大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019新加坡昇丰影室国际摄影沙龙巡回赛KnowledgeBowl赛区揭晓

日期: 2019-04-10    作者: dyyx    点击数:

2019新加坡昇丰影室国际摄影沙龙巡回赛(金龙摄影奖)之KnowledgeBowl赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影协会(PSA PSA 2019/061)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送59幅优秀作品获奖,其中,黄桂香、黎彬瑗、卢向明、袁泉荣获APAS金牌;耿玛丽、张金怡、郑鼎峰荣获APU金牌;王慧芬、吴惠芳荣获ICPE金牌;陈金乐、陈小平、高海秋、郭津林、金骏勇、李建设、李铁强、李锡联、林卫宁、林勇、吕学海、倪晨、申萧枫、史志辉、汪杰堂、汪雪涯、王成都、徐明惠、许德胜、许福勇、张新民、庄哲声荣获Photovivo金牌;宋艺兰荣获PSA金牌;陈烈、李岩伟、王红丽、杨辉潜荣获APAS优异证书;蔡朝阳、曹爱华、梁慧军、郑成林荣获APU优异证书;刘建波、吴智瑜荣获ICPE优异证书;黄桂香、汪莉红、杨林、叶俊荣获Photovivo优异证书;白建国、陈先彬、丁凯挺、胡建明、李晶、潘建波、邵明军、肖石聪、萧绍坤、徐兰坤、许坚勇、于涟三、余维旺荣获大赛优异证书。此外,还有陈浩、郭新华、胡旻翔、许颖珊、张天福等多位影友的342幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士

获奖作品名单
KnowledgeBowl赛区

彩色开放组
APAS金牌
袁泉(广东广州)《背上星空-Starry sky》
APU金牌
张金怡(河北秦皇岛)(FAPAS/FPVS)《法会 -dharma assembly》
Photovivo金牌
高海秋(安徽)(FAPAS/FPVS)《大海的孩子11-The children of the sea11》
金骏勇(北京)《亲密姐妹-Closed Sisters》
李建设(河南洛阳)《倾念2-Miss 2》
林勇(福建福州)《苍穹之灵 3-The spirit of the sky 3》
申萧枫(广西南宁)(FAPAS/FPVS)《生命的奔跑-Running》
史志辉(陕西西咸)(FAPAS/FPVS)《茶艺 -Tea Art》
汪雪涯(浙江衢州)(FAPAS/FPVS)《在雨中2-In the Rain 2》
许福勇(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《小僧人 2-Little monks 2》
张新民(山东青岛)(FAPAS/FPVS)《决胜时刻1-The moment 1》
APU优异证书
梁慧军(贵州凯里)(FAPAS/FPVS)《牧-Herd》
ICPE优异证书
刘建波(山东青岛)《僧人-Monks》
Photovivo优异证书
汪莉红(广东深圳)《清晨之舞-Morning dance》
杨林(四川成都)《象归-Return》
大赛优异证书
胡建明(浙江杭州)《大丰收-Harvest》
徐兰坤(江西上饶)《斗笠编出情致来-Weave bamboo hat》
余维旺(浙江)(AAPAS/APVS)《打坐-Sit》
 
黑白开放组
APAS金牌
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《疯狂奔牛节-Bull running》
卢向明(浙江金华)《教徒-Believer》
APU金牌
郑鼎峰(福建福州)(PPSA/AAPAS/APVS)《捕鱼-Fishing》
Photovivo金牌
李铁强(河北)(PPSA/FAPAS/FPVS)《伊朗建筑 (8)-Iran's construction  8》
李锡联(浙江温州)(FAPAS/FPVS)《群马奔腾 2- Horses 2》
林卫宁(福建福州)《神圣之地-Holy》
吕学海(北京)《马失前蹄-Tumble off a Horse》
许德胜(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/A.FPT/FAPAM)《茶馆人生 (2)-Life in Teahouse 2》
APAS优异证书
李岩伟(山东烟台)《卖鸡-Sell chicken》
杨辉潜(福建漳州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《海上家园-Home over the sea》
APU优异证书
郑成林(陕西西安)(FAPAS/FPVS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
ICPE优异证书
吴智瑜(福建福州)(FAPAS/FPVS)《沙漠行者10-Camels 10》
Photovivo优异证书
叶俊(江苏南京)《岁月-Years》
大赛优异证书
陈先彬(浙江舟山)《凉山人-Liangshan people》
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《冬日里的温暖 4-Warmth 4》
肖石聪(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《祈祷-Pray》
萧绍坤(北京)《转经-The Turning Scripture》
 
