望 (4)-Stare 4》
张新民《渡口9-Ferry9》
张艳《叼羊盛会-Fierce Race》
郑小林《快乐奔跑的小沙弥-Happy little monk》
 
旅游组
白建国《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》
卜春昕《制伞-Make umbrella》
陈明威《部落人4-Tribal People 4》
陈晓青《星空-Starry sky》
高安发《雪原牧 1-Herding on the snowfields 1》《雪原牧-Herding on the snowfields》
金咏红《海上童年 8-Childhood about the sea 8》
李晶《提线木偶戏-A puppet show》《指引-Guide》
刘娴《顾客-Customer》《水上市场-Market on water》《拥挤的火车-Crowded Train》
刘秀《斗 3-Fight 3》《长城 3-The Great Wall 3》
童江川《传统酿酒 (2)-Traditional winemaking 2》
汪雪涯《古镇风情-Ancient town》
王慧芬《“凤凰“美如画-Phoenix town》《奔放-Unrestrained》
王占奎《朝拜-Worship》《虔诚-Devout》《僧-Monks》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (3)-Pakistan Village 3》《巴基斯坦街头 (1)-Streets of Pakistan 1》
许德胜《古镇-Ancient Town》《理发-Haircut》《闹春田-Celebration in the Field》
杨开文《秘密之地-Secret house》
叶红兵《专心致志-Dedicated》
叶俊《龟城银河-Stars》
叶榕光《瞻佛-Pray to Buddha》
岳鸿军《别有洞天 7-Different views 7》
张国云《伞魂-Umbrella soul》
张晓莲《出航-Set out》《头顶功夫-Head kungfu》
张晓青《人山人海 (2)-Huge Crowds of People 2》
钟观永《尋找-Seek》
汪雪涯《夜的狂欢-Night》
 
自然组
陈晓青《奔跑-Running》
黄桂香《非洲野生动物(2)-African Wildlife(2)》
黎彬瑗《动物世界19-Animal world19》《动物世界20-Animal world20》
李晶《豹子 8-Leopard 8》
刘秀《畅泳-Swim》
吕学海《捕食-Predation》
童江川《翠鸟-Kookaburra》《依偎-Rely on》
王慧芬《对决-Fight》《育-Feeding》
许德胜《丹顶鹤-Grus japonensis》
杨开文《爱恋-Love》《非洲象 1-African Elephant 1》
叶榕光《一家子-A family》《追随-Follow》
余成君《警惕贼鸥-Look out》
岳鸿军《海的居民 40-The inhabitants in the sea 40》《惊-Afraid》《破冰-Broken》
张国云《引亢高歌-Sing》
张艳《变色龙  1-Chameleon 1》
郑小林《跃-Jump》《最后的白熊-Last white bear》
 
NS赛区
彩色开放组
Jie Fischer《极光 2-Aurora 2》
白建国《茶馆百态 (6)-Teahouse Life 6》
卜春昕《梦里老家-Homeland in dream》
陈明威《大山里的孩子3-Children in the mountains3》
李晶《倒影 2-Reflection 2》
李玉山《云漫沙漠-Clouds》
刘秀《驰骋-Gallop》《磨粉 -Crocus》
童江川《苗家小妹 1-The little miao girl 1》
叶俊《好奇-Curiosity》《霞印渔网-Fishing in the dusk》
余成君《山的女儿-Daughter of mountains》
岳鸿军《珠落玉盘-The charming women》
张国云《读书的小女孩-Little girl reading》
张晓青《伊朗印象 30-Iran's impression 30》《伊朗印象-Iran's impression》
张艳《佛情禅意 4-Zen of buddhism 4》
郑小林《亲昵-Closeness》
钟观永《部落之花-Tribe flower》《望-Watch》
 
黑白开放组
陈晓青《缝纫-Sewing》
金咏红《路-Road》
黎彬瑗《探索-Explore》
李玉山《蒙马如狮-The horse》
王慧芬《华尔街印象-Wall Street Image》
徐志鸿《黑衣女郎-Woman in black》
张晓莲《竞速-Racing》
郑小林《快乐奔跑的小沙弥-Happy little monk》《蜿蜒-Zigzag》
 
旅游组
白建国《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》《霞浦风光6-Xiapu Image 6》
卜春昕《制伞-Make umbrella》
曾伟《等待-Wait》《生活-Life》
金咏红《海上童年 8-Childhood about the sea 8》《虔诚的心-Pious》
李晶《静谧 3-Quiet 3》《指引-Guide》
李玉山《踏雪归来-Back through the snow》《驼乡早晨-Camel township in the morning》
刘娴《水上市场-Market on water》
吕学海《危险较量-Dangerous contest》
汪杰堂《风雪路途-In the snow》《路过-Passby》
王占奎《僧-Monks》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (1)-Streets of Pakistan 1》
许德胜《理发-Haircut》
叶红兵《时尚女郎-Fashionable Woman》
叶榕光《瞻佛-Pray to Buddha》
岳鸿军《海上童年-Childhood over the sea》
张国云《头上生计-Living on the head》
张晓青《部落图腾 (10)-Tribal Totem 10》《秋收 (3)-Autumn Harvest3》《人山人海 (2)-Huge Crowds of People 2》
张新民《静谧 1-Tranquil 1》
张艳《浪漫小镇-Romantic town》
 
自然组
Jie Fischer《激流中的生存 3-Survival in Riptide 3》
卜春昕《乐园-Fairland》
陈明威《千年的呼唤 (2)-Call from ancient days  2》
陈晓青《和谐-Harmony》
黎彬瑗《动物世界20-Animal world20》《静谧-Quiet》
吕学海《鸟的世界-Bird's World》
童江川《大漠英姿-Fly over the desert》
王慧芬《鬼斧神工-Extremely Skillful》
徐志鸿《独自-Alone》《夕归-Return at dusk》
杨开文《爱恋-Love》《一家人-A family》
杨宜亮《极地精灵 6-Polar elves 6》
叶红兵《大漠沙痕 (5)-sandy desert 5》《星夜 (1)-Starry Night 1》
叶榕光《张望-Look around》《追随-Follow》
余成君《警惕贼鸥-Look out》
岳鸿军《海的居民 39The inhabitants in the sea 39》《海的居民 40-The inhabitants in the sea 40》
郑小林《跃-Jump》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com