旅游组
APAS金牌
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《祈祷 (4)-Pray 4》
APU金牌
耿玛丽(江苏苏州)(FAPAS/FPVS)《部落盛宴-Tribal Feast》
ICPE金牌
王慧芬(上海)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《出征-Go out to Battle》
吴惠芳(福建厦门)(FAPAS/FPVS)《部落孩童19-Tribal Children 19》
Photovivo金牌
陈金乐(浙江温州)《星空-Starry sky》
陈小平(福建厦门)(FAPAM)《海上人家-Sea family》
郭津林(天津)(FAPAS/FPVS)《梳理-Tease》
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《征途-Journey》
汪杰堂(北京)《晒佛节-Buddha Festival》
王成都(浙江温州)《打-Hit》
徐明惠(广东深圳)《火车上的故事 6-The story of the train 6》
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《古老的手艺-Old Craft》
PSA金牌
宋艺兰(香港)(EPSA/FAPAS/FPVS)《水上交易 (3)-Trading on the Water 3》
APAS优异证书
陈烈(广东惠州)《舞龙-Dragon dance》
王红丽(福建福州)《渔舟唱晚-Fishing Junks At Sunset》
APU优异证书
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
曹爱华(山东日照)(FAPAS/FPVS)《梯田落日-Terraces in the afterlight》
Photovivo优异证书
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《佛国-Land of buddha》
大赛优异证书
白建国(内蒙古包头)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《佛地 2-Buddha land 2》
丁凯挺(上海)《晒面 5-Sun dried noodles 5》
潘建波(江西吉安)《牧归-Herd back》
邵明军(浙江舟山)《虔诚-Pious》
许坚勇(福建福州)《朝圣-Pilgrimage》
于涟三(北京)(FAPAS/FPVS)《祈佛 4- Pray the buddha 4》

获奖作品欣赏
KnowledgeBowl赛区
袁泉(广东广州)《背上星空-Starry sky》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
张金怡(河北秦皇岛)(FAPAS/FPVS)《法会 -dharma assembly》
APU金牌(彩色开放组)▼

 
高海秋(安徽)(FAPAS/FPVS)《大海的孩子11-The children of the sea11》
Photovivo金牌(彩色开放组)▼

 
金骏勇(北京)《亲密姐妹-Closed Sisters》
Photovivo金牌(彩色开放组)▼

 
李建设(河南洛阳)《倾念2-Miss 2》
Photovivo金牌(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)《苍穹之灵 3-The spirit of the sky 3》
Photovivo金牌(彩色开放组)▼

 
申萧枫(广西南宁)(FAPAS/FPVS)《生命的奔跑-Running》
Photovivo金牌(彩色开放组)▼

 
史志辉(陕西西咸)(FAPAS/FPVS)《茶艺 -Tea Art》
Photovivo金牌(彩色开放组)▼

 
汪雪涯(浙江衢州)(FAPAS/FPVS)《在雨中2-In the Rain 2》
Photovivo金牌(彩色开放组)▼

 
许福勇(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《小僧人 2-Little monks 2》
Photovivo金牌(彩色开放组)▼

 
张新民(山东青岛)(FAPAS/FPVS)《决胜时刻1-The moment 1》
Photovivo金牌(彩色开放组)▼

 
梁慧军(贵州凯里)(FAPAS/FPVS)《牧-Herd》
APU优异证书(彩色开放组)▼

 
刘建波(山东青岛)《僧人-Monks》
ICPE优异证书(彩色开放组)▼

 
汪莉红(广东深圳)《清晨之舞-Morning dance》
Photovivo优异证书(彩色开放组)▼

 
杨林(四川成都)《象归-Return》
Photovivo优异证书(彩色开放组)▼

 
胡建明(浙江杭州)《大丰收-Harvest》
大赛优异证书(彩色开放组)▼

 
徐兰坤(江西上饶)《斗笠编出情致来-Weave bamboo hat》
大赛优异证书(彩色开放组)▼

 
余维旺(浙江)(AAPAS/APVS)《打坐-Sit》
大赛优异证书(彩色开放组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《疯狂奔牛节-Bull running》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
卢向明(浙江金华)《教徒-Believer》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
郑鼎峰(福建福州)(PPSA/AAPAS/APVS)《捕鱼-Fishing》
APU金牌(黑白开放组)▼

 
李铁强(河北)(PPSA/FAPAS/FPVS)《伊朗建筑 (8)-Iran's construction  8》
Photovivo金牌(黑白开放组)▼

 
李锡联(浙江温州)(FAPAS/FPVS)《群马奔腾 2- Horses 2》
Photovivo金牌(黑白开放组)▼

 
林卫宁(福建福州)《神圣之地-Holy》
Photovivo金牌(黑白开放组)▼

 
吕学海(北京)《马失前蹄-Tumble off a Horse》
Photovivo金牌(黑白开放组)▼

 
许德胜(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/A.FPT/FAPAM)《茶馆人生 (2)-Life in Teahouse 2》
Photovivo金牌(黑白开放组)▼

 
李岩伟(山东烟台)《卖鸡-Sell chicken》
APAS优异证书(黑白开放组)▼

 
杨辉潜(福建漳州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《海上家园-Home over the sea》
APAS优异证书(黑白开放组)▼

 
郑成林(陕西西安)(FAPAS/FPVS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
APU优异证书(黑白开放组)▼

 
吴智瑜(福建福州)(FAPAS/FPVS)《沙漠行者10-Camels 10》
ICPE优异证书(黑白开放组)▼

 
叶俊(江苏南京)《岁月-Years》
Photovivo优异证书(黑白开放组)▼

 
陈先彬(浙江舟山)《凉山人-Liangshan people》
大赛优异证书(黑白开放组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《冬日里的温暖 4-Warmth 4》
大赛优异证书(黑白开放组)▼

 
肖石聪(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《祈祷-Pray》
大赛优异证书(黑白开放组)▼

 
萧绍坤(北京)《转经-The Turning Scripture》
大赛优异证书(黑白开放组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《祈祷 (4)-Pray 4》
APAS金牌(旅游组)▼

 
耿玛丽(江苏苏州)(FAPAS/FPVS)《部落盛宴-Tribal Feast》
APU金牌(旅游组)▼

 
王慧芬(上海)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《出征-Go out to Battle》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
吴惠芳(福建厦门)(FAPAS/FPVS)《部落孩童19-Tribal Children 19》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
陈金乐(浙江温州)《星空-Starry sky》
Photovivo金牌(旅游组)▼

 
陈小平(福建厦门)(FAPAM)《海上人家-Sea family》
Photovivo金牌(旅游组)▼

 
郭津林(天津)(FAPAS/FPVS)《梳理-Tease》
Photovivo金牌(旅游组)▼

 
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《征途-Journey》
Photovivo金牌(旅游组)▼

 
汪杰堂(北京)《晒佛节-Buddha Festival》
Photovivo金牌(旅游组)▼

 
王成都(浙江温州)《打-Hit》
Photovivo金牌(旅游组)▼

 
徐明惠(广东深圳)《火车上的故事 6-The story of the train 6》
Photovivo金牌(旅游组)▼

 
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《古老的手艺-Old Craft》
Photovivo金牌(旅游组)▼

 
宋艺兰(香港)(EPSA/FAPAS/FPVS)《水上交易 (3)-Trading on the Water 3》
PSA金牌(旅游组)▼

 
陈烈(广东惠州)《舞龙-Dragon dance》
APAS优异证书(旅游组)▼

 
王红丽(福建福州)《渔舟唱晚-Fishing Junks At Sunset》
APAS优异证书(旅游组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
APU优异证书(旅游组)▼

 
曹爱华(山东日照)(FAPAS/FPVS)《梯田落日-Terraces in the afterlight》
APU优异证书(旅游组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《佛国-Land of buddha》
Photovivo优异证书(旅游组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《佛地 2-Buddha land 2》
大赛优异证书(旅游组)▼

 
丁凯挺(上海)《晒面 5-Sun dried noodles 5》
大赛优异证书(旅游组)▼

 
潘建波(江西吉安)《牧归-Herd back》
大赛优异证书(旅游组)▼

 
邵明军(浙江舟山)《虔诚-Pious》
大赛优异证书(旅游组)▼

 
许坚勇(福建福州)《朝圣-Pilgrimage》
大赛优异证书(旅游组)▼

 
于涟三(北京)(FAPAS/FPVS)《祈佛 4- Pray the buddha 4》
大赛优异证书(旅游组)▼

入选作品名单
KnowledgeBowl赛区
彩色开放组
Jie Fischer《猎物-Hunt》
白建国《小沙弥3-Monk 3》
曹爱华《龙跃星空-Starry sky》
曹晓光《部落孩童6-Tribe kids 6》
曾伟《大漠来客-Desert visitors》《祈祷-Pray》《眼神-Eyes》
陈浩《街头-The street》
陈金乐《奔马-Running horses》《爷孙俩-Grandpa and grandson》
陈烈《彩虹梯田-Rainbow terraced fields》
陈明威《部落人1-Tribal People 1》
陈小平《冰雪探秘-Exploration》《夜市-Night market》
陈心明《金色贪滩涂-Golden beach》
程凯《烟雾缭绕-Fog》
戴升伟《笑眼-Smiling eyes》
丁凯挺《打闹-Play》《骆驼队 1-Camel team 1》
冯瑞明《部落孩童-Tribal child》《巢穴-Nest》
高海秋《初生-Newborn》
谷晶《策马奔腾-Riding Horse》
郭津林《快乐童年-Happy Childhood》《面的故事 (8)-Stury of noodles 8》《祈圣 (2)-Pray 2》
郭新华《滑雪-skiing》《一起走-Come on》
侯治华《镜中人-In the mirrow》《小僧-Little monks》
胡建明《鱼跃而出-Jumping Fish》
胡旻翔《奔跑吧-Running》
黄浩江《妙龄女郎-Young lady》
黄思远《负重-Burden》《午后 1-Afternoon 1》
江燕《古镇夜色-Old town night》《夜色-Night》《拥挤的火车-Crowded train》《制伞-Inherit》
金骏勇《可爱男孩-Cute boy》《兔子伙伴-Rabbit friend》
李晶《大地线条-Lines》《栖息地 8-Habitat 8》
李敏《辅导-Tutor》
李明仙《过河-Cross the river》《重峦叠嶂-Precipitous mountains》
林卫宁《豹群-Leopard Group》
林勇(福州)《赶牧 1-Grazing 1》
刘北萌《倩影3-Charm 3》
刘增华《黑夜前-Before the darkness》《跃-Leap》
卢文光《渴望-Yearn For》
卢向明《斗-Fight》
陆小华《传承-Inherit》《土楼夜色-Tulou night》
吕学海《Sailing》《台湾庙会03-Taiwan temple fair 3》
彭正华《沙漠旅人-Desert Travelers》
任次良《孩子-Children》
邵明军《认真-Careful》《晒辣椒-Hot pepper》
盛立权《信者-Believer》
史志辉《小帮手-Little helper》
孙国祥《杀鱼-Kill fishes》
童江川《沙漠之舟-Camels in the desert》《羞-Shy》
汪杰堂《风雪中-In the snow》《祈祷-Pray》
王晨旭《晒佛节-Shonton Festival》
王成都《大海的孩子 7-Kids of the sea 7》《楼上楼下-Upstairs Downstairs》
王发亮《山-Mountain》
王刚《晨光-Morning light》《老者-Senior》
王培阳《建设更好的家园-For a better city》《姐妹花-Sisters》
王彧《教 1-Teach 1》
吴志海《清凉-Cool》
吴智瑜《老烟枪-Smoker》《文明的碰撞-Collision》
伍崇峰《孟加拉火车 9-Bengal train 9》
肖石聪《彩霞游-Shipping》
谢凌《思念-Miss》
徐明惠《靠近-Be closer》
许平《沉重的背负 3 -Burden 3》
许颖珊《俯瞰-Ovelook》《龙舟竞风流-Dragon Boats》
杨辉潜《海边时光 2-Days beside the sea 2》《沙漠幻影(2)-Desert Mirage 2》
杨荣貌《柿子盛会 1-Persimmon festival 1》
叶红兵《廊中祷4-Pray 4》
叶俊《龟城羊群-sheep》《翩翩起舞 12-Dance 12》《武当山 (13)-Wudang Mountain 13》《屹立 (1)-Stand 1》
于涟三《奔跑的骆驼-Running camels》《学习-Study》
余维旺《时代的变迁-The Change of Times》
袁泉《迷幻躯体 2-Psychedelic body 2》
张金怡《环境!环境?环境……3- Environment problem 3》《枝上明月-The moon》
张琳(河南)《部落儿童1-Tribal Child 1》《等待3-Waiting 3》《外面的世界2-World Outside 2》
张天福《搭把手-Help》《手艺-Craft》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids 1》
张晓青《大漠风情 (4)-Desert Scenery 4》《伊朗印象-Iran's impression》
张新民《相伴-Company》
郑成林《保卫者-Protector》
郑品官《归来-Coming Back》《焊-Iron Maker》
朱红辉《斗-Fight》《问-Pray》
庄哲声《部落之女-Maid In Tribe》
 
黑白开放组
白建国《转场 (2)-To another place 2》
蔡朝阳《漓江渔家 (3)-Fishing family of Lijiang 3》
曹晓光《部落狂欢节 (3)-Tribal Carnival 3》《赶牧24-grazing 24》
曾伟《部落人-Tribal people》
陈爱民 (湖南)《海钓-Fishing》《母亲的背-Mother's back》
陈明威《路过阳光-Walk under the sunshine》《转场 (14)-Change place 14》
陈晓青《头顶功夫 15-Head kungfu 15》《微笑-Smile》
程凯《老伙计-Old friend》
戴升伟《戴头巾的女人 8 -A woman with a headscarf 8》《火车上 8-On the train 8》
丁凯挺《凉山人 1-Liangshan People 1》
谷晶《梦驼铃-Dream Camel Bell》
郭津林《耕耘 (7)-Plough 7》《街头印象-Street impression》
黄德应《牧1-Grazing 1》《走绳索-Ropewalking》
江燕《放牛-Graze cattle》《渔夫-Fisherman》
蒋鸣琴《担忧-Afraid》
金骏勇《难过-Sad》《兄妹-Sister and brother》
黎彬瑗《探索-Explore》《拥挤的火车 (6)-Crowded Train 6》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》
李敏《茶馆故事3-Tea House Story 3》《窥-See》
李明仙《归途-Return》《老街生活-Old street life》
林勇(福州)《筛选-Sieve》
刘建波《顽心-Naughty》
刘永明《赶集-Go to market》《母亲的背-Mother's back》《兄弟-Brothers》
刘增华《上岸-Leave the boat》《娱乐时间 2-Leisure time 2》
卢文光《砖厂-Brickyard》
卢向明《岩石教堂-Temppeliaukio Church》
倪晨《匠心-Ingenuity》
权连军《采花姑娘-Girl picking flowers》《策马奔腾5-Galloping horses 5》《窥-Peep》
任次良《比试 9-Fight 9》
邵永平《躲藏-Hide》
申萧枫《沧桑-Years》《感受-Feeling》《无忧无虑-Free from Care》
时铁刚《老妇-Old woman》
史志辉《大凉山彝族妇女赶集(11)-Go To Market 11》
孙国祥《恐惧-Fear》
童江川《猛虎下山-dash down the hill》
汪杰堂《食人族-Cannibal》
汪莉红《许愿-Wish》《整齐有致-Neat and tidy》
王刚《耕海图-Go to the sea》《老烟枪 1-Chain smoker 1》
王慧芬《晨祈仪式-Morning praying ceremony》
王培阳《乡间路上 2- On the country road 2》
王彧《教徒 1-Believer 1》
吴惠芳《部落男子2-Tribal Men 2》
肖石聪《信徒 (2)-Believer 2》
谢凌《祈祷1-Pray 1》
徐志鸿《黑衣女郎-Woman in black》《离别的车站4-Farewell 4》
许德胜《我的童年-My wheel childhood》
许福勇《岩石教堂的信徒们 (3)-Believers In Rock Church 3》
许平《老手艺-Old Workmanship》
杨宝忠《看-Look》《信徒-Believer》
杨辉潜《夺-Grab》《头顶上的脚丫-The Feet Overhead》
杨荣貌《渔技 1-Fishing skills 1》
杨维静《携伴而行-Together》
杨秀琼《部落人像-Tribal portrait》《筛-sieve》
杨宜亮《佛门 (6)-Buddhism 6》
叶红兵《岁月的背影-slowly》
叶俊《禅乐-ZEN MUSIC》《信仰1-Belief 1》
于涟三《拾-Pick》
袁泉《大漠驼队-Desert camels》
张金怡《沧桑-Time》
张琳(河南)《砖厂百态 (6)-Life Style in Brickyard 6》
张晓莲《爱的目光-The eyes of love》《家人-Family》《阅读-Reading》
张艳《忏悔1-Confession1》
赵志雄《独处-Stay alone》
郑成林《劳作 (1)-Labour 1》
郑鼎峰《不情愿的小家伙-Unwilling》
郑品官《老妪-Aged》《骆驼对-Camels team》《农家-Farmer》
庄哲声《家园 (1)-Homeland 1》
 
旅游组
白建国《传承1-Inherit 1》
曹晓光《部落风情 6-Tribal Amorous Feelings 6》《辛劳 4-Hardworking 4》
陈爱民 (湖南)《收获-Harvest》
陈剑秋《虔诚-Pious》
陈金乐《滩涂-Beach》
陈明威《火车节-Train day》《惊飞-flush》
陈小平《奔牛-Running bulls》
陈晓青《沙漠驼队 1-Desert Camels 1》
陈心明《看牙-Look at the teeth》
程凯《仪式-Ceremony》
戴升伟《布达拉宫-Potala Palace》
高海秋《海上迷城 1-Maze 1》
耿玛丽《整装待发-Ready》《专注-Focus on》
谷晶《五彩佛音-Colorful》
郭津林《拥挤的火车-Crowded Train》
侯治华《开心-Happy》《看-Stare》《女孩-Eyes》
胡建明《激情赛车-Passion racing》《跃起-Leap》
黄浩江《祈祷-Pray》
黄思远《街头-Street》《跳跃 1-Leap 1》
江燕《黄昏-Dusk》《老姐妹-Old sisters》《卸货-Discharge cargo》《制作-Make》
蒋鸣琴《部落课堂-Triabl class》《海钓-Fishing beside sea》
黎彬瑗《印度洒红节 (7)-Holi Festival 7》
李晶《摩登的夜-Modern night》
李敏《斗牛士(3)-Matador 3》《挂网(2)-Hang Nets 2》
李明仙《归来-Return》《龙腾盛世-Dragon dance》《台上台下-On stage》
李锡联《孟加拉火车 2- Bengal train 2》《雪中色达-Village in the snow》
梁慧军《染缸-Dye vats》
林卫宁《金色黄昏-Golden dusk》
林勇(福州)《海上童年 6-Childhood over the sea 6》《自由 2-Freedom 2》
刘北萌《踩高跷-Walking on Stilts》《企鹅 5-Penguin 5》
刘秀《部落舞蹈-Tribal Dance》
刘增华《大漠佳人 1-Beauties in desert 1》《滩涂渔生 8-Fishing in the mud 8》
卢文光《拥挤的火车1-Crowded Train 1》
卢向明《穿越时空-Through time》
陆小华《海上迷城-Maze》《回家-Go home》《起风了-Wind》
吕学海《乘胜追击-A victory with hot pursuit》《惊险-Danger》
倪晨《套马者-Lasso a Horse》
潘彩清《赶马-Drive horses》《沙漠来客-Desert visitors》
潘建波《放牧-Graze》
彭正华《走古事-Custom》
瞿良斌《犁田-Plough》
申萧枫《课堂-In Class》《仪式-Rite》
时铁刚《编织-Weaves》
史志辉《茶艺 1-Tea Art 1》
宋小平《雪域桃花-Peach blossom in snowy area》
陶迪表《高原情 (2)-Plateau Love 2》《印象非洲 2-Africa Impression 2》
汪杰堂《腰鼓-Waist drum》
汪莉红《晨雾-Morning mist》
汪雪涯《夜的狂欢-Night》
王成都《热闹 1-Boisterous 1》
王发亮《交接-Handover》
王刚《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1》《手艺人-Craftsman》
王培阳《家有小女-My Daughter》
王彧《店主 1-Shopkeeper 1》《筛-sieve》
吴利民《漫步花丛间-Across》
吴志海《读经-Read The Buddhist Scripture》
吴智瑜《传承 1-inherit 1》《演奏家们-Perfomers》
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery》《孟加拉火车 4-Bengal train 4》
肖石聪《梦里梯田-Terraced Field》
萧绍坤《插箭节-Arrow Festival》
徐兰坤《入戏-Deep into the performance》
徐明惠《劳作 1-Work 1》
徐志鸿《功夫5-Kungfu 5》《驼队 1-Camel team 1》
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk》《头顶上的生计 13-A livelihood overhead 13》
许福勇《部落孩童-Tribal Kids》
许平《佛国 (6)-Buddhism Land 6》
杨宝忠《踩高跷-Stilt walking》《赶骆驼-Camels drive》
杨开文《冲-Rush》《舞 1-Dance 1》
杨林(成都)《茶艺-Tea》《取水-Take water》
杨荣貌《传承-inherit》
杨维静《不一样的陪伴 2-Stay with me 2》
杨秀琼《仪式-Ceremony》
杨宜亮《队形-Line》《佛门 (7)-Buddhism 7》
叶红兵《孟加拉火车10-Bangladesh Train 10》
叶俊《光影-Shadow Light》
余成君《会飞的鸭子-Amazing duck》《色达的红与黄-About Sertar》
余维旺《不羁-uninhibited》
袁泉《看戏-Watch Theater》
张红《古典民居-Beautil Residential Buildings》
张金怡《戏台功夫-Performance on the stage》《印尼奔牛节2-Indonesia San Fermin 2》
张琳(河南)《戏迷-Drama Fan》
张晓莲《部落女人12-Tribal Women 12》《海钓1-Sea fishing 1》《如出一辙-The same action》
张晓青《骆驼商人 (4)-Camel Businessman 4》《载歌载舞-Singing and Dancing》
张艳《古韵-Ancient style》《海上乐园 1-Fairland over the sea 1》《太极武当 5-Tai Chi in Wudang Mountain 5》
郑鼎峰《表演者-Performer》《错落有致-Well-proportioned》《驼队 (3)-Camel Flock 3》
朱红辉《卖鸡的老人-Sell chickens》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